Гость
Статьи
есть ли выход?

есть ли выход?

женаты всего пару месяцев, постоянно ссоримся, раньше тоже, (но отношения в принципе то очень хорошо то очень плохо), не понимаю,что и как мне нужно делать и вести себя , что со мной не так чтобы не было оскорблений унижения , если мне обидно я даю реакцию, отвечаю, не молчу а ему похоже нада «женственность» как он говорит, но я не могу съедать как должное когда идет манипуляция несправедливость по отношению ко мне!! мудрее быть? так в чем мудрость когда наглость все больше пока сама стоп не скажешь-а тогда в ответ крик обзывания и сама виновата. я устала и не знаю как мне быть

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
я против
#1

если есть повод для оскорблений и унижений, значит надо этот повод не допускать. Просто так оскорблять не будут, по крайней мере нормальные и адекватные люди.

Гость
#2
я против

если есть повод для оскорблений и унижений, значит надо этот повод не допускать. Просто так оскорблять не будут, по крайней мере нормальные и адекватные люди.

ситуация, прошу подвезти-ок. начинаю собираться готовлю и подаю нам на стол, сама крашусь одеваюсь собираю себя он в это время играется в телефон, потом ему резко надо чтобы я погладила майку, а я уже другим занимаюсь и как бы спешу успеть на работу, и говорю что не смогу поэтому, так он мол специально еще медленнее все начинает делать, я возмущаюсь что мне опаздывать нельзя и мы договаривались , в итоге ах я такая сякая не благодарная и везти он меня не будет
это повод? адекватно?

Гость
#3

Мудрость в том, чтобы не связывать свою жизнь с людьми, с которыми постоянные ссоры. Разводитесь. Лучше не будет, а хуже - запросто.

я против
#4
Гость

ситуация, прошу подвезти-ок. начинаю собираться готовлю и подаю нам на стол, сама крашусь одеваюсь собираю себя он в это время играется в телефон, потом ему резко надо чтобы я погладила майку, а я уже другим занимаюсь и как бы спешу успеть на работу, и говорю что не смогу поэтому, так он мол специально еще медленнее все начинает делать, я возмущаюсь что мне опаздывать нельзя и мы договаривались , в итоге ах я такая сякая не благодарная и везти он меня не будет
это повод? адекватно?

а зачем вы живете с неадекватом? вы его раздражаете это же очевидно.

Гость
#5
Гость

ситуация, прошу подвезти-ок. начинаю собираться готовлю и подаю нам на стол, сама крашусь одеваюсь собираю себя он в это время играется в телефон, потом ему резко надо чтобы я погладила майку, а я уже другим занимаюсь и как бы спешу успеть на работу, и говорю что не смогу поэтому, так он мол специально еще медленнее все начинает делать, я возмущаюсь что мне опаздывать нельзя и мы договаривались , в итоге ах я такая сякая не благодарная и везти он меня не будет
это повод? адекватно?

Как-будто издевается,создаёт сам повод чтоб излить желчь,и видимо ему нравится лишний раз принизить вас..

Гость
#6
Гость

ситуация, прошу подвезти-ок. начинаю собираться готовлю и подаю нам на стол, сама крашусь одеваюсь собираю себя он в это время играется в телефон, потом ему резко надо чтобы я погладила майку, а я уже другим занимаюсь и как бы спешу успеть на работу, и говорю что не смогу поэтому, так он мол специально еще медленнее все начинает делать, я возмущаюсь что мне опаздывать нельзя и мы договаривались , в итоге ах я такая сякая не благодарная и везти он меня не будет
это повод? адекватно?

Орать можно из-за там измены, больших трат или неприятностей, каких-то больших проблем. Если человек орёт из-за майки - он просто псих. Не шатайте себе психику и валите быстрее. Чем дальше, тем хуже, а потом всё равно всё накроется. Лучше если по вашей инициативе, не так противно и больно будет, как если бы терпели, чтобы сохранить, а оно всё равно кирдык.
Если детей нет, так вообще не страшно. Только нового не ищите, почитайте психологию, проанализируйте себя, поймите что вам надо, а что неприемлемо и т.д.

Гость
#7
Гость

Мудрость в том, чтобы не связывать свою жизнь с людьми, с которыми постоянные ссоры. Разводитесь. Лучше не будет, а хуже - запросто.

разводиться после пары месяцев женитьбы - мне стыдно, да и так было всегда, в плане ссор, с другой стороны поводы меняются, а все зависит от поведения же, собственного. в чем моя ошибка если и овечкой смиренной и во всем потакающей я быть не могу и его тормозить ставить границы чтобы избегать конфликта не умею

Гость
#8
я против

а зачем вы живете с неадекватом? вы его раздражаете это же очевидно.

его все раздражает, и я, и живу, глупо? может быть. но во-первых как бы это еще нелепей ни звучало, я люблю его, а характер гадостный у него он и сам знает и признавал, но нервы тоже не железные

Гость
#9
Гость

Как-будто издевается,создаёт сам повод чтоб излить желчь,и видимо ему нравится лишний раз принизить вас..

сама это не раз замечала, но это от комплексов и из детства, я успела его в чем-то изучить, но вот какие меры действия предпринимать не знаю, чтобы этого не было

Гость
#10

*** скрытый, его женский пол раздражает. Понять это про себя не может или не хочет

Гость
#11
Гость

Орать можно из-за там измены, больших трат или неприятностей, каких-то больших проблем. Если человек орёт из-за майки - он просто псих. Не шатайте себе психику и валите быстрее. Чем дальше, тем хуже, а потом всё равно всё накроется. Лучше если по вашей инициативе, не так противно и больно будет, как если бы терпели, чтобы сохранить, а оно всё равно кирдык.
Если детей нет, так вообще не страшно. Только нового не ищите, почитайте психологию, проанализируйте себя, поймите что вам надо, а что неприемлемо и т.д.

псих, да... но и психов любят разве нет?.... я хочу что-то изменить и наладить, развод это что-то крайнее, я не готова к радикальным методам

Гость
#12
Гость

разводиться после пары месяцев женитьбы - мне стыдно, да и так было всегда, в плане ссор, с другой стороны поводы меняются, а все зависит от поведения же, собственного. в чем моя ошибка если и овечкой смиренной и во всем потакающей я быть не могу и его тормозить ставить границы чтобы избегать конфликта не умею

А тратить свою жизнь на человека, с которым вам плохо, вам не стыдно?

В конфликтах всегда виноваты оба. Возможно, вы действительно где-то сами переходите границу. Но ваш муж считает, что виноваты только вы. И вы всегда для него будете виноватой.

И, знаете, с разными людьми мы ведем себя по-разному. Уверена, что есть мужчина, с которым вы будете лапочкой. Вам просто не захочется устраивать с ним ссоры. А ваш муж - это просто не ваш человек.

Гость
#13
Гость

А тратить свою жизнь на человека, с которым вам плохо, вам не стыдно?

В конфликтах всегда виноваты оба. Возможно, вы действительно где-то сами переходите границу. Но ваш муж считает, что виноваты только вы. И вы всегда для него будете виноватой.

И, знаете, с разными людьми мы ведем себя по-разному. Уверена, что есть мужчина, с которым вы будете лапочкой. Вам просто не захочется устраивать с ним ссоры. А ваш муж - это просто не ваш человек.

он считает что у меня яйца
а как женщина без яиц реагирует на обиду/манипуляци? как правильно?

Гость
#14
Гость

он считает что у меня яйца
а как женщина без яиц реагирует на обиду/манипуляци? как правильно?

вот, уже считает мужчиной, поэтому и женился. ***

Гость
#15
Гость

А тратить свою жизнь на человека, с которым вам плохо, вам не стыдно?

В конфликтах всегда виноваты оба. Возможно, вы действительно где-то сами переходите границу. Но ваш муж считает, что виноваты только вы. И вы всегда для него будете виноватой.

И, знаете, с разными людьми мы ведем себя по-разному. Уверена, что есть мужчина, с которым вы будете лапочкой. Вам просто не захочется устраивать с ним ссоры. А ваш муж - это просто не ваш человек.

просто мне сначала хочется разобраться в себе, да, измениться
может и отношения наладятся?
трачу жизнь на того с кем плохо? я сначала должна убедиться что это не моей вине и сделать все возможное, мне стыдно рано сдаваться

Гость
#16
Гость

вот, уже считает мужчиной, поэтому и женился. ***

да не *** он))
яйца в смысле с ним наражен лезу
ну это с его слов, но я конечно не молчу, но и как терпеть несправедливость!?

Гость
#17
Гость

просто мне сначала хочется разобраться в себе, да, измениться
может и отношения наладятся?
трачу жизнь на того с кем плохо? я сначала должна убедиться что это не моей вине и сделать все возможное, мне стыдно рано сдаваться

И что вы тогда хотите здесь услышать? Ублажайте мужа, не высказывайте свое мнение, сосите каждые полчаса - и будет вам счастье. Года на три, а потом вы шагнете с высотки, потому что у вас окончательно поедет психика.

я против
#18
Гость

его все раздражает, и я, и живу, глупо? может быть. но во-первых как бы это еще нелепей ни звучало, я люблю его, а характер гадостный у него он и сам знает и признавал, но нервы тоже не железные

у попа была собака... Видимо его вы любите больше, чем себя и либо уйдете достойно, либо под звон подзатыльников, это вопрос времени.

Гость
#19
Гость

А тратить свою жизнь на человека, с которым вам плохо, вам не стыдно?

В конфликтах всегда виноваты оба. Возможно, вы действительно где-то сами переходите границу. Но ваш муж считает, что виноваты только вы. И вы всегда для него будете виноватой.

И, знаете, с разными людьми мы ведем себя по-разному. Уверена, что есть мужчина, с которым вы будете лапочкой. Вам просто не захочется устраивать с ним ссоры. А ваш муж - это просто не ваш человек.

Вспомнился друг моего мужа,он первую жену вечно унижал,не стеснялся сказать что-то нелицеприятное даже при посторонних людях.Потом бросил ее,женился во 2 раз,и со 2 женой стал как шелковый,тише воды,ниже травы.А у нее характер более стервозный чем у первой,та покладистая была.Как это объяснить не знаю.Может вторая сильнее как личность?

я против
#20
Гость

Вспомнился друг моего мужа,он первую жену вечно унижал,не стеснялся сказать что-то нелицеприятное даже при посторонних людях.Потом бросил ее,женился во 2 раз,и со 2 женой стал как шелковый,тише воды,ниже травы.А у нее характер более стервозный чем у первой,та покладистая была.Как это объяснить не знаю.Может вторая сильнее как личность?

да просто другой человек. Есть люди, на которых даже мысли голос повысить не возникает, а есть которых ни за что сразу ударить хочется)))

Гость
#21
Гость

да не *** он))
яйца в смысле с ним наражен лезу
ну это с его слов, но я конечно не молчу, но и как терпеть несправедливость!?

А какие есть доказательства того, что его не тянет к мужчинам? Вы же в этом не разбираетесь. Многие женщины живут, даже не подозревая. А вот именно такое описываемое поведение об этом говорит. Что означает это выражение я знаю.

Чертополох
#22

Автор, лет вам и мужу сколько
Походу два подростка встретились .
Что значит ссорились и раньше? То есть до свадьбы это устраивало?;)))
Или просто очень хотелось замужем побыть , а типа там все решим. А не решается.
Попробовать временно свою ценную натуру, гордость в одно место заткнуть. И не реагировать. Посмотреть что будет.
Из вашего рассказа не понятна причина ссор. Но похоже это ваши отношения по другому быть не могут. Т. е. С другим человеком без ссор, и он так же. А вот вместе только в ссорах.
С самого начала проанализируйте как ваши отношения развивались. Может и ответ найдете.

Гость
#23
Чертополох

Автор, лет вам и мужу сколько
Походу два подростка встретились .
Что значит ссорились и раньше? То есть до свадьбы это устраивало?;)))
Или просто очень хотелось замужем побыть , а типа там все решим. А не решается.
Попробовать временно свою ценную натуру, гордость в одно место заткнуть. И не реагировать. Посмотреть что будет.
Из вашего рассказа не понятна причина ссор. Но похоже это ваши отношения по другому быть не могут. Т. е. С другим человеком без ссор, и он так же. А вот вместе только в ссорах.
С самого начала проанализируйте как ваши отношения развивались. Может и ответ найдете.

не подростки давно, старые мы
за 30
раньше ссоры были и тоже не устраивало, но мирились, мы в принципе день-два в ссоре не больше
конечно не однократно моей инициативой было примирение. но и он часто когда отпустит его идет на примирение извиняется, не знаю кто чаще, наверное все же я, т к да, хотела наладить все
и да ,замуж хотела, но оно само все шло, я ни разу не заикалась просто как бы естественный ход развитие этап отношений его первый шаг да и радость была у него после ,что мы семья .. хз в общем
тут говорят надо уходить достойно

Гость
#24
Гость

не подростки давно, старые мы
за 30
раньше ссоры были и тоже не устраивало, но мирились, мы в принципе день-два в ссоре не больше
конечно не однократно моей инициативой было примирение. но и он часто когда отпустит его идет на примирение извиняется, не знаю кто чаще, наверное все же я, т к да, хотела наладить все
и да ,замуж хотела, но оно само все шло, я ни разу не заикалась просто как бы естественный ход развитие этап отношений его первый шаг да и радость была у него после ,что мы семья .. хз в общем
тут говорят надо уходить достойно

Ох, за 30... я тоже думала, что вам по 20, когда играй гормон, а все гораздо хуже... Если вашего мужа все раздражает, вы ничего не можете сделать. Вам действительно останется только не отсвечивать в браке. И то в какой-то момент его начнет бесить ваше молчаливое дыхание. Уходите. Без вариантов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема