Гость
Статьи
Накипело

Накипело

Доброй ночи всем.. Хочу спросить совета у вас, как бы вы поступили в данной ситуации. 8 лет в браке, есть сын 8 лет. Оба с бедных семей. Вообщем живём мы не плохо, правда жилья своего нет. Есть участок и залитый на нем фундамент под дом. Планировали стройку, но при наших доходах не вариант строиться. Я пошла работать когда сыну было 2 года. Муж работает переодически. То есть есть работа - работать будет. Нет, будет сидеть и чего-то ждать. Делали для него наксы, так как он сварщик. Чтобы ездил на вахты. Один раз с ездил и на этом всё. И то эта его езда с казалась на мне нервным срывом( три месяца на нейролептиках сидела) так как долго уговаривала чтобы поехал, потому что не хотел. Каждую зиму сидит дома, так как где мы живём работы толком не. Залезли в кредиты, которые выплачиваем до сих пор. Я ездила на ржд работала, бросала сына чтобы платить кредиты. И официанткой подрабатывала. И в магазинах работала за продукты, потому что не было денег на питание. Выбирала всё продуктами под зарплату. На данный момент работаю менеджером по продажам. А он так и не нашёл нечего. В итоге предложила ему сделать права на фуру, чтобы ездил зарабатывал. Согласился, сделали 4 месяц назад и на этом всё. Только все обещает. И до кучи ещё спалила его с перепиской с телкой.. Хотя говорит что это по работе и всё удаляет. Мы живём в деревне, тут особо с работой не разгуляешься. Я всё это время хотела до нести до него что нужно куда-то ехать, зарабатывать. Потому что сдесь это не реально. Старалась для него, собирала для него деньги для обучений. А сама в итоге даже права себе не могу сделать. Говорит нету денег. Говорю давай я на кого нибудь отучусь,, один ответ - *** не страдай, денег нет. В итоге всё так надоело, стала на нервной почве болеть часто. И решила развестись. Как бы вы поступили в подобной ситуации. Просто не понятно всё как то. Уходить не хочет, стараться для семьи не хочет. Как быть не понимаю. С сыном тоже особо не занимается, только когда поругаемся

Лана
46 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Извините за много букв, накипело.

Гость
#2

Вы уже всё решили.

Лилия
#3

Я бы развелась. И не нужно бояться: а как же я без мужа? Вы меня извините, но такие кобели так и ищут где б пристроиться, чтоб жена все на себе тянула. Потому что знают, что зачастую женшины бояться бросать "хоть какого-то да мужчину", это просто такой тип недомужиков.

Лилия
#4

ПС. Я понимаю, всякое у мужчины может быть, и депресси, и неудачи. Но не 8 лет! При наличии семьи и сына это недопустимо

Гость
#5

Представьте, что Вы в магазине увидели туфли и они вам чем-то понравились, но Вашего размера не оказалось! И вот они вам жмут, трут и вообще...нога не влезает! Вы же их не купите, зачем Вам такие проблемы, лучше поискать что-то другое! Вот и с мужем точно так же! Толк с него будет только то6да, когда он этого захочет! А судя по всему развиваться он не собирается, а мотивировать его и воспитывать Вы не обязаны! Взрослый человек который не хочет брать ответственность за себя и свою семью! У Вас 2 выхода...1)натирать мозоли и ждать пока туфли разносятся(что невозможно), 2)рассчитывать только на свои силы, думать о себе и о ребенке, остальное обязательно получится и сбудется)))Успехов Вам и настоящей любви)))

Лана
#6
Гость

Вы уже всё решили.

Я то решила, просто не хочется сделать глупость чтобы потом обо всем желеть. Поэтому спрашиваю как бы вы поступили в такой ситуации.

Королевишна
#7

Мужчина не имеет право ставить под угрозу благополучность своей семьи. Если он это делает и не хочет брать ответственность -это не мужчина. Это особь мужского пола, пусть найдёт себе мужика

Гость
#8

С нейролептиков прет?

Ами-Ами
#9

В перспективе сядет поудобнее на вашу шею, если нет прогресса до сих пор, то вряд ли будет. Скорее всего, вам поможет развод. Участок чей? Продать, купить себе с сыном жильё. Кредиты со временем погасятся, больше не брать, тем более на себя. В мужа не вкладывать, не кормить, не обстирывать. Думать только о себе и сыне. "Муж" вам обуза материальная, так как не работает, а ест. И тем более моральная. Такие нервы положить к ногам этого человека, вам их никто не возместит. Вы - для вас всё!

Лана
#10
Гость

Представьте, что Вы в магазине увидели туфли и они вам чем-то понравились, но Вашего размера не оказалось! И вот они вам жмут, трут и вообще...нога не влезает! Вы же их не купите, зачем Вам такие проблемы, лучше поискать что-то другое! Вот и с мужем точно так же! Толк с него будет только то6да, когда он этого захочет! А судя по всему развиваться он не собирается, а мотивировать его и воспитывать Вы не обязаны! Взрослый человек который не хочет брать ответственность за себя и свою семью! У Вас 2 выхода...1)натирать мозоли и ждать пока туфли разносятся(что невозможно), 2)рассчитывать только на свои силы, думать о себе и о ребенке, остальное обязательно получится и сбудется)))Успехов Вам и настоящей любви)))

Спасибо за поддержку.

Гость
#11
Лана

Я то решила, просто не хочется сделать глупость чтобы потом обо всем желеть. Поэтому спрашиваю как бы вы поступили в такой ситуации.

тут нечего думать. бросай его заводи кота.

Лана
#12
Ами-Ами

В перспективе сядет поудобнее на вашу шею, если нет прогресса до сих пор, то вряд ли будет. Скорее всего, вам поможет развод. Участок чей? Продать, купить себе с сыном жильё. Кредиты со временем погасятся, больше не брать, тем более на себя. В мужа не вкладывать, не кормить, не обстирывать. Думать только о себе и сыне. "Муж" вам обуза материальная, так как не работает, а ест. И тем более моральная. Такие нервы положить к ногам этого человека, вам их никто не возместит. Вы - для вас всё!

Участок помогала покупать нам свекровь, в пол цены у соседей её. И то намутили так что сделала она дарственную на мужа. То есть у меня обсалютно не чего нет, и делить нечего.

Ами-Ами
#13
Лана

Участок помогала покупать нам свекровь, в пол цены у соседей её. И то намутили так что сделала она дарственную на мужа. То есть у меня обсалютно не чего нет, и делить нечего.

Кредиты на кого?

alex006
#14
Лана

Я то решила, просто не хочется сделать глупость чтобы потом обо всем желеть. Поэтому спрашиваю как бы вы поступили в такой ситуации.

А вы своего мужа поставили перед фактом или для него это будет сюрприз

alex006
#15
Лана

Участок помогала покупать нам свекровь, в пол цены у соседей её. И то намутили так что сделала она дарственную на мужа. То есть у меня обсалютно не чего нет, и делить нечего.

А кредиты же есть. Значит есть что делить.

Нимфоманка
#16

Я в таком случае развелась бы. Пока вы тащите всё на себе, ему нет смысла взрослеть, нет мотивации работать. Да, в трудных ситуациях жены поддерживают мужей. Но по вашему описанию, этой какой неинициативный лодырь-альфонс, только отговорки вечные находит. Да ещё вдобавок от такого терпеть флирт и переписки с другой женщиной?? Кошмар какой-то. Давно пора наказать его своим уходом, пусть сам карабкается по жизни, если вас так не ценит.

Лана
#17
Ами-Ами

Кредиты на кого?

Слава богу на него

Дмитрий
#18

Взрослые люди не меняются. Не надейтесь. Это для обоих полов.

Вы работать умеете. Перебирайтесь туда, где доходы больше расходов: областной центр, город-миллионник и т.д.

То есть ловить рыбу надо там, где она водится, а не там, где удобнее сидеть на берегу. Даже если рыба - деньги.

Ами-Ами
#19
Лана

Слава богу на него

Пффф... Тада вообще налегке тикАйте!) Только не жалейте его!!! Это будет ваша непростительная ошибка!!!!!

Лана
#20
Нимфоманка

Я в таком случае развелась бы. Пока вы тащите всё на себе, ему нет смысла взрослеть, нет мотивации работать. Да, в трудных ситуациях жены поддерживают мужей. Но по вашему описанию, этой какой неинициативный лодырь-альфонс, только отговорки вечные находит. Да ещё вдобавок от такого терпеть флирт и переписки с другой женщиной?? Кошмар какой-то. Давно пора наказать его своим уходом, пусть сам карабкается по жизни, если вас так не ценит.

Просто мне идти не куда, родителям я не нужна. Бухают всю жизнь. А ему я сказала что будем расходиться, так он говорит херни не город. Начинает люблю - куплю. Обещает всё наладить. И так уже не в первый раз. Было много моментов когда мне приходилось даже на уколах на работу ехать, приезжал меня обезбаливал на работе. Потому что дома сидел, а я за наличку работала сутками. Чтобы хоть какаето копейка была. А у него голова разболелась, с работы отпросился померал. И пользуется просто этим что идти не куда, и сам не уходит. Говорит не твоё жилье, не имею права выгонять.

Гость
#21
Лана

Слава богу на него

При разводе поделятся пополам, если были взяли их после свадьбы, так что так.

Ами-Ами
#22
Лана

Просто мне идти не куда, родителям я не нужна. Бухают всю жизнь. А ему я сказала что будем расходиться, так он говорит херни не город. Начинает люблю - куплю. Обещает всё наладить. И так уже не в первый раз. Было много моментов когда мне приходилось даже на уколах на работу ехать, приезжал меня обезбаливал на работе. Потому что дома сидел, а я за наличку работала сутками. Чтобы хоть какаето копейка была. А у него голова разболелась, с работы отпросился померал. И пользуется просто этим что идти не куда, и сам не уходит. Говорит не твоё жилье, не имею права выгонять.

Просто кончен.ный... Уходите, куда глаза глядят и побыстрее.

Ами-Ами
#23
Гость

При разводе поделятся пополам, если были взяли их после свадьбы, так что так.

У автора ребёнок остаётся, может это как-то меняет дело?

Гость
#24
Ами-Ами

У автора ребёнок остаётся, может это как-то меняет дело?

Нет. По суду назначат алименты, которые, судя по описанию, ребёнок не получит.

alex006
#25
Ами-Ами

У автора ребёнок остаётся, может это как-то меняет дело?

Ну если жить негде, то ребенок останется в жилье одного из родителей. Хотя сейчас законов напринимали что черт ногу сломит. Но автору от этого не легче будет. Видно что на алименты рассчитывать особо не приходится.

Лак
#26

Перебираться надо одной в крупный город и через пару месяцев перетягивать ребенка.

Гость
#27
alex006

Ну если жить негде, то ребенок останется в жилье одного из родителей. Хотя сейчас законов напринимали что черт ногу сломит. Но автору от этого не легче будет. Видно что на алименты рассчитывать особо не приходится.

До 18 лет ребёнка мать может проживать там же, где и ребёнок. ( :

Ольга
#28

Не хочется уходить-тяните лямку дальше если вам мало. Через пару годков уложите себя в могилу собственными руками.
Разводиться и уходить. От мужа все равно никакого толку.

Гость
#29

И где такие дyры водятся?!
Ты автор конченая мазохистка!
Я думала такие уже вымерли как вид, ан нет ещё находятся, наверное не в Москве, тут жёсткий отбор

Гость
#30

Не знаю, что тут писали до меня, не читала, но автор, вы большая умничка!
Не стоит жить с таким человеком из -за ребенка, дитё это не оценит, а вы все нервы истрепайте, поэтому решение правильное.
Я желаю вам сил, помните, вы не одна, у вас есть сын, есть ради кого бороться и балласт в виде оболтуса вам ни к чему, вы еще найдете своего мужчину

Гость
#31
Гость

Не знаю, что тут писали до меня, не читала, но автор, вы большая умничка!
Не стоит жить с таким человеком из -за ребенка, дитё это не оценит, а вы все нервы истрепайте, поэтому решение правильное.
Я желаю вам сил, помните, вы не одна, у вас есть сын, есть ради кого бороться и балласт в виде оболтуса вам ни к чему, вы еще найдете своего мужчину

Слышу звон, да не знаю, где он.

Гость
#32

То есть вы оба жили в селе где особо нет работы,имея какой то там фундамент от дома, + у мужика работа то есть то нет, при этом взяли и наплодились?
Ну фиг знает)))

Гость
#33

Знакомая с 18 лет живёт со своим непутевым мужем, не работает с детьми не занимается. Она же на 2 работах работает выходных нет,и у них трое детей. Я понять не могу зачем она ему рожает. Вроде и жалуется не устраивает её,но она считает что они зато вместе столько лет, не каждый сможет. Конечно, не каждый но он пустая трата денег и времени ведь ничего не даёт и ест, этакая большая морская свинка дома

Гость
#34
Лана

Я то решила, просто не хочется сделать глупость чтобы потом обо всем желеть. Поэтому спрашиваю как бы вы поступили в такой ситуации.

Глупость вы сделаете, если не избаветесь от этого балласта, лучше силы и деньги на себя и сына тратьте, чем этого лося на себе тащить. В чем глупость? Вы себе с ним всю жизнь просрете, разводом и даже не думайте.

Гость
#35
Лилия

Я бы развелась. И не нужно бояться: а как же я без мужа? Вы меня извините, но такие кобели так и ищут где б пристроиться, чтоб жена все на себе тянула. Потому что знают, что зачастую женшины бояться бросать "хоть какого-то да мужчину", это просто такой тип недомужиков.

Да. Мой бывший муж нашёл какую-то дурочку. Переехали в другой город, потеплее. Там хоть экономия на шубе и всей зимней одежде 😁
То работает, то нет

Гость
#36
Лана

Я то решила, просто не хочется сделать глупость чтобы потом обо всем желеть. Поэтому спрашиваю как бы вы поступили в такой ситуации.

Я развелась. Нафиг такое чудо нужно. Не работает, с ребёнком не играет, мне нервы трепит так ещё решает как мне жить и что работать я не должна потому что мужик должен работать но он не хочет,и указывает как жить. Всё хорошо, денег больше чем когда либо было, с ребёнком всё хорошо, да и я хоть учиться наконец-то начала.

Юристка
#37

Я поддерживаю большинство. Ребенок взрослый мальчишка уже, не годовалый, где пеленки-распашонки. Работая .вы и без него, такое чувство, что проживете. А в ультимативной форме вы с ним общались, мол, не будешь работать - будем разводиться?

Гость
#38

Вот типичный штурман и лошадь в короне. Которая будет тащить взрослого здорового мужика пока совсем не выдохнется из сил. Оставить и уйти от того кого ты не устраиваешь и кто не устраивает тебя, мысли даже не возникает. У таких всегда мужики на диване лежат, тунеядцы. А она всё «руководит», все учит его где и как надо. Сверху, как главная. Хотя на самом деле липкая и зависимая и вкладывается больше. Но ей кажется что она сильнее!) А мужик тюфяк.
А когда он её бросит ради другой женщины, у неё будет шок. Как так!
Потом выяснится что с другой женщиной он и работает, и по дому всё чинит делает. И заставлять его не надо. Всё сам.
Вот он штурман дамы и господа, во всей красе.

alex006
#39
Гость

До 18 лет ребёнка мать может проживать там же, где и ребёнок. ( :

Может то может, но кто ее пустит?

Гость
#40
alex006

Может то может, но кто ее пустит?

Решение суда.

Тающая зефирка
#41

А зачем ему стараться, ему и так *** заносят.
Если разведетесь, может еще свою жизнь наладите, останетесь лучше точно не будет.

Гость
#42
Тающая зефирка

А зачем ему стараться, ему и так *** заносят.
Если разведетесь, может еще свою жизнь наладите, останетесь лучше точно не будет.

Может, он почувствует её обеспокоенность и изменится?

Тающая зефирка
#43
Гость

Может, он почувствует её обеспокоенность и изменится?

Нет, скорее мамонты восстанут.
У меня родители развелись. Отец вечно на всё жаловался и в итоге ушел. И что? Женился в четвертый раз и через пару лет опять развелся. Новая бывшая жена сейчас ему оплачивает квартиру, стирает вещи, сексуально удовлетворяет по случаю и денег подкидывает, а он её говном везде поливает. Мол она хозяйка плохая и на голову больная.
Взрослые люди не меняются, особенно если сами того не хотят.

Гость
#44
Тающая зефирка

Нет, скорее мамонты восстанут.
У меня родители развелись. Отец вечно на всё жаловался и в итоге ушел. И что? Женился в четвертый раз и через пару лет опять развелся. Новая бывшая жена сейчас ему оплачивает квартиру, стирает вещи, сексуально удовлетворяет по случаю и денег подкидывает, а он её говном везде поливает. Мол она хозяйка плохая и на голову больная.
Взрослые люди не меняются, особенно если сами того не хотят.

Ух, каков пройдоха ваш папаня!

А что скорее мамонты восстанут, это, увы, верно. К сожалению мужчины не меняются. Вообще не меняются.

alex006
#45
Гость

Решение суда.

Может вы перепутали с загнивающим западом. Это там собственников выгоняют с собственных квартир, чтобы их бывшие жены смогли пожить в свое удовольствие.

Гость
#46
alex006

Может вы перепутали с загнивающим западом. Это там собственников выгоняют с собственных квартир, чтобы их бывшие жены смогли пожить в свое удовольствие.

Выгонять никто собственника не будет. А вот обеспечить дополнительное вселение до совершеннолетия -- это пожалуйста. Не верите? Откройте консультант и посмотрите обзоры судебной практики.

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 054 темы
Популярные темы за месяц: 219 922 темы