Гость
Статьи
Жена впала в депрессию

Жена впала в депрессию

Жена впала в депрессию .
Когда мы с ней встретились , она была красотка , активная , подтянутая , были цели в жизни . А потом ее будто что то сломало , она мечтала открыть свою кофейню в городе, и ее кинули на деньги в последний момент . И все после этого , она просто потухла , попроавилась , не выходит из дома уже около года . Не спит толком , мало говорит , ни с кем не общается , я понимаю , что то не причина . Нанять сейчас психолога нет возможности ... хочу как то ей помочь сам , разобраться в этом всем . Тянется это уже больше 2х лет

Рома
50 ответов
Последний — Перейти
Ника.
#1

В интимной жизни все худо,значит.

Гость
#2

Человеку сломали меяту. Что ты хочешь, чтобы она прыгала и скакала от радости от этого?

#3

Сердечное тепло и моральная поддержка не помогают? Когда мне плохо, меня спасает мой мч. Он садится рядом, приобнимает меня. И мне сразу так хорошо. Становится немного легче, особенно, если рассказать, чем я озадачена, что гложет.

Рома
#4
Гость

Человеку сломали меяту. Что ты хочешь, чтобы она прыгала и скакала от радости от этого?

Я этого нехочу как раз , пытаюсь с ней говорить .
Но она просто другой человек , видно что , это не просто уныние .... а именно что то изменилось внутри . Я думаю это не только дело было в той кофейне .

Рома
#5
Таня

Сердечное тепло и моральная поддержка не помогают? Когда мне плохо, меня спасает мой мч. Он садится рядом, приобнимает меня. И мне сразу так хорошо. Становится немного легче, особенно, если рассказать, чем я озадачена, что гложет.

Я так и делаю , видно , что ей легчает на время , а бывает просто она молчит , уходит , закрывается от меня , от всех

Света
#6

Не поможет. У меня после смерти мамы пол года был треш. Только психиатр и антидепрессанты в купе с психотерапевтом помогли.

А так тоже лежала на кровати, постоянно спала или плакала. Похудела сильно, есть не могла, просыпалась, будто трактор по мне проехался.

Хотя муж тоже всячески помогал, делала всё, чтобы утешить. Тут проблема гормональная в первую очередь, нужно понимать, что это болезнь и её нужно лечить не простыми уговорами, а терапией или будет только хуже.

#7
Рома

Я так и делаю , видно , что ей легчает на время , а бывает просто она молчит , уходит , закрывается от меня , от всех

Ой, как печально.

Рома
#8
Света

Не поможет. У меня после смерти мамы пол года был треш. Только психиатр и антидепрессанты в купе с психотерапевтом помогли.

А так тоже лежала на кровати, постоянно спала или плакала. Похудела сильно, есть не могла, просыпалась, будто трактор по мне проехался.

Хотя муж тоже всячески помогал, делала всё, чтобы утешить. Тут проблема гормональная в первую очередь, нужно понимать, что это болезнь и её нужно лечить не простыми уговорами, а терапией или будет только хуже.

Я уже тоже понимаю , что это болезнь ...

Гость
#9

у меня была очень сильная депрессия около 2 лет. мне помогла работа и книга Э. Толле "Сила момента сейчас"

Рома
#10
Гость

у меня была очень сильная депрессия около 2 лет. мне помогла работа и книга Э. Толле "Сила момента сейчас"

Помогла ? Действительно? Надо будет жене купить ... может поделитесь , как Вы из этого всего выходили ? И реально ли без врачей ?

Гость
#11

Роман здравствуйте ,Вы ей скажите,что сейчас вся Россия в депрессии и я в том числе,Меня перед Новым годом кинула одна работодательница,И на данный мамент осталась без денег муж инвалид и сын в армии.Вот сижу и думаю как дальше жить,,Только я пострайнела на 16 кило.

Claire
#12

Была похожая ситуация: муж 4 года в депрессии. Очень устала, пустила все на самотек. Сейчас он вышел из депрессии, наши отношения нормальные, но эта ситуация оставила след. Она была очень тяжелой для меня как для женщины.

Ника.
#13

Депрессия из-за недотраха

Рома
#14
Claire

Была похожая ситуация: муж 4 года в депрессии. Очень устала, пустила все на самотек. Сейчас он вышел из депрессии, наши отношения нормальные, но эта ситуация оставила след. Она была очень тяжелой для меня как для женщины.

Понимаю .. просто вышел ? Без лекарств ? Или кто то помог ?

Рома
#15
Ника.

Депрессия из-за недотраха

Не несите ересь женщина . Почитайте лучше про депрессию, как про заболевание . Человек нехочет есть , жить , не говоря уже о сексе .
Это не 2 дня ерундой страдать , а человек уже 2 года просто не живет .

Гость
#16
Гость

Человеку сломали меяту. Что ты хочешь, чтобы она прыгала и скакала от радости от этого?

Два года уже прошло. Давно пора выбраться и встряхнуться. Два года человек в депрессии из за того что не сбылась мечта это ненормально

Гость
#17
Рома

Я этого нехочу как раз , пытаюсь с ней говорить .
Но она просто другой человек , видно что , это не просто уныние .... а именно что то изменилось внутри . Я думаю это не только дело было в той кофейне .

Я думаю вы правы. Два года уходить в депрессию из за того что не пошло по плану это что то явно не то что то.

Рома
#18
Гость

Два года уже прошло. Давно пора выбраться и встряхнуться. Два года человек в депрессии из за того что не сбылась мечта это ненормально

Не только в этом причина , я написал , что после той ситуации она потухла , и с каждым днём все хуже и хуже , у людей у который есть эта болезнь , то у них не обязательно что то серьезное случалось , просто меняются процессы в мозгу и все .

Гость
#19
Рома

Я уже тоже понимаю , что это болезнь ...

Идите к врачу. Псилог поможет или нет непонятно. Но если два года так продолжается это серьёзно. Тут нужен врач

Гость
#20
Рома

Не только в этом причина , я написал , что после той ситуации она потухла , и с каждым днём все хуже и хуже , у людей у который есть эта болезнь , то у них не обязательно что то серьезное случалось , просто меняются процессы в мозгу и все .

Согласна...она погрузилась в это. А теперь не может выбраться. Психика у каждого разная. Кто то может сам вытащить себя за волосы а кто то нет. Обратитесь к врачу - чем больше времени потеряете тем тяжелее будет её выводить из всего этого.

Рома
#21
Гость

Согласна...она погрузилась в это. А теперь не может выбраться. Психика у каждого разная. Кто то может сам вытащить себя за волосы а кто то нет. Обратитесь к врачу - чем больше времени потеряете тем тяжелее будет её выводить из всего этого.

Буду искать врача . Спасибо

Гость
#22
Рома

Буду искать врача . Спасибо

Не теряйте время. Удачи вам.

Королевишна
#23

За год не нашли деньги на психолога? Как так? Это же не вчера началось

серум
#25
Королевишна

За год не нашли деньги на психолога? Как так? Это же не вчера началось

шизоид не всем нужен психиатр как тебе. отстань от людей. выпей пилюли ))

Рома
#26
Королевишна

За год не нашли деньги на психолога? Как так? Это же не вчера началось

Деньги были , она нехотела идти на контакт . Сейчас понемногу понимает , что уже есть глобальная проблема . Будем работать .

Рома
#27
серум

мужик не мучай жену. ей не хватает секса с настоящим мужчиной.
ты где живешь? могу твоей жене дать в рот или трахнуть в горло. сразу из депрессии выйдет.))

О любитель вонючих женщин нарисовался . У меня жена хоть и переживает сейчас не легких период жизни , но приятно пахнет всегда ) а твои все вонючие , судя по твоим темам . Жаль тебя сопляк .

Гость
#29

Чё? Устал уже? Не привлекает потолстевшая жена? Подумываешь о том как слиться? Захотелось кайфа и туда где весело? Так вот запомни. Хорошо там где нас нет. Ты посмотри на него, ни заработать сам не может, ни помочь толком не может, но носом воротит. И не прикрывайся благими намерениями, все твои мотивы видны как на ладони.

Рома
#30
Гость

Чё? Устал уже? Не привлекает потолстевшая жена? Подумываешь о том как слиться? Захотелось кайфа и туда где весело? Так вот запомни. Хорошо там где нас нет. Ты посмотри на него, ни заработать сам не может, ни помочь толком не может, но носом воротит. И не прикрывайся благими намерениями, все твои мотивы видны как на ладони.

Да уж как много больных людей .
Я думал у моей жены проблемы , а нет , посидел тут на форуме и понял , что есть и похуже ситуации , например как эта которая пишет . Жену очень люблю , и лично мне очень нравиться она в новом весе , желаю Вам тоже мужа , который будет любить Вас любой и писать и узнавать везде , как Вам помочь , если Вам станет плохо . Хотя . Врядли

Гость
#31
Рома

Да уж как много больных людей .
Я думал у моей жены проблемы , а нет , посидел тут на форуме и понял , что есть и похуже ситуации , например как эта которая пишет . Жену очень люблю , и лично мне очень нравиться она в новом весе , желаю Вам тоже мужа , который будет любить Вас любой и писать и узнавать везде , как Вам помочь , если Вам станет плохо . Хотя . Врядли

Что и кого-то видел? Не смеши. Причём здесь злоба и неадекват? Тебе по факту высказали.
Чем в интернете читать кто и что написал, шёл бы лучше деньги зарабатывать. Два года, Карл, два года из которых ты почти всё время сидел на жеппе ровно. К гадалке не ходи! Спохватился. Любовь у него видите ли проснулась. А где она раньше была? И почему раньше не мотивировала.
Зарабатывал бы, жена бы не потонула в пучине безнадёги, потому как знала бы, что рядом мужик есть - надежда и опора. И из-за потерянных денег своих (ты видать ни копейкой не помог) так бы не переживала. Шла на риски спокойно. Зарабатывал бы - давно бы увёз жену в путешествия! Новые впечатления встряхнули бы её. Наполнили новым светом.
А он сидит «в интернетах», «ищет» какие книги ему почитать на эту тему. Тьфу бллеать!
А жене твоей скорейшего выздоровления. Ибо тогда у неё скорее откроются глаза с кем она живёт и зачем она проссирает свои годы, прозябая с тобой. И путь ей встретиться мужчина, сильный и решительный, который подстрахует её и не даст упасть на дно.

Света
#32
Гость

Что и кого-то видел? Не смеши. Причём здесь злоба и неадекват? Тебе по факту высказали.
Чем в интернете читать кто и что написал, шёл бы лучше деньги зарабатывать. Два года, Карл, два года из которых ты почти всё время сидел на жеппе ровно. К гадалке не ходи! Спохватился. Любовь у него видите ли проснулась. А где она раньше была? И почему раньше не мотивировала.
Зарабатывал бы, жена бы не потонула в пучине безнадёги, потому как знала бы, что рядом мужик есть - надежда и опора. И из-за потерянных денег своих (ты видать ни копейкой не помог) так бы не переживала. Шла на риски спокойно. Зарабатывал бы - давно бы увёз жену в путешествия! Новые впечатления встряхнули бы её. Наполнили новым светом.
А он сидит «в интернетах», «ищет» какие книги ему почитать на эту тему. Тьфу бллеать!
А жене твоей скорейшего выздоровления. Ибо тогда у неё скорее откроются глаза с кем она живёт и зачем она проссирает свои годы, прозябая с тобой. И путь ей встретиться мужчина, сильный и решительный, который подстрахует её и не даст упасть на дно.

Кстати да, потрешествия очень сильно помогают. А вот рутина убивает ещё больше. Особенно когда ты хочешь мир увидеть, а твой каждую копейку считает, чтоб ему потом свой гелек снова покупать в гараже (предаю привет бывшему мужу своей сестры, если ты тут сидишь. Ты м.у.д.а.к.)

Гость
#33
Рома

О любитель вонючих женщин нарисовался . У меня жена хоть и переживает сейчас не легких период жизни , но приятно пахнет всегда ) а твои все вонючие , судя по твоим темам . Жаль тебя сопляк .

Роман отправь этого Серума в Зоопарк,или в ночной клуб Три обезьянки,

Бонифаций
#34

Автор, ну какой психолог? У нее типичная реактивная депрессия. Надо сходить к психиатру в обычную поликлинику или диспансер по прописке. Объяснить ситуацию: интерес к жизни пропал, нет желания выходить из дома и т. д. Некоторые думают что психиатры лечат только психов. Ничего подобного, этот случай как раз по его части. И это не страшно и не стыдно. Зачем тянули год?

Рома
#35
Гость

Что и кого-то видел? Не смеши. Причём здесь злоба и неадекват? Тебе по факту высказали.
Чем в интернете читать кто и что написал, шёл бы лучше деньги зарабатывать. Два года, Карл, два года из которых ты почти всё время сидел на жеппе ровно. К гадалке не ходи! Спохватился. Любовь у него видите ли проснулась. А где она раньше была? И почему раньше не мотивировала.
Зарабатывал бы, жена бы не потонула в пучине безнадёги, потому как знала бы, что рядом мужик есть - надежда и опора. И из-за потерянных денег своих (ты видать ни копейкой не помог) так бы не переживала. Шла на риски спокойно. Зарабатывал бы - давно бы увёз жену в путешествия! Новые впечатления встряхнули бы её. Наполнили новым светом.
А он сидит «в интернетах», «ищет» какие книги ему почитать на эту тему. Тьфу бллеать!
А жене твоей скорейшего выздоровления. Ибо тогда у неё скорее откроются глаза с кем она живёт и зачем она проссирает свои годы, прозябая с тобой. И путь ей встретиться мужчина, сильный и решительный, который подстрахует её и не даст упасть на дно.

Женщина , хотя нет , Вы не женщина Вы мутант, если такое мелите . Я полностью обеспечиваю свою жену , нет возможности к психологу , не потому что нет денег , а потому что она нехочет идти на контакт ни с одним из врачей , да каких врачей , она даже с родителями не общается , не потому что она плохая или кто то , потому что это реально болезнь .
Я постоянно пытаюсь вытянуть ее куда поехать , сходить и знаете что я слышу ? «Я нехочу жить « а Вы знаете , что это такое когда любящий человек нехочет жить ? Когда ты хочешь помочь , а понимаешь , что никакие деньги не помогут, только понимание ситуации . Я написал сюда , чтобы узнать опыт людей , которые через это все прошли и вышли из депрессии , чтобы лишний раз знать как помочь своей жене . Мне ненадо проявлять здесь благородства , это анонимный форум

Рома
#36
Гость

Что и кого-то видел? Не смеши. Причём здесь злоба и неадекват? Тебе по факту высказали.
Чем в интернете читать кто и что написал, шёл бы лучше деньги зарабатывать. Два года, Карл, два года из которых ты почти всё время сидел на жеппе ровно. К гадалке не ходи! Спохватился. Любовь у него видите ли проснулась. А где она раньше была? И почему раньше не мотивировала.
Зарабатывал бы, жена бы не потонула в пучине безнадёги, потому как знала бы, что рядом мужик есть - надежда и опора. И из-за потерянных денег своих (ты видать ни копейкой не помог) так бы не переживала. Шла на риски спокойно. Зарабатывал бы - давно бы увёз жену в путешествия! Новые впечатления встряхнули бы её. Наполнили новым светом.
А он сидит «в интернетах», «ищет» какие книги ему почитать на эту тему. Тьфу бллеать!
А жене твоей скорейшего выздоровления. Ибо тогда у неё скорее откроются глаза с кем она живёт и зачем она проссирает свои годы, прозябая с тобой. И путь ей встретиться мужчина, сильный и решительный, который подстрахует её и не даст упасть на дно.

А вот такие как Вы мутанты , это злые , одинокие бабы ( которые орут в транспорте ,магазинах ) которые скорее своих мужей похоронят , чем будут как то вдохновлять , которые вечно думают , что им должны .

Гость
#37
Рома

Женщина , хотя нет , Вы не женщина Вы мутант, если такое мелите . Я полностью обеспечиваю свою жену , нет возможности к психологу , не потому что нет денег , а потому что она нехочет идти на контакт ни с одним из врачей , да каких врачей , она даже с родителями не общается , не потому что она плохая или кто то , потому что это реально болезнь .
Я постоянно пытаюсь вытянуть ее куда поехать , сходить и знаете что я слышу ? «Я нехочу жить « а Вы знаете , что это такое когда любящий человек нехочет жить ? Когда ты хочешь помочь , а понимаешь , что никакие деньги не помогут, только понимание ситуации . Я написал сюда , чтобы узнать опыт людей , которые через это все прошли и вышли из депрессии , чтобы лишний раз знать как помочь своей жене . Мне ненадо проявлять здесь благородства , это анонимный форум

И вы целый год на это смотрите и только сейчас спохватились? Она у вас овощ практически год или больше. Психиатра можно пригласить на дом. Причём так что она об этом не догадается.

Рома
#38
Гость

И вы целый год на это смотрите и только сейчас спохватились? Она у вас овощ практически год или больше. Психиатра можно пригласить на дом. Причём так что она об этом не догадается.

Я не только спохватился , это уже работа длиться около пол года , насчёт психолога , приглашал ( мой знакомый ) она с ним не захотела поговорить , уговорил , чтобы втроём ( я , она и психолог) он начал спрашивать за детство, родителей ( хотя там вообще проблемы нет , у неё очень хорошие родители ) про наши отношения, мы очень редко ссоримся , насчёт почему не спохватился , потому что мы 3 года женаты , нам по 23 года , да опыта мало , но все придёт .

Гость
#39
Рома

Я не только спохватился , это уже работа длиться около пол года , насчёт психолога , приглашал ( мой знакомый ) она с ним не захотела поговорить , уговорил , чтобы втроём ( я , она и психолог) он начал спрашивать за детство, родителей ( хотя там вообще проблемы нет , у неё очень хорошие родители ) про наши отношения, мы очень редко ссоримся , насчёт почему не спохватился , потому что мы 3 года женаты , нам по 23 года , да опыта мало , но все придёт .

А при чем тут её детство если у неё это по иной причине началось? При чем тут её отношения с родителями если у них хорошие отношения? Вашему психологу сколько лет? Столько сколько и вам? Он хоть ВУЗ закончил?

Гость
#40
Рома

Я не только спохватился , это уже работа длиться около пол года , насчёт психолога , приглашал ( мой знакомый ) она с ним не захотела поговорить , уговорил , чтобы втроём ( я , она и психолог) он начал спрашивать за детство, родителей ( хотя там вообще проблемы нет , у неё очень хорошие родители ) про наши отношения, мы очень редко ссоримся , насчёт почему не спохватился , потому что мы 3 года женаты , нам по 23 года , да опыта мало , но все придёт .

Как то не состыкуется. У вас жена год в тяжелом состоянии не хочет жить...а вы апелируете тем что вам всего лишь по 23 года и вы всего 3 года женаты. При чем тут это? Вы приводит какого то своего знакомого психолога который не знает как подойти к человеку . который недавно окончил ВУЗ я думаю. Это вы называние помощью? Вам люди написали здесь что нужен психиатр. И чем быстрее тем лучше. А вы рассказываете про то что всего три года живёте а у жены депрессия год. Её кинули на деньги наверное она ещё и должна осталась? Если это так оттуда скорее всего ноги и растут у её депрессии. Сходите к психиатру. Сам. Без неё. Про консультируйтесь. Он вам скажет что делать.

Гость
#41
Гость

И вы целый год на это смотрите и только сейчас спохватились? Она у вас овощ практически год или больше. Психиатра можно пригласить на дом. Причём так что она об этом не догадается.

Да конечно! Два года наблюдал и «хотел помочь». Ну ну...
Надо было не предлагать помощь, а давать!!! эту самую помощь. Потеряла, к примеру, 5000 тысяч долларов, надо было сразу ей их дать и успокоить. Мол любимая я кинул тебе на карту эти деньги, забудь как страшный сон. Всё будет ок. Поехали на Бали отдохнёшь развеешься, или где ты там ещё не была. Что-то такое.
И «состоятельность» ты свою завышаешь, причём сам для себя же. И это видно посторонним людям. А твоей жене и подавно. Она и в жизни разочарована, но в тебе больше, поверь. Скисла с тобой окончательно. Представляю как её бесят твои «разговоры» про психологов. Ни одна женщина не откажется от реальной помощи любящего мужа, это факт! От реальной! И твоя жена не исключение! Она обычная женщина, такая же как и все мы, просто словила первое крупное разочарование.
И да, я как женщина, это лучше знаю. И не умничай здесь, нищеброд. Ты понятия не имеешь как решают проблемы реальные мужики.

Гость
#42
Гость

А при чем тут её детство если у неё это по иной причине началось? При чем тут её отношения с родителями если у них хорошие отношения? Вашему психологу сколько лет? Столько сколько и вам? Он хоть ВУЗ закончил?

Вот теперь представляете как он её заеббал своей «психотерапией», вместо того что бы реально помочь. Ковыряет ей мозг отвёрткой.

Гость
#43
Рома

Не только в этом причина , я написал , что после той ситуации она потухла , и с каждым днём все хуже и хуже , у людей у который есть эта болезнь , то у них не обязательно что то серьезное случалось , просто меняются процессы в мозгу и все .

Автор, в вашем городе нет нормальных психологов или психиатров? Вы теряете время. Есть у вашей жены мама, близкие подруги? Вы два года живете с больным человеком и не пытаетесь что-то сделать? Я понимаю, что среди психотерапевтов шарлатанов как грязи. Но поймите- потеря бизнеса для женщин не трагедия жизни. Трагедия имеет всегда в основе нарушение психо-эмоцианального состояния. Это мужчина может застрелиться из-за предательства партнера по бизнесу. Женщины впадают в депресняк из-за разводов, предательства любовников и тп. Либо просто психика дает сбой. В любом случае ей нужен врач или очень близкий человек, который может ее эмоционально "встряхнуть". Вы почему-то ее "вывести из ступора" не можете. Ищите помощника.

Гость
#44
Гость

Как то не состыкуется. У вас жена год в тяжелом состоянии не хочет жить...а вы апелируете тем что вам всего лишь по 23 года и вы всего 3 года женаты. При чем тут это? Вы приводит какого то своего знакомого психолога который не знает как подойти к человеку . который недавно окончил ВУЗ я думаю. Это вы называние помощью? Вам люди написали здесь что нужен психиатр. И чем быстрее тем лучше. А вы рассказываете про то что всего три года живёте а у жены депрессия год. Её кинули на деньги наверное она ещё и должна осталась? Если это так оттуда скорее всего ноги и растут у её депрессии. Сходите к психиатру. Сам. Без неё. Про консультируйтесь. Он вам скажет что делать.

Психиатр не видя пациента ничего не скажет. Затяжная депрессия в 23 года - это нонсенс. Да еще и при молодом муже. Это, извините, просто хреновая генетика.

Гость
#45
Гость

Психиатр не видя пациента ничего не скажет. Затяжная депрессия в 23 года - это нонсенс. Да еще и при молодом муже. Это, извините, просто хреновая генетика.

Конечно.. Но он посоветует что можно сделать. Можно договориться чтобы он пришёл на дом но не как врач а типа знакомый. Специалист увидит проблему. У меня знакомая так делала когда у мамы проблемы начались. Понятно что от фонаря от таблетки не выпишет.

Гость
#46
Рома

Не несите ересь женщина . Почитайте лучше про депрессию, как про заболевание . Человек нехочет есть , жить , не говоря уже о сексе .
Это не 2 дня ерундой страдать , а человек уже 2 года просто не живет .

у нее был стресс, истощился нервно организм
надо помогать медикаментами
витаминки-минералы это хорошо, но антидепрессанты лучше
но тут такое дело, что человек должен сам захотеть лечиться, это и есть самое тяжелое в депрессии - сдвинуться с места
Пробуйте, пытайтесь. Если удастся уговорить на лечение, то лекарства сделают остальную работу сами, это уже будет очень хорошо
Ну и из депрессии также выводят положительные эмоции, положительные события, короче, когда человека окружает радость, комфорт, ...тут кто угодно из депрессии начнет выходить. Убивает безнадега, рутина, безденежье и безвыходность. Может, просто посмотрите, что ее успокаивает, да и оставьте на какое-то время в покое. Пусть человек переживет это и придет в себя, обретет новые цели и уверенность. По себе знаю, что хлестать дохлую лошадь не поможет.

Гость
#47
Рома

Женщина , хотя нет , Вы не женщина Вы мутант, если такое мелите . Я полностью обеспечиваю свою жену , нет возможности к психологу , не потому что нет денег , а потому что она нехочет идти на контакт ни с одним из врачей , да каких врачей , она даже с родителями не общается , не потому что она плохая или кто то , потому что это реально болезнь .
Я постоянно пытаюсь вытянуть ее куда поехать , сходить и знаете что я слышу ? «Я нехочу жить « а Вы знаете , что это такое когда любящий человек нехочет жить ? Когда ты хочешь помочь , а понимаешь , что никакие деньги не помогут, только понимание ситуации . Я написал сюда , чтобы узнать опыт людей , которые через это все прошли и вышли из депрессии , чтобы лишний раз знать как помочь своей жене . Мне ненадо проявлять здесь благородства , это анонимный форум

значится так, когда человек говорит "не хочу жить", то в 99% случаев это переводится как не хочу жить так, как живу (а не совсем не хочу жить).
Есть такие люди ,их большинство, которые не пойдут ни к каким врачам. Особенно с депрессией. В какой-то мере вашей жене может нравится ее состояние, это как быть жертвой и ловить некий кайф от страданий. В любом состоянии есть вторичная выгода.
Ну и любой психолог стандартно скажет, что изменить вы можете только себя, а не другого человека. Поэтому выходы мне видятся такие - если некритично для вас ждать, то вы можете несколько раз с ней поговорить, и в случае ее отказа лечиться, можно просто дать ей время самой как-то вырулить из этого. Если вам невмоготу уже терпеть, то какие-то шаги предпринимайте со своей стороны, чтобы дать ей понять ваше нетерпение, может, это ее расшевелит (но скорее всего нет).
Ну и самое очевидное - пытаться все же ее тормошить, просить посетить врача и начать лечение.
Кстати, вы сами не хотите какую-то терапию пройти? Просто люди часто находят друг друга с похожими проблемами нервной системы и психики. Вы как-то дополняете друг друга в вашей "экосистеме", может, надо понять как именно, чтобы всем стало легче жить.

НикГость
#48

Автор, когда я разочаровалась в жизни, у меня ушло 2 года на восстановление, сейчас просто апатия, раздражение + эта ***👑
Насчет психолога, рекомендую Екатерину Семёнову, ога мне очень помогла, с ее помощью я преодолела тревожное расстройство. Берет 1000 за час онлайн, не великие деньги за помощь

НикГость
#49
Рома

у меня была очень сильная депрессия около 2 лет. мне помогла работа и книга Э. Толле "Сила момента сейчас"

Помогла ? Действительно? Надо будет жене купить ... может поделитесь , как Вы из этого всего выходили ? И реально ли без врачей ?

☆☆☆☆☆
да не помогают книжки и работа от депрессии, не верьте.
Мне помог психотерапевт + транквилизаторы+ АД, потом еще и психолог

НикГость
#50
Гость

Человеку сломали меяту. Что ты хочешь, чтобы она прыгала и скакала от радости от этого?

Два года уже прошло. Давно пора выбраться и встряхнуться. Два года человек в депрессии из за того что не сбылась мечта это ненормально

☆☆☆☆☆
если 2 года не обращаться за помощью, неудивительно, что депр. будет длится годами

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы