Гость
Статьи
Зачем я должен …

Зачем я должен жениться, в наше время?

Все мои родственники, друзья, подруги, говорят я должен жениться. только зачем в наше время жениться?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родственники и друзья просто боятся что им придется ухаживать за тобой в случае старости и недееспособности, вот и хотят тебя спихнуть кому-то. не верь никому и ни в коем случае не женись.

Гость
#2

В наше время ты можешь спокойно формировать своё ближайшее окружение, фильтровать друзей, которые фильтруют базар. Но ты выбрал именно тех своих друзей\подруг, да ещё и форум в придачу.

Гость
#3

Родственники хотят спихнуть тебя бабе, а подруги и друзья дают вредные советы. Не женись ни в коем случае. Внимательно почитай Антисемейный кодекс РФ и судебную практику по ключевым вопросам.

Суходрищев®
#4

Иди женись уже, не трать время.

Гость
#5

Нет, иди своим путем. Не обслуживай женщин, не трать на них ни копейки. Единственная женщина которая может от тебя что-то получить - твоя мама.

Гость
#6

Что для Вас жениться? Штамп в паспорте? Сделать своих детей? Создать семью и жить в семье? Найти любимого человека? Получить одобрение окружения?

мисп
#7

Они походу сами женатые, а семейные холостых ненавидят, т.к. завидуют

Гость
#8

Мама хочет тебя уже какой-нибудь женщине спихнуть, и отдохнуть уже от тебя)

Гость
#9

Да не должен, успокойся. Ни жениться, ни отношаться - ничего не должен. Единственная женщина в твоей жизни - твоё мамо.

Солистка
#10

Нам по фигу, можешь не жениться , а выходить замуж

Серджо
#11

Они желают тебе зла и море проблем, поэтому советуют жениться. Они тебе не друзья. Вероятно вдобавок они хотят, чтобы ты нашел себе порванку с большим пробегом ещё и с детьми, чтобы совсем тебя добить и унизить. Не слушай никого живи в свое удовольствие.

Гость
#12

Вы не должны,всегда во все времена были чудаки одиночки, и это нормально по-моему. В Японии вообще есть хикикомори и они ни с кем не встречаются, правда из дома не выходят. Как хотите, так и живите. К старости найдете кого-то чтоб о вас заботились и вы о них.

Гость
#13

Затем что уважающая себя, достойная в плане образования-карьеры-дохода-внешности-востребованности у других мужиков ей под стать баба не будет вас годами облизывать за здорово живешь. Такие живут свободно на всю катушку лет до 27-30, потом ищут серьезности и семьи с толковым мужиком. Годами мурыжить не получится.

А если вам такая не светит, так можно и не жениться, юзать дурочек, но это конечно совсем другой уровень жизни. Кому и кобыла невеста, как говорится.

Гость
#14

Да и не женись, если смысла не видишь....

Гость
#15

Не, не женись, особенно если много денег есть. Это же топ - завести ребёнка для себя, и оттяпать алименты, что и работать не нужно (когда алименты больше средней, зп).

#16
Гость

Что для Вас жениться? Штамп в паспорте? Сделать своих детей? Создать семью и жить в семье? Найти любимого человека? Получить одобрение окружения?

Если с помнить, что мне твердили в моём детстве, то женщина это богиня, а я холоп какой-то.
Штамп паспорте, вообще не чего не значит для меня.
Я пока не нашёл ту единственную, что думать об этом.
Семья - это ценности и обычаи которые передаются поколениями, но этого сейчас нет.
А одобрение людей, мне плевать.

Гость
#17

Автор, что за глупости тебе говорят? Ты не должен ничего. Жениться не должен. Но и девушки тебе тоже не должны. Например, они не должны давать тебе секс вне брака. Так что либо ищи шалаву, у которой ты будешь 150-ый, либо ходи к жрицам любви, либо женись.

мисп
#18
таков наш мир

Если с помнить, что мне твердили в моём детстве, то женщина это богиня, а я холоп какой-то.
Штамп паспорте, вообще не чего не значит для меня.
Я пока не нашёл ту единственную, что думать об этом.
Семья - это ценности и обычаи которые передаются поколениями, но этого сейчас нет.
А одобрение людей, мне плевать.

Скажи своим родственникам-друзьям что у тебя есть тёлка, но ты не женишься на ней никогда, сразу отстанут

Гость
#19

У меня знакомый директор. Была квартира и строящийся дом. Развёлся после 8 лет брака, квартиру жене с ребенком. Сам снимает квартиру и дом достраивает. Делай все качественно, нужно ли тебе вкладываться 8 лет и думать, что все по настоящему и потом понять, что это иллюзия? Сам себя не обманывай.

#20
Гость

Мама хочет тебя уже какой-нибудь женщине спихнуть, и отдохнуть уже от тебя)

Вообще то, я сам живу своей квартире, а если вы с мамой живёте, то не надо по себе судить меня.

мисп
#21
таков наш мир

Вообще то, я сам живу своей квартире, а если вы с мамой живёте, то не надо по себе судить меня.

Ты людям не груби. Если бы ты сам на эту кврартиру заработал, то не задавал бы тут глупых вопросов. Полюбому мамка на тебя квартиру переписала

Гость
#22

Ты должен жениться. Ну когда уже женишься? Негоже до сих пор в пацанах ходить.

Гость
#23
Гость

Затем что уважающая себя, достойная в плане образования-карьеры-дохода-внешности-востребованности у других мужиков ей под стать баба не будет вас годами облизывать за здорово живешь. Такие живут свободно на всю катушку лет до 27-30, потом ищут серьезности и семьи с толковым мужиком. Годами мурыжить не получится.

А если вам такая не светит, так можно и не жениться, юзать дурочек, но это конечно совсем другой уровень жизни. Кому и кобыла невеста, как говорится.

Пускай тебя полюбит лошадь злая а не такое солнышко как я?

#24
мисп

Ты людям не груби. Если бы ты сам на эту кврартиру заработал, то не задавал бы тут глупых вопросов. Полюбому мамка на тебя квартиру переписала

во первых я не грубил.
во вторых не зная человека, а ты делаешь выводы с кем я живу. Это не красиво с твоей стороны. маме моей 50л а мне 30л и у меня есть младший брат 15л ему и квартира и достаница. мне мамина квартира не нужна. А не женат я, потому что; когда мне моя женщина говорит ты мне должен, у меня к этому человеку отвращения сразу. По этому я и спросил, зачем жениться, потому что должен?

Гость
#25

Очень многие люди, особенно, старшего поколения, считают, что семья и дети - это обязательная часть жизненной программы. В их картине мира брачеваться обязательно, потому что так принято, и так делает большинство. Это типа "нормально". Если конкретно вам семья и дети не нужны - это нормально, ваше право, ваша жизнь, но объяснить это окружающим нереально.

#26
Гость

Очень многие люди, особенно, старшего поколения, считают, что семья и дети - это обязательная часть жизненной программы. В их картине мира брачеваться обязательно, потому что так принято, и так делает большинство. Это типа "нормально". Если конкретно вам семья и дети не нужны - это нормально, ваше право, ваша жизнь, но объяснить это окружающим нереально.

Я не могу сказать, что мне не нужны дети и семья, но сказать, что и нужны тоже не могу. Просто когда девушка говорит ты должен, закем я ухаживаю, у меня кней просто отвращение появляется.

Гость
#27

конечно, зачем, сейчас много чф, просто делай что хочешь.

Гость
#28

Жениться Вам не надо. А родственникам и друзьям можно сказать, что со своей жизнью Вы без их помощью справитесь.

Гость
#29
Гость

У меня знакомый директор. Была квартира и строящийся дом. Развёлся после 8 лет брака, квартиру жене с ребенком. Сам снимает квартиру и дом достраивает. Делай все качественно, нужно ли тебе вкладываться 8 лет и думать, что все по настоящему и потом понять, что это иллюзия? Сам себя не обманывай.

Как квартира могла перейти жене, если это его квартира? Такого быть не может. Если квартира покупалась до брака - жена не сможет на нее претендовать никогда в жизни, даже если родит десять детей. Уйдет с детьми восвояси, а квартира с ним останется.
Так что, что- то брешет твой знакомый. И даже если в браке он купил квартиру , жена ее отнять не сможет никак. Максимум, жена может половину квартиры оттяпать, если есть дети. Да и то , сложно, ведь он может доказать, что он на свои деньги покупал, а не пополам с женой, и не на деньги папы жены.

Гость
#30

А ты чего хочешь, чтоб мы тебя начали переубеждать ? Не хочешь твое право,о терою секрет всем по барабану. А родственники погрязли в стереотипах. Либо говори что не их дело либо игнорь. Делов то

#31
Гость

А ты чего хочешь, чтоб мы тебя начали переубеждать ? Не хочешь твое право,о терою секрет всем по барабану. А родственники погрязли в стереотипах. Либо говори что не их дело либо игнорь. Делов то

Нет, не хочу! я хочу услышать ваше мнения, про анализировать их, и сделать выводы для себя и принять решения. 10 лет назад мне мой крёстный, дай бог ему здоровья, дал мне совет. Если ты запутался своём решении, спроси у людей. Кто то может и глупое решение подскажет, на первый взгляд, а кто то и реальное глупые вещи говорить будет. но послушай всех и выбери то решения, которое ближе для тебя.

Гость
#32
таков наш мир

Я не могу сказать, что мне не нужны дети и семья, но сказать, что и нужны тоже не могу. Просто когда девушка говорит ты должен, закем я ухаживаю, у меня кней просто отвращение появляется.

Отвращение и отторжение - это самые здоровые реакции нормального мужчины в подобной ситуации.

R.I.P.
#33

Просто они видят вашу счастливую рожу, и их клинит.

Гость
#34
R.I.P.

Просто они видят вашу счастливую рожу, и их клинит.

мне часто говорять, шо ты такой довольный😂😂😂

Гость
#35
таков наш мир

Нет, не хочу! я хочу услышать ваше мнения, про анализировать их, и сделать выводы для себя и принять решения. 10 лет назад мне мой крёстный, дай бог ему здоровья, дал мне совет. Если ты запутался своём решении, спроси у людей. Кто то может и глупое решение подскажет, на первый взгляд, а кто то и реальное глупые вещи говорить будет. но послушай всех и выбери то решения, которое ближе для тебя.

нахх топай
первое мнение.
ищи инфообслуживание в другом месте.

Гость
#36
Гость

родственники и друзья просто боятся что им придется ухаживать за тобой в случае старости и недееспособности, вот и хотят тебя спихнуть кому-то. не верь никому и ни в коем случае не женись.

А ты думаете жена и дети ухаживать будут за тобой? у моего двоюродного деда 2 сына которые старше меня, и за 10 лет не рас не навестили его. Я езжу к нему, то есть приготовить то поговорить по душам. Бабушка двоюродная умерла год назад, а дети даже не приехали мать похоронить. Пусть за себя лучше бояться.

Гость
#37
Гость

нахх топай
первое мнение.
ищи инфообслуживание в другом месте.

Именно тут, самые удивительные мнение и высказывания.

Гость
#38

Слушай, сними спесь - всем ***, женишься ты или нет, пуп земли, емае

Гость
#39
Гость

Слушай, сними спесь - всем ***, женишься ты или нет, пуп земли, емае

Я знаю, что всем всё равн. даже если меня машина переедет завтра, всем всё равно будет. Прям удевил или удевила

Гость
#40
Гость

Я знаю, что всем всё равн. даже если меня машина переедет завтра, всем всё равно будет. Прям удевил или удевила

ну так я про что и говорю. Если ты не чувствуешь себя готовым для брака, и не видишь вокруг девушки, после которой тебя перемкнет, что - да, я хочу этого...Зачем ты спрашиваешь это у людей, которые тебя не знают, и ты их не знаешь - задай этот вопрос себе, и поймешь. Первая мысль самая верная. Если после вопроса пролетит мысль - не хочу тратиться на семью, к примеру - значит, так и есть, или - просто лень\не готов морально\материально. Вот и все. Ответ в тебе же

Гость
#41

Автор, прислушайся к советам и не женись ни в коем случае. Живи один и не приближайся к женщинам. Если что мама под боком и всегда обслужит любимую корзинку.

Гость
#42
Гость

А ты думаете жена и дети ухаживать будут за тобой? у моего двоюродного деда 2 сына которые старше меня, и за 10 лет не рас не навестили его. Я езжу к нему, то есть приготовить то поговорить по душам. Бабушка двоюродная умерла год назад, а дети даже не приехали мать похоронить. Пусть за себя лучше бояться.

Значит, он был таким отцом, к которому не хочется приезжать. Вот и все.
То же самое ждет всех бегунов от алиментов.

Гость
#43
Гость

Значит, он был таким отцом, к которому не хочется приезжать. Вот и все.
То же самое ждет всех бегунов от алиментов.

Вы прочитали внимательнее бы, и поняли, что он жил со своей первой женой, и они даже к матери не приехали на похороны. И он вместе со своей женой воспитывал их. А что у них произошло потом, я не знаю, не спрашивал и не моё это дело.

Гость
#44
Гость

ну так я про что и говорю. Если ты не чувствуешь себя готовым для брака, и не видишь вокруг девушки, после которой тебя перемкнет, что - да, я хочу этого...Зачем ты спрашиваешь это у людей, которые тебя не знают, и ты их не знаешь - задай этот вопрос себе, и поймешь. Первая мысль самая верная. Если после вопроса пролетит мысль - не хочу тратиться на семью, к примеру - значит, так и есть, или - просто лень\не готов морально\материально. Вот и все. Ответ в тебе же

Вы такие простые, ты не готов! Когда ты встречаешься с девушкой, ухаживаешь за ней, а потом она тебе заявляет, ты должен это, ты должен
то; или дай денег,через неделю общения. это просто противно слушать уже, унас не чего общего нет, а тебе, деньги дай.

Гость
#45
Гость

Значит, он был таким отцом, к которому не хочется приезжать. Вот и все.
То же самое ждет всех бегунов от алиментов.

Открою секрет - это ждёт и тех которые платят алименты исправно. если бегают, значить есть причина.

Гость
#46
Гость

Вы такие простые, ты не готов! Когда ты встречаешься с девушкой, ухаживаешь за ней, а потом она тебе заявляет, ты должен это, ты должен
то; или дай денег,через неделю общения. это просто противно слушать уже, унас не чего общего нет, а тебе, деньги дай.

ну девушки, как и парни, разные бывают. Конечно, надо признать, что найти сейчас кого-то по душе, (и с душой) - дело непростое.

Гость
#47

Ну это у своих родственников и спросите. Я, к примеру, не считаю, что вы должны жениться

Родственник автора
#48
Гость

Ну это у своих родственников и спросите. Я, к примеру, не считаю, что вы должны жениться

А я считаю что должен!

Гость
#49
Гость

ну девушки, как и парни, разные бывают. Конечно, надо признать, что найти сейчас кого-то по душе, (и с душой) - дело непростое.

Вот именно, я про это и говорю.

Гость
#50
Гость

Не, не женись, особенно если много денег есть. Это же топ - завести ребёнка для себя, и оттяпать алименты, что и работать не нужно (когда алименты больше средней, зп).

Ага. Все это ***, у которого коварные бабы отбирают имущество и шикуют на алики, собралось в кучку на Вумане и днями и ночами и визжит о своей горемычной доле. В реальной жизни, за границей Вумана, картинка противоположная, но мужлу зачем правда, если нужен повод просто поистерить