Гость
Статьи
Подала на мужа в …

Подала на мужа в суд...

Девушки,здравствуйте. Хотела спросить вашего мнения на мою ситуацию. Пишу в первый раз на форум,не судите строго. Вкратце,была замужем,развелась с бывшим мужем, получала алименты с его работы 6000 и больше ничего, сама ребенка поднимала. Потом сошлась с ним снова,когда обида поутихла, по его инициативе,но ситуация такая: он никогда не был охоч до работы,работал всегда то продавцом,то охранником,когда ребенок родился он вообще 2 года не работал толком. И вот его пол года назад уволили с работы, алименты эти мизерные мне перестали поступать,ну думаю ладно,но все дело в том,что он мне заявил, что он в ближайший год совсем не собирается работать,т к он якобы устал от всего, у него депрессия и тд. Вопрос:на что он будет жить? у него есть трешка,две комнаты он сдает,в третьей живет сам,но большую часть времени проводит у меня,за кв не платит естественно и еще получает пособие по безработице,т е 24 000 у него выходит,жить можно. Но я сейчас тоже не работаю,уволилась,ищу новую работу и денег катастрофически не хватает. Алименты бы мне очень помогли,но их нет, короче, я решила на него подать в суд,тк сумма за все время накопилась немаленькая, ему об этом сказала,а он мне заявил,что я предательница,т к типа у нас же семья,да как ты можешь,и ушел))) я все пол года его уговаривала устроиться на работу, но ему по фиг,он лежал играл в комп,теперь я вынуждена так сделать тк реально есть нечего иногда. Вот скажите,я же права? да,я знаю,будучи в семье подавать в суд на мужа это не айс, но блинн я не знаю как по-другому заставить его шевелиться...

Лидия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите отказ от алиментов вообще, иначе когда он станет дряхлым, старым и никому ненужным или не дай бог получит инвалидность, то суд уже обяжет вашего взрослого ребенка выплачивать отцу алименты.

Гость
#2

вы правы.Он должен сейчас ТРОИХ кормить,а сам сидит на заднице. За ребенка надо отвечать, и засунуть свои "я устал",потому что раньше надо думать и готовиться ответственно.

Гость
#3

Зачем ты его к себе пускать? Выгоняй с концами и подавай в суд. Вот гад безмозглый

Гость
#4
Гость

Напишите отказ от алиментов вообще, иначе когда он станет дряхлым, старым и никому ненужным или не дай бог получит инвалидность, то суд уже обяжет вашего взрослого ребенка выплачивать отцу алименты.

Никак алименты сейчас на это не повлияют.Даже если авторше ни копейки не платили и она не лишала отца родительских прав,то и в этом случае БМ может подать на алики.Только лишение родительских прав защита от таких случаев.

Гость
#5

Себе родила детей, вот сама их и содержи. Не хочешь бегать за мужем с протянутой рукой - не суй в себя чужие части тела. А то хорошо устроилась, и матерью побыть хочется и обязанности на кого-нибудь скинуть.

я
#6

не семья,а цирк.вы хоть знакомым такое не рассказывайте

Tana
#7

А вот скажите автор,чем Вы руководствовались, когда обратно с этим п исю наносцем сойтись решили? Думали что он изменится и из никчемного лентяя превратится в труженика-добытчика. Моггов -то у Вас нет.Головой думайте а не п и с кой, тогда может и жизнь к лучшему поменяется. А то цепляются за я й ц е носцев, как за последний шанс, а себя любить нужно прежде всего и уважать.

Гость
#8

Нормальные вы вообще? Ребенка родили, сами не работают и сидят на попе, ребенок то в чем виноват?

Лидия
#9

Я работу ищу активно,по три собеседования в неделю,но пока не нашла, а он уже пол года валяется на диване и говорит "найду,найду". у меня с последней работы когда расчет кончился,мы жили большую часть на мои деньги,то все "караул!", я к родителям-пенсионерам хожу за едой,его естественно выгнала. Надеюсь,что в последний раз. Так он еще обиженного из себя строит,что я его мол обманывала,он со своих квартирантов деньги возьмент сходит в магаз один раз и это типа он меня кормил)))) девочки,сошлась обратно потому что любила,думала в 31 год изменился человек,но сейчас вижу что люди не меняются к сожалению...меня как узнал, что подала в суд как только не оскорблял...ну это мелочи(

Гостья
#10

Права, конечно, тряси этого альфонса, как грушу. Он за свои части тела (в кого то сунутые, как тутпишут) должен отвечать, наравне с тобой. Надеюсь суд с этим г..ном разберется.

Гость
#11
Гость

Напишите отказ от алиментов вообще, иначе когда он станет дряхлым, старым и никому ненужным или не дай бог получит инвалидность, то суд уже обяжет вашего взрослого ребенка выплачивать отцу алименты.

Отказ от алиментов не избавит выросшего ребенка от алиментов старому отцу.
Если мать отказалась получать алименты - т е отозвала исполнительный лист или вообще в суд не подавала, то считается что отец добровольно ребенка содержал

Анна
#12

Попробуйте заставить его, чтобы он свою трешку на ребенка переписал. Если лишите его родительских прав, то эту трешку ребенок вообще никогда не получит как наследник.

Гость
#13

автор вы сами из мужа сделали тюфяка.теперь довольствуйтесь.мужикам нельзя давать спуску,а то получается так как у вас.че вы теперь хотите.найдете себе сейчас работу.да.а он и дальше будет сидеть.так как деньги будут.тут один выход.гнать его в шею спиногрыза.но вы вряд ли так поступите.вам это видимо нравится.иначе давно бы выгнали и не ныли тут на форуме.

DD
#14
Tana

А вот скажите автор,чем Вы руководствовались, когда обратно с этим п исю наносцем сойтись решили? Думали что он изменится и из никчемного лентяя превратится в труженика-добытчика. Моггов -то у Вас нет.Головой думайте а не п и с кой, тогда может и жизнь к лучшему поменяется. А то цепляются за я й ц е носцев, как за последний шанс, а себя любить нужно прежде всего и уважать.

Мадам, у Вас ярко выраженный комплекс кастрации. Срочно на коррекцию психики.
P.S. Ничего личного.

Люксора
#15
Лидия

Я работу ищу активно,по три собеседования в неделю,но пока не нашла, а он уже пол года валяется на диване и говорит "найду,найду". у меня с последней работы когда расчет кончился,мы жили большую часть на мои деньги,то все "караул!", я к родителям-пенсионерам хожу за едой,его естественно выгнала. Надеюсь,что в последний раз. Так он еще обиженного из себя строит,что я его мол обманывала,он со своих квартирантов деньги возьмент сходит в магаз один раз и это типа он меня кормил)))) девочки,сошлась обратно потому что любила,думала в 31 год изменился человек,но сейчас вижу что люди не меняются к сожалению...меня как узнал, что подала в суд как только не оскорблял...ну это мелочи(

По три собеседования в неделю - это Вы в носу ковыряетесь, а не работу ищете. По 5 собеседований в день - это другое дело. А Вы на пятой точке своей сидите и ждете, что Вас и Вашего ребенка покормит кто-то.

Гость
#16
Анна

Попробуйте заставить его, чтобы он свою трешку на ребенка переписал. Если лишите его родительских прав, то эту трешку ребенок вообще никогда не получит как наследник.

И как вы собрались заставлять взрослого мужчину отдавать свою квартиру тому, на кого ему положить с прибором?

вольга
#17
Лидия

Я работу ищу активно,по три собеседования в неделю,но пока не нашла, а он уже пол года валяется на диване и говорит "найду,найду". у меня с последней работы когда расчет кончился,мы жили большую часть на мои деньги,то все "караул!", я к родителям-пенсионерам хожу за едой,его естественно выгнала. Надеюсь,что в последний раз. Так он еще обиженного из себя строит,что я его мол обманывала,он со своих квартирантов деньги возьмент сходит в магаз один раз и это типа он меня кормил)))) девочки,сошлась обратно потому что любила,думала в 31 год изменился человек,но сейчас вижу что люди не меняются к сожалению...меня как узнал, что подала в суд как только не оскорблял...ну это мелочи(

Ваш муж инфантильное *****

Акуна 👑
#18
Гость

Себе родила детей, вот сама их и содержи. Не хочешь бегать за мужем с протянутой рукой - не суй в себя чужие части тела. А то хорошо устроилась, и матерью побыть хочется и обязанности на кого-нибудь скинуть.

Мда,явно озлобленный мужик пишет ,фу прям !

вольга
#19

Автор, во первых нельзя войти в одну воду дважды. Во вторых ваш муж абсолютно незрелая личность. В иретьих вы видимо тоже, раз надеетесь на чудо. Его не будет. Забейте на чувство вины по поводу суда. Вы себя виноватой чувтвуете? Пусть виноватыми чувствуют себя его родители, которые не смогли вырастить нормальноого мужика. Закройте дверь за ним окончательно и в доме и в душе и вперед к новоой жизни.

вольга
#20

А ваш муж найдет себе, ту которая будет его содержать и кормить и поить. Есть такие женщины, которым не западло сажать себе на шею таких мужчинок. Вот пусть и ищут друг друга.

Лидия
#21

Спасибо,девочки,я в душе-то знаю,что права,но я по сути ж добрый человек,терпела терпела,жалела его,а потом когда вижу денег моих больше нет, ребенок есть просит, я к нему с вопросом, а он :сходи к родителям,притом что моему папе 73 года и он болен раком....сейчас деньги нужны на лекарства,и он муж, знает об этом...У меня все внутри прям взорвалось, я выгнала его со скандалом,на следующий день пошла в суд,надоело! А сейчас он мне написывает в контакте какое я г....о. Раньше что-то очень боялась одиночества,хотела родного отца своему сыну, а сейчас думаю: да ну *****,лучше одной.

#22
Гость

вы правы.Он должен сейчас ТРОИХ кормить,а сам сидит на заднице. За ребенка надо отвечать, и засунуть свои "я устал",потому что раньше надо думать и готовиться ответственно.

++++++++++++++++++++++++

Гость
#24
Лидия

Спасибо,девочки,я в душе-то знаю,что права,но я по сути ж добрый человек,терпела терпела,жалела его,а потом когда вижу денег моих больше нет, ребенок есть просит, я к нему с вопросом, а он :сходи к родителям,притом что моему папе 73 года и он болен раком....сейчас деньги нужны на лекарства,и он муж, знает об этом...У меня все внутри прям взорвалось, я выгнала его со скандалом,на следующий день пошла в суд,надоело! А сейчас он мне написывает в контакте какое я г....о. Раньше что-то очень боялась одиночества,хотела родного отца своему сыну, а сейчас думаю: да ну *****,лучше одной.

Не нужно боятся. Ищите работу, этого урода *****..из своей жизни. Если не хотите всю жизнь тащить на себе это ярмо. На мою ситуацию похоже. Жили вместе, а у нас двое детей- денег никогда не хватало, сам работать нормально не хотел, но и мне толком работать не давал. В итоге нашла силы расстаться. Потом нашла работу- как ни странно денег стало хватать на меня и на детей. Тяжело было, уменя ещё родителеи умерли и я вообще одна с детьми. Но ничего, трудности позади, Алиментов муж не платил, потому как нигде не был официально устроен. И вообще пропал на несколько лет из поля зрения,Подавали в розыск. Что с ним стало не знаю. Подала на него как небезвестно отсутвующего, его таковым признали, теперь дети получают пенсию по потери кормильца, Вобщем автор вам трпения и удачи вам.

Гость
#27

В основном письки отрываю и таким mudakam как ты в ..опу вставляю

русская баба
#30

Береги писюнок)) mudachok)) оторву ведь

Гость
#31

Не поняла, автор, он вас живет, свою квартиру сдает и вам вообще ничего не дает денег? Совсем?

Почка
#32

Эх, Рашка. В Европах бы у вас давно с мужем ребёнка отобрали.

Гость
#33

Жесть, а вам не все равно чем занят и как живёт уже бывший муж. На что жить вам с ребенком- теперь ваша проблема

Кофе утром
#34
Гость

Напишите отказ от алиментов вообще, иначе когда он станет дряхлым, старым и никому ненужным или не дай бог получит инвалидность, то суд уже обяжет вашего взрослого ребенка выплачивать отцу алименты.

Алименты по старости не зависят от отказа от алиментов ребёнку.

русская баба
#35
Кофе утром

Алименты по старости не зависят от отказа от алиментов ребёнку.

Если взрослые дети докажут что родитель не помогал и не участвовал в воспитании- то алименты по старости не светят. Знаю проверено.

Гость
#36
русская баба

Если взрослые дети докажут что родитель не помогал и не участвовал в воспитании- то алименты по старости не светят. Знаю проверено.

и как же они докажут?)) прав родитель не лишен? значит, и помогал, и содержал, детишки, будьте добры платить алименты старенькому папе (или маме)

Гость
#38

Если безработный, то зарегистрируется таковым на бирже,государство будет платить ему копеечное пособие,а вы получите 25% от этих копеек.
И все.

Гость
#39
Гость

Напишите отказ от алиментов вообще, иначе когда он станет дряхлым, старым и никому ненужным или не дай бог получит инвалидность, то суд уже обяжет вашего взрослого ребенка выплачивать отцу алименты.

Именно в этом случае, который вы предлагаете, суд и обяжет!
Не давайте советов, если вы не знаете.
Суд может отказать во взыскании алиментов на отца только в случае, если этот отец сам уклонялся от алиментов на этого ребенка. А если мать просто не подавала на алименты, или сама отказалась от алиментов, это не вина отца, алименты с ребенка потом все равно взыщут!

Гость
#40
Лидия

Я работу ищу активно,по три собеседования в неделю,но пока не нашла, а он уже пол года валяется на диване и говорит "найду,найду". у меня с последней работы когда расчет кончился,мы жили большую часть на мои деньги,то все "караул!", я к родителям-пенсионерам хожу за едой,его естественно выгнала. Надеюсь,что в последний раз. Так он еще обиженного из себя строит,что я его мол обманывала,он со своих квартирантов деньги возьмент сходит в магаз один раз и это типа он меня кормил)))) девочки,сошлась обратно потому что любила,думала в 31 год изменился человек,но сейчас вижу что люди не меняются к сожалению...меня как узнал, что подала в суд как только не оскорблял...ну это мелочи(

А вот скажите, с какой такой больной головы вы уволились с работы в никуда? А потом стали искать! Нормальные люди сначала находят лучшую работу, а потом увольняются со старой, тем более зная что ребенок на руках и алиментов шишь!

Гость
#41
Анна

Попробуйте заставить его, чтобы он свою трешку на ребенка переписал. Если лишите его родительских прав, то эту трешку ребенок вообще никогда не получит как наследник.

Нет, не правда. Родитель, лишенный родительских прав лишается наследства за своим ребенком, ребенок наследует за таким родителем в любом случае!

Гость
#42
русская баба

Если взрослые дети докажут что родитель не помогал и не участвовал в воспитании- то алименты по старости не светят. Знаю проверено.

Если он уклонялся от алиментов! А если мать сама не подала на алименты, или отказалась от них, то с детей алименты все равно взыщут! Что у вас там проверено? В какой-то деревне како-то судья вынес одно-единственное решение, которое никто не обжаловал?

Гость
#43

если вместе живете,то вы не должны получать алименты.Вы сама то автор не очень и хорошая,какого хр//ена вы уволились?Он не работает,вы не работаете.Вы не правы.И вообще если развелась,за чем по второму кругу пошла судьбу испытывать,забудь его,не ходи к его родственникам,иначе чем дальше в лес,тем больше дров!ЗАБУДЬ!!!На работу беги лучше,чем по судам таскаться.

Гость
#44

подавайте на алименты. потом и на развод.больше с ним не сходитесь ни за что. тему можно закрывать.

Аврора
#45
Гость

Никак алименты сейчас на это не повлияют.Даже если авторше ни копейки не платили и она не лишала отца родительских прав,то и в этом случае БМ может подать на алики.Только лишение родительских прав защита от таких случаев.

У маминой подруги такая ситуация. Ее бывший муж по пьяни попал под трамвай. Ему удалили лобную кость, поставили пластину, дали инвалидность. Новая жена с ним сразу развелась. И теперь мужик, который кстати, злостно уклонялся от алиментов, подал в суд . Во на кого именно - не скажу - то ли бывшая жена, то ли сын. И теперь они обязаны ему платить алименты. Судья сказала "Я все прекрасно понимаю, но тем не менее..."

Анна
#46

А разве женщина не должна тоже думать? Или только одни мужчины у нас во всем виноваты? Я к примеру сама думала,прежде чем рожать о всех последствиях. А то мы все любим ныть и в суды подавать, и из-за нас и считают алчными и самыми... А то получается как-будто только они делают ребенка,а мы типо и не при чем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: