Гость
Статьи
Я беременна, муж …

Я беременна, муж специально доводит до срывов

На 2 месяце беременности. Ребёнок очень желанный, мужу 30, мне 22. Очень рад был, когда узнал, что спустя год у нас получилось. Но с тех пор его как подменили, если раньше он был ласковый и …

Автор
611 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#357
Гость

Договариваться учится, семья это работа взаимная над собой, поскольку все разные и приходится подстраиваться друг под друга, где-то уступить, где-то настоять на своем. И должно быть желание жить вместе, без этого только на чувствах, которые нередко притупляются со временем в семье не проживёшь. Остаются вместе и счастливыми только пары, которые понимают необходимость компромиссов и каждый работает со своей стороны над собой. А если по каждому поводу угрожать уйти и реально убегать к родителям, то семьи не получится.. Так очень часто бывает в семьях, где один супруг молодой и ещё не достиг возраста или состояния понимания важности этого. В неполных семьях всегда страдает ребёнок который уже не получит опыта отношений в семье полноценной. Конечно бывают ситуации, когда один из супругов идиот или эгоист и никогда не пойдет на компромисс, тогда это не лечится и лучше уйти. В вашей ситуации не стоит торопиться,так как в свои тридцать ваш муж ещё сам ребенок как и вы в отношениях, все может измениться после рождения ребенка и даже до него, нужно просто с каждой стороны желание договориться. И да это бывает не просто договориться между собой, так как по молодости и глупости просто не хватает опыта, мудрости, ума и желания идти на компромиссы. По молодости кажется, что все должно само получится, но прожив долгую жизнь понимаешь, что это на самом деле непросто бывает сохранить брак по разным причинам,, особенно из за эгоизма одного их супругов и не желания услушать супруга или обсудить проблему.. Бывает из к старости человек не умнеет, так что нужно выбирать по интелекту, это залог того, чтобы потом была возможность обсуждать проблемы и быть понятым. Вообще рождение и воспитание ребенка это радость и счастье, но при этом мозг должен был быть настроен на это. Я часто читаю комментарии, какой это тяжёлый труд растить ребнка, с таким подходом лучше его не заводить совсем.

Ребёнок при взаимной любви будет желанным и каждая секунда с ним будет в радость, но ваш муж, как и вы ещё даже не догадывается, что это за чудо такое должно появиться. Дайте шанс ему появиться на свет в полной семье и мужу шанс его няньчить и заботится, только так возникает любовь у мужчины к ребенку. Если вы изначально не дадите ему эту возможность, то что дальше? А обиды отодвиньте и забудьте, только умение прощать может вам помочь в данной ситуации, а потом будет видно. Или вы родите для себя, так потом ребёнок пострадает без отца. Дайте ему шанс развиться как мужу, да и сами не обращайте внимание на описываемые ситуации, так как у вас стресс из-за беременности и ваш муж этого просто не понимает и не чувствует, так тоже бывает...Понять и простить, не рубить дрова сразу, а стать мудрее и подождать, дать шанс и себе и ему. Основная проблема в отношениях это эгоизм молодежи за редким исключением из правил, когда им умные родители все объяснили заранее.

Гость
#358
Гость

Ребёнок при взаимной любви будет желанным и каждая секунда с ним будет в радость, но ваш муж, как и вы ещё даже не догадывается, что это за чудо такое должно появиться. Дайте шанс ему появиться на свет в полной семье и мужу шанс его няньчить и заботится, только так возникает любовь у мужчины к ребенку. Если вы изначально не дадите ему эту возможность, то что дальше? А обиды отодвиньте и забудьте, только умение прощать может вам помочь в данной ситуации, а потом будет видно. Или вы родите для себя, так потом ребёнок пострадает без отца. Дайте ему шанс развиться как мужу, да и сами не обращайте внимание на описываемые ситуации, так как у вас стресс из-за беременности и ваш муж этого просто не понимает и не чувствует, так тоже бывает...Понять и простить, не рубить дрова сразу, а стать мудрее и подождать, дать шанс и себе и ему. Основная проблема в отношениях это эгоизм молодежи за редким исключением из правил, когда им умные родители все объяснили заранее.

Большая часть комментариев здесь от обозленных насмерть на своих бывших супругов людей, они сами не смогли решить свои проблемы. Соответственно слушать их советы сизифов труд, они вам не помогут, только подтолкнут к ошибке. Самое главное в данный момент не рубить с плеча, а потом уже смотреть после родов. Упреками и скандалами ничего не добьетесь, только разрушите чувства. Любовь порождает любовь, а все остальное зеркально порождает такое же. Поэтому поступайте так как вы хотели чтобы к вам относились, то есть с любовью и нежностью и она вернётся к вам обратно, может и не сразу, но обязательно. Предыдущие три комментария тоже мои, учитесь дать терпимой и все получится...

Гость
#359

Быть терпимой и все получится.

Гость
#360
Гость

Слушайте, возможнл у мужа иоде стресс, и так он проявляет свой характер - дергает Вас за косички, таки много реакций среди незрелых мужчин.. Теперь он понимает, что Вы ему не принадлежите и выводит на эмоции, пытаясь вернуть внимание!
Лично Вам совет: обратитесь к своему гинекологу, пусть выпишет успокаивающие..
Разворачивайтесь и уходите спать на чистую кровать, пусть они с собакой валяются в грязи дальше! - это олигория, но смысл понятен.
Кстати, само по себе поведение у мужа не изменится, это глубоко из детства, будьте готовы!!

Слушайте, возможно у жены стресс и она так проявляет свой характер - проговорив сто раз одно и то же с незрелым (????) мужем, она на стопервый раз срывается на крик.
(аллё, мужику тридцатник! до каких пор ему предлагается зреть? какие у вас двойные стандарты - 22-летняя автор должна искать педагогический подход к детине, видите ли иначе недоросль будет в поисках внимания выводить автора на эмоции)
Лично вам совет, сходите подлечите голову, ваша ОЛИгория не понятна, но наверно глубокий смысл из детства (наверно вы в детстве часто падали и ударялись головой)

Гость
#361
Надежда

Автор, он не специально. Топайте к доктору, только нормальному, он вам внятно объяснит про изменение гормонального фона и обострение восприятия при беременности. Пмс у вас был, когда вот вообще всё бесит и непонятно почему? Это из той же серии, только тяжелей. ПРАВИЛЬНО ! К ВРАЧУ ТОЛЬКО С МУЖЕМ .ПУСТЬ ВРАЧ ЕМУ ОБЪЯСНИТ.

К сожалению нет таких врачей, которые бы лечили превращение мужей в козлов, разве что к ветеренару его сводить?

Гость
#362
Ой, боюсь!

Не сто́ит сравнивать вашу беременность и беременность автора. Вы могли себя чувствовать во время беременности отлично, а у нее тяжелый токсикоз.
Хотя корона у автора имеется, тут спорить не о чем.

ОМГ, Где вы увидели корону у автора? Как должна реагировать здоровая психика на издевательства?
Корону я вижу исключительно у мужика - забрался с грязной собакой на кровать и доказывает автору "ачётакова?"
Такого ЧСВ (чувства собственной важности) у автора точно нет, а то бы она сама залезла прямиком не разуваясь и с грязной собакой на кровать и искренне удивилась бы, почему мужик смеет возмущаться, а не кидается со счастливой улыбкой убираться.

Гость
#363
Гость

Договариваться учится, семья это работа взаимная над собой, поскольку все разные и приходится подстраиваться друг под друга, где-то уступить, где-то настоять на своем. И должно быть желание жить вместе, без этого только на чувствах, которые нередко притупляются со временем в семье не проживёшь. Остаются вместе и счастливыми только пары, которые понимают необходимость компромиссов и каждый работает со своей стороны над собой. А если по каждому поводу угрожать уйти и реально убегать к родителям, то семьи не получится.. Так очень часто бывает в семьях, где один супруг молодой и ещё не достиг возраста или состояния понимания важности этого. В неполных семьях всегда страдает ребёнок который уже не получит опыта отношений в семье полноценной. Конечно бывают ситуации, когда один из супругов идиот или эгоист и никогда не пойдет на компромисс, тогда это не лечится и лучше уйти. В вашей ситуации не стоит торопиться,так как в свои тридцать ваш муж ещё сам ребенок как и вы в отношениях, все может измениться после рождения ребенка и даже до него, нужно просто с каждой стороны желание договориться. И да это бывает не просто договориться между собой, так как по молодости и глупости просто не хватает опыта, мудрости, ума и желания идти на компромиссы. По молодости кажется, что все должно само получится, но прожив долгую жизнь понимаешь, что это на самом деле непросто бывает сохранить брак по разным причинам,, особенно из за эгоизма одного их супругов и не желания услушать супруга или обсудить проблему.. Бывает из к старости человек не умнеет, так что нужно выбирать по интелекту, это залог того, чтобы потом была возможность обсуждать проблемы и быть понятым. Вообще рождение и воспитание ребенка это радость и счастье, но при этом мозг должен был быть настроен на это. Я часто читаю комментарии, какой это тяжёлый труд растить ребнка, с таким подходом лучше его не заводить совсем.

Что-то я не вижу у мужа автора желания договариваться, подстраиваться, уступать и работать над собой.
Вы предлагаете заняться этим автору в одностороннем порядке?
А зачем? Чтобы что?

Гость
#364
Гость

Быть терпимой и все получится.

А зачем быть в браке терпилой вы призываете только женщину?
Кому это кроме мужика выгодно?
Женщине - точно нет.
Постоянно задвигать свои интересы, проглатывать обиды, жертвовать, экономить на себе - это ли путь к семейной "гармонии"?
Если женщине вменяется думать прежде всего о муже/детях/других родственниках, то кто подумает о ней?

Гость
#365
Гость

Большая часть комментариев здесь от обозленных насмерть на своих бывших супругов людей, они сами не смогли решить свои проблемы. Соответственно слушать их советы сизифов труд, они вам не помогут, только подтолкнут к ошибке. Самое главное в данный момент не рубить с плеча, а потом уже смотреть после родов. Упреками и скандалами ничего не добьетесь, только разрушите чувства. Любовь порождает любовь, а все остальное зеркально порождает такое же. Поэтому поступайте так как вы хотели чтобы к вам относились, то есть с любовью и нежностью и она вернётся к вам обратно, может и не сразу, но обязательно. Предыдущие три комментария тоже мои, учитесь дать терпимой и все получится...

Я не согласна с вами по пункту "обозлённые насмерть на своих бывших супругов", обозначу себя лучше как женщину "с наконец-то проснувшимся чувством справедливости", женщину, наконец-то научившуюся отстаивать свои границы (не путать с вероломным проламыванием чужих границ - мне чужого не надо, но и себя в обиду теперь не дам.
Я не злюсь на бывшего,а скорее смотрю на него как на недоразумение (примесь жалости с лёгким налётом брезгливости), это как в кака шку наступить, пахнет, тяжело отмыть, досадно, но ладно . Вот есть человек, который считает себя самым умным, привлекательным, достойным и т.д., ЧСВ там действительно зашкаливает, а я смотрю на него и вижу, что король то голый.
Попробую обозначить ошибку всей от части ещё советской системы брака:
мне 42, в детстве на примере семьи родителей + родственников мне заложили в голову "ценности"
- быть женщине одинокой - это прям ужас-ужас, штаны рядом - жизнь удалась. Уже с 18 лет завывания "как это нет парня?"
- в семье должны быть дети ("цветы жизни")
- в семье "маленькие недостатки" (пьянство, бл..ство,игромания ....) разрешены только мужикам и даже приветствуются (а то не мужик)
- женщина должна эти "милые" недостатки терпеть, изо всех сил создавая имидж "нормальной семьи", "какувсех"
- не бьёт - уже идеальный муж, всё остальное - не насилие
- доносит практически всю зарплату? добытчик (даже если ты зарабатываешь больше)
- детьми и домом должна заниматься только женщина, даже просьба вынести мусор - пилёжка и еб..мозга.
- в семье изнасилований нет, умри-но дай. Если ты болеешь - не говори мужу (а не скажешь, он и сам не заметит)
- погода в доме - женское занятие, промолчи, терпи, прогнись, съэкономь на себе, свари суп из топора себе, а мужику каждый день нужно мясо, "акактыхотела"
и прочее
Вот по этим заветам Ильича я и выскочила в 22 года взамуж. Продолжу в следующем посте

Гость
#366

Свою жизнь в браке я уже описала в посте 343 - годы до рождения ребёнка были относительно счастливыми, даже с исполнением всех заветоб, я была лёткой скаковой лошадкой и успевала по всем фронтам за двоих. Семейная жизнь мне казалась сказкой, чего бы и не прожить вместе 100 лет и не умереть в один день?
После рождения ребёнка стало тяжеловато тянуть воз уже за троих и я постепенно превратилась в тягловую лошадь, муж ещё и попрекал, что глаза перестали гореть и походка стала тяжёлой. Я даже мучала себя тогда чувстом вины, что не могу достаточно хорошо претворяться и вести себя "по старому".
6 лет после рождения ребёнка я прошла все стадии - отрицание/гнев/торги/принятие/депрессия.
Когда ребёнок подрос, вышла на работу, почувствовала себя человеком, во мне постепенно росло понимание глубокой несправедливости в наших отношениях, я перестала пытаться что-то объяснить по сотому разу, диалог был просто бесполезен. Я перестала терпеть обзывательства, перестала терпеть изнасилования.
Так через долгие 6 лет после рождения ребёнка я наконец-то решилась на развод.
После развода была недолго в свободном плавании, наличие штанов в своей жизни перестала считать обязательным(как и другие "заветы Ильича", с удовольствием ходила на свидания и наслаждалась свовбодной жизнью (до этого никогда не жила ещё одна, от родителей сразу к мужу).
Вскоре встретила своего гражданского мужа, мы уже 6 лет вместе, у нас всё по-справедливости и я уже думаю, а почему бы нам не прожить вместе 100 лет и не умереть в один день?

настоящий ниссе
#367

Автор, с уходом вы, конечно, погорячились. Вы думаете о том, как сейчас. А подумайте, что ответите, когда ребёнок скажет, вот с Машей папа живёт, а с нами почему нет?
Это не та причина.
Вам неприятно, я понимаю. В трудные моменты хочется внимания. А муж то думает, что Вам нетрудно, что ничего не поменялось - для него и правда пока всё по-прежнему, это у вас там внутри шторм. Ваша задача - объяснять ему, спокойно, мягко. Ну вот такой он, недалёкий в бытовом плане. Видимо, он просто не предполагает, что именно Вас расстроит. Разжевывайте чётко, чего хотите и какая помощь Вам нужна. У вас скоро будет ещё один член семьи, со своими желаниями и нежеланиями, с которым вам обоим придется считаться. Учитесь считаться друг с другом. И берегите свои нервы, отрастите дзен))) собака с грязными лапами на кровати? Ок, милый, пока я мою лапы, ты меняй белье. Всё спокойно и просто. Тем более, муж хозяин в своем доме, вот и пусть тоже занимается. На другое просто не реагируйте.
Одной растить ребёнка трудно.

Гость
#368

Конечно развод,с такой свиньей жить который готов спать с грязной собакой как ты только забеременела от этого скота пошел он ***

Гость
#369
Гость

Он прекрасно знает что мне плохо, у меня сильный токсикоз, я иногда не могу встать с кровати, пришли с прогулки, он видел что мне пополнело, но сделал мне как будто на зло и пустил его на кровать, я говорю «я же просила меня не выводить», на что он сказал что не собирался даже за ним следить, я говорю «ребёнок скоро родится, как на тебя его оставлять«?, промолчал. Он будто специально это делает.

Вас заносит. Зачем к маме? Неужели нельзя было выгнать обоих с кровати, мужу вручить тряпку, самой пойти в душ или лечь полежать?

Гость
#370
настоящий ниссе

Автор, с уходом вы, конечно, погорячились. Вы думаете о том, как сейчас. А подумайте, что ответите, когда ребёнок скажет, вот с Машей папа живёт, а с нами почему нет?
Это не та причина.
Вам неприятно, я понимаю. В трудные моменты хочется внимания. А муж то думает, что Вам нетрудно, что ничего не поменялось - для него и правда пока всё по-прежнему, это у вас там внутри шторм. Ваша задача - объяснять ему, спокойно, мягко. Ну вот такой он, недалёкий в бытовом плане. Видимо, он просто не предполагает, что именно Вас расстроит. Разжевывайте чётко, чего хотите и какая помощь Вам нужна. У вас скоро будет ещё один член семьи, со своими желаниями и нежеланиями, с которым вам обоим придется считаться. Учитесь считаться друг с другом. И берегите свои нервы, отрастите дзен))) собака с грязными лапами на кровати? Ок, милый, пока я мою лапы, ты меняй белье. Всё спокойно и просто. Тем более, муж хозяин в своем доме, вот и пусть тоже занимается. На другое просто не реагируйте.
Одной растить ребёнка трудно.

Знаете что я вместе со своим братом говорила маме в десятелетнем возрасте, видя, что она постоянно плачет из-за бл....я.....док отца: "мама, разводись, папа же может переехать в трёхкомнатную квартиру к бабушке и дедушке. Давай ты будешь жить только с нами". Нам, детям, было очень жалко маму, хотя она изо всех сил старалась при нас не плакать. Мама была с нами каждую свободную минутку (после работы-магазинов-готовки-уборки), папки практически никогда не было дома.
Мать до сих пор не развелась, я к ним теперь с разговорами и не лезу.
Моему сыну было 6-7 лет на самое трудное время развода, он никогда меня не просил, чтобы мы с его отцом опять жили все вместе, потому что был немым свидетелем всего пи..зд..еца между нами. Мой сын после моего объявления о разводе задал мне только один вопрос: "ты перестанешь теперь быть моей мамой?" Я ответила: "Конечно нет, ты останешься со мной. Когда захочешь, будешь ходить в гости к папе", это его успокоило.

#371

А я спешу поделиться новостью, меня на этом форуме так несёт, что я решила здесь поселиться и весело провести остатки отпуска.

#372

Блин, вижу после регистрации циферьки поменялись, жалко
Это я, 285858666, у меня теперь есть имя, довольно таки оптимистическое на мой взгляд.

Гость
#373

Автор, вы будущая разведенка с прицепом, смиритесь.

настоящий ниссе
#374
Гость

Знаете что я вместе со своим братом говорила маме в десятелетнем возрасте, видя, что она постоянно плачет из-за бл....я.....док отца: "мама, разводись, папа же может переехать в трёхкомнатную квартиру к бабушке и дедушке. Давай ты будешь жить только с нами". Нам, детям, было очень жалко маму, хотя она изо всех сил старалась при нас не плакать. Мама была с нами каждую свободную минутку (после работы-магазинов-готовки-уборки), папки практически никогда не было дома.
Мать до сих пор не развелась, я к ним теперь с разговорами и не лезу.
Моему сыну было 6-7 лет на самое трудное время развода, он никогда меня не просил, чтобы мы с его отцом опять жили все вместе, потому что был немым свидетелем всего пи..зд..еца между нами. Мой сын после моего объявления о разводе задал мне только один вопрос: "ты перестанешь теперь быть моей мамой?" Я ответила: "Конечно нет, ты останешься со мной. Когда захочешь, будешь ходить в гости к папе", это его успокоило.

Ну и к чему вы это? Криминал в вашей семье приравнивается к грязным собачьим лапам? Развестись дело нехитрое. Но здесь пока не настолько всё ужасно, чтоб рубить с плеча.

#375
Гость

Автор, вы будущая разведенка с прицепом, смиритесь.

Как состоявшаяся разведёнка с прицепом ответственно заявляю: призыв к смирению уместен только в ситуации, где человек теряет что-то действительно ценное/жизненнонеобходимое. Я думаю, что поху..изм/издёвки мужа сюда не относятся. И вообще по статистике супруги - величина переменная, а не постоянная. Правда иногда избавиться от супруга очень проблематично - совместные дети и имущество.
Я например праздновала развод с бОльшим размахом, чем свадьбу.

#376
настоящий ниссе

Ну и к чему вы это? Криминал в вашей семье приравнивается к грязным собачьим лапам? Развестись дело нехитрое. Но здесь пока не настолько всё ужасно, чтоб рубить с плеча.

"криминал в семье" начинается с малого - сначала идёт прощупывание потихоньку границ, потеря уважения (если оно вообще было).
Вы чё думаете мой папаша изменял моей матери с самого начала? Ошибаетесь, он заделал ей сначала двойняшек (меня с братом), посадил дома, потом потихоньку вообще перестал с ней считаться.
Или мой дед стал квартальным алкоголиком только после того как заделал бабке 4 детей.
Мой бывший стал козлом сразу после того, как забрал меня с роддома. Удивительные метаморфозы, не находите?

настоящий ниссе
#377
--Бегущая, но не по граблям--

"криминал в семье" начинается с малого - сначала идёт прощупывание потихоньку границ, потеря уважения (если оно вообще было).
Вы чё думаете мой папаша изменял моей матери с самого начала? Ошибаетесь, он заделал ей сначала двойняшек (меня с братом), посадил дома, потом потихоньку вообще перестал с ней считаться.
Или мой дед стал квартальным алкоголиком только после того как заделал бабке 4 детей.
Мой бывший стал козлом сразу после того, как забрал меня с роддома. Удивительные метаморфозы, не находите?

Метаморфозы в обе стороны бывают. Сначала стоит попробовать консервативное лечение) потерять и разрушить легко. Вон в соседней теме дама плачет по бывшему мужу)

#378
настоящий ниссе

Метаморфозы в обе стороны бывают. Сначала стоит попробовать консервативное лечение) потерять и разрушить легко. Вон в соседней теме дама плачет по бывшему мужу)

Вы предлагаете автору разговаривать со стеной? Муж не внемлет разговорам.
Отношения - это улица с двухсторонним движением.

настоящий ниссе
#379
--Бегущая, но не по граблям--

Вы предлагаете автору разговаривать со стеной? Муж не внемлет разговорам.
Отношения - это улица с двухсторонним движением.

Если она только просит "не трепать нервы", то ничего и не изменится. Это слишком абстрактно. Я вот из её текста не поняла, что она сделала, чтоб донести до мужа то, что ей нужна помощь. Если говорится нудным голосом "ну мне же плооохоо...", то никто её просьбы выполнять не будет. Видимо, муж у неё не такой чуткий, как хочется. Ну, какого выбрала. С этим ещё можно поработать.

#380
настоящий ниссе

Если она только просит "не трепать нервы", то ничего и не изменится. Это слишком абстрактно. Я вот из её текста не поняла, что она сделала, чтоб донести до мужа то, что ей нужна помощь. Если говорится нудным голосом "ну мне же плооохоо...", то никто её просьбы выполнять не будет. Видимо, муж у неё не такой чуткий, как хочется. Ну, какого выбрала. С этим ещё можно поработать.

Вы мне напомнили Регину Тодоренко "а что ты сделала, чтобы он не бил?"
Явление самадуравиновата, не так объяснила, спровоцировала - т.е. обвинение самой жертвы - называется виктимблейминг.
Тут уже предположили, что мальчик в 30 лет ещё не зрелый, попробуй ка объяснить имбицилу высшую математику. Как не получается? Значит вы не сильно стараетесь!

Гость
#381
Софья

Прошу модераторов обратить внимание на хамов в комментариях, которые позволяют себе поливать грязью беременную девушку.

Девушки беременными не бывают! Называйте вещи своими именами , не нужно стесняться .

#382
Гость

Девушки беременными не бывают! Называйте вещи своими именами , не нужно стесняться .

Да ладно вам, не придирайтесь к словам, у нас тут 30-летний незрелый мальчик требует внимания и выводит автора на эмоции.

Катерина
#383

Зачем Вы молчите? Говорите, как есть - прямо и без лукавства! Не нравится, что он лентяй - говорите, что Вам не нравится, какой он лентяй. Возьмите свидетелей для разговора - чтобы была независимая оценка со стороны - лучше, запишите на камеру, что он Вам скажет. Потом сможете пересмотреть и переоценить. С записью - к психологу, если совсем тяжко. Мы тут все любители, можем насоветовать ерунды. А психолог более детально разберется во всем. Главное, чтобы и психолог придерживался Ваших, а не его ценностей.

настоящий ниссе
#384
--Бегущая, но не по граблям--

Вы мне напомнили Регину Тодоренко "а что ты сделала, чтобы он не бил?"
Явление самадуравиновата, не так объяснила, спровоцировала - т.е. обвинение самой жертвы - называется виктимблейминг.
Тут уже предположили, что мальчик в 30 лет ещё не зрелый, попробуй ка объяснить имбицилу высшую математику. Как не получается? Значит вы не сильно стараетесь!

А зачем выходить замуж за имбецила?🤔 Не очень понимаю) крайности какие-то. Предполагается, что это муж, любимый)) не, если он совсем деревянный, тогда да, зачем с таким жить. Но по рассказу автора обыкновенный вроде.
(Кстати, для меня, поднял руку = исчез из моей жизни тут же на месте)

Гость
#385
Гость

Муж не уследил за собакой и она залезла на кровать.
Все, муж относится к жене как к скоту? Ау женщина, вы в себе вообще?

Да! Потому что нормальный муж поднимет *** и пойдёт сам мыть лапы собаке. И не только их. Когда я была беременна, муж ещё и полы (о, ужас!) мыл. И сумки таскал из магазина. И за йогуртом мог в 11 вечера сгонять, если мне приспичит. И ничего! Писька не отвалилась.

#386
настоящий ниссе

Ну и к чему вы это? Криминал в вашей семье приравнивается к грязным собачьим лапам? Развестись дело нехитрое. Но здесь пока не настолько всё ужасно, чтоб рубить с плеча.

Кстати, про криминал в семье. Все семьи, которые я описала - полные и с виду даже стараниями жён "образцовые".
Например, семья моих родителей - город-миллионник, оба с высшим образованием, красивые, отдельная квартира (сначала 2, потом 3хкомнатная), папка постоянно менял машины, стандартно двое детей, дети оба тоже с высшим образованием. Дед со стороны отца был очень образованным, занимал хороший пост. Вообщем мы были интеллигенцией (и даже не вшивой). Соседи/знакомых моих родителей до сих пор уважают, ставят в пример. Я насмотревшись за закрытыми дверями на пиз...дец дома (бл...яд...ки отца, слёзы мамы), во время родственных посиделок уверенно говорила лет в 10-12, что замуж никогда не выйду, вот такая умненькая девочка была. Но блин потом нахваталась ЖГС и выскочила в 22 взамуж.
Мой другой дед - очень здоровый работящий мужик, держал самое большое и добротное хозяйство в деревне на 200 домов. Бабка была тоже очень работящая, подняли 4 детей, трое из которых получили высшее образование и переехали в город. Многие бабы моей бабушке очень завидовали, ведь дед её никогда не бил и был лишь квартальным алкоголиком, когда выходил через неделю из запоя и опять начинал вкалывать. Руки у него были просто золотыми, продержался в таком режиме пьянки до 80 лет.
Моя семья с бывшим - балагур, душа компании. Его маленькие недостатки - пьянство (кто ж не пьёт?), компьютерные игры до утра, немецкие корни, перевёз меня в Германию. Ну чё блин, многие мне завидуют, вытянула лотерейный билет. Через 3 года после эмиграции родила ребёнка и моя жизнь превратилась в ад на долгие 6 лет.
Сейчас живу 6 лет с немцем душа в душу, пересматриваю свои понятия нормальности и понимаю, что не знаю ни одной нормальной семьи среди моих родственников или одноклассников - с виду всё у них в порядке, но зная подноготную удивляешься, что приходиться терпеть женщинам.

Гость
#387

Скорее всего он подсознательночувствует, что он сам ребенок и нуждается в заьоте, а тут ожидается ещеиодинтпретендент на Ваше внимание, любовь и заботу. Он инфантильный, этого не понимает. А Вам, раз такое дело, просто нужно научиться его просить его о помощи Вам. Кстати, есть книга "мужчина + женщина, познать и покорить". Из всей толстенной книги запомнила 1 фразу, никто не умеет читать мысли, все с парнерами нужно обсуждать, если вы планируете долгий и ерепкий союз. А психовать, убегать и обижаться, это удел детей, которые не знают как выразить свои эмоции, желания

Гость
#388
Гость

зачем уезжать к родителям из-за грязных лап собаки??? вас муж не оскорблял, не унижал ведь? оговорите обязанности - скажите, что вам плохо. Мы, женщины, думаем, что они должны все понимать без слов. Но у мужиков своя логика, своя психика. Поэтому, нужно все оговаривать заранее. Понимаю, что эмоции могут взять верх (сама такая), но себя нужно держать в руках. Все идет от наших мыслей.

Тесть вы хотите сказать, что мужчины на столько тупые, что не могут элементарно понять, что такое поведение, это не уважение к беременной женщине.
"12 ночи, беременная устала, собака с грязными лапами на чистой постели и муж рядом". Это ли не свинство со стороны мужчины. Не уважение к труду женщины (явно не муж убирает в квартире) и к беременности.

Гость
#389
Гость

Я себе представляю что будет когда вы родите. Наверное ад наяву))))) автор ваш ребенок отберёт у вас счастливую семейную жизнь и муж тупо психанет и начнет гулять с другими)

Вы серьезно? Тесть муж не должен был помочь беременной жене, придержать собаку в пороге, пока жена ходит за полотенцем?

Гость
#390
777

Брак это утопия, ловушка. По настоящему мужика можно узнать, только забеременев. Тут они показывают свою истинную натуру и почти всегда это ведёт к разводу

Некоторые показывают свою натуру только после рождения детей, а здесь ещё только второй месяц беременности, ещё не поздно всё исправить (понимайте как хотите). Если мужчина уже сейчас ведёт себя как "свинья", то дальше будет только хуже. По себе знаю. Нервы истрепаны знатно

Гость
#391
--Бегущая, но не по граблям--

Вы предлагаете автору разговаривать со стеной? Муж не внемлет разговорам.
Отношения - это улица с двухсторонним движением.

Если людей в брак привели чувства и любовь, то найти слова и прийти к компромиссу можно. А если друг на друга все равно, то не зачем было в брак вступать.

Гость
#392

делайте аборт, пока не поздно

#393
Гость

Если людей в брак привели чувства и любовь, то найти слова и прийти к компромиссу можно. А если друг на друга все равно, то не зачем было в брак вступать.

Ну вот я вышла когда-то взамуж по бАААльшой любви, любила как кошка, он мне 7 лет до рождения ребёнка практически каждую неделю в любви признавался, разговоры по душам, типа две половинки.
Родился ребёнок, бывшего как подменили. Я очень долго не могла поверить, что Усё, нетУ больше той бАльшой и чистой, поэтому и прожила с ним ещё долгие 6 лет, пыталась разговаривать как раньше, достучаться - как со стеной.

Оля
#394

Ну развод и что дальше? Мужики ведь как дети,может он внутри стал переживать и ревновать вас к ещё неродившемуся малышу это раз,второе ,выбросте моду бегать к родителям, если вы замужем, любите мужа значит запхнула свои психи и просто разговаривай с мужем,а не скочи как коза,третье,нужно было дать тряпку мужу и собаку ему же вместе с покрывалом пусть бы сам исправлял свои косяки,четвертое, когда родится малыш проблем будет в 10 раз больше,тоже будеш бежать к родным? если да,то там и сиди,тогда не порть нервы не себе не мужу ,не родителям.А вообще для меня это бред,бежать к родителям чуть что и потом думать ,,а что дальше?!"Я уверена, что вы еще сами ребенок марально ,неготовый к рождению малыша,в этой истории жалко только ребенка

Гость
#395

Правильно, что уехала к родителяи, аборт и спокойная жизнь с родителями. И не заморачивайся.
А собака то чья?
Купи, заменишь ребёнка.

Гость
#396

Нужно поговорить и разобраться, а хочет ли он ребёнка? Такое поведение странное.

Надо просто поговорить и решить, будет ли он воспитывать своего ребёнка. Если нет, то развод.

Если да, то пусть объяснит своё поведение. Почему провоцирует?

Гость
#397
Анастасия

Я вас так понимаю. Мой тоже постоянно закатывал истерики во время моей беременности. Не выдержала, решила спасти ребенка и развелась. Не терпите его, берегите ребенка, а мужчину можно и другого найти, который полюбит вас такой какая вы есть.

А этот другой мужчина полюбит ребёнка.

Гость
#398

Беременная женщина очень уязвима, из-за гормонов многое воспринимает слишком эмоционально. Но и мужчина первое время, когда узнает о беременности жены, как будто слегка с ума сходить начинает.. Его мир меняется причём стремительно. И он пока не привык к этому.. Все пройдёт. У меня тоже так было, психовала и хотела развода. Можно попробовать поговорить, только не ждать что он сам догадается, а говорить как есть, что вас обижает, что вы ждёте от него, узнать что у него на душе и почему он ранит вас..

Гость
#399
Гость

Вы живете рядом со мной? С чего вы взяли, что я убегаю к ним при каждой ситуации? Говорю же, все до беременнности было все прекрасно, сейчас его будто подменили и я ушла, таких ситуаций где он меня выдрачивает-миллион, я собралась и ушла

Мужики все воспринимают немного не так, как женщины поэтому мы на некоторые вещи смотрим проще. Но это не повод разводиться. Обязательно поговорите. Ещё один момент мужики не любят когда ими женщина командует в приказом тоне. Они любят когда вы глазки жалобно строите и плач те тогда в мозгу у мужика начинает процесс идти правильный:)

Гость
#400
Гость

Он прекрасно знает что мне плохо, у меня сильный токсикоз, я иногда не могу встать с кровати, пришли с прогулки, он видел что мне пополнело, но сделал мне как будто на зло и пустил его на кровать, я говорю «я же просила меня не выводить», на что он сказал что не собирался даже за ним следить, я говорю «ребёнок скоро родится, как на тебя его оставлять«?, промолчал. Он будто специально это делает.

Мужики реально не понимают, что будет ребенок! Пока не родится...для него ребенка НЕТ! Есть только вздорная жена. Правильно сделали, что уехали! Если сильный токсикоз, Вам нужна забота. Меньше думайте о муже, больше о ребенке! Меня с первой беременностью муж "закидонами" до выкидыша довел. Любите себя!!!

Гость
#401

Ваша реакция, конечно, слишком эмоциональная. Это гормоны)) А про мужчин нужно понять, что им вообще такие вещи, как правило, пофиг. Он это не специально, ему просто плевать, не в его зоне ответственности такие вещи. Можно сколько угодно на них за это обижаться, но очень маловероятно, что это что-то изменит. А дальше хуже, они и с детьми так косячат. В таких сферах лучше всегда давать четкие указания: "подержи пса, а я принесу тряпку", " присмотри за ребёнком, пока я моюсь" и тд.

Гость
#402

Че вы истерите из-за пустяков? Дали бы полотенце мужу и прогнали бы мыть лапы обоих... И сидя ждали бы когда там они вернутся, чтобы почистить диван))) вы в положении, тем более и еще работаете. Зачем вы взвалили всю работу на сеебя? Если вы независимы, то так и поставьте перед фактом мужа: вся нагрузка с меня снимается, кроме готовки. Все. Вы не прислуга, вам за это не платят. Если он не готов принять на себя ответственность и часть работы на себя, скажите, что сделаете аборт. А там уже неважно, что вы решите. Просто поставьте его на место

Гость
#403

Я БЫ С ВАМИ ПОЗНАКОМИЛСЯ ЕСЛИ МОЖНО ЕСЛИ МУЖА НАДО ПРОУЧИТЬ Я С КАРПИНСКА 89502083054

Гость
#404
Гость

Он прекрасно знает что мне плохо, у меня сильный токсикоз, я иногда не могу встать с кровати, пришли с прогулки, он видел что мне пополнело, но сделал мне как будто на зло и пустил его на кровать, я говорю «я же просила меня не выводить», на что он сказал что не собирался даже за ним следить, я говорю «ребёнок скоро родится, как на тебя его оставлять«?, промолчал. Он будто специально это делает.

Думаю,он просто чувствует, что скоро перестанет быть центром вашей вселенной. Ему нужно будет стать взрослым и взять ответственность на себя,но не многим дано. Тем более сейчас,когда мамы мальчиков холят и лелеют своих 'малышей' до пенсии.

Гость
#405
Гость

Он прекрасно знает что мне плохо, у меня сильный токсикоз, я иногда не могу встать с кровати, пришли с прогулки, он видел что мне пополнело, но сделал мне как будто на зло и пустил его на кровать, я говорю «я же просила меня не выводить», на что он сказал что не собирался даже за ним следить, я говорю «ребёнок скоро родится, как на тебя его оставлять«?, промолчал. Он будто специально это делает.

А может это вы видите в вашем муже только плохое, что он все специально? Вам плохо, но нужно же кого-то виноватым сделать....и к слову, беременность это не болезнь, можно любой токсикоз перебороть, это я вам как мать 4 детей могу сказать. Перестаньте зацикливаться на ошибках мужа, вы,вот на 150%, тоже не идеальны, порой мы со своими закидонами так можем довести, что это от нас сваливать надо. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью.

Гость
#406

Выкиньте пса *** из квартиры! Животные не должны жить в человейнике! Именно собака выводит вас из себя и мешает вашему семейному счастью, а не ваш муж.