Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Здравствуйте ,пишу тут ,так как сил моральных нет совсем ..Вышла замуж 6 лет назад ,все было не плохо ,работал ,отдыхали ,но дальше стала замечать за мужем странности ,иногда как будто пьяный приходил ,позже выяснила что стал употреблять наркотики ,химию ,не кололся ,начались уговоры ,врачи ,лекарства ,но в клинику не ложился ,пробовали лечится амбулаторно ,за это время то срывался ,то снова трезвый ,далее выгнали с работы ,родственники от него и меня отвернулись ,( его родственники) ,мои родители худо - бедно держали мину как говорится ,но тоже устали от этих проблем ,вечно долги ,суды ,проблемы ...вчера снова нашла наркотики ..прятал в трусах !!! Господи в трусах !!! У меня случился нервный срыв ,была жуткая истерика ,скандал ,битьё посуды ,выгнала из дома ...сегодня пришел довольный и счастливый за вещами ,сказал скоро все заберёт ,на развод подадим ,типа давай пока будь здорова ..детей общих нет ,есть сын от первого брака ,я понимаю что созависима ,что надо и свою голову лечить ,мне почему то очень плохо ,я до последнего верила что он вылечится и все будет хорошо ,его два дня назад взяли на хорошую работу ,думала будем жить новой жизнью ,попробуем снова найти врача ,поменять лечение ..но тут вот так .Скажите где найти сил пережить все и забыть ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти врача для себя

Павел
#2

наркоманы никогда не перестают быть наркоманами. Так что радуйтесь что все закончилось относительно безболезненно. А так - время лечит. Раз нет совместных детей - обрывайте общение полностью.

Гость
#3
Гость

Найти врача для себя

Как раз в поиске ,спасибо

Гость
#4
Павел

наркоманы никогда не перестают быть наркоманами. Так что радуйтесь что все закончилось относительно безболезненно. А так - время лечит. Раз нет совместных детей - обрывайте общение полностью.

Неужели это не лечится ? Это ужасно и страшно ...

Павел
#5
Гость

Неужели это не лечится ? Это ужасно и страшно ...

Нет, не лечится. Бывает отпустит на год-два, но потом все по новой.Бывших наркоманов не бывает.

Гость
#6

Ужас. Но не надо искать счастья в мужьях. Есть ребёнок, работа, ты счастливая женщина. Успокойся, а то опять пбежишь в третий брак.

Гость
#7

Автор, простите за поправочку - не как пережить развод? А как быстрее избавиться от наркомана??
После развода вас будет штормить еще несколько недель потому, что вы будете себя винить и надежду хоронить, что вы могли его спасти.
Забудьте. Никого спасать не надо. Ему так хорошо. Каждый живет так, как считает нужным, и за это расплачивается сам.
Родители у него есть? Вот пусть и занимаются спасением своего сына.
Вы сделали все, что смогли, пусть они сделают лучше.
Вам удачи и женского счастья! Искренне и от души желаю!

Бонифаций
#8

Автор, считай тебе очень повезло. Мог бы годами сосать из тебя силы, подсадив на пустые надежды. Сейчас надо порвать одним быстрым движением. Потом вспомнишь это и подумаешь, как всё обошлось малой кровью

Линда
#9

Время лечит. Ведь пережили же как-то Вы первый развод. И это переживете. Поживете одна с ребенком спокойной жизнью хоть наконец. И может повезет найти кого-то нормального.

Линда
#10
Гость

Неужели это не лечится ? Это ужасно и страшно ...

Лечится. Но очень немногим удается покончить с этим раз и навсегда. Так же как и алкоголизм

Гость
#11
Гость

Автор, простите за поправочку - не как пережить развод? А как быстрее избавиться от наркомана??
После развода вас будет штормить еще несколько недель потому, что вы будете себя винить и надежду хоронить, что вы могли его спасти.
Забудьте. Никого спасать не надо. Ему так хорошо. Каждый живет так, как считает нужным, и за это расплачивается сам.
Родители у него есть? Вот пусть и занимаются спасением своего сына.
Вы сделали все, что смогли, пусть они сделают лучше.
Вам удачи и женского счастья! Искренне и от души желаю!

Спасибо вам большое за добрые слова ..

Гость
#12
Линда

Время лечит. Ведь пережили же как-то Вы первый развод. И это переживете. Поживете одна с ребенком спокойной жизнью хоть наконец. И может повезет найти кого-то нормального.

На меня мужчины давно перестали обращать внимание ,да и в принципе ,черт с ними ..спасибо ,надеюсь все будет нормально

Гость
#13
Бонифаций

Автор, считай тебе очень повезло. Мог бы годами сосать из тебя силы, подсадив на пустые надежды. Сейчас надо порвать одним быстрым движением. Потом вспомнишь это и подумаешь, как всё обошлось малой кровью

Ох ,скорее бы я так думала ,просто молюсь чтобы скорее все закончилось

Линда
#14
Гость

На меня мужчины давно перестали обращать внимание ,да и в принципе ,черт с ними ..спасибо ,надеюсь все будет нормально

Может потому и не обращают что Вы замужем? И правда: черт с ними

Гость
#15
Линда

Может потому и не обращают что Вы замужем? И правда: черт с ними

Замужем то ,замужем ,но кольцо не ношу уже давно ,раньше знакомились ,а сейчас даже и внимания не обращают ,на мне же нет таблички что я замужем )

Линда
#16
Гость

Замужем то ,замужем ,но кольцо не ношу уже давно ,раньше знакомились ,а сейчас даже и внимания не обращают ,на мне же нет таблички что я замужем )

Но и таблички что свободна тоже нет. А сколько Вам лет? Просто большинство женщин за 30 так же как и мужчин несвободны. И никто не думает что Вы свободны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: