Гость
Статьи
Муж хочет развода, я …

Муж хочет развода, я незнаю почему

Здравствуйте, хочу у вас спросить совета, как быть? Могу ли я что то изменить...?Начну из далека, в браке мы почти 9 лет, у меня есть дочка 11 лет ,от первого брака, муж ее очень любит, за это ему большой плюс, есть младшая дочка почти 6.Всякое было на нашем пути, ссорились, мирились друг друга любили. Переехали с одного края в другой...пожили годик другой, осталась там на родине бабушка мужа.Она его воспитывала с малых лет. Когда там жили особо часто он с ней не виделся не созванивался. С ней отношений теплых ни когда не было, на свадьбу нашу она не поехала, с праздником каким либо ни когда не поздравляли меня и деток. Так вот пол года назад мы ее решили забрать.Она продала там дом, мы свой ей оставили двухкомнатный со всем что там было(мы как раз таки там ремонт доделали), а себе купили трёхкомнатной. Все были довольны. Переехали в новый дом без кружки и ложки, не говорю уже про кастрюльку. Муж у меня по вахтам катается. Так вот сперва начались мелкие попрекания в мой адрес,потом все сильнее и сильнее она обвиняет во всех грехах, оскорбляет при мне же меня. А я по началу приезжала к ней полы мыла,за продуктами возила, внучек привозила, вообщем все делала без каких либо просьб, пока не началась откровенная ненависть в мой адрес. Последний месяц детки приезжают к ней она их не накормит вообще ни чем, хоть доча просила и не однократно...Приехали к ней играем в карты о СССР болтаем, и тут как понеслось как она давай на меня орать, говорить что я никогда в своей жизни не работала, была бы трудовая с собой тыкнула бы ей в личико!!! Муж встал на ее сторону хотя сам только что был солидарен, сказал могла бы молчать и головой кивать как болванчик..я в шоке была..сколько он мне в тот вечер наговорил..я ушла к подруге ночевать.На утро мы поехали домой ,три дня как соседи жили, я в детской спала. А тут мой ДР юбилей,думала помиримся, а он столько грязи вывалил..вообщем после этого хочет развода и чтоб я переехала с детьми туда где бабка живёт. А я НЕ ПОНИМАЮ из за чего...(((

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не работаете?

#2

Детки страдают((( особенно старшая дочка

#3

А почему вы с детьми должны к его бабке переезжать, пусть сам и едит.

#4
Гость

Почему вы не работаете?

Потому что я одна с детками,родители мои далеко живут.Первое время садик долго ждали. А как нахожу что то муж говорил, я тебе сам такие копейки платить буду, лучше дома сиди.А последнее время начал попрякать деньгами,хотя так ни когда не было,только садики откроют сразу начну

#5
Klava

А почему вы с детьми должны к его бабке переезжать, пусть сам и едит.

Я хотела как лучше, чтоб ей скучно не было,чтоб лучше адаптировалась... да и у старшей там подруги

#6

Я дура или как ,но я не понимаю, ну разве так может быть...из за чего????? Что я против слова ей сказала???! Из за этого бросать детей рушить семью....

Гость
#7
Маруся

Потому что я одна с детками,родители мои далеко живут.Первое время садик долго ждали. А как нахожу что то муж говорил, я тебе сам такие копейки платить буду, лучше дома сиди.А последнее время начал попрякать деньгами,хотя так ни когда не было,только садики откроют сразу начну

Вашим детям уже 6 и 11 лет! У вас взрослые дети.
Вашу дочь в школу кто собирает? Скоро всякие репетиторы и поступление в универ, кто будет за все это платить? Вы решили что ещё и не родную дочь полностью ваш муж тащить будет?

Гость
#8

Автор, он явно вспылил. Это всё явно было сделано на эмоциях.
Сядьте с мужем за стол переговоров. Но чтобы бабуля при этом не присутствовала. Вполне понятно, что у неё уже начался маразм. И вменяемо она себя вести уже не будет.
Поэтому разговаривайте со своим мужем, но БЕЗ бабули. Развестись вы всегда успеете.
Но на вашем месте я бы к ней больше не ездила. Себя уважать тоже надо. Однако имейте ввиду, что если ваш муж будет к ней ездить, то она будет его против вас настраивать. Считайте, что это ваша "свекровь", которая вас не любит. А вот из-за чего не любит - это уж понять сложно. Либо вы что-то не говорите здесь, либо она просто такой человек, которому нельзя угодить при всём желании.

#9
Гость

Вашим детям уже 6 и 11 лет! У вас взрослые дети.
Вашу дочь в школу кто собирает? Скоро всякие репетиторы и поступление в универ, кто будет за все это платить? Вы решили что ещё и не родную дочь полностью ваш муж тащить будет?

Нет конечно же, ни копейки не прошу и не буду просить. И да младшей репетиторы не нужны, мы почти что читаем, с трудом но читаем, сложение вычитание знаем,счёт до 50, а ещё год впереди

Гость
#10

потому что никому не нужны просто домохозяйки, сидящие на шее...

Гость
#11
Маруся

Я дура или как ,но я не понимаю, ну разве так может быть...из за чего????? Что я против слова ей сказала???! Из за этого бросать детей рушить семью....

Он вас бросает из за того, что вы не работаете, надоело это ему сто процентов!

🐝
#12

Скажи что детей ему оставишь, он сразу передумает разводиться.

Гость
#13
Маруся

Нет конечно же, ни копейки не прошу и не буду просить. И да младшей репетиторы не нужны, мы почти что читаем, с трудом но читаем, сложение вычитание знаем,счёт до 50, а ещё год впереди

В смысле не просите? Вы же не работаете, кто тогда опеспечивает старшую дочь?

#14
Гость

Автор, он явно вспылил. Это всё явно было сделано на эмоциях.
Сядьте с мужем за стол переговоров. Но чтобы бабуля при этом не присутствовала. Вполне понятно, что у неё уже начался маразм. И вменяемо она себя вести уже не будет.
Поэтому разговаривайте со своим мужем, но БЕЗ бабули. Развестись вы всегда успеете.
Но на вашем месте я бы к ней больше не ездила. Себя уважать тоже надо. Однако имейте ввиду, что если ваш муж будет к ней ездить, то она будет его против вас настраивать. Считайте, что это ваша "свекровь", которая вас не любит. А вот из-за чего не любит - это уж понять сложно. Либо вы что-то не говорите здесь, либо она просто такой человек, которому нельзя угодить при всём желании.

Могу сказать одно, не любит меня из за того , что я ее солнышко себе забрала и стал он не ее.Возможно вспылил,но он уехал к бабушке сегодня на два дня,а потом вахта на три месяца и по приезду я должна буду освободить дом. Он даже писец на машину забрал...я про развод и слова не говорила,он сам на эмоциях сказал что с бабулей уже разговаривал о переезде.Я уже просто на грани...это рассказ о последней ссоре, а их за этот месяц из за нее было много...

#15
Гость

В смысле не просите? Вы же не работаете, кто тогда опеспечивает старшую дочь?

Пока родители помогают, да ищу что нить, пока школы нет старшая дочка поможет,это буквально на днях все произошло, так что за финансовую часть я не переживаю. И он в свое время не работал долгое время, а я работала, ни чего же

Катя
#16

А кто вас кормить после развода будет? Бабка просто в маразме, дело не в ней, но любая ссора, а вы зависимы от него... У вас есть хоть какой-то свой доход?

#17
Катя

А кто вас кормить после развода будет? Бабка просто в маразме, дело не в ней, но любая ссора, а вы зависимы от него... У вас есть хоть какой-то свой доход?

В поисках активных, голодать не буду 100%, а унижать и просить не буду

#18
Катя

А кто вас кормить после развода будет? Бабка просто в маразме, дело не в ней, но любая ссора, а вы зависимы от него... У вас есть хоть какой-то свой доход?

Да нет у нее маразма 71 год...адекватная полностью и это не только мое мнение.меньше года назад с работы ушла

Гость
#19

Автор, а в этом доме, в котором вы сейчас живете, у вас есть какие то права? Он совместно нажит?
Если есть, то даже и не думайте к бабке переезжать, она там вас и вашу старшую сожрет.
Пусть сам к ней едет.

#20

Ну не может быть поводом развода статус домохозяйки.Другой как говорит нет....прошла любовь так скажи мне это, мне проще будет, разойдется с миром...а тут я не ПОНИМАЮ

Гость
#21

Так что у вас с правами на оба дома?

#22
Гость

Автор, а в этом доме, в котором вы сейчас живете, у вас есть какие то права? Он совместно нажит?
Если есть, то даже и не думайте к бабке переезжать, она там вас и вашу старшую сожрет.
Пусть сам к ней едет.

В котором бабушка живёт наши накопления и мат капитал, а в этом я ни кто и звать меня ни как

#23
Гость

Автор, а в этом доме, в котором вы сейчас живете, у вас есть какие то права? Он совместно нажит?
Если есть, то даже и не думайте к бабке переезжать, она там вас и вашу старшую сожрет.
Пусть сам к ней едет.

Не к бабушке а в свой дом, она будет жить с мужем в этом

Гость
#24
Маруся

В котором бабушка живёт наши накопления и мат капитал, а в этом я ни кто и звать меня ни как

Выгоняйте тогда бабку из того, первого дома. Без согласия всех собственников она не может там проживать.
Выселяйте через суд, если вы ее туда зарегестрировали.

#25
Гость

Так что у вас с правами на оба дома?

В котором сейчас живём оформлен на бабушку, а тот в долях на меня мужа и детей

#26
Гость

Выгоняйте тогда бабку из того, первого дома. Без согласия всех собственников она не может там проживать.
Выселяйте через суд, если вы ее туда зарегестрировали.

Выгонять и не нужно будет, она с удовольствием переедет, она только рада что у нас развод, я о другом...вот разве из за такого может человек в несколько дней порвать все?!?

Линда
#27
Маруся

Я дура или как ,но я не понимаю, ну разве так может быть...из за чего????? Что я против слова ей сказала???! Из за этого бросать детей рушить семью....

А может быть унего любовница? Тем более что он вахтовик

#28
Маруся

Выгонять и не нужно будет, она с удовольствием переедет, она только рада что у нас развод, я о другом...вот разве из за такого может человек в несколько дней порвать все?!?

Я просто прошу взгляда со стороны...чтоб попытаться понять причину.большо с любимым расставаться не зная причины, просто как он сказал жизнь у меня одна и я ее хочу прожить хорошо....

Гость
#29
Маруся

Выгонять и не нужно будет, она с удовольствием переедет, она только рада что у нас развод, я о другом...вот разве из за такого может человек в несколько дней порвать все?!?

Все, поняла наконец.
Ну и славно, что есть, где жить.
А вас он мог просто разлюбить.

Переезжайте, может он еще после вахты опомнится. С расстояния то виднее.

Гость
#30
Маруся

Могу сказать одно, не любит меня из за того , что я ее солнышко себе забрала и стал он не ее.Возможно вспылил,но он уехал к бабушке сегодня на два дня,а потом вахта на три месяца и по приезду я должна буду освободить дом. Он даже писец на машину забрал...я про развод и слова не говорила,он сам на эмоциях сказал что с бабулей уже разговаривал о переезде.Я уже просто на грани...это рассказ о последней ссоре, а их за этот месяц из за нее было много...

Может бабка с магией что то сделала , есть такие стервы и сам не ам и другим не дам , тупая старушичья ревность , я думаю если у него нет другой женщины , то это глупый мужик , остаться в таком возрасте один на один с бабкой , сопъется , и не кому не нужен будет , моё виденье на эту ситуацию, значит пришло время закрыть эту дверь и идти дальше , пробовать себя в любой профессии ,чтобы встать крепко на ноги , и пока все внимание к девочкам , прогнешься , в конце пути будешь себя карить за малодушие .

#31
Линда

А может быть унего любовница? Тем более что он вахтовик

Я незнаю , я спрашивала,говорит нет....просто так тяжело, хочется правды....мы хорошо жили, любили друг друга....

Линда
#32
Маруся

Ну не может быть поводом развода статус домохозяйки.Другой как говорит нет....прошла любовь так скажи мне это, мне проще будет, разойдется с миром...а тут я не ПОНИМАЮ

Ага. Так он и признался. У них у всех жены виноваты

Линда
#33
Маруся

В котором бабушка живёт наши накопления и мат капитал, а в этом я ни кто и звать меня ни как

Так выселяй бабулю. Или на раздел подавай. А почему в этой никто? Вы её в браке купили?

#34
Линда

А может быть унего любовница? Тем более что он вахтовик

Я бы на его ДР все свои обиды и огорчения засунула куда подальше, а тут так пытался по максимуму сделать больно, я сдерживаюсь еле еле чтоб детки не видели слез, а когда пойму причину мне станет легче

Гость
#35
Маруся

Могу сказать одно, не любит меня из за того , что я ее солнышко себе забрала и стал он не ее.Возможно вспылил,но он уехал к бабушке сегодня на два дня,а потом вахта на три месяца и по приезду я должна буду освободить дом. Он даже писец на машину забрал...я про развод и слова не говорила,он сам на эмоциях сказал что с бабулей уже разговаривал о переезде.Я уже просто на грани...это рассказ о последней ссоре, а их за этот месяц из за нее было много...

Автор, как у вас имущество оформлено? У мужа походу работающая Машка появилась, раз быстро дом от вас освободить надо?

Гость
#36
Гость

Автор, как у вас имущество оформлено? У мужа походу работающая Машка появилась, раз быстро дом от вас освободить надо?

Выше написано, как оформлено.

Гость
#37

Я тут подумала. Автор, пока не перезжайте из дома. Ведь муж будет на вахте, скажите, вы без его помощи не справитесь.
И пусть бабка сначала тот дом освободит.
Интересно, как он себя будет чувствовать, вышвыривая вещи собственной дочери.

Гость
#38

Автор бабка тут ни причем. Просто муж устал тянуть 4 рта. Явно же не миллионер. Одно дело когда вы с грудничком сидели и другое просто не работаете потому что лень. Дети взрослые. Устроитесь на работу уверена муж разводится передумает

#39
Гость

Автор бабка тут ни причем. Просто муж устал тянуть 4 рта. Явно же не миллионер. Одно дело когда вы с грудничком сидели и другое просто не работаете потому что лень. Дети взрослые. Устроитесь на работу уверена муж разводится передумает

Я работала целых три месяца и муж меня сам уговорил увольнялся, лучше с детьми сиди дома больше пользы будет, а как бабушка приехала то купи это купи и причем ты купи я денег отдам , а по итогу фигушки...по факту денег в разы меньше стало....да я ему сама твержу как хочу на работу, я даже говорила что готова поехать с тобой на вахту(сам предлогал и договорился даже) когда родители мои переедут, а в эту межвахту прям против кто тебя без опыта возьмёт и ТД и тп

#40
Гость

Я тут подумала. Автор, пока не перезжайте из дома. Ведь муж будет на вахте, скажите, вы без его помощи не справитесь.
И пусть бабка сначала тот дом освободит.
Интересно, как он себя будет чувствовать, вышвыривая вещи собственной дочери.

Что так что а уважения у меня чуток есть, я не скажу что не справлюсь, он уехал на три месяца , к концу сентября я должна съехать и просто молю Бога чтоб родители мои до этого времени продали свой дом и сюда переехали. Чтоб старшей в очередной раз не менять школу.

Линда
#41
Маруся

Я просто прошу взгляда со стороны...чтоб попытаться понять причину.большо с любимым расставаться не зная причины, просто как он сказал жизнь у меня одна и я ее хочу прожить хорошо....

Мой тоже мне так сказал. И лишь потом признался что влюблен в другую. Явно бабуля ни при чём.

Линда
#42
Маруся

Я незнаю , я спрашивала,говорит нет....просто так тяжело, хочется правды....мы хорошо жили, любили друг друга....

Мы тоже любили. Что не мешало ему найти любовницу. И тоже долго не признавался. Стыдно ему

Линда
#43
Маруся

Я бы на его ДР все свои обиды и огорчения засунула куда подальше, а тут так пытался по максимуму сделать больно, я сдерживаюсь еле еле чтоб детки не видели слез, а когда пойму причину мне станет легче

Я вас понимаю. Мне когда мой бывший во всем признался, легче стало. Хотя бы знала что дело не во мне.

#44
Линда

Я вас понимаю. Мне когда мой бывший во всем признался, легче стало. Хотя бы знала что дело не во мне.

Вот именно я просто хочу понять , а не ждать неизвестно чего...а я сижу гадаю что же я не так сделала...потому и спрашиваю взгляд со стороны Если смотреть ещё глубже то я стала в это мецяс слышать , что Яне красивая и толстая 50 кг то. Не вкусно готовлю, раньше подходил обнимал целовал...а в этот раз в разы меньше...чую что что то не так...и до последнего верю что мне это кажется

#45
Линда

Мы тоже любили. Что не мешало ему найти любовницу. И тоже долго не признавался. Стыдно ему

А через сколько признался по времени?

Гость
#46
Маруся

Я работала целых три месяца и муж меня сам уговорил увольнялся, лучше с детьми сиди дома больше пользы будет, а как бабушка приехала то купи это купи и причем ты купи я денег отдам , а по итогу фигушки...по факту денег в разы меньше стало....да я ему сама твержу как хочу на работу, я даже говорила что готова поехать с тобой на вахту(сам предлогал и договорился даже) когда родители мои переедут, а в эту межвахту прям против кто тебя без опыта возьмёт и ТД и тп

На вахте у него любовь случилась...

Линда
#47
Маруся

Вот именно я просто хочу понять , а не ждать неизвестно чего...а я сижу гадаю что же я не так сделала...потому и спрашиваю взгляд со стороны Если смотреть ещё глубже то я стала в это мецяс слышать , что Яне красивая и толстая 50 кг то. Не вкусно готовлю, раньше подходил обнимал целовал...а в этот раз в разы меньше...чую что что то не так...и до последнего верю что мне это кажется

Может я и ошибаюсь, но по моему: любовь прошла завяли помидоры. И появилась кто-то кто для него кажется лучше. Ну скажите пожалуйста, какой мужик признает что он подлец, оставивший свою семью с детьми ради какой то бабы... Слабак. Терпения Вам автор. Это только начало. Ещё хуже будет если он начнет бегать туда сюда или права качать . Знаю по себе как это трудно.

Линда
#48
Маруся

А через сколько признался по времени?

Ну что увлекся другой меньше чем через месяц после того как ушел. Закидоны какая я плохая начались за несколько месяцев до этого. Потом всё никак не мог решить где ж ему лучше: то уходил то возвращался. И всё время врал что не спит с ней. Последнее время вообще говорил что с ней все и расстаёмся мы из-за моего скверного характера. Пока она сама мне не рассказала всё. Но таких кадров как мой бывший поискать надо

Линда
#49
Гость

На вахте у него любовь случилась...

Вот и я так думаю. Подумайте сами: несколько месяцев мужик без бабы: без домашнего ухода, секса... Вахта это испытание которое не все семьи проходят. Причем с обоих сторон. Так что решать Вам, автор. Но на комплекс неполноценности не ведитесь. Нормальная Вы и без него не пропадете. Что бы он Вам не внушал. Фу. Противно от таких мужиков. Вместо того чтобы попросить прощения и уйти, они в бабе причины ищут своей слабости.

#50
Гость

Автор бабка тут ни причем. Просто муж устал тянуть 4 рта. Явно же не миллионер. Одно дело когда вы с грудничком сидели и другое просто не работаете потому что лень. Дети взрослые. Устроитесь на работу уверена муж разводится передумает

Я последние только два года не работаю, а так всегда работала