Гость
Статьи
Семья мужа хочет …

Семья мужа хочет повесить на меня уход за их матерью

Мы женаты более 10 лет, детей двое - младший только только в сад пошел. Мать мужа давно болеет, ездили лечиться в Германию, деньги собирали с помощью благотворительной организации, семьями все …

Автор
2 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 35
Гость
#1701
Гость

А если автору выйти на работу, а с детьми и мамой (это же мать) пусть ухаживает муж?
А вообще на фига в двушке рожать двух, зная какая ситуация с матерью и что нужны деньги на уход за ней?

Какую глупость вы сморозили! А как же раньше жили в частных домах, спали на печке трое детей, а родители на кровати? Зажрались вы все! Если хочет женщина сохранить свою семью, то за матерью мужа надо ухаживать. Да, тяжело. Но это еще будет пример для ваших детей. А то дети поступят с вами так же, как вы- отправят куда-нибудь и будете овощем среди чужих стен и людей, которым плевать на ваше состояние.

Гость
#1702
Гость

Какую глупость вы сморозили! А как же раньше жили в частных домах, спали на печке трое детей, а родители на кровати? Зажрались вы все! Если хочет женщина сохранить свою семью, то за матерью мужа надо ухаживать. Да, тяжело. Но это еще будет пример для ваших детей. А то дети поступят с вами так же, как вы- отправят куда-нибудь и будете овощем среди чужих стен и людей, которым плевать на ваше состояние.

Причем здесь в 2020 году, кто как жил и спал вповалку на полатях и печке при царе Горохе? 😁😁😁

Гость
#1703
гость

Это муж хочет

Как мужчина будет ухаживать за матерью? Вы поставьте себя на их место. Вот как бы я могла ухаживать за отцом мужа? Его же надо мыть. Это же не каждая сможет. Стыдно, а надо! Надо иметь выдержку и характер. Так же сын будет мать видеть голую. Не могу такое даже представить. Хотя, когда некому, то придётся. Вот автору надо обрисовать эту картину дочерям. Родные дочери отказываются ухаживать, а сноха должна мыть их мать, или их брат будет мыть свою мать. УЖАС !!! Иначе придётся мучиться и терпеть. А то с годами бумеранг сработает.

Гость
#1704
Гость

Выходите на работу, отправляйте мать его в пансионат

А потом сестрички могут долю матери поделить. Ну вот это будет супер приз!

Гость
#1705
Гость

А потом сестрички могут долю матери поделить. Ну вот это будет супер приз!

Какую долю? У матери нет имущества.

Гость
#1706

Да, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей и заботится о них.(Семейный кодекс РФ), но там не указано, кто должен, а кто нет: все дети. При отсутствии соглашения - решайте в судебном порядке

Гость
#1707

Да, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей и заботится о них.(Семейный кодекс РФ), но там не указано, кто должен, а кто нет: все дети. При отсутствии соглашения - решайте в судебном порядке

Гость
#1708

А Вы не забыли, что Вы тоже мама, и та же БЕДА может произойти с Вами( а она обязательно произойдет), и Ваши зятья будут в ауте, и не позволят Вашим дочерям привезти Вас к ним

Гость
#1709
Гость

Если свековь - овощ, ее в хоспис надо, а не в двухкомнатную квартиру с двуя маленькими детьми.
Они там все у вас сбрендили что ли.

Таких больных обычно оформляют в хоспис. Ваша семья ведь должна тоже жить своей жизнью, не сидеть день и ночь с таким больным человеком.Узнайте через мед учреждение как это оформить, и делайте как считаете нужным, я бы даже с сестрами не советовалась бы, раз они от нее отказываются

Гость
#1710
Гость

А Вы не забыли, что Вы тоже мама, и та же БЕДА может произойти с Вами( а она обязательно произойдет), и Ваши зятья будут в ауте, и не позволят Вашим дочерям привезти Вас к ним

Обязательно произойдет с тобой, потому что не нужно лепить гадости людям своими гнусными пожеланиями.

Гость
#1711

Это из серии"жена нужна здоровая,а сестра богатая". Собачитесь по поводу больной матери мужа, пинаете ее как мяч и перегрызлись все . Прямо семейка Симпсонов, не дай бог вляпаться в такое,. Можно разве что пожелать, чтобы на старости лет Вас ваши дети не выкинули на помойку, а бумеранг возвращается. А свекровь пристройте в отделение милосердия в каком-то государственном доме пристарелых, там всё же лучше смерть встретить, чем с такой близкой родственницей, хоть бы дети ничего не поняли, а то еще и усвоят урок "как избавиться от пристарелых заболевших родителей". Вот интересно, свою маму в таком состоянии вы тоже будете пристраивать на стороне? Муж выслушивает эту ересь, тюфяк да и только! ЖЕНЩИНЫ ПРЕКЛОННЫХ ЛЕТ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ РАССТАВАТЬСЯ С СВОИМ ЖИЛЬЁМ! Может случиться, что и жить и умереть на улице прийдётся при наличии детей и внуков!

Гость
#1712

Близкая родственница это исключительно невестка?))) Которая всегда у свекрищ чужая девка и рожает нагуляных? Потому ей выпадает честь носить горшки и мыть *** ненавидевшей её чужой мамаши. Нефиг было квартиру продавать. Эта свекрища ещё и свою прИстарелую мать своей дочери отправила на доживание. Можно запросто прикидываться шлангом и изображать, а когда дома никого нет, смотреть сериалы, здесь такая тема тоже была. Как зять поставил скрыто камеру и как такая прИстарелая тещенька такого же возраста себя вела. А при родне только охала и "ничего не понимала", заняв отдельную комнату. Принесите, подайте, ведите до сортира! Пенсию оформили симулянтке. В итоге мужик выпер вон со скандалом. Заявив, что жена может вместе со своей мамашей убираться туда же.

Гость
#1713
Гость

У нас. Делали временную так как дочь одна ее снимает квартиру и так вышло, что либо у нас, либо у второй дочери, но та взяла бабушку. Поэтому муж согласился ее зарегистрировать, но жить у нас она не должна была

Полный идиотизм. Жилье профукали, бабка живет теперь у внучки, вторая дочь вообще без жилья на съеме , этот сделал болван регистрацию и теперь блеет - это же маааама!

Гость
#1714

Конечно ситуация прямо скажем не айс,вам самой нужно поговорить с сестрами мужа и поставить их перед фактом ,что у вас двое детей и заниматься нужно ими ,а не свекровью.Дайте им понять что вы просто этого делать не будите как бы им не хотелось,вплоть до развода.Для вас она свекровь и вы ей ничем не обязаны,муж ваш и его сестры обязаны- она их родила,вырастила,а вы нет! Поставьте перед фактом и мужа и его сестер.

Гость
#1715
Госпожа

Не договаривались, но по факту получилось, что свекровь имеет законное право проживать в квартире. Которое вы же сами ей и дали. Жизнь полна неожиданностей.

Если у девочки есть доля, то она может прописать запретить мамаше таскать в квартиру ее мужа. И наоборот. С мамашиным ребенком сидеть не обязана вообще.

Гость
#1716
Гость

"Семья мужа хочет повесить на меня уход за их матерью" -

не дури!!!!

Никто ничего повесить на тебя не может. Для ухода за инвалидами есть специально обученные люди - персональные ассистенты называются, они за это зарплату получают. Это афигенно тяжёлый и физический и моральный труд.

" ездили лечиться в Германию, деньги собирали с помощью благотворительной организации, " - прикинь сколько людей НЕ смогли ей помочь!" А ты, с двумя детьми в двушке, блин, конечно справишься!!!!! А все остальные Сродственники будут тебе давать, блин, советы - как ухаживать, а сами на попятную. НЕ валяй дурака, слышишь! НЕ соглашайся!

НЕЛЬЗЯ жить жизнь другого человека. Живи свою жизнь, даже, если ВСЕ родственниЧки от тебя отвернутся - херъ с ними. Жизнь матери твоего мужа - это ЕЁ жизнь, и к тебе не имеет н и к а к о г о отношения.

Твой ответ единственно правильный родственничкам - поместить её в соответствующее заведение без твоегво участия, поскольку у тебя двое детей, и навещать её периодически.

На фиг всех! Живи своей жизнью, даже , если из-за инвалида развестись придётся! Если ты будешь за ней ухаживать - сама инвалидом станешь и очень быстро! И тебе НИКТО не поможет!

А фраза мужа - это ж мама - херняъ и фигня - он практически отказывается и НЕ понимает этого от ответственности за с в о ю семью, т.е. 3a жену - тебя и детей ваших - отказывается БЕРЕЧЬ свою семью от гигантского стресса, т.е. ты будешь за его мамашу отвечать, а он вообще ни за кого. Весь в школаде.! ..твою мать! И родственнички не в обиде, и жена ´при деле´, и мать рядом.

А он-то сам за СВОЕЙ матерью-инвалидом ухаживать изъявил желание????!!!!!!

НЕ соглашайся! Живи с в о ю жизнь. Она у тебя одна!
.

Согласна на все 100%. Моя мама прожила в уходе за свекровью 10 лет. Постарела лет на 30. Здоровье свое убила и нервы. Несколько раз доходило до развода. Пришла в себя, только когда бабушка "ушла". Прошло 15 лет, а маме до сих пор снятся кошмары. Не спрашивайте про папу. Очень люблю его, но за этот поступок никогда не прощу. Если бы у меня была такая ситуация, я бы собрала вещи и ушла от мужа. Наглядного примера хватило на всю жизнь.

Доброжелатель
#1717
Натка

Брат должен полодить свою жизнь передтногами семтры клторая не имеет волбще никаких перспектив? Уверенны что так верно? При этом сестра даже и близко не оценит этого.

Брат должен заботится о своей сестре, не ища выгуду в этом и перспективы, это воспитание и долг сестрабратский, я своих детей воспитывают быть всегда друг за другой горой и поддержкой друг к другу, кто если не они им помогут в этой жизни, такие, как невестка, которым мать проблема, потому что больше дать ничего не может?! Я говорю о своих детях, и за них спокойна, они вырастут достойными, я вкладываю в них уважение и заботу к людям, к старшим и к младшим, потому что меня так воспитали и я воспитывают так своих детей

Гость
#1718
Госпожа

Именно это я и советовала автору выше

Есть другой вариант - нанять ей сиделку. Но где самим жить, если ей целую комнату отдать?

Гость
#1719
Гость

Какую глупость вы сморозили! А как же раньше жили в частных домах, спали на печке трое детей, а родители на кровати? Зажрались вы все! Если хочет женщина сохранить свою семью, то за матерью мужа надо ухаживать. Да, тяжело. Но это еще будет пример для ваших детей. А то дети поступят с вами так же, как вы- отправят куда-нибудь и будете овощем среди чужих стен и людей, которым плевать на ваше состояние.

А пенсию ей кто будет зарабатывать? Свекровь может так прожить 10-20-30 лет. Да и муженек может лыжи смазать - зачем ему замотанная двумя детьми и уходом за его мамашей тетка, когда вокруг такие нимфы крутятся.

Гость
#1720
Гость

Если есть дочери это их ответственность!

Нет, это общая ответственность. Дочурки пусть баблом делятся. Прифигевшие совсем. Занимались они бабкой! Да, когда она была вменяема и на своих ногах. Где она раньше жила, куда деньги подевались от продажи ее жилья?

Гость
#1721
Гость

Согласна на все 100%. Моя мама прожила в уходе за свекровью 10 лет. Постарела лет на 30. Здоровье свое убила и нервы. Несколько раз доходило до развода. Пришла в себя, только когда бабушка "ушла". Прошло 15 лет, а маме до сих пор снятся кошмары. Не спрашивайте про папу. Очень люблю его, но за этот поступок никогда не прощу. Если бы у меня была такая ситуация, я бы собрала вещи и ушла от мужа. Наглядного примера хватило на всю жизнь.

Воот! Зато здесь исписались проповедями уже о детях , которые будут брать пример и тоже выносить горшки. Правильное воспитание. Вы сами росли так или откровенно они вам говорили? А терпилодуры должны убиваться ради мужа , чтобы детям был отец.

Гость
#1722
Доброжелатель

Брат должен заботится о своей сестре, не ища выгуду в этом и перспективы, это воспитание и долг сестрабратский, я своих детей воспитывают быть всегда друг за другой горой и поддержкой друг к другу, кто если не они им помогут в этой жизни, такие, как невестка, которым мать проблема, потому что больше дать ничего не может?! Я говорю о своих детях, и за них спокойна, они вырастут достойными, я вкладываю в них уважение и заботу к людям, к старшим и к младшим, потому что меня так воспитали и я воспитывают так своих детей

О ком ещё этот должен "заботиться"? О мамаше, сестре, бабке , ещё там кто выстроился в очередь? Нахрен такой брак нужен! Вот с таким и рожать от такого . Разве что у автора ни кола, ни двора и куча тоже сидит в каком-то хруще давятся, выперли в ипотеку. Идти некуда. Мамаша уже 7 лет по больницам, регистрация в этой ипотечной двушке , на кой надо было второго рожать, который только в садик пошел? Муж обещал, что мама никогда тут жить не будет?))) Меньше слушать надо этих обещалкиных.

Гость
#1723
Доброжелатель

Ну Вы себя в пример возьмите, Вы по сути инвалид, говорите, муж Ваш заботиться о Вас, бегает оформляет Вам инвалидность,он же Вас не бросил, а судя по Вашему возрасту, он тоже не старый, вполне мог найти себе варианты проще, без хлопот, что говорит о его порядочности и любви к Вам, значит Вам повезло, повезёт и другим

Как это - бегаети оформляет инвалидность кому-то? Вообще-то для получения инвалидности нужно пройти ряд обследований сдать анализы, посетить врачей и пройти саму комиссию. И все это лично.

Гость
#1724
Гость

А потом сестрички могут долю матери поделить. Ну вот это будет супер приз!

Я так поняла, что нет там никакой ее доли. Она просто временно зарегистрирована.

Гость
#1725
Гость

А пенсию ей кто будет зарабатывать? Свекровь может так прожить 10-20-30 лет. Да и муженек может лыжи смазать - зачем ему замотанная двумя детьми и уходом за его мамашей тетка, когда вокруг такие нимфы крутятся.

20 лет такой "жизни"?! Уже и дети вырастут в этой вони и аду. При первой возможности сбегут в примаки, куда угодно. Да за 20 лет проще уйти и себе какое-то жилье выплатить, раздербанив ипотечную. Тут вопрос интереснее, муж сделал регистрацию мамочке инвалиду нуждающейся бомжу. Как в этом случае можно разделить? Ещё детей двое.

Гость
#1726
Натка

Ну пусть оплачивает муж а автор вносит деньги в семью на продукты. Это так принципиально? А можно нанять какую нибудь бабульку за пенсию свекрови например, или половину пенсии , соседку какую нибудь. Но это если найдут конечно.

Бабулька-соседка будет ее ворочать, памперсы менять?

Гость
#1727
Гость

Это из серии"жена нужна здоровая,а сестра богатая". Собачитесь по поводу больной матери мужа, пинаете ее как мяч и перегрызлись все . Прямо семейка Симпсонов, не дай бог вляпаться в такое,. Можно разве что пожелать, чтобы на старости лет Вас ваши дети не выкинули на помойку, а бумеранг возвращается. А свекровь пристройте в отделение милосердия в каком-то государственном доме пристарелых, там всё же лучше смерть встретить, чем с такой близкой родственницей, хоть бы дети ничего не поняли, а то еще и усвоят урок "как избавиться от пристарелых заболевших родителей". Вот интересно, свою маму в таком состоянии вы тоже будете пристраивать на стороне? Муж выслушивает эту ересь, тюфяк да и только! ЖЕНЩИНЫ ПРЕКЛОННЫХ ЛЕТ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ РАССТАВАТЬСЯ С СВОИМ ЖИЛЬЁМ! Может случиться, что и жить и умереть на улице прийдётся при наличии детей и внуков!

Её квартиру продали для оплаты её лечения.

Гость
#1728

Посоветуйтесь с хорошим адвокатом. Возможно, можно отсудить алименты с сестер. А мать, наверное, в хоспис или пансионат специализированный. Проблему все равно решать необходимо.

Яна
#1729
Гость

Ключевое слово - своих. То есть, своего сына. Вот он пусть и ухаживает. Поместить свекровь в одну комнату с сыночком, а невестка пока прекрасно поживет в комнате со своими детьми. И принципиально ничего не делает для неё. Только для своей семьи: то есть, мужа и детей. А ещё хорошо бы забрать на пару недель детей из садика, типа, карантин. Да, муж через неделю взвоет и сам побежит устраивать мамашу в пансионат. И денег найдёт, заработает, и все оформит, лишь бы побыстрее избавиться от обузы. Мужчины - существа ленивые, им нужен хороший пинок под задницу от жизни, чтобы шевелиться начали. Вот мамаша и станет таким пинком. Сразу найдёт вторую работу, лишь бы мамашу в своём доме не видеть.

Была бы мать мужа здорова ,вы б за помощью к ней наезжали и бабло б качали с неё,а так "правильно"на *** она нужна,а если ваща мать обсыкаться начнёт?А муж вас с ней пошлёт на три весёлых?Это ж ваши проблемы.

Гость
#1730

С мамой всегда от начала до конца дочь!!! Возьмите себя в руки и не паникуйте!!! Где мама прописана ,видимо у дочерей, туда пускай и едут.А вы по возможности будете приезжать или наймете все по полам сиделку!!! Удачи Вам и Вашей семье!!!

Доброжелатель
#1731
Гость

Не сделаете :) Это от вас не зависит.

Надеюсь Вы не Ванга?!)) Я слава Богу здорова, и род у нас здоровый, и не делаю никому зла, поэтому уверена что не буду напрягать кого либо собой. АМИНЬ🙏

Доброжелатель
#1732
Натка

Этоикак вы так сделаете? Поделиьесь секретом а то человечество на ппотяжении всей своей истории так и не изобрело как избежать подобного. Колитесь

Секрет прост, жить надо с добротой на душе и в сердце, любить себя и свое окружение, заботиться о родных и близких, не желать зла, не завидовать, в жизни бумерангом все, даёшь добро, добро получаешь, мы это зеркало, как посмотришь, так и увидишь свое отрожение. Обида, злоба, неновисть все это вылеваетсья в болезни, осовободив себя от этого человек излечивается. Человек - не убивший в себе человека, будет жить вечно!!! Люди будьте добрее ко всему, это вернётся к Вам стократно!

Доброжелатель
#1733
Яна

Интересно,а свою мать вы б куда выкинули?Не дай Бог конечно.Им мать первый взнос помогла внести,а за это её на помойку.Сёстры помогли и братец пусть малость за мамой поухаживает,не нравится вали к своей здоровой маме,но бумеранг никто не отменял,в беде познаваться надо,это Мать,мужу самый родной человек!

Вот и я о том же, как можно с человеком так, она же ей мужа родила, бабушка её детей, помогла с первым взносом, я понимаю, когда живут как кошка с собакой, но тут все по другому и оплатить бедной женщине призреньем, за что так?!

Доброжелатель
#1734
Гость

А кому-то было нужно ваше напутствие? :)

Кому нужно, тот получил его👌

Доброжелатель
#1735
Гость

О ком ещё этот должен "заботиться"? О мамаше, сестре, бабке , ещё там кто выстроился в очередь? Нахрен такой брак нужен! Вот с таким и рожать от такого . Разве что у автора ни кола, ни двора и куча тоже сидит в каком-то хруще давятся, выперли в ипотеку. Идти некуда. Мамаша уже 7 лет по больницам, регистрация в этой ипотечной двушке , на кой надо было второго рожать, который только в садик пошел? Муж обещал, что мама никогда тут жить не будет?))) Меньше слушать надо этих обещалкиных.

При любых обстоятельствах надо оставаться человеком, по поступкам и награда, за что боролись на то напоролись, безвыходных ситуаций не бывает, если все расчитывать, то жизни не хватит, чтобы жить

Доброжелатель
#1736

Это я со слов автора, человек не ходит, я не знаю всех нюансов, вопрос был на другую тему про везенье

Гость
#1737
Доброжелатель

Вот и я о том же, как можно с человеком так, она же ей мужа родила, бабушка её детей, помогла с первым взносом, я понимаю, когда живут как кошка с собакой, но тут все по другому и оплатить бедной женщине призреньем, за что так?!

Мужародила и бабушкадетей это аргументы угробить свою жизнь на годы и годы, ворочая овощ и вынося деррьмо .))) Муж автору обещал, уверял, что его мама жить с ними не будет, а регистрировал у них её он "просто так". Вот пусть и выполняет обещания, трепач .

Бозон Хиггса
#1738
Доброжелатель

Секрет прост, жить надо с добротой на душе и в сердце, любить себя и свое окружение, заботиться о родных и близких, не желать зла, не завидовать, в жизни бумерангом все, даёшь добро, добро получаешь, мы это зеркало, как посмотришь, так и увидишь свое отрожение. Обида, злоба, неновисть все это вылеваетсья в болезни, осовободив себя от этого человек излечивается. Человек - не убивший в себе человека, будет жить вечно!!! Люди будьте добрее ко всему, это вернётся к Вам стократно!

Секрет прост, от хронического стресса и физических подобных упражнений разваливается здоровье и жизнь становится адом. Ради чего автор должна угробиться? Вот такие "доброжелатели" всегда со стороны окружают и начинают транслировать свои слащавые проповеди. Любить себя это значит убиваться для кого-то, любить окружение ? В этом есть любовь? Эта программа в России просто мерзость , где мужчины в основном не доживают до преклонных лет, женщины тянут детей и мучаются со всяким говвном, кого им народили в подарок! , алкашами, слюнтяями, негодяями, нищуками и неудачниками , зато стоит Идол-транслятор, старая писссда лицехват. Одни поганые бабки, бабки и бабки без мозгов. И дочери и невестки это рабыни. Это показано четко в клипе Pink Floid - Wall. Стена. Кабанихи Островского.

Бозон Хиггса
#1739
Доброжелатель

Надеюсь Вы не Ванга?!)) Я слава Богу здорова, и род у нас здоровый, и не делаю никому зла, поэтому уверена что не буду напрягать кого либо собой. АМИНЬ🙏

Муж автора тоже был уверен и это транслировавл жене , что мамаша к нему не подселится))) Если бы она не уверилась по его словам, так может и второго не родила бы. Потому что теперь этот уверенный блеет в углу и сбегает на работу. Автор пропала, скорее всего уже таскает горшки и слезы льет, возненавидев этого уверятеля и его семейку. Как она ужасно вляпалась с этой любовью))) Уже и квартира эта не в радость и вообще.

Гость
#1740
Доброжелатель

Надеюсь Вы не Ванга?!)) Я слава Богу здорова, и род у нас здоровый, и не делаю никому зла, поэтому уверена что не буду напрягать кого либо собой. АМИНЬ🙏

Если бы люди могли от такого застраховаться, было бы замечательно. Но никто не может. Вы, в том числе, не застрахованы. Здоровые на вид люди получают инсульт, паркинсон и альцгеймер. Наличие средств облегчает уход за ними. Но не застрахован никто. Особенно повеселило "не делаю никому зла" :)

Гость
#1741
Бозон Хиггса

Секрет прост, от хронического стресса и физических подобных упражнений разваливается здоровье и жизнь становится адом. Ради чего автор должна угробиться? Вот такие "доброжелатели" всегда со стороны окружают и начинают транслировать свои слащавые проповеди. Любить себя это значит убиваться для кого-то, любить окружение ? В этом есть любовь? Эта программа в России просто мерзость , где мужчины в основном не доживают до преклонных лет, женщины тянут детей и мучаются со всяким говвном, кого им народили в подарок! , алкашами, слюнтяями, негодяями, нищуками и неудачниками , зато стоит Идол-транслятор, старая писссда лицехват. Одни поганые бабки, бабки и бабки без мозгов. И дочери и невестки это рабыни. Это показано четко в клипе Pink Floid - Wall. Стена. Кабанихи Островского.

Хорошо сформулировали. От такой "любви к ближнему" сама скорее скопытишься или с инсультом сляжешь. А если этот ближний тебе даже не прямой родственник, то ситуация выглядит как не очень умная жертва собой.

Бозон Хиггса
#1742

Идол-транслятор... Это так и было в СССР , где ни одно обещание нашему поколению не выполнилось. Всё сожрали эти бабки и мамаши. Мужей, детей, у внуков отжирают пространство и блага .
Я теперь знаю, как выглядит эта "Родина-мать" СССР. Оно просто переползло в Россию. А то тут аминящие доброжелатели прямо активизировались , у меня-то не будет, а вот вы все - должны!
Покрывало на Россией... Нет ни света, ни просвета.

Бозон Хиггса
#1743
Гость

Хорошо сформулировали. От такой "любви к ближнему" сама скорее скопытишься или с инсультом сляжешь. А если этот ближний тебе даже не прямой родственник, то ситуация выглядит как не очень умная жертва собой.

Совершенно верно. Жертва автора нужна как раз мужу, потому что он наделал глупойстей , продали жилье матери и зарегистрировал у себя. Мать этой болящей тут же пристроилась к внучке , вторая внучка теперь вообще на съеме сидит. Окружающая родня отмахивается и наседает с моралями на этого дурака. Такие же доброжелатели , держащиеся подальше . А то воняет гавнецо-то, белые пальто ещё испачкаются. И вот такие тут с аминями, "наш род здоровый, у нас..." Ты горшки носила годами, мыла сраки, падающих с койки обратно укладывала поссреди ночи, нюхала вонь? И какого буя тут в теме сидишь тогда? У нас дальняя родственница вот так замуж вышла , Наталья , сначала за его мамашей таскала и всякое терпела , а потом та умерла - бинго! Этот бугай свалился с инсультом. 15 лет, Карл! Дети все разбежались за 5000 км,дочь бегом после школы за военного , сын на север подался. Она к нам придет, в детстве помню, сидит и рыдает. Так её сестра старшая с мамашей начали по церквям водить. Ты терпи, твой крест, бла бла бла ... поп вещает. Этот помер , издевался над ней, она через три года сама скончалась. А эта сестра и мамаша-старуха на похоронах - на кого ж ты нас покинулааааа! ай яй яй, врач сказал, что сердце все в шрамах, на ногах микроинфаркты переносила , не лечилась. Ага, в церковь водили эти.

Бозон Хиггса
#1744
Гость

Стоимость не маленькая, а сестры мужа ни в какую. Они устали по их словам, решили на нас все сбросить

Люди могут реально устать за эти 7 лет. И сказать об этом. А то они с бабками этими валандаются , "потому что мать от начала и до конца с дочерью!" ( тут писаки пишут). Одна взяла ещё к себе и бабку, а вторая вынуждена теперь на съеме сидеть. А сынок с автором отдельно в покое сидят с дитачками. А нефиг было у себя регистрировать) Если мозгов нет, то зачем себе вопрос задавать, а мама если вылечится , где жить будет? А если там последствия, от удаления доброкачественной выписывают неадекватов и с проблемами . И так бывает. Смотря какая область затронута. Сейчас тут аминящее распишет, что это святые и блаженные и их надо почитать. Дистанционно-теоретически. )))
Могу привести в пример вашу эту Ксению какую-то блаженную , которая раздала имущество, всего лишилась и "на паперти бохуслужила". Такшта - вперед и с песней. Это сильно почетно и потом канонизируют. А Василий вот такой вообще на морозе в веригах сидел. Так отзеркалю!
Хе-хе. Сейчас натраслирую от вашего источника. Да запросто.

Гость
#1745

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей.

Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.

В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.

Бозон Хиггса
#1746
Гость

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей.

Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.

В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.

Пропаганда жить в одной избе? А вот в "Легенде о Нараяме " относили таких на гору веками. Ещё накидать примерчиков исторических? Выше было уже, с чего-то по Руси бродили эти калики перехожие, что ж им дома не сиделось? Для повышения знаний можно навскидку погуглить рассказ . И. М. Василевский (Не-Буква) "Культурные блага". У меня книг много и такая есть, про патриархальную жизнь пейзан на Руси. Зарисовки того времени. Как бедного старика Егорыча отправляли у город украсть и пойти в тюрьму на довольствие. А ваши слащавые байки засуньте туда же в этой транслятор лжи.

Бозон Хиггса
#1747

Я прямо ржу. Муж нежно водит свою маму овощ до сортира, а автор с детьми умиленно наблюдают за идиллией, предоставив ей одну комнату и сбившись вчетвером в другой ? Ахахаха. Эти слащавые писаки так смешат.

Гость
#1748
Гость

Причем здесь в 2020 году, кто как жил и спал вповалку на полатях и печке при царе Горохе? 😁😁😁

Жаль Л.Н.Толстой ныне не в тренде!Все таки 2020 год!!!А еще век назад люди знали,что детей воспитывают не словами, а собственными делами. Не нужна мать(свекровь-мать,не родная ,но мать!),значит будь готова к тому,что через годков 30-40 твои дети будут обсуждать вопрос в интернете куда бы скинуть надоедливую больную бабку,чтобы не мешала....

Гость
#1749
Карлос Апельсинов

кто не помогает старикам, сам окажется на помойке

я своим детям сказала, если буду в неадеквате, сдайте меня, мне будет все равно уже, незачем портить жизнь себе и окружающим

31
#1750

Какая же это тяжелая тема! Очень хочется дожить до старости в ладу со своей совестью и без сожалений о совершенных ошибках. Но как это сделать? Как в любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ? Вот бы знать...