Гость
Статьи
Мать Мужа .

Мать Мужа .

Мать мужа не принимает, не хочет видеть не разрешает с ним приезжать.(брак второй) Есть пути решения или отпустить ситуацию?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустите,зачем давить? Не хочет, не надо.

Автор
#2
Гость

Отпустите,зачем давить? Не хочет, не надо.

Бросает на праздники, потому что надо и хочет к ним а меня нельзя....может мужа отпустить насовсем?)

Геката
#3

Пусть вас с собой берет

Автор
#4
Геката

Пусть вас с собой берет

Так в теме же написано нельзя! Она лучше пусть он не приезжает но только не со мной.

Гость
#5

Не пей вина, Гертруда! (с)

Гость
#6

Глупая мать. автор, вы ей ой как пригодитесь.

Геката
#7
Автор

Так в теме же написано нельзя! Она лучше пусть он не приезжает но только не со мной.

А что в вас не так?

Автор
#8
Гость

Глупая мать. автор, вы ей ой как пригодитесь.

Там есть Бог...его первая жена).....

Автор
#9
Геката

А что в вас не так?

Я вторая жена и у меня есть ребенок. А это для нее не приемлимо.
Как это дочь оставил а с чужим живёт.
(Они в разводе 4 года)

Гость512192
#10
Автор

Бросает на праздники, потому что надо и хочет к ним а меня нельзя....может мужа отпустить насовсем?)

У вас проблемы с мужем, а не с его мамой.

Ксюха Собчак
#11

с муж не может матери объяснить что либо пусть смириться и вы будете с ним приезжать ,либо он один не будет, зачем он потакает маминым капризам?Вы с ним этот момент обсуждайся

Гость
#12

девочки, обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото советует помогает 200руб

Гость
#13

Может вы мужа против неё настраиваете,? Тогда ее повидение оправдано.Если у сына очень близкая связь с мамой и он ее почитает,то ваши противодействия приведут к пенделю ,разумееттся в адрес вашей попки.Улетите к стадии,,поиск,,,. нового мужа.

#14

Помимо тебя к матери мужа приезжает еще и твой дитятко...может по этому?

Гость
#15

Отпустите ситуацию. для чего вам необходимо ее признание? кто она вам? просто чужая тетька. вообще плевать, что она не признает ваш брак. это только ее проблема. вам даже легче должно быть, что не лезет в вашу семью. переманите мужа на свою сторону, чтоб он перестал с ней общаться, и пусть помрет в одиночестве)

Гость
#16
Автор

Бросает на праздники, потому что надо и хочет к ним а меня нельзя....может мужа отпустить насовсем?)

автор, он ваш муж и теперь у вас своя семья, он не должен бросать вас, тем более в праздники, ради своей матери. если она не хочет с вами общаться, это ее вопрос и ее вина. прочистите мужу мозг, напойте в уши, чтоб он под вашу дудку плясал, а не под мамашкину

Юристка
#17

Ну и пусть не общается. Зачем с ней в десны то долбится. У меня хорошие отношения с матерью мужа, но видимся мы раза по 4 за год, хотя живем в 20 минутах езды друг от друга, потому что у всех свои дела, своя жизнь, все работают и куча дел. Тем более, возможно, мать не хочет видеть вашего ребенка, он ей нафиг не уперся, ей за родного внука обидно, ее право. Отпустите ситуацию и не надо затрагивать взаимотношения вашего супруга и его первой семьи, а тем более взаимотношения родного внука и бабки. Просто знаю ,что ооочень многие последующие жены это делают, не встречала ни одной такой, которая бы не совала нос в эти дела.

Гость
#18

А почему это мать мужа должна любить его жену?
Ну не любит,не воспринимает, ни *** на нее.
У Вас че, своих занятий нет, кроме как трепать себе нервы из-за какой-то тетки? Она о Вас поди и не думает, а Вас аж рвет на части.
Будьте хитрее, выезжайте с мужем на природу на праздники/к друзьям и т.д., чтоб была обьективная причина его отказа не ехать к матери, планируйте такое заранее и все.
В чем проблема?

Гость
#19

Автор, радуйтесь. Бабка рано или поздно одряхлеет, и задницу ей будет мыть первая жена или соцработник. Ну не сынАчка же;-)

Автор
#20
Ксюха Собчак

с муж не может матери объяснить что либо пусть смириться и вы будете с ним приезжать ,либо он один не будет, зачем он потакает маминым капризам?Вы с ним этот момент обсуждайся

Обсуждали и не раз, он говорит это родственники,так нельзя,это мать итд итп. Говорит раз в месяц я могу съездить и один. Тебя не примут все равно

Автор
#21
Гость

Автор, радуйтесь. Бабка рано или поздно одряхлеет, и задницу ей будет мыть первая жена или соцработник. Ну не сынАчка же;-)

Ей всего 52....так что об этом она не думает)

Автор
#22
Гость

А почему это мать мужа должна любить его жену?
Ну не любит,не воспринимает, ни *** на нее.
У Вас че, своих занятий нет, кроме как трепать себе нервы из-за какой-то тетки? Она о Вас поди и не думает, а Вас аж рвет на части.
Будьте хитрее, выезжайте с мужем на природу на праздники/к друзьям и т.д., чтоб была обьективная причина его отказа не ехать к матери, планируйте такое заранее и все.
В чем проблема?

Любить я не прошу.
Просто я не считаю нормальным что на всех праздниках БЖ с дочкой он туда едет, а я получается никто. Сижу дома

Автор
#23
Юристка

Ну и пусть не общается. Зачем с ней в десны то долбится. У меня хорошие отношения с матерью мужа, но видимся мы раза по 4 за год, хотя живем в 20 минутах езды друг от друга, потому что у всех свои дела, своя жизнь, все работают и куча дел. Тем более, возможно, мать не хочет видеть вашего ребенка, он ей нафиг не уперся, ей за родного внука обидно, ее право. Отпустите ситуацию и не надо затрагивать взаимотношения вашего супруга и его первой семьи, а тем более взаимотношения родного внука и бабки. Просто знаю ,что ооочень многие последующие жены это делают, не встречала ни одной такой, которая бы не совала нос в эти дела.

Значит по вашему, пусть ездит туда на праздники там бж всегда присутствует, это нормально?
Я не собиралась с ней в десна долб итсЯ , просто с мужем хотела приезжать (без своего ребенка) по моему это нормально

Автор
#24
Kra$naya ikra

Помимо тебя -левой тетки к матери мужа приезжает еще и твой нагульный дитятко...может по этому? А на родного видать папашке какать

У тебя самые неадекватные коменты, лучше молчи. В каждой теме ты и ещё ничего умного не написала) у тебя видимо совсем все плохо, со всех сторон)

Автор
#25
Гость

девочки, обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото советует помогает 200руб

Что за Мария?

Гость
#26

Это самый лучший вариант. Тебе очень повезло, радуйся.

Гость
#27
Автор

Бросает на праздники, потому что надо и хочет к ним а меня нельзя....может мужа отпустить насовсем?)

Да, в этом случае, отпустить мужа туда нафиг вообще. Если он считает не тебя своей семьей и отмечает все праздники в другом месте.

Гость
#28
Автор

Любить я не прошу.
Просто я не считаю нормальным что на всех праздниках БЖ с дочкой он туда едет, а я получается никто. Сижу дома

Ну до замужества, Автор, Вы были в курсе, что мать мужа Вас не примет и что у нее прекрасные отношения с бывшей невесткой - чего ж тогда мирились? Или думали, что штамп в паспорте изменит мнение свекрови о Вас?
Фактически бывшая жена Вашего мужа - мать родной внучки Вашей свекрови. С чего это вдруг свекровь не должна общаться с внучкой и ее матерью?
Ваш же ребенок не родной Вашей свекрови? Тогда что Вы хотите?
Зачем бабушке тратить свое время и ресурсы на постороннего ребенка, если есть своя кровиночка- родная внучка?

Автор
#29
Гость

Ну до замужества, Автор, Вы были в курсе, что мать мужа Вас не примет и что у нее прекрасные отношения с бывшей невесткой - чего ж тогда мирились? Или думали, что штамп в паспорте изменит мнение свекрови о Вас?
Фактически бывшая жена Вашего мужа - мать родной внучки Вашей свекрови. С чего это вдруг свекровь не должна общаться с внучкой и ее матерью?
Ваш же ребенок не родной Вашей свекрови? Тогда что Вы хотите?
Зачем бабушке тратить свое время и ресурсы на постороннего ребенка, если есть своя кровиночка- родная внучка?

А я разве писала что хочу что б она стала бабушкой моего сына ?
Я хочу чтоб муж к ним ездил со мной. Потому что живёт он со мной, а не с ними!
И бж жены так есть мужчина от которого она родит вот вот!

Гость
#30
Автор

А я разве писала что хочу что б она стала бабушкой моего сына ?
Я хочу чтоб муж к ним ездил со мной. Потому что живёт он со мной, а не с ними!
И бж жены так есть мужчина от которого она родит вот вот!

Что Вас коробит? Что Вас свекровь не принимает? Если не приняла с самого начала, то и не примет вовсе. Вы это должны были понимать еще до замужества.
Если Вас задевает,что муж ездить к родителям, которые Вас не принимают, то это Вы тоже не измените.
Вы либо смиритесь и будете вопринимать ситуацию такой, как она есть, либо разойдетесь.
И почему, когда он едет к матери, Вы не едете к своим родственникам?
Более того, если Вам не рады в семейном кругу мужа, насильно Вас там не полюбят, даже если Вы от него родите хоть 5 детей.

Автор
#31
Гость

Что Вас коробит? Что Вас свекровь не принимает? Если не приняла с самого начала, то и не примет вовсе. Вы это должны были понимать еще до замужества.
Если Вас задевает,что муж ездить к родителям, которые Вас не принимают, то это Вы тоже не измените.
Вы либо смиритесь и будете вопринимать ситуацию такой, как она есть, либо разойдетесь.
И почему, когда он едет к матери, Вы не едете к своим родственникам?
Более того, если Вам не рады в семейном кругу мужа, насильно Вас там не полюбят, даже если Вы от него родите хоть 5 детей.

Больно много с чем при жизни с ним смирится нужно.
Пожалуй тут правда лучше не жить вместе вовсе.

Юристка
#32
Гость

Что Вас коробит? Что Вас свекровь не принимает? Если не приняла с самого начала, то и не примет вовсе. Вы это должны были понимать еще до замужества.
Если Вас задевает,что муж ездить к родителям, которые Вас не принимают, то это Вы тоже не измените.
Вы либо смиритесь и будете вопринимать ситуацию такой, как она есть, либо разойдетесь.
И почему, когда он едет к матери, Вы не едете к своим родственникам?
Более того, если Вам не рады в семейном кругу мужа, насильно Вас там не полюбят, даже если Вы от него родите хоть 5 детей.

Кстати. Верно подмеченог автор. Здесь тема была как-то , запомнилась. Там мужик бросил женщину с ребенком (его ребенком), с которой он и женат то не был, но сожительстввали 10 лет. На новой он женился, тоже родился ребенок. Дк вот: его родители - люди серьезные и обеспеченные, на порог не пускают ни его жену новоиспреченную, ни ребенка (хотя родной внук), ограничили помощь сыну, в том числе и денежную, считают ,что она разбила пару, а ее - бессовестной шаболдой и внука этого не любят. Даже сстра мужика этого и друзья ни эту жену, ни ребенка знать не хотят. Зато с первой все общаются и помогают, всем за нее обидно. И родители помогают первому внуку. Их право и их выбор. Поэтому, у вас еще не самая стремная ситуация.

Юристка
#33
Автор

Значит по вашему, пусть ездит туда на праздники там бж всегда присутствует, это нормально?
Я не собиралась с ней в десна долб итсЯ , просто с мужем хотела приезжать (без своего ребенка) по моему это нормально

Мать вольна с свою квартиру (в том числе и на праздник) приглашать того, кого считает нужным. Что за странное стремление себя навязать. Возможно, вы еще не все написали, может, вы вмешались в первую его семью и он ушел к вам? Если даже и не так, то кого приглашает на праздник мать вашего супруга - точно вас не касается. А если у него ребенок там, то естественно будет и первая жена, как минимум, потому что она - законный представитель ребенка, а ограничивать общение вашего мужа с ним - вообще последнее дело. Будте мудрее, не навязывайте вы себя, это даже на форуме стремно выглядит. А если вы так боитесь присутствие его первой жены, то, соответственно, переживаете, что он к ней вернется, значит грош цена вашим отношениям и мужу тоже.

Гость512192
#34

А я считаю, что муж не должен ездить на эти праздники без жены. А с ребенком и родителями общаться в другое время. Так что дело тут не в свекрови, а в муже.

Юристка
#35
Гость512192

А я считаю, что муж не должен ездить на эти праздники без жены. А с ребенком и родителями общаться в другое время. Так что дело тут не в свекрови, а в муже.

В том то и дело. Пусть муж тогда ставит вопрос ребром перед родственниками и изложением своей позиции. С чего автор должна там саблей размахивать и качать родственникам права. Но при этом надо понимать, что муж столкнется с родственниками лбами, они ведь тоже могут поставить его перед выбором, не уверена, что это благоприятно отразиться на их отношениях семейных (автора и ее мужа), тем более там и ребенок замешан, автор станет тогда экзотическим чудовищем в глазах многих.

Автор
#36
Юристка

В том то и дело. Пусть муж тогда ставит вопрос ребром перед родственниками и изложением своей позиции. С чего автор должна там саблей размахивать и качать родственникам права. Но при этом надо понимать, что муж столкнется с родственниками лбами, они ведь тоже могут поставить его перед выбором, не уверена, что это благоприятно отразиться на их отношениях семейных (автора и ее мужа), тем более там и ребенок замешан, автор станет тогда экзотическим чудовищем в глазах многих.

Муж выберет родственников. Специально устроит ужасную ссору и уедет к ним. А может и вообще бросит на месяц полтора.

Юристка
#37
Автор

Муж выберет родственников. Специально устроит ужасную ссору и уедет к ним. А может и вообще бросит на месяц полтора.

значит ,все еще плачевнее и дело тут в первую оченредь в том, что с супругом у вас так себе отношения, раз он не может разрулить ситуация, учитывая и ваши интересы в том числе и вас ни во что не ставит. Исходя из вашего последнего высказывания, вы для него никто, получается, раз он может на месяц свалить от вас и скандал устроить ,еще и специально. что-то мне подсказывает, что ваши отношения с его матерью - это вершина айсберга.