Гость
Статьи
Раздельный отдых

Раздельный отдых

Хочу поехать с турпоездку по Европе с турклубом. Муж против, не любит автобусы, точнее, тяжело ему такие переезды. А я боюсь летать, но увидеть мир хочется. Думаю сама поехать. Как считаете, в этом ничего плохого нет? Мужу сказала - ну так, холодно отреагировал. Не запретил, но и не обрадовался )

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве Европу открыли для туристов?

Гость
#2
Гость

А разве Европу открыли для туристов?

Я планирую как только откроют

Гость
#3
Гость

Я планирую как только откроют

Европу-то откроют, а вот РФ свои границы уже нет. Железный занавес, но тупизни этого до сих пор не поймут никак. Получить выезд будет очень тяжело простому люду.

#4

Автор, я считаю, что можно сразу начинать развод оформлять, но на каждой грядке - свои порядки.

#5

Выход во всем есть всегда.
А вы видно оба хотите отдохнуть друг от друга.

Гость
#6
Рапсодия

Выход во всем есть всегда.
А вы видно оба хотите отдохнуть друг от друга.

Какой тут выход ?

#7

Понятно что расстроился. Но вы предложите ему тоже с друзьями например на Кипр слетать на недельку
У меня так бывший муж выпросил Бали с мужиками в обмен на недельную Испанию и недельный Кипр )

Гость
#8

Ну а договориться никак? Половину отпуска, как он хочет, половину, как Вы. Мы с мужем тоже разные виды отдыха любим, но как-то привыкли идти на уступки друг другу;-)

Гость
#9

Как вернешься - готовься к разводу.

Гость
#10
Гость

Ну а договориться никак? Половину отпуска, как он хочет, половину, как Вы. Мы с мужем тоже разные виды отдыха любим, но как-то привыкли идти на уступки друг другу;-)

Я боюсь летать, у меня паника. Тоесть тут только ему согласиться на отдых автобусный

#11

кто-то скоро сможет отдыхать по самое не балуй, автобусные туры в турцию, тунис, Марокко - пробивайте поляну, мужа я думаю у вас уже скоро не будет.

8
#12

можна на поезде съездить и в Европу или на машине
если не ревнивая и уверены, что муж не будет изменять, то почему бы и нет. А так он тоже захочет отдельного отдыха

Гость
#13

Автобусный отдых отвратительный, лучше вам побороть свой страх. Статистически в автобусе вероятность умереть больше, так что вы выбираете вариант похуже))

Гость
#14
Гость

Я планирую как только откроют

Лучше сразу на ПМЖ планировать.

Гость
#15
Гость

Европу-то откроют, а вот РФ свои границы уже нет. Железный занавес, но тупизни этого до сих пор не поймут никак. Получить выезд будет очень тяжело простому люду.

Простому люду выезд не положен.

Гость
#16
Гость

Я боюсь летать, у меня паника. Тоесть тут только ему согласиться на отдых автобусный

Тогда мультиматум! Главное шоб границы не открыли. Иначе это будет не так жырно и независимо.

Гость
#17
Гость

Я боюсь летать, у меня паника. Тоесть тут только ему согласиться на отдых автобусный

Все же интересное у Вас рассуждение, почему вы считаете, что ему проще согласиться, чем Вам с вашей фобией?
Я вот например не переношу не поезда не автобусы, можно сказать, что у меня фобия аналогичная вашей(если речь идет о длительных поездках свыше 4 часов). Мне проще сесть самому за руль и с комфортом, в личном транспорте, я могу проехать и 12 часов в подряд, благо в наше время есть такая вещь как "Умный круиз контроль" ну или самолет.

Юлианна
#18
Гость

Автобусный отдых отвратительный, лучше вам побороть свой страх. Статистически в автобусе вероятность умереть больше, так что вы выбираете вариант похуже))

Согласна с вами!я тоже тяжело переношу полеты,но трястись в автобусе это еще хуже! Я буквально не столько в них укачиваюсь ,что почти теряю сознание!поэтому ,прекрасно понимаю мужа автора.

Гость
#19
Гость

Автобусный отдых отвратительный, лучше вам побороть свой страх. Статистически в автобусе вероятность умереть больше, так что вы выбираете вариант похуже))

Если вы не понимаете что такое панические атаки то не надо выписывать тут про «лучше побороть страх»

Гость
#20
Юлианна

Согласна с вами!я тоже тяжело переношу полеты,но трястись в автобусе это еще хуже! Я буквально не столько в них укачиваюсь ,что почти теряю сознание!поэтому ,прекрасно понимаю мужа автора.

Не надо сравнивать «тяжело переношу» и «панические атаки».

Гость
#21
Гость

Не надо сравнивать «тяжело переношу» и «панические атаки».

А вы прям уверены, что у Вас именно «панические атаки».
Просто данный медицинский термин имеет +- конкретное описание и это вполне излечимый недуг.
Есть разного рода варианты, которыми пользуются люди, для того, чтобы пусть не излечить, но хотя бы притупить данный недуг. Как вариант успокоительные, порой банально валерьянка помогает или некоторым помогает алкоголь.
Ну а если по сути вопроса про отдельный отдых, то тут со стороны Вам не кто не подскажет, у всех разная политика и разные стандарты. У меня Мама бывает отдыхает с подругой вдвоем и нечего. Бывает, что и я свою супругу отправлял, правда с ребенком на отдых. Тут вопрос в доверии с одной стороны, а с другой стороны может быть просто вашему мужу обидно, что Вы поедите отдыхать, а он что? 100% вероятность, что если отдых планировался на двоих, то значит он тоже придумает для себя отдых и так же без Вас поедет отдыхать.

Гость
#22
Гость

А вы прям уверены, что у Вас именно «панические атаки».
Просто данный медицинский термин имеет +- конкретное описание и это вполне излечимый недуг.
Есть разного рода варианты, которыми пользуются люди, для того, чтобы пусть не излечить, но хотя бы притупить данный недуг. Как вариант успокоительные, порой банально валерьянка помогает или некоторым помогает алкоголь.
Ну а если по сути вопроса про отдельный отдых, то тут со стороны Вам не кто не подскажет, у всех разная политика и разные стандарты. У меня Мама бывает отдыхает с подругой вдвоем и нечего. Бывает, что и я свою супругу отправлял, правда с ребенком на отдых. Тут вопрос в доверии с одной стороны, а с другой стороны может быть просто вашему мужу обидно, что Вы поедите отдыхать, а он что? 100% вероятность, что если отдых планировался на двоих, то значит он тоже придумает для себя отдых и так же без Вас поедет отдыхать.

В идеале я бы хотела сесть в самолёт и выпить что-то чтобы меня сразу вырубило до посадки. Но такие препараты не продают

Гость
#23
Гость

В идеале я бы хотела сесть в самолёт и выпить что-то чтобы меня сразу вырубило до посадки. Но такие препараты не продают

Я бы все же посоветовал валерьянку в таблетках, уж лучше их штук 10 сразу выпить, это по сути просто трава и вреда либо не какого, либо он не значителен по сравнению с препаратами, которые вырубают наглухо.

#24
Гость

В идеале я бы хотела сесть в самолёт и выпить что-то чтобы меня сразу вырубило до посадки. Но такие препараты не продают

такой препарат продается в магазинах беспошлинной торговли - водка, виски, коньяк, арманьяк, текила, бренди - было бы желание :)

Гость
#25
Stratshila

такой препарат продается в магазинах беспошлинной торговли - водка, виски, коньяк, арманьяк, текила, бренди - было бы желание :)

Я предлагала этот вариант, но муж говорит меня могут в самолёт не пустить

Гость
#26

Автор какой автобус? Не тупите. Долго неудобно, нормально не поспать. Вы просто зае..сь. Я съездила один раз так от безнадеги (тур был по акции и самолётом лететь не светило за имеющиеся у меня средства), не знаю, ну это ад был, потом все болело после такой поездки. Езжайте лучше поездом куда-нибудь в Прибалтику, оттуда есть паромы, но это долго. Самолёт 3-4 часа

Гость
#27
Гость

Автор какой автобус? Не тупите. Долго неудобно, нормально не поспать. Вы просто зае..сь. Я съездила один раз так от безнадеги (тур был по акции и самолётом лететь не светило за имеющиеся у меня средства), не знаю, ну это ад был, потом все болело после такой поездки. Езжайте лучше поездом куда-нибудь в Прибалтику, оттуда есть паромы, но это долго. Самолёт 3-4 часа

Я автобусом уже путешествовала ранее несколько раз, мне этот вид транспорта подходит. И вопрос темы не в том, сколько здесь любителей автобуса, а сколько самолёта. А про отношение к раздельному отдыху.

Bonprix
#28
Гость

В идеале я бы хотела сесть в самолёт и выпить что-то чтобы меня сразу вырубило до посадки. Но такие препараты не продают

Автор! А если вам после посадки в самолёт выпить снотворного? Хотя, неизвестно когда оно подействует и на сколько хватит. А вообще, самолёт самый безопасный вид транспорта. Стюардессы годами летают и ничего, привыкли и не хотят профессию менять, много плюсов от их профессии, хотя и минусы есть. Но, никто страха не имеет. Может быть вам сходить к психологу или на какие-нибудь лекции, кажется есть такие против авиафобии. Я тоже длительные автобусные поездки не люблю, выматывают. И спина начинает болеть и ноги, ещё тесно в холодное время года и душно летом. Если длинные перегоны перед остановками в пути (более 2-х часов), то плохо совсем, ни походить и размять ноги, ни в туалет сходить. Лучше уж поездом. А вообще, предпочитаю самолёт и личную автомашину, где захотели, там и встали, отдохнули, размялись, поели, в туалет сходили.

Bonprix
#29

Автор! А в отношении раздельного отдыха кому как, я бы хотела отдыхать с мужем и ребёнком 6 л. Ребёнок тоже хочет на море и посмотреть на мир. Муж с дочкой тоже хотят со мной отдыхать. Раздельно ездят на отдых в санатории люди от 40-45 л. и старше. Думаю, в этом году Турцию откроют. А не откроют, можно на черноморское побережье Кавказа, в Сочи, а также в Крым. Скорее всего поедем на своей машине с остановками в городах на отдых, например, в Воронеже и Ростове или Краснодаре. Из Москвы по платной идеальной трассе быстро доедем, и за рулём с мужем будем по очереди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: