Гость
Статьи
Муж хочет переехать , …

Муж хочет переехать , а я нет

В связи с коронавирусом мужа перевели на удаленку, я и так работала дома. У него на работе поняли , что работа дома не менее продуктивна и планируют и дальше так работать. Теперь муж мечтает переехать к морю. А живем в Москве которую я очень люблю ( оба родились тут , но мужу город давит , а я не представляю где бы меня еще устроило жить). Вот не знаю как быть. Дело в том , что я сильно завишу от московских магазинов - работаю с физическим материалом, если перееду - хрен я что найду, да еще по нужной цене , я годами нарабатывала клиентскую базу , годами искала поставщиков и вся моя работа по сути накроется медным тазом. А мужу что? Муж работает не всем готовом. Да , можно найти материал для работы , пересылать почтой и т.д. но это такой геморрой, тем более в Москве все крупные выставки , в которых я регулярно участвую и если ездить из другого города - это дополнительные расходы. Я уж молчу о том , что тут друзья и что люблю гулять по городу , люблю парки, улицы Москвы . Люблю быстрый темп жизни в конце концов. Я понимаю , что где -то может быть красивее и лучше , чем в Москве , но я просто не могу все бросить. А муж хочет жить у моря. А я море , к слову , не очень люблю. Вот что делать и как мужа переубедить не знаю...

#Коронавирус (covid-19)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы можете высказать свое четкое мнение о том, что вас переезд не устраивает. Такие решения важно принимать вместе и ваше мнение не менее важно, чем желания мужа.
Также можно попробовать поехать "к морю" на некоторое время, попробовать, чтобы точно понять, что и как. Не факт, что мужа там все устроит.
Также можно поискать и третий вариант, как компромиссный, который подойдет вам обоим. Ближнее Подмосковье, например. Или крупный город у моря.

Гость
#1

И? Разводитесь и ок. Делов то

Автор
#2

Еще вопрос в цене, я понимаю , что снимать дом на какой-нибудь первой линии будет дорого , если с работой будут проблемы ( а у меня они точно будут, у мужа когда как) то мы будем жить у моря с голой попой. Муж пока не очень понимает, но это нормально - у него бывают заскоки , но пока они не касались переездов. Вопрос в том , что он сначала делает , делает , а потом понимает, что это не его и даже начинает ругать свою прошлую позицию.

Автор
#3
Гость

И? Разводитесь и ок. Делов то

Я не хочу разводиться с мужем. Люди иногда любят друг друга , представляете ? Но я за разумный подход. Любовь важна. Но я себе тоже важна.

Гость
#4

Попробуйте не отвечать категорично сразу. Скажите, что хотите подумать, тем более сейчас "смутные" времена и мол надо подождать, когда все уляжется. Пусть муж за это время хорошенько ещё раз все прикинет, может и покинет его эта идея в итоге. А может и вы передумайте, всякое бывает)в общем скажите мол, давай ближе к концу лета/осени /зимы(любой удобный срок для вас) решим этот вопрос окончательно. А если на время переезжать, то почему бы и не сменить обстановку на месяц ок, если это возможно? Если потеряете много денег, то так и скажите мужу, вообще не вижу проблемы никакой

Гость
#5

Такое ощущение, что в вашей паре вы ответственная мама, а муж подросток. Вот взбрело ему в голову на море и все тут. А как жить - это мама сама пусть справляется. А вы переиграйте ситуацию. Езжайте на море, но проговорите, что велика вероятно работать там не будете, или работа будет за гроши. К сожалению такой типумужчин только так может научиться включать голову, а не только хотелки. Прекращайте брать на себя ответственность за материальное положение семьи. Это не ваша задача. Муж - глава. Раз решил - пусть и ответственность за последствия берет.

Гость
#6

Купите землю в Подмосковье на берегу реки и поставьте летний дом с печкой где можно жить с мая по сентябрь. Моя приятельница купила участок в Окских садах на берегу Оки.

Автор
#7
Гость

Купите землю в Подмосковье на берегу реки и поставьте летний дом с печкой где можно жить с мая по сентябрь. Моя приятельница купила участок в Окских садах на берегу Оки.

Да я терпеть не могу эти дачи , землю .. у меня есть земля на берегу реки и что? Я в гробу ее видала)) вообще не мое все это.

Автор
#8
Гость

Такое ощущение, что в вашей паре вы ответственная мама, а муж подросток. Вот взбрело ему в голову на море и все тут. А как жить - это мама сама пусть справляется. А вы переиграйте ситуацию. Езжайте на море, но проговорите, что велика вероятно работать там не будете, или работа будет за гроши. К сожалению такой типумужчин только так может научиться включать голову, а не только хотелки. Прекращайте брать на себя ответственность за материальное положение семьи. Это не ваша задача. Муж - глава. Раз решил - пусть и ответственность за последствия берет.

Ну не совсем так. Муж адекватный человек , но со своими заскоками. Хотелось бы обойтись малой кровью.

Гость
#9

У моря жить это смотря где.Если посёлок или маленький город,то работу сложно найти,да и зарплаты копеечные после Москвы.

юристка
#10

У меня с бывшим мужем была похожая картина. Ему предлагали работу в др.городе. Я тоже была в ауте...у меня друзья, родственники, работа, привычный образ жизни, знакомые улицы, знакомые заведения и прочее в том городе, где мы жили. При чем я понимала, что если я перееду, то поиск работы займет время, а сидеть у него на шее не хотелось, т.к отношения и так были так себе, а в случае переезда, он бы меня с костями съел ,чувствуя мое зависимое положение и "слабую" позицию. Но дело не в этом, а в том, что его попросили подождать ... началась возня, и вроде как кого-то другого нашли на это место и он сам передумал и т.д. Поэтому, мне кажется, что вам надо оттягивать момент и он сам может передумать. Но! На мой взгляд...ему просто скучно стало дома сидеть, еще и работать в одной и тоже обстановке, и захотелось движа.

Автор
#11
Гость

Попробуйте не отвечать категорично сразу. Скажите, что хотите подумать, тем более сейчас "смутные" времена и мол надо подождать, когда все уляжется. Пусть муж за это время хорошенько ещё раз все прикинет, может и покинет его эта идея в итоге. А может и вы передумайте, всякое бывает)в общем скажите мол, давай ближе к концу лета/осени /зимы(любой удобный срок для вас) решим этот вопрос окончательно. А если на время переезжать, то почему бы и не сменить обстановку на месяц ок, если это возможно? Если потеряете много денег, то так и скажите мужу, вообще не вижу проблемы никакой

Ну как не видите проблемы . Если для вас переезд , смена жилья , уклада жизни - не проблема, то вы просто легкий на подьем человек. Я же не такая . Мне сложно что то менять. Я только устаканилась как то ы жизни.

Автор
#12
Гость

У моря жить это смотря где.Если посёлок или маленький город,то работу сложно найти,да и зарплаты копеечные после Москвы.

При чем тут поиск работы ? Никто не собирается искать работу - она уже есть.

Автор
#13
юристка

У меня с бывшим мужем была похожая картина. Ему предлагали работу в др.городе. Я тоже была в ауте...у меня друзья, родственники, работа, привычный образ жизни, знакомые улицы, знакомые заведения и прочее в том городе, где мы жили. При чем я понимала, что если я перееду, то поиск работы займет время, а сидеть у него на шее не хотелось, т.к отношения и так были так себе, а в случае переезда, он бы меня с костями съел ,чувствуя мое зависимое положение и "слабую" позицию. Но дело не в этом, а в том, что его попросили подождать ... началась возня, и вроде как кого-то другого нашли на это место и он сам передумал и т.д. Поэтому, мне кажется, что вам надо оттягивать момент и он сам может передумать. Но! На мой взгляд...ему просто скучно стало дома сидеть, еще и работать в одной и тоже обстановке, и захотелось движа.

Да тут еще круче - нам никто работу не предлагает , мы можем работать хоть на необитаемом острове ( была бы почта и пара магазов ) , но я человек привыкший к удобствам , когда мне что то надо - я поехала и купила , а я знаю как мои коллеги живущие в других городах жалуются, что у меня то все под рукой , а у них геморрой. Вот не хочу геморроя.
Может и скучно. У мужа бывает, что мысль как в голову стукнет - так все.

юристка
#14

Сейчас вообще двигаться не вариант с карантийной обстановкой. А потом...если дойдет, по-немногу...Если начнет искать жилье, находите причины, по которым вас оно не устраивает, к примеру. Вы ему высказывали позицию свою, что он говорит по этому поводу?

Гость
#15
Автор

Да я терпеть не могу эти дачи , землю .. у меня есть земля на берегу реки и что? Я в гробу ее видала)) вообще не мое все это.

Ну я предложила как компромиссный летний вариант.

Гость
#16
юристка

Сейчас вообще двигаться не вариант с карантийной обстановкой. А потом...если дойдет, по-немногу...Если начнет искать жилье, находите причины, по которым вас оно не устраивает, к примеру. Вы ему высказывали позицию свою, что он говорит по этому поводу?

Это понятно , что пока не вариант. Он говорит - посмотрим , типа как пойдет , но очень хочется. Он и до этого говорил о таком , еще года два назад , но тогда его останавливало то , что работу найти сложно будет с такой же зп.

Гость
#17
Гость

Ну я предложила как компромиссный летний вариант.

Я понимаю, но это вообще не вариант для меня лично. Стоит еще сказать , что я терпеть не могу природу за ее комаров и прочую мошкару. Я боюсь панически все , что летает и кусается. В Москве живем в центре , тут все давно умерли))

Гость
#18
Автор

При чем тут поиск работы ? Никто не собирается искать работу - она уже есть.

Ну раз есть работа,и вопрос лишь в том,переезжать из любимой Москвы или нет,то тут уже на вкус и цвет

Гость
#19

Попробуйте, как это всегда советуют, сначала пожить в желаемом месте, в вашем случае, у моря. Месяца два-три Снять что-то и просто окунуться в ту жизнь.
У вашего мужа сейчас, действительно, желание движухи из-за домашнего образа жизни, желание смены обстановки, даже такой радикальной, как переезд "с концами".
Я бы согласилась на такой эксперимент, с временным проживанием, а дальше "будем посмотреть".
Я себе тоже, если честно, какие-то деревенскте домики в интернете выискиваю, но это баловство, если честно. Как только все вернётся в свою колею, я из любимого города вряд ли куда захочу насовсем.

Гость
#20
Гость

Я понимаю, но это вообще не вариант для меня лично. Стоит еще сказать , что я терпеть не могу природу за ее комаров и прочую мошкару. Я боюсь панически все , что летает и кусается. В Москве живем в центре , тут все давно умерли))

Ну так пусть муж на лето едет а вы в Москве. Потом может на выходных встречаться. Надо всегда искать компромиссы.

Гость
#21

Ваш муж фактически потерял уже заработок/работу, как и многие, кого перевели на удаленку. То же самое я видела в Канаде года 3 назад, когда HR'оф сначала перевели на удаленку, а потом наняли из малых городов в 2 раза дешевле.

Гость
#22

Автор, скоро все нормализуется, а вообще этот вирус такой же как многие, панику раздули искусственно! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

Гость
#24

А чем в итоге закончилась ваша история? У меня такая же проблема(((

Гость
#25

Может не стоит прям "переезжать" просто когда у вас есть окно вы садитесь в самолет за 5000р максимум и летите в крым и там живете где-нибудь недельку-полторы а потом назад.

Гость
#26

Здравствуйте! Уже прошло два года, хотелось бы узнать, как в итоге решилась ваша ситуация? У меня похожая проблема)) Только здесь я инициатор переезда, потому что хочется ближе к Москве, к цивилизации, а муж ни в какую(

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем