Гость
Статьи
Это норма в семье?

Это норма в семье?

Поженились год назад. Мало встречались.. Первое время муж дорожил мной, прислушивался к моим просьбам и пожеланиям, боялся потерять.
Потом переехали в другой город , у него тут повышение по работе. Я пока сижу дома, искала работу, теперь вот карантин до 30.
Дело вот в чем, он стал безразличен ко мне. Ему все равно, болею я или нет, даже если болею - не поинтересуется как я, что нужно, что я хочу, Тратить деньги на меня -вобще больная тема, как раньше без денег никуда не ходили, так и сейчас, когда возможность есть...
Сегодня высказала ему его безразличие вобще ответил что-то вроде :"Ты ко мне прилипла, я ничего и не хотел". Считает, что раз детей у нас нет, то и семьей мы особо не считаемся, просто пара...
У меня вобще руки опускаются. Это человек за которым я поехала, за которого вышла замуж, в котором хотела видеть защиту и опору...

Автор
120 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Жаль, что ожидания не оправдались. Такое отношение супруга, конечно, расстраивает. Сложно сказать, что произошло за это время и как стали "остывать" отношения. Это повод для анализа.
Если говорит "прилипла", может быть он пресыщен (перегружен) контактом с Вами, и нужно время на отдаление (см. "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры"), чтобы "соскучиться". Полагаю, сейчас важно сфокусироваться на себе. Найти способ поднимать настроение, радоваться, наполнять свою жизнь самостоятельно и с помощью подруг, родных. Счастливая женщина более привлекательна, чем расстроенная, согласитесь? Он отдохнёт, Вы похорошеете. Муж снова будет заинтересован, а Вы сможете говорить о своих желаниях, чтобы он добивался.

#1

Муж стал расти по карьере,деньги есть но тратить их не хочет на ,Вас,отмазка это про детей.
То была не любовь,страсть и желание обладать.

Гость
#2

Нечего было быстро женится вот его сущность полезла спустя время

Гость
#3

Так отлипните от него. Вы беспомощная, чтобы он был защитой и опорой?

гость
#4

Как достали инвалидки со своим нытьем про защиту и опору

Гость
#5
Гость

Так отлипните от него. Вы беспомощная, чтобы он был защитой и опорой?

У меня есть образование, работала.
Ну я так себе представляла всегда, что мужчина ответственнен за семью, за жену. Что у него повышение- значит мы идем к этому, что он глава семьи, а вышло - каждый сам по себе и ему на меня все равно. Денег на уход за собой не дает, говорит - иди сама зарабатывай, чуть что не по его - прячет свою карточку.

Гость
#6
Гость

Нечего было быстро женится вот его сущность полезла спустя время

А может полезла сущность автора.

Гость
#7

Вы кинулись на шею первому встречному и теперь удивляетесь, что он не оправдал ваших ожиданий?

Гость
#8
гость

Как достали инвалидки со своим нытьем про защиту и опору

В точку.

Гость
#9
Гость

А может полезла сущность автора.

Может и так

Гость
#10

Если некто не оправдал ваши ожидания - виноваты вы и только вы, ибо это ваши ожидания, которые он оправдывать не обязан.

Гость
#11

Вы меня судить будете???
Название темы кто-то читал, вопрос к семейным людям, у кого крепкая семья и все хорошо - норма это или нет?

Гость
#12
Гость

Вы меня судить будете???
Название темы кто-то читал, вопрос к семейным людям, у кого крепкая семья и все хорошо - норма это или нет?

Нет, это не норма. У вас разные представления о семье и отсутствие любви. Вы не семья, а два случайно поженившихся человека.

#13
Гость

Вы меня судить будете???
Название темы кто-то читал, вопрос к семейным людям, у кого крепкая семья и все хорошо - норма это или нет?

Авторша. Раз вы нашли такого толкового мужика, вы должны быть ему признательны, благодарны, а также делать его счастливым. Но для этого надо умной бабой быть. Обдумайте! Я вам настоятельно рекомендую запихнуть свои необоснованные претензии и кривляния как можно дальше себе в жо. Но это если вы умная!)

Гость
#14
Гость

Вы меня судить будете???
Название темы кто-то читал, вопрос к семейным людям, у кого крепкая семья и все хорошо - норма это или нет?

Не считаю это нормой. У меня муж меня содержит полностью, не работала ни дня, детей кстати нет. 7 лет в браке. Любит, уважает, обожает и на руках носит. Щас карантин, он меня даже в магазин не отпускает, сам ходит, чтобы лишний раз меня не подвергать опасности
Плюс его карта у меня в эпл пей, трачу как хочу, не говоря уже о подарках с его стороны и путешествиях

#15
Гость

Не считаю это нормой. У меня муж меня содержит полностью, не работала ни дня, детей кстати нет. 7 лет в браке. Любит, уважает, обожает и на руках носит. Щас карантин, он меня даже в магазин не отпускает, сам ходит, чтобы лишний раз меня не подвергать опасности
Плюс его карта у меня в эпл пей, трачу как хочу, не говоря уже о подарках с его стороны и путешествиях

Теперь прошу вас развернуто написать, как вы ведете себя по отношению к нему. В плане отношения и поступков.

Гость
#16
Гость

Нет, это не норма. У вас разные представления о семье и отсутствие любви. Вы не семья, а два случайно поженившихся человека.

А что именно не норма в этих отношениях?
Его безразличие, что я сижу дома, в чем дело?

#17
Гость

У меня есть образование, работала.
Ну я так себе представляла всегда, что мужчина ответственнен за семью, за жену. Что у него повышение- значит мы идем к этому, что он глава семьи, а вышло - каждый сам по себе и ему на меня все равно. Денег на уход за собой не дает, говорит - иди сама зарабатывай, чуть что не по его - прячет свою карточку.

Вы еще не поняли-что когда денег не было прямо любовь любовь была,а сейчас когда у него перспективы,он загрызет Вас за копейку......
Семья не выдержала проверку деньгами.

Гость
#18
Гость

А что именно не норма в этих отношениях?
Его безразличие, что я сижу дома, в чем дело?

Он просто вас не любит, причём тут дома что вы сидите

#19

Не вздумайте родить от него!

Гость
#20
Гость

А что именно не норма в этих отношениях?
Его безразличие, что я сижу дома, в чем дело?

Это вы у мужа спросите, а не у форума. Как он видит обязанности в семье и что его не устраивает.

#21
Гость

Это вы у мужа спросите, а не у форума. Как он видит обязанности в семье и что его не устраивает.

++++

Гость
#22
Серебряная книга

Теперь прошу вас развернуто написать, как вы ведете себя по отношению к нему. В плане отношения и поступков.

Для меня муж - самый главный и любимый человек в жизни, и не на словах блаблабла а на деле. Веду себя соотвественно. Люблю и это ещё мягко сказано, но он меня сильнее любит. Поступки .. их было много, особенно в самом начале, я всегда помогу во всем, что только в моих силах. За советом он всегда идёт ко мне. Все печали он тоже делит со мной. У нас тёплые и доверительные отношения с самого начала.

#23
Гость

Для меня муж - самый главный и любимый человек в жизни, и не на словах блаблабла а на деле. Веду себя соотвественно. Люблю и это ещё мягко сказано, но он меня сильнее любит. Поступки .. их было много, особенно в самом начале, я всегда помогу во всем, что только в моих силах. За советом он всегда идёт ко мне. Все печали он тоже делит со мной. У нас тёплые и доверительные отношения с самого начала.

Что и следовало ожидать, понятно. Наместник Бога на Земле, да-да-да.)))

Гость
#24
Серебряная книга

Что и следовало ожидать, понятно. Наместник Бога на Земле, да-да-да.)))

А что не так ?

Гость
#25

Тоже самое и у меня , я правда не замужем . Сказал если я не буду развеваться то и не женится . Хотя я работаю а он в поиске работы . Я все делаю по дому живем у него . Ему все мало нужна такая чтобы все умела все знала . У меня всегда было представления о семье как и у вас муж глава добытчик ,женщина -уют дом . Но не тут то было !

Гость
#26
Гость

Вы меня судить будете???
Название темы кто-то читал, вопрос к семейным людям, у кого крепкая семья и все хорошо - норма это или нет?

Отношения долны приносить удовольствия, иначе, зачем они нужны. Норма для каждой семьи своя.

#27
Гость

А что не так ?

Наоборот, все так. Я считаю вас очень умной!

Гость
#28
Гость

Для меня муж - самый главный и любимый человек в жизни, и не на словах блаблабла а на деле. Веду себя соотвественно. Люблю и это ещё мягко сказано, но он меня сильнее любит. Поступки .. их было много, особенно в самом начале, я всегда помогу во всем, что только в моих силах. За советом он всегда идёт ко мне. Все печали он тоже делит со мной. У нас тёплые и доверительные отношения с самого начала.

И я бы тоже хотела того же, абсолютно того же что и вы, чтобы мы друг для друга были главными людьми , и хотела чтоб он был ответственнен, думала что все дело в маленькой зп, начнет зарабатывать больше- больше будет опекать меня, заботиться. А в итоге, вижу его дома впритык к ноутбуку в отдельной комнате.
Попросила купить посудомоечную машину, деньги есть на нее- ответ :"Не собираюсь тратить свои баблищи на всякую ерунду!"Мол, мой сама ..

#29
Гость

Тоже самое и у меня , я правда не замужем . Сказал если я не буду развеваться то и не женится . Хотя я работаю а он в поиске работы . Я все делаю по дому живем у него . Ему все мало нужна такая чтобы все умела все знала . У меня всегда было представления о семье как и у вас муж глава добытчик ,женщина -уют дом . Но не тут то было !

Уже изначально разные понимания жизни в браке.......

Гость
#30
Гость

А что именно не норма в этих отношениях?
Его безразличие, что я сижу дома, в чем дело?

Вы не получаете удовольствия от этих отношений, у вас нет с мужем взаимопонимания, а значит вы никогда не будете с ним счастливы.

Гость
#31
Гость

Для меня муж - самый главный и любимый человек в жизни, и не на словах блаблабла а на деле. Веду себя соотвественно. Люблю и это ещё мягко сказано, но он меня сильнее любит. Поступки .. их было много, особенно в самом начале, я всегда помогу во всем, что только в моих силах. За советом он всегда идёт ко мне. Все печали он тоже делит со мной. У нас тёплые и доверительные отношения с самого начала.

Сколько лет вы замужем, есть ли дети?

Гость
#32
Гость

И я бы тоже хотела того же, абсолютно того же что и вы, чтобы мы друг для друга были главными людьми , и хотела чтоб он был ответственнен, думала что все дело в маленькой зп, начнет зарабатывать больше- больше будет опекать меня, заботиться. А в итоге, вижу его дома впритык к ноутбуку в отдельной комнате.
Попросила купить посудомоечную машину, деньги есть на нее- ответ :"Не собираюсь тратить свои баблищи на всякую ерунду!"Мол, мой сама ..

Ну слушайте, это все отмазки, что не было денег и было все плохо, а как появятся так заживем. Когда начинались наши отношения с деньгами было туго, но я для мужа стала мотиватором, он меня даже благодарит. Но не обо мне сейчас. Понимаете, бывает у мужчины 50$ в Кормане и он их потратит на вас, не жалея. А бывает у мужчины 5000$ а он только 50$ потратит на вас, ещё и крехтеть будет.
Он скупой чувак, небольшие деньги снесли ему бошку, не рожайте от него главное, иначе совсем плохо будет

Гость
#33
Гость

Сколько лет вы замужем, есть ли дети?

Я же написала выше, 7 лет замужем, детей нет

Гость
#34

Скорее всего он не любит вас, не уважает..и вдобавок ко всему он и человек так себе.. Лучше уходите от него. Займитесь своим развитием, там и отвлечетесь, найдете другого.

Гость
#35
Гость

И я бы тоже хотела того же, абсолютно того же что и вы, чтобы мы друг для друга были главными людьми , и хотела чтоб он был ответственнен, думала что все дело в маленькой зп, начнет зарабатывать больше- больше будет опекать меня, заботиться. А в итоге, вижу его дома впритык к ноутбуку в отдельной комнате.
Попросила купить посудомоечную машину, деньги есть на нее- ответ :"Не собираюсь тратить свои баблищи на всякую ерунду!"Мол, мой сама ..

И? Вы ушли обижаться в другую комнату или предложили мужу обсудить проблему? Как он видит семейные отношения? Вы нашли компромисс?

Гость
#36

Так всегда бывает, когда замуж бегут за первого встречного. Не терпелось?

Гость
#37
Гость

Тоже самое и у меня , я правда не замужем . Сказал если я не буду развеваться то и не женится . Хотя я работаю а он в поиске работы . Я все делаю по дому живем у него . Ему все мало нужна такая чтобы все умела все знала . У меня всегда было представления о семье как и у вас муж глава добытчик ,женщина -уют дом . Но не тут то было !

Самое обидное, что это поввшение то он получил путем моих "мозгокапаний", я его толкала вперед и говорила , что он все сможет, что нам это нужно, что мы будем счастливы, когда он вырастет. А получила - эгоистичного, безразличного, чужого человека рядом.

Гость
#38
Гость

Так всегда бывает, когда замуж бегут за первого встречного. Не терпелось?

Обычно еще и с пузом, автору еще повезло, что не успела забеременеть.

Гость
#39
Гость

Самое обидное, что это поввшение то он получил путем моих "мозгокапаний", я его толкала вперед и говорила , что он все сможет, что нам это нужно, что мы будем счастливы, когда он вырастет. А получила - эгоистичного, безразличного, чужого человека рядом.

Он таким и был, но вам видимо, было приятно обманываться

Алена
#40
Гость

Скорее всего он не любит вас, не уважает..и вдобавок ко всему он и человек так себе.. Лучше уходите от него. Займитесь своим развитием, там и отвлечетесь, найдете другого.

Согласна.
Автор, на лекарства Вам он дает деньги? Это важно. На необходимые нужды. Надо же понимать, что работу в чужом городе найти сложно да еще и карантин сейчас. Самоизоляция. Зачем глумиться и унижать человека?
Поговорите серьезно.
А если грубостей наговорит, как уже сказал, что прилипла, я бы молча собрала вещи и домой. Просто молча. Если не вернет, значит правильно поступила.

Виола
#41

Странное отношение к вам, потребительское. Рано или поздно расстанетесь, общего ничего. Подумайте, стоит ли вам получать такой опыт от семейной жизни? Уедьте от него, приедет к вам спросит, вы ответьте, что вас с ним ничего не держит, но мне кажется, что не приедет этот инфантильный. Может вы капризная и много просите? Я бы с таким не унижалась и не жила, зачем обременять его своим присутствием?
А вот скажите, а если мне предлагают вместе жить, но я его не люблю, внешне не противен, у меня просто возраст поджимает, а детей у меня пока нет, что делать? Обратить внимание или нет? Сейчас короновирус, естественно после него, спустя три месяца?

Гость
#42
Гость

Самое обидное, что это поввшение то он получил путем моих "мозгокапаний", я его толкала вперед и говорила , что он все сможет, что нам это нужно, что мы будем счастливы, когда он вырастет. А получила - эгоистичного, безразличного, чужого человека рядом.

Автор, ни вы первая, ни вы последняя, кто ошибся в своем выборе, в своих ожиданиях, горький опыт тоже опыт. В выборе следующего претендента будете подходить более тщательно.

Алена
#43
Гость

Он таким и был, но вам видимо, было приятно обманываться

Никто мужика в ЗАГС насильно не тянет.
Я вот пыталась одного уговорить))) Бесполезно.
Мужчина без любви или какой-то выгоды никогда не женится.
Так что он тоже просто так не женился. Вот об этом и надо поговорить.

Гость
#44

хорошо, что нет детей. после карантина можно будет делать что-то со своей жизнью. пока готовьтесь

Гость
#45
Алена

Согласна.
Автор, на лекарства Вам он дает деньги? Это важно. На необходимые нужды. Надо же понимать, что работу в чужом городе найти сложно да еще и карантин сейчас. Самоизоляция. Зачем глумиться и унижать человека?
Поговорите серьезно.
А если грубостей наговорит, как уже сказал, что прилипла, я бы молча собрала вещи и домой. Просто молча. Если не вернет, значит правильно поступила.

На лекарства то, вчера сказала что плохо себя чувствую, он спросил :"А я при чем?", с психами пошел в аптеку, дверью хлопнул так, что весь подьезд слышал

Гость
#46

Ну что Вы, конечно, это не норма. Похоже, что он переосмыслил отношение к Вам в браке, плюс сыграло роль и его повышение, думаю. Поэтому он, вероятно, думает, что женился слишком необдуманно и достоин лучшей партии, чем Вы. Может, и не говорит это прям напрямую, но однозначно мысли такие есть. Если тем более нет детей, возможно, имеет смысл расстаться или попытаться манипулировать им так, чтобы он пытался Вас потерять. Хотя лучше первое

Гость
#47
Гость

На лекарства то, вчера сказала что плохо себя чувствую, он спросил :"А я при чем?", с психами пошел в аптеку, дверью хлопнул так, что весь подьезд слышал

Автор, а действительно, зачем вы к нему так прилипли?

Гость
#48

Мы встретились то на работе, работали в одной фирме на одинаковых должностях. Стали встречаться, так романтично все было, ждал меня после работы. Я была новенькая в коллективе, а за ним бегали многие сотрудницы. Мне так это все нравилось, что самый красивый мч выбрал меня...
Потом стали жить вместе, с самого начала все было пополам, он не смущался, если я даю денег на продукты, брали кредиты пополам платили...Я все списывала на то что это ноомально, денег то нет у него одного. Зато любовь... Потом поженились. Он никогда не знал сколько стоят мои платья, маникюр, кератин, мне хотелось быть самой красивой для него. И я ждала когда мы наконец "заживем", заживем той семьей, где он будет глава, основной добытчик. И он им стал. Но сколько стоят мои платья и кератин знать не хочет

Гость
#49

Я была ду-рой