Гость
Статьи
Муж и его первые дети

Муж и его первые дети

Подскажите те, кто сталкивался с таким. У мужа до меня трое детей, одна дочка первая и двое мальчиков. Ещё при нашем знакомстве он упомянул, что дочка ему очень близка и он с ней на связи всегда. Даже она живет с его родителями, а мальчики с мамой до сих пор. И вот мы ждём своего ребёнка уже, но у моего мужа не было такой радости. Не было эмоций счастья, когда я сказала о положении. На УЗИ первом он сидел в телефоне. Когда начался карантин и я паниковала, потому что боялась заболеть беременной, он отвечал « И что? Да что такого? Ну заболеешь, и?». То есть факт того, что на 5 месяце опасно переносить болезни, это ничего. Тем более вдруг у меня были бы омоложения, кто его знает. Он сам даже признавался, что дочку любит больше всего. И я вот задумалась, может и мой ребёнок будет как те сыновья? Просто существуют и все, а она на первом месте.
Почему меня не смущало это раньше - много мужчин любят всех детей одинаково и новым тоже рады. Я ему в шутку сказала, мол, подаришь мне розы в роддом когда рожу, он ответил « Какой роддом ещё? Я туда не поеду». Мне это все очень не нравится. Потому что мне нужны эмоции, я вижу радость других пар о ребёнке, а у меня всего этого нет. Да и мой отец имел детей до мамы, и тоже любил нас и радовался. Как вы думаете, ребёнка буду любить только я выходит? Ещё специально хочет чтобы был мальчик, ведь девочке придётся больше внимания и заботы уделять, а первая ревновать будет😐

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже тыщу раз говорили не подбирать то, что выбросили на помойку

Гость
#2

Автор, поведение вашего мужа-повод задуматься,правельный ли выбор сделали .
Но если в общем,т.е. большем он вас устраивает, всё ок

Гость
#3
Гость

Автор, поведение вашего мужа-повод задуматься,правельный ли выбор сделали .
Но если в общем,т.е. большем он вас устраивает, всё ок

пиши правИльно по-русски, чучундра!

Гость
#4

Люди никогда не забывают 3 вещи: 1я когда рождается первый ребенок, 2я когда они выгоняют первую новую иномарку из салона; 3я когда они заезжают в первую новую собственную квартиру. важно переживать эти моменты в первый раз одной паре, а не когда у одного первый ребенок, такая радость, а у него это 4й ему нас рать

Гость
#5
Гость

Люди никогда не забывают 3 вещи: 1я когда рождается первый ребенок, 2я когда они выгоняют первую новую иномарку из салона; 3я когда они заезжают в первую новую собственную квартиру. важно переживать эти моменты в первый раз одной паре, а не когда у одного первый ребенок, такая радость, а у него это 4й ему нас рать

Вот у меня такие же ощущения. Особенно больно смотреть в Инстаграме видео друзей и знакомых, как мужчины так радуются детям. Шары, объятия, улыбки, крики. Когда был карантин, мы очень сильно поругались, потому что он продолжал ходить по друзьям, ездить везде, даже когда у его друга нашли корону. Я ему говорила, что конечно, у тебя же уже трое детей, какая разница выживет четвёртый или нет.

Гость
#6
Гость

Уже тыщу раз говорили не подбирать то, что выбросили на помойку

Да они все уже использованные, поголовно все

Гость
#7
Гость

Да они все уже использованные, поголовно все

Но не у всех дети (против детей ничего не имею, они не виноваты)

Гость
#8
Гость

Вот у меня такие же ощущения. Особенно больно смотреть в Инстаграме видео друзей и знакомых, как мужчины так радуются детям. Шары, объятия, улыбки, крики. Когда был карантин, мы очень сильно поругались, потому что он продолжал ходить по друзьям, ездить везде, даже когда у его друга нашли корону. Я ему говорила, что конечно, у тебя же уже трое детей, какая разница выживет четвёртый или нет.

Ну остаётся вам пожелать терпения и здоровья, не переживайте

Розалинда
#9

Автор, у него уже 3 ребенка, - он пережил и беременности жены, и роды, и роддомы...
Но он вас не уважает.

Не могу одного понять, - почему дочка не живет с мамой?
Бедная девочка, - мама занята сыновьями, папа - новой женой.

Прямо он ее, я смотрю, обожает :)

Гость
#10

Разумеется у вашего мужа нет восторга по поводу появления ещё одного ребенка, они понятно у него это 4 ребенок, он уже привык к их появлению, одним больше одним меньше. Не понимаю зачем б/у муж нужен? Вы трусы новые покупаете или за другой донашиваете? Если взяли трусы из секонда не жалуйтесь на пятна и дырки, таки с подержанным мужем

Гость
#11
Розалинда

Автор, у него уже 3 ребенка, - он пережил и беременности жены, и роды, и роддомы...
Но он вас не уважает.

Не могу одного понять, - почему дочка не живет с мамой?
Бедная девочка, - мама занята сыновьями, папа - новой женой.

Прямо он ее, я смотрю, обожает :)

Забрал ее, потому что наверное любит больше тех двоих ребят. Ну, чтобы под контролем его родственников была. Ещё девочка вроде бы при разводе на его стороне была, мама строгая там. А мальчики ее поддерживали. Мама сама замужем уже и тоже родила снова. Я хотела, чтобы она с нами жила, мне ее жаль чисто как девочку. Он говорит, что рад, но я эмоций никогда не видела.

Гость
#12
Гость

Разумеется у вашего мужа нет восторга по поводу появления ещё одного ребенка, они понятно у него это 4 ребенок, он уже привык к их появлению, одним больше одним меньше. Не понимаю зачем б/у муж нужен? Вы трусы новые покупаете или за другой донашиваете? Если взяли трусы из секонда не жалуйтесь на пятна и дырки, таки с подержанным мужем

Я думала человек всегда радуется детям, тем более, если любит мать их. Да и не каждый год же появляются...

Розалинда
#13
Гость

Забрал ее, потому что наверное любит больше тех двоих ребят. Ну, чтобы под контролем его родственников была. Ещё девочка вроде бы при разводе на его стороне была, мама строгая там. А мальчики ее поддерживали. Мама сама замужем уже и тоже родила снова. Я хотела, чтобы она с нами жила, мне ее жаль чисто как девочку. Он говорит, что рад, но я эмоций никогда не видела.

А часто он ее навещает?
Я не верю в такую любовь, когда родитель не забирает ребенка к себе, а отвозит к своим родственникам.

Если вы предлагали жить вместе с дочкой, почему до сих пор не живете?

Розалинда
#14
Розалинда

А часто он ее навещает?
Я не верю в такую любовь, когда родитель не забирает ребенка к себе, а отвозит к своим родственникам.

Если вы предлагали жить вместе с дочкой, почему до сих пор не живете?

Автор, я к тому, что, возможно, он любит детей на расстоянии? И вообще он всегда был такой, - без эмоций?

Госит
#15
Гость

Забрал ее, потому что наверное любит больше тех двоих ребят. Ну, чтобы под контролем его родственников была. Ещё девочка вроде бы при разводе на его стороне была, мама строгая там. А мальчики ее поддерживали. Мама сама замужем уже и тоже родила снова. Я хотела, чтобы она с нами жила, мне ее жаль чисто как девочку. Он говорит, что рад, но я эмоций никогда не видела.

Прикольненько написали. Автор, читайте и Старайтесь относиться к ситуации с юмором, иначе чекнетесь. А если карантин не соблюдает, отправьте его на изоляцию к родителям с дочей.

Гость
#16
Розалинда

А часто он ее навещает?
Я не верю в такую любовь, когда родитель не забирает ребенка к себе, а отвозит к своим родственникам.

Если вы предлагали жить вместе с дочкой, почему до сих пор не живете?

Она в другой стране, сейчас вроде бы стараются забрать ее сюда. Почему до меня не забирал даже не знаю. Но эмоций у него целый спектр, и к дочке этой правда такая любовь и внимание. У меня были мысли, что я скорее для него нелюбимая женщина и поэтому нет таких эмоций. Это касается не только темы беременности. Просто я не хочу, чтобы ребёнок чувствовал себя обделённым любовью со стороны отца. Или чувствовал, что те дети чём-то лучше его. Я за это переживаю. Даже факт того, что он против снова девочки. Только сына надо.

Гость
#17

Для него это не в новинку, он относится к детям как к подорожникам по всей видимости. Есть они или нет. Поэтому, вы должны понимать, что ребенок нужен вам и надеятся в данном случае нужно на себя. Он может еще наделат 5. Удивляет, что вы взрослая женщина этого не поняли когда с ним связались

Розалинда
#18
Гость

Она в другой стране, сейчас вроде бы стараются забрать ее сюда. Почему до меня не забирал даже не знаю. Но эмоций у него целый спектр, и к дочке этой правда такая любовь и внимание. У меня были мысли, что я скорее для него нелюбимая женщина и поэтому нет таких эмоций. Это касается не только темы беременности. Просто я не хочу, чтобы ребёнок чувствовал себя обделённым любовью со стороны отца. Или чувствовал, что те дети чём-то лучше его. Я за это переживаю. Даже факт того, что он против снова девочки. Только сына надо.

Это и от вас очень зависит теперь... Это сложно, но, думаю, вы справитесь. Очень многое ребенок от матери получает.

Что значит против девочки? Если бы у вас девочка была, то, что бы произошло? ушел бы?

Гость
#19
Гость

Я думала человек всегда радуется детям, тем более, если любит мать их. Да и не каждый год же появляются...

Детей 4, к тому же он может ещё 5 настрогать. Всем одинаково радоваться? Вот вы первую машину купили. Радость? Неописуемый восторг. А теперь 9 машину, а в гараже ещё 8 не хуже. Радость существенно меньше, верно?

Гость
#20
Гость

Вот у меня такие же ощущения. Особенно больно смотреть в Инстаграме видео друзей и знакомых, как мужчины так радуются детям. Шары, объятия, улыбки, крики. Когда был карантин, мы очень сильно поругались, потому что он продолжал ходить по друзьям, ездить везде, даже когда у его друга нашли корону. Я ему говорила, что конечно, у тебя же уже трое детей, какая разница выживет четвёртый или нет.

Ваш муж безалаберный покуист, от количества детей к сожалению это не зависит. У моего мужа 3е детей от первого брака, от 12-18 лет и 4ый совместный со мной 16 месяцев. Но несмотря на то, что у нас в стране разрешены ежедневные прогулки даже без собаки, занятия спортом , выход в магазин и т.д, он уже 4 ую неделю не выходит за пределы нашего дома, понимая отвественность и риски (к меня ещё астма, я в группе риска). Плюс когда доставляют продукты или посылки, все протирает со мной антисептиком и упаковку тут же выбрасывает, а уж при беременности жены вообще слов нет . Вы в какой стране живете?

#21

А не проще объяснить мужу все, как есть? Что для вас это важно и тд. Спокойно только. А вот эти фразочки мужики ненавидят "Я ему говорила, что конечно, у тебя же уже трое детей, какая разница выживет четвёртый или нет." Да и в принципе никому такой подход не понравится. Сперва задумайтесь как вы с ним вообще общаетесь. Если вы с ним в таком духе общаетесь, то у вас большие проблемы. увы

Гость
#22

автор, а чего вы ждали ? он вообще детей НЕ любит. Он бросил уже троих ! При этом мальчики вообще не интересуется, живы/не живы. А показушная любовь к дочери фальшива насквозь, по факту девочка живет как сирота при живых родителях не пойми где и с кем. Это вы любовью называете? Конечно, ему и на четвертого/пятого и пр детей будет наплевать. Надо было быть иди"откой, что от такого рожать. Ну будете тянуть ребенка сами, любить сами, и постарайтесь не разводится, после развода муж просто забудет как зовут ваших детей.

Ана
#23
Гость

пиши правИльно по-русски, чучундра!

Не Ваше дело,уважаемый,если уж Вас это так волнует, проблемы не мои.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: