Гость
Статьи
Жизнь без чувств, но в …

Жизнь без чувств, но в полной семье

Здравствуйте!
Не люблю мужа. Как не пыталась разбудить старые или создать новые чувства( более года ), их нет. Но есть дочь, которая очень любит папу и это взаимно. Боюсь, что при разводе она выберет жить с ним. Без неё не представляю как жить. Стоит ли дальше жить в полной , но не полноценной семье или рискнуть, но частично лишиться дочери?

Автор
335 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не стоит По суду и так дочь получишь а там ее и со своим новым Вазгеном познакомишь:)))Очередная российская *** на подходе ха ха ха Есть же дураки сегодня которые верят в брак:)))

Гость
#2

А муж что? Если он вас тоже не любит, то можно развестись по дружески и жить по соседству. Чтобы дочь могла как и раньше в любой момент видеться, ночевать итд у любого из родителей.

Гость
#3

Постою,послушаю.Такая же ситуация,только года 3 уже так живу.

Автор
#4
Гость

Постою,послушаю.Такая же ситуация,только года 3 уже так живу.

В каких отношениях с мужем?
Что именно не устраивает и знает ли он об этом?

Лили
#5

Я развелась и не жалею.

Автор
#6
Лили

Я развелась и не жалею.

Дети есть?
Как они это пережили?

Госпожа
#7

Сколько лет дочери?

Автор
#8
Гость

А муж что? Если он вас тоже не любит, то можно развестись по дружески и жить по соседству. Чтобы дочь могла как и раньше в любой момент видеться, ночевать итд у любого из родителей.

Муж любит. По дружески не хочет.

Автор
#9
Госпожа

Сколько лет дочери?

7 лет

Госпожа
#10
Автор

7 лет

Маловато, чтобы адекватно оценить происходящее и не попасть под влияние одного из родителей, в данном случае - отца, который вряд ли сохранит с вами дружеские отношения после развода. А значит, будет внушать дочери, что мама бяка. Моему сыну на момент развода было 13, никаких проблем не возникло.

Гость
#11

Да бабенкам в голову гормоны ударяют и их пробивает на семью и деторождение,потом их отпускает,вроде спиногрыз уже есть и им становиться скучно.Разваливают все семьи одну за другой.Мужчины ну хватит ерундой страдать не женитесь вы и не рожайте *** которые благодаря нашему правительству и так вам не принадлежат в общем то как и ваша жена.У нас и так больше половины страны никому не нужных разведенок с чужими найопышами и мужчины которые из алиментов вылезти не могут .Ну и нахрена все это? *** никто не берет уже а мужчина с алиментами другим женщинам не нужны,наши же алименты это что то:)))одной женщине отдаешь у другой получается забираешь ха ха ха .Мужчине не ногой в проклятый загс.

Гость
#12
Госпожа

Маловато, чтобы адекватно оценить происходящее и не попасть под влияние одного из родителей, в данном случае - отца, который вряд ли сохранит с вами дружеские отношения после развода. А значит, будет внушать дочери, что мама бяка. Моему сыну на момент развода было 13, никаких проблем не возникло.

С чего вдруг мужчина вообще должен чтото негативное внушать ребёнку насчёт матери, мужчина же не баба таким заниматься.

Автор
#13
Гость

С чего вдруг мужчина вообще должен чтото негативное внушать ребёнку насчёт матери, мужчина же не баба таким заниматься.

Это Вы зря так думаете. Внушает, ещё как

Гость
#14
Автор

Муж любит. По дружески не хочет.

А зачем тогда разводиться ? У вас есть взаимная любовь с кем - то другим и этот другой готов вас принять с вашей дочерью ? Если нет, живите спокойно. Во многих парах так. Один любит, другой любовь принимает. Вам повезло вас любит муж, а вы любовь принимаете. В чём проблема - то ?

Гость
#15

Будни РФ

Гость
#16
Автор

Это Вы зря так думаете. Внушает, ещё как

Что значит внушает? Кто мухову супу нажрался, а потом любви и ласки захотел?

Гость
#17

заведи сердечного дружка) глаз будет гореть, тонус будет. А муж мужем.

Автор
#18
Гость

А зачем тогда разводиться ? У вас есть взаимная любовь с кем - то другим и этот другой готов вас принять с вашей дочерью ? Если нет, живите спокойно. Во многих парах так. Один любит, другой любовь принимает. Вам повезло вас любит муж, а вы любовь принимаете. В чём проблема - то ?

Проблема в том, что муж не приятен как мужчина. В быту у нас все прекрасно, но ложиться в одну постель- просто наказание.

Гость
#19
Гость

Будни РФ

Ага Гадюшник каких то замыленных и запаренных идиотов с ихними любимками не любимками и засраными тугосерями Нет что бы жить спокойно в свой кайф:)))

Автор
#20
Гость

Ага Гадюшник каких то замыленных и запаренных идиотов с ихними любимками не любимками и засраными тугосерями Нет что бы жить спокойно в свой кайф:)))

Что ж вы, живущие в кайф, здесь забыли?
Я когда жила в кайф- о существовании подобных форумов даже не знала

Гость
#21

Автор, а Вы уверены, что самой Вам будет лучше? Нужно будет зарабатывать прилично, жить где-то, дочь воспитывать, быт на себе держать. Чувства...со временем они меняются, я уже вместе с мужем 14 лет, но, конечно, отношения другие, не хуже, а просто другие. Дочке будет пережить тяжело. Знаете, у меня мама никогда особо отца не любила, скорее отец ее обожал, живут уже в браке 35 лет, ссорятся страшно, в детстве я все воемя думала, что лучше б они развелись, чем как кошка с собакой. Но я не знаю какая Ваша семья внутри, если нет неприодолимых разногласий, то я бы не разводилась. Я бы поставила для себя вопрос о том, что лучше самой или в таком браке? Потому что с возрастом всё меняется, новый брак людей 30+ - это скорее договор двух взрослых людей, пылкости молодости там практически нет,у каждого за плечами будут свои истории, дети. Поработайте над отношениями лучше, они ведь сами по себе не бывают и не живут, если изначально у Вас были чувства, то все можно наладить.

Автор
#22
Гость

Автор, а Вы уверены, что самой Вам будет лучше? Нужно будет зарабатывать прилично, жить где-то, дочь воспитывать, быт на себе держать. Чувства...со временем они меняются, я уже вместе с мужем 14 лет, но, конечно, отношения другие, не хуже, а просто другие. Дочке будет пережить тяжело. Знаете, у меня мама никогда особо отца не любила, скорее отец ее обожал, живут уже в браке 35 лет, ссорятся страшно, в детстве я все воемя думала, что лучше б они развелись, чем как кошка с собакой. Но я не знаю какая Ваша семья внутри, если нет неприодолимых разногласий, то я бы не разводилась. Я бы поставила для себя вопрос о том, что лучше самой или в таком браке? Потому что с возрастом всё меняется, новый брак людей 30+ - это скорее договор двух взрослых людей, пылкости молодости там практически нет,у каждого за плечами будут свои истории, дети. Поработайте над отношениями лучше, они ведь сами по себе не бывают и не живут, если изначально у Вас были чувства, то все можно наладить.

Спасибо. Да, согласна , работать над отношениями точно нужна. Но муж сказал, что «прогибаться под меня не будет», мне не нравится- мои проблемы (цитата). Работа с психологом не помогла

Гость
#23
Автор

Спасибо. Да, согласна , работать над отношениями точно нужна. Но муж сказал, что «прогибаться под меня не будет», мне не нравится- мои проблемы (цитата). Работа с психологом не помогла

Мух прав. Зима близко.

Гость
#24
Автор

Что ж вы, живущие в кайф, здесь забыли?
Я когда жила в кайф- о существовании подобных форумов даже не знала

Читаю баб Ржу У меня много свободного времени

Автор
#25
Гость

Читаю баб Ржу У меня много свободного времени

Одинокий, обиженный и никому не нужный👍🏻

Гость
#26
Автор

Спасибо. Да, согласна , работать над отношениями точно нужна. Но муж сказал, что «прогибаться под меня не будет», мне не нравится- мои проблемы (цитата). Работа с психологом не помогла

Я не знаю Вашего мужа, но, если б мой такое сказал, то это скорее было бы желание задеть специалиально, как выражение обиды, бывают уроды, но уроды во всем, если дочь любит, быт у вас хороший, то не думаю, что это позиция его такая. Будьте мудрее. Желаю Вам, чтоб все наладилось.

Гость
#27
Автор

Одинокий, обиженный и никому не нужный👍🏻

Да Онанист ,нищеброд и тд У вас же у бабенок и фантазии то нету на что то более изящное ха ха ха Вы все как под копирку как курицы несушки на фабрике:)))

Гость
#28
Автор

Одинокий, обиженный и никому не нужный👍🏻

Прямо как ваш муж в ближайшем будущем, правда никому не нужен он уже сегодня.

Хохлушечка
#29

Думайте о своём счастье.
Дочь не оценит вашу жертву когда вырастет.
Можно развестись цивильно, так чтобы дочь и с вами и с мужем полноценно общалась.
Вы можете встретить человека, которого полюбите и у вас будет полноценная семья.
Вы будете счастливы.
А если не получиться, не будете жалеть, что не попробовали.
Зачем брак в нелюбви.
Рискуйте.

Гость
#30
Автор

Проблема в том, что муж не приятен как мужчина. В быту у нас все прекрасно, но ложиться в одну постель- просто наказание.

блиин как я понимаю автора!!!!!!! правда я развелась с двумя детьми и уехала в другую страну. Не жалею ни капли о том, что я сделала и дети приняли это как подобает младшему на тот момент было 5 лет

Автор
#31
Гость

блиин как я понимаю автора!!!!!!! правда я развелась с двумя детьми и уехала в другую страну. Не жалею ни капли о том, что я сделала и дети приняли это как подобает младшему на тот момент было 5 лет

Я уезжала на месяц в другую страну к родителям с дочкой, но он очень без неё страдал. Я думаю, что не имею права лишать дочку хорошего папу. Если бы он был, как отец ноль- это другой вопрос.

Госпожа
#32
Гость

блиин как я понимаю автора!!!!!!! правда я развелась с двумя детьми и уехала в другую страну. Не жалею ни капли о том, что я сделала и дети приняли это как подобает младшему на тот момент было 5 лет

Аналогично. Как представлю сейчас, что осталась бы с мужем, поддалась на уговоры родных и знакомых, прямо мороз по коже...

Автор
#33
Хохлушечка

Думайте о своём счастье.
Дочь не оценит вашу жертву когда вырастет.
Можно развестись цивильно, так чтобы дочь и с вами и с мужем полноценно общалась.
Вы можете встретить человека, которого полюбите и у вас будет полноценная семья.
Вы будете счастливы.
А если не получиться, не будете жалеть, что не попробовали.
Зачем брак в нелюбви.
Рискуйте.

Да она уже сейчас говорит, что ей не важно с кем жить, главное, чтоб мы не ссорились. Но при этом кто больше покупает игрушек и сладостей, кто больше позволяет вседозволенности, тот и лучший родитель. С детьми сложно. Знаю, что она сможет жить только со мной или только с мужем, но вот я без неё не смогу

Автор
#34
Госпожа

Аналогично. Как представлю сейчас, что осталась бы с мужем, поддалась на уговоры родных и знакомых, прямо мороз по коже...

С мужем совсем плохо было?
Была бы у меня более веская причина для развода, тогда понятно. А так по сути мелочи какие-то. Оскорбления и мелкие рукоприкладства сейчас зачастую входят в норму.

#35
Автор

Муж любит. По дружески не хочет.

А чего Вам тогда не хватает?.. Ну, я понимаю: Вы считаете, что у Вас к нему чувств нет, Вы его не любите. А что такое любовь по Вашему?..

Автор
#36
AVD

А чего Вам тогда не хватает?.. Ну, я понимаю: Вы считаете, что у Вас к нему чувств нет, Вы его не любите. А что такое любовь по Вашему?..

Да понятно все про любовь и страсть, которая живет 3 года максимум. Я реалист, не по фильмам живу. Но не привлекает как мужчина, совсем. В постели проблемы серьёзные. Понятно, что не только на сексе все строится, но это неотъемлемая часть семейной жизни. И для мужчины это важно.

Хохлушечка
#37
Автор

Да она уже сейчас говорит, что ей не важно с кем жить, главное, чтоб мы не ссорились. Но при этом кто больше покупает игрушек и сладостей, кто больше позволяет вседозволенности, тот и лучший родитель. С детьми сложно. Знаю, что она сможет жить только со мной или только с мужем, но вот я без неё не смогу

почему без нее?
С вами будет жить, у мужа на выходные.
Если ждать подросткового возраста, то будет совсем сложно.

Гость
#38

Думай о своем счастье в первую очередь, дети вырастают и строят свои семьи, а ты все это время тратила на нелюбимого человека.

Гость
#39
Гость

А зачем тогда разводиться ? У вас есть взаимная любовь с кем - то другим и этот другой готов вас принять с вашей дочерью ? Если нет, живите спокойно. Во многих парах так. Один любит, другой любовь принимает. Вам повезло вас любит муж, а вы любовь принимаете. В чём проблема - то ?

Во многих, не означает, что это правильно, любовь должна быть взаимной

Гость
#40
Автор

Да понятно все про любовь и страсть, которая живет 3 года максимум. Я реалист, не по фильмам живу. Но не привлекает как мужчина, совсем. В постели проблемы серьёзные. Понятно, что не только на сексе все строится, но это неотъемлемая часть семейной жизни. И для мужчины это важно.

Что за мода на эту идиотскую фразу "любовь = 3 года". кто эту фразу придумал вообще? Люди разные и ситуации у каждого оазные

Автор
#41
Гость

Во многих, не означает, что это правильно, любовь должна быть взаимной

Это понятие для смелых.
А большинство так и живут, к сожалению.просто кто-то выносит «сор из избы», а кто-то создаёт красивую картинку семьи.

Автор
#42
Хохлушечка

почему без нее?
С вами будет жить, у мужа на выходные.
Если ждать подросткового возраста, то будет совсем сложно.

Она и папу любит. Дома у неё своя комната, свой маленький мир. Я же уйду в незнакомую квартиру. Она может и не захотеть со мной

Хохлушечка
#43
Автор

Это понятие для смелых.
А большинство так и живут, к сожалению.просто кто-то выносит «сор из избы», а кто-то создаёт красивую картинку семьи.

Но вы же вынесли сюда сор из избы.
Вы пытаетесь быть смелой.

Гость
#44
Автор

Это понятие для смелых.
А большинство так и живут, к сожалению.просто кто-то выносит «сор из избы», а кто-то создаёт красивую картинку семьи.

Никогда бы не смог так жить, тоже пытался быть как все, но это писец, каторга. Развелись, когда оба это поняли и остались в хороших отношениях, ребенок ещё младше кстати

Автор
#45
Гость

Что за мода на эту идиотскую фразу "любовь = 3 года". кто эту фразу придумал вообще? Люди разные и ситуации у каждого оазные

😄согласна))
Но вот сколько здесь читаю, все пишут, что спустя несколько (в основном 2-4 года) любовь проходит и остаётся уважение, привычный образ жизни и теплота. Хотя может это и есть новая фаза более глубокой любви.

Автор
#46
Хохлушечка

Но вы же вынесли сюда сор из избы.
Вы пытаетесь быть смелой.

Моя смелость в том, что год назад я честно призналась мужу, что больше не люблю. Но он не готов был отпустить. А сейчас моя смелость пропала и я боюсь шагу ступить.

Автор
#47
Гость

Никогда бы не смог так жить, тоже пытался быть как все, но это писец, каторга. Развелись, когда оба это поняли и остались в хороших отношениях, ребенок ещё младше кстати

Детям очень сложно в подобных ситуациях. И только от адекватности родителей зависит как ребёнок это перенесёт. В нашей же ситуации каждый перетягивает одеяло на себя. И к сожалению одеяло в данном случае- это ребёнок

Хохлушечка
#48
Автор

Она и папу любит. Дома у неё своя комната, свой маленький мир. Я же уйду в незнакомую квартиру. Она может и не захотеть со мной

Автор, это ребёнок, что значит не захотеть, её нужно подготовить.
Для этого нужно время. Вы же не сразу собираетесь уходить.
Вы думаете, просчитываете варианты и в это время готовьте дочь.

Гость
#49
Автор

😄согласна))
Но вот сколько здесь читаю, все пишут, что спустя несколько (в основном 2-4 года) любовь проходит и остаётся уважение, привычный образ жизни и теплота. Хотя может это и есть новая фаза более глубокой любви.

А я знаю случай, когда любовь и после десяти лет не проходит

Госпожа
#50
Автор

С мужем совсем плохо было?
Была бы у меня более веская причина для развода, тогда понятно. А так по сути мелочи какие-то. Оскорбления и мелкие рукоприкладства сейчас зачастую входят в норму.

Для меня лично плохо. Совсем. Кто-то бы сказал, что с жиру бешусь. Полное безразличие к человеку. То есть вообще не интересно, что он, как он. Потом прибавилось физическое неприятие, секс - боже упаси с ним в постель лечь(( Потом дошло практически до невроза, человек раздражал одним своим видом, домой старалась приходить так, чтобы сразу спать лечь, лишь бы не видеть и не сталкиваться. Всё это в течение двух лет, пока я старалась что-то исправить и наладить. В итоге пришло осознание, что лошадь сдохла - слезь. Просто слезь и не занимайся реанимацией дохлятины. К счастью, не было ни материальной, ни жилищной зависимости, так что не пришлось гробить здоровье и дальше, играя в "семью по неволе"