Гость
Статьи
Развод, предательство, …

Развод, предательство, как справится?

Милые девочки! Я замужем 15 лет, есть дочь 14 лет, последние 2 года муж завёл себе любовницу, я решила подать на развод! Девочки, кто проходил все это, как вы морально взяли себя в руки?!

Таша
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня послужила неплохой моральной поддержкой телевизионная программа "Давай разведёмся". Она идёт по утрам по каналу "Домашний" или легко найти в архиве телеканала. Оч. рекомендую. И смешно и грустно, но там в одной и серий была представлена 1 в 1 моя история развода с тем-же итогом.

Гость
#2

Муж просил прощение или рад вашему решению?

Гость
#3

Ну и все правильно. Если дочери 15 лет вы еще молодая. За пару лет дочь пойдет на учебу, у нее будет своя личная жизнь. И вы спокойно можете начать отношения с другим мужчиной, пожить для себя. 2 года имен- это большой срок. Все поавильно сделали, гдавное держите себя в руках при муже, чтобы он не видел той боли. А он с молодухой немного еще будут вместе, она узнаете, что вы рсзвелись и захочет замуж. Но бывший не захочет. Вы же в то время устроите свою личную жизнь и еще радоватся будете, что вы независимая и привлекательная женщина.

Гость
#4

А два года ждала пока он 2-ю любовницу заведёт? :)

#5

Если будет совсем худо - идите к психологу, не тяните. Я например, сегодня ужаснулась от новости про Бритни и ее проблемы после развода
"Движение набрало обороты после того, как Бритни отменила турне, а в ее инстаграме стали появляться странные записи, которые поклонники трактуют как просьбы о помощи. Тогда же появилось тревожное сообщение от инсайдера, который сообщил, что певицу накачали таблетками и снова поместили в психиатрическую лечебницу."
l (а куда уж нам до звезд)

Гость
#6

Если вам тяжко можете попить успокоительные. А так займитесь своей жизнью, спорт, танцы, хобби. Начните искать себе другого мужчину. Можно не разводясь с мужем . Найдёте - разведётесь ).

#7

Здравствуйте. Я осталась одна с двумя детьми и через год после развода уехала в другой город. Сначала было сложно все начинать сначала, но я смогла. Главное, это быть всегда в деле и чем то заниматься. У меня весь день был прописан от начала и до конца, и даже не было свободного времени. Только так я отвлеклась.

Гость
#8

ну раз пока тяжело, то не разводись, просто выгони. может, помрет, и тогда и не придется.

Таша
#9
Гость

Муж просил прощение или рад вашему решению?

Он просто отмалчивается, и говорит если уйдешь назад дороги нет, меня это просто бесит, как будто это я изменяю и решила поэтому уйти🤦‍♀️

Таша
#10
Гость

Ну и все правильно. Если дочери 15 лет вы еще молодая. За пару лет дочь пойдет на учебу, у нее будет своя личная жизнь. И вы спокойно можете начать отношения с другим мужчиной, пожить для себя. 2 года имен- это большой срок. Все поавильно сделали, гдавное держите себя в руках при муже, чтобы он не видел той боли. А он с молодухой немного еще будут вместе, она узнаете, что вы рсзвелись и захочет замуж. Но бывший не захочет. Вы же в то время устроите свою личную жизнь и еще радоватся будете, что вы независимая и привлекательная женщина.

Спасибо большое)

Гость
#11
Таша

Он просто отмалчивается, и говорит если уйдешь назад дороги нет, меня это просто бесит, как будто это я изменяю и решила поэтому уйти🤦‍♀️

да не обращай внимания. он просто не понимает, что если ты останешься с ним, ему же хуже будет. тебя как-то чудом за 2 года еще чувства держат, но скоро любовь-то закончится и начнется месть. на что он надеется, непонятно...

Гость
#12
Таша

Он просто отмалчивается, и говорит если уйдешь назад дороги нет, меня это просто бесит, как будто это я изменяю и решила поэтому уйти🤦‍♀️

Живете в его квартире?

Таша
#13
Гость

А два года ждала пока он 2-ю любовницу заведёт? :)

Не поняла вопроса? В смысле ждала? Может я думала за эти два года что может что нибудь изменится, во первых сначала я только догадывалась, а не давно точно узнала что у него есть любовница

Гость
#14

Если вы уже 2 года знаете про любовницу, почему только сейчас решились на развод?

Гость
#15
Таша

Не поняла вопроса? В смысле ждала? Может я думала за эти два года что может что нибудь изменится, во первых сначала я только догадывалась, а не давно точно узнала что у него есть любовница

И какая была ваша реакция?

Таша
#16
Гость

Если вам тяжко можете попить успокоительные. А так займитесь своей жизнью, спорт, танцы, хобби. Начните искать себе другого мужчину. Можно не разводясь с мужем . Найдёте - разведётесь ).

Мужского внимания мне всегда хватало, и сейчас есть, уточню мужу я не разу не изменяла, может поэтому так обидно, просто смысл в семье не видела, если друг другу изменять, флирт да, был, но не более! Вот и думаю, зачем тогда эта верность🤦‍♀️

Таша
#17
Гость

И какая была ваша реакция?

Пыталась поговорить с ним, молчит, единственное что говорит все сплетни, ты меня ловила... и т. д. Причём все это в грубой форме с матами, вообщем нападает.

Гость
#18
Таша

Мужского внимания мне всегда хватало, и сейчас есть, уточню мужу я не разу не изменяла, может поэтому так обидно, просто смысл в семье не видела, если друг другу изменять, флирт да, был, но не более! Вот и думаю, зачем тогда эта верность🤦‍♀️

Тогда не понятны ваши обиды. Измените и вы. Будете квиты

Гость
#19
Таша

Пыталась поговорить с ним, молчит, единственное что говорит все сплетни, ты меня ловила... и т. д. Причём все это в грубой форме с матами, вообщем нападает.

Вы же видите, что он вас не ценит, семьей не дорожит. У вас нет диалога.. Сами-то как будете жтить одна? Квартира чья? Ещё раз спращиваю. Работа есть?

Таша
#20
Гость

Если вы уже 2 года знаете про любовницу, почему только сейчас решились на развод?

Потому что смысла нет дальше жить так, ничего не изменилось за это время стало только хуже. Больно, страшно мне, но просто я думаю что время уходит,не знаем сколько осталось, а охото быть счастливой...

Таша
#21
Гость

Живете в его квартире?

Нет общая, в браке купили.

Таша
#22
Оксана

Здравствуйте. Я осталась одна с двумя детьми и через год после развода уехала в другой город. Сначала было сложно все начинать сначала, но я смогла. Главное, это быть всегда в деле и чем то заниматься. У меня весь день был прописан от начала и до конца, и даже не было свободного времени. Только так я отвлеклась.

Как сейчас вы, я про моральную сторону?!

Таша
#23
Гость

Живете в его квартире?

В браке куплена

Таша
#24
Гость

Вы же видите, что он вас не ценит, семьей не дорожит. У вас нет диалога.. Сами-то как будете жтить одна? Квартира чья? Ещё раз спращиваю. Работа есть?

Работа есть у меня, стабильная, квартира общая, материально от него незавишу, если вы об этом)

Гость
#25
Таша

Нет общая, в браке купили.

Делить её можно?

Гость
#26
Таша

Потому что смысла нет дальше жить так, ничего не изменилось за это время стало только хуже. Больно, страшно мне, но просто я думаю что время уходит,не знаем сколько осталось, а охото быть счастливой...

Это я как раз понимаю. Материально справитесь? Кем работаете? Зарплата стабильная?

Таша
#27
Гость

Вы же видите, что он вас не ценит, семьей не дорожит. У вас нет диалога.. Сами-то как будете жтить одна? Квартира чья? Ещё раз спращиваю. Работа есть?

В том то и дело что вижу и понимаю, но почему так плохо то...

Таша
#28
Гость

Делить её можно?

Да, можно

Гость
#29
Таша

Как сейчас вы, я про моральную сторону?!

А сейчас что с вашей моральной стороной? Жить с открыто изменяющим грубым мужем очень трудно морально. Знаю о чем пишу

Растущая
#30
Таша

Нет общая, в браке купили.

А почему тогда он говорит"если уйдешь,назад дороги нет"?Это он пусть валит из квартиры к своей любовнице.У Вас ребенок,вас двое.Пусть сам чешет,выгоняйте его.Деловой такой.

Гость
#31
Таша

В том то и дело что вижу и понимаю, но почему так плохо то...

А когда именно стало плохо?

Гость
#32
Растущая

А почему тогда он говорит"если уйдешь,назад дороги нет"?Это он пусть валит из квартиры к своей любовнице.У Вас ребенок,вас двое.Пусть сам чешет,выгоняйте его.Деловой такой.

+++ Совершенно верно. Там где б-дует, пусть там и живет. Ещё и алименты пусть платит

Таша
#33
Гость

Это я как раз понимаю. Материально справитесь? Кем работаете? Зарплата стабильная?

Да, зарплата стабильная, материально справлюсь

Таша
#34
Гость

А когда именно стало плохо?

Когда осознала что все конец всему, время ушло, что все что было у нас никогда не ценилось...

Гость
#35
Таша

Когда осознала что все конец всему, время ушло, что все что было у нас никогда не ценилось...

Если не ценилось, то развод пройдет легко. Я тоже развелась через лет 15 семейной жизни, но я была счастливой и любимой женой. Трудно было осознать, что всё в прошлом

Таша
#36
Гость

А сейчас что с вашей моральной стороной? Жить с открыто изменяющим грубым мужем очень трудно морально. Знаю о чем пишу

Очень, очень плохо, пишу здесь потому что ни кто меня здесь незнает, друзья и подруги у меня есть, но почему то не могу показать им свою слабость, слез, не хочу и не люблю чтобы меня жалели, а вот сейчас пишу здесь и реву, слезы остановить не могу, приходит осознание происходящего...

Гость
#37
Таша

Очень, очень плохо, пишу здесь потому что ни кто меня здесь незнает, друзья и подруги у меня есть, но почему то не могу показать им свою слабость, слез, не хочу и не люблю чтобы меня жалели, а вот сейчас пишу здесь и реву, слезы остановить не могу, приходит осознание происходящего...

Так он даже не признает своей измены? А как вы убедились, что она есть?

Таша
#38
Растущая

А почему тогда он говорит"если уйдешь,назад дороги нет"?Это он пусть валит из квартиры к своей любовнице.У Вас ребенок,вас двое.Пусть сам чешет,выгоняйте его.Деловой такой.

он говорит это ты же хочешь развод, его не выгнать, я ему тоже предлагала уйти к ней, тем более есть куда, не уходит. А жить под одной крышей пока не разведут я не смогу..

Гость
#39
Таша

он говорит это ты же хочешь развод, его не выгнать, я ему тоже предлагала уйти к ней, тем более есть куда, не уходит. А жить под одной крышей пока не разведут я не смогу..

Разведут, но квартиру он не захочет оставить и, по-своему, он прав. Это вы не можете жить вместе, вам и уходить

Таша
#40
Гость

Так он даже не признает своей измены? А как вы убедились, что она есть?

Это достоверная информация,любовница есть, поверьте

Таша
#41
Гость

Разведут, но квартиру он не захочет оставить и, по-своему, он прав. Это вы не можете жить вместе, вам и уходить

Поэтому я уже на время нашла сьемное жильё, но ещё не переехали с дочей

Таша
#42
Гость

А сейчас что с вашей моральной стороной? Жить с открыто изменяющим грубым мужем очень трудно морально. Знаю о чем пишу

Согласна с вами и понимаю, просто не могу понять свои ощущения внутри, чувствую страх, но страх чего не пойму, понимаю что все будет хорошо, но когда...

Гость
#43
Таша

Спасибо большое)

Милая автор, я вам на сомом деле желаю удачи! Плюньте вы на 'мужа'. Вы всё сможете. Раз решили, тогда разводитесь. Не теряйте годы, вы еще будете рады когда почувствуете свободную жизнь . А личная жизнь наладится, просто без сомнений. Не волнуйтесь , пожалуйста, берегите здоровье! Будьте счастливы и всё у вас и вашей дочери будет отлично.

Гость
#44
Таша

Это достоверная информация,любовница есть, поверьте

Я то верю, но если он не был пойман с поличным, то это не доказательство

Гость
#45
Гость

Милая автор, я вам на сомом деле желаю удачи! Плюньте вы на 'мужа'. Вы всё сможете. Раз решили, тогда разводитесь. Не теряйте годы, вы еще будете рады когда почувствуете свободную жизнь . А личная жизнь наладится, просто без сомнений. Не волнуйтесь , пожалуйста, берегите здоровье! Будьте счастливы и всё у вас и вашей дочери будет отлично.

Наладится, но либо с развенцем, либо с женатиком. Стоит ли менять шило на мыло?

Гость
#46
Гость

Наладится, но либо с развенцем, либо с женатиком. Стоит ли менять шило на мыло?

Можно конечно найти закоренелого холостяка для секса без обязательств, но поддержит ли он в трудную минуту и будет ли вообще помогапть. У таких обычно несколько баб для секса. Просто иногда надо честно смотреть правде в глаза. Ещё и дочка подрастает. Не будет ли мужчина заглдядываться на неё?

Гость
#47

Я всегда и всем говорю, прежде чем обвинять мужа в измене хорошо подумайте, какой результат вас больше устроит жить одной или иметь легальную соперницу. Разводиться надо когда совсем уже невмоготу жить вместе

Гость
#48
Таша

Когда осознала что все конец всему, время ушло, что все что было у нас никогда не ценилось...

Вам плохо от глубокого разочарования, разбившихся надежд, осознания того что рядом, вообщем-то подлец...

Гость
#49
Таша

он говорит это ты же хочешь развод, его не выгнать, я ему тоже предлагала уйти к ней, тем более есть куда, не уходит. А жить под одной крышей пока не разведут я не смогу..

Автор, лучше переждите пока дадут развод. Квартира будет хотя бы вашей дочери. Все таки стоит переступить через себя. Те 2 мнсяца быстро пройдут, пусть думает головой выставлять вас с оющей квартиры да еще и с ребенком.

Гость
#50
Гость

Можно конечно найти закоренелого холостяка для секса без обязательств, но поддержит ли он в трудную минуту и будет ли вообще помогапть. У таких обычно несколько баб для секса. Просто иногда надо честно смотреть правде в глаза. Ещё и дочка подрастает. Не будет ли мужчина заглдядываться на неё?

Все в автора будет нормально. Не думаю что ее еще одно замужнсиво интересует. Пусть разведенный и что. Зато может они посторят хорошие отношения, будут жить в свое удовольствие.