Гость
Статьи
есть ли выход?

есть ли выход?

женаты всего пару месяцев, постоянно ссоримся, раньше тоже, (но отношения в принципе то очень хорошо то очень плохо), не понимаю,что и как мне нужно делать и вести себя , что со мной не так чтобы не было оскорблений унижения , если мне обидно я даю реакцию, отвечаю, не молчу а ему похоже нада «женственность» как он говорит, но я не могу съедать как должное когда идет манипуляция несправедливость по отношению ко мне!! мудрее быть? так в чем мудрость когда наглость все больше пока сама стоп не скажешь-а тогда в ответ крик обзывания и сама виновата. я устала и не знаю как мне быть

Автор
24 ответа
Последний — 27 июля 2020, 15:17 Перейти
1.
я против

если есть повод для оскорблений и унижений, значит надо этот повод не допускать. Просто так оскорблять не будут, по крайней мере нормальные и адекватные люди.

2.
Гость
я против

если есть повод для оскорблений и унижений, значит надо этот повод не допускать. Просто так оскорблять не будут, по крайней мере нормальные и адекватные люди.

ситуация, прошу подвезти-ок. начинаю собираться готовлю и подаю нам на стол, сама крашусь одеваюсь собираю себя он в это время играется в телефон, потом ему резко надо чтобы я погладила майку, а я уже другим занимаюсь и как бы спешу успеть на работу, и говорю что не смогу поэтому, так он мол специально еще медленнее все начинает делать, я возмущаюсь что мне опаздывать нельзя и мы договаривались , в итоге ах я такая сякая не благодарная и везти он меня не будет
это повод? адекватно?

3.
Гость

Мудрость в том, чтобы не связывать свою жизнь с людьми, с которыми постоянные ссоры. Разводитесь. Лучше не будет, а хуже - запросто.

4.
я против
Гость

ситуация, прошу подвезти-ок. начинаю собираться готовлю и подаю нам на стол, сама крашусь одеваюсь собираю себя он в это время играется в телефон, потом ему резко надо чтобы я погладила майку, а я уже другим занимаюсь и как бы спешу успеть на работу, и говорю что не смогу поэтому, так он мол специально еще медленнее все начинает делать, я возмущаюсь что мне опаздывать нельзя и мы договаривались , в итоге ах я такая сякая не благодарная и везти он меня не будет
это повод? адекватно?

а зачем вы живете с неадекватом? вы его раздражаете это же очевидно.

5.
Гость
Гость

это повод? адекватно?

Как-будто издевается,создаёт сам повод чтоб излить желчь,и видимо ему нравится лишний раз принизить вас..

6.
Гость
Гость

это повод? адекватно?

Орать можно из-за там измены, больших трат или неприятностей, каких-то больших проблем. Если человек орёт из-за майки - он просто псих. Не шатайте себе психику и валите быстрее. Чем дальше, тем хуже, а потом всё равно всё накроется. Лучше если по вашей инициативе, не так противно и больно будет, как если бы терпели, чтобы сохранить, а оно всё равно кирдык.
Если детей нет, так вообще не страшно. Только нового не ищите, почитайте психологию, проанализируйте себя, поймите что вам надо, а что неприемлемо и т.д.

7.
Гость
Гость

Мудрость в том, чтобы не связывать свою жизнь с людьми, с которыми постоянные ссоры. Разводитесь. Лучше не будет, а хуже - запросто.

разводиться после пары месяцев женитьбы - мне стыдно, да и так было всегда, в плане ссор, с другой стороны поводы меняются, а все зависит от поведения же, собственного. в чем моя ошибка если и овечкой смиренной и во всем потакающей я быть не могу и его тормозить ставить границы чтобы избегать конфликта не умею

8.
Гость
я против

а зачем вы живете с неадекватом? вы его раздражаете это же очевидно.

его все раздражает, и я, и живу, глупо? может быть. но во-первых как бы это еще нелепей ни звучало, я люблю его, а характер гадостный у него он и сам знает и признавал, но нервы тоже не железные

9.
Гость
Гость

Как-будто издевается,создаёт сам повод чтоб излить желчь,и видимо ему нравится лишний раз принизить вас..

сама это не раз замечала, но это от комплексов и из детства, я успела его в чем-то изучить, но вот какие меры действия предпринимать не знаю, чтобы этого не было

10.
Гость

Гей скрытый, его женский пол раздражает. Понять это про себя не может или не хочет

11.
Гость
Гость

Орать можно из-за там измены, больших трат или неприятностей, каких-то больших проблем. Если человек орёт из-за майки - он просто псих. Не шатайте себе психику и валите быстрее. Чем дальше, тем хуже, а потом всё равно всё накроется. Лучше если по вашей инициативе, не так противно и больно будет, как если бы терпели, чтобы сохранить, а оно всё равно кирдык.
Если детей нет, так вообще не страшно. Только нового не ищите, почитайте психологию, проанализируйте себя, поймите что вам надо, а что неприемлемо и т.д.

псих, да... но и психов любят разве нет?.... я хочу что-то изменить и наладить, развод это что-то крайнее, я не готова к радикальным методам

12.
Гость
Гость

разводиться после пары месяцев женитьбы - мне стыдно, да и так было всегда, в плане ссор, с другой стороны поводы меняются, а все зависит от поведения же, собственного. в чем моя ошибка если и овечкой смиренной и во всем потакающей я быть не могу и его тормозить ставить границы чтобы избегать конфликта не умею

А тратить свою жизнь на человека, с которым вам плохо, вам не стыдно?

В конфликтах всегда виноваты оба. Возможно, вы действительно где-то сами переходите границу. Но ваш муж считает, что виноваты только вы. И вы всегда для него будете виноватой.

И, знаете, с разными людьми мы ведем себя по-разному. Уверена, что есть мужчина, с которым вы будете лапочкой. Вам просто не захочется устраивать с ним ссоры. А ваш муж - это просто не ваш человек.

13.
Гость
Гость

В конфликтах всегда виноваты оба. Возможно, вы действительно где-то сами переходите границу. Но ваш муж считает, что виноваты только вы. И вы всегда для него будете виноватой.

И, знаете, с разными людьми мы ведем себя по-разному. Уверена, что есть мужчина, с которым вы будете лапочкой. Вам просто не захочется устраивать с ним ссоры. А ваш муж - это просто не ваш человек.

он считает что у меня яйца
а как женщина без яиц реагирует на обиду/манипуляци? как правильно?

14.
Гость
Гость

он считает что у меня яйца
а как женщина без яиц реагирует на обиду/манипуляци? как правильно?

вот, уже считает мужчиной, поэтому и женился. Гей

15.
Гость
Гость

просто мне сначала хочется разобраться в себе, да, измениться
может и отношения наладятся?
трачу жизнь на того с кем плохо? я сначала должна убедиться что это не моей вине и сделать все возможное, мне стыдно рано сдаваться

16.
Гость
Гость

вот, уже считает мужчиной, поэтому и женился. Гей

да не гей он))
яйца в смысле с ним наражен лезу
ну это с его слов, но я конечно не молчу, но и как терпеть несправедливость!?

17.
Гость
Гость

просто мне сначала хочется разобраться в себе, да, измениться
может и отношения наладятся?
трачу жизнь на того с кем плохо? я сначала должна убедиться что это не моей вине и сделать все возможное, мне стыдно рано сдаваться

И что вы тогда хотите здесь услышать? Ублажайте мужа, не высказывайте свое мнение, сосите каждые полчаса - и будет вам счастье. Года на три, а потом вы шагнете с высотки, потому что у вас окончательно поедет психика.

18.
я против
Гость

его все раздражает, и я, и живу, глупо? может быть. но во-первых как бы это еще нелепей ни звучало, я люблю его, а характер гадостный у него он и сам знает и признавал, но нервы тоже не железные

у попа была собака... Видимо его вы любите больше, чем себя и либо уйдете достойно, либо под звон подзатыльников, это вопрос времени.

19.
Гость
Гость

Вспомнился друг моего мужа,он первую жену вечно унижал,не стеснялся сказать что-то нелицеприятное даже при посторонних людях.Потом бросил ее,женился во 2 раз,и со 2 женой стал как шелковый,тише воды,ниже травы.А у нее характер более стервозный чем у первой,та покладистая была.Как это объяснить не знаю.Может вторая сильнее как личность?

20.
я против
Гость

Вспомнился друг моего мужа,он первую жену вечно унижал,не стеснялся сказать что-то нелицеприятное даже при посторонних людях.Потом бросил ее,женился во 2 раз,и со 2 женой стал как шелковый,тише воды,ниже травы.А у нее характер более стервозный чем у первой,та покладистая была.Как это объяснить не знаю.Может вторая сильнее как личность?

да просто другой человек. Есть люди, на которых даже мысли голос повысить не возникает, а есть которых ни за что сразу ударить хочется)))

21.
Гость
Гость

да не гей он))
яйца в смысле с ним наражен лезу
ну это с его слов, но я конечно не молчу, но и как терпеть несправедливость!?

А какие есть доказательства того, что его не тянет к мужчинам? Вы же в этом не разбираетесь. Многие женщины живут, даже не подозревая. А вот именно такое описываемое поведение об этом говорит. Что означает это выражение я знаю.

22.
Чертополох

Автор, лет вам и мужу сколько
Походу два подростка встретились .
Что значит ссорились и раньше? То есть до свадьбы это устраивало?;)))
Или просто очень хотелось замужем побыть , а типа там все решим. А не решается.
Попробовать временно свою ценную натуру, гордость в одно место заткнуть. И не реагировать. Посмотреть что будет.
Из вашего рассказа не понятна причина ссор. Но похоже это ваши отношения по другому быть не могут. Т. е. С другим человеком без ссор, и он так же. А вот вместе только в ссорах.
С самого начала проанализируйте как ваши отношения развивались. Может и ответ найдете.

23.
Гость
Чертополох

Автор, лет вам и мужу сколько
Походу два подростка встретились .
Что значит ссорились и раньше? То есть до свадьбы это устраивало?;)))
Или просто очень хотелось замужем побыть , а типа там все решим. А не решается.
Попробовать временно свою ценную натуру, гордость в одно место заткнуть. И не реагировать. Посмотреть что будет.
Из вашего рассказа не понятна причина ссор. Но похоже это ваши отношения по другому быть не могут. Т. е. С другим человеком без ссор, и он так же. А вот вместе только в ссорах.
С самого начала проанализируйте как ваши отношения развивались. Может и ответ найдете.

не подростки давно, старые мы
за 30
раньше ссоры были и тоже не устраивало, но мирились, мы в принципе день-два в ссоре не больше
конечно не однократно моей инициативой было примирение. но и он часто когда отпустит его идет на примирение извиняется, не знаю кто чаще, наверное все же я, т к да, хотела наладить все
и да ,замуж хотела, но оно само все шло, я ни разу не заикалась просто как бы естественный ход развитие этап отношений его первый шаг да и радость была у него после ,что мы семья .. хз в общем
тут говорят надо уходить достойно

24.
Гость
Гость

не подростки давно, старые мы
за 30
раньше ссоры были и тоже не устраивало, но мирились, мы в принципе день-два в ссоре не больше
конечно не однократно моей инициативой было примирение. но и он часто когда отпустит его идет на примирение извиняется, не знаю кто чаще, наверное все же я, т к да, хотела наладить все
и да ,замуж хотела, но оно само все шло, я ни разу не заикалась просто как бы естественный ход развитие этап отношений его первый шаг да и радость была у него после ,что мы семья .. хз в общем
тут говорят надо уходить достойно

Ох, за 30... я тоже думала, что вам по 20, когда играй гормон, а все гораздо хуже... Если вашего мужа все раздражает, вы ничего не можете сделать. Вам действительно останется только не отсвечивать в браке. И то в какой-то момент его начнет бесить ваше молчаливое дыхание. Уходите. Без вариантов.