Гость
Статьи
Вам мужчины сами …

Вам мужчины сами делали предложение?

Или вы говорили первой? Живу с мч 3 года, есть общий ребёнок. Просит еще детей. Предложение не делал, только говорит - ты моя жена. Я сама только недавно этого захотела, но ждала от него. Несколько …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне всегда мужчины предложение делали. Без кольца и оркестра. Согласилась только на одно, сразу, но предлагал два месяца раз в неделю пока не расписались, и сейчас иногда предлагает. Красиво ни разу не было. Просто так сожительствовать бы не стала.

Гость
#52

Мне тоже через 2 месяца после знакомства, и то затянул, деньги на кольцо копил)

Гость
#53

Вы себя не уважаете! Бросайте этого урода! Сейчас девушки с прицепом очень востребованы среди достойных мужчин, очередь из предложений будет прям на километр)

Гость
#54

Зачем рожаете не в браке? Еще перед первой беременностью нужно было задаться вопросом.

Гость
#55

боже, да вы с ума сошли. никакого красивого предложения не ждите, он не хочет, если и сделает, то просто потому, что вы вынудили. разъехаться вам нужно и зажить своей жизнью. а там и будет понятно, любит или нет. если начнёт действовать, значит отлично, если пропадёт - значит не очень-то и хотел. только не сдавайтесь за первый же букет, маринуйте до предложения, а то так и останетесь в позорном звании сожительницы.

Гость
#56

Вы уже поставили себя в невыгодное положение,когда родили от него без брака. И он ещё просит детей. А почему бы ему не просить, раз Вы рожаете,а он и ответственность на себя не берет. Вот если Вы разойдетесь, а ребенку ещё 3-х лет не будет, то был бы он муж-он бы не только на ребёнка,но и на Вас до 3-х лет ребенкиных платил. А если Вы будете рожать, а у Вас будут серьезные нарушения здоровья (не дай,Бог,конечно), и оформите инвалидность,например, так если он муж,то при разводе с него не только ребенку,но и на Вас алименты полагаются. Но это если он муж. А он не муж, и все Ваши риски-только Ваши!

Маруся
#57

Cам конечно. Даже кольцо подобрал по размеру и рубашку погладил. Приготовил нам ужин.

гость
#58

Мне ни первый, ни второй мужья не дарили помолвочных колец, а просто делали предложение в весьма будничной обстановке. Но впредь ювелирку все же дарили не считая обручальных колец. Я дама не меркантильная и меня по молодости это совершенно не заморачивало, к тому же, я это мотивировала безденежьем.
А бриллиантовое кольцо я себе все-таки купила на 40 лет, так что гештальт закрыла ))

Гость
#59
Змейка

Мой папа не делал предложения моей маме. Она это ему всю жизнь вспоминает. Он поставил ее перед фактом, что он решил жениться на ней. Потом поехал к будущей теще и они обо всем договорились между собой. Сразу Он же и назначил день свадьбы , которая состоялась через четыре месяца.
Как будет у меня не знаю...

Крутой папа.
Мужик сказал - мужик сделал. С таким не пропадёшь.

Василий
#60

И зачем вы с ним живёте? Неужели такая безысходность?

Гость
#61
Гость

Написали же, скоро сделает.
Не выносите мозг себе и ему.
Наслаждайтесь друг другом.
Тут вам понаписывают «себя не уважаете».
Себя уважать - это осознанно выбрать партнера, с которым вы будете взаимно любить и уважать друг друга, развиваться, иметь общие цели. Важно, чтоб психика у обоих была устойчивая, умение критически мыслить.
Просто выйти замуж за того, кто предложит, это никакое не уважение, а дань общественным стереотипам.
Ничего против брака не имею, сама за, но в наше время глупо рассуждать категориями «сожительница, жена».

Вот..одна из 10 умная женщина😀

Гость
#62

Я живу с мужчиной уже больше двух лет. Ждала, ждала предложения, а его всё не было. Как то раз спросила его, будем ли мы расписываться, он ответил, а смысл...нам и так хорошо, я тебя люблю, штамп ничего не значит. Обидно конечно слышать, но я молча проглотила это. Сейчас просит ребёнка, а я думаю, неужели и впрямь нигде у него не ёкает по поводу официального оформления отношений. Я уже не мечтаю о простом предложении. Как мужчина он меня полностью устраивает, очень любит меня, заботливый, добрый, внимательный, помогает во всем, бюджет общий. Он был уже женат, и развод оставил глубокий след в душе, там и раздел имущества был и скандалы. Но если так хорошо ему со мной, почему тогда не хватает смелости поставить штамп.

Гость
#63

Ну с мужчиной надо говорить о своих желаниях и потребностях. Иначе не получится, он же не читает ваших мыслей. А мило радоваться сюрпризам и волшебству это надо было в детстве, когда папа вдруг с работы шоколадку приносил, а если не приносил, то уже поздно, отгоревать и забыть.

Гость
#64
Гость

А что, есть варианты?
Неужели, женщины сами делают предложение мужчине? Это как нужно себя не уважать....

А что неуважительного к себе сделать самой предложение? Можно с другой стороны посмотреть на это: вы боитесь что откажет?!) Я по разному выходила::и делали мне предложение и сама.

Гость
#65
Гость

Я своему парню не давала секса, сказала, что только после свадьбы, и вуаля через полгода, встает на колено и достает кольцо с бриллиантом и спрашивает выйду ли за него. А ты уже не только секса дала, но и родила от него. Мужчины стараются только ради недоступных женщин, а не вот этого вот.

Такой попался. Мужчины для любимых стараются. Другой развернется и уйдет. Мало кто ультиматумы приемлет.

Ромашка
#66

Сами делали. Но на этапе встречь. Даже в голову бы не пришло пойти в сожительницы, а тем более рожать не в браке, а потом ждать предложения. Обычно на таких не женятся, а живут, пока не встретят достойную женщину, которая себя уважает.

#67

А что по содержанию ваших отношений сейчас - вас все устраивает?
И что изменилось за последнее время, в связи с чем захотелось в ЗАГС?
И что должно поменяться после вступления в брак.
А то может вы от этого события ждёте чего-то такого, что и не предполагается. Тогда налаживать нужно в другом месте.

Гость
#68
Гость

Если объективно, без стереотипов, в чем ценность официального брака сейчас? Сообщить государству о том, что вы ячейка общества?
Чтоб тётки не называли сожительницей?
Думаете, если они официальные жены какого-то Васи, то от этого лучше живут?
Не нужна вашему мужчине свадьба ради свадьбы, такой он человек.
Если это очень важно для Вас, то поговорите об этом серьезно. Если любит, то не проблема будет сходить в ЗАГС ради Вашего спокойствия.
Но предложения с сюрпризом не ждите. У Вас уже семья. 3 года живёте, детей рожаете, все хорошо. Откуда у него самого возникнет резкое желание в ЗАГС идти?

если что - то случится с вашим сожителем, вам ни тело в морге не отдадут, ни похоронить не сможете, только родственники, вы друг другу никто. Плюс вопрос наследования. Сложно будет доказать, что вы там вместе наживали. Все мы внезапно смертны.

Анна
#69

Мне делали предложение множество раз, многие молодые люди. Но ни с одним из них я не спала, не то, что бы жить с ним, ухаживать за ним и родить ему ребёнка. Если бы изначально соглашалась на гражданский брак, то, возможно, тоже никогда в жизни не услышала бы предложения...

Гость
#70

Сложная ситуация любит ли вас мужчина заботится. Почему вы ему хотите родить второго ребёнка? Заслужил ли он его? Я своему объяснила, что закс это как контракт на работе. Можно без контракта но как то не так. Цветы и что то такое если нужно нужно объяснить зачем они вам и когда нужны, акцентировать внимание и тд и тп. иногда помогает, что в день зарплаты например маленькая радость для жены.

Наталья
#71

Тоже была в такой ситуации, но без детей, конечно. Поставила ультиматум, что иначе уйду. Рыдал, плакал, извинялся. Попросил руки. Тоже, конечно, некрасиво вышло. Сейчас понимаю, что ему было сложно. Он считал, что все должно быть идеально, но на медовый месяц денег не было и не предвиделось. Думаю, правильно поступили. Он бы ждал со своей ипотекой ещё лет 5 минимум. Мужчина должен понимать ваши намерения. Или не обижайтесь, что он поступает по-своему.

Гость
#72

Разумеется, мне предложения делали кавалеры. И мне и в голову не приходило не то, что рожать, но и укладываться ними в постель. Я себя ценила и берегла. Это им хотелось на мне жениться, а не мне выйти за них замуж.

Ксения
#73

Три года встречались, полгода вместе жили. Меня все устраивало, детей не планировали. В новогодние праздники стою на кухне, что-то готовлю. Подходит, обнимает и спрашивает: "Ты будешь моей женой?" Да и пофиг, что без цветов и кольца (на праздники всегда дарит). 2,5 года в браке, ребёнку годик)))

Гость
#74
Гость

Если объективно, без стереотипов, в чем ценность официального брака сейчас? Сообщить государству о том, что вы ячейка общества?
Чтоб тётки не называли сожительницей?
Думаете, если они официальные жены какого-то Васи, то от этого лучше живут?
Не нужна вашему мужчине свадьба ради свадьбы, такой он человек.
Если это очень важно для Вас, то поговорите об этом серьезно. Если любит, то не проблема будет сходить в ЗАГС ради Вашего спокойствия.
Но предложения с сюрпризом не ждите. У Вас уже семья. 3 года живёте, детей рожаете, все хорошо. Откуда у него самого возникнет резкое желание в ЗАГС идти?

И не говорите! Ну посиавили печать, дальше что? Что 9а безумные пережитки?! И, отвечея ряду "знатоков" семейной жизни, скпжу следущее: если мужчина любит, то он ....любит! Со всеми вытекающими! Забота, помощь, дети, семья. Семья - это состояние души, а не штамп. Дикие провинциальные взляды!

Марина А.
#75

Живёте нормально, ребенок есть, если с имуществом никто никого не кидаёт, и все в долях регистрируется, либо у каждого есть свое - то в чем, собственно, ценность предложения?
Лично я не помню, как мне его муж делал. Мы столько раз ещё в школе обсуждали будущее,что "когда мы поженимся, хотелось бы воспитать двоих детей", равно и как " поженимся не раньше, чем я с наследством разберусь" и "надо срочно расписаться, а то мимо служебного жилья и субсидии на ипотеку пролетим" звучало как "иду домой, чего купить". Что из этого считать предложением?
То,что мы пошли в магазин выбирать кольцо, а мне понравился кулон и серьги, считать предложением? Помолвочные серьги бывают?
То,что нас все вокруг, от родителей до однокурсников, считали женихом и невестой без наших заявлений об этом, просто по нашему поведению и общению друг с другом, приравнивается к помолвке? А то, что нас с тех пор лет 20 продолжают считать "гражданской "парой, фамилию-то я не сменила, аннулирует ее?
Если нет, то замуж можно счастливо выйти и жить больше 20 лет без предложения.
Если да, то может, вам его давно сделали, а вы и не заметили?

Марина А.
#76
Гость

если что - то случится с вашим сожителем, вам ни тело в морге не отдадут, ни похоронить не сможете, только родственники, вы друг другу никто. Плюс вопрос наследования. Сложно будет доказать, что вы там вместе наживали. Все мы внезапно смертны.

Если что-то случится с моим законным мужем, я в морг даже не поеду. Я там в обморок упаду, а то и инфаркт поймаю.Пусть сыновья все решают, они молодые мужики, им проще стресс пережить. Да и наследниками будут они или внуки, если таковые появятся. Наследство актуально молодым, а все мое уже при мне
Откуда у многих законных супругов такое непреодолимое желание увидеть свою "половину" в морге или реанимации? Ну, судя по главному доводу против ГБ?

Марина А.
#77

И да, что помешает незаконному супругу прийти на похороны, оплатить ритуальные услуги и т.д.? Вот знаете, мы с мужем как-то этим занимались, и никого не волновало,что вопросы похорон бабушки или там дяди решает какой-то молодой парень. И свидетельство браке с моей бабушкой у моего мужа никто не спрашивал.
Так что аргумент ну не состоятелен ни разу. Не говоря о том, что и законные супруги могут развестись, а не овдоветь, дети уехать в другую страну, и хоронить человека придется племянникам или коллегам.
Насчёт больницы тоже бред. Как замужние дочери, сменившие фамилию, к родителям проходят, внуки к бабушкам? Кто-то брал с собой в больницу свидетельства о рождении двух поколений, чтобы деда навестить? Или свидетельство о рождении мужа и о своем браке, чтоб навестить свекровь?

Гость
#78

И не сделает предложения. Ему и так удобно, зачем ему что-то менять? Более того, он уверен, что и вас все устраивает. Вы выполняете все функции жены, включающие бытовое и интимное обслуживание и рождение детей, а он юридически свободный человек. Поэтому о свадьбе забудьте. А вот расписаться по вашему настоянию вы можете перед планированием второго ребёнка. Так и скажите, что в статусе сожительницы больше обслуживать его не хотите, а рожать детей темболее, и этот статус для вас унизителен.

Гость
#79

Начнем с того, что не все мужчины романтики. Не все понимают намеки. От слова совсем. По этому стоит всегда четко проговаривать свои желания (без выноса мозга). Мол хочу то то и вот то то. И что бы было так то.
Увы, у вас общие дети, и ваш мужчина не видит какой то особой надобности вас завоевывать. Не ждите предложения как в кино, не будет, ну только если вы сами не организуете. Советую вам, найти себе хобби, которое позволит вам бывать вне дома, как можно чаще и лучше без ребенка. Суть в чем, вы, найдя что то интересное себе, расцветете. Станете чаще улыбаться и меньше скандалить. Ваш мужчина будет проводить больше времени с ребенком. Вы отдахнете. Из-за ваших частых остутствий, вашему мужчине захочется хоть как то вас удержать, он начнет ревновать и с большей вероятностью захочет вам сделать предложение, а вот если оно вас не устроит, вы сможете ему отказать) Сказав что хотите более романтичного предложения, и если он его организовать не в состоянии, то оно вам и не надо. Стоить помнить, что такие манипуляции, могут и отпугнуть вашего мужчину. Делать все нужно с умом, холодной головой и четким расчетом, следя за эмоциональным составляющим вашего мужчины.

Помните! Скандалы и вынос мозга отдаляют ваше желанное предложение руки и сердца в далекие дали.

Гость
#80

Мужчины такие существа,что им нужно говорить,чего Вам хочется. Потому,что даже для самого любящего,вещи для женщин важные кажутся несущественными. Просто это другой набор хромосом и этим нельзя пренебрегать. А Вы,похоже, его не любите.

Гость
#81
Гость

Если объективно, без стереотипов, в чем ценность официального брака сейчас? Сообщить государству о том, что вы ячейка общества?
Чтоб тётки не называли сожительницей?
Думаете, если они официальные жены какого-то Васи, то от этого лучше живут?
Не нужна вашему мужчине свадьба ради свадьбы, такой он человек.
Если это очень важно для Вас, то поговорите об этом серьезно. Если любит, то не проблема будет сходить в ЗАГС ради Вашего спокойствия.
Но предложения с сюрпризом не ждите. У Вас уже семья. 3 года живёте, детей рожаете, все хорошо. Откуда у него самого возникнет резкое желание в ЗАГС идти?

Он ее может просто в один момент выставить за дверь с ребенком и все ( если жилье его и он ее обеспечивает). Она никто и ни на что не имеет права.

#82
Гость

Я своему парню не давала секса, сказала, что только после свадьбы, и вуаля через полгода, встает на колено и достает кольцо с бриллиантом и спрашивает выйду ли за него. А ты уже не только секса дала, но и родила от него. Мужчины стараются только ради недоступных женщин, а не вот этого вот.

👍👍👍👍👍👍Аналогично

Гость
#83

Как-то в кино услышала фразу: "мы не можем ждать милости от природы. Взять их - наша задача". Здесь также: если вам важен статус замужней дамы, обговорите это и распишитесь в ЗАГСЕ. Не ждите никакого предложения. Чтобы делал красивые подарки, это можно воспитать вкус. Сами делайте интересные подарки. У партнера должно возникнуть желание сделать красивый дест в ответ.

Гость
#84

Ну не романтик он у Вас, что же делать

Гость
#85

Фигня все. Я сама сказала : женимся, или разбегаемся. Прожили 16 лет. На развод тоже сама подала 🤣🤣🤣

Гость
#86

Конечно мне муж делал предложение, красиво, при всех, как в кино, и друзья и весь ресторан офигели просто, особенно я, никак не ожидала и уж тем более не намекала! И сюрпризы всякие делает до сих пор по поводу и без (9 лет мы вместе). Я для него тоже делаю, стараемся короче друг для друга от чистого сердца, без выпрашивания, намеков и уж тем более принуждения. На меньшее я не согласна и даже размениваться не стану! Как надо себя не уважать, чтобы рожать ребёнка постороннему человеку??!!! Я раньше тоже думала, что это ничего не значит, но однажды муж сказал: теперь я тебя люблю еще больше, раньше просто любил, а сейчас чувствую ответственность за тебя и какое-то новое чувство, как к родному человеку, еще большая осмысленная любовь! Еще, когда я спрашивала до свадьбы, что это изменит, он говорил, что ему важно, чтобы я официально была полностью его)) Вот так вот, неожиданными для меня были эти откровения. Так что да, распинаться о ненужности штампа можно сколько угодно, но по факту это меняет все и, если мужчина любит, то замуж он зовёт и даже настаивает на этом. Знаю я, кучу "заядлых холостяков, которые вешали лапшу девкам годами, а потом встречали "свою" женщину, бросали их и женились через 3 месяца после знакомства, очень много знаю. Вы просто не "его" женщина, он вас такой не считает и не скрывает даже этого. Повод задуматься!

Гость
#87

Живут вместе, ребенка родили, а она какое-то брачное предложение ждёт. Идите с ЗАГС и расписывайтесь, если очень хочется. А предложение руки и сердца, цветы и свадьба - это уже не актуально в вашем случае.

Гость
#88

Всегда делали сами и довольно быстро. Не знаю почему, может, вкус у них плохой, а может, потому что ни с кем до брака не жила?

Гость
#89

Ну и цирк! Неужели это серьезно?
Как - ну каааак??? можно всерьез ожидать (да и желать!) предложения как в кино от мужчины, с которым состоишь в фактическом браке? Я сама сейчас сожительствую, на ЗАГС времени нет, потом, когда решим более важные вопросы. Но при этом обсудили мы это еще на самых ранних стадиях отношений, сошлись по всем вопросам, включая как именно будем жениться. Если любимый припрет брюль и бухнется на колени - решу что он рехнулся.

Гость
#90

Когда живешь в гражданском браке, да ещё и ребенок, какая там свадьба! Какая романтика! Можно расписаться, дабы всё было официально. А так..
За мной супруг долго ухаживал (хотя по возрасту совсем не мальчик), несколько лет встречались, вместе не жили, была против этого. Ни разу не сказала, что хочу замуж, напротив избегала этих разговоров. Итог сделал предложение: красиво, романтично, с колечком.

Наталья
#91

Прочтите книгу Виктории Дмитриевой "Это любовь". Читается на одно дыхании, огромное количество положительных отзывов. Описано очень много различных ситуаций, советов и идей для семейной пары. Сама автор уже много лет состоит в счастливом браке с 3 детьми. Вы можете так же найти ее ***, она каждый день дает много полезных советов для пар и о воспитании детей! Думаю много нового узнаете! Самый частый отзыв, что такую книгу нужно выдавать в загсе. А вообще, чтобы мужчина полюбил вас нужно первым делом любить себя! Мужчины любят глазами, а женщины ушами)

Гость
#92

Я такая же наивная дура была, тоже родила, ухаживала за ним, он жил у меня, все старалась делать идеально, во всем угождать и ждала предложения. Через 6 лет он мне заявил, что все-таки не уверен что хочет чтоб я стала его женой. Притом заявлял это публично : при родственниках и друзьях. У меня сорвало крышу и я стала *** ему мозг. Мы в итоге расписались, но сделали это как-то через ***, он на всем жеско экономил, вёл себя некрасиво.. У меня за такое унижение осталась обида на него и я до сих пор *** ему мозг, что у всех мужики как мужики а мой серидинка наполовинку. Если он за это решит меня бросить, то я даже не расстроюсь, так как обида убила все чувства.

Елена П.
#93
Гость

А что, есть варианты?
Неужели, женщины сами делают предложение мужчине? Это как нужно себя не уважать....

Себя не уважать - это годами жить в гражданском браке и не иметь никаких прав. Мне было 32 года, когда мы с мужем поженились после 2ух лет гражданского брака. Вообще, за год до этого я посетила гинеколога, и та мне сказала, что мне нужно срочно рожать, пока могу. Я пришла домой, уставила руки в боки и поставила ультиматум: дорогой, либо мы женимся и рожаем детей, либо расходимся. Муж выбрал свадьбу %))) В итоге у нас двое чудесных ребятишек %))) А гражд. жена его брата 10 лет ждала предложения, не получила его, детей зачать тоже не вышло - она плюнула и ушла. Только 10 лет молодости не вернёшь %(

Елена П.
#94
Гость

Я своему парню не давала секса, сказала, что только после свадьбы, и вуаля через полгода, встает на колено и достает кольцо с бриллиантом и спрашивает выйду ли за него. А ты уже не только секса дала, но и родила от него. Мужчины стараются только ради недоступных женщин, а не вот этого вот.

Кучу контрпримеров знаю, когда женились после гражданского брака. А также примеров, когда разводились через полгода после шикарной свадьбы.

Елена П.
#95

Если у Вас уже есть общий ребёнок, то требуйте официальных отношений. Никакого второго, пока не будет того самого банального штампа в паспорте. Пока Вы для мужчины - просто сожительница. В молодости, возможно, это не так важно, но в дальнейшем может сыграть против Вас.
П. С. Помню сюжет по ТВ, после автокатастрофы с жертвами молодой человек сокрушался - его гражданская жена погибла, а ему даже тело не выдали, поскольку по паспорту она ему никто. А родители её где-то в Тульской области жили и забрать тело не могли :(((

Елена П.
#96
Марина А.

Если что-то случится с моим законным мужем, я в морг даже не поеду. Я там в обморок упаду, а то и инфаркт поймаю.Пусть сыновья все решают, они молодые мужики, им проще стресс пережить. Да и наследниками будут они или внуки, если таковые появятся. Наследство актуально молодым, а все мое уже при мне
Откуда у многих законных супругов такое непреодолимое желание увидеть свою "половину" в морге или реанимации? Ну, судя по главному доводу против ГБ?

А если, не дай Бог, потребуется опознание? Тоже скажете - ой, нет, я боюсь, опознавайте без меня?

Евгения
#97
Гость

Я живу с мужчиной уже больше двух лет. Ждала, ждала предложения, а его всё не было. Как то раз спросила его, будем ли мы расписываться, он ответил, а смысл...нам и так хорошо, я тебя люблю, штамп ничего не значит. Обидно конечно слышать, но я молча проглотила это. Сейчас просит ребёнка, а я думаю, неужели и впрямь нигде у него не ёкает по поводу официального оформления отношений. Я уже не мечтаю о простом предложении. Как мужчина он меня полностью устраивает, очень любит меня, заботливый, добрый, внимательный, помогает во всем, бюджет общий. Он был уже женат, и развод оставил глубокий след в душе, там и раздел имущества был и скандалы. Но если так хорошо ему со мной, почему тогда не хватает смелости поставить штамп.

Не любит

Гость
#98

А какая разница как у нас? Вы стройте жизнь как вам хочется.

Гость
#99
Гость

Если объективно, без стереотипов, в чем ценность официального брака сейчас? Сообщить государству о том, что вы ячейка общества?
Чтоб тётки не называли сожительницей?
Думаете, если они официальные жены какого-то Васи, то от этого лучше живут?
Не нужна вашему мужчине свадьба ради свадьбы, такой он человек.
Если это очень важно для Вас, то поговорите об этом серьезно. Если любит, то не проблема будет сходить в ЗАГС ради Вашего спокойствия.
Но предложения с сюрпризом не ждите. У Вас уже семья. 3 года живёте, детей рожаете, все хорошо. Откуда у него самого возникнет резкое желание в ЗАГС идти?

Не соглашусь с Вами. Это как гостевая семья для ребенка из дд. Есть разница между тем, когда официально усыновили или когда ребенок живет у тети с дядей. Или машина: то она в кредите или она Ваша. Есть разница?
Для женщины важно, что любимый мужчина официально выбрал ее в спутнице. Не просто рядом живет и не понятно в какой роли. Если нет разницы,то сделай Своей женщине,приятно. Ей так спокойнее. Понятное дело, что и браке люди "гуляют", и морды бьют, но женщине важен этот момент.

#100

А как разница кто предложение делает?
Что за детство в попке, что в детском саду?
Вы взрослые люди, думайте головой.