Гость
Статьи
Отдалились с мужем.

Отдалились с мужем.

Мне 24,мужу 26. Познакомились, когда мне было 18. Первая любовь, привязанность, ощущение абсолютного счастья рядом с ним. Студентские годы прошли отлично, нам было весело, он ездил ко мне в большой город, где я училась. Лето мы проводили каждый день вместе. Съехались после 3 лет встречаний. Все устраивало. Оба нашли работу. Потихоньку обжились. Было сложно на съёмной квартире финансово, но мы были друг для друга поддержкой, и ради етого стоило терпеть и идти вперёд. Спустя год совместного проживания муж понял, что в этом городе у него нет перспектив, а в своём родном есть варианты достойного зароботка. Я не хотела переезжать, так как етот город маленький, я знала, что из развлечений будет только поход в супермаркет, люди все стереотипные. Я привыкла к постоянному движу, интересным людям. Но я понимала, что финансово так будет лучше. Переехали. Город не понравился. Я нашла работу, даже продвинулись вверх по карьере. Муж начал больше зарабатывать НО из-за работы он вынужден уезжать в другой город на неделю каждый месяц. По приезду он все равно с утра до вечера на работе. Мне одиноко. Город и люди здесь вызывают отвращение, друзей за 3 года я так и не смогла найти. У мужа здесь и родственники, и коллеги, и друзья детства. Я же одна. Работа устраивает, но не скажу, что у меня горят глаза, как у него. Поняла, что мы уже не те, кем были 5 лет назад. Раньше "мы все сможем, главное держаться вместе" ето его слова. Сейчас "ты взрослая женщина, перестань ныть, мы не одно целое, чтоб я тебя няньчил дома, если тебя что то не устраивает-меняй ето, но мне работать не мешай своими упрёками". Я прекрасно понимаю, что каждый человек кузнец своей судьбы, и нельзя перекладывать ответственность за свою жизнь на другого человека, но мне обидно. Я кинула город мечты, куда так сильно пыталась поступить, училась много, друзей завела, работа могла бы сложиться, но я из-за любви бросила все. Мы так же сильно любим друг друга. Но емоционально я подавлена. Не ощущаю понимания с его стороны.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди себе е баря хорошего и все будет зе бест

Мама мальчиков
#2

Когда люди из разных городов, это всегда трудно. Нужно уступать либо пойти разными дорогами.

Гость
#3

Я 30 лет прожила в военном городке, куда меня привез муж после окончания военного училища. Чувствовала себя КАК В ССЫЛКЕ. Думала, надо потерпеть, еще немного, и мы уедем отсюда. И это "немного" вылилось в 30 лет. Уехали, наконец, оттуда, сейчас живем в городе моей мечты. Оглядываюсь назад и понимаю, что лучшие годы, вся молодость прошла как будто мимо, жалко себя до слез, что была такой дурочкой и не уехала оттуда сразу. Так что полностью согласна с вашим мужем: " Если тебя что то не устраивает - меняй это". Чтобы быть счастливой, нужно жить как нравится, а не как "надо", не нужно ничего терпеть.

Арчибальд
#4

Дня доброго. Славянин москвич, 30 лет, не альфонс, в финподдержке не нуждаюсь. Остальное в переписке
***

Гость
#6

А у меня появилось ощущение, что Вы не знаете о существовании буквы «Э». Что за университет Вы заканчивали и по какой такой карьере продвинулись? Из письма я поняла, что он Ваш сожитель, а не муж? На самом деле, я вижу ситуацию так, естественно вы уже долго вместе и никто до конца жизни не будет сюсюкать друг с другом, вы выросли, изменились, уже оба работаете. Вы выбрали ехать за мужчиной, ну что же, теперь обустраивайте свою жизнь там, меньше пилите и нойте. Я уехала вообще в другую страну. Учу язык с нуля, а потом уже работа и все остальное. Так что не унывайте, разговаривайте больше, смейтесь. А если совсем честно, то такие ранние отношение заведомо закончатся ничем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: