Гость
Статьи
Муж и родня жены

Муж и родня жены

Здравствуйте, не буду вдаваться в подробности, но между моим мужем и моей родней существует конфликт. Всесте мы 5 лет, общение было, но обоюдно с обеих сторон сошло на нет. Я человек семейный, родные хорошие люди, есть личные тараканы но и муж не святой. Существуют ли семьи, где муж совершено не общается с родителями/родней жены, но при этом семья живет дружно и счастливо? Меня муж любит, ссоры в основнос по этой причине, он прям очень категоричен.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья - это муж жена и четыре стены вокруг них. Нечего там делать родне.

warlord
#2

Как жена имеет право не общаться со свекровью, так и муж имеет право слать в даль тёщу.

Плохо это, конечно, но куча народу так живёт... И у таких истеричек, не переваривающих свекровь, и истериков по отношению к тещам, обязательно случаются разводы...

#3

В чем пробелама? Родня ваша. Он не обязан их терпеть и они его. Вы туда не суйте нос. Это ссора между ними и мужем.

Гость
#4

Он женился на вас, а не на вашей родне) и лучше не общаться близко, соблюдать дистанцию, поздравил с днем рождения/8 марта/новым годом, чем вынужденно улыбаться, а за дверями у вас потом конфликты.

Гость
#5

Это тоже самое, что заставлять НЖ общаться и любить прицепов мужа, от первого брака. Автор насильно мил не будешь. Он не обязан любить ваших родственников. Он женился на вас, а не на ваших родителях, тетях, дядях

Автор
#6
warlord

Как жена имеет право не общаться со свекровью, так и муж имеет право слать в даль тёщу.

Плохо это, конечно, но куча народу так живёт... И у таких истеричек, не переваривающих свекровь, и истериков по отношению к тещам, обязательно случаются разводы...

Откровенно посыланий нет, оскорблений тоже, послденяя ситуация его довела и он на смс ответил все, что он думает и какое его мнение, тем самым закопав мои надежды на мир

Автор
#7
warlord

Как жена имеет право не общаться со свекровью, так и муж имеет право слать в даль тёщу.

Плохо это, конечно, но куча народу так живёт... И у таких истеричек, не переваривающих свекровь, и истериков по отношению к тещам, обязательно случаются разводы...

Я два раза готова была уже развестись, но люблю его, быт налажен, планы и тд. Мне все внушают, что это нелюбовь, раз он так относится к моей родне. Бывает так? Что жену любит а родню нет

Автор
#8
ЭмО в КеДаХ

В чем пробелама? Родня ваша. Он не обязан их терпеть и они его. Вы туда не суйте нос. Это ссора между ними и мужем.

К сожаланию я очень поздно это поняла (брак первый, по любви), хотела как лучше, все старалась на 2 стульях усидеть. Не вышло

Автор
#9
Гость

Он женился на вас, а не на вашей родне) и лучше не общаться близко, соблюдать дистанцию, поздравил с днем рождения/8 марта/новым годом, чем вынужденно улыбаться, а за дверями у вас потом конфликты.

Уже даже и звонить не хочет, и говорит что они ему чужие люди. А так согласна, надо было держать дистанцию, но поздно поняла

Гость
#10
Автор

Уже даже и звонить не хочет, и говорит что они ему чужие люди. А так согласна, надо было держать дистанцию, но поздно поняла

Вам же не запрещает общаться? Или родня без общения вашего мужа не проживет? У вас уже своя отдельная ячейка.

Автор
#11
Гость

Это тоже самое, что заставлять НЖ общаться и любить прицепов мужа, от первого брака. Автор насильно мил не будешь. Он не обязан любить ваших родственников. Он женился на вас, а не на ваших родителях, тетях, дядях

Это ясное дело. А как же мне теперь быть? Жизнь длинная, мало ли что, на его поддержку, помощь получается в этом вопросе надежды не будет?

София
#12

Ваш муж взрослый человек и его проблемы с родней,только его проблемы,а если и не разберётся,то и фиг с ними,он не обязан их любит и быть деликатным с ними,в отличии по отношению к вам.Если вам так дорога родня,то может вы сильно поторопились выходя замуж,раз муж для вас не самый дорогой человек. Родня- это хорошо,но это второстепенно,муж всегда на первом месте!

warlord
#13
Автор

Я два раза готова была уже развестись, но люблю его, быт налажен, планы и тд. Мне все внушают, что это нелюбовь, раз он так относится к моей родне. Бывает так? Что жену любит а родню нет

Конечно, бывает!

Просто парень умный, не позволяет собой манипулировать, и не собирается тратить свое время и ресурсы на ваших родственников.

Гость
#14
Автор

Это ясное дело. А как же мне теперь быть? Жизнь длинная, мало ли что, на его поддержку, помощь получается в этом вопросе надежды не будет?

Если нужна будет поддержка, вы её получите с обеих сторон. Не парьтесь. И запомните : Ваш муж не обязан никого любить, кроме вас. Вас любит и все и это нормалтно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема