Гость
Статьи
Очень ревную мужа к …

Очень ревную мужа к коллеге. Как ее отвадить?

У мужа есть коллега. Серая мышь, бухгалтерша (и по профессии, и согласно стереотипам, типичная бухгалтерша). Внешне ни о чем, как человек скучная, неинтересная.
Но она к нему прилипла просто …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В жизни часто бывает,что у красавиц-умниц мужа уводит та,которую в расчет эти самые самонадеянные красавицы-умницы не берут...
Мужчина-существо земное ,со всеми слабостями... Любит и лесть ,и ласку. Она его превозносит,а Вы -конструктивно критикуете...
Что та-«мышь серая» его не интересует ,как женщина ,он может и говорит. Только кто ж от того ,что само в руки дается откажется!? Тем более от человеческой симпатии к физиологической -один корпоратив.
Если по-житейски,если нужен муж ,то я бы ждать не стала :устоит или не устоит ?

Надо или ругаться, или расставаться.Сегодня "серая мышка" для него никто, а завтра "все". Если муж такой мягкотелый и падкий на лесть, стоит ли уступать ему и петь дифирамбы. Себя как личность уважать тоже надо

Гость
#52

Во-первых, постарайтесь понять себя: что происходит со мной и в семье фактически, без надумок и прикрас, что я чувствую, какие есть страхи, что будет, если случиться то, чего боюсь и т.д. Если есть возможность обратиться к психологу - это отличный вариант.
Во-вторых, пытайтесь адекватно оценить уровень вашей поддержки. Возможно, вам кажется она достаточной, конструктивной и т.д., но муж испытывает потребность не в этом. Поговорите с ним откровенно, услышьте его. Если ему и правда нужно лишнее поглаживание, то почему вас это удручает? Хвалите в тех вещах, которые не имеют принципиального значения: вкусная еда, помощь по дому, юмор, ум и, конечно, секс. Тогда конструктив от вас в рабочих моментах не будет обижать его.
В-третьих, почему бы откровенно не рассказать мужу о своих переживаниях? Попрактикуйтесь в использовании Я-сообщений и применяйте их. Если ваши супружеские отношения доверительные, то это пойдёт только на пользу. Главное ни в коем случае не касаться этой дамы в унизительно ключе, т.к. для мужа она сейчас близкий человек, только о своих переживаниях.
Ваш муж достаточно откровенен с вами, используйте это во благо семьи. Удачи!

Гость
#53
Гость

Он Вас уже сравнивает с ней... Она хвалит меня и.тд - ему не хватает этого -ему эти эмоции дает другая женщина... Он и не заметит как в нее влюбится и будет с ней.

Она (коллега) УЖЕ с ним, че непонятного..

Гость
#54

А теперь представите как она его будет после секса хвалить! Даже если не за что будет, он себя секс гигантом с ней почувствует. У вас тогда шансов совсем не останется. Искореняйте её сейчас, потом поздно будет.

Гость
#55

Была в вашей ситуации недавно, заметила что муж сидит в машине и с кем болтает, при этом смеётся и видно, что человеку хорошо и весело, сидел минут 10, потом отключился и вышел из машины. Зашёл в ванну, а я проверила телефон, там тоже коллега, причём та самая женщина, которая была в него влюблена по молодости, но он выбрал меня, женщина замужем, двое детей, пересекается с ней на работе. Проверила его страницу, нашла подарок Самой лучшей, потом сделала детализацию его номера, оказалось что они уже месяца три каждый день на созвоне минут по 15-20, со мной столько не разговаривал, сколько с ней, потом зашла в его ватсап, он отправлял ей всякие милые видюшки, шутил, вообще болтали уже по полной, вообщем был скандал, муж всё это принял со смехом, мол нашла к кому ревновать, спрашивала о чем тогда столько можно болтать, ничего вразумительного не ответил, но оказалось, что она даже говорила ему, что у неё давно нет секса с мужем. Причём он мне это так спокойно сказал, типа это вообще пустяк. То есть женщина ему в открытую сказала, что голодная, а он этого не понял. Он опять засмеялся, типа даже никогда не рассматривал её на этот счёт, она жирная и не красивая, тут же говорю ему : А болтать с ней намного приятнее и интереснее? Начал злится, что он вообще с ней разговаривает о работе, что я сама его никогда не слушаю, когда он про работу говорит, а ещё типа он её учит жизни, а я сразу такие учения присекаю и обижаюсь. Вообщем я рвала и метала, теперь даже стыдно, но общение запретила, иначе сказала развод. Телефон в моём доступе, сперва проверяла каждый день, даже искала другой телефон, но нет, всё чисто. Но зато стала больше с ним общаться, обсуждать что то, теперь он звонит мне, болтаем по долгу, поэтому дайте мужу то, что ему от вас не хватает и не смейте терпеть другую бабу-"друга" рядом со своим мужем. Моё только моё, если оно чьё то ещё, то мне нафиг не нужно😉 так и сказала мужу

Гость
#56

Что-то похожее было у моего с бухгалтершей,только я тогда этого не знала.И эта бухгалтерша была моей лучшей подругой . Дружили семьями. Десять лет назад она сдохла от рака. Для меня ее смерть была сильнейшим стрессом, а недавно от мужа я узнала , что она в пьяном виде к нему лезла "аж пищала " , как он выразился , причем,он был в таком же состоянии . Дело дошло до снимания трусов ,но у него все резко упало . Для меня это был шок . Очень жалею , что с того света не могу ее достать . Стерла бы в порошок , не оставила бы камня на камне . А так расплачивается один муж каждый день.

Гость
#57

Если долго гнуть свою линию и не слышать чего хочет ваш муж, то вскоре вы увидите как он тащит свои чемоданы в нору серойх мышки)))

Тёртый пирог
#58

Вы правы, а он мягкотелый.

Пока тактика его "коллеги" побеждает.

Но тут вы задумайтесь, кто же вы для него тогда, если его так просто "отвлечь".

Тёртый пирог
#59
Гость

Была в вашей ситуации недавно, заметила что муж сидит в машине и с кем болтает, при этом смеётся и видно, что человеку хорошо и весело, сидел минут 10, потом отключился и вышел из машины. Зашёл в ванну, а я проверила телефон, там тоже коллега, причём та самая женщина, которая была в него влюблена по молодости, но он выбрал меня, женщина замужем, двое детей, пересекается с ней на работе. Проверила его страницу, нашла подарок Самой лучшей, потом сделала детализацию его номера, оказалось что они уже месяца три каждый день на созвоне минут по 15-20, со мной столько не разговаривал, сколько с ней, потом зашла в его ватсап, он отправлял ей всякие милые видюшки, шутил, вообще болтали уже по полной, вообщем был скандал, муж всё это принял со смехом, мол нашла к кому ревновать, спрашивала о чем тогда столько можно болтать, ничего вразумительного не ответил, но оказалось, что она даже говорила ему, что у неё давно нет секса с мужем. Причём он мне это так спокойно сказал, типа это вообще пустяк. То есть женщина ему в открытую сказала, что голодная, а он этого не понял. Он опять засмеялся, типа даже никогда не рассматривал её на этот счёт, она жирная и не красивая, тут же говорю ему : А болтать с ней намного приятнее и интереснее? Начал злится, что он вообще с ней разговаривает о работе, что я сама его никогда не слушаю, когда он про работу говорит, а ещё типа он её учит жизни, а я сразу такие учения присекаю и обижаюсь. Вообщем я рвала и метала, теперь даже стыдно, но общение запретила, иначе сказала развод. Телефон в моём доступе, сперва проверяла каждый день, даже искала другой телефон, но нет, всё чисто. Но зато стала больше с ним общаться, обсуждать что то, теперь он звонит мне, болтаем по долгу, поэтому дайте мужу то, что ему от вас не хватает и не смейте терпеть другую бабу-"друга" рядом со своим мужем. Моё только моё, если оно чьё то ещё, то мне нафиг не нужно😉 так и сказала мужу

То есть он вам сливает теперь негатив по работе?

И как вам, нормально?

Обязанность мужчины слушать свою жену, а не наоборот.

Я прихожу домой с работы и спрашиваю у жены, как прошёл её день.

А мои проблемы на работе ни к чему ей.

Гость
#60

Ситуация очень жизненная. Действительно, есть о чем задуматься и переживаете Вы правильно. У моей подруги была очень схожая ситуация, но она вовремя взяла её под контроль. Подруга хорошо выглядит, на работе очень её ценят, хорошо зарабатывает, готовит вкусно, дома чистота порядок. Занимает высокую должность в крупной компании. Но мужу никогда не давала повода усомниться, что в доме глава именно он. Мусульманская мудрая женщина. Муж-инженер в больнице. В этой же больнице работала врач-специалист УЗИ. Одинокая, полненькая.... Тоже любительница душевных бесед с чужими мужьями. То домой пригласит кран починить, то ещё какой-нибудь повод найдет. Постоянные восторженные смски шлет. Какие у него руки золотые, какой он распрекрасный, как его жене повезло. И будь она на месте его жены, то она бы не задерживалась на работе, а бежала бы скорее к такому мужу как Он. Подруга ничего понять не может, вдруг муж начал претензии предъявлять что на работе задерживается. А когда поняла откуда ветер дует, очень быстро с этой дамой все вопросы порешала. Женская интуиция не зря Вас беспокоится заставляет.

Гость
#61

Ситуация очень жизненная. Действительно, есть о чем задуматься и переживаете Вы правильно. У моей подруги была очень схожая ситуация, но она вовремя взяла её под контроль. Подруга хорошо выглядит, на работе очень её ценят, хорошо зарабатывает, готовит вкусно, дома чистота порядок. Занимает высокую должность в крупной компании. Но мужу никогда не давала повода усомниться, что в доме глава именно он. Мусульманская мудрая женщина. Муж-инженер в больнице. В этой же больнице работала врач-специалист УЗИ. Одинокая, полненькая.... Тоже любительница душевных бесед с чужими мужьями. То домой пригласит кран починить, то ещё какой-нибудь повод найдет. Постоянные восторженные смски шлет. Какие у него руки золотые, какой он распрекрасный, как его жене повезло. И будь она на месте его жены, то она бы не задерживалась на работе, а бежала бы скорее к такому мужу как Он. Подруга ничего понять не может, вдруг муж начал претензии предъявлять что на работе задерживается. А когда поняла откуда ветер дует, очень быстро с этой дамой все вопросы порешала. Женская интуиция не зря Вас беспокоится заставляет.

Оля
#62

А что мешает сказать мужу о том, что ты сейчас тут написала?

Гость
#63

Вы абсолютно правы в своих суждениях и чувствах. Все начинается именно так. Даже некрасивая серая мышка может стать разлучницей и не только в духовном смысле. Попробуйте рассказать мужу, что такое тесное общение с коллегой открывает банк любви и у нее, и у него. На самом деле банк этот уже открыт, а его коллега-бухгалтер уже положила на счет вашего мужа большие " деньги", это те комплименты, которые заставляют вашего мужа таять. Вот так потихоньку любая женщина становится в глазах мужчины красавицей, а дальше все просто. Если разговор с мужем ни к чему не приведет, значит он уже прочно заглотил наживку. Тогда надо включать тяжелую артиллерию: прямой разговор с ней. Говорить надо жестко, не оставляя сопернице никаких шансов. Очертите границы своей семьи и запретите ей пересекать их с любыми намерениями. Запретите ей нахваливать вашего мужа, пусть названивает своего. Самое крайнее это увольнение мужа. Я все это проходила. Пришлось уволить мужа с этой работы, семья дороже. Главное займитесь собой и не дайте никаких шансов этой курве.

Гость
#64

Верно ставите проблему. Муж должен понимать, что связь с бухгалтершей Вам неприятна. Вы должны пояснить мужу, что, к сожалению, половина сказанного в его адрес - преувеличение, о чем он, конечно, и сам догадывается. Вам, в свою очередь, желательно бы немного "отпустить" свою строгую систему оценок и "вбрасывать" комплименты там, где, разумеется, есть прямые основания для них.

Гость
#65

Мало того, что вы абсолютно правы. У меня схожая ситуация, только мой муж преподаватель в институте, а к нему прицепилась серая мышь библиотекарша. И ситуация один в один, мы друзья бла бла. Что сделать ума не приложу.

Гость
#66
Дельта

Мужчины--большие дети.
Не все любят лесть, но многие. Да, мужчины любят ушами похлеще женщин.
И да, дать мужчине почувствовать превосходство над собой--прямая обязанность женщины.

Вы слишком строги и серьёзны к вашему мальчику.

Да, он хочет чтобы на него смотрели как на бога. И плевать, что это понарошку. Он хочет, чтобы ему заглядывали в рот и восторгались элементарными вещами.

Я с таким сталкивалась.

Тоже бухгалтер. Только та ещё дальше пошла. Под видом подписи документов звала в офис- а там уже стол ломился. Поскольку страшненькая и грузная- пыталась спаивать. Выставляла и водку, и виски, и коньяки, дорогой стол, чтобы соблазнился. Выкладывалась по полной.
Организовывала загородные пикники, ради одного звала всю фирму.
Задалбывала сообщениями. Восторгалась как могла.
Ходила хвостом.

Чего она добивается?
Заполучить его. Не важно каким способом.

Ваш вариант - лайт.
Только лесть в уши.
Пока только песни поет- не страшно. Переплюньте её.

Если вдруг перейдёт к активным действиям--там уже надо думать, какой у вас муж, может ли поддаться, а мне кажется, ваш может, стоит ли вмешиваться вам или подождать пока сам её пошлёт.
Возможно, придётся инициировать его уход с работы.

Вобщем, пока пойте ему песни и будьте начеку. А там будем посмотреть.

Где вы мальчиков находите. У меня муж младше на 5 лет. Он мне как папа. Я без него как без рук

Гость
#67

Стань сама другом мужу. Точка.

Гость
#68
Гость

Я хвалю за то, что реально заслуживает похвалы. А иначе это медвежья услуга называется.
Представьте: вам подруга-дизайнер показывает иллюстрацию, а там картинка кислотного цвета, вырви глаз, пропорции кривые. Но вообще идея хорошая, если ее доработать.
Что скажете подруге? Все супер! Ты гениальна!? Если вы так скажете, значит с вами и врагов не надо.
А вот если бы вы сказали: дорогая, это очень необычно и креативно, но может стоит сделать цвет более приглушенным и вот тут немного поправить? Тогда будет вообще огонь! - вот это я понимаю. И подругу не обидели, и ее работа стала лучше.
Разницу чувствуете? Я делаю так, как ао втором случае, а бухгалтерша как в первом!

Найдите то, за что вы сможете хвалить его искренне. Выйдите за пределы профессиональных вопросов. Может он кофе варит на уровне 100 или что то интимное. Вы знаете его как никто другой. Мужчины действительно любят восхищение. Это стереотип, что мужчины любят исключительно глазами. Ушами еще как! Они даже не саму женщину любят, сколько то, как они себя рядом с этой женщиной ощущают. Отсюда иногда странный выбор между красоткой и серой мышью в пользу последней. Не тягайтесь с ним силами.

Гость
#69
Гость

Я хвалю за то, что реально заслуживает похвалы. А иначе это медвежья услуга называется.
Представьте: вам подруга-дизайнер показывает иллюстрацию, а там картинка кислотного цвета, вырви глаз, пропорции кривые. Но вообще идея хорошая, если ее доработать.
Что скажете подруге? Все супер! Ты гениальна!? Если вы так скажете, значит с вами и врагов не надо.
А вот если бы вы сказали: дорогая, это очень необычно и креативно, но может стоит сделать цвет более приглушенным и вот тут немного поправить? Тогда будет вообще огонь! - вот это я понимаю. И подругу не обидели, и ее работа стала лучше.
Разницу чувствуете? Я делаю так, как ао втором случае, а бухгалтерша как в первом!

Вы прямо училка в школе. А не замужем за любимым мужем. Критикуйте и указывайте лучше на работе, а дома такое просто бесит

Гость
#70

Уже поздно.

Student
#71

Ну так Вы сами на свой вопрос же и отвечаете, очевидно же больше общаться с мужем

Student
#72
Гость

Я хвалю за то, что реально заслуживает похвалы. А иначе это медвежья услуга называется.
Представьте: вам подруга-дизайнер показывает иллюстрацию, а там картинка кислотного цвета, вырви глаз, пропорции кривые. Но вообще идея хорошая, если ее доработать.
Что скажете подруге? Все супер! Ты гениальна!? Если вы так скажете, значит с вами и врагов не надо.
А вот если бы вы сказали: дорогая, это очень необычно и креативно, но может стоит сделать цвет более приглушенным и вот тут немного поправить? Тогда будет вообще огонь! - вот это я понимаю. И подругу не обидели, и ее работа стала лучше.
Разницу чувствуете? Я делаю так, как ао втором случае, а бухгалтерша как в первом!

И что-то мужу с интересней как в первом варианте, не находите?

Гость
#73
Гость

Была в вашей ситуации недавно, заметила что муж сидит в машине и с кем болтает, при этом смеётся и видно, что человеку хорошо и весело, сидел минут 10, потом отключился и вышел из машины. Зашёл в ванну, а я проверила телефон, там тоже коллега, причём та самая женщина, которая была в него влюблена по молодости, но он выбрал меня, женщина замужем, двое детей, пересекается с ней на работе. Проверила его страницу, нашла подарок Самой лучшей, потом сделала детализацию его номера, оказалось что они уже месяца три каждый день на созвоне минут по 15-20, со мной столько не разговаривал, сколько с ней, потом зашла в его ватсап, он отправлял ей всякие милые видюшки, шутил, вообще болтали уже по полной, вообщем был скандал, муж всё это принял со смехом, мол нашла к кому ревновать, спрашивала о чем тогда столько можно болтать, ничего вразумительного не ответил, но оказалось, что она даже говорила ему, что у неё давно нет секса с мужем. Причём он мне это так спокойно сказал, типа это вообще пустяк. То есть женщина ему в открытую сказала, что голодная, а он этого не понял. Он опять засмеялся, типа даже никогда не рассматривал её на этот счёт, она жирная и не красивая, тут же говорю ему : А болтать с ней намного приятнее и интереснее? Начал злится, что он вообще с ней разговаривает о работе, что я сама его никогда не слушаю, когда он про работу говорит, а ещё типа он её учит жизни, а я сразу такие учения присекаю и обижаюсь. Вообщем я рвала и метала, теперь даже стыдно, но общение запретила, иначе сказала развод. Телефон в моём доступе, сперва проверяла каждый день, даже искала другой телефон, но нет, всё чисто. Но зато стала больше с ним общаться, обсуждать что то, теперь он звонит мне, болтаем по долгу, поэтому дайте мужу то, что ему от вас не хватает и не смейте терпеть другую бабу-"друга" рядом со своим мужем. Моё только моё, если оно чьё то ещё, то мне нафиг не нужно😉 так и сказала мужу

Мужчины могут находить другие способы общения . Приобретать левые симкарты , левый телефон , о котором вы и знать не будете . Я тоже делала детализацию , муж переставлял симкарты , которые случайно находила . Потом вообще левый телефон появился . Пришлось обратиться непосредственно к этой твари и она сказала , что они общаются . Телефон мужа оставался дома , а я случайно засекла его за разговором , так и обнаружился левый телефон . Боролась 10 месяцев , тварь отступать не хотела , прицепилась мёртвой хваткой . Ладно был бы молодой , а то ведь 66 лет . В общем пообщалась с ней жёстко , перестала ему отвечать . И ведь тоже не красавица , обычная баба на 15 лет моложе вдовушка .

Гость
#74
Гость

Ну, во-первых, "женщина любит ушами", а не мужчина, вы перепутали ("мужчина любит глазами"). Во-вторых, некоторые женщины (допустим, в качестве иллюстрации, весом 100 кг и ногами буквой Х) пусть хоть обзаливаются патокой...... И в-третьих... впрочем, первых двух более чем достаточно.

Не скажите. Многим мужчинам очень нравится когда их хвалят. А она его не просто хвалит, она его возносит. Это очень сильно льстит мужикам. И бывают случаи, что уходят из семьи к таким вот бухгалтершам-серым мышкам. Она выбрала такую тактику чтобы охмурить его. И у неё успешно получается. Другой вопрос, что только баран уйдёт из нормальной семьи. Мужик если любит свою жену не будет слушать ни от кого льстивых речей

Гость
#75

Не вздумайте чувствовать себя виноватой, потому что он уже вам навешивает чувство вины: не поете хвалебные оды, не поддерживаете... А он вам поет, всегда поддерживает?
Мой муж в начале нашей совместной жизни как-то попытался меня сравнить со своей бывшей по части готовки, при чем не в мою пользу. Видимо, ожидая, что я из кожи вон буду лезть, чтобы угодить ему. Но услышал от меня: можешь уё...ть к ней, если что-то не устраивает. Больше ничего подобного не было.
Он вами пытается манипулировать. И у вас единственный выход: четко обозначить границы допустимого и ни в коем случае не допускать, чтобы он их переходил, вплоть до развода. Для этого нужно научиться уважать себя.
Иначе в будущем он вам будет изменять налево и направо, особо не скрываясь и внушая вам, что это вы сами виноваты (беременная - нельзя, растолстела после родов и т.д.).
Так и скажите ему сейчас, чтобы прекратил ВСЁ общение, потому что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает (а ее действительно не бывает, по собственному опыту сужу). И можете ставить условие, если он не прекратит. Но только учтите: вы сами должны быть готовы, что выполните это условие, иначе грош цена вашим словам и, значит, уважать вас не требуется.

Гость
#76

Мда... По мне так ясен ***, что она в него влюблена или просто хочет. Че тут сделаешь? Есть разные варианты один хуже другого. Если не боитесь - соберите очную ставку из всех троих, выпытайте из них всю правду об их отношениях и о мыслях. Но это возможно будет ппц как тяжело морально. И помните, что последствия могут быть абсолютно непредсказуемы, вплоть до разводов и (кто его знает) суицидов в зависимости от конкретных обстоятельств. Но это наверное единственный путь узнать всю правду. А можно "похитрее" сделать как то, только все эти похитрее воняют за километр подлостью. Вам выбирать

Гость
#78

Идёте к ее начальству,и напишите заявление на нее, про ее аморальность, ещё на работе можно устроить скандал,и всё,ее на следующий день вытурят,сработает,не переживайте.

Гость
#79

У вас как то всё машинально с мужем, а у бухгалтера нет, она берет эмоциями, а не информацией и тем более логикой...

Гость
#80

Тут только один вариант, как мне кажется. Заставить его ревновать, почувствовать его в вашей шкуре. У Вас тоже появился коллега, сосед, знакомый, который ОЧЕНЬ восхищается Вами. А Вы как будто уходите, ускользаете от него. Каждый вечер идете в кафе с подругами, гулять с собакой, в спорт-клуб. Начинаете наряжаться, просите подругу строчить Вам смс с красивыми словами ночью. Если вариант не действует, то Ваш муж потерял к Вам интерес. Он нарцисс, который восхищается собой. Ищет интересные темы на стороне. А она подогревает его интерес. Такого надо гнать, тут уж ничего не поможет.

Гость
#81

Выбей у нее из рук ее оружие: Захвали его так чтоб ему тошнило от похвалы )) Он лоханется , а ты "Как бы Маша сказала ? Гениально, Леша! Ты изменишь мир! ...уже изменил...бери тряпку вытирай" Купи ее духи и сделай их освежителем в вашем туалете.Найди одежду как у нее инаряди бомжей которые попадаются мужу на глаза )) Помню как мне помогли цыгане на рынке наряженные в бархатное пальто ))) Оно мигом из "как у принцессы" стало "фуууууцыганщина")))

Гость
#82
Гость

Встречаешь ее после работы,можно взять ещё подругу с собой,потом берешь эту бухгалтершу за шкирку и головой в асфальт.Еще раз на мужа посмотрит,всё зубы выбить обещаешь.

Вы понимаете что сейчас совершили подстрекательство к преступлению? УК РФ ст 112 или ст 115. С подругой при нанесении существенных травм - можно по 112 ч. 2 пп. г до 5 лет получить. Скорее всего можно отделаться и арестом на пару месяцев, но зачем такое советовать?

Гость
#83

Не люблю в женщинах их склонность к манипуляциям. (Не во всех это есть, но есть такая склонность у многих) Одни пишут "заставь ревновать" Другие "захваливай его". Вы тем самым мужа до объекта манипуляций низведете если последуете этим советам. Это все легкие пути, но за них очень дорого платишь, просто некоторым кажется что достоинство, честь и искренность это что то нереальное, эфемерное. Поэтому им и не кажется что они теряют на таких сделках больше чем приобретают.

Гость
#84

Автор почитайте как Йоко Оно отбила Джона Леннона у жены. Всё было так же как у вас.

Гость
#85

Все мужики падки на лесть, нужно уметь подиграть, чтоб не велся на жучую похвалу, ну конечно в меру чтоб не расслаблялся!! А с мышью действовать жестко, подкараулить и хвост оторвать!! Была у моего такая же подруга, я конкуренции не видела, не препятствовала общению, пока она ему свои сиськи не прислала!! После этой истории запрет на любое общение с женским полом, никаких подруг! Иначе ***

Гость
#86
Тёртый пирог

То есть он вам сливает теперь негатив по работе?

И как вам, нормально?

Обязанность мужчины слушать свою жену, а не наоборот.

Я прихожу домой с работы и спрашиваю у жены, как прошёл её день.

А мои проблемы на работе ни к чему ей.

С фига ли ей ваши проблемы ни к чему? Значит вашей жене плевать на ваши проблемы, стало быть и на вас. Если жене есть до вас дело, то есть дело и до ваших проблем. По другому никак.

Гость
#87
Гость

Мало того, что вы абсолютно правы. У меня схожая ситуация, только мой муж преподаватель в институте, а к нему прицепилась серая мышь библиотекарша. И ситуация один в один, мы друзья бла бла. Что сделать ума не приложу.

Ну самим то не смешно. Серые мыши круго у них. Не позорились бы хоть, красопеты. Я бы не стала так позориться и недооценивать соперниц. Иная "серая мышь" вас легко уделает с авторшей, а вы такие красавицы блин неземные будете сопли размазывать по своим" прекрасным" личикам.

Гость
#88
Гость

Идёте к ее начальству,и напишите заявление на нее, про ее аморальность, ещё на работе можно устроить скандал,и всё,ее на следующий день вытурят,сработает,не переживайте.

Да скорее его после этого погонят из- за жены- истерички.

Гость
#89

Поговорите жестко с ней от разговоров до постели путь не большой хватит одной ссоры с мужем поговорите что вам не приятно его общение с ней приведите пример-ваше общение с др.мужчиной больше уделяйте внимания ему этого нехватает,,он ищет в др.месте ,,,и мне кажется это не серенькая мышка он вас обманывает, боится скандала

Гость
#90

Никак.
Вы себя сравниваете и его, забывая, что он мужчина. То, что не так принципиально для Вас, необходимо ему как воздух, такова его мужская природа. Ему необходимо восхищение. Она ему это дает.
Ему интересно с ней, а должно быть интересно с Вами.
Не факт, что она видит в нем мужчину, возможно реально восхищается его достижениями, а Вы уже её оскорбляете серой мышью. Не носит брендовые вещи или шпильки, не красится или почему?! А Вы размалеванная кукла на шпильках или как?!

Если Вы не станете мужем восхищаться и ему будет не интересно с Вами, то рано или поздно он увидит в ней женщину или отношения ваши распадутся, найдется ещё одна, с которой интересно и которая заинтересует как женщина.

Гость
#91
Гость

Идёте к ее начальству,и напишите заявление на нее, про ее аморальность, ещё на работе можно устроить скандал,и всё,ее на следующий день вытурят,сработает,не переживайте.

Ага, только вытурят мужа автора)

Гость
#92

Катя Пушкарева тоже была серой мышью, но тем не менее...
Я бы попыталась с ней подружиться. Пойти к ним на корпоратив, пригласить его сотрудников (и ее) на какой-нибудь праздник, типа ДР мужа (есессна, сначала отметить в своем кругу, а потом сделать небольшой сабантуйчик для коллег), ходить вместе с мужем на послерабочие мероприятия, субботники там, отмечания сдачи проектов и тд. При этом выглядеть на все 100 и в ее присутствии нахваливать мужа и всячески выражать ему знаки внимания. При этом быть к ней дружелюбной, хвалить какие-то детали, типа, ой, Леночка, у вас такие сережки красивые, где брали? Потом можно пригласить ее на кофе, мол, муж рассказывал, какая вы хорошая ПОДРУГА, жаль, что в личной жизни не складывается. Потом за покупками, погулять, на маникюрчик, а потом под шумок свести ее с какой-нибудь неустроенным знакомым, таким же серым мышем, как и она. И овцы целы, и волки сыты.
Если на мужа давить, мол, не общайся с ней, он может взбрыкнуть и логично подумать, что вы просто ревнивица и истеричка, ведь, как ему кажется, "Леночка" хороший человек и преданная подруга. Проще сделать вид, что заинтересовалась таким замечательным человеком и держать ее на расстоянии вытянутой руки. И мужу намекать регулярно, мол, жаль Леночку, ну да, неказистая, но ведь человек хороший, давай ее с кем-нибудь познакомим

Гость
#93

У моего первого парня была такая старинная подруга. Они прямо на одной волне были. Девушка довольно неказистая, но умная, веселая и классная. Он с ней и ее лучшей подругой довольно близко общался, часто ее упоминал (она моя ровесница и поступала в тот же универ и на тот же факультет, куда и я, но не прошла на бесплатное и поступила туда через год). Оказавшись в одной компании, я заметила, что она к моему парню неровно дышит, ревнует, но сдерживается. Я потом спросила, знает ли он, что она в него влюблена, он сказал, что знает и что она сама ему как-то призналась. Я не запрещала ему с ней видиться, но старалась тоже там быть. Потом мы с ней подружились. А вот парень оказался жутким ревнивцем, ревновал меня к каждому столбу, не хотел, чтобы я куда-то ходила с подругами или не дай бог, с друзьями. Эта девочка, глядя на все это, как-то мне призналась, что да, испытывала к нему долгое время чувства, ревновала, когда он со мной стал встречаться, но, глядя на его собственническое отношение ко мне, вообще была в шоке и подумать не могла, что он такой. Мы с ней, с другой моей подругой и моим знакомым как-то собрались пойти на концерт, но зная, что если с нами пойдёт мой парень, то мы все будем стоять в уголке, тк он уже "стар" (21 год), чтобы отрываться, как в молодости, а мне нужно будет стоять с ним и соответственно им тоже. Поэтому мы разработали целый план: я сказала, что будут дополнительные пары в универе, а потом мы с той девочкой вместе поедем домой (я жила с ним, она на 2 остановки дальше), поэтому встречать нас под универом не надо. Он спросил у той девочки, она подтвердила, также как и моя подруга, с которой он тоже хорошо общался. Дальше была детективная история с элементами триллера. Но суть в том, что уже расставшись с тем парнем, я еще долго общалась с той девочкой, ходила к ней на ДР и просто в гости уже с моим новым парнем. Вот так из гипотетической соперницы у меня получилась подруга))

Мусёна
#94

Так может проблема не в том что какая-то мышка прилипла к мужу, а в том что муж благосклонно принимает знаки внимания от другой женщины и считает это нормальным?

Гость
#95

Дура ты. У меня муж программист. Золото. Я всегда его хвалю. А те ребята, которых жены не хвалили, уже давно нашли себе других девочек

Гость
#96
Гость

Огонь нужно тушить когда он еще не разгорелся,когда искр немного еще.Если разгорится-вы уже ничего не сделаете.Если любовница утвердится,что он крепко так на нее подсел (а жена,как правило,об этом не знает) то ей на вас будет откровенно плевать.Она вас откровенно пошлет,еще и нервы вам так вымотает- "привет-невроз".Советую тушить огонь уже сейчас.

Может подскажете как?

Гость
#97

Автор, отпишитесь как у вас дела ? Разобрались с ситуацией ?

Гость
#98

У меня та же песня. Психолог сказала ( уже до психолога дожилась с этой ситуацией) она сказала, если ко мне отношение не поменялось, то гнать мысли. Типа мы не можем влиять на ситуацию а загнать себя реально можем.

Гость
#99

Автор, вы как женщина бестолковая совершенно. Ему плевать на ваше компетентное мнение, дома он хочет слышать слова восхищения, как повезло вам с таким мужем, какой он мощный в постели итд, а не разборы полётов и не рабочее совещание. Сделайте это привычкой и мужик никогда на сторону не посмотрит, а вы ерундой страдаете. Останетесь очень компетентным специалистом, только без мужа. Хватит контролировать его работу, пусть совершает свои ошибки и сам на них учится. А то на работе работает, приходит домой и там не женщина, а мужик-начальник сидит
Ps а соперница ваша молодец) веками этот способ работает и будет дальше работать) мужчина ищет женщину в первую очередь, а не набор рабочих навыков и знаний

Гость
#100

Он у вас охреневший.. а вы и уши развесили- пошли они с серой мышью куда подальше.. он вас на эмоции разводит а вы ведетесь. Заведите себе тоже ухажера и носите всякие цветы домой и говорите «он меня балует, внимателен ко мне , ты так не можешь»… пропадайте вечерами. Сразу это бухгалтерская крыса исчезнет…)