Гость
Статьи
Муж живёт впроголодь, …

Муж живёт впроголодь, отказывается от помощи

Мы всегда жили по принципу, деньги мужа наше общее, мои деньги мое личное. Все время муж оплачивал все наши общие расходы, развлечения, поездки, дарил хорошие подарки.
Сейчас так вышло что он потерял работу, и как раз незадолго до этого он много потратился мне на зубы, так что сбережений у него нет.
А сейчас на предложенную мной помощь, а так как он за все платил, я свои деньги откладывала и есть большие сбережения, он вспомнил как ещё на момент когда начинали жить вместе, я говорила что не могу уважать мужчину, который не может обойтись без женского вклада в общий бюджет.
Поэтому муж вспомнил те слова и говорит что не хочет чтобы я перестала его уважать, поэтому пока не найдет работу, чтобы я хорошо питалась на свои сбережения, а он пока будет жить впроголодь, и что секса он тоже пока не заслужил, пока не найдет работу.
Женщины у которых тоже был принцип что деньги жены ее личное, а муж обеспечивает. Что бы вы делали а такой ситуации? Повод ли это изменить свои принципы и если да, то как уговорить мужа принять помощь? Или нужно быть последовательной, что раз изначально так сказала то теперь, как говорит муж, пути назад нет?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свой сон извращенки рассказываешь?

Гость
#2

Правильно, пусть муж голодает. Сдохнет - нового найдёшь.

#3

ну ты и тварь.

Гость
#4

Детей, надеюсь, нет?
Не рожайте. Дебилов и так на свете много. Не плодите еще больше.

Ольга
#5

Извращенцы вы оба

Гость
#6

Похвастаться пришли?

Гость
#7

Значит он вам не доверяет, раз помощь не принимает

Гость
#8

Не отношения, а аманины сердца. Нда. Обнять, пожалеть, сказать что кусок в горло не полезет при виде его голодных мук.

Аня
#9

Ничего не понимаю.. как он живет впроголодь, если вы вместе живете и у вас все не так плохо.

Вы что едите как-то отдельно и с ним даже не делитесь??

Мать-бать...!

Гость
#10

Так а что бы вы делали на моем месте?

Гость
#11
Гость

Не отношения, а аманины сердца. Нда. Обнять, пожалеть, сказать что кусок в горло не полезет при виде его голодных мук.

Так что ж вы женщины сами говорите что деньги жены ее личное?

Дубинушка
#12

Ну пусть у матери харчуется. Если мужика кормить он быстро привыкает и тогда ни о каком выходе на работу можно уже не мечтать.

Гость
#13

Согласно семейному кодексу, у вас все общее. Не могут быть вашими сбережения, сделанные в браке.

Гость
#14

Пусть ещё и от средств гигиены откажется, мыло, зубная паста, туалетная бумага и прочее. Принцип есть принцип !

Гостья
#15

Может пока вы на работе ваш муж гдето сексится и кушает, поэтому, придя домой сытый во всех смыслах разыгрывает пост и целибат😀
У моего бывшего было такое воспитание, не заработал денег - не мужик. Тоже чето изображал из себя, когда ему денег не платили. Якобы я его когдато обвинила в том, что он сидит на моей шее (было немного не так!), и теперь, раз он не зарабатывает, то и есть не будет. Садились за стол, я резала хлеб, сыр, колбасу, он сидел ел только хлеб. Мне этот цирк надоел, я ему как то сказала, что видимо когда я потеряю работу, мне придется тоже голодать, а я то думала мы поддержка друг для друга в трудные времена. Сказала, что сегодня я с деньгами, а завтра он меня кормит (мы планировали ребенка заводить). Надолго его не хватило конечно не есть, а от секса он никогда не отказывался, я себе даже представить такого не могу, поэтому и предположила то, что написала вначале.

Гость
#16

У вас чудеснй муж!

Гость
#17

Забила мужика, теперь помрёт с голоду от своих комплексов.

Гость
#18

Милая, радуйтесь! У Вас настоящий мужчина! Поддержите его и скажите, что он справится, вспомните ему те ситуации, из которых он выходил победителем, не суйте свои деньги ему, не унижайте! Поверьте, он Вас после этого на руках будет носить потому что покажете ему так, что верите в то, что он способен справиться с проблемами самостоятельно, т е по-мужски!

Гость
#19

Во фантазерка-то... а вернее фантазер. ))) Или вы в Арабии живете?

Гость
#20
Гость

Милая, радуйтесь! У Вас настоящий мужчина! Поддержите его и скажите, что он справится, вспомните ему те ситуации, из которых он выходил победителем, не суйте свои деньги ему, не унижайте! Поверьте, он Вас после этого на руках будет носить потому что покажете ему так, что верите в то, что он способен справиться с проблемами самостоятельно, т е по-мужски!

И оставили бы мужа голодным?

Гость
#21
Гость

И оставили бы мужа голодным?

Мммм...скорее я бы спросила как он думает другие люди выходят из этой ситуации. Может так хотя бы догадается в долг у кого-то взять, чтоб хватило бы хоть на какой-то скудный паёк, который я сама бы с ним ела. Надо ему показать, что он выруливает ситуацию, а жена ЗА ним и ЗА него. Тут дело в том, что им надо объединиться против проблема, а не чтоб проблема развела их по разные стороны, поэтому питаться отдельно я бы не стала.

Гость
#22

Ну раз муж такой принципиальный и отказывается есть, то я бы голодала вместе с ним из чувства солидарности. есть же крупы в конце то концов, макароны и .п. я кашу из топора сварю, опыт хороший по выживанию был. Мужу респект!!! О приблизительных доходах и расходах мужа вы конечно же не в курсе...

Гость
#23
Гость

Ну раз муж такой принципиальный и отказывается есть, то я бы голодала вместе с ним из чувства солидарности. есть же крупы в конце то концов, макароны и .п. я кашу из топора сварю, опыт хороший по выживанию был. Мужу респект!!! О приблизительных доходах и расходах мужа вы конечно же не в курсе...

Полностью согласна)

Гость
#24
Гость

Мммм...скорее я бы спросила как он думает другие люди выходят из этой ситуации. Может так хотя бы догадается в долг у кого-то взять, чтоб хватило бы хоть на какой-то скудный паёк, который я сама бы с ним ела. Надо ему показать, что он выруливает ситуацию, а жена ЗА ним и ЗА него. Тут дело в том, что им надо объединиться против проблема, а не чтоб проблема развела их по разные стороны, поэтому питаться отдельно я бы не стала.

То есть сами принципиально не помогли бы если есть деньги, даже после всего хорошего и щедрого что он сделал?

Гостья
#25

Автор, просто скажите ему, что деньги в семье общие, и вы скопили на черный день ОБЩИЕ деньги. Но это может и против вас обернуться, он может запомнить, что вы ныкали свои деньги, когда он тратил свои на двоих, и начать не доверять вам.

Гость
#26

Я бы насильно кормила деликатесами. Чтоб не выёжывался

Гость
#27
Гость

То есть сами принципиально не помогли бы если есть деньги, даже после всего хорошего и щедрого что он сделал?

Мне хотелось бы помочь, но я побоялась бы ему это предложить, чтоб он не подумал, что я считаю, что он не в состоянии решить проблему. Но я только сейчас к этому пришла, хотя в браке вела себя иначе. У меня муж не работал 9 месяцев, содержала я, но со временем уважения становилось все меньше. Так что правильно муж автора говорит, мужчина-добытчик и у него есть свои задачи в этом мире. Сейчас я бы поступила так как писала выше, имея негативный опыт в прошлом.

Гостья
#28

Готовьте на двоих, будет отказываться - скажите, что выкинете в ведро его порцию, если он не сьест. И так и сделайте, при нем, дайте понять, что его тараканы вас достали.

Гость
#29
Гость

Во фантазерка-то... а вернее фантазер. ))) Или вы в Арабии живете?

Недобаффет опять темы сочиняет . Неужели фирменный стиль не узнали.

Ни малейшего отношения к реальной жизни его теоретические фантазии не имеют.

Гость
#30
Гость

Недобаффет опять темы сочиняет . Неужели фирменный стиль не узнали.

Ни малейшего отношения к реальной жизни его теоретические фантазии не имеют.

Да уж знакомый стиль, не хватает только социального лифта и пушечного мяса)) Баффи уж поди 28 том сочинений настрочил, во какие ситуации придумывает. Скоро издаваться будет, разбогатеет:)

Гость
#31
Гость

Мне хотелось бы помочь, но я побоялась бы ему это предложить, чтоб он не подумал, что я считаю, что он не в состоянии решить проблему. Но я только сейчас к этому пришла, хотя в браке вела себя иначе. У меня муж не работал 9 месяцев, содержала я, но со временем уважения становилось все меньше. Так что правильно муж автора говорит, мужчина-добытчик и у него есть свои задачи в этом мире. Сейчас я бы поступила так как писала выше, имея негативный опыт в прошлом.

Получается теперь, если б он спросил разрешения поесть, холодно бы ответили чтобы ел одни макароны и что ты мужчина и должен уметь сам решать проблемы? Отношение к мужу как к черни?

Гость
#32
Гостья

Автор, просто скажите ему, что деньги в семье общие, и вы скопили на черный день ОБЩИЕ деньги. Но это может и против вас обернуться, он может запомнить, что вы ныкали свои деньги, когда он тратил свои на двоих, и начать не доверять вам.

Я что-то ничего не понимаю, а как же женский принцип что муж нужен только если платит за все от и до и что если претендует на женский вклад, то это не мужчина? А теперь многие пишут что помогли бы. Объясните может эти противоречия

Гость
#33
Гость

Да уж знакомый стиль, не хватает только социального лифта и пушечного мяса)) Баффи уж поди 28 том сочинений настрочил, во какие ситуации придумывает. Скоро издаваться будет, разбогатеет:)

Форум и это обсуждал. Пришли к выводу, что не получится. Фантазии крайне мало, размаха, работает в узком направлении, может только постоянно повторяться и воровать идеи. На тоненькую брошюрку еще выдавит из себя, а дальше сплошное повторение и копипаст.

Единственное, чем природа горемычного не обделила, это исключительной зацикленностью.

Гость
#34

Ответы явно не вписываются в недобафетову картину мира).

Гость
#35
Гость

Я что-то ничего не понимаю, а как же женский принцип что муж нужен только если платит за все от и до и что если претендует на женский вклад, то это не мужчина? А теперь многие пишут что помогли бы. Объясните может эти противоречия

Вам сотни тысяч раз уже объясняли. Как об стену горохом.

Гость
#36
Гость

Ответы явно не вписываются в недобафетову картину мира).

Я просто не понимаю, до этого же писали что если муж претендует на женский вклад в бюджет, даже если не поровну а только 30% с нее или как-то ещё по мере возможности - то он противный пополамщик с которым и в постель тошно ложится.
А теперь почему по другому пишут?
Объясните кто-нибудь, пожалуйста

Гость
#37
Гость

Вам сотни тысяч раз уже объясняли. Как об стену горохом.

Напомните пожалуйста вкратце, если я забыл. Обещаю больше не забуду.
Но хотя лично вы вроде писали про общий бюджет, а многие другие женщины пишут что деньги жены ее личное, а теперь вдруг бросились помогать, совсем ничего непонятно

Гость
#38
Гость

Напомните пожалуйста вкратце, если я забыл. Обещаю больше не забуду.
Но хотя лично вы вроде писали про общий бюджет, а многие другие женщины пишут что деньги жены ее личное, а теперь вдруг бросились помогать, совсем ничего непонятно

Чего не понятного? Если жрать не будет - загнётся.

Гость
#39
Гость

Чего не понятного? Если жрать не будет - загнётся.

Ну я например когда встречался с одной девушкой и платил односторонне в кафе, кино, театре, выставках, прогулке на теплоходе, дарил духи, цветы и конфеты, она сказала что в семье принципиально и тысячи рублей бы в общий бюджет не внесла, только если у мужа болезнь, а иначе пусть ест макароны.
Вопрос: она искренне это говорила? То есть несмотря на всю щедрость и заботу мужа в прошлом, если потерял работу и денег нет не по причине болезни, то все, принципиально не поможет, никакой взаимовыручки?

Гостья
#40
Гость

Ну я например когда встречался с одной девушкой и платил односторонне в кафе, кино, театре, выставках, прогулке на теплоходе, дарил духи, цветы и конфеты, она сказала что в семье принципиально и тысячи рублей бы в общий бюджет не внесла, только если у мужа болезнь, а иначе пусть ест макароны.
Вопрос: она искренне это говорила? То есть несмотря на всю щедрость и заботу мужа в прошлом, если потерял работу и денег нет не по причине болезни, то все, принципиально не поможет, никакой взаимовыручки?

Вам непонятно, что люди разные, и женщины разные, ктото готов работать наравне с мужем, а ктото хочет на шее сидеть. И мужчины разные, ктото считает, что женщина должна работать, а ктото, что не должна.

Гость
#41
Гость

Напомните пожалуйста вкратце, если я забыл. Обещаю больше не забуду.
Но хотя лично вы вроде писали про общий бюджет, а многие другие женщины пишут что деньги жены ее личное, а теперь вдруг бросились помогать, совсем ничего непонятно

Чтоб вы больше «не забыли» прийдется либо максимальным разрядом по мозгам шандарахнуть, для жёсткой перезагрузки системы. Либо лоботомию сделать.
Иначе можно обе руки дать, что ещё сотни тысяч раз тоже самое спросите.

Гость
#42
Гость

Ну я например когда встречался с одной девушкой и платил односторонне в кафе, кино, театре, выставках, прогулке на теплоходе, дарил духи, цветы и конфеты, она сказала что в семье принципиально и тысячи рублей бы в общий бюджет не внесла, только если у мужа болезнь, а иначе пусть ест макароны.
Вопрос: она искренне это говорила? То есть несмотря на всю щедрость и заботу мужа в прошлом, если потерял работу и денег нет не по причине болезни, то все, принципиально не поможет, никакой взаимовыручки?

Вам и это тысячи раз объяснили. Слила вас дева , иначе не отставали от неё.

Гость
#43
Гостья

Вам непонятно, что люди разные, и женщины разные, ктото готов работать наравне с мужем, а ктото хочет на шее сидеть. И мужчины разные, ктото считает, что женщина должна работать, а ктото, что не должна.

Но конкретно та девушка говорила искренне?

Гость
#44
Гость

Чтоб вы больше «не забыли» прийдется либо максимальным разрядом по мозгам шандарахнуть, для жёсткой перезагрузки системы. Либо лоботомию сделать.
Иначе можно обе руки дать, что ещё сотни тысяч раз тоже самое спросите.

Ну я же это не придумал, читал черным по белому что муж нужен только если платит всегда и везде за все от и до, без участия женских денег в бюджете

Гость
#45
Гость

Вам и это тысячи раз объяснили. Слила вас дева , иначе не отставали от неё.

1)А со своим реальным мужем как бы она поступила?
2)что значит не отставал, если я никогда не приглашал ее два раза на свидания? Она всегда соглашалась с первого же предложения

Гость
#46
Гость

Ну я например когда встречался с одной девушкой и платил односторонне в кафе, кино, театре, выставках, прогулке на теплоходе, дарил духи, цветы и конфеты, она сказала что в семье принципиально и тысячи рублей бы в общий бюджет не внесла, только если у мужа болезнь, а иначе пусть ест макароны.
Вопрос: она искренне это говорила? То есть несмотря на всю щедрость и заботу мужа в прошлом, если потерял работу и денег нет не по причине болезни, то все, принципиально не поможет, никакой взаимовыручки?

АААААааааааа, ну хватит уже в конце то концов!!! Обсуди это на МД. За что нам такие муки! Комментарий вспомнила, отвечают на вопрос Баффа и тут кто-то написал :"Ой Баффи, это ты? А я с тобой, как со здоровым беседую.":))

Гость
#47
Гость

Ну я например когда встречался с одной девушкой и платил односторонне в кафе, кино, театре, выставках, прогулке на теплоходе, дарил духи, цветы и конфеты, она сказала что в семье принципиально и тысячи рублей бы в общий бюджет не внесла, только если у мужа болезнь, а иначе пусть ест макароны.
Вопрос: она искренне это говорила? То есть несмотря на всю щедрость и заботу мужа в прошлом, если потерял работу и денег нет не по причине болезни, то все, принципиально не поможет, никакой взаимовыручки?

Не знаю чо там говорила эта матрёшка, выкабенивалась скорее всего по молодости по глупости, цену себе набивала. . Но когда у тебя семья, муж родной и близкий человек, то какие нафиг принципы? Все блага, также как и трудности - это всё наше совместное. Во всем поможешь, во всем поддержешь.

Гость
#48
Гость

Получается теперь, если б он спросил разрешения поесть, холодно бы ответили чтобы ел одни макароны и что ты мужчина и должен уметь сам решать проблемы? Отношение к мужу как к черни?

Нет, конечно. Я бы не покупала разносолов и ела бы с ним пустую гречку.

Гость
#49
Гость

Ну я же это не придумал, читал черным по белому что муж нужен только если платит всегда и везде за все от и до, без участия женских денег в бюджете

Вы ещё огромное количество других вариантов читали. И в своей жизни в абсолютно подавляющем большинстве в другом убеждались.
Но зациклена вы только на одном. Крайне зациклена и не способны ни видеть , ни мыслить здраво.

Сомневаюсь, что стандартное лечение поможет, либо займёт очень долго. Электрошок быстрее и эффективнее и маниакальными навязчивыми состояниями автора справится.

Гость
#50
Гость

АААААааааааа, ну хватит уже в конце то концов!!! Обсуди это на МД. За что нам такие муки! Комментарий вспомнила, отвечают на вопрос Баффа и тут кто-то написал :"Ой Баффи, это ты? А я с тобой, как со здоровым беседую.":))

Мне понравился «Что такое Осень, это Баффи».

Мой :
Как скучна и неказиста
Жизнь у Баффи аутиста...

Предыдущая тема