Гость
Статьи
Бесконечный ремонт

Бесконечный ремонт

Всем добрый день! Ситуация такая. Живем с мужем в 1-комнатной квартире, в которой уже 2 года бесконечный ремонт , строительная пыль и тд. Квартира его. Муж затягивает и затягивает ремонт, уверена, что дело в нем. Деньги на ремонт есть, дело не в деньгах. Муж постоянно изобретает велосипед, занимается самоизготовлением полок, шкафов и прочего, что занимает кучу времени, тк он не мебельщик, не строитель не занимался этим. Начинает смотреть ЮТюб и заниматься этим, вместо того чтобы купить мебель в магазине. И так во всем. Строителям, которые приходят он тоже выносит мозг, потому что они делают не так, как он видел на ЮТюб, сменили уже кучу строителей. Ругань и крики не помогают, куча скандалов из-за этого. Строительные бригады нанимать отказывается, берет по одному строителю и начинает с ним работать и учить его, как работать . Ситуация осложнена тем, что я беременна, на 7 месяце. Понимаю , что это моя ошибка, согласиться на ребёнка, но думала, что беременность повлияет на завершение ремонта в квартире и все ускорится. В какой-то степени ремонт ускорился, но так ещё и не завершён. Уже нужно закупать и выбирать детские вещи , кроватку, а мы до сих пор живем в ремонте и в строительной пыли. Я уже думаю, если ремонт не завершится, подавать на развод. Я не хочу, чтобы маленький ребёнок жил в ремонте. Кто-либо был в такой ситуации? Считаете, что тут только развод поможет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы правы, другого выхода нет, только развод. И вообще в любой ситуации нужно подавать на развод. Иначе это *** не понимает. Так победим!

Гость
#2
Гость

Да, вы правы, другого выхода нет, только развод. И вообще в любой ситуации нужно подавать на развод. Иначе это *** не понимает. Так победим!

Не ну это все понятно , онменянидостоин надо бежать разводиться сразу . Ну а если серьезно, то что делать?

Каролина
#3

А вы думаете после развода всё будет безоблачно и прекрасно?

Гость
#4

Сесть и поговорить с мужем, как для вас важно поскорее завершить ремонт. И постараться его убедить не быть таким перфекционистом (он в этой однушке собрался 1000 лет жить что ли, ну смешно же)

Гость
#5
Гость

Сесть и поговорить с мужем, как для вас важно поскорее завершить ремонт. И постараться его убедить не быть таким перфекционистом (он в этой однушке собрался 1000 лет жить что ли, ну смешно же)

Я уже разговаривала наверно 3000 раз. И по-хорошему , и по-плохому, и со слезами и с криками . Такое ощущение, что он не понимает, что такое ребенок маленький, и что нельзя будет уже сверлить и жить в пыли.

Гость
#6
Каролина

А вы думаете после развода всё будет безоблачно и прекрасно?

По крайней мере, я с ребёнком не буду жить в пыли. У меня своя квартира есть.

Гость
#7

Дорогуша, твой муж - творческий чел., а ты прям шальная!
С разводом-то остынь.
Стань на его сторону, поддержи его начинания, похвали! У него сразу всё получится:)
Пойми - ему ИНТЕРЕСНО сделать полку своими руками! И это здорово, когда мужик занят.

На счёт ребёнка - люби его! Это же счастье - быть матерью!

***
#8

Вообще всем уже давно известно, нужно с человеком ремонт пережить и посмотреть какой он на самом деле. А потом уже решать будет что-то дальше с человеком или нет.)))
Можете пока не разводиться уезжайте к матери на время, потом если не изменится то подавайте на развод

Гость
#9

Почему не живёте в Вашей квартире на время ремонта? Если бы это была единственная квартира, тогда было бы странно ковыряться и делать самому, а так у вас есть, где ещё жить. Вопрос: зачем живёте вместе в ремонте? Можете жить в Вашей квартире, а муж будет по вечерам/выходным ходить во вторую квартиру ремонт делать.

Гость
#10
Гость

Почему не живёте в Вашей квартире на время ремонта? Если бы это была единственная квартира, тогда было бы странно ковыряться и делать самому, а так у вас есть, где ещё жить. Вопрос: зачем живёте вместе в ремонте? Можете жить в Вашей квартире, а муж будет по вечерам/выходным ходить во вторую квартиру ремонт делать.

Моя находится достаточно далеко от города и там квартиранты живут, она сдаётся. Мужу оттуда очень далеко на работу ездить. И квартира сейчас в полузавершенном состоянии , где ремонт, там сантехника все есть, то есть жить можно. Но напрягает именно бесконечный процесс ремонта сверление и пыль

Гость
#11
Гость

Дорогуша, твой муж - творческий чел., а ты прям шальная!
С разводом-то остынь.
Стань на его сторону, поддержи его начинания, похвали! У него сразу всё получится:)
Пойми - ему ИНТЕРЕСНО сделать полку своими руками! И это здорово, когда мужик занят.


На счёт ребёнка - люби его! Это же счастье - быть матерью!

Знаете, это хорошо, когда полочку сам прикрутил, но не когда ты целую квартиру годами делаешь, а семья в пыли живет. Ни гостей позвать невозможно , ничего.

Гость
#12
Гость

Почему не живёте в Вашей квартире на время ремонта? Если бы это была единственная квартира, тогда было бы странно ковыряться и делать самому, а так у вас есть, где ещё жить. Вопрос: зачем живёте вместе в ремонте? Можете жить в Вашей квартире, а муж будет по вечерам/выходным ходить во вторую квартиру ремонт делать.

Насчёт того, чтобы самой временно жить в своей. Я так тоже пробовала, 3 месяца жила, ремонт без меня шел ещё медленнее. Так же тоже невозможно , чтобы семья отдельно жила долго.

Ева
#13
Гость

По крайней мере, я с ребёнком не буду жить в пыли. У меня своя квартира есть.

Автор, а если у вас есть своя квартира, нельзя вам с мужем и ребенком жить в ней, а ту однушку оставить для ребенка, "про запас"? Муж пусть там занимается своим хобби - ремонтом и изготовлением мебели. А жить вы будете в чистоте и уюте. Если 2 квартиры есть - из-за чего ссориться?

Гость
#14

Автор, хочу Вас поддержать, Вы сейчас проходите трудный этап - беременность и еще и ремонт, от этого кто угодно будет нервничать. Вы правы, что муж занимается фигней. Вам нужно с ним поговорить и поставить вопрос четко:
1. Понимает ли он, что Вам скоро рожать?
2. Понимает ли он, что он саботирует процесс?
3. Скажите, что не будете иметь претензий, если ремонт будет не идеальный, но будет готов к сроку.
4. Спросите причину, по которой он так тормозит.
5. Подумайте, куда будете рожать, если до него не дойдет.
Если Вы озвучили четко свои опасения, думаю до него дойдет. Пусть сам поделится с Вами, может он боится ответственности, или не идеальности, или трудностей, главное, чтобы это было приговорен им вслух, а не копилось.

Ева
#15
Гость

Моя находится достаточно далеко от города и там квартиранты живут, она сдаётся. Мужу оттуда очень далеко на работу ездить. И квартира сейчас в полузавершенном состоянии , где ремонт, там сантехника все есть, то есть жить можно. Но напрягает именно бесконечный процесс ремонта сверление и пыль

Вот пусть и помотается он издалека на работу какое-то время! А ремонт - только по выходным! Быстрее закончит. И вообще нужно обсудить, раз ребенок - логичнее быстрее разделаться с ремонтом и копить хотя бы на 2ку, нечего лишние финансовые вливания осуществлять в квартиру, которую рано или поздно придется продавать или сдавать. Раз вы будущие родители - пора бы учиться практичности.

Гость
#16
Гость

Насчёт того, чтобы самой временно жить в своей. Я так тоже пробовала, 3 месяца жила, ремонт без меня шел ещё медленнее. Так же тоже невозможно , чтобы семья отдельно жила долго.

Тогда, да, муж неправ. С маленьким ребенком речи о ремонте быть не может. Какие сверления/стучания, если ребенок спит. Да даже, если бодрствует, его будут пугать эти звуки. Про пыль молчу вообще. И сил у вас обоих не будет на "творчество", т.к. будет недосып. Это наверно первый ребенок для вас обоих, поверьте вам и без того будет очень сложно, не надо дополнительно усложнять себе жизнь. Послеродовая депрессия не с потолка взята. С первым ребенком реально сложно от отсутствия опыта. Тут будет проблемой в принципе спланировать свой день, так чтобы успеть отдохнуть от постоянного ухода за младенцем. Как вариант, на мамских форумах найдите описание дня с грудным малышом, чтоб мужу показать, что свободного времени не будет ни на что. Дети разные, к тому же, в детских комнатах видела, как дети грудь всего 10 минут сосали и сами отпускали-наедались. Моя же неменее получаса и не оторвешь ведь, что делать если ребенок так ест, а она именно ела, не просто висела на мне. И так каждые 2 часа в первый месяц/два + ночью каждые 3 часа.

Гость
#17
Ева

Вот пусть и помотается он издалека на работу какое-то время! А ремонт - только по выходным! Быстрее закончит. И вообще нужно обсудить, раз ребенок - логичнее быстрее разделаться с ремонтом и копить хотя бы на 2ку, нечего лишние финансовые вливания осуществлять в квартиру, которую рано или поздно придется продавать или сдавать. Раз вы будущие родители - пора бы учиться практичности.

Я с вами абсолютно согласна. Что нет смысла так вкладывать в однушку силы, деньги и время. Мы уже тоже откладываем на двушку или трёшку. Ремонт по выходным он отказывается, потому что ездить далеко, а он хочет постоянно контролировать строителей( капать им на мозги, как он там на ютюбе видел)

Гость
#18
Гость

Автор, хочу Вас поддержать, Вы сейчас проходите трудный этап - беременность и еще и ремонт, от этого кто угодно будет нервничать. Вы правы, что муж занимается фигней. Вам нужно с ним поговорить и поставить вопрос четко:
1. Понимает ли он, что Вам скоро рожать?
2. Понимает ли он, что он саботирует процесс?
3. Скажите, что не будете иметь претензий, если ремонт будет не идеальный, но будет готов к сроку.
4. Спросите причину, по которой он так тормозит.
5. Подумайте, куда будете рожать, если до него не дойдет.
Если Вы озвучили четко свои опасения, думаю до него дойдет. Пусть сам поделится с Вами, может он боится ответственности, или не идеальности, или трудностей, главное, чтобы это было приговорен им вслух, а не копилось.

Спасибо вам за поддержку. Причина по которой саботирует ремонт, мне так и непонятна. Деньги у него есть, денег не жалеет. Занимается им постоянно, времени тоже не жалеет. Спрашивала его, он говорит, что сам хочет закончить и не признаётся в том, что это он замедляет процесс . Валит на все что угодно - на глупых строителей, плохую планировку, на то, что мы ездили на неделю в отпуск, а могли бы ремонтом заняться. Вообщем виновато все, кроме него. Думаю сама, что причина в том, что он считает себя самым умным и разбирающемся в ремонте, насмотревшись как это делается в интернете. Но по факту , это все равно , что посмотреть, как стоматолог зуб сверлить на видео и утверждать , что я сделаю также, зачем ходить к врачам. И учить стоматолога, как сверлить.

Гость
#19
Гость

Автор, хочу Вас поддержать, Вы сейчас проходите трудный этап - беременность и еще и ремонт, от этого кто угодно будет нервничать. Вы правы, что муж занимается фигней. Вам нужно с ним поговорить и поставить вопрос четко:
1. Понимает ли он, что Вам скоро рожать?
2. Понимает ли он, что он саботирует процесс?
3. Скажите, что не будете иметь претензий, если ремонт будет не идеальный, но будет готов к сроку.
4. Спросите причину, по которой он так тормозит.
5. Подумайте, куда будете рожать, если до него не дойдет.
Если Вы озвучили четко свои опасения, думаю до него дойдет. Пусть сам поделится с Вами, может он боится ответственности, или не идеальности, или трудностей, главное, чтобы это было приговорен им вслух, а не копилось.

Если до него не дойдёт, буду съезжать к родителям, далее выселять квартирантов и возвращаться в свою. Но в таком случае, я считаю , что уже это только развод. Про ремонт я также говорю и всегда говорила , что мне неважно как уже, пусть криво косо неидеально, пусть обои не того цвета, главное чтобы закончить и было чисто. Но он говорит, что как так тебе всегда все равно, что будет в квартире. Это из-за тебя и длится столько ремонт, потому что тебе все равно. Обвиняет меня же. Про любую вещь говорит , что должно быть сделано так, чтобы это не сломалось, поэтому он сам делал мебель. Ну не понимаю! Сломается и сломается ! Починим, вызовем мастера или купим новое, в чем проблема. Это все равно однушка, мы не будем тут жить вечно.

Гормон роста
#20

очень сочувствую вам, автор. Сам строитель-ремонтник, насмотрелся на таких мужиков, которые "насмотрются интернетов", а потом начинают учить, как делать людей, которые этим десятяилетиями занимаются. На вашем месте не стал бы говорить о разводе, убрал из своей квартиры квартирантов, уехал туда и оставил записку "вернусь в отремонтированную квартиру". Лучшее - враг хорошего

Гость
#21
Гормон роста

очень сочувствую вам, автор. Сам строитель-ремонтник, насмотрелся на таких мужиков, которые "насмотрются интернетов", а потом начинают учить, как делать людей, которые этим десятяилетиями занимаются. На вашем месте не стал бы говорить о разводе, убрал из своей квартиры квартирантов, уехал туда и оставил записку "вернусь в отремонтированную квартиру". Лучшее - враг хорошего

Хороший совет! Вот меня это реально бесит, когда чужой труд обесценивают.не просто так люди этим десятилетиями занимаются, не просто так ремонтные бригады денег немаленькие стоит. Было бы все так просто, так бы все и делали по роликам из интернета.

Гость
#22

А я вот мебель делаю из ценных пород на балконе. Пыль немного есть, одна комната заставлена немного небольшими станками.
Не переношу мебель из опилок. Жена поддерживает.
А две недели назад начал циклевать дубовый пол во второй комнате.
Несмотря на шум дети спят прекрасно.
Так что ничего страшного у вас нет.

Гость
#23
Гость

Хороший совет! Вот меня это реально бесит, когда чужой труд обесценивают.не просто так люди этим десятилетиями занимаются, не просто так ремонтные бригады денег немаленькие стоит. Было бы все так просто, так бы все и делали по роликам из интернета.

Еще б не бесить. Бригады делают тяп ляп на скорость, чтоб бабла срубить и свалить. Да еще у подавляющего большинства знаний по теме ноль.
Вон хотел нанять бригаду, чтоб залили бетонное основание под забор.
Глубину промерзания в регионе не знают, сколько копать, соответственно, тоже. Толщину защитного слоя для арматуры не знают, а это все в ГОСТ написано, шаг хомутов тоже не знают как задать, защиту ростверка от пучения не знают как делать.
Но за работу захотели 170 тыс.
Выгнал поганой метлой.
Нанял чернорабочего, сделали все за 40 тыс. под моим командованием.

Ольга
#24

Автор, ваш муж - ***, сорри. Он просто не умеет завершать начатое дело до конца. Это психологическая проблема, а не только ремонт. Лучше уходить, наверное, а то квартира будет в ремонтном состоянии 35 лет, как у моих родителей.

Ольга
#25

Они могли по 10 лет спорить, кому вынести диван (старый диван стоял посреди комнаты) прямо на проходе и не менять ванну 30 лет. Но я все переживала, из-за них угробила свое здоровье, и только тогда поняла, что они долбоебы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема