Гость
Статьи
Я не нужна больному …

Я не нужна больному мужу

Привет всем. Хочу поделиться своими чувствами. Кому неинтересно можете проходить мимо. Мы с мужем сейчас разводимся. Наш развод затянулся на целый год, потому что мы неоднократно мирились и сходились. Даже он отказался от иска о разводе. Но всё оказалось ненадолго. Чувства к нему у меня уже не те. Всё вроде угасло. Даже возникла мечта встретить другого человека не такого как он. И тут он попадает в больницу. И на меня опять все нахлынуло. Скучаю по нем, переживаю, хочется поехать к нему. А в ответ сухие фразы. Не пиши без толку. Надоела. Оставь меня в покое. При этом совсем недавно приходил ко мне и требовал секса говорил что скучает. Я особо стараюсь не писать. Но удержаться сложно. Я сейчас одна в доме. На работу не хожу. Мне очень одиноко. Может в этом дело? Плюс когда у нас всё начиналось он тоже лежал в больнице. И тогда отношения между нами были совсем другими. Провожу параллели и понимаю что для меня мало что изменилось как я не пыталась от этого избавиться. Думала что он мне уже безразличен, а вот теперь знаю что ему плохо и хочу помочь. Но ему это уже не нужно. Как так получилось?

Линда
23 ответа
Последний — Перейти

Линда,здравствуйте.
К сожалению, в письме нет информации ни о том, сколько лет Вам и мужу, и сколько продлился Ваш брак. И, самое главное,какова причина развода.Это все играет роль.
Надеюсь, что болезнь Вашего мужа не очень тяжела, и он скоро поправится. У Вас период развода,это само по себе сложное испытание. Поэтому эти качели - туда - сюда, в таких случаях присутствуют практически всегда. Развод - это та же утрата, и здесь человек всегда проходит несколько стадий. Тут и отрицание, и гнев на партнера, и последующая ситуационная депрессия и, наконец, принятие. И тогда наступает облегчение. Вопрос в том, окончательно ли Вами и вашим мужем принято решение, или возможно примирение. Я так понимаю, это главное, что Вас волнует сейчас?
И тут очень важно, насколько у Вас были хорошие отношения в браке, насколько Вы доверяли друг другу. Чего в этом браке было больше - хорошего или плохого? Вот если бы положили на чаши весов,это хорошее и плохое, что бы перевесило? Ведь действительно возможно, что это не окончательный разрыв.
Возможен второй вариант. Вы действительно оба хотите этого развода, для Вас в этом браке все кончено. Что Вы почувствовали, кстати, когда эту фразу читаете? Важно отслеживать сейчас именно Ваши чувства, они Вам подскажут, все ли закончено, или возможно примирение. Если да, то тогда, ваша "мечта встретить другого человека не такого как он", как вы пишите, вполне резонна и осуществима в будущем.Так вот, в этом втором варианте превалируют,возможно, Ваши обиды,былая привязанность к нему. Возможно, Вам пока сложно принять, что он закономерно от Вас отдаляется.
Вы разберетесь, уверена, в Ваших чувствах И это произойдет еще быстрее, если с этим целенаправленно работать.
Держитесь и удачи Вам!

Алинка
#1

Автор, только один совет! Люби себя!!!

Правда жизни
#2

Вам совсем скучно по жизни? Не майтесь от скуки и не доставайте мужика. Займитесь чем-нибудь. Иначе и новому мужчине вы быстро наскучите.

#3

Вы не написали главную причину - почему вы разводитесь, автор?

Линда
#4
Алинка

Автор, только один совет! Люби себя!!!

Спасибо за совет. Это я вроде как уже научилась. Но вот его совсем разлюбить не получается.

Гость
#5

Вы просто спасательница помогательница.
Вам нужно кому-то быть нужной.
Если бы муж был при смерти, то можно подумать, поняли, что человек дорог, а так...
Не трогайте его.
Знаю таких мужчин, кто не любит показывать себя слабым.
Мой например когда болеет обычной простудой пропадает, а я обижаюсь, он мне сто раз говорил об этом, но я тоже не понимаю такого.

Линда
#6
Правда жизни

Вам совсем скучно по жизни? Не майтесь от скуки и не доставайте мужика. Займитесь чем-нибудь. Иначе и новому мужчине вы быстро наскучите.

Сейчас карантин. Какие занятия по жизни? Когда сидишь в 4 стенах. Да я бы не приставала. И не пристаю. Это он то и дело на секс намекает. Так и говорит ты же мне жена. Ему значит можно будить давно уснувшего медведя а мне нельзя. Если я ему так наскучила зачем он тогда возвращался. Я его об этом не просила. Даже с одним общаться начала.

Линда
#7
Серебряная книга

Вы не написали главную причину - почему вы разводитесь, автор?

Да в двух словах и не скажешь. Разлюбил он меня, начал заглядываться на других баб, даже к одной собирался уйти. А мне было с ним некомфортно из-за его выпивок и вечных друзей и равнодушного отношения ко мне. Я просто его перестала понимать а он меня и не пытался. Последний раз я не выдержала и выгнала его сама. Я не жалуюсь и не хочу чтобы он вернулся. Мне это не нужно. Просто хочу понять что со мной происходит. Наверное я ещё не разбила того человека за которого вышла замуж 15 лет назад. Не того какой он сейчас. А вот такое совпадение и вернуло прежние чувства.

Линда
#8
Гость

Вы просто спасательница помогательница.
Вам нужно кому-то быть нужной.
Если бы муж был при смерти, то можно подумать, поняли, что человек дорог, а так...
Не трогайте его.
Знаю таких мужчин, кто не любит показывать себя слабым.
Мой например когда болеет обычной простудой пропадает, а я обижаюсь, он мне сто раз говорил об этом, но я тоже не понимаю такого.

Да не. Я сама не люблю когда из-за простого чиха над тобой слёзы льют. Насчёт быть нужной абсолютно правы.

Али-баба
#9

Женщины на порядок сердобольнее и эмпатичней мужчин. Только жалость, сострадание не равно- любовь. Конечно, вы 15 лет прожили с человеком. Конечно, приросли к нему. Ну, а вынужденный карантин принуждает к ностальгии по прошлой любви. Тут все понятно.

Гость
#10

Судя по твоему повторяющемуся сценарию, ты - классическая прилипала. Хочешь "чувствовать себя нужной", заботиться о больном муже. Только, вот беда, для мужа эти воспоминания тошнотворны.
Помоги себе сама. Поимей гордость и самоуважение. Разведись и работай над своей ничтожной самооценкой. Когда ты наконец себя полюбишь, тогда у тебя больше не будет таких проблем с мужчинами. Ты липнешь, потому что чувствуешь себя неполноценной, не умеешь быть сама с собой, одна, не любишь себя, не интересна сама себе.

Гость
#11

Автор, вы разводиться собираетесь? Если да, зачем вам этот муж нужен? Зачем его принимали обратно? Я так понимаю, что квартира ваша? Он там где-то шлялся, его выперли и он к вам?
Вы подбиралка говвна?

Бонифаций
#12

Ребеночка тебе надо... )

Линда
#13
Гость

Судя по твоему повторяющемуся сценарию, ты - классическая прилипала. Хочешь "чувствовать себя нужной", заботиться о больном муже. Только, вот беда, для мужа эти воспоминания тошнотворны.
Помоги себе сама. Поимей гордость и самоуважение. Разведись и работай над своей ничтожной самооценкой. Когда ты наконец себя полюбишь, тогда у тебя больше не будет таких проблем с мужчинами. Ты липнешь, потому что чувствуешь себя неполноценной, не умеешь быть сама с собой, одна, не любишь себя, не интересна сама себе.

Всё совсем наоборот. Последние несколько месяцев я как раз очень полюбила себя. И это отдалило нас друг от друга ещё больше. Вернувшись он увидел уже не ту влюбленную в него дуру которая согласна была терпеть от него всё, а другого человека, знающего себе цену. О каком прилипании Вы говорите, какое там тошнотворны: если б я его не отшила с сексом несколько дней назад он бы может и не обижался. Если бы были тошнотворны он бежал от меня вприпрыжку и уж точно не возвращался и не просил бы секса. Он хочет чтобы я была его запасным вариантом и злится потому что я на это не согласна. Меня интересует что происходит со мной: почему на меня вдруг нахлынули старые воспоминания. Любви уже нет во всяком случае к тому кто разбил мне сердце, но к тому парню который меня обожал - к сожалению осталась. Да и как не прикипеть к человеку с которым прожил 15 лет и кроме которого никого больше не было в жизни.

Линда
#14
Гость

Автор, вы разводиться собираетесь? Если да, зачем вам этот муж нужен? Зачем его принимали обратно? Я так понимаю, что квартира ваша? Он там где-то шлялся, его выперли и он к вам?
Вы подбиралка говвна?

Дала второй шанс семье. А как не дать. 15 лет. 2 детей. К тому же он так красиво пел. Я сразу его предупредила что буду жить если нам будет с ним комфортно, но он как всегда не услышал мои слова, думал что будет как прежде.

Линда
#15
Бонифаций

Ребеночка тебе надо... )

Двое. У мамы. Отпустила на каникулы, теперь боюсь возвращать потому что болею неизвестно чем

Линда
#16
Серебряная книга

Вы не написали главную причину - почему вы разводитесь, автор?

Кстати в прошлом году Вы неоднократно заходили на мои ветки. Может вспомните. Хотя за этот год я стала совсем другой, гораздо хуже.

#17

Не разводитесь, 15 лет слишком много прожили вместе, нового лучшего очень трудно найти, вам же не 20 лет, почти невозможно.. А воспоминания будут преследовать, даже если найдете кого то... Миритесь с ним, поговорите по душам, если нет детей, заведите

Линда
#18
Cаша

Не разводитесь, 15 лет слишком много прожили вместе, нового лучшего очень трудно найти, вам же не 20 лет, почти невозможно.. А воспоминания будут преследовать, даже если найдете кого то... Миритесь с ним, поговорите по душам, если нет детей, заведите

Дети есть. Вообще-то это он сам на развод подал. И год назад и сейчас.

#19
Линда

Дети есть. Вообще-то это он сам на развод подал. И год назад и сейчас.

Так узнайте что его не устраивает, раз подал, ведь приходит потрахаться, значит тянет его.. Может вы его изводите истериками и т. д.

Линда
#20
Cаша

Так узнайте что его не устраивает, раз подал, ведь приходит потрахаться, значит тянет его.. Может вы его изводите истериками и т. д.

Есть такое дело. Конечно истерила когда пьяный нажирался, руки распускал, ночи напролет с друзьями тусовался. А на развод первый раз подал когда хотел уйти к другой бабе. Второй - когда я сказала что раз он не намерен мириться значит пусть поживет отдельно: я не хочу в такой атмосфере новый год встречать. Надоело. Сколько можно давать шансов, бороться за человека которого уже нет. Он давно уже меня не любит по-настоящему. А его такая любовь что сегодня я ему нужна а завтра нет мне без надобности.

#21
Линда

Есть такое дело. Конечно истерила когда пьяный нажирался, руки распускал, ночи напролет с друзьями тусовался. А на развод первый раз подал когда хотел уйти к другой бабе. Второй - когда я сказала что раз он не намерен мириться значит пусть поживет отдельно: я не хочу в такой атмосфере новый год встречать. Надоело. Сколько можно давать шансов, бороться за человека которого уже нет. Он давно уже меня не любит по-настоящему. А его такая любовь что сегодня я ему нужна а завтра нет мне без надобности.

Да, как наслушаешься, какая у людей жизнь тяжелая... и часто виною алкоголь... Есть хорошие жены, а попадаются им мужья не очень, и наоборот, муж золото, жена гулящая..

Cat Ghost
#23

Найди себе друга собеседника, и не заморачивайся, и одиноко не будет, и будет с кем пообщаться. А может и вовсе на него переключишься в процессе.

Гость
#24

Ну ***.ц. Иди отсюда

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема