Гость
Статьи
Как разделить …

Как разделить обязанности в декретном отпуске?

Всем привет.
Родила первого ребенка ЭКС, было давление 200, на 31 неделе, месяц лежала в больнице с ребенком. Сейчас уже месяц как дома, ребенок тьфу-тьфу здоров, на ГВ.
Первые две недели …

Amanda
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107
Amanda

А затем, чтобы осознать себя в новом статусе отца. Осознать, как поменялась жизнь, что теперь надо иначе расставить приоритеты. Понять, сколько работы надо делать, чтобы обеспечить хороший уход за ребенком. Вложить все свои силы и время. Тогда, заплатив эту цену, он и будет отцом.
Настоящим отцом, а не теми совершенно не привязанными к семье подобиями отцов

автор, абсолютно согласна. Имкенно так и живут дотцы в других развитых странах, даже декрет делят. По-другому смысла вообще нет в семье, муже. Нафиг оно надо?

Гость
#108
Гость

а как ты думал? У автора что, есть перерыв? Отработал муж - бегом домой, он еще в обеденный перерыв не работает и в дороге не работает, пока жена работает. Вставай и готовь еду, убирай, ребенка купай, пока жена ест и отдыхает. А ночью пополам вставайте менять памперсы. Мужик встал памперс поменяю и снова заснул, а жене надо еще 30-40 минут кормить, пока не заснет.

Так свекровь же готовит и убирает 🤷‍♀️

Гость
#109
Гость

а зачем рожать, если потом няня свое вложит в первые годы? ДЛя няни рожать? Смысл рожать, если потом на няню? Оно к одному что взять из приюта и потом на няню.

Ну вы сравнили х'рен с гусиной шеей.

Гость
#110
Гость

а зачем рожать, если потом няня свое вложит в первые годы? ДЛя няни рожать? Смысл рожать, если потом на няню? Оно к одному что взять из приюта и потом на няню.

Ничего няня не вложит, не несите бред

Гость
#111
Гость

Так свекровь же готовит и убирает 🤷‍♀️

так она нужна? Она - бабушка, а не отец. Отец должен ухаживать за женой и ребенком, любить их за это, вырасти их пубертата и стать мужчиной. Свекровь свое отпахала. Ну пусть придет уберет и уйдет, а отец с ребенком и женой синит и все равно ночами встает.

Гость
#112
Гость

так она нужна? Она - бабушка, а не отец. Отец должен ухаживать за женой и ребенком, любить их за это, вырасти их пубертата и стать мужчиной. Свекровь свое отпахала. Ну пусть придет уберет и уйдет, а отец с ребенком и женой синит и все равно ночами встает.

Для меня это нормально нанимать помощницу.
Я заебыыываться вдвоём с мужем
Не понимаю я этих страданий.
У мужа большой проект, автор охренительный спец. Наняли помощницутпо хозяйству и минус большая часть проблем

Гость
#113
Джонеее

Я не понимаю, в чем проблема а выйти на работу и нанять нянечку?

Проблема в том, что ребенок недошенныц. Ему нужно ГВ. И ещё нужно постоянно заниматься его здоровьем. Там априори не может быть всё хорошо. Проблемы вылезут месяца в 3. И тогда матери эти щаниматтся- массажи, уколы, врачи, если все сдожно- ещё и больницы. Какая няня будет этим заниматься. Автор же и ее муж не хотят получить ребенка- инвалида. А родить в 31 неделю, это большая вероятность такого исхода. Автор, похожн, витает в облаках и ещё не задумывалась над этим.

Пеппи
#114

Тьфу тьфу тьфу - все хорошо будет. Берёте и делите - это я делаю а это ты! И он, тьфу тьфу тьфу, научится!

Steel Fanther
#115
Steel Fanther

Я же Вам писал, что найму кормящую мать ...

Это. кстати, очень недёшево ...

Жить она ВЕСЬ ГРУДНИЧКОВЫЙ ПЕРИОД будет с нами и кормить своего и нашего ребёнка ...

Вы же отказались его кормить 24\7 ...

Что ВЫ понимаете под РАВНОЦЕННОЙ ЗАМЕНОЙ ГВ? ...

Эй, Автор ...

Так как насчёт моего предложения?

Вы согласны?

Или так и будете терпеть надоедливую свекровь и своего любителя побанькаться с корефанами пока жена упахивается с дитём? ...

Amanda
#116
Джонеее

Я не понимаю, в чем проблема а выйти на работу и нанять нянечку?

Это не решение проблемы. Младенцу недоношенному не нужна няня. Ему нужна мама. А маме нужен муж, который включен в уход за ребенком.

Amanda
#117
Steel Fanther

А-а-а-а!

Там пропущено местоимение "я" ...

Это Я брошу работу и поностью возьму на себя заботу о ребёнке ...

Найму женщину для ГВ ...

А Вы пойдёте "самореализовываться" ...

Ну, само собой, после того как Вы разведётесь с этим лентяем и мы поженимся ...

То есть, за моим ребенком будет смотреть дядя с улицы, а кормить его грудью будет тетя с улицы? В первые месяцы жизни, когда как никогда нужна именно мать и отец?
Какое же уродство получается просто от того, что мужчины не хотят быть полноценными родителями.
Когда вы держали в руках в последний раз новорожденного ребенка?

Amanda
#118
Гость

Я вот вас понять не могу.
У вас есть помощь в виде свекрови.
Вы хотите сказать, что вы вдвоём 24/7 за одним младенцем смотрите? Да в жизни не поверю.
А теперь вы хотите, чтобы вы в троём за младенцем смотрели?

И ещё, идите на работу, нанимайте няню, а по ночам скачите с подгузами, а утром опять на работу, и так работайте чтобы всю семью кормить. А потом расскажите на сколько вас хватит

Нет, на свекрови дом, кошка, три собаки, небольшой участок с газоном и т.д. И кухня. Я включаюсь в это все по остаточному принципу, процентов на 10-20%.
На мне ребенок полностью. Свекровь включается на 10%, когда я не успеваю помыться, или когда она свободна.
На муже работа и оплата счетов, закуп продуктов, редкие поездки к врачам. Минут десять погладить ребенка. Все.

Я считаю, что муж все повесил на свою мать и на меня. Не могу добиться от него полноценного отцовства.
Зачем мне бросать на няню новорожденного ребенка потому что муж не хочет или не может включиться в отцовство?

Amanda
#119
Steel Fanther

Я же Вам писал, что найму кормящую мать ...

Это. кстати, очень недёшево ...

Жить она ВЕСЬ ГРУДНИЧКОВЫЙ ПЕРИОД будет с нами и кормить своего и нашего ребёнка ...

Вы же отказались его кормить 24\7 ...

Что ВЫ понимаете под РАВНОЦЕННОЙ ЗАМЕНОЙ ГВ? ...

А то, что равноценной замены гв нет. Поэтому каждый отец должен разорваться, но обеспечить своему ребенку постоянное присутствие матери и грудное вскармливание в первые месяцы жизни. Для этого нужно отодвинуть карьеру временно на второй план и включиться в полноценное отцовство

Amanda
#120
Гость

И такой охренительный специалист собрался сидеть 3 года в декрете?
Первый раз такое вижу

Я не охренительный спец, это средний уровень в моей сфере. Сидеть собиралась год-полтора, и то прокачать навыки и обучиться хотела. Но, преждевременные роды и недоношенность ребенка теперь на первом месте и на все остальное теперь уже можно забить. У меня так. Не у мужа. Это и бесит

Steel Fanther
#121
Amanda

А то, что равноценной замены гв нет. Поэтому каждый отец должен разорваться, но обеспечить своему ребенку постоянное присутствие матери и грудное вскармливание в первые месяцы жизни. Для этого нужно отодвинуть карьеру временно на второй план и включиться в полноценное отцовство

Не понял ...

Так Вы хотите не работать? (А самореализация тогда в чём будет выражаться?) ...

Пожалуйста ...

А отодвинуть карьеру на второй план это как: работать мало, работать плохо или вообще уволиться? ...

Как обьяснить боссу смысл слов жены "отодвинуть карьеру на второй план"? ...

Amanda
#122
Гость

вы правы. На своем опыте скажу, с одним ребенком нам помогали родители, с другим нет. Самое сладкое время - когда сами живете своей. аленькой семьей. недосыпаете, ухаживаете, муж полы моет и еду готовит, массажи делает, учить грудничков плавать в ванной, отварили варит, памперс ночью меняет и приносит вам на кормление. А мать старается думать о хорошем, постоянно ребенок на руках, кормление по требованию, совместный сон по требованию. Это самое сладкое время и никакие родственники своей энергией там не нужны Пу ть немного не прибрано, хато формируется своя домашняя атмосфера, вы можете и голой ходить, жить как вам нравится. Со свекровью голой не походишь, с мужем любовью не займешься. Он у вас не вовлечен, надо после секса с ним поговорить и склонять его к тому, что вы сами должны со всем справиться. Пока кормите вообще лучше давать груди дышать и не засовывать в белье с ватой, чтобы не протекало и не прело.

ВОТ. Вы сформулировали то, что я никак не могла выразить и осмыслить. Она нам мешает своей помощью. Я не хочу ее просить ни о чем, я хочу чтобы муж помогал, а не она. Хочу чтобы мы вместе через это прошли. И ее энергия действительно мешает. Как она это не понимает блин
И он, он не хочет так. Это разбивает мне сердце.
Для него работа и карьера, друзья важнее этого этапа становления родителями.

Amanda
#123
Гость

ааа, вот видите. Он не становится отцом, для него ничего не изменилось, и еще с сексуальная энергия никуда не делать, будет смотреть на других женщин, а вы будете ему противны с текущими сисями. Свекровь домой, мужа в спальню, вы тоже не спите ни днем, ни ночью, и он не должен ночью спать, чтобы не было сил и времени на друзей, баню и баб. Либо пусть сидит один с ребенком в декрете, а вы на работу, к подружкам и сауны.

Секс у нас был ещё до родов.
А у него все это время работа, приезжает и уезжает когда захочет, днём удаленно работает.
Я начинаю подозревать его в измене уже.
И, главное не хочет отправлять свекровь домой. А меня уже бесит ее присутствие, прости Господи.

Amanda
#124
Гость

автор, абсолютно согласна. Имкенно так и живут дотцы в других развитых странах, даже декрет делят. По-другому смысла вообще нет в семье, муже. Нафиг оно надо?

Вот именно!
Да, ты не родил, у тебя нет груди, но теперь у мужа есть ребенок, и жена. Стань отцом, пройди это вместе с ребенком и женой, помогай по максимуму. Тут не вопрос денег, а вопрос трансформации, ухода, взросления, установления связи с ребенком.
Зачем мне тогда все это, если не для того, чтобы стать Семьёй? Ни мамой и ребенком и папой в отдельности, а одной целой семьёй?
Я что, для няни или для свекрови родила ребенка, поставив на паузу себя?

Steel Fanther
#125
Amanda

Секс у нас был ещё до родов.
А у него все это время работа, приезжает и уезжает когда захочет, днём удаленно работает.
Я начинаю подозревать его в измене уже.
И, главное не хочет отправлять свекровь домой. А меня уже бесит ее присутствие, прости Господи.

Готов в ключиться в отцовство по полной программе ...

Свекровь вы даже не увидите ...

У неё бурная личная жизнь - к ребёнку ни за какие коврижки не подойдёт ...

Ну, так как?

Женимся?

Или будете и дальше терпеть своего гуляку и его мамашу? ...

Amanda
#126
Гость

так она нужна? Она - бабушка, а не отец. Отец должен ухаживать за женой и ребенком, любить их за это, вырасти их пубертата и стать мужчиной. Свекровь свое отпахала. Ну пусть придет уберет и уйдет, а отец с ребенком и женой синит и все равно ночами встает.

Вот вот. Он просто не хочет жертвовать амбициями и брать на себя роль отца. Легче уйти спать в другую комнату, привезти маму, повесить все на нее и продолжать жить как раньше, прикрываясь важным проектом

Amanda
#127
Гость

Для меня это нормально нанимать помощницу.
Я заебыыываться вдвоём с мужем
Не понимаю я этих страданий.
У мужа большой проект, автор охренительный спец. Наняли помощницутпо хозяйству и минус большая часть проблем

Я готова нанять помощницу для уборки, готовить себе и мужу.
Обойтись без помощи свекрови.
Но я не могу это все делать одна.
Мне нужно как минимум, для начала присутствие мужа дома. Его желание самостоятельно через эти сложности пройти, а не повесить все на маму

Гость
#128
Amanda

Я ребенка родила, иди ты попробуй

А нафига ты его рожала?

Гость
#129
Amanda

Это не решение проблемы. Младенцу недоношенному не нужна няня. Ему нужна мама. А маме нужен муж, который включен в уход за ребенком.

Вам нужна была помощь.
Муж дал вам в помощь свекровь.
Но вы опять недовольны, вам надо чтобы муж максимально заебббался.... 🙄

Гость
#130
Amanda

Нет, на свекрови дом, кошка, три собаки, небольшой участок с газоном и т.д. И кухня. Я включаюсь в это все по остаточному принципу, процентов на 10-20%.
На мне ребенок полностью. Свекровь включается на 10%, когда я не успеваю помыться, или когда она свободна.
На муже работа и оплата счетов, закуп продуктов, редкие поездки к врачам. Минут десять погладить ребенка. Все.

Я считаю, что муж все повесил на свою мать и на меня. Не могу добиться от него полноценного отцовства.
Зачем мне бросать на няню новорожденного ребенка потому что муж не хочет или не может включиться в отцовство?

Расскажите мне, что вы такого делаете с младенцеи, что даже помыться не можете

#131

Я не очень понимаю, он должен работать, а потом во вторую смену пахать дома? Вы днём с ребенком поспите, если ночью не выспались, а он? Надо вам в баньку с друзьями- няню нанимаете и спокойно идете. Муж может помочь, но явно не все свободное от работы время.

Гость
#132
Amanda

А то, что равноценной замены гв нет. Поэтому каждый отец должен разорваться, но обеспечить своему ребенку постоянное присутствие матери и грудное вскармливание в первые месяцы жизни. Для этого нужно отодвинуть карьеру временно на второй план и включиться в полноценное отцовство

И тогда вы завоеете что вам не хватает денег

Гость
#133
Amanda

Я не охренительный спец, это средний уровень в моей сфере. Сидеть собиралась год-полтора, и то прокачать навыки и обучиться хотела. Но, преждевременные роды и недоношенность ребенка теперь на первом месте и на все остальное теперь уже можно забить. У меня так. Не у мужа. Это и бесит

На какие деньги вы будете лечить и кормить ребёнка, если он тоже забьёт на карьеру?

🐝
#134
Гость

Вам нужна была помощь.
Муж дал вам в помощь свекровь.
Но вы опять недовольны, вам надо чтобы муж максимально заебббался.... 🙄

Муж должен вкладывать энергию и любовь в семью! Он работает для себя! Автору с этого ничего не перепадет! Выйдет из декрета, он также будет жить в свое удовольствие и ничего дома не делать! А он должен дома все делать как и жена. Оба работают! Оба готовят! Оба смотрят за ребенком! Оба занимаются домом!

#135
Amanda

Вот вот. Он просто не хочет жертвовать амбициями и брать на себя роль отца. Легче уйти спать в другую комнату, привезти маму, повесить все на нее и продолжать жить как раньше, прикрываясь важным проектом

А работать он сможет после бессонной ночи? И деньги приносить? Все эти сложности решаются с помощью няни.

🐝
#136
Бяка

Я не очень понимаю, он должен работать, а потом во вторую смену пахать дома? Вы днём с ребенком поспите, если ночью не выспались, а он? Надо вам в баньку с друзьями- няню нанимаете и спокойно идете. Муж может помочь, но явно не все свободное от работы время.

А как женщины после работы готовят, занимаются детьми? Мужчины тоже должны это делать.

Гость
#137
Бяка

А работать он сможет после бессонной ночи? И деньги приносить? Все эти сложности решаются с помощью няни.

Ну у меня муж к двоим вставал ночами. Не постоянно, но было. И днём помогал. И да по баням и друзьям не шлялся в этот период. Не пытался убежать из дома. Начальник на работе такой же, ребенок родился и он рассказывал. Ничего, работает. А мужу свою 70 летнюю маму не жаль, она участком с газоном занимается, а ему что, некогда. Походе, что никого не любит кроме себя. Нормальный муж и сын пожалел бы старую мать, которой это все тяжело делать, ей покоя хочется, у нее свой ритм жизни. Месяц ещё помочь по необходимости, если жена в больнице, я понимаю, но не более.

Amanda
#138
Гость

Проблема в том, что ребенок недошенныц. Ему нужно ГВ. И ещё нужно постоянно заниматься его здоровьем. Там априори не может быть всё хорошо. Проблемы вылезут месяца в 3. И тогда матери эти щаниматтся- массажи, уколы, врачи, если все сдожно- ещё и больницы. Какая няня будет этим заниматься. Автор же и ее муж не хотят получить ребенка- инвалида. А родить в 31 неделю, это большая вероятность такого исхода. Автор, похожн, витает в облаках и ещё не задумывалась над этим.

Месяц прошел как мы выписались из больницы, сейчас идёт третий месяц с рождения. Офтальмолога, хирурга, кардиолога прошли, все хорошо тьфу-тьфу. На следующей неделе к невропатологу и педиатру. Все стараюсь у лучших врачей, в частных клиниках, по рекомендации. Все витамины, зарядки, прогулки и купания каждый день я делаю.
На данный момент все что могу делаю.
Я просто начинаю понимать что рушатся мои планы на декрет в котором есть место саморазвитию. Рушится мое представление о семье которую я создала.
Рушится представление о муже.

Amanda
#139
Пеппи

Тьфу тьфу тьфу - все хорошо будет. Берёте и делите - это я делаю а это ты! И он, тьфу тьфу тьфу, научится!

Спасибо большое за добрые слова))

Гость
#140
Amanda

Месяц прошел как мы выписались из больницы, сейчас идёт третий месяц с рождения. Офтальмолога, хирурга, кардиолога прошли, все хорошо тьфу-тьфу. На следующей неделе к невропатологу и педиатру. Все стараюсь у лучших врачей, в частных клиниках, по рекомендации. Все витамины, зарядки, прогулки и купания каждый день я делаю.
На данный момент все что могу делаю.
Я просто начинаю понимать что рушатся мои планы на декрет в котором есть место саморазвитию. Рушится мое представление о семье которую я создала.
Рушится представление о муже.

Я бы сильно на частных врачей не уповала. Идите к неврологу в детское отделение, которое работает с младенцами. У нас там много было мамочек, которые после частников попадали. А те им рассказывали тоже, что все хорошо. Массажи таким детям в любом случае нужны уже с 3 месяцев. Ну а то, что не получилось с саморазвитием, не беда. Это жизнь, всякое может случиться. Декрет в реале не такой, как в наших местах. Но от него возможно получать удовольствие и кайф, наслаждаясь неспешной жизнью, прогулками с ребенком, его постом.

Гость
#141
Гость

Ну вы сравнили х'рен с гусиной шеей.

все правильно она говорит. За ребенком либо оба ухаживают, либо не надо оно вообще.

Гость
#142
Гость

Для меня это нормально нанимать помощницу.
Я заебыыываться вдвоём с мужем
Не понимаю я этих страданий.
У мужа большой проект, автор охренительный спец. Наняли помощницутпо хозяйству и минус большая часть проблем

помозница по хозяйству - наемный работник, пришла, сделала грязную работу, ушла. Вы дома хозяйка. Свекровь - это свекровь, это не помощница, она вон с ними и живет вместе

Гость
#143

Правильно тут сказали, боится- перебоится. И купать и пампепсы менять и кормить из бутылки, когда Вы на фитнесе или в парикмахерской. А то они думают, что ребенок, это как котенок, к трем месяцем к горшку приучил - и свобода. И гулять с коляской по вечерам - это вообще обязательная процедура для папашек.

Гость
#144
Гость

Правильно тут сказали, боится- перебоится. И купать и пампепсы менять и кормить из бутылки, когда Вы на фитнесе или в парикмахерской. А то они думают, что ребенок, это как котенок, к трем месяцем к горшку приучил - и свобода. И гулять с коляской по вечерам - это вообще обязательная процедура для папашек.

Да все верно. Только действовать автору надо не ультимативно, а мудро и хитро. Чтобы муж не чувствовал давления, него просыпался интерес к ребенку. Даже у матери любовь может возникнуть не сразу, а через пару месяцев, привязанность формируется через уход за ребенком. Давить на мужа не надо. Надо мягко говорить, что нужно вместе сделать то то и то то. Брать и делать вместе- те же купания, гуляния, выкладывания ребенка на животик, игры с ним. Автор, а вы мужа своего любите то. Любящая женщина в таких ситуациях сориентируется, как сделать ей нужное.

Гость
#145
🐝

Муж должен вкладывать энергию и любовь в семью! Он работает для себя! Автору с этого ничего не перепадет! Выйдет из декрета, он также будет жить в свое удовольствие и ничего дома не делать! А он должен дома все делать как и жена. Оба работают! Оба готовят! Оба смотрят за ребенком! Оба занимаются домом!

Вот когда жена будет работать, тогда и поделят быт.
Сейчас жена в отпуске по уходу.
Не устраивает автора декрет?
Можно нанять няню.
Не справляется с бытом? Можно нанять помощницу.
Для чего нужно страдать и заебываться мне не понятно

🐝
#146
Гость

Да все верно. Только действовать автору надо не ультимативно, а мудро и хитро. Чтобы муж не чувствовал давления, него просыпался интерес к ребенку. Даже у матери любовь может возникнуть не сразу, а через пару месяцев, привязанность формируется через уход за ребенком. Давить на мужа не надо. Надо мягко говорить, что нужно вместе сделать то то и то то. Брать и делать вместе- те же купания, гуляния, выкладывания ребенка на животик, игры с ним. Автор, а вы мужа своего любите то. Любящая женщина в таких ситуациях сориентируется, как сделать ей нужное.

Мужик по вашему совсем полоумный что его так легко развести? Я бы просто забила и на дом и на ребенка, пусть свекровь пашет. Просто внаглую - муж не хочет и я не хочу. Надоест ей, через месяц свалит.

🐝
#147
Гость

Вот когда жена будет работать, тогда и поделят быт.
Сейчас жена в отпуске по уходу.
Не устраивает автора декрет?
Можно нанять няню.
Не справляется с бытом? Можно нанять помощницу.
Для чего нужно страдать и заебываться мне не понятно

Нет не поделят быт! Такие мужья после декрета также живут в свое удовольствие!

#148

Скажу вам на своем опыте. Его жизнь никак не поменялась и не поменяется. Для мужчины ребенок это статус. Большинство мужчин не интересуют дети в принципе,они считают это женской обязанностью,даже если зарабатывают одинаково. Поиграть 15 минут,повозиться на кровати с уже подросшим ребенком это прям пик их возможностей. Но есть исклбчения,конечно. Еще такое наблюдение по жизни. Мужчины любят детей от любимых женщин. От нелюбимых даже собственные дети не нужны.

:)
#149
Amanda

Мы не спим вместе. Он ушел из спальни, устал просыпаться несколько раз за ночь, сказал не высыпаюсь и ушел в другую комнату спать. У него очень свободный образ жизни благодаря работе. Это меня тоже раздражает

При вашем подходе,он скоро уйдёт и из вашей жизни.И будет новая тема:"Осталась одна,как вернуть мужа."

Amanda
#150
Steel Fanther

Не понял ...

Так Вы хотите не работать? (А самореализация тогда в чём будет выражаться?) ...

Пожалуйста ...

А отодвинуть карьеру на второй план это как: работать мало, работать плохо или вообще уволиться? ...

Как обьяснить боссу смысл слов жены "отодвинуть карьеру на второй план"? ...

Отодвинуть карьеру на второй план - я это понимаю так, что можно на время снизить амбиции. Я, как решила беременеть, перестала искать новые задачи и вкалывать каждую минуту, предлагать новое, выкладываться по полной, отключила перфекционизм. Начала сохранять энергию для ребенка, постаралась расслабиться и замедлиться.
Мужчинам наверное сложно это. Вы же на адреналине

Amanda
#151
Steel Fanther

Готов в ключиться в отцовство по полной программе ...

Свекровь вы даже не увидите ...

У неё бурная личная жизнь - к ребёнку ни за какие коврижки не подойдёт ...

Ну, так как?

Женимся?

Или будете и дальше терпеть своего гуляку и его мамашу? ...

Вы не можете включиться в отцовство, не будучи отцом. Отец уже есть. Надо его пробудить

Amanda
#152
Гость

А нафига ты его рожала?

В смысле нафига? Я люблю мужа, мы вместе девять лет, три в браке. Вместе учились. Дом построили, дерево посадили, кошку и собаку завели, путешествовали, работали, волонтёрили, все что можно переделали. Чего могла, того в карьере добилась. Захотели ребенка. На декрет подушку я накопила, обо всем казалось бы, договорилась. И тут понеслось

Amanda
#153
Гость

Вам нужна была помощь.
Муж дал вам в помощь свекровь.
Но вы опять недовольны, вам надо чтобы муж максимально заебббался.... 🙄

Нет, мне нужно чтобы он присутствовал и участвовал. Чтобы мы вместе прошли через колики и зубы, вместе с ребенком переживали все его этапы . А не я один на один с ребенком

Amanda
#154
Гость

Расскажите мне, что вы такого делаете с младенцеи, что даже помыться не можете

Например, он с обеда плачет, беспокоится, орёт, живот болит. Колики. Я с ним, он на руках. Не замолкает. Я до ночи жду пока он успокоится, чтобы искупаться. Мне что ли оставить его орать и пойти спокойно в душ?

Amanda
#155
Бяка

Я не очень понимаю, он должен работать, а потом во вторую смену пахать дома? Вы днём с ребенком поспите, если ночью не выспались, а он? Надо вам в баньку с друзьями- няню нанимаете и спокойно идете. Муж может помочь, но явно не все свободное от работы время.

А что, нет женщин, которые так живут с появлением детей?
Или это двойные стандарты?
Не факт что я днём с ребенком посплю. Все мы работали, знаем как там тяжело.
Хоть как-то же должна жизнь изменится с появлением ребенка!

Гость
#156
🐝

Мужик по вашему совсем полоумный что его так легко развести? Я бы просто забила и на дом и на ребенка, пусть свекровь пашет. Просто внаглую - муж не хочет и я не хочу. Надоест ей, через месяц свалит.

Вам шашечки или ехать? Полоумный или нет, но отморозился. Скандалами ничего автор не добьется. Останется одна с ребенком. И легче ни физически ни морально не будет. С какого фига свекровь то в 70 лет должна пахать. Если она не дура, ей сразу плохо со здоровьем станет и усе. Ну бросит автор своего ребенка, кому от этого легче станет. Ребенку, которому нужен усиленный уход из за нелоношенности, матери, которую совесть мучить будет или отцу, который будет разрываться между работой, ребенком и больной матерью. Если автор хочет сохранить семью, придется поработать над отношениями и гнуть свою линию мягко но твердо. Точно то же самое и своей дочери советовала бы. Горшки побить легко,потом не склеишь. Чтобы муж вот так сразу включился в отцовство, надо было ещё во время б. его по врачам таскать, идти на совместное пребывание в роддоме и роды. Ну с полами у автора не получилось, но в роддом он мог приходить. В больницу к ней и ребенку, когда они там лежали. У нас разрешали и в роддом приходить, и в больницу( не реанимацию) приходить отцам и быть там хоть 2-3 часа. Сейчас в период карантина скорее всего роды и посещения были под запретом. Так пусть муж дома так сказать приобщиться. Свекровь отправить домой, отдохнуть. Собаками и котом пусть муж занимается. Меньше времени на таки будет. С собаками и коляской прекрасно гуляется.