Гость
Статьи
Сближает ли супругов …

Сближает ли супругов рождение ребёнка?

Как считаете?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Если они ведут себя как нехорошие люди, то так и будут вести, только с ребёнком. Если как хорошие, то тут по разному бывает.

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Наоборот) хочется бежать и вернуться в тишину и спокойствие и сколько это будет продолжаться аааа я не хочу гулять мыть убирать я занят на работе допоздна ой какая девушка эх зачем женился и такой пп ц дома и разведусь ка я.
Конец.
Не сближает, а разгоняет по углам и показывает есть ли чувства и готовность терпеть

Гость
#4

это рулетка. Кого-то да. Кого-то нет. Если отношения были на грани развала и ребенок - попытка их спасти, то шансы на развод велики- очень трудный период беременности, родов, первый год воспитания ребенка - и так тест на выживание отношений. Если же до беременности отношения были гармоничными и целостными - то , скорее всего, рождение ребенка их укрепит.

Гость
#5

Я думаю, если супруг вас не любил до рождения детей и не уважал, с их появлением все станет хуже. Дети - это источник раздражения, как бы мы их не любили, постоянные крики доводят человека. Если вы ещё ленивая и не будете убирать бардак каждый день, который наводит ребёнок, то вдвойне усугубите отношения с таким мужем. Я думаю сделает все только хуже. Потому что опять таки, это бардак, это грязь везде, это крики, это много чего.

Гость
#6

Нас сблизило.

Гость
#7

Конечно, нет.

Гость
#8

Если жена позволяет мужу пить молочко из её груди, то очень сближает

Гость
#9

Нет, нет, и еще раз нет. Что бы рождение ребенка сблизило, надо что бы семья была как минимум зажиточна и оба родителя работали, дома появлялись по вечерам, а с ребенком сидели няни. Да, однозначно. В противном случае задерганная умотанная мать и вымученный папаша, у которого в кармане блоха на аркане. Ребенок всех раздражает, бесит. Только папаша может дверью хлопнуть и уйти, а несчастной женщине слышать вопли куска мяса, который разрушил все.
Ребенок у бедняков это третий лишний.

Гость
#10

Как орущий ребенок и памперсы могут сближать? Чушь.

Гость
#11
Гость

Нет, нет, и еще раз нет. Что бы рождение ребенка сблизило, надо что бы семья была как минимум зажиточна и оба родителя работали, дома появлялись по вечерам, а с ребенком сидели няни. Да, однозначно. В противном случае задерганная умотанная мать и вымученный папаша, у которого в кармане блоха на аркане. Ребенок всех раздражает, бесит. Только папаша может дверью хлопнуть и уйти, а несчастной женщине слышать вопли куска мяса, который разрушил все.
Ребенок у бедняков это третий лишний.

Так он по вашей логике и у богатых третий лишний. Но богатым есть кому его сбагрить до наступления сознательного возраста

кт666опв
#12

да, сближает. пройдя весь путь вместе - по другому и быть не может. дети еще никого не разъединили, потому что разъединяет эгоизм и безразличие, а дети там выступают лишь в роли триггера. спрятавшись под маской беспечно играть влюбовь можно лишь до первых лопот, которыми нас щедро одаривают чада. так что разбегаетесь вы не из-за детей, а потому что с самого начала должны были разбежаться. подумаешь? годом раньше годом позже

кт666опв
#14
Гость

Если жена позволяет мужу пить молочко из её груди, то очень сближает

еще бы! а муж ей пить йогурт из члена.

Гость
#15

Нас сблизил ребёнок ещё больше, но мы и пережили не мало и до рождения ребёнка и после. Он сблизил не только нас с мужем, но и всю семью так как появился общий. Ребёнок, который связывает всех детей (у нас их 4ро от первых браков)

Гость
#16

Конечно сближает и очень сильно. А зачем жить вместе если нет детей? Знаю несколько пар расстались из за того что нет детей.

Покинула чат...
#17

В смысле сближает? В идеале супруги и до рождения ребёнка должны любить друг друга, иначе зачем вступать в брак, а тем более рожать детей. Ребёнок изначально должен быть желанным и рождается он в гармоничной, адекватной семье ,любящих родителей ,ибо люди созрели для того, что бы впустить в свою семью маленького человека за жизнь которого готовы нести ответственность.

А просто на фоне рождения малыша ,тётя и дядя, которые живут вместе "для галочки" или по каким-то другим причинам ,я думаю, что ближе друг другу не станут.

Гость
#18

Нас сблизило ещё больше,хотя и до этого гармоничные отношения были

Вика
#19

Саша, это не ты спрашиваешь? Возьми трубку, иди домой!

Тихая
#20

Уверена, что нет. А вот разъединить ещё как может.

Гость
#21
Гость

Конечно сближает и очень сильно. А зачем жить вместе если нет детей? Знаю несколько пар расстались из за того что нет детей.

А пар, которые из-за детей развелись, не знаете случайно?😄

Гость
#22

К сожалению нет. С появлением ребёнка наоборот открываются глаза и ты по другому смотришь на человека. Хотя казалось бы именно в этот момент нужно проявлять заботу и ответственность. А получается в основном один тянет на себе все проблемы, быт, детей и т.д., а другой старается от всего этого убежать.

Автор
#23

Считаю, что не сближает. Хотя детей у меня пока нет. Никогда животом к свадьбе своего мч не подведу. Потому как , сама головой понимаю, что ребенок не укрепит отношения, если что-то пойдет не так. Нужно быть оба морально готовыми к ребенку , любить друг друга , понимать, что это именно тот человек , от кого ты хочешь детей. Тогда и ребенок будет для обоих радостью и справятся вместе с таким периодом в их жизни.

Гость
#24
Вика

Саша, это не ты спрашиваешь? Возьми трубку, иди домой!

😁😁😁класс!

Гость
#25
Гость

А пар, которые из-за детей развелись, не знаете случайно?😄

Которые развелись знаю, но из за чего развелись это чужая жизнь потёмки.

Гость
#26
Автор

Считаю, что не сближает. Хотя детей у меня пока нет. Никогда животом к свадьбе своего мч не подведу. Потому как , сама головой понимаю, что ребенок не укрепит отношения, если что-то пойдет не так. Нужно быть оба морально готовыми к ребенку , любить друг друга , понимать, что это именно тот человек , от кого ты хочешь детей. Тогда и ребенок будет для обоих радостью и справятся вместе с таким периодом в их жизни.

Роди, а потом узнаешь

Гость
#27
Гость

Так он по вашей логике и у богатых третий лишний. Но богатым есть кому его сбагрить до наступления сознательного возраста

Да. Ребенок это третий лишний. И только инстинкт и боязнь уголовной ответственности помогает его вытерпеть.

Гость
#28
Гость

Роди, а потом узнаешь

Чо советуете? Роди, потом узнаешь))) да, узнаешь, что такое тюрьма
без приговора, хаха)) поздно будет, по судам бегать и алики выбивать

Гость
#29
Гость

К сожалению нет. С появлением ребёнка наоборот открываются глаза и ты по другому смотришь на человека. Хотя казалось бы именно в этот момент нужно проявлять заботу и ответственность. А получается в основном один тянет на себе все проблемы, быт, детей и т.д., а другой старается от всего этого убежать.

Так и есть. Причем мужика, оставившего семью, обсЧество чистеньких и любвиобильных жалеет, а женщину, отдавшую детей отцу или сплавившую их в интернат, готово с потрохами съесть. "Не заипппалась - не мать".

Гость
#30
Гость

Чо советуете? Роди, потом узнаешь))) да, узнаешь, что такое тюрьма
без приговора, хаха)) поздно будет, по судам бегать и алики выбивать

Она и родит только ради алиментов. Тут все понятно, настрой уже виден.

Гость
#31
Гость

Да. Ребенок это третий лишний. И только инстинкт и боязнь уголовной ответственности помогает его вытерпеть.

Какой инстинкт?

****
#32

Всё зависит от того, какие отношения в целом между супругами. Если они не очень, то лучше явно ничего не станет. А если любовь и взаимопонимание, то желанный ребёнок, только укрепит семью.

Гость
#34

Рождение ребенка , совместный быт показывают истинное отношение друг к другу.
Одни разбегаются со скоростью света без оглядки, другие становятся ближе.

Гость
#35

Автор, если семья идеальная, муж с женой об одном мечтают и думают, жизненный уклад у них одинаковый, если все стабильно- то ребенок сближает ещё сильнее.
А если семья не идеальна, желания в чем то у супругов разные, мечты, желание проводить время как.... Разные взгляды в чем- то, бывают ссоры, обиды... - то тогда ребенок не сближает, а ещё больше приносит раскол семье.

Гость
#36

Не сближает. Рожать нужно когда в отношениях все хорошо. Потому что слабая семья может не выдержать испытаний и трудностей, которые бывают с ребёнком.

Гость
#37

дети все портят. у меня нет детей, и на данный момент не хочу, потому что все отношения которые я вижу рушатся из-за них. в итоге всегда развод. дети не нужны

Гость
#38
Гость

дети все портят. у меня нет детей, и на данный момент не хочу, потому что все отношения которые я вижу рушатся из-за них. в итоге всегда развод. дети не нужны

Значит у ваших знакомых семьи такие,. Что все равно бы разрушились, рано или поздно, просто ребенок ускорил процесс. Может в вашем кругу низший слой общества в основном.

Гость
#39
Гость

дети все портят. у меня нет детей, и на данный момент не хочу, потому что все отношения которые я вижу рушатся из-за них. в итоге всегда развод. дети не нужны

Семья не рушится из-за детей , она рушится из-за не любви, измен , эгоизма , неуважения и т.д , но не из-за детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: