Гость
Статьи
Не хочу, чтобы ребёнок …

Не хочу, чтобы ребёнок остался со мной

Разводимся с мужем. Но процесс заморозился из-за вопроса о постоянном месте жительства нашего 9-летним сыном. Ни я, ни муж не хотим, чтобы ребёнок жил с кем-то из нас на постоянной основе. Да, мы ужасные родители. Ни кто из нас не отказывается от содержания ребёнка. Тем более в этом плане проблемы нет. Мы думали о закрытой школе в Англии. Но ситуацию в мире непонятная. И ребёнок у нас слишком домашний.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушки у ребенка есть??

Автор
#2
Гость

Бабушки у ребенка есть??

Есть, но наши родители не согласны

Злюка
#3

Значит детдом, отказывайтесь от ребенка.

Гость
#4

Вот так повезло ребенку. Не удивлюсь, если он вообще вычеркнет вас обоих из своей жизни, когда вырастет.

Гость
#5

Соглашусь с тем, как написали выше. Жаль, что от вас не отказались в детстве. Никакие деньги не заменят маму и папу, хоть пятую точку ими подотрите. Зачем рожали?

Гость
#6

Снимайте квартиру, нанимают няню с проживанием и полным присмотром за сыном. Сами будете приезжать навещать. У знакомых такая ситуация, ребенок живет с няней с 6 лет.

Гость
#7

Я надеюсь, что Вас когда-нибудь тоже заслуженно определят в закрытое учреждение

Гость
#8

Вы, автор, хотите и рыбку съесть и на *** сесть! Типа, и хорошей остаться и от ненужного ребенка избавиться. Вот я не хочу детей. Дык, я и НЕ рожаю!!! В кадетское отдайте чо уж

Автор
#9
Гость

Соглашусь с тем, как написали выше. Жаль, что от вас не отказались в детстве. Никакие деньги не заменят маму и папу, хоть пятую точку ими подотрите. Зачем рожали?

Я его не рожала. Ребёнок очень сложный, имеет плохую наследственность. В одиночку я не смогу с ним справиться

Автор
#10
Гость

Вы, автор, хотите и рыбку съесть и на *** сесть! Типа, и хорошей остаться и от ненужного ребенка избавиться. Вот я не хочу детей. Дык, я и НЕ рожаю!!! В кадетское отдайте чо уж

Да, хочу. Потому что несу ответственность за этого ребёнка. Повторюсь, я не смогу без мужа справиться с ним. Я не потяну это морально

Гость
#11

Какой ужас. Бедный ребёнок(

Гость
#12
Автор

Я его не рожала. Ребёнок очень сложный, имеет плохую наследственность. В одиночку я не смогу с ним справиться

Приёмный?

Автор
#13
Гость

Приёмный?

Да. Взяли, когда ему было 4 года. Думали, что сможем стать хорошими родителями, но не получилось

Гость
#14

Он усыновлённый или под опёкой? Вы где его взяли?

Гость
#15

Если совсем не справляетесь, то можно попробовать отменить опёку. Ему подберут другую приёмную семью.И не надо мучать ни себ ни его. Не все могут справиться с приёмными детьми, у них часто особая психика. Бывает, что люди на волне жалостливых эмоций, не подумав как следует, берут под опёку,. а потом розовые очки падают, понимают что не тянут и крыша едет.
И если с маленьким не справляетесь, то с пубертатом всё хуже может быть.

Гость
#16
Автор

Да. Взяли, когда ему было 4 года. Думали, что сможем стать хорошими родителями, но не получилось

Ну да, красотка. Со своими детьми, хотя у них, судя по Вам, наследственность тоже не фонтан была бы, Вы бы так не поступили) До последнего Вы бы с ними мучились, воспитывали, исправляли, потому что свои же, правда?) а тут не получилось, у ребенка и так травма, ну и что. Вот же ш поистине Вы тварь конченая.

Автор
#17
Гость

Он усыновлённый или под опёкой? Вы где его взяли?

Мы его усыновили из детдома. Его биологические родители живы, но лишены родительских прав

Автор
#18
Гость

Ну да, красотка. Со своими детьми, хотя у них, судя по Вам, наследственность тоже не фонтан была бы, Вы бы так не поступили) До последнего Вы бы с ними мучились, воспитывали, исправляли, потому что свои же, правда?) а тут не получилось, у ребенка и так травма, ну и что. Вот же ш поистине Вы тварь конченая.

Знаете, перед тем, как обвинять меня. Подумайте, а что вы сделали для таких детей ?
Ребёнок в 4 года не говорил, еле ходил, не умел пользоваться туалетом. Его ждало государственное учреждение со специальным. наклоном.
Мы не идеальные, но мы многое сделали для него.

Гость
#19
Гость

Ну да, красотка. Со своими детьми, хотя у них, судя по Вам, наследственность тоже не фонтан была бы, Вы бы так не поступили) До последнего Вы бы с ними мучились, воспитывали, исправляли, потому что свои же, правда?) а тут не получилось, у ребенка и так травма, ну и что. Вот же ш поистине Вы тварь конченая.

Возьмите ребенка себе, если вы не твaрь

Гость
#20

Почему Вы считаете, что не справитесь? В чем проблема. Объясните!

Гость
#21

А почему не хотите? У ребенка проблемы с психикой, с физическим здоровьем?
Или вы просто его так и не смогли полюбить?

Гость
#22

Вы и так многое для него сделали. И вам не всё по силам. Возможно этого ребёнка всегда надо будет обслуживать, если он УО. Еще могут полезть гены маргинальных родителей, с чем не справишься.
Посмотрите в поиске ответы на форумах родителей усыновлённых и опекаемых детей. Там есть много тем на тему как отказаться от опёки/усыновления.
Вы честно признаётесь, что эта ноша вам не по силам и пытаетесь спихнуть друг на друга, но лучше, чтобы проблемными детьми занимались специально обученные люди под надзором государства.

Гость
#23

Автор, почему Англия именно? В России есть закрытые школы, дети из приличных семей.

Автор
#24
Гость

Почему Вы считаете, что не справитесь? В чем проблема. Объясните!

Его, когда у него случаются масштабные истерики, может успокоить только муж. Он подымает его, носит на руках и укачивает. Я это физически сделать уже не смогу

Гость
#25

в детский дом, таких родителей как вы стерилизовать нужно.

Автор
#26
Гость

Вы и так многое для него сделали. И вам не всё по силам. Возможно этого ребёнка всегда надо будет обслуживать, если он УО. Еще могут полезть гены маргинальных родителей, с чем не справишься.
Посмотрите в поиске ответы на форумах родителей усыновлённых и опекаемых детей. Там есть много тем на тему как отказаться от опёки/усыновления.
Вы честно признаётесь, что эта ноша вам не по силам и пытаетесь спихнуть друг на друга, но лучше, чтобы проблемными детьми занимались специально обученные люди под надзором государства.

У него есть проблемы с психикой, но сейчас он не сильно отстаёт от сверстников.
У нас плохо контролируются такие учреждения(я не говорю про все, но знаю случаи).

Автор
#27
Гость

Автор, почему Англия именно? В России есть закрытые школы, дети из приличных семей.

В Англии живут мои родители. И там хорошие школы для таких детей

Гость
#28
Автор

В Англии живут мои родители. И там хорошие школы для таких детей

Если вы отдадите ребёнка в Англию в пансион, то вы с мужем святые люди! Желаю вам удачи!

#29

Это все печально конечно. Посмотрите фильм режиссера Звягинцева называется " Не любовь" . Это про вашу ситуацию.

Гость
#30

Как вы можете? Вы знаете сколько семей живут и мечтают о детях? А вы своё собственное дитё кому нибудь спихнуть рады?! Зачем рожали тогда вообще? Отдайте бедного ребёнка на усыновление, пусть он растёт в семье где его полюбят и выростят достойные родители.

Гость
#31
Гость

Как вы можете? Вы знаете сколько семей живут и мечтают о детях? А вы своё собственное дитё кому нибудь спихнуть рады?! Зачем рожали тогда вообще? Отдайте бедного ребёнка на усыновление, пусть он растёт в семье где его полюбят и выростят достойные родители.

Да приемный он и с отклонениями.

Гость
#32
Гость

Как вы можете? Вы знаете сколько семей живут и мечтают о детях? А вы своё собственное дитё кому нибудь спихнуть рады?! Зачем рожали тогда вообще? Отдайте бедного ребёнка на усыновление, пусть он растёт в семье где его полюбят и выростят достойные родители.

А кто мешает этим семьям, мечтающим о детях идти путём автора. Пусть идут в дет дом и усыновляют ребёнка с отклонениями в психике.
И вы тоже самое сделайте.
Автор с мужем уже 5 лет на себе проблему тянут, а вы кого усыновили? И что доброго сделали для детей сирот?
Ничего, а вот осуждать вперёд всех лезут.

Гость
#33
Автор

Я его не рожала. Ребёнок очень сложный, имеет плохую наследственность. В одиночку я не смогу с ним справиться

В смысле Вы его не рожали?

Гость
#34
Автор

Да. Взяли, когда ему было 4 года. Думали, что сможем стать хорошими родителями, но не получилось

П*здец, автор. Ребёнку и так досталось в жизни, какое-то время прожил в дет.доме, в мечтах о маме и папе, только Вы ему дали надежду, как опять оставляете. Второй раз будет переживать, Вы знаете какая это детская травма? Вы нелюди.

Гость
#35

Какой бы крутой пансион не был бы в Англии, ребёнку всё-равно может быть там морально плохо без мамы и папы. Никакие преподаватели не заменят материнскую любовь и вряд ли будут с детьми 24/7, укладывать спать и т.д.. А для мальчика из дет.дома это всё-равно будет травма, он может вспомнить, как его определили в дет.дом и подумать, что Вы поступили точно также. Ему не объяснишь, что это пансион для учёбы и т.д.. Тем-более, что у него свои особенности.

Гость
#36
Гость

Какой бы крутой пансион не был бы в Англии, ребёнку всё-равно может быть там морально плохо без мамы и папы. Никакие преподаватели не заменят материнскую любовь и вряд ли будут с детьми 24/7, укладывать спать и т.д.. А для мальчика из дет.дома это всё-равно будет травма, он может вспомнить, как его определили в дет.дом и подумать, что Вы поступили точно также. Ему не объяснишь, что это пансион для учёбы и т.д.. Тем-более, что у него свои особенности.

То есть вывод из ваших слов, что не надо из дет дома брать ребёнка, ввязываться во все это. Оставили отец и мать, и пускай сгниет. А не выучиться в Англии, также загнивающей.

Гость
#37
Гость

То есть вывод из ваших слов, что не надо из дет дома брать ребёнка, ввязываться во все это. Оставили отец и мать, и пускай сгниет. А не выучиться в Англии, также загнивающей.

Смысл из моих слов, что если взял, неси ответственность, а не выкидывать, как котёнка и говорить при этом, восхвалять себя: Мы же в Англию отправили. Не заменят преподаватели родителей и он уже привык к дому.

Гость
#38

Это случайно не твоя тема тут соседняя что хочешь ребенка в роддоме оставить?

Гость
#39
Гость

П*здец, автор. Ребёнку и так досталось в жизни, какое-то время прожил в дет.доме, в мечтах о маме и папе, только Вы ему дали надежду, как опять оставляете. Второй раз будет переживать, Вы знаете какая это детская травма? Вы нелюди.

А вы себе возьмите. А то биологические родители живы и живут припеваючи а у других совесть должна быть почему то. Автор объяснила что с мужем разводится. И с ребенком не справится.

Гость
#40

Автор, скажите честно, кто был инициатором усыновления?

Гость
#41
Гость

А вы себе возьмите. А то биологические родители живы и живут припеваючи а у других совесть должна быть почему то. Автор объяснила что с мужем разводится. И с ребенком не справится.

В смысле не справится? На пансион есть деньги, а на ребёнка нет? Бред. Я бы думала прежде чем совершить такой поступок. Даже по поводу развода надо было думать, мало ли случится, как будут поступать с ребёнком. Понимаю, что о таком думать не хочется, но лучше подумать, т.к. серьёзный шаг.

Автор
#42
Гость

Автор, скажите честно, кто был инициатором усыновления?

У нас умер наш ребёнок. Мы обратились к психологу. И через 6 лет мы вместе решились на усыновление.

Автор
#43
Гость

В смысле не справится? На пансион есть деньги, а на ребёнка нет? Бред. Я бы думала прежде чем совершить такой поступок. Даже по поводу развода надо было думать, мало ли случится, как будут поступать с ребёнком. Понимаю, что о таком думать не хочется, но лучше подумать, т.к. серьёзный шаг.

Не хотела говорить, но я устала. Я устала от его истерик, от приступов агрессии. Да у нас, конечно, есть помощники. Но мне хочется эмоциональной стабильности в доме

Гость
#44

Как вариант, устройте ребёнка в интернат для детей инвалидов и УО. Навещайте его там, или домой иногда берите. Для таких детей там еть специальные педагоги, медперсонал, множество всяких развивающих занятий, ежедневные медицинские осмотры. С таким ребенком в одиночку не справиться.

#45
Автор

У нас умер наш ребёнок. Мы обратились к психологу. И через 6 лет мы вместе решились на усыновление.

Я вас понимаю. Желание иметь полноценную семью с ребенком это одно. А тянуть после развода сложного ( не своего) ребенка это другое. Жить ребенку в нелюбви с матерью или отцом - тоже не вариант. В школе- интернате конечно будет лучше чем в детском доме, но не лучше чем с родителями любящими. Мне кажется как бы жёстко не было: вы же хотели как лучше для него.. а насильно рад не будешь. Англия , если есть возможность - хороший вариант. Ребенка жалко..

#46

Ещё никогда не понимала этих детей. Ладно в 4 года это ещё маленький, может не понимает. А вот детей от 10 лет не понимаю: их усыновляют , дают шанс на нормальную семью и жизнь, а те в свою очередь такие неблагодарные и вместо того, чтобы быть хорошим ребенком новым родителям и радоваться - портят жизнь, усложняют все психозами, плохим поведением и тд. Будто в детдоме им хорошо было. Да они новым родителям дуть в одно место должны, и быть самыми смиренными детьми.
Вот если берешь кота или собаку с улицы - то обретаешь самого верного друга на всю жизнь.. а у людей получается мозгов на это нету....

Гость
#47
Ymnica

Ещё никогда не понимала этих детей. Ладно в 4 года это ещё маленький, может не понимает. А вот детей от 10 лет не понимаю: их усыновляют , дают шанс на нормальную семью и жизнь, а те в свою очередь такие неблагодарные и вместо того, чтобы быть хорошим ребенком новым родителям и радоваться - портят жизнь, усложняют все психозами, плохим поведением и тд. Будто в детдоме им хорошо было. Да они новым родителям дуть в одно место должны, и быть самыми смиренными детьми.
Вот если берешь кота или собаку с улицы - то обретаешь самого верного друга на всю жизнь.. а у людей получается мозгов на это нету....

Какая глупость, слов нет. Сразу видно, что человек об этом рассуждает, лежа на диване, не сталкивался и близко с этим. Специализированную литературу почитайте, психологию детскую, основы привязанности и их значимость, пообщайтесь с семьями приемными, с психологами и педагогами. Какая же у нас культурная безграмотность( Математику учим, а в элементарном-пробел.
Не научен ребенок вести себя по-другому, любить и быть любимым, травмирован, страх предательства, травма покинутости.
И так просто как в сказке, сказали любить-люби, а то ж "неблагодарный", не получится.Человек- это вам не собака

Гость
#48
Гость

П*здец, автор. Ребёнку и так досталось в жизни, какое-то время прожил в дет.доме, в мечтах о маме и папе, только Вы ему дали надежду, как опять оставляете. Второй раз будет переживать, Вы знаете какая это детская травма? Вы нелюди.

Моя подруга такого усыновила. Это ад. Какие там мечты у ребенка. Это хищник, который заимел себе личных рабов. Вся семья пашет и пляшет вокруг него. И чуть что не так- истерика. И они кучу денег и сил вбахали на его реабилитацию. Хоть говорить- читать- писать научился

Гость
#49

Отдайте его в наш российский интернат или откажитесь от усыновления. На самом деле, считаю усыновление глупостью. Лучше брать под опеку. Там и зп платится и вернуть можно

Гость
#50
Гость

Какая глупость, слов нет. Сразу видно, что человек об этом рассуждает, лежа на диване, не сталкивался и близко с этим. Специализированную литературу почитайте, психологию детскую, основы привязанности и их значимость, пообщайтесь с семьями приемными, с психологами и педагогами. Какая же у нас культурная безграмотность( Математику учим, а в элементарном-пробел.
Не научен ребенок вести себя по-другому, любить и быть любимым, травмирован, страх предательства, травма покинутости.
И так просто как в сказке, сказали любить-люби, а то ж "неблагодарный", не получится.Человек- это вам не собака

Не в травмах дело, а в генах. Алкаши, наркоманы и асоциальные элементы их родили. Их нельзя усыновлять! С ними должны работать специалисты, и не воспитывать, а дрессировать,как собак с детства. А потом отправлять в горячие точки. Большинство из них- 90% генетический мусор

Предыдущая тема