Гость
Статьи
Муж ненавидит моего …

Муж ненавидит моего ребенка.

Сложилась не простая ситуация в моей семье. Что-то происходит с моим мужем, он постоянно замкнут, сидит за компьютером и пьет пиво, я не считаю это нормой. У меня есть двое детей от предыдущего брака, отношения с моей старшей дочерью мягко говоря " безобразные", я вижу как его раздражает она, чтобы ребенок ( девочке 12 лет) не сказал, он начинает все ее слова кривлять, какие-то постоянные наказания придумывает и т.д. причем вторую чащу заботой и любовью недобавляет. Причем к моей младшей дочериотросится хорошо. От его поведения мне очень обидно, я люблю и мужа и дочь. И не знаю что с этим делать. Помогите пожалуйста.

МС
29 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

Смотрите, чтобы он педофилом не оказался.

Гость
#2

Выбирать между ребенком и штанами последнее дело

Гость
#3

Ничего не поделать. Наверное у него какой нибудь очередной возрастной кризис вместе с прозрением

#4

Дети или муж? вы еще думаете?

Гость
#5

Тоже думаю что прозрел.
Какие ваши финансовые возможности? Есть вариант купить старшей отдельную квартиру на 18-летие или, может быть, она уедет в другой город учиться? Я к чему клоню- может стоить объяснить что ей уже 12 лет и до самостоятельного плавания ей осталось всего ничего:5 или 6 лет. Мне кажется что если он поймёт что он не навсегда к ней привязан- ему полегче станет.
Я, конечно, понимаю если меня заминусят. Но, блин, обеспечивать двух неродных детей и тебя ещё будут упрекать что ты ща компом сидишь- ну такое, проще слинять.

МС
#6
Гость

Тоже думаю что прозрел.
Какие ваши финансовые возможности? Есть вариант купить старшей отдельную квартиру на 18-летие или, может быть, она уедет в другой город учиться? Я к чему клоню- может стоить объяснить что ей уже 12 лет и до самостоятельного плавания ей осталось всего ничего:5 или 6 лет. Мне кажется что если он поймёт что он не навсегда к ней привязан- ему полегче станет.
Я, конечно, понимаю если меня заминусят. Но, блин, обеспечивать двух неродных детей и тебя ещё будут упрекать что ты ща компом сидишь- ну такое, проще слинять.

Дело в том, что обеспечением моих детей он не занимается, я очень хорошо зарабатываю, чаще он на моей шее сидел, пока с работы на работу скакал,ребенок конечно тоже показывает свой характер временами.

Гость
#7

Хочет он ее , она растёт и всё такое.Если история правда, гоните его.

Гость
#8
МС

Дело в том, что обеспечением моих детей он не занимается, я очень хорошо зарабатываю, чаще он на моей шее сидел, пока с работы на работу скакал,ребенок конечно тоже показывает свой характер временами.

Ждешь когда дочка в пубертате заявит тебе:"Выбирай мать, или я остаюсь в этом доме или он"? Дождешься.

Гость
#9
МС

Дело в том, что обеспечением моих детей он не занимается, я очень хорошо зарабатываю, чаще он на моей шее сидел, пока с работы на работу скакал,ребенок конечно тоже показывает свой характер временами.

В итоге то какие шансы что дочь съедет при достижении 18 лет? Они есть? Или призрачны?

МС
#10
Гость

В итоге то какие шансы что дочь съедет при достижении 18 лет? Они есть? Или призрачны?

Шансы то есть и дочка планирует учиться, но она для меня не обуза и не препятствие для личной жизни. У них характеры одинаковые, даже в одном месяце рождены. Дочка замечательная, она творческая, учится хорошо, у нас с ней хорошие отношения. Если ребенок и захочет съехать, то только по собственному желанию.

Гость
#11

Чем именно раздражает ваш ребенок?
Чем вызвана ненависть? Ведь это очень сильная эмоция.

МС
#12
Гость

Чем именно раздражает ваш ребенок?
Чем вызвана ненависть? Ведь это очень сильная эмоция.

Вот и я не пойму, он ничего не объясняет. Если бы дочь что-то специально устраивала в надежде, что я буду с ее папой, но отец дочери умер 10 лет назад, эта версия отпадает сразу. Посадить их в месте и обсудить, я пробывала, но я машинально занимаю сторону дочери. Его упрёки о том, что я не воспитываю свою дочь, обосновываются тем, что ребенок ведет с ним диалог, когда он пытается ее отчитать в том или ином случае.

Гость
#13
МС

Вот и я не пойму, он ничего не объясняет. Если бы дочь что-то специально устраивала в надежде, что я буду с ее папой, но отец дочери умер 10 лет назад, эта версия отпадает сразу. Посадить их в месте и обсудить, я пробывала, но я машинально занимаю сторону дочери. Его упрёки о том, что я не воспитываю свою дочь, обосновываются тем, что ребенок ведет с ним диалог, когда он пытается ее отчитать в том или ином случае.

Не надо вести с ними разговоры, собирая всех вместе.
Отдельно спокойно поговорите с мужем и буквально по пунктам подробно интересуйтесь, что не так делает ваша дочь?
У него есть дети? Опыт проживания с младшим братом или сестрой?
Может предложите ему ненавязчиво какие-то книги или статьи по психологии подростков почитать.
Отдельно с дочерью поговорите. 12 лет - вполне думающий человек. И попросите объяснить, что именно ей не нравится в вашем муже. Может ответ быть таким, что вы будете очень удивлены.

МС
#14
Гость

Не надо вести с ними разговоры, собирая всех вместе.
Отдельно спокойно поговорите с мужем и буквально по пунктам подробно интересуйтесь, что не так делает ваша дочь?
У него есть дети? Опыт проживания с младшим братом или сестрой?
Может предложите ему ненавязчиво какие-то книги или статьи по психологии подростков почитать.
Отдельно с дочерью поговорите. 12 лет - вполне думающий человек. И попросите объяснить, что именно ей не нравится в вашем муже. Может ответ быть таким, что вы будете очень удивлены.

Ему 33 года, в браке не был и детей у него своих нет, в семье был единственным ребенком - эгоист. Спасибо за совет, я попробую так сделать. Разрушить все гораздо легче, чем строить.

Гость
#15
МС

Ему 33 года, в браке не был и детей у него своих нет, в семье был единственным ребенком - эгоист. Спасибо за совет, я попробую так сделать. Разрушить все гораздо легче, чем строить.

Теперь понятно, откуда ноги растут.
Удачи вам)

Гость
#16
МС

Дело в том, что обеспечением моих детей он не занимается, я очень хорошо зарабатываю, чаще он на моей шее сидел, пока с работы на работу скакал,ребенок конечно тоже показывает свой характер временами.

Содержишь ***, который издевается над твоим ребёнком?

МС
#17

Полечите пожалуйста свою голову, создаётся впечатление, что "у Вас не все дома"

Гость
#18

А как он вообще женился то? Вопрос без подвоха. Я просто не понимаю. Мужику 30 лет. Женился на девушке с 2 детьми... Чем привлекли? Живёт на вашей территории? Я вас прекрасно понимаю. А вот его-нет. На что рассчитывал? На что клюнул? Что поменялось перед тем как он за комп засел?

Гость
#19
Гость

Содержишь ***, который издевается над твоим ребёнком? Гореть тебе в аду, если ты выбрала штаны. Надеюсь дочка скоро всё расскажет социальным педагогам и ты получишь по полной. Недолго тебе осталось, мразина.

А у тебя все дома -- муж садист-алкаш-содержанец с зависимостью от компа и бедный ребёнок, затравленный чужим мужиком. И тебе уже писали, не я, что он педофил. Включи мозги.

12345
#20
Гость

А как он вообще женился то? Вопрос без подвоха. Я просто не понимаю. Мужику 30 лет. Женился на девушке с 2 детьми... Чем привлекли? Живёт на вашей территории? Я вас прекрасно понимаю. А вот его-нет. На что рассчитывал? На что клюнул? Что поменялось перед тем как он за комп засел?

Живём на его территории, есть квартира и у меня, но он на отрез отказался переезжать ко мне. Знаю его около 15 лет, когда познакомились, то у нас друг к другу была сильная симпатия, но у каждого была своя дорога по которой мы пошли в разные стороны, а два года назад, мы случайно столкнулись, оказалось, что чувства не остыли, начали постепенно общаться, все было хорошо, начали жить, но конфликты начались последние 3 месяца.

Гость
#21
Гость

А у тебя все дома -- муж садист-алкаш-содержанец с зависимостью от компа и бедный ребёнок, затравленный чужим мужиком. И тебе уже писали, не я, что он педофил. Включи мозги.

Исправлю - адресовано автору.

МС
#22
Гость

Исправлю - адресовано автору.

Это мой предыдущий ответ, не пойму как имя поменялось, на форуме первый раз, до конца не разобралась.

Гость
#23

А вы с ним обсуждали? Говорили о том что вы заметили что его что-то не устраивает в семье? Что отвечает?

МС
#24
Гость

А вы с ним обсуждали? Говорили о том что вы заметили что его что-то не устраивает в семье? Что отвечает?

Говорит, что мы его не считаем за свою семью, один раз сказал, что старшая дочь ему сказала "ты никто для меня".

Гость
#25
МС

Говорит, что мы его не считаем за свою семью, один раз сказал, что старшая дочь ему сказала "ты никто для меня".

Дочь права - он никто для неё. Я жила с отчимом, и я знаю что это такое. Когда я стала взрослой, я выгнала его. Мать злилась, а сейчас спасибо говорит.

Гость
#26

Блин, сложно как- то. Я бы послушал что другие скажут адекватного.
Он, видимо, думал что будет проще, то что его примут с объятиями, ласками и послушанием, но реальность оказалась посложнее. Походу сдался.
Советовать дальше не буду, опыта нет. На его бы месте я бы поднял ручки, сказал- сорян, давай не будем тратить время друг друга,не срослось.

Гость
#29
Гость

А как он вообще женился то? Вопрос без подвоха. Я просто не понимаю. Мужику 30 лет. Женился на девушке с 2 детьми... Чем привлекли? Живёт на вашей территории? Я вас прекрасно понимаю. А вот его-нет. На что рассчитывал? На что клюнул? Что поменялось перед тем как он за комп засел?

Она же написала, оч хорошо зарабатываю)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: