Гость
Статьи
Собираюсь развестись с …

Собираюсь развестись с женой

С женой 4 года. Мне 29. Ей 30. Как расписались, она похоже в брачную ночь и залетела. Сейчас дочери 3 года. Живём вроде неплохо. Работа, дом. Да вот только остыли чувства. Все стало пресно с ней. Она уже на работу вышла, как хотела на полдня. Дочь с собой берёт. Где год назад с женой отношения стали все хуже и хуже. И тут я понимаю, что между нами нет связи больше. Меня больше ничего не удерживает рядом с ней. Раз, щелкнуло. И всё. Собираюсь развестись с ней. Но не знаю как поговорить с женой, не хочется ее расстраивать. Все таки она хорошая женщина, и человек. Тем более дочь мне родила, красивую как мама. Да и не чужой человек. Но надо разводиться. Кто нибудь разводился из за того, что все прошло. Стало лучше или хуже?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И вот с идиотами которые идут в ЗАГС мне надо жить на одной планете

Гость
#2

Да, разводись скорее, пока вы ещё оба не старые, у вас есть шанс найти себе пару и новую любовь. Только не забывай дочь свою обеспечивать и время свободное на равных с матерью на неё тратить, что бы у неё тоже было время на обустройство личной жизни.

Гость
#3

Автор данного опуса просто дно. Ты зачем женился на ней? Потому, что так принято в обществе? Ты не можешь самостоятельно принять решения и полез на форум? Ищешь поддержки на форуме? Однако...

#4

Что ж если так, то разводись, но дочь не забывай и не бросай..Но жене будет больно уж поверь..

Галина Карповна
#5

Предвечный ненавидит развод. Малахия (2, 16)

#6

Не верю.

Гость
#7

Сейчас развод это нормально.
Женщина с взрослой дочерью даже не заметит что развелась. Насчёт дочери не знаю, чем я ей смогу помочь.

Гость
#8

Я просто узнаю.
Кто сталкивался с такой ситуацией.
После развода стало лучше или хуже?

Гость
#9

Ребенок маленький. Она на работе явно устает, явно занимается домом. И тут Вы с разводом. Нужно узнать, а так ли ей иетересно и круто с Вами. Как раньше. А потом говорить про развод. Может, у вас кризис? Сходите к семейному психологу

Гость
#10
Гость

Сейчас развод это нормально.
Женщина с взрослой дочерью даже не заметит что развелась. Насчёт дочери не знаю, чем я ей смогу помочь.

Вы не знаете, что нужно ребенку по жизни?
О какой взрослой дочери речь? О той, которой 3 года????

Разводитесь. По максимуму давайте денег и не морочьте своей жене голову!

Гость
#11

Очередной тролль с очередным тупым вбросом. Ну когда вы тролляки уже запомните. Ну не ходят обычные мужчины на женские форумы советоваться разводиться или нет. Если ты уж пишешь от мужского имени научись придумывать правдоподобные темы.

Гость
#12

Все равно разведетесь, что уж говорить... Больно вашей жене будет в любом случае(( мне кажется, вы сами не знаете чего хотите.

Гость
#13
Гость

И вот с идиотами которые идут в ЗАГС мне надо жить на одной планете

Да очередной тролль с очередной тупой разводкой.

Гость
#14
Гость

Автор данного опуса просто дно. Ты зачем женился на ней? Потому, что так принято в обществе? Ты не можешь самостоятельно принять решения и полез на форум? Ищешь поддержки на форуме? Однако...

Да не ищет он никакой поддержки. Обычный тролль , обычный вброс. просто смену отрабатывает ))).

Гость
#15

А кто сказал, что прям надо разводиться? Увас прошел первый любовно-гормональный этап. Но вы все еще с теплотой отзываетесь о жене, значит, любовь до конца не ушла. Просто вам чего-то перестало хватать в этих отношениях. Может, меньше вас стала хвалить, меньше внимания вам уделять, меньше заботиться. Почему она это перестала делать? С ребенком много хлопот, работа по дому, может, на одновной работе мозги выносят. И ей бы хотелось, чтобы вы иногда ее просто выслушали или помогли с ребенком (подарили цветочков или тур на Бали, кому что))Ей тоже хочется быть услышанной и желанной. Попробуйте, в качестве эксперимента, сделать все наоборот. Сходите куда-нибудь или съездите только вдвоем. Поговорите на разные темы, не связанные с бытом и ребенком. Расскажите что вы чувствуете, спросите, что чувствует она. Если вам удастся перебраться через этот барьер мелких непониманий, но ваша семейная жизнь изменится.

Гость
#17
Гость

Я просто узнаю.
Кто сталкивался с такой ситуацией.
После развода стало лучше или хуже?

После развода жизнь станет намного спокойнее, если ты и сам и с усам, т.е. во всех смыслах самодостаточен в одиночестве. Дочка быстро забудет. Со временем тебе от неё останутся только воспоминания и аллименты. Не расчитывай на то, что в наше интровертное время быстро найдёшь себе другую спутницу жизни. Лучше создавай себе сам необходимый комфорт, покой и уют.

#18

Да откуда ж вы бл, беретесь-то? Вчера одному мозги подкручивали. Сегодня новый. Вас штампуют что ли?
Все советы тут: https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5286546/2/#m73529657

Гость
#19
Гость

Я просто узнаю.
Кто сталкивался с такой ситуацией.
После развода стало лучше или хуже?

Хуже. Потом женщина находит нового мужчину, бабушка и дедушка начинают накручивать детей. Мужчина станет самым плохим, потому что бросил маму! А отчим станет отцом. И будут новые братики-сестрички. И новые бабушки и дедушки. А отец детей уйдет куда то на второй план. И дети забыли своего родного отца. А главное все же дети. Потом в старости вспомнят о детях, а они о нем и забыли.
Ну ,конечно, может вы найдете жену новую себе и дети там у вас будут. Но я просто рассказала историю из жизни.

#20

Мне кажется,что автор рофлит. Как и все на форумах. Господи ну если все люди уроды,зачем жить и рожать. Человек делает только глупости и гадости. Вы создали "ячейку общества" ну,а дальше,что? Думайте о ребёнке,что ей нужны будут деньги на её образование,помощь в целом в подростковом возрасте. Взрослые люди же,дожны понимать,что вы живет не для того,чтобы получать от этого мира всё,брать разводы и дить себе в кайф) мир это жестокий клубок людей. Как говорят "все люди спички горят и тухнут в одной коробке довольна тесно ты хочешь выйти ну и п..." так что думайте. Станете ещё старше и свыкнитесь

Гость
#22
Гость

Сейчас развод это нормально.
Женщина с взрослой дочерью даже не заметит что развелась. Насчёт дочери не знаю, чем я ей смогу помочь.

Ну сразу не заметит но потом поймет что сегодня *** в виде *** сегодня никому не нужен:)))

Гость
#23

Легко судить, когда это не твоя ситуация.
С женой все угасло. Все изменилось. Я даже в отношениях чувствую себя третьим лишним.
И кто спрашивает зачем женился, глупый вопрос. Потому что это было давно. Думал она та с кем я проживу жизнь. Но теперь понимаю, что между нами пропала связь. У нормальных людей не бывает такого. Ни кризиса ни чего. Они просто расписались и живут. А раз мы разводимся, значит не созданы друг для друга. И от чего ей будет больно. Она получит свободу, может делать что захочет. Будто женщины переживают если разводятся. Многие даже не замечают. Как жили так и живут.

#24

Ума нет - разводись. Может жена еще удачно выйдет замуж.

Донна Ослабелла
#25

И что. Думаешь, разведёнец с пррицепом, за тобой после твоего развода очерель выстроится из молодых и беспрооблемных?? Кошачьим кормом закупайся!

Гость
#26
Жанна

Да откуда ж вы бл, беретесь-то? Вчера одному мозги подкручивали. Сегодня новый. Вас штампуют что ли?
Все советы тут: https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5286546/2/#m73529657

Да тот же самый тролль, их тут тысячи с одинаковыми чуть видоизмененными темами

#27
Гость

Да тот же самый тролль, их тут тысячи с одинаковыми чуть видоизмененными темами

+++ прям узнаю слово в слово. в чем смысл? уговорить его на семью что ли, а то он сам не в силах выбрать?

Гость
#28
Жанна

+++ прям узнаю слово в слово. в чем смысл? уговорить его на семью что ли, а то он сам не в силах выбрать?

так он тролль, че его уговаривать? завтра еще три такие же темы наклепает

#29
Гость

так он тролль, че его уговаривать? завтра еще три такие же темы наклепает

Да все уже пишут одно и тоже - разводись. Потому что реально простой способ. Чего тут думать. Мозгов-то все равно нет, чего сохранять-то. 😄Жене полегче будет, отдохнет девчонка)

Гость
#30

живи и радуйся, мозг не есть, отличная мать. А тай дочь, потеряешь. Найдешь, какое то стерво, которое жить не даст. И будешь не его ишачить, потому как во круг пальца как 2+2 разведет. А потом желеть...Оно тебе надо? Радуйся и живи..

Гость
#31
Гость

Легко судить, когда это не твоя ситуация.
С женой все угасло. Все изменилось. Я даже в отношениях чувствую себя третьим лишним.
И кто спрашивает зачем женился, глупый вопрос. Потому что это было давно. Думал она та с кем я проживу жизнь. Но теперь понимаю, что между нами пропала связь. У нормальных людей не бывает такого. Ни кризиса ни чего. Они просто расписались и живут. А раз мы разводимся, значит не созданы друг для друга. И от чего ей будет больно. Она получит свободу, может делать что захочет. Будто женщины переживают если разводятся. Многие даже не замечают. Как жили так и живут.

"Будто женщины переживают, что разводятся?" Вам явно женщины не нужны. Себя сами поняли?! Ужас просто.....

Гость
#32

Идиот.Пресно стало.А с другой всегда весело будет?Ну,желаю тебе найти такую веселушку,чтобы жизнь малиной не казалась.

Гость
#33

Добавлю, тому кто соскучился. Та пахать нужно со всех сил, тогда и дурь в голову не будет лезть и будущее обеспеченное.
А так найдешь себе стерво у которой пол города друзей! И четверть города там была! Родит и выгонит, и будешь Оооо..

Гость
#35

Беги, черт. Дочь тебя проклянет.

#36

годно вбросил, жыр потек, думаю взлетит :)

Гость
#37
Гость

Идиот.Пресно стало.А с другой всегда весело будет?Ну,желаю тебе найти такую веселушку,чтобы жизнь малиной не казалась.

Ага. Он так может каждые 3 года новую искать.

Гость
#38
Гость

И вот с идиотами которые идут в ЗАГС мне надо жить на одной планете

Как они вам мешают? Тут с убийцами и педофилами жить приходится

Ева 👡👡
#39

Ты хочешь развестись с женой, потому, что подспудно уверен, что где-то недалеко маячит куча длинноногих беспроблемных молодаек, которые радостно кинутся на вас, детного разведенца, и обеспечат вам эти самые эмоции.
Но в реале я расскажу Вам, как это будет.

Ева 👡👡
#40
Ева 👡👡

Ты хочешь развестись с женой, потому, что подспудно уверен, что где-то недалеко маячит куча длинноногих беспроблемных молодаек, которые радостно кинутся на вас, детного разведенца, и обеспечат вам эти самые эмоции.
Но в реале я расскажу Вам, как это будет.

Вот вы, 30летний разведенец, сможете претендовать на такую же детную разведенку, Вы потянете?

Ей будет лет 25, и она, возможно, обеспечит вам эти эмоции на пару лет. А дальше все будет, как с женой, только вы будете при этом вы будете платить алимннты, видеть родную дочь по выходным и воспитывать не своего ребенка, а оно вам надо?

Діана
#41

Странный ты человек, автор. Зачем женился? Как могут чувства остыть?

Егтавл
#42

Если вы решились еа развод - тогда режьте. Если у вас есть сомнения, тогда подумайте: вот разведетесь вы, что вы будете делать раньше? Вам снова придется знакомиться с женщинами, ухаживать за ними, узнавать. Не факт, что вы будете успешны в этом. Не факт, что новые отношения так же не завянут, как нынешние. Сейчас у вас есть шанс потренироваться на жене - начните за ней ухаживать. Ведь отношения, как цветы - их надо "поливать", "ухаживать", "удобрять". Не получится с женой - скажете себе, что сжелали все, что смогли.
В счастливых отношениях важны наличие 3х аспектов вместе: близость, сексуальная гармония, ответственность. Отсутствие хоть одной из них убивает отношения. Поймите, чего нет у вас - скорее всего эмоциональной близости - и попробуйте ее сформировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема