Гость
Статьи
Муж хочет развода.

Муж хочет развода.

Пишу просто, чтобы выговорится. Мы с мужем женаты три года, последние месяцев 5-7 пребываем в состоянии мелких, частых конфликтов, которые перерастают в серьезные споры. Где-то виноват он, где-то я. Сложность еще в том, что я когда пребываю в состоянии аффекта в моменты наших ссор, могу наговорить очень много неприятных вещей. С ним ситуация та же, но он просто прежде чем орать, дольше чем я может терпеть. В нескольких наших скандалах звучало слово "развод" и говорила его я. В момент произнесения этого слова, я действительно верила, что так будет лучше, но остыв понимала, что не хочу строить свою жизнь с кем-то кроме своего мужа и шла извинятся. И вот очередной конфликт неделю назад, повторение этого слова, оплата госпошлин. На следующий день, я наступая на горло собственной обиде на него, бужу его и предлагаю попробовать еще - он соглашается, едем в ресторан.... Тут надо уточнить, что раньше мы могли часами гулять по городу, разговаривать, обниматься. В этот раз все получилось не так, приехали в ресторан, после я его потащила гулять, через час он стал гундеть, что ничего не хочет, устал, домой... Я в ответ поинтересовалась, почему у нас произошли такие перемены в нашем общении, почему мы вместе только в магазин ходим и на диване лежим, а с друзьями он по несколько часов по улице болтается и не ноет. Внятного ответа не получила, вызвали такси и вернулись домой. Дома он стал орать, чтобы я "шла гулять *****" одна, а ему и на диване нормально. После этого сказал что он хочет развод и свалил из дома с бутылкой виски.
На следующий день попыталась с ним поговорить, услышала что он не хочет больше так жить, что у меня к нему, такому замечательному, одни претензии и тд. А вечером написал нашей общей знакомой вконтакте что разводится, спросил ее номер телефона и позвал гулять.
Я наверное действительно сама виновата, и своими руками разрушила наш брак, надо было свою гордость и самолюбие подальше засунуть.

Евгения
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это надо было не гордость и самолюбие , а глупость и невыдержанность засунуть подальше.Сама понимаешь, что жить вдвоём ты не можешь.И не только с ним.
та же картина будет и с другими.
Надо полечить свою психику.
Как можно своего мужчинуц оскорблять и ждать потом от него чего-то?
Если женщина глупа-то она не может иметь мужа.Это истина.

Евгения
#2
Гость

Это надо было не гордость и самолюбие , а глупость и невыдержанность засунуть подальше.Сама понимаешь, что жить вдвоём ты не можешь.И не только с ним.
та же картина будет и с другими.
Надо полечить свою психику.
Как можно своего мужчинуц оскорблять и ждать потом от него чего-то?
Если женщина глупа-то она не может иметь мужа.Это истина.

Понимаю, но очень сложно сдерживаться, когда он напивается в компании и начинает унижать и оскорблять меня без причины, просто потому что выпил (он сам признает что не понимает и не помнит что делает под шофе) и так было всегда, когда в открытую начинают флиртовать с другими. Когда обещают что-то просто чтобы сказать... Когда в день нашей свадьбы он напился, сбежал с этой свадьбы, хотя сам на ней настаивал, пришел домой через несколько часов с под битым глазом и выкинул обручальное кольцо, когда с роддома без единого цветочка забирал... Я его не в чем не обвиняю, оба не ангелы, но обиды имеют свойство накапливаться и порой уже выплескиваются наружу...

Ягодка
#3

Судя по Вашему расскажу, он просто не нагулялся. Ему с Вами не интересно проводиться время, ему скучно, а с друзьями хорошо. Вы его не исправите. Спустя несколько лет он, возможно, одумается, захочет семью, уют. А сейчас ему это не нужно. Даже если Вы сейчас снова помиритесь, эти скандалы будут продолжаться дальше. Мне кажется, в такой ситуации нужно разводиться. Ну или терпеть дальше, наступая себе на горло.

Гость
#4

Ну и раводитесь. Тоже прынц, блин! Еще сам прибежит!

rеgir
#5

Разводитесь. Заведите кошку и орите на нее с наслаждением. Особенно в после ее утреннего туалета в Ваши Тапки. Ни в чем себя не ограничивая.
Для семьи Вы еще - незрелая 13-тилетняя прыщавость. Как и Ваш муж. И не вздумайте ребенка зачинать, Ваша "семья" для него - худшее место во Вселенной. Ребенок этого не заслужил. Так что - кошка и аквариум с пираньями.

Елена
#6

Что-то любви тут и не видно. Ужас,автор. Оно вам надо было? Смысл продолжать отношения,если сейчас он так к вам относится,а в скором времени и ребенка захотите и что дальше, ребенок будет видеть всё это?

Гость
#7

Какая у вас экзотичная семья, автор. Можно ток-шоу делать смело на тему "Пожизненный кайф фриков".

Ягодка
#8

Вроде ребенок уже есть. Евгения же написала: "когда с роддома без единого цветочка забирал..."

Гость
#10
Евгения

Я наверное действительно сама виновата, и своими руками разрушила наш брак, надо было свою гордость и самолюбие подальше засунуть.

Нет, нужно было свой поганый язык воврея в *опу засунуть. В следующий раз будешь умнее, или не будешь и останешься одна.

Она
#11

Нет, нужно было свой поганый язык воврея в *опу засунуть. В следующий раз будешь умнее, или не будешь и останешься одна.[/quote]

Такое ощущение складывается, что те, кто пишут подобные комментарии или безвольные девочки-ромашки, которые готовы самого завалящегося мужика в ***** целовать только за то, что он на вас бросил свой царственный взор, а гнобит он вас, унижает или ноги об вас вытирает - дело десятое, главное "сокровище" на вашей кухне суп жрет. Ну либо вы - этот самый мужик.

А автору сочувствую, кризис трех лет не приятная штука, но если выдержите, все наладится.

Гость
#12

Автор, вам не нужно волноваться. Просто когда он вас реально бесит и не помогает в быту, представляйте как чистите унитаз его зубной щеткой. Не помогает или забивает на вас? Готовьте только себе, аргументируйте тем что не в настроении, как и он, а потом можно и вправду унитаз почистить. Но кричать не нужно, это вам вредно.

психолог
#13

Автор не держите то,что хочет уйти.Как говорится,свой человек никогда не уйдет,остальное- не ваше.
Вы к мужу просто привыкли.Отпустите.Не паникуйте,не цепляйтесь,пожелайте ему счастья,пусть идёт.Не надо брать на себя всю вину,если вы ругались или были недовольны,то мужик ваш тоже виноват. С хорошим заботливым активным интересным мужчиной женщина не будет истерить ругаться и страдать.
Вы не зря ему говорили,что давай разведёмся.В душе вы чувствовали,что скоро ваш союз развалится.Это был ваш призыв к его действиям,мол я уйду-изменись,а он так влюблен в себя,влюблен в свою свободу,что чтобы вы не сказали ему это неважно.
Вы молодец что не обвиняете его одного.Молодец,что задумались над своими ошибками.Но я часто работаю с семейными парами.Поймите,ответственность лежит на обоих супругах.
За 25-летнию карьеру я не встречала женщин ругающихся,у которых мужья любят их заботятся,трепетно относятся.Они могут быть сварливыми иногда,но они счастливые женщины.Понимаете о чём я.
Пусть ваш супруг станет для вас уроком,оцените то,что вы сделали нитак,отпустите и идите дальше.Любой опыт-это прекрасно.Скажите ему спасибо за уроки и свободен!Удачи!

Гость
#14

То есть муж имеет права оскорблять, унижать напиваться как свинья, а ей молча терпеть все это что ли? А если он ее ударит, тоже жена будет виновата? непонятно другое - как вы вообще с ним продолжаете жить после его идиотских выходок начиная от свадьбы и кончая его открытого сообщения своей знакомой? Вот это действительно унижение!

Евгения
#15
психолог

Автор не держите то,что хочет уйти.Как говорится,свой человек никогда не уйдет,остальное- не ваше.
Вы к мужу просто привыкли.Отпустите.Не паникуйте,не цепляйтесь,пожелайте ему счастья,пусть идёт.Не надо брать на себя всю вину,если вы ругались или были недовольны,то мужик ваш тоже виноват. С хорошим заботливым активным интересным мужчиной женщина не будет истерить ругаться и страдать.
Вы не зря ему говорили,что давай разведёмся.В душе вы чувствовали,что скоро ваш союз развалится.Это был ваш призыв к его действиям,мол я уйду-изменись,а он так влюблен в себя,влюблен в свою свободу,что чтобы вы не сказали ему это неважно.
Вы молодец что не обвиняете его одного.Молодец,что задумались над своими ошибками.Но я часто работаю с семейными парами.Поймите,ответственность лежит на обоих супругах.
За 25-летнию карьеру я не встречала женщин ругающихся,у которых мужья любят их заботятся,трепетно относятся.Они могут быть сварливыми иногда,но они счастливые женщины.Понимаете о чём я.
Пусть ваш супруг станет для вас уроком,оцените то,что вы сделали нитак,отпустите и идите дальше.Любой опыт-это прекрасно.Скажите ему спасибо за уроки и свободен!Удачи!

Мне кажется я слишком много внимания от него хотела, но с другой стороны, если я получала то, что хотела, в течении двух лет и давал он это без напряга, то почему потом это должно пропасть. Он говорит что это быт, но я не могу понять почему отношения должны деградировать, а не становится лучше и теплее. Какой может быть быт спустя всего три года, детей которым посвящается все наше время у нас нету (сын умер в 1,5 месяца больше года назад), у нас нет каких либо особых финансовых затруднений, да и для совместного времяпрепровождения не нужны деньги. Почему надо все время лежать на диване и смотреть телевизор, это развлекает какое-то время, но не постоянно же....

Гость
#16
Гость

Ну и раводитесь. Тоже прынц, блин! Еще сам прибежит!

И что ,все мужики после разводов к своим бывшим прибегают?

#17

Мужику просто надоели выверты. Имеет право

#18

вы особой чуткостью обладаете только по отношению к детям и себе)
очнулись, а уже чувак остыл

#19

как говорится - время собирать камни, время на диване полежать)
значит вы его не вдохновляете на спорт зал, например
раз он в ракушку залез

психолог
#20

Я вам очень сочувствую,как мать.Мой первый ребёнок тоже умер грудничком.Это большое горе для женщины.Много лет прошло,но рана в душе не заживает....Хотя,я уже мама 3 чудесных ребятишек)))И желаю вам тоже стать мамой)))
Тепек специалист по поводу ваших отношений,поймите вы пережили огромную трагедию.Я уверена,бырь кало много слёз истерик переживаний с вашей стороны(возможно,они на этой почве продолжаются,слишком мало прошло времени),ну а как без этого,когда такое горе.И ваш муж просто оказался неготов вынести это. Мужчины,да простят они меня, любят здоровых весёлых красивых женщин.Не всегда,но часто,как только начинаются-случаются проблемы,они бегут из семьи или находят кого-то с кем легко и нет проблем.Ваш муж долго не переживал,уже давно подумывал,а не погулять ли со знакомой,с ней легко,нет грустных воспоминаний.А вам в такой непростой период ещё больше нужна была его защита поддержка забота внимание,поэтому вы хотели выходить куда-то,чтобы жизнь продолжалась дальше,но вы этого не получали.Слова давай разведёмся,я уйду - это ваш крик,я ещё раз повторяю.Перестаньте себя винить!Вы вините себя во всём,потому что потеряли малыша.Женщины всегда это делают,виновата,такая сякая,перестаньте!У многих женщин это случается.Остановитесь обвинять себя!Оценить свои неправильные действия-да правильно,винить и говорить,чтобы ты не делал дорогой я неправа-неправильно и пагубно для вас!
Я буду жёстко вам говорить,но правду.Вы не состоялись как мать,а это терзает любую женщину.Вы написали много того,что муж для вас не делал.Всё это можно отбросить.Не сделал он одного-главного,когда вам тяжело,в беде,он отстранился, он не услышал вас,не пошёл вам на уступки,даже в таких мелочах,как пойти погулять,как-то разнообразить вашу жизнь.

психолог
#21

Почему мужчины уходят из семей,где скандалы разборки и тд.Не только потому что устают от этого,все от этого устают, мужчины очень страдают внутри,когда видят слёзы своих женщин,когда женщина недовольна.Это бьёт по их самооценке.Он уже не лучший,он не делает её счастливой,мужчина как бы "уходит в свою пещеру" отстраняется.Да это эгоизм,но такова их натура.У жён,которые восхищаются своими мужьями, которые радостные,улыбающиеся,мужья не бегут. Но это тот,который любит.Простите,но ваш вас не любит и не уважает.Извините,за прямоту.

психолог
#22

Извините,пишу с телефона,много ошибок наделала.Но суть думаю,вы поняли

Ель
#23
психолог

Я вам очень сочувствую,как мать.Мой первый ребёнок тоже умер грудничком.Это большое горе для женщины.Много лет прошло,но рана в душе не заживает....Хотя,я уже мама 3 чудесных ребятишек)))И желаю вам тоже стать мамой)))
Тепек специалист по поводу ваших отношений,поймите вы пережили огромную трагедию.Я уверена,бырь кало много слёз истерик переживаний с вашей стороны(возможно,они на этой почве продолжаются,слишком мало прошло времени),ну а как без этого,когда такое горе.И ваш муж просто оказался неготов вынести это. Мужчины,да простят они меня, любят здоровых весёлых красивых женщин.Не всегда,но часто,как только начинаются-случаются проблемы,они бегут из семьи или находят кого-то с кем легко и нет проблем.Ваш муж долго не переживал,уже давно подумывал,а не погулять ли со знакомой,с ней легко,нет грустных воспоминаний.А вам в такой непростой период ещё больше нужна была его защита поддержка забота внимание,поэтому вы хотели выходить куда-то,чтобы жизнь продолжалась дальше,но вы этого не получали.Слова давай разведёмся,я уйду - это ваш крик,я ещё раз повторяю.Перестаньте себя винить!Вы вините себя во всём,потому что потеряли малыша.Женщины всегда это делают,виновата,такая сякая,перестаньте!У многих женщин это случается.Остановитесь обвинять себя!Оценить свои неправильные действия-да правильно,винить и говорить,чтобы ты не делал дорогой я неправа-неправильно и пагубно для вас!
Я буду жёстко вам говорить,но правду.Вы не состоялись как мать,а это терзает любую женщину.Вы написали много того,что муж для вас не делал.Всё это можно отбросить.Не сделал он одного-главного,когда вам тяжело,в беде,он отстранился, он не услышал вас,не пошёл вам на уступки,даже в таких мелочах,как пойти погулять,как-то разнообразить вашу жизнь.

психолог, огромное спасибо вам за ваш текст!!! вы мне очень помогли, этим, и теперь мне стало легче жить, такой груз с души сняли!

#24
Ель

психолог, огромное спасибо вам за ваш текст!!! вы мне очень помогли, этим, и теперь мне стало легче жить, такой груз с души сняли!.

неужели)
и затрачивать теперь всех перестанешь?)

психолог
#25

Не за что,вам спасибо,что поделились таким болезненным и личным.
Вы обязательно будете счастливой!главное, не травите себя,не вините постоянно,будет возможность,походите не к психологу даже,к психотерапевту.Тк долгая депрессия очень сказывается не только на психоэмоциональном состоянии здоровья, но и физическом.И тут нужны не только разговоры,но и медикаменты,для спокойной нервной системы)))
Вы молодец!Потому что вы умеете оценивать свою неправоту,а это очень много для человека.Обычно у меня на приёме сидят женщины,которые говорят,ой мой мужик козёл такой сякой.Он виноват. Мне становится жаль таких людей. Потому что до неё никогда не дойдёт,как бы ты с ней не работал,что неправы оба. Что одно вытекает из другого.Но опять простите за прямоту,может это не ваш человек,поэтому всё так произошло.Подумайте об этом.И начните жизнь с чистого листа.
Развод-это прекрасно в семьях,где нет уважения любви и понимания.В семьях,где случается большое горе,и один из партнёров убегает от проблем,не пытается помочь.Муж ваш должен был носить вас на руках, показать вам,что вы не ущербная (простите,но все так женщины считают,когда теряют малышей),а самая лучшая,самая любимая...посты у вас краткие,но думаю,такого не было.Он закрылся,отстранился, а потом решил убежать.Так легче.Пусть так,это его выбор,не останавливайте, поверьте моему опыту,если человек бежит в такой период,если он бежит уже за другой юбкой,то вернуть.сохранить изменить уже ничего не выйдет.
Однажды на приёме у меня была пара,жена больна раком.Жена спокойно относилась к тому, что ей осталось недолго.Она смирилась.А вот муж кричал,что сделает ещё всё возможное,чтобы она жила,плакал,спрашивал,что ещё сделать,потому что любит ценит и борется до конца.Подумайте об этом.Удачи вам!

rеgir
#27

Какой психолух удивительно отзывчивый. Помянул автор про дите умершее и слезу скупую уронило, как как этот, с тилипоном, сразу "вспомнил", что и у него "тожа такое было, надо же такое совпадение чудесное, что-й-та там сдохло, така трагедия была, слабыть...".
Ну и детишки само собой, три штуки аж, чудесные такие, всплыли, - ну как без них-то... . Токмо что не пять-то? ))
Автор, про "вaгину поперек" напиши, мол, измучила проклятая, "не как у людей".
Спорю, у тилипонистого точно такая обнаружится и советы сразу, как бороться с сим недугом простынкой кружевной зашуршит...

Гость
#28

Не надо приставать к мужчине. Да любому человеку не надо навязываться. Разве оттого, что он стал вашим мужем, он должен на веревочке у вас ходить?
Да, мужчина обязан стараться для семьи, хочет не хочет, раз уж женился. Но выгуливать жену не обязан, это только по обоюдному согласию.

Данил
#29

вот мужчины ратуют за девственниц, патриархиат и т.д., а сами ответственность не несут за семью, и бросают даже девственниц которые родили им детей!!!! Недоразвитые и убогие мужчины! Я серьезно к браку отношусь, так как брак не развлечение, а ответственность за семью до старости!!! Пошли его, и желаю тебе найти развитого мужчину, который не будет помешан на стереотипах.

rеgir
#30

В число словесного гороха, ставшего стереотипными слоганами современных умишек по шаблону "дом2" входят:
Строительство отношений (что такое отнoшательская стройка и как сей процесс происходит?)
Достойность. (достойный мужчина, достойная семья, достойные дети, достойная работа, и блa блa блa, Что за категория такая - достойность и чего ее лепят к каждой части речи при сотрясении воздуха?)
Развиваться. (как процесс развивательства кто-то себе представляет?)
Ответственность ( отвечание за что или в каком(-ой) виде(форме) кто-то как себе представляет?)
Набор бюрократа на все случаи жизни. Как хочешь, так и догадайся?
Есть желающие пополнить список "правильного" слов-гороха, значение которых сами себе объяснить не в состоянии?

Гость
#31

тут уже ничего не поделаешь, автор, это его выбор - отпустите ...будет у вас еще новый суженый поверьте

Гость
#30
Евгения

Понимаю, но очень сложно сдерживаться, когда он напивается в компании и начинает унижать и оскорблять меня без причины, просто потому что выпил (он сам признает что не понимает и не помнит что делает под шофе) и так было всегда, когда в открытую начинают флиртовать с другими. Когда обещают что-то просто чтобы сказать... Когда в день нашей свадьбы он напился, сбежал с этой свадьбы, хотя сам на ней настаивал, пришел домой через несколько часов с под битым глазом и выкинул обручальное кольцо, когда с роддома без единого цветочка забирал... Я его не в чем не обвиняю, оба не ангелы, но обиды имеют свойство накапливаться и порой уже выплескиваются наружу...

Автор, Ваш муж относится к Вам как к го$#@ну. Дальше будет хуже. Бегите. Развод это не самое страшное в жизни. Страшно жить так, как Вы с мужем.

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем