Гость
Статьи
Муж разбил дорогие мне …

Муж разбил дорогие мне вещи

Живем с мужем почти год. Он очень заботливый, помогает по хозяйству. Но в последнее время стали ссориться, охладели. Я уехала к маме на время. Когда вернулась все наладилось, но потом снова поссорились и он в порыве гнева смахнул рукой все мои вещи, которые стояли на комоде. Там были украшения, памятные шкатулки, статуэтки, и даже икона. Все это испортилось и разбилось без восстановления. Муж просил прощения, а мне тяжело такое простить. Посоветуйте, как быть.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорит Корабельная крыса - бросай его, он тебя не достоин
Разводись срочно!

Гость
#2

Все ссорятся. И те, кто говорят, что не ссорятся, пиzдят. Прости и живи дальше. Вещи не ценнее человека.

Великолепный Вася
#3

Даже в ярости мозги должны соображать.

Великолепный Вася
#4
Гость

Все ссорятся. И те, кто говорят, что не ссорятся, пиzдят. Прости и живи дальше. Вещи не ценнее человека.

Есть вещи ценнее.

Гость
#5

Потом он разобьет вам голову.Если он не может себя контролировать, то всё впереди.

Гость
#6
Гость

Потом он разобьет вам голову.Если он не может себя контролировать, то всё впереди.

Потом разобьёт и рёбра. Автор, простите его. Он у вас не чучбэк? Я бы бежала от такого, только бы пятки блестели

Гость
#7

А это первый раз, когда он так поступает?

Гость
#8

Это начало. Вы его бесите. Поэтому смахнул ваши вещи. Был бы у вас кот- досталось бы ему. Скоро ваша очередь, как вещи закончатся.

Гость
#9
Гость

Все ссорятся. И те, кто говорят, что не ссорятся, пиzдят. Прости и живи дальше. Вещи не ценнее человека.

Ссориться по-разному можно. Тут налицо желание причинить боль жене - истерика мужа пришлась ведь не на нейтральную тарелку, а прицельно на дорогие ей вещи. Пока боль причиняется за счёт предметов. Дальше будет хуже, 100%.

Гоуст
#10

а вы не боитесь, что в порыве гнева он так и вас хватануть может?

Гоуст
#11
Гость

Ссориться по-разному можно. Тут налицо желание причинить боль жене - истерика мужа пришлась ведь не на нейтральную тарелку, а прицельно на дорогие ей вещи. Пока боль причиняется за счёт предметов. Дальше будет хуже, 100%.

Согласна.
Я как-то с бывшим с утра баловалась, и он меня фотографировал, а потом ему что-то не понравилось и мне нравились фото, но он стал их удалять приговаривая "ну как тебе, приятно". Мне было так больно и обидно, что из глаз брызнули слезы. Я считаю это моральное издевательство. И не стоит сразу прощать, если вам жалко эти вещи, вы должны их оплакать, и тогда он либо поймет что вам действительно больно и прекратит это делать. Либо получит моральное удовольствие от ваших страданий. Я считаю что человек который причиняет мне моральные страдания не достоин быть со мной рядом. Слезы и нервы - достаточный знак, чтобы понять, что меня не принимают, и мои чувства не ставят ни в грош.
А судя по импульсивности реакции, могу предположить, что дальше будет только хуже. Дайте ему шанс, но смотрите в оба, еще один подобный косяк и нужно уходить. ИМХО, конечно. И то если до этого не было ничего подобного. Но если вы постоянно ссоритесь, я вообще не понимаю нафига вместе жить.

Гость
#12

Честно, он специально. Накажи его вещи, будете квиты. Я серьезно. Скажи, что подумала, как быть и ты разобьешь так же без разбору, целый ящик его, дорогого сердцу хлама. Обязательно надо прощать. Но только после справедливой мести)

Гость
#14
Гость

Потом разобьёт и рёбра. Автор, простите его. Он у вас не чучбэк? Я бы бежала от такого, только бы пятки блестели

Нет, он русский парень. Интеллегентный, спокойный. Но когда ссоримся, очень эмоционирует

Гость
#15
Гость

А это первый раз, когда он так поступает?

Да, поэтому я в ступоре. Не ожидала такого от человека

Гость
#16
Гость

Это начало. Вы его бесите. Поэтому смахнул ваши вещи. Был бы у вас кот- досталось бы ему. Скоро ваша очередь, как вещи закончатся.

Котов он очень любит. Иногда кажется даже больше, чем меня

Гость
#17
Гость

Честно, он специально. Накажи его вещи, будете квиты. Я серьезно. Скажи, что подумала, как быть и ты разобьешь так же без разбору, целый ящик его, дорогого сердцу хлама. Обязательно надо прощать. Но только после справедливой мести)

Была мысль в ответ сделать также, но когда я спросила, что дорого ему, он ответил, что нет таких вещей. У него и правда не очень отношения с родными и они ничего ему не дарят

Гость
#18
Гоуст

Согласна.
Я как-то с бывшим с утра баловалась, и он меня фотографировал, а потом ему что-то не понравилось и мне нравились фото, но он стал их удалять приговаривая "ну как тебе, приятно". Мне было так больно и обидно, что из глаз брызнули слезы. Я считаю это моральное издевательство. И не стоит сразу прощать, если вам жалко эти вещи, вы должны их оплакать, и тогда он либо поймет что вам действительно больно и прекратит это делать. Либо получит моральное удовольствие от ваших страданий. Я считаю что человек который причиняет мне моральные страдания не достоин быть со мной рядом. Слезы и нервы - достаточный знак, чтобы понять, что меня не принимают, и мои чувства не ставят ни в грош.
А судя по импульсивности реакции, могу предположить, что дальше будет только хуже. Дайте ему шанс, но смотрите в оба, еще один подобный косяк и нужно уходить. ИМХО, конечно. И то если до этого не было ничего подобного. Но если вы постоянно ссоритесь, я вообще не понимаю нафига вместе жить.

Оплакала и сразу же, это было первой реакцией. Но он сказал, что не знал, что эти вещи дороги мне. Что для него таких вещей нет. И сказал, что если не прощу, то ценю вещи дороже, чем его

Гоуст
#19
Гость

Да, поэтому я в ступоре. Не ожидала такого от человека

Это вы не ожидали, значит это должно у вас стать точкой отсчета. Есть правило трех косяков, загуглите.

Гоуст
#20
Гость

Оплакала и сразу же, это было первой реакцией. Но он сказал, что не знал, что эти вещи дороги мне. Что для него таких вещей нет. И сказал, что если не прощу, то ценю вещи дороже, чем его

Это прямая манипуляция вами и выдвигать такого рода требования для интеллигентного, как вы говорите, человека странно. По-моему интеллигентный человек должен извиниться, и предложить как-нибудь загладить свою вину. Как минимум предложить купить аналогичные. А то получается, что вы расстроены, а он ещё добавляет и говорит если вы его сразу не простите, то он все понял и так далее. Чистой воды манипуляция. Смотрите в оба. Отслеживайте свои чувства и не забивайте на них, очень вас прошу. Постоянно или время от времени жить в стрессе так себе удовольствие. Мужчина должен беречь вас, иначе зачем он нужен.

#21

я от такого ушла
поначалу был просто золотой мужик, удивлялась, что никто такое чудо к рукам не прибрал
а потом начались психи, швыряние вещей (расческу швырнул по коридору), я уже насторожилась
после второго швыряния с психами и матами - разъелись, испугалась с ним вместе жить...
третий раз повыкидывал всякие ценные для меня мелочи (обувь, платье, пульт от музыкального центра), причем это было не с психу, вещи в разных местах лежали в тот момент, специально собрал и вынес
на четвертый раз подбил глаз
в общем нуегонафиг так жить
причем у него было достаточно времени подумать, между психами были долгие периоды, когда вместе не жили и не общались, мог остыть, подумать обо всем, но не помогло, вот такой характер

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: