Гость
Статьи
Желания ребёнка от …

Желания ребёнка от первого брака - закон?

Собрались ехать с мужем к моим родителям в другой город за сыном, который у них гостит. Я заранее предупредила родителей о времени выезда и примерного прибытия. И тут на ночь глядя муж заявляет - выедем раньше, т.к.надо ещё заехать за Машей (его дочь от первого брака), потому что она сказала, что тоже поедет. Я спрашиваю - а почему я об этом ничего не знаю. А муж не понимает, в чем проблема. А почему, говорит, Маша не может поехать. Я говорю, дело не в этом, а в том, что такие вещи согласовывать надо. Я не против девочки, но ведь её мнение не может быть решающим. Или я не права? И как в дальнейшем избежать ситуаций, когда муж мне навязывает некий ход событий, потому что так захотела Маша (а меня никто и не спросил)?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Гость
1 460 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну почему её мнение решающее? Она сказала вашему мужу- хочу поехать, можно? Он согласился, не увидел никаких препятствий. Ну, с вами не согласовал, но тут уж вам виднее, почему - не считает, что повод того стоит или не считается с вашим мнением

Гость
#2

Для чего вашим родителям нужна там эта Маша и зачем её туда тащит ваш муж?

warlord
#3

Сын в деревне общий или только ваш?
Если общий, то никаких Маш в вашей семье быть не должно.

А если сын только ваш, то сидите и не вякайте ... Все очень просто....

Гость
#4

Ну и раздули вы проблему, автор! Захотела дочь поехать, муж согласился. В чем проблема? Не согласовал с вами, ну так не увидел ничего особенного в этом. Вы все для него семья и для него, видимо, естественно просто брать еще одного члена семьи с собой, если тот захотел. А жена тут истерику закатывает, что с ней согласовывать заранее надо. Может, к вам, еще не прием записаться, а? Ну правда, в чем проблема-то? Что вас так напрягло? Не мог он заранее согласовать, потому что только что договорился с дочерью. Не подумал, что для вас это событие. Будьте проще, честное слово. И девочку не гнобите, пожалуйста, из-за своих заморочек.

Гость
#5
Каменный Гость

Ну почему её мнение решающее? Она сказала вашему мужу- хочу поехать, можно? Он согласился, не увидел никаких препятствий. Ну, с вами не согласовал, но тут уж вам виднее, почему - не считает, что повод того стоит или не считается с вашим мнением

Решающее, потому что ранее уже проскальзывало такое - я ушла в декрет, муж говорит - привезу Машу, если она захочет (хочу ли я, вопрос не стоял. А я не хотела- беременность протекала с осложнениями, развлекать и обслуживать ребёнка у меня желания не было). Ну и другие примеры были

Гость
#6
warlord

Сын в деревне общий или только ваш?
Если общий, то никаких Маш в вашей семье быть не должно.

А если сын только ваш, то сидите и не вякайте ... Все очень просто....

Сын общий

Гость
#7
warlord

Сын в деревне общий или только ваш?
Если общий, то никаких Маш в вашей семье быть не должно.

А если сын только ваш, то сидите и не вякайте ... Все очень просто....

Почему это не должно, простите? Что за бред вы пишете? Маша - дочь мужа и сестра ребенка. Хорошо общаются, видимо, что захотела к нему. Или захотела время с отцом (и его женой) провести. Да этому радоваться надо, что она к семье со всей душой, а вы тут решили ребенка выкинуть. Мда, про таких мачех и писали те сказки. Жить дружно не судьба что ли? Надо обязательно посраться?

Гость
#8
Гость

Решающее, потому что ранее уже проскальзывало такое - я ушла в декрет, муж говорит - привезу Машу, если она захочет (хочу ли я, вопрос не стоял. А я не хотела- беременность протекала с осложнениями, развлекать и обслуживать ребёнка у меня желания не было). Ну и другие примеры были

То есть вы мужу сказали: "Давай сегодня без Маши, а то я себя плохо чувствую?", а он проигнорировал и все равно привез?

Я танцую
#9

Ну так и попросите мужа согласовывать ваши планы. Раскажите, как это важно для Вас и как Вы чуствуете себя незначимой, когда он ставит Вас перед фактом.

Гость
#10
Гость

Ну и раздули вы проблему, автор! Захотела дочь поехать, муж согласился. В чем проблема? Не согласовал с вами, ну так не увидел ничего особенного в этом. Вы все для него семья и для него, видимо, естественно просто брать еще одного члена семьи с собой, если тот захотел. А жена тут истерику закатывает, что с ней согласовывать заранее надо. Может, к вам, еще не прием записаться, а? Ну правда, в чем проблема-то? Что вас так напрягло? Не мог он заранее согласовать, потому что только что договорился с дочерью. Не подумал, что для вас это событие. Будьте проще, честное слово. И девочку не гнобите, пожалуйста, из-за своих заморочек.

Девочку не гноблю. Считаю, что к моим родителям все же просто взять и повёзти свою дочь он не может, к своим - да, но не к моим. С дочкой, как выяснилось, они этот выезд запланировали ещё неделю назад

Гость
#11
Гость

Для чего вашим родителям нужна там эта Маша и зачем её туда тащит ваш муж?

Потому что Маша так захотела

warlord
#12
Гость

Сын общий

Тогда никаких Маш!
Если так любит Маш, то и жил бы с Машами и не морочил вам голову!
У вас своя семья и левых людей из прошлого в неё нечего тащить! Вы-главная! И ваше слово главное!

warlord
#13
Гость

Почему это не должно, простите? Что за бред вы пишете? Маша - дочь мужа и сестра ребенка. Хорошо общаются, видимо, что захотела к нему. Или захотела время с отцом (и его женой) провести. Да этому радоваться надо, что она к семье со всей душой, а вы тут решили ребенка выкинуть. Мда, про таких мачех и писали те сказки. Жить дружно не судьба что ли? Надо обязательно посраться?

Потому....

Гость
#14

Либо выбираешь мужа без прицепа и радуешься, либо уж вот как у тебя, то не жалуйся, ведь абсолютно логично, что детный мужик постоянно со своей личной будет контактировать.

Гость
#15

Как хорошо, что мы с мужем без прицепов, Маш и тд. Я бы не смогла, ненавидела бы Машу всей душой, особенно в пубертате. Реально, сказки про мачех не с пустого места, я была бы такой мачехой.

Гость
#16
Гость

Девочку не гноблю. Считаю, что к моим родителям все же просто взять и повёзти свою дочь он не может, к своим - да, но не к моим. С дочкой, как выяснилось, они этот выезд запланировали ещё неделю назад

Ну тогда сделайте так, как советуют выше. Все обычно довольно просто решается разговором. Скажите, что вас огорчает, что с вашим мнением не считаются и не ставят в известность заранее. Подобное, конечно, некрасиво.

Гость
#17
Гость

То есть вы мужу сказали: "Давай сегодня без Маши, а то я себя плохо чувствую?", а он проигнорировал и все равно привез?

Не успел--я попала в роддом, лежала долго, выписалась когда ребёнку почти месяц был. Любые высказывания подобного рода воспринимаются мужем как личное оскорбление. Могу - не могу, хочу - не хочу а должна сделать как хочет его дочь

#18
Гость

Решающее, потому что ранее уже проскальзывало такое - я ушла в декрет, муж говорит - привезу Машу, если она захочет (хочу ли я, вопрос не стоял. А я не хотела- беременность протекала с осложнениями, развлекать и обслуживать ребёнка у меня желания не было). Ну и другие примеры были

Что имел ввиду ваш муж в тот раз "я хочу пригласить к нам Машу, привезу её, если она согласится". Два человека принимали решение в равных долях, а должно быть три. Во всех случаях вы могли спокойно сказать - давай пригласим Машу в другой раз, мне бы хотелось провести время втроём

Гость
#19
warlord

Тогда никаких Маш!
Если так любит Маш, то и жил бы с Машами и не морочил вам голову!
У вас своя семья и левых людей из прошлого в неё нечего тащить! Вы-главная! И ваше слово главное!

Вы просто больная. Левый человек из прошлого - его ребенок. Или по-вашему нормально бросить своего ребенка?

Гость
#20

Вы Маше не мать, Так почему ее отец должен чтото с вами согласовывать?

Гость
#21
Гость

Не успел--я попала в роддом, лежала долго, выписалась когда ребёнку почти месяц был. Любые высказывания подобного рода воспринимаются мужем как личное оскорбление. Могу - не могу, хочу - не хочу а должна сделать как хочет его дочь

Ну тогда ваш муж вас не уважает. Тут уже копать глубже надо, дело не в дочери.

Гость
#22
Каменный Гость

Что имел ввиду ваш муж в тот раз "я хочу пригласить к нам Машу, привезу её, если она согласится". Два человека принимали решение в равных долях, а должно быть три. Во всех случаях вы могли спокойно сказать - давай пригласим Машу в другой раз, мне бы хотелось провести время втроём

Один раз я как-то сказала такое (я была беременна, мы приехали издалека, я устала и хотела только лежать, а он - пусть Маша у нас побудет). Я ему - давай в другой раз. Так он со мной сначала не разговаривал, а потом разорался, что я плохо отношусь к его дочери. В том и проблема, что конструктивного диалога не получается. И ладно бы привёз и занимался бы ребёнком, так ведь привозит и самоустраняется

Гость
#23
Гость

Девочку не гноблю. Считаю, что к моим родителям все же просто взять и повёзти свою дочь он не может, к своим - да, но не к моим. С дочкой, как выяснилось, они этот выезд запланировали ещё неделю назад

Я с вами согласна, вашим родителям, уж извините за грубость, этот ребёнок никто. И по-хорошему ваш муж должен был у вас спросить, а не против ли ваши родители визита ещё одного ребёнка. А так видимо отец чувствует свою вину перед ребёнком поэтому не спрашивает у вас совета.

Гость
#24
Гость

Решающее, потому что ранее уже проскальзывало такое - я ушла в декрет, муж говорит - привезу Машу, если она захочет (хочу ли я, вопрос не стоял. А я не хотела- беременность протекала с осложнениями, развлекать и обслуживать ребёнка у меня желания не было). Ну и другие примеры были

Хочу нехочу, Вы взрослый человек или дитя малое? Если взрослый человек, тогда засуньте свои хотелки глубоко глубоко в подвал, закройте дверь и выбросите ключ.

Гость
#25
Гость

Вы Маше не мать, Так почему ее отец должен чтото с вами согласовывать?

Да, я не мать. А мои родители и вовсе чужие люди, к которым, соответственно, тем более нельзя просто взять и привезти ребёнка, который им тоже чужой

warlord
#26
Гость

Вы просто больная. Левый человек из прошлого - его ребенок. Или по-вашему нормально бросить своего ребенка?

Умужчины теперь есть законная семья, и интересы нормальной жены и нормальных детей должны быть в приоритете.. А Машам по закону алименты, и общение, если оно, конечно, не напрягает нормальную жену... Лечитесь от иллюзий, что кому-то нужен ваш левый ребёнок, кроме вас, когда вы в разводе..

Гость
#27
Гость

Сын общий

Тоесть вы не хотите чтобы дети вашего мужа общались потому что девочку родила другая женщина? А о чуствах детей вы подумали? Вы мелочный сварливый доминирующий кадавр. Ишь-ты ее мнения не спросили. Всем нас рать на ваше мнение, у нормального родителя желания ребенка всегда будут в приоритете. Если вам фиолетово на желание ребенка, значит вы плохая мать.

Гость
#28
warlord

Тогда никаких Маш!
Если так любит Маш, то и жил бы с Машами и не морочил вам голову!
У вас своя семья и левых людей из прошлого в неё нечего тащить! Вы-главная! И ваше слово главное!

А как-же "Чужих детей не бывает" 😁😁😁 А тут рас, и ребенка вышвырнуть из семьи пытаетесь.

Вадимка, зачем ты делаешь так
#29

Автор- Любительница выяснять отношения и делить шкуру неубитого медведя)

Гость
#30
warlord

Умужчины теперь есть законная семья, и интересы нормальной жены и нормальных детей должны быть в приоритете.. А Машам по закону алименты, и общение, если оно, конечно, не напрягает нормальную жену... Лечитесь от иллюзий, что кому-то нужен ваш левый ребёнок, кроме вас, когда вы в разводе..

Это не мой левый ребенок, а наш. То есть ребенок обоих родителей. И это не иллюзии, а адекватное восприятие, которого у вас нет.

Гость
#31
Гость

Не успел--я попала в роддом, лежала долго, выписалась когда ребёнку почти месяц был. Любые высказывания подобного рода воспринимаются мужем как личное оскорбление. Могу - не могу, хочу - не хочу а должна сделать как хочет его дочь

Он и вашим родителям указывает, кого им в гости принимать положено? Машу от БЖ. Петю от любовницы?

Гость
#32
Гость

Тоесть вы не хотите чтобы дети вашего мужа общались потому что девочку родила другая женщина? А о чуствах детей вы подумали? Вы мелочный сварливый доминирующий кадавр. Ишь-ты ее мнения не спросили. Всем нас рать на ваше мнение, у нормального родителя желания ребенка всегда будут в приоритете. Если вам фиолетово на желание ребенка, значит вы плохая мать.

Причём тут общение - то? Общения более чем достаточно, не говорю уже о многомесячном совместном проживании. Речь идёт о том, что не все должно быть так, как захочет ребёнок. В частности, приезд ребёнка к моим родителям без предварительного согласования

Гость
#33
Гость

Да, я не мать. А мои родители и вовсе чужие люди, к которым, соответственно, тем более нельзя просто взять и привезти ребёнка, который им тоже чужой

Ваш муженек просто обнаглел и пляшет под дудку этой Маши, а вас и ваших родителей в грош не ставит.

Гость
#34

У моего мужа тоже есть дочь от первого брака. Но таких проблем не возникало никогда. Я сразу сказала, вашему обшению с дочерью не мешаю, но лично мне она-никто и видеть ее у себя дома и тем более заниматься с ней я не желаю. Поэтому муж, когда брал дочь, шел с ней к свекрови, в конце концов пусть бабушка тоже общается с внучкой, либо в парк, либо гулять. Конечно, к нам домой она тоже заходила, но ненадолго. Если какие-то совместные поездки, допустим, в акапарк с детьми, муж иногда брал и ее тоже, но всегда согласовывал это со мной. А такого, чтобы он хотя бы просто предложил взять девочку на дачу к моим родителям, у него даже мысли не было. Зачем нам там чужая девочка? Это ему она родная дочь, а мне и моим родителям-никто. Сейчас она выросла, ей 19, отношения у меня с ней вполне ровные и нормальные.

Гость
#35
Каменный Гость

Что имел ввиду ваш муж в тот раз "я хочу пригласить к нам Машу, привезу её, если она согласится". Два человека принимали решение в равных долях, а должно быть три. Во всех случаях вы могли спокойно сказать - давай пригласим Машу в другой раз, мне бы хотелось провести время втроём

Какой втроем? они к родственникам в деревню едут там их будеть явно больше чем три.

Гость
#36
Гость

Тоесть вы не хотите чтобы дети вашего мужа общались потому что девочку родила другая женщина? А о чуствах детей вы подумали? Вы мелочный сварливый доминирующий кадавр. Ишь-ты ее мнения не спросили. Всем нас рать на ваше мнение, у нормального родителя желания ребенка всегда будут в приоритете. Если вам фиолетово на желание ребенка, значит вы плохая мать.

Автор и её родители не обязаны вообще думать о чувствах всяких Маш , вот именно, сидел бы тогда этот папаша в той семье, а не тащил везде свои приплоды к посторонним им людям. Или родителям автора и этой Маше в дополнительные баба-деда записаться нужно? Он своей доченьке все рассказывает , треплет и докладывает о планах и делах? Сел бы и ехал , никто бы и не знал.

Вадимка, зачем ты делаешь так
#37

Завозмущался, что подарок дорогой.)

Давай так:
1. это от бабушки, только ее инициатива, так как был подарочный сертиыфикат
2. На месяц лета я ее все равно должна буду забирать к себе.

warlord
#38
Гость

А как-же "Чужих детей не бывает" 😁😁😁 А тут рас, и ребенка вышвырнуть из семьи пытаетесь.

Я такой ерундой не страдаю!)))

Всё дети, кроме моих, чужие.

Гость
#39
Гость

Хочу нехочу, Вы взрослый человек или дитя малое? Если взрослый человек, тогда засуньте свои хотелки глубоко глубоко в подвал, закройте дверь и выбросите ключ.

Полезнее Маше выбросить свои хотелки, а не нагло переться к посторонним ей людям, а потом своей мамаше все докладывать, прошпионив. Папаша только автора учит, что он главный и все по его быть должно, а на деле своей деточки тюфяк угодник и жополиз .

Вадимка, зачем ты делаешь так
#40

*** развели.
Насчет приплодов мы в одинаковом положении, забирай своего хоть на все лето.
Вообще без вопросов)

Фсё???
Истерика погашена?

Гость
#41
Гость

Да, я не мать. А мои родители и вовсе чужие люди, к которым, соответственно, тем более нельзя просто взять и привезти ребёнка, который им тоже чужой

Ну ок, ежайте к родителям а муж погуляет с дочкой. Потом позвоните когда вас забрать. Маша дочь вашего мужа, и он как хороший отец должен проводить с ней время. Вам радоватся нада что мужчина заботится и общается с детьми, вот если-бы он забил болт на Машу, тогда-бы с вольшой долей вероятности он забил бы болт и на вашего общего ребенка. Подумайте что для вас важнее и переосмыслите семейные ценности.

Гость
#42
Я танцую

Ну так и попросите мужа согласовывать ваши планы. Раскажите, как это важно для Вас и как Вы чуствуете себя незначимой, когда он ставит Вас перед фактом.

Говорила и не раз. И сегодня повторила. Слушает, а в следующий раз опять то же самое

warlord
#43
Гость

Это не мой левый ребенок, а наш. То есть ребенок обоих родителей. И это не иллюзии, а адекватное восприятие, которого у вас нет.

Когда ваш бывший женится, я посмотрю, каким "общим" будет ему этот ребёнок, и как быстро при умной новой нормальной жене он перейдёт в разряд бывших левых... Вас это неприятно удивит!)))

Хотите, чтобы у ребёнка был родной отец-не фиг разводится.

Вадимка, зачем ты делаешь так
#44

Дети это счастье, в старости , когда вы будете пукать в диван в своем большом доме, они будут привозить внучков к вам в гости.
Вы будете надувать им бассейн во дворе, кормить редиской с собсивенного огорода и не делить на своих/чужих.
Я надеюсь.

Гость
#45
Гость

Ну ок, ежайте к родителям а муж погуляет с дочкой. Потом позвоните когда вас забрать. Маша дочь вашего мужа, и он как хороший отец должен проводить с ней время. Вам радоватся нада что мужчина заботится и общается с детьми, вот если-бы он забил болт на Машу, тогда-бы с вольшой долей вероятности он забил бы болт и на вашего общего ребенка. Подумайте что для вас важнее и переосмыслите семейные ценности.

А провести время с Машей можно только в этот день? Вариант-сегодня сьездить с женой к тестю и теще, а завтра побыть с Машей-не рассматривается? В конце концов, это даже невежливо, тащить ребенка от первого брака к ролителям новой жены.

Гость
#46
Гость

Ну ок, ежайте к родителям а муж погуляет с дочкой. Потом позвоните когда вас забрать. Маша дочь вашего мужа, и он как хороший отец должен проводить с ней время. Вам радоватся нада что мужчина заботится и общается с детьми, вот если-бы он забил болт на Машу, тогда-бы с вольшой долей вероятности он забил бы болт и на вашего общего ребенка. Подумайте что для вас важнее и переосмыслите семейные ценности.

Другого времени не найти же гулять с Машей и демонстрировать , какой он расчудесный отец , а вот именно тогда, когда за сыном поехать нужно. Мама хочет вотпрямщас! Или едет с папой или папа с ней разгуливать останется. Его родители в таком случае когда с внуком посидят, в гости возьмут ? Или там Машей занято всегда?

Гость
#47
warlord

Умужчины теперь есть законная семья, и интересы нормальной жены и нормальных детей должны быть в приоритете.. А Машам по закону алименты, и общение, если оно, конечно, не напрягает нормальную жену... Лечитесь от иллюзий, что кому-то нужен ваш левый ребёнок, кроме вас, когда вы в разводе..

Если они едут в деревню, то это скорее всего выходной день. При установлении порядка встреч родителей с детьми, зачастую встречи призначают на выходные. Автор_ка просто эгоистка которая хочет отлучить ребенка от отца, чтобы все свое время он приделял ее и общему ребенку. Автор_ка мелкая эгоистка и манипулятор_ка.

Гость
#48
Гость

Другого времени не найти же гулять с Машей и демонстрировать , какой он расчудесный отец , а вот именно тогда, когда за сыном поехать нужно. Мама хочет вотпрямщас! Или едет с папой или папа с ней разгуливать останется. Его родители в таком случае когда с внуком посидят, в гости возьмут ? Или там Машей занято всегда?

Машей, к сожалению, заняты все ближайшие родственники, в частности, бабушки с дедушками,тетки и т.д.

Гость
#49
Гость

Причём тут общение - то? Общения более чем достаточно, не говорю уже о многомесячном совместном проживании. Речь идёт о том, что не все должно быть так, как захочет ребёнок. В частности, приезд ребёнка к моим родителям без предварительного согласования

Вы сейчас ведете себя как капризный ребенок. Так вот "не все должно быть так, как захочет ребёнок"

Гость
#50
Вадимка, зачем ты делаешь так

Дети это счастье, в старости , когда вы будете пукать в диван в своем большом доме, они будут привозить внучков к вам в гости.
Вы будете надувать им бассейн во дворе, кормить редиской с собсивенного огорода и не делить на своих/чужих.
Я надеюсь.

Особенно автору радостно будет подтирать *** внукам мужа от Маши))) и накрывать столы его зятю. Они же все к Отцу! приезжают. В любое время.

Следующая тема
Предыдущая тема