Гость
Статьи
Помогите советом, как …

Помогите советом, как убедить мужа работать.

В браке больше 10 лет. Есть дети. Заботливый, ласковый, добр ко мне и дети его обожают. Все просто замечательно в отношениях, он очень мудрый, часто разговариваем на философские темы. Позволяет мне встречаться и гулять с подружками в кафешке, следит за моим здоровьем. Все хорошо, только он не работает. Сидит дома. Не хочу разводится! И скандалила и грозилась уйти. Моя мама махнула на нас рукой, а в одно время даже убеждала разойтись. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Разводиться в ыне хотите. Он не хочет работать. Из вашего текста я поняла, что проблеме не один год. У него сложился уже свой порядок. Если вас не устраивает роль кормильца - уходите. Но уходить вы не хотите. Замкнутый й круг.

#2

Автор, а на что вы живёте?

169142
#3

Как можно жить с мужиком ,который не работает?Я вас вообще не понимаю.А живете вы прочтите за ваш счёт?И детей сами кормите,одеваете,его содержите и себя в придачу.Ему самому то как не противно сидеть у жены на шеи.Еще бы он был злой и был чем то недоволен.Автор ,ваш муж просто неудачник.Тут либо гоните на работу,либо сами его содержите на своём горбу до конца своих дней!

Гость
#4

А как он о вас заботится если он не работает ? Как следит за вашим здоровьем если у него денег нет ? Приличные врачи все платные , витамины и отдых тоже платные . Почему он вам что-то разрешает или запрещает вы в рабстве у безработного мужика ?

Гость
#5

Автор, не кормите мужа. И пойдет работать.

Гость
#6

Проснулась спящая красавица после 10 летнего брака. Как что делать? Жить как жили. Он и раньше не работал, судя по простыне.

Автор
#7
Гость

Ничего. Разводиться в ыне хотите. Он не хочет работать. Из вашего текста я поняла, что проблеме не один год. У него сложился уже свой порядок. Если вас не устраивает роль кормильца - уходите. Но уходить вы не хотите. Замкнутый й круг.

Две дочери к нему очень привязаны, уроки делают только с ним. Да, длится это больше 10 лет

Автор
#8
AVD

Автор, а на что вы живёте?

На деньги его родителей.

Автор
#9
169142

Как можно жить с мужиком ,который не работает?Я вас вообще не понимаю.А живете вы прочтите за ваш счёт?И детей сами кормите,одеваете,его содержите и себя в придачу.Ему самому то как не противно сидеть у жены на шеи.Еще бы он был злой и был чем то недоволен.Автор ,ваш муж просто неудачник.Тут либо гоните на работу,либо сами его содержите на своём горбу до конца своих дней!

Стыдно признаться окружающим, которые отговаривали меня от этого брака, что я ошибалась. Стыдно очень перед моей мамой.

Автор
#10
169142

Как можно жить с мужиком ,который не работает?Я вас вообще не понимаю.А живете вы прочтите за ваш счёт?И детей сами кормите,одеваете,его содержите и себя в придачу.Ему самому то как не противно сидеть у жены на шеи.Еще бы он был злой и был чем то недоволен.Автор ,ваш муж просто неудачник.Тут либо гоните на работу,либо сами его содержите на своём горбу до конца своих дней!

После декрета я вышла на работу, но всю свою зарплату всегда тратила по своему усмотрению и на детей. Ему дают деньги его родители. Он единственный сын

Автор
#11

Я вчера в очередной раз зашла на сайты вакансий и пошла его тормошить. Давай, говорю, вот эту рассмотрим вакансию, и вот эта неплохая. Бесполезно. Как всегда, он даже не хочет говорить об этом, не хочет работать. Сам разговор его очень утомляет и он становится холодным. Жутко бесит. Мне кажется, что он даже не знает, что делать и как это -работать где-то. Ведь он никогда не работал по сути

Гость
#12
Автор

После декрета я вышла на работу, но всю свою зарплату всегда тратила по своему усмотрению и на детей. Ему дают деньги его родители. Он единственный сын

Автор, вот он такой. Вы или уходите или живёте с ним и принимаете его таким. Он не поменяется, у него все хорошо.

169142
#13
Автор

Стыдно признаться окружающим, которые отговаривали меня от этого брака, что я ошибалась. Стыдно очень перед моей мамой.

Вам нужно развестись с этим человеком ,чтобы не тянуть все самой!А то что дети провязаны ,никто не запрещает ему видеться и общаться с детьми!он их все ровно не содержит!

169142
#14
Автор

Я вчера в очередной раз зашла на сайты вакансий и пошла его тормошить. Давай, говорю, вот эту рассмотрим вакансию, и вот эта неплохая. Бесполезно. Как всегда, он даже не хочет говорить об этом, не хочет работать. Сам разговор его очень утомляет и он становится холодным. Жутко бесит. Мне кажется, что он даже не знает, что делать и как это -работать где-то. Ведь он никогда не работал по сути

Бездельник ,лентяй!!!Ужас просто!!!Такого только на свалку!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: