Гость
Статьи
Муж хороший, но лентяй

Муж хороший, но лентяй

Муж лентяй, но хороший. В браке 3 года, до замужества встречалась 6 лет, всегда знала , что присутствует чуть лени. но так как встречались на расстоянии почти 5 лет из 6 и не жили никогда вместе, не было ясно на сколько лень захватила его жизнь. В браке зарабатывает хорошо, веселый, классный мужчина, принимает меня полностью как есть. Но и себя принимает со всей ленью, принимать себя это конечно классно, но только здраво он не видит что в нем не так. Помочь убраться очень сложно ему, если хочу где то погулять то отвечает " посмотрим " всегда. Может не помыть грязные ноги перед тем как ложиться спать. говорю помой - отвечает ЛЕНЬ из принципа, потому что не нравится как я ему сказала. были проблемы со здоровьем - винерически, я уже отлечилась он пошел к врачу спустя пол года, вылечился через год. все лень , сил нет. если заляжет то может и не встать целый день, сидя за компом в игрулях подай водички, принеси сюда покушать. я с магазина иду с пакетами гигантскими, прошу спуститься, а он не может, он в доту играет. Вроде говорим, что то да потихоньку меняется, а потом оп и грязные ноги в кровати , ногти стригутся раз в 2 месяца. люблю суку, но никуда это не годится. Женщины дорогие мои, пожалуйста поделитесь опытом, спросить не у кого. Мой отец никогда лентяем не был, друзей у меня таких тоже нет, да и у него лентяев никого нет.

жена лентяя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если ноги не моет, значит, не чувствует, что рядом женщина

Гость
#2

Ленивый мух не бьет жырух.

Прелестница
#3

А что у него воняют моги? Если не воняют, то можно и не мыть.

Вы его не переделаете, он уже сформировавшийся человек. Может измениться только если сам очень захочет.

Никак вы его не мотивируете, даже не пытайтесь, только разочаруетесь. Он так привык, ему хорошо, это его зона комфорта. Вот если бы изначально вы поставили ваш быт по-другому. Но тогда вы вероятнее всего разбежались бы. Так что выбирайте что вам ближе иметь его рядом или не иметь.

Гость
#4
Гость

если ноги не моет, значит, не чувствует, что рядом женщина

Плюс мильон!!
Как можно так?? Фу..

#5

Он ни сколько лентяй, сколько свинья. Любит жить в грязи и быть грязным. Подай-принеси - отучивай. Надо - пошел взял, а лучше пусть ест на кухне, иначе он потом назад не отнесет - будет срач.
В магазин вдвоем: ты - набираешь, он - тащит. Нужно объяснять, что тебе тяжело нести и нужно помогать.
Уборка - ну, пусть пылесосит. Мужчины вроде любят пылесосить.

#6

Отправляй в душ перед сном. Поставь будильник на вечернее время и по звонку отправляй его.

жена лентяя
#7
Жанна

Отправляй в душ перед сном. Поставь будильник на вечернее время и по звонку отправляй его.

буду сегодня разговаривать, сделает как прошу ок, нет так расходимя, устала я конечно, из раза в раз решаем, все хорошо, а потом опять тоже самое,снова разговор снова все хорошо и снова сука за свое

жена лентяя
#8
Гость

Плюс мильон!!
Как можно так?? Фу..

что поделать, люблю, но свинство вот это появилось в браке. Раньше чистюля 5 раз в день умывался с ног до головы, верующий был, молитву читал. сейчас самой плохо, еслиб чувств не осталось давно бы сказала ему что он свинюшка и что пошел бы он далеко, противно

жена лентяя
#9
Прелестница

А что у него воняют моги? Если не воняют, то можно и не мыть.

Вы его не переделаете, он уже сформировавшийся человек. Может измениться только если сам очень захочет.

Никак вы его не мотивируете, даже не пытайтесь, только разочаруетесь. Он так привык, ему хорошо, это его зона комфорта. Вот если бы изначально вы поставили ваш быт по-другому. Но тогда вы вероятнее всего разбежались бы. Так что выбирайте что вам ближе иметь его рядом или не иметь.

не воняют , но грязные

жена лентяя
#10
Гость

если ноги не моет, значит, не чувствует, что рядом женщина

возможно верно, слишком ко многому отношусь не критично, человек перестал стесняться вообще. границы стерлись и слишком дружественно и понятливо я к нему отнеслась. эдакий свой парниша я стала

Гость
#11

фуу игруны мерзкие и вонючка я бы давно сбежала

Гость
#12

еще и сумки таскай вот делать нечего

Гость
#13

Я такой же, но при любимой женщине излечился моментально, прошлый образ жизни страшно вспоминать.

#14

Отстранитесь на время. Делайте минимум.
Пакеты не носите из магазина, только по минимуму для себя: тяжело, больше принести не могу. Для него готовьте из того, что он сам принес. И к компьютеру эту еду ему нести на надо.
Спать ложитесь отдельно: люблю тебя, но спать рядом с немытым мужчиной с нестриженными ногтями мне некомфортно, целую, спокойной ночи.
Гуляйте сами, причем подольше. Ходите куда-то сама (танцы, спорт, иностранные языки и пр), только не ради него, ради себя.

У мужчин есть такой принцип: если работает, то зачем ремонтировать. Вы хоть и возмущаетесь его поведением, на все равно для него все делаете. Так зачем ему напрягаться и выполнять ваши просьбы? Поламайте привычки, удобные ему. Пусть ремонтирует )) Если любит, конечно )

#15

Чем он хороший? Вы ему готовите, он жрёт, Вы сумки тащите, он на диване. Ну и кто тут хороший?

Гость
#16

Пусть моют я те кому лень чесаться

жена лентяя
#17
Гость

Я такой же, но при любимой женщине излечился моментально, прошлый образ жизни страшно вспоминать.

вот я думаю, он не может от меня вдохновиться на изменения и ему другую надо, чтоб для нее мог все делать или все таки он так и будет лентяй

жена лентяя
#18
Барышня

Отстранитесь на время. Делайте минимум.
Пакеты не носите из магазина, только по минимуму для себя: тяжело, больше принести не могу. Для него готовьте из того, что он сам принес. И к компьютеру эту еду ему нести на надо.
Спать ложитесь отдельно: люблю тебя, но спать рядом с немытым мужчиной с нестриженными ногтями мне некомфортно, целую, спокойной ночи.
Гуляйте сами, причем подольше. Ходите куда-то сама (танцы, спорт, иностранные языки и пр), только не ради него, ради себя.

У мужчин есть такой принцип: если работает, то зачем ремонтировать. Вы хоть и возмущаетесь его поведением, на все равно для него все делаете. Так зачем ему напрягаться и выполнять ваши просьбы? Поламайте привычки, удобные ему. Пусть ремонтирует )) Если любит, конечно )

спасибо , приятно было прочитать ваш ответ

жена лентяя
#19
Лучше меня

Чем он хороший? Вы ему готовите, он жрёт, Вы сумки тащите, он на диване. Ну и кто тут хороший?

на самом деле много в нем хорошего, в бизнесе меня поддержал, всегда развеселит, забирал из плохих ситуаций. можно собой быть и не париться если ноги не побриты или суп пересолила. много души в общении. прекрасный друг на самом деле и человек, любящий муж все равно хоть и грязнуля. не давит что детей пока не хочу, хотя все уже требуют

#20
жена лентяя

вот я думаю, он не может от меня вдохновиться на изменения и ему другую надо, чтоб для нее мог все делать или все таки он так и будет лентяй

Просто станьте той, кто вдохновит его. Для этого нужно: любить себя, уважать мужа, быть привлекательной
Можете Ольгу Валяеву почитать по этому поводу. Но изменения будут не моментальные, минимум полгода надо над собой работать

#21
жена лентяя

спасибо , приятно было прочитать ваш ответ

Удачи вам! Пусть все наладится.

#22

лень двигатель прогресса (с) кто-то умный.

жена лентяя
#23
Барышня

Просто станьте той, кто вдохновит его. Для этого нужно: любить себя, уважать мужа, быть привлекательной
Можете Ольгу Валяеву почитать по этому поводу. Но изменения будут не моментальные, минимум полгода надо над собой работать

да, как раз сейчас этим займусь, записалась на курсы кое какие по психологии, еще на марафон женский , молюсь чтоб помогло не только себя полюбить снова, но и понять что к чему. а самое главное, боюсь что все поняв,захочу его оставить

жена лентяя
#24
Stratshila

лень двигатель прогресса (с) кто-то умный.

ой это про него, он умеет . если охота мне погулять, но ему не охота выходить то закажем гулянку к нам, суши муши кальяны там , друзей позовем его, кино на нетфликсе итд, использовать лень он умеет отлично, голова варит

Гость
#25
Барышня

Отстранитесь на время. Делайте минимум.
Пакеты не носите из магазина, только по минимуму для себя: тяжело, больше принести не могу. Для него готовьте из того, что он сам принес. И к компьютеру эту еду ему нести на надо.
Спать ложитесь отдельно: люблю тебя, но спать рядом с немытым мужчиной с нестриженными ногтями мне некомфортно, целую, спокойной ночи.
Гуляйте сами, причем подольше. Ходите куда-то сама (танцы, спорт, иностранные языки и пр), только не ради него, ради себя.

У мужчин есть такой принцип: если работает, то зачем ремонтировать. Вы хоть и возмущаетесь его поведением, на все равно для него все делаете. Так зачем ему напрягаться и выполнять ваши просьбы? Поламайте привычки, удобные ему. Пусть ремонтирует )) Если любит, конечно )

А если автора в Долину ж0лтого снега на голых ногах отправят?

#26
Гость

А если автора в Долину ж0лтого снега на голых ногах отправят?

Вы предлагаете оставить все как есть? Послать его первой?
Если есть лучше варианты, делитесь ;)

#27
жена лентяя

да, как раз сейчас этим займусь, записалась на курсы кое какие по психологии, еще на марафон женский , молюсь чтоб помогло не только себя полюбить снова, но и понять что к чему. а самое главное, боюсь что все поняв,захочу его оставить

Не настраивайте себя нив коем случае на расставание. Ваши проблемы вполне решаемы. Идите по пути, который вы уже выбрали, и все будет хорошо!

Гость
#28

А ваш муж лениться делать что-то интересное ему?С уборкой и так понятно что его это не вставляет,а вот что ему может быть интересно?Есть хобби какие-то?Рыбалка или ещё что-то что подразумевает какую-то активность?

Гость
#29

Ну можно помыть ему ноги самой, если не сильно противно, может ему стыдно станет и будет сам потом мыть, хоть сделайте вид и поугрожайте что сами помоете. И денег с него стребуйте на доставку продуктов, не может носить пакеты, пусть платит тогда, вы тоже человек, а не лошадь.

жена лентяя
#30
Гость

А ваш муж лениться делать что-то интересное ему?С уборкой и так понятно что его это не вставляет,а вот что ему может быть интересно?Есть хобби какие-то?Рыбалка или ещё что-то что подразумевает какую-то активность?

ему интересна дота, плэйстейшн, все что связано с онлайн играми итд, физически ему мало что нравится делать

жена лентяя
#31
Гость

Ну можно помыть ему ноги самой, если не сильно противно, может ему стыдно станет и будет сам потом мыть, хоть сделайте вид и поугрожайте что сами помоете. И денег с него стребуйте на доставку продуктов, не может носить пакеты, пусть платит тогда, вы тоже человек, а не лошадь.

Вы знаете, ему вообще ничего не стыдно. я ему сказала не стыдно тебе со мной в одной кровати лежать с грязными ногами, говорит нет

жена лентяя
#32
Барышня

Не настраивайте себя нив коем случае на расставание. Ваши проблемы вполне решаемы. Идите по пути, который вы уже выбрали, и все будет хорошо!

даст бог=)

#33
жена лентяя

ему интересна дота, плэйстейшн, все что связано с онлайн играми итд, физически ему мало что нравится делать

блин чувак реально весь в делах, устает не по деццки и еще тут ты со своими претензиями. а ты повыткай месяц без перерыва, потом посмотрим как ты захочешь тюки таскать.

жена лентяя
#34
Stratshila

блин чувак реально весь в делах, устает не по деццки и еще тут ты со своими претензиями. а ты повыткай месяц без перерыва, потом посмотрим как ты захочешь тюки таскать.

ахахахаха, смотрю ты прям чувствуешь его боль, понимаешь о чем речь