Гость
Статьи
Передумала рожать …

Передумала рожать ребенка. Что сказать мужу?

В браке 8 лет. Безумно любим друг друга. Детей я не хотела никогда, сразу же об этом сказала. Муж меня все эти годы уговаривал. Уходить к той, что родит он не собирается, говорит: хочу только от тебя, если нет - значит не судьба мне (это для тех, кто начнет бред нести - разводись тогда...ага, щас побежала). Мы друг друга любим и разводиться никто не намерен.
Короче. Тем не менее. Он постоянно капал мне на мозги! Каждую неделю темы про детей. Навязчиво так еще.8 лет каждую неделю я терпела!!! А потом меня это достало. И я как-то случайно сказала: давай, через пару лет. Зачем сказала? Чтобы отвязался с этой темой!!! Раз. Так и произошло. Он обрадовался и перестал меня терроризировать, обещала же, чего уговаривать, молча предвкушает. И два. Я подумала, что действительно рожу и полностью на мужа и своих родителей ребенка сдам.
А через месяц передумала. Прочитала рассказ про такую жену кукушку, который писал муж и поняла как это видит мужчина. Мужчина перестал любить эту женщину, потому что видел, что ей безразличен его ребенок. И меня муж может разлюбить тогда.
Также нехорошо портить жизнь ребенку. Это ведь ужасно, когда ты матери родной не нужен. Что может быть хуже...
И главная причина в том, что после этих моих слов я перестала ночами спать, чувствую себя как бык, которого поведут на бойню. Как будто меня растерзают скоро. Искалечат и расчленят. Настолько, насколько я не хочу детей, никто так не хочет наверное. Я решила - лучше умру, но не рожу.
Скажу мужу, что передумала, да и вообще решение мое не менялось на самом деле - начнутся скандалы опять. Опять будут еженедельные нервотрепки. А я так хочу жить спокойно! Как сейчас, когда муж тоже спокоен и молчит.
А не скажу - подло как-то. Вот где выход из этой ситуации?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такого ему даст ребенок, чего нет сейчас?

Гость
#2

Если правильно воспитывать, то ребенок может привне ти в жизнь родителей очень много радости и счастья.
Причем этого не надо долго ждать

Гость
#3

Так и сказать - рожать не буду. Разговоры про ребенка тоже терпеть не буду. Выбирай - или живем тихо и мирно, навсегда закрыв тему детей или расходимся и не портим друг другу нервы. Вы изначально сделали ошибку, терпя намеки о детях. Это надо было сразу пресекать.

Гость
#4
Гость

Что такого ему даст ребенок, чего нет сейчас?

У мужа жизнь сложилась не так, как он хотел. Куча нереализованных амбиций. Я его мотивирую! Говорю, что вообще то все впереди и тебе всего то слегка за тридцать. Бери и делай! Но он считает, что всего уже не восполнишь, что многое в детстве ему недодали и это невозможно возместить. А вот саоего ребенка он вырастит как "надо". Понимаете да, таких родителей...которые свои амбиции на бедных детей переводят.
И для него это еще самореализация. В жизни как мечтал не реализовался, хочет реализоваться как отец. Чтобы не чувствовать пустоты.
Я ему это все говорила, что вам написала. Подтвердил. Говорит: да, знаю.

Гость
#5

Какая наивность "хочу только от тебя")) и вы в это верите))

Гость
#6
Гость

Что такого ему даст ребенок, чего нет сейчас?

Ну вот один знакомый завёл ребёнка "чтобы никто не думал, что я - импотент".

Гость
#7
Гость

У мужа жизнь сложилась не так, как он хотел. Куча нереализованных амбиций. Я его мотивирую! Говорю, что вообще то все впереди и тебе всего то слегка за тридцать. Бери и делай! Но он считает, что всего уже не восполнишь, что многое в детстве ему недодали и это невозможно возместить. А вот саоего ребенка он вырастит как "надо". Понимаете да, таких родителей...которые свои амбиции на бедных детей переводят.
И для него это еще самореализация. В жизни как мечтал не реализовался, хочет реализоваться как отец. Чтобы не чувствовать пустоты.
Я ему это все говорила, что вам написала. Подтвердил. Говорит: да, знаю.

То есть он считает, что ребёнок даст ему ощущение социально успеха (так считает большинство), но это не так это всего лишь выльется в новые проблемы и усугубит ситуацию. На свои нерешенные проблемы и нереализованные потребности наложится огромная ответственность в том числе и финансовая, и ребёнке не пластилин, чтобы из него слепить, что хочешь. Начинать надо именно с решения своих собственных проблем. И, вероятнее всего, его понимание отцовства заключается в сунул-вынул, а остальным должна заниматься женщина. Хотя, когда ребёнок подрастет, он, конечно, может с ним заниматься спортом, ходить в кино и тд, пока вы будете им готовить, стирать, убирать, Ходить с ребёнком по врачам, заставлять его учиться и разгребать все остальное ))

Гость
#8
Гость

Какая наивность "хочу только от тебя")) и вы в это верите))

Вы моего мужа не знаете, так что не навязывайте свои суждения.

Гость
#9
Гость

Ну вот один знакомый завёл ребёнка "чтобы никто не думал, что я - импотент".

Так и женщины рожают, чтобы никто не подумал, что никто не захотел ее т-ра хоть

Гость
#10
Гость

Если правильно воспитывать, то ребенок может привне ти в жизнь родителей очень много радости и счастья.
Причем этого не надо долго ждать

Я не буду этим заниматься. Мне это не нужно и не интересно.

Гость
#11
Гость

То есть он считает, что ребёнок даст ему ощущение социально успеха (так считает большинство), но это не так это всего лишь выльется в новые проблемы и усугубит ситуацию. На свои нерешенные проблемы и нереализованные потребности наложится огромная ответственность в том числе и финансовая, и ребёнке не пластилин, чтобы из него слепить, что хочешь. Начинать надо именно с решения своих собственных проблем. И, вероятнее всего, его понимание отцовства заключается в сунул-вынул, а остальным должна заниматься женщина. Хотя, когда ребёнок подрастет, он, конечно, может с ним заниматься спортом, ходить в кино и тд, пока вы будете им готовить, стирать, убирать, Ходить с ребёнком по врачам, заставлять его учиться и разгребать все остальное ))

У меня муж театрального (истеричного) типа личности. Он обидчив, демонстративен, любит играть драмму. "Я так несчастен, меня никто не понимает. Ах, даже любимая женщина отказывается подарить мне дитя. Как мне жить? Я хочу умереть. Ах, утешьте меня".

Я согласна с вами. Проблемы то его не уйдут. И скорее всего, начнется новая песня "я не могу заниматься своими хобби и делами, у меня теперь ребенок. Я отказался от многого ради семьи".

Гость
#12
Гость

У меня муж театрального (истеричного) типа личности. Он обидчив, демонстративен, любит играть драмму. "Я так несчастен, меня никто не понимает. Ах, даже любимая женщина отказывается подарить мне дитя. Как мне жить? Я хочу умереть. Ах, утешьте меня".

Я согласна с вами. Проблемы то его не уйдут. И скорее всего, начнется новая песня "я не могу заниматься своими хобби и делами, у меня теперь ребенок. Я отказался от многого ради семьи".

Это называется манипуляции. Бедная несчастная жертва и поэтому все вокруг ему должны.

Гость
#13

Скажите как есть. Будьте честной. Выше хороший совет дали: сказать что рожать не будете и что разговоры о детях терпеть тоже не будете.

Гость
#14

Никак. Этот тип постоянно играет, и постоянно находит очередную лазейку восполнить свою «несчастность», сейчас- это дети. Даю 100%, что если Вы родите ребенка, он найдет новую @песню о вечном, а вот воспитывать его не станет.
Что делать? Просто говорить- дадада. Ваша жизнь не станет легче, он продолжит вас мучить и отыгрывать свое стремление к страданиям на вас. Вопрос- как долго Вы можете это терпеть и играть. Все дело в вашем совместном желании поддерживать эту игру. Родить на стороне- ну как вариант;)) это «поможет» ему быть несчастным (ребёнок на стороне), но воспитывать его он опять же не будет.

Гость
#15
Гость

Скажите как есть. Будьте честной. Выше хороший совет дали: сказать что рожать не будете и что разговоры о детях терпеть тоже не будете.

Это даст прекрасную возможность мужу «застрадаться в своё удовольствие» и обвинять всех подряд, о как жесток этот мир, и во всех егонеудачах виноват кто угодно, но не он сам.

Гость
#16
Гость

Это даст прекрасную возможность мужу «застрадаться в своё удовольствие» и обвинять всех подряд, о как жесток этот мир, и во всех егонеудачах виноват кто угодно, но не он сам.

У него есть выбор: жалеть себя, страдать и ничего не делать, либо взять свою жизнь в свои руки и добиться чего-то. Это его жизнь и его выбор. Автор не должна брать ответственность за его жизнь. Она знала за кого выходит замуж.

Гость
#17
Гость

У него есть выбор: жалеть себя, страдать и ничего не делать, либо взять свою жизнь в свои руки и добиться чего-то. Это его жизнь и его выбор. Автор не должна брать ответственность за его жизнь. Она знала за кого выходит замуж.

Я об этом и говорю)) решение одно: разложить ему по полочкам его манипуляции и либо он хочет над этим работать либо нет. А дальше выбор девушки хочет она это терпеть или нет.

Олег
#18

Эгоиста. Муж ребенка хочет, скоро у мужа появится женщина и другая семья с таким отношением к нему

Гость
#19
Гость

Это даст прекрасную возможность мужу «застрадаться в своё удовольствие» и обвинять всех подряд, о как жесток этот мир, и во всех егонеудачах виноват кто угодно, но не он сам.

Блин, и ещё автор пишет разводится не буду, как за такого нытика можно выйти вообще?

Гость
#20
Олег

Эгоиста. Муж ребенка хочет, скоро у мужа появится женщина и другая семья с таким отношением к нему

Ну и пусть валит к другой. Если не уважает выбор жены, зачем он такой нужен?

#21
Гость

У мужа жизнь сложилась не так, как он хотел. Куча нереализованных амбиций. Я его мотивирую! Говорю, что вообще то все впереди и тебе всего то слегка за тридцать. Бери и делай! Но он считает, что всего уже не восполнишь, что многое в детстве ему недодали и это невозможно возместить. А вот саоего ребенка он вырастит как "надо". Понимаете да, таких родителей...которые свои амбиции на бедных детей переводят.
И для него это еще самореализация. В жизни как мечтал не реализовался, хочет реализоваться как отец. Чтобы не чувствовать пустоты.
Я ему это все говорила, что вам написала. Подтвердил. Говорит: да, знаю.

Да,так оно и есть,про мужа все верно подметили. Я тоже не хочу детей, но до того как я к этому пришел,тоже была мысль,что уж своего я воспитаю не так как меня))

Гость
#22
Гость

Блин, и ещё автор пишет разводится не буду, как за такого нытика можно выйти вообще?

А я сама не лучше. Не ною никогда только разве, очень пробивная, смелая, решительная.
Характер у меня тяжелый.

Гость
#23
Олег

Эгоиста. Муж ребенка хочет, скоро у мужа появится женщина и другая семья с таким отношением к нему

Таким людям надо быть в центре внимания- и в новой семье они вряд ли кого-либо будут воспитывать, исключительно редко и напоказ. В этом суть. Если среднестатистическая женщина такое хочет- то почему бы и нет.

Гость
#24

Сколько боли и правды в твоей теме. Покажи ему свой пост. Если он достойный человек, поймет, что просит от тебя непомерную жертву, а если эгоистичный уро∆, то и бросай его.

Диана
#25

Автор, единственный выход из ситуации - это рассказать мужу, что на душе.
Прямо как злесь написали про быка и бойню расскажите.
И либо он принимает Ваш выбор, либо расходитесь.
А так Вы сейчас просто тратите его время. Воруете его время, давая ложные надежды. Это нечестно по отношению к близкому человеку. Да и по отношению к кому либо вообще. Вы же понимаете это прекрасно итак.
Тяжелая у Вас ситуация.
Вы с детсива не зо ели летей? Или это психотравма?

А на самом деле
#26

Киньте в предложку сюда:

Дадут дельные советы. Там часто такие те ы обсуждаются по тегу репродуктивное давление и репродуктивное насилие.

Гость
#27

Автор, понимаю Вас. хотела почитать. понять. что-то для себя, ситуация похожая.
Когда встречались, ревела у МЧ на плече. что не рожу ему детей, здоровья не хватит, он сказал. да и не надо, мне только ты нужна, нам было 19. Потом, он начал намекать, давай детскую сделаем. я в штыки - никаких детей. (Откровенно говоря и здоровье у меня не идеальное и тупо лень заморачиваться с этим всем, обратно ребенка не засунешь, а какого-то желания ходить беременной, возякаться с мелким вонючкой нет у меня, я с раннего детства любила возиться с детьми, но всегда знала, что рожать своих не хочу, все что связано с деторождением мне неприятно до отвращения, да, есть психотравма, но я ее люблю и лелею, мы дружим с ней, она мне удобна) за 14 лет мы таки сделали ремонт с потенциальным местом под кроватку и пеленальный столик, и сейчас мы даже поговорить не можем нормально, он просто замолкает на теме о детях. Я причиняю боль любимому человеку, хотя в глубине души понимаю, что он такой же чайлдфри как и я, но ему стыдно в этом признаться, потому что не принято в этой стране не хотеть детей, но они его так же бесят как и меня, что меня дико радует.
Так вот, если Ваш муж готов разговаривать с Вами - говорите с ним на чистоту как есть, о том, чего он хочет, как он это себе представляет, о том что Вы хотите или не хотите, почему не хотите, и что будет, если наступите себе на горло, о чем переживаете. Как изменилась бы ваша жизнь от наличия детей. Может быть он их и не хочет (поверьте большинству мужчин дети нужны для галочки, если б они сами их рожали - они бы их не рожали)
Ну и как вариант, дети это визг. грязь, головная боль, расходы, ограничения, дополнительная ответственность и никакой пользы и отдачи. За 20 лет жизни ребенка, не считая первых трех, которые мама проводит с ним почти 24/7 - с ребенком вы проведете не более 3х недель вместе. а папа и того меньше. Вот объективно, оно того стоит? Считала для себя, так поделилась.

Гость
#28

ну вы, судя по всему, ещё не пробовали же. Может, и забеременеть не будет получаться несколько лет? Кто знает, это судьба такая или спираль стоит?

Гость
#29
Гость

У мужа жизнь сложилась не так, как он хотел. Куча нереализованных амбиций. Я его мотивирую! Говорю, что вообще то все впереди и тебе всего то слегка за тридцать. Бери и делай! Но он считает, что всего уже не восполнишь, что многое в детстве ему недодали и это невозможно возместить. А вот саоего ребенка он вырастит как "надо". Понимаете да, таких родителей...которые свои амбиции на бедных детей переводят.
И для него это еще самореализация. В жизни как мечтал не реализовался, хочет реализоваться как отец. Чтобы не чувствовать пустоты.
Я ему это все говорила, что вам написала. Подтвердил. Говорит: да, знаю.

По-моему, это самое глупое оправдание, почему он хочет завести ребёнка. То есть у него в жизни что-то не получилось, поэтому теперь он это хочет стрясти с ребёнка?🤦‍♀️Потом такие родители морально давят на детей, заставляют ребёнка заниматься тем, что не нравится, поступать туда, куда он не хочет. Ребёнок-это личность, у которого появятся свои интересы и желания. Это не марионетка, которой верти, как хочешь. Человек, который сам ничего не добился, чего хотел, чего он тогда хочет от ребёнка?Какой пример будет подавать?

Гость
#30

Автор когда любят хотят родить, продолжение и частичку любимого человека. Я тоже ни когда не хотела детей, когда сильно полюбила , родила. Странно у вас всё)

Гость
#31
Гость

Так и сказать - рожать не буду. Разговоры про ребенка тоже терпеть не буду. Выбирай - или живем тихо и мирно, навсегда закрыв тему детей или расходимся и не портим друг другу нервы. Вы изначально сделали ошибку, терпя намеки о детях. Это надо было сразу пресекать.

Автор не хочет разводится)) в старости муж её проклинать будет каждый день, что автор врала ему всю жизнь.

Гость
#32
Гость

Я не буду этим заниматься. Мне это не нужно и не интересно.

А что Вам нужно? Вы чем в жизни занимаетесь?

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем