Гость
Статьи
Брак это зло

Брак это зло

Мама парня вбила ему в голову что брак это зло. И что ничего хорошего это обязательство не даст. Что все их знакомые развелись, и нужно быть каждому самому по себе. Никаких обязательств.
Что делать?

609 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам связывать свою жизнь с человеком который не думает своей головой?

#2

Зато жить с мамой - это не зло. Маманя привыкла всё за него решать, и пареня это устраивает, "отсечение пуповины" он проводить не хочет.
Автор, кашу сварить с таким товприщем будет очень сложно. Но решать только вам

Гость
#3

Хватать ноги в руки и бежать дальше чем видишь.

Гость
#4
Na avosi

Зато жить с мамой - это не зло. Маманя привыкла всё за него решать, и пареня это устраивает, "отсечение пуповины" он проводить не хочет.
Автор, кашу сварить с таким товприщем будет очень сложно. Но решать только вам

да мама вообще удобно устроилась. он все для неё делает, во всем помогает, сопровождает её, он хороший сын. он работает, все финансы получает она. и слова поперёк сказать не даст

Гость
#5

Я не знаю как он это всё терпит. Но вопрос не об этом..

Гость
#6

Это не мама, это сейчас все нормальные мужики понимают.
80% браков распадается, в половине случаев муж теряет имущество или недвижимость.
Дураков все меньше, и даже среди молодых.

#7
Гость

Хватать ноги в руки и бежать дальше чем видишь.

Очень мудрый совет.

Гость
#8
Гость

Это не мама, это сейчас все нормальные мужики понимают.
80% браков распадается, в половине случаев муж теряет имущество или недвижимость.
Дураков все меньше, и даже среди молодых.

А если нет ни имущества ни недвижимости?

Гость
#10

Но я то хочу замуж. Я не хочу быть парню моему никем. Не хочу быть сожительницей с общими детьми.

Гость
#11

Мне мама это с детства говорила! Но это не помешало мне выйти замуж в 22 года! Или ваш молодой человек не имеет своего мозга и функции думать и фильтровать все, что сказала мама или он сам так думает.

Гостья
#12
Гость

Зачем вам связывать свою жизнь с человеком который не думает своей головой?

Вот вот. Резануло «мама парня». Не парень это решил, а мама.

Гость
#13

А мама-то права! Хорошее дело браком не назовут!

Гость
#14

У мамы с сыном психологический инцест. Она его никогда не выпустит из своих когтей. А соперницу уничтожит на корню. А сын всегда будет любить, слушать и почитать только маму. Иные женщины - мимопроходящие для него. Мама - вечна!.. Бросайте этого мамопарня и найдите нормального мужчину. На таких тратить время совершенно бессмысленно.

Гость
#15

А парень то не дурак.Правильно инфу усвоил..Любящая мама всегда деточку научит как правильно жить.На то она и мама.

Гость
#16
Гость

Но я то хочу замуж. Я не хочу быть парню моему никем. Не хочу быть сожительницей с общими детьми.

Вот и ищите Мужчину, которому нужна ЖЕНА и семья, а не левая девка-тра-халка с позволения мамы с ненужным ему его же приплодом...Мама решит - и полетит сожителка с детьми вверх тормашками после большого двойного пендаля...

Гость
#17

Ну видимо такая у них философия -- предатели и трусы. Небось дружить даже не умеет.
Интересно, его мать в браке не состояла?

Гость
#18

6. Гость
[891404881] - Сегодня, 00:26
Это не мама, это сейчас все нормальные мужики понимают.
80% браков распадается, в половине случаев муж теряет имущество или недвижимость.
.
Каким макаром муж может потерять имущество и недвижимость. если она добрачные? А если все приобреталось годами и десятилетиями в браке, то правильно, если мужу принадлежит только половина....Впрочем, неправильно!!!! Половины не должно быть если он родил детей. Всё должно делиться поровну на количество членов в семье. Несовершеннолетних в том числе. Если дети остаются с мамой - ей причитается доля детей. Если дети с папой - ему отходит большее состояние.... Ведь папаша всегда может остаить детей себе, тогда жене достанется вообще мизер. И она ещё будет должна ему алименты на детей ...Зато, она станет свободной, беспроблемной и может без довесков и приплода спокойно лезть в другой брак....Как это нынче повально делают все мужчины, бросив детей на жену.......
Нынче в европах бабоньки стали прозревать. И всё больше и больше случаев, когда жены оставляют детей мужу и создают новые отношения. Правда, зачастую они вынуждены воспитывать брошенных матерями детей своих новых мужей и бойфрендов.... в то время как чужие тётеньки растят их собственных детей......

Гость
#19

Тут палка с двумя концами, если охота быть с нормальным мужиком - придется общаться без росписи, а если нужна роспись - придется к лоху идти. Поэтому надо хорошенько подумать заранее, за какой конец палки ухватиться, чтобы потом проблем не нажить.

Гость
#20
Гость

6. Гость
[891404881] - Сегодня, 00:26
Это не мама, это сейчас все нормальные мужики понимают.
80% браков распадается, в половине случаев муж теряет имущество или недвижимость.
.
Каким макаром муж может потерять имущество и недвижимость. если она добрачные? А если все приобреталось годами и десятилетиями в браке, то правильно, если мужу принадлежит только половина....Впрочем, неправильно!!!! Половины не должно быть если он родил детей. Всё должно делиться поровну на количество членов в семье. Несовершеннолетних в том числе. Если дети остаются с мамой - ей причитается доля детей. Если дети с папой - ему отходит большее состояние.... Ведь папаша всегда может остаить детей себе, тогда жене достанется вообще мизер. И она ещё будет должна ему алименты на детей ...Зато, она станет свободной, беспроблемной и может без довесков и приплода спокойно лезть в другой брак....Как это нынче повально делают все мужчины, бросив детей на жену.......
Нынче в европах бабоньки стали прозревать. И всё больше и больше случаев, когда жены оставляют детей мужу и создают новые отношения. Правда, зачастую они вынуждены воспитывать брошенных матерями детей своих новых мужей и бойфрендов.... в то время как чужие тётеньки растят их собственных детей......

Мне другое интересно, мудешники из темы в тему пишут под копирку "имущество и недвижимость" - это о чём вообще? 95% рашенмужла голодранцы, максимум разбитое корыто в кредит. . Проперженный мужлом диван и то родители купили (жены родители) либо в рассрочку. Смешно.

Гость
#21

Мама плохого не посоветует.

Гость
#22
Гость

А мама-то права! Хорошее дело браком не назовут!

И что по вашему делать?

Гость
#23
Гость

У мамы с сыном психологический инцест. Она его никогда не выпустит из своих когтей. А соперницу уничтожит на корню. А сын всегда будет любить, слушать и почитать только маму. Иные женщины - мимопроходящие для него. Мама - вечна!.. Бросайте этого мамопарня и найдите нормального мужчину. На таких тратить время совершенно бессмысленно.

Я тоже думала об этом. Ну неужели нет никакого выхода?

Я девочка. У меня самой очень властная и самодовольная мать, но я ее послала куда подальше. А он нет. Он считает что маме нужно помогать. Что Мама не вечная. Хоть она его и мучит. И он живет с ней её жизнью.

#24
Гость

Ну видимо такая у них философия -- предатели и трусы. Небось дружить даже не умеет.
Интересно, его мать в браке не состояла?

Кажется что нет. Но это покрыто тайной.

Гость
#25
Гость

Но я то хочу замуж. Я не хочу быть парню моему никем. Не хочу быть сожительницей с общими детьми.

Правильно, только не с общими детьми, а с вашими, ему дети не нужны, это очевидно, в любой день скроется в тумане и будете одна детей тянуть морально, физически и материально, а с него как "с гуся вода".

Гость
#26

А в чем зло то? У нее хоть какие-то аргументы есть? И еще, по ее мнению дети, растущие без отца - это добро?

Хорошая девушка
#27

А зачем вам замуж за такого незрелого парня? Вот не пойму никак. Он маменькин сынок и таким останется. Так зачем вы хотите его на себе женить? Не лучше ли найти более подходящего, беспроб лемного МУЖЧИНУ?

Гость
#28

Внуков не хочет.
Держись подальше от мамсика, там уже старая самка пометила территорию, ей конкурентки не нужны вообще.

Гость
#29

Зачем захс? Секситесь так.

Гость
#30
Гость

Зачем захс? Секситесь так.

Мда..

Гость
#31
Хорошая девушка

А зачем вам замуж за такого незрелого парня? Вот не пойму никак. Он маменькин сынок и таким останется. Так зачем вы хотите его на себе женить? Не лучше ли найти более подходящего, беспроб лемного МУЖЧИНУ?

Я не хочу его женить, я хочу понять ситуацию и понять что мне делать.

Гость
#32
Гость

Внуков не хочет.
Держись подальше от мамсика, там уже старая самка пометила территорию, ей конкурентки не нужны вообще.

странно всё кстати, мама его и девочек не хочет кстати внуков, только мальчиков.
сама сказала что и дочку себе не хотела и что была уверенна что у неё может быть только сын

Гость
#33
Гость

А парень то не дурак.Правильно инфу усвоил..Любящая мама всегда деточку научит как правильно жить.На то она и мама.

Вот так он видимо и живёт

#34
Гость

И что по вашему делать?

Как что?
Следовать совету мамы. Слать парня лесом и быть самой по себе.

Гость
#35
Водолейка

Как что?
Следовать совету мамы. Слать парня лесом и быть самой по себе.

Слать - это самый крайний вариант.
Можно что-нибудь промежуточное?

Парень хороший, добрый, умный. Но зациклен на матери.

#36
Гость

Мне другое интересно, мудешники из темы в тему пишут под копирку "имущество и недвижимость" - это о чём вообще? 95% рашенмужла голодранцы, максимум разбитое корыто в кредит. . Проперженный мужлом диван и то родители купили (жены родители) либо в рассрочку. Смешно.

Откуда ж на дорогах страны так много приличных машин и почти не видать ржавых ведер? Твой шедевр не соответствует реальности. В следующий раз, выйдя на балкон, перегнись через перила и достань лбом обшивки.

Гостья
#37
Гость

Тут палка с двумя концами, если охота быть с нормальным мужиком - придется общаться без росписи, а если нужна роспись - придется к лоху идти. Поэтому надо хорошенько подумать заранее, за какой конец палки ухватиться, чтобы потом проблем не нажить.

Да нафиг нужны такие "нормальные" с простреленной башкой.

Гость
#38
Гость

Мне другое интересно, мудешники из темы в тему пишут под копирку "имущество и недвижимость" - это о чём вообще? 95% рашенмужла голодранцы, максимум разбитое корыто в кредит. . Проперженный мужлом диван и то родители купили (жены родители) либо в рассрочку. Смешно.

А мне смешно, когда рашен наташен, как под копирку, пишет про проперженный диван, но с шизоидным упорством на этот диван претендует, таща рашен *** в загс.6

#39

Мне кажется он устал и запутался. Привык так жить и что мама командует. Но должен же быть выход?

#40
Гость

Мама плохого не посоветует.

К несчастью, посоветует. Сколько женщин и мужчин после 50 лет понимают, что мамы испортили им жизнь? Достаточно много. Сама знаю несколько женщин, у которых мамы были против всех женихов. В итоге они остались одни, потому что идеального принца, который бы покорил сердце мамы так и не нашлось. Теперь винят во всём своих матерей и жалеют, что их слушали.

#41
Гостья

Да нафиг нужны такие "нормальные" с простреленной башкой.

Мне кажется нормальные знают чего хотят и женитьба для них не проблема. Наоборот, это ценность. это гордость. это настоящие чувства.
а такие мелкопаршивые недоделки только и рассуждают кто бы у них не отнял.

#42

Правильно мама парня говорит, а вам зачем брак и эта семья?

#43
Гость

Слать - это самый крайний вариант.
Можно что-нибудь промежуточное?

Парень хороший, добрый, умный. Но зациклен на матери.

Он бесхребетный просто.

Гость
#44
Славянка.

Правильно мама парня говорит, а вам зачем брак и эта семья?

Простите... как зачем??

#45
Гость

Простите... как зачем??

Что именно?

Гость
#46
Славянка.

Правильно мама парня говорит, а вам зачем брак и эта семья?

Я хочу свою семью. Нормальную семью с любовью и ценностями. Хочу своего человека. В не какого-то непонятного сожителя / прохожего.

Гость
#47
Гость

Но я то хочу замуж. Я не хочу быть парню моему никем. Не хочу быть сожительницей с общими детьми.

А в чем разница? Ну кроме перспективы отжать его имущество.

#48
Гость

Я хочу свою семью. Нормальную семью с любовью и ценностями. Хочу своего человека. В не какого-то непонятного сожителя / прохожего.

Знаете, когда любят хотелки друг друга учитывают и стараются удовлетворить. Вот просто, чтоб любимку осчастливить.
Тем более когда это такая глобальные хотелка, которая в корне своем означает желание быть любимым.
Не хотят удовлетворять хотелку быть любимой - любви нет. Ищите дальше.

Гость
#49
Гость

А в чем разница? Ну кроме перспективы отжать его имущество.

Ответ в цитате. Разница во всём. И имущества у него нет.

Почему вы рассуждаете только из «отжать имущество» ? Я не выхожу замуж за урода какого-то с баблом (выражаясь вашим языком) , мне такие отношения на черта не нужны. Я писала о ценностях.
О человеческой близости.
Вы наверное ничего дальше носа своего и своего «отжать» не видите. И понять вам не дано наверное.

#50
Гость

А в чем разница? Ну кроме перспективы отжать его имущество.

А такая, что беременную беззащитную женщину будет не так просто бросить голодать, пока она нетрудоспособна из-за спермы мужика, которую он разбрасывает, а потом делает вид, что не при делах.

Гость
#51
Водолейка

А такая, что беременную беззащитную женщину будет не так просто бросить голодать, пока она нетрудоспособна из-за спермы мужика, которую он разбрасывает, а потом делает вид, что не при делах.

Ну то есть все таки отжать имущество.

Предыдущая тема