Гость
Статьи
Муж подал в суд

Муж подал в суд

Девочки, помогите советом хотя бы. Вчера с мужем произошла ссора из-за того, что мы спорили куда поехать в отпуск. Он хотел в Крым, а я нет. Ссора переросла в скандал, мы начали говорить друг другу неприятные вещи. Потом я дала ему пощечину и кинула в него кастрюлю. Он ушел. Сегодня явился с заявлением на развод и с полицейским. Он написал на меня заявление в полицию типо за домашнее насилие и снял побои.
Что делать? Он меня заблочил во всех соц сетях, трубку не поднимает

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Cayenne
#1

Что там за следы побоев от кинутой кастрюли?
Разводка.

Мотылёк
#2

Искать адвоката видимо.
Может она в него попала.

Гость
#3
Cayenne

Что там за следы побоев от кинутой кастрюли?
Разводка.

Подойди, я тебе кастрюлей переепу, посмотрим что там за следы будут

Гость
#4
Cayenne

Что там за следы побоев от кинутой кастрюли?
Разводка.

В локоть ему попала. Сказал что микротрещина там. Полицейский показал мне снятые побои

Гость
#5

Главное опустили, не указали дети есть?

Гость
#6

Радуйся абьюзерща и домашняя насильница, что первые побои декриминализировали. А то схлопотала бы пару лет отсидки.
А мужик красава. Нормальный мужчина.

Привет
#7

Что делать, сушить сухари в тюрьму. В РФ, каждые пятнадцать секунд погибает мужчина от домашнего насилия, а попросту от побоев.

Гость
#8

Заплатишь штраф в трицаху, будешь знать, как руки распускать.

Гость
#9
Гость

Главное опустили, не указали дети есть?

Есть ребенок, сейчас у бабушки в другом городе.

Гость
#10

А чего ты хочешь? Хочешь избежать развода или что?

Гость
#11
Гость

Радуйся абьюзерща и домашняя насильница, что первые побои декриминализировали. А то схлопотала бы пару лет отсидки.
А мужик красава. Нормальный мужчина.

В каком месте он нормальный мужчина? Повел себя как баба. Пошел жаловаться зразу дяденькам полицейским.
Я переборщила, признаю. Ну разве поговорить нельзя?

Гость
#12

Все муж правильно сделал, насилие в семье половых различий не приемлет, с ним надо бороться, что ему, отрубленных рук ждать

Гость
#13

Все правильно сделал. Ты - абьюзерша и напала на него. Это побои и домашнее насилие. На х рен такая нужна.

Гость
#14
Гость

А чего ты хочешь? Хочешь избежать развода или что?

Избежать развода и суда. Нужно чтобы он заявление забрал. А он заблокировал меня везде

Гость
#15
Гость

Избежать развода и суда. Нужно чтобы он заявление забрал. А он заблокировал меня везде

А почему он должен забрать заявление? Ты же ему руку повредила, нанесла телесные повреждения

Гость
#16
Гость

Все правильно сделал. Ты - абьюзерша и напала на него. Это побои и домашнее насилие. На х рен такая нужна.

Он повел себя как баба, я в нём разочаровалась

Гость
#17
Гость

В каком месте он нормальный мужчина? Повел себя как баба. Пошел жаловаться зразу дяденькам полицейским.
Я переборщила, признаю. Ну разве поговорить нельзя?

В том, что за нападение на него не разбил тебе лицо, что бы не попадать под статью.
Все правильно сделал. Домашних насильниц необходимо наказывать.

Гость
#18
Гость

Все правильно сделал. Ты - абьюзерша и напала на него. Это побои и домашнее насилие. На х рен такая нужна.

Так вроде у нас сейчас домашнее насилие- не насилие? Что-то там законодательно приняли.

Госпожа
#19

Ничего вам не будет, автор. Домашнее насилие в РФ - это только слова. Побои переведены из уголовной статьи в административную. Подругу недавно муж избил. Написала заявление, приходил участковый, пришла отписка из прокуратуры, что в возбуждении дела отказано. Спите спокойно.

Гость
#20
Гость

Избежать развода и суда. Нужно чтобы он заявление забрал. А он заблокировал меня везде

Нееее, ударила один раз ударишь и второй

Гость
#21
Гость

Он повел себя как баба, я в нём разочаровалась

Если ты в нём разочаровалась, почему хочешь избежать разаода?

Гость
#22
Гость

Избежать развода и суда. Нужно чтобы он заявление забрал. А он заблокировал меня везде

Какого суда? Если только Вы совместно-надитое делить будете. Запуск кастрюли в тело- это чо там за «побои», вы хоть в него попали?!
Забрать заявление на развод Вы его щаставить не можете.

Гость
#23
Госпожа

Ничего вам не будет, автор. Домашнее насилие в РФ - это только слова. Побои переведены из уголовной статьи в административную. Подругу недавно муж избил. Написала заявление, приходил участковый, пришла отписка из прокуратуры, что в возбуждении дела отказано. Спите спокойно.

Побои статья 116 ук РФ

Гость
#24
Гость

А почему он должен забрать заявление? Ты же ему руку повредила, нанесла телесные повреждения

Я очень емоциональная женщина, нужно было со мной поговорить, а не бежать жаловаться

Гость
#25
Гость

Какого суда? Если только Вы совместно-надитое делить будете. Запуск кастрюли в тело- это чо там за «побои», вы хоть в него попали?!
Забрать заявление на развод Вы его щаставить не можете.

Выше было написано, что у мужика микротрещина в локте

Гость
#26
Госпожа

Ничего вам не будет, автор. Домашнее насилие в РФ - это только слова. Побои переведены из уголовной статьи в административную. Подругу недавно муж избил. Написала заявление, приходил участковый, пришла отписка из прокуратуры, что в возбуждении дела отказано. Спите спокойно.

Ну так вашу подругу муж избил. Он сильнее ее. А я всего кастрюлю пустую в него кинула, я что виновата, что он ее локтем отбил

Воздушная
#27
Гость

Он повел себя как баба, я в нём разочаровалась

Ну конечно автор вы и учидили. Если разочаровались в нем, то зачем избегать развода. Когда приходил полицейский, вы писали обьяснения как и за что его ударили? Если да, то плохо, если нет то говорите "я его не била, он подскользнулся на ступеньках и кубарем вниз скатился, а так как мы в ссоре решил меня оклеветать" и тут же пишите на него встречку за клевету. В суде мало кто поверит, что хрупкая женщина отлупила здорового мужика до переломов. Или вообще, он дома не ночевал, и вы знать не знаете, как он повредил руку, это правдоподобнее лестницы.

warlord
#28

Джонни Депп благотворно на мужчин действует.
Бывшая кинула в него стакан, он в суде 50 лимонов теперь отсуживает за это...

Ачетакова?

Гость
#29
Гость

Я очень емоциональная женщина, нужно было со мной поговорить, а не бежать жаловаться

Не эмоциональная, а долбанутая.
Бежать от таких надо и ребёнка забрать, а то ещё и в него кастрюлями кидаться начнёте

Гость
#30

Проблема в истеричных бабцах, которую если муж шваркнет в ответ, будет верещать о тиранах и абьюзерах

Гость
#31
Гость

Так вроде у нас сейчас домашнее насилие- не насилие? Что-то там законодательно приняли.

Нам с ним нельзя разводиться. В этом году наш ребенок должен в 1 клас идти, я сама не смогу его обеспечить. А муж может скрыть свои доходы и алименты маленькие будут.
Он не хочет со мной говорить, я не знаю, что делать

Госпожа
#32
Гость

Побои статья 116 ук РФ

И? У подруги один глаз как у панды и губа разбита. Справка из травмы имеется. Полицию вызывала, акт составлен. Прокуратура ничего существенного для возбуждения дела не нашла.

Алмаз♀️
#33

В принципе, это справедливо. Если битье не наказывать, то будет беспредел - поубиваем друг друга. Учитесь у мужа автора. Ударил мужик - сразу пиши заявление в полиции.

Гость
#34
Воздушная

Ну конечно автор вы и учидили. Если разочаровались в нем, то зачем избегать развода. Когда приходил полицейский, вы писали обьяснения как и за что его ударили? Если да, то плохо, если нет то говорите "я его не била, он подскользнулся на ступеньках и кубарем вниз скатился, а так как мы в ссоре решил меня оклеветать" и тут же пишите на него встречку за клевету. В суде мало кто поверит, что хрупкая женщина отлупила здорового мужика до переломов. Или вообще, он дома не ночевал, и вы знать не знаете, как он повредил руку, это правдоподобнее лестницы.

У нас ребенок должен идти в первый клас. Я сама не смогу его обеспечивать.

Гость
#35
Гость

Я очень емоциональная женщина, нужно было со мной поговорить, а не бежать жаловаться

Ты опасный для общества человек, не нужно оправдывать это "эмоциональностью". Если мужик бьёт женщину, то он насильник, маньяк, абьюзер, псих и т.д, а если женщина, то она просто " эмоциональная"? Это же сексизм в чистом виде.
Нет гарантий, что в следующий раз под влиянием эмоций ты не воткнешь в него нож. Так что поступил он как разумный мужчина, а не как баба.

Гость
#36
Гость

В каком месте он нормальный мужчина? Повел себя как баба. Пошел жаловаться зразу дяденькам полицейским.
Я переборщила, признаю. Ну разве поговорить нельзя?

Ну разве поговорить нельзя?

Вот почему вы не поговорили, а сразу кастрюлями кидаетесь?

Гость
#37
Гость

Он повел себя как баба, я в нём разочаровалась

После разочарования вы все таки желаете с ним жить дальше? Зачем?

Гость
#38
Воздушная

Ну конечно автор вы и учидили. Если разочаровались в нем, то зачем избегать развода. Когда приходил полицейский, вы писали обьяснения как и за что его ударили? Если да, то плохо, если нет то говорите "я его не била, он подскользнулся на ступеньках и кубарем вниз скатился, а так как мы в ссоре решил меня оклеветать" и тут же пишите на него встречку за клевету. В суде мало кто поверит, что хрупкая женщина отлупила здорового мужика до переломов. Или вообще, он дома не ночевал, и вы знать не знаете, как он повредил руку, это правдоподобнее лестницы.

У него там не перелом, а трещина. Если я так поступлю, как вы сказали, он точно со мной мирится не будет. Он уже и так в свою квартиру ушел.

warlord
#39
Гость

Нам с ним нельзя разводиться. В этом году наш ребенок должен в 1 клас идти, я сама не смогу его обеспечить. А муж может скрыть свои доходы и алименты маленькие будут.
Он не хочет со мной говорить, я не знаю, что делать

Что-что? Сушить сухари и постепенно переводить дитачку с чёрной икры на кабачковую.

От кошки рождается котенок, от собаки щенок, а от нарядной на голову долбанутой нарядный долбоенок... Ему минимальные алименты и есть цена...

Гость
#40
Гость

Я очень емоциональная женщина, нужно было со мной поговорить, а не бежать жаловаться

Свою эмоциональность проявляйте в работе, а не на кухне, избивая мужа)

Гость
#41
Госпожа

И? У подруги один глаз как у панды и губа разбита. Справка из травмы имеется. Полицию вызывала, акт составлен. Прокуратура ничего существенного для возбуждения дела не нашла.

Ну надо было подать в интанцию выше.
Не все и не всегда работают хорошо.
Случай вашей подруги говорит лишь о том что конкретные люди не захотели замочиваться

Алмаз♀️
#42
warlord

Джонни Депп благотворно на мужчин действует.
Бывшая кинула в него стакан, он в суде 50 лимонов теперь отсуживает за это...

Ачетакова?

Не по-мужски это, вот че. Слабачок твой Депп.

Гость
#43
Гость

Нам с ним нельзя разводиться. В этом году наш ребенок должен в 1 клас идти, я сама не смогу его обеспечить. А муж может скрыть свои доходы и алименты маленькие будут.
Он не хочет со мной говорить, я не знаю, что делать

Думать надо было ДО...

Госпожа
#44
Гость

Ну надо было подать в интанцию выше.
Не все и не всегда работают хорошо.
Случай вашей подруги говорит лишь о том что конкретные люди не захотели замочиваться

Участковый прямо сказал - пока вы в браке, никто ничего делать не будет. Муж и жена - одна сатана. Сейчая подруга подала на развод и наняла адвоката. Посмотрим, может кто-нибудь почешется.

Алмаз♀️
#45
Гость

У нас ребенок должен идти в первый клас. Я сама не смогу его обеспечивать.

Сможете, если жить скромно. Все равно муш шл.хой станет.

Гость
#46
Алмаз♀️

Не по-мужски это, вот че. Слабачок твой Депп.

А по мужски это как?
Надо было взять сковороду и долбануть в ответ?

Гость
#47
Госпожа

Ничего вам не будет, автор. Домашнее насилие в РФ - это только слова. Побои переведены из уголовной статьи в административную. Подругу недавно муж избил. Написала заявление, приходил участковый, пришла отписка из прокуратуры, что в возбуждении дела отказано. Спите спокойно.

Ты не соизволившая этот закон почитать.
Первые и только первые побои перевели на административку.
Заплатит ТС штраф и прпрет на развод.
Все правильно сделал мужик.

Гость
#48
Гость

После разочарования вы все таки желаете с ним жить дальше? Зачем?

Я уже писала, у нас с ним ребенок должен идти в 1 клас. Я не работаю уже 6 лет. Куда меня возьмут? А он может скрыть свои доходы и будет 5000 рублей в месяц платить. Он уже и так ушел из моей квартиры. Надеюсь когда он за вещами прийдёт, мне удастся его убедить забрать заявление на развод и с полиции

Гость
#49
Госпожа

Участковый прямо сказал - пока вы в браке, никто ничего делать не будет. Муж и жена - одна сатана. Сейчая подруга подала на развод и наняла адвоката. Посмотрим, может кто-нибудь почешется.

Да без разницы для побоев в браке или нет.
Просто участковый такой.

warlord
#50
Алмаз♀️

Не по-мужски это, вот че. Слабачок твой Депп.

А что такое случилось сегодня, что любая деревянная матрешка начинает адруг тыкать?