Гость
Статьи
Мужчинам - мужьям …

Мужчинам - мужьям вопрос...

Вот живёт мужик. Начинал с нуля с женщиной. Баба перспективная, головастая, и дома успевает и на работе карьеру строит, муж с золотыми руками, работает, семьянин . Поженились, ребенка родили. Прожили в браке 10 лет. Решили свои материальные и жилищные вопросы и, теперь, живи - не хочу. Можно и второго ребёночка родить, можно думать о других перспективах, т к за спиной твердый тыл и свитое гнездо.
Мужику бьёт 35 лет, он пробует отношения на стороне, где та другая рассказывает ему о тех, других ценностях , которыми НАДО жить. И так: жить надо для себя, гулять надо, пить жизнь до дна надо, будет куча женщин у хорошего мужика , да и покруче той , с которой он в браке. Меняет мужика просто до неузнаваемости. Тот понимает, что живёт как то не так: впереди мерещится радужные перспективы, а тут - гнездо какое то...тыл...семья - фигня все это. Далее следует недовольство своей жизнью, женой, ребенком и грёзы..грёзы о том, что там, за забором, его ждёт светлое- присветлое будущее. Жена наблюдает: ну, кризис какой то переживает, пройдет.... Кризис не проходит, недовольство усиливается, мужик срывается : все плохо у него, может дело в жене? В ребенке? В семье?. Срывается на истерики.
Жена не понимает, но , потерпев, не выдерживает и подаёт на развод. Мужик разводится не хочет: и в семье ему стабильно, и птица - феникс хвостом машет и зовёт к другой новой жизни, полной свободы, женщин и самореализации...
Прокомментируйте, пожалуйста, что с мужиком.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Офуел.

#2

Жена слишком много на себя взвалила.

#3

зажрался, па дла.

Гость
#4

Я думаю, на такое только женщинки способны.

"Ведь вы этого достойны" ©, как им вещают с ушей рекламы, телевидения, газетенок и т.д.

#5

Я не мужик, но отвечу со своей колокольни. Некоторые люди не успокаиваются на уровне "🏠". Им нужно нечто большее. Вашей семье не хватило одной большой общей идеи, которая бы вас объединяла. Дети это не идея.

31
#6

Знаю лично одну такую семью, только кризис случился ок 40лет, ребенок уже взрослый был, уехал учится. И вот остались они вдвоем и началось. Жена супер спокойного нрава и с юмором. Муж серьезный и очень порядочный. Его так разматало, вообще неадекватом стал. То собирался уходить и строить свою жизнь без помех в виде жены, то ее выгонял типа с него хватит и всю жизнь она ему испортила, то в другую страну на пмж собрался и даже в монастырь податься хотел. Волосы отрастил, работу поменял и заявил, что сын вообще не от него. Жена не злилась, переживала за него, всегда с ним по доброму. И так же без истерик и с улыбкой собрала ему чемоданчик и выставила в подъезд.
Вернулся через 4 месяца как ни в чем не бывало, как будто в магазин на пару часов уходил. Живут хорошо, уже внучок есть
Может это кризис среднего возраста у некоторых так жестко проявляется?

Гость
#7

Я люблю жареную картошку со сметаной, так люблю, что готов есть ее всю жизнь, до смерти. Я знаю что есть еще много всего вкусного, но верен своей любимой жареной картошке. Ем ее уже 10 а то и более лет. Но тут приключилось то что не ожидал. Начала она мне надоедать. Попробовал мясо с макаронами, блин что это я себе отказывал всю жизнь, а плов, дак вообще огонь. Столько еды, а я всю жизнь на картошке, ну не дурак ли. Нет картошку я люблю, но и от другой еды не откажусь. Вот она полная жизнь а не из крайности в крайность

Гость
#8

Кризис среднего возраста, если перетерпеть, то перебесится

Гость
#9
Танюша

Я не мужик, но отвечу со своей колокольни. Некоторые люди не успокаиваются на уровне "🏠". Им нужно нечто большее. Вашей семье не хватило одной большой общей идеи, которая бы вас объединяла. Дети это не идея.

А какие ещё есть идеи? :) Да если даже и ребенка не рожать (хоть и скучновато, молодые ещё...) прияностей хватает: деньги свободные есть, каждый на стабильной перспективной работе, отдыхать ездим...а что ещё от жизни надо? Фанфары олигархические не светят...Так что же не хватает мужику?
Вдохновительница вдохновила его идеей о том, что он жить может лучше, он мужжжжик, и бабу найти поперспективнее и посостятельнее. Но, нужно же реально оценивать свою жизнь и свои возможности.

Гость
#10

А что тут комментировать. Баба дура, истеричка и развалила семью. Таких случаев огромное количество. И главное никто из них лучше не найдет. Надо было к специалистам идти, разговаривать, пить успокоительные. Нет надо все сломать...
Мужик тоже не подарок, но по крайней мере у него и в мыслях не было развода

Гость
#11
Гость

Кризис среднего возраста, если перетерпеть, то перебесится

За 2 года так и не успокоился ....

31
#12
Гость

А какие ещё есть идеи? :) Да если даже и ребенка не рожать (хоть и скучновато, молодые ещё...) прияностей хватает: деньги свободные есть, каждый на стабильной перспективной работе, отдыхать ездим...а что ещё от жизни надо? Фанфары олигархические не светят...Так что же не хватает мужику?
Вдохновительница вдохновила его идеей о том, что он жить может лучше, он мужжжжик, и бабу найти поперспективнее и посостятельнее. Но, нужно же реально оценивать свою жизнь и свои возможности.

Чтобы реально оценивать свои возможности и свою жизнь - нужно быть в адекватном состоянии. А тут петух в виде доброй феи -вдохновительности в попу клюнул, вот мозги и потекли. Но говорят клин клином вышибают. Найдется недобрый фей - развдохновитель и даст чудодейственного волшебного пенделя. И тогда он реально оценит свою жизнь и возможности

31
#13
Гость

А что тут комментировать. Баба дура, истеричка и развалила семью. Таких случаев огромное количество. И главное никто из них лучше не найдет. Надо было к специалистам идти, разговаривать, пить успокоительные. Нет надо все сломать...
Мужик тоже не подарок, но по крайней мере у него и в мыслях не было развода

Мужчины, как же вам повезло, что есть женщины. Всегда есть кого во всех своих бедах, косяках и недостатках обвинить.
А "бабами" женщин называют недомужчинки.

Гость
#14
Гость

А что тут комментировать. Баба дура, истеричка и развалила семью. Таких случаев огромное количество. И главное никто из них лучше не найдет. Надо было к специалистам идти, разговаривать, пить успокоительные. Нет надо все сломать...
Мужик тоже не подарок, но по крайней мере у него и в мыслях не было развода

Баба не истеричка, хотя сам бог велел быть слабее:)
Вы представляете себе, что мужик, который должен (хотя бы своим видом) давать чувство безопасности, вдруг ни с того ни с сего начинает истерить на пустом месте? Причины: ребенок не сделал уроки (хотя дитё по урокам я сама контролирую), жена , в процессе мытья винограда , уронила каплю воды на пол, жена не такими глазами на него посмотрела.
Муж взрывается, кричит , как раненый, что все все все вокруг него идиоты, абсолютно все....
Потом сядет, возьмётся за голову и , чуть ли не плача, говорит, что нет у него джинс , а он очень хочет ...(дело в том, что купить вещь - это для нашей семьи не проблема).
Потом: жалобы другу и маме о том, как он устал. Все вокруг идиоты и его не понимают.
Хорошо, завожу разговор: ну, плохие все и я тоже плохая, и ребенок не удался, так может попробуешь построить хорошую жизнь? Найдешь женщину, о которой мечтаешь, родите хорошего ребенка...Но! Нет , он никого искать не хочет, по словам - его все устраивает и семью он любит.
Так вот, про истерику: ощущение, что мы год назад прям ролями поменялись: муж- истеричка, а я всеуспокаивающая незыблемая стабильность. Сколько выдержу ещё - не знаю, но терпение заканчивается.
Без успокоительных, ребят, нельзя. Я пью из периодически и горстями, потому что ни мой мужик , ни я не можем объяснить - что, черт возьми, с ним происходит.
К специалистам он не пойдет: не того склада, считает, что сопли все это - по спецам ходить.
Есть такие сейчас убеждения у него, что мужики после сорока лет умирают поголовно и нужно успеть пожить.
Здесь ещё система ценностей у мужика с ног на голову перевернулась.
Подала таки на развод, но не хочет он разводится , говорит , что семью любит , но что то не даёт ему покоя: тянет к невидимым вершинам и сияниям...как то так...

Гость
#15
31

Мужчины, как же вам повезло, что есть женщины. Всегда есть кого во всех своих бедах, косяках и недостатках обвинить.
А "бабами" женщин называют недомужчинки.

Женщины превращаются в баб когда начинают качать права, дурить и разрушать отношения, вместо того чтобы слушать, верить и поддерживать. В данном случае речь 100% о бабе

Гость
#16
Гость

Женщины превращаются в баб когда начинают качать права, дурить и разрушать отношения, вместо того чтобы слушать, верить и поддерживать. В данном случае речь 100% о бабе

Получается, что у меня не мужик , а баба?:))
Сегодня смотрела видео психолога, который сказал, что муж - истеричка - это, по-сути, баба. Происходит нарушение баланса в семье, ведь две бабы вместе не уживуться , это и не семья уже.
После работы возвращаемся домой, в свое гнездо, уставшие, но переступаем порог квартиры и, вместо того, что бы расслабиться, отдохнуть и почувствовать себя в комфорте - мужик начинает свою "песню". Говорю ему: все устали, и мы, и ребенок, дома спокойно должно быть. На что муж отвечает, что мы с ребенком совсем не устаем, а устает только он и давай заводить свою пластинку. ....Говорю ему: ты ж после работы приходишь в покой , в уют, в тепло, в место, где мы после рабочего дня должны отдохнуть.
Но, вот лично у меня, после всех его выкрутасов, чувство безопасности, эмоционального отдыха сразу улетучивается, живу в напряжении перед очередными всплесками. Это психологически тяжело, это не правильно. А он и понимать не хочет, что не так он себя ведёт. По его словам - все нормально . Проорется и нормально у него, а я потом спать не могу , все на нервах.

Гость
#17

Он просто зажрался. Слишком хорошо жил без проблем, поэтому решил проблему себе придумать, а тут и добрая женщина нашлась, которая ему идею подсказала.

Гость
#18
Гость

Получается, что у меня не мужик , а баба?:))
Сегодня смотрела видео психолога, который сказал, что муж - истеричка - это, по-сути, баба. Происходит нарушение баланса в семье, ведь две бабы вместе не уживуться , это и не семья уже.
После работы возвращаемся домой, в свое гнездо, уставшие, но переступаем порог квартиры и, вместо того, что бы расслабиться, отдохнуть и почувствовать себя в комфорте - мужик начинает свою "песню". Говорю ему: все устали, и мы, и ребенок, дома спокойно должно быть. На что муж отвечает, что мы с ребенком совсем не устаем, а устает только он и давай заводить свою пластинку. ....Говорю ему: ты ж после работы приходишь в покой , в уют, в тепло, в место, где мы после рабочего дня должны отдохнуть.
Но, вот лично у меня, после всех его выкрутасов, чувство безопасности, эмоционального отдыха сразу улетучивается, живу в напряжении перед очередными всплесками. Это психологически тяжело, это не правильно. А он и понимать не хочет, что не так он себя ведёт. По его словам - все нормально . Проорется и нормально у него, а я потом спать не могу , все на нервах.

Вы себе оправдание то не придумывайте. На вас теперь все, клеймо, черная метка негодной для отношений

Гость
#19

Зачастую,живя хорошо,перестаешь это ценить.И только когда попробуешь"за за бором",начинаешь понимать как было не плохо.А ,если где-то лучше,так и жалеть нечего.Тогда да-жизнь одна.Ну есть такое,как ответственность,совесть...Редкие качества

Гость
#20
Гость

Вы себе оправдание то не придумывайте. На вас теперь все, клеймо, черная метка негодной для отношений

Готическими буквами на левом плече :))))

31
#21

Автор, к психологу нужно именно вам, потому что сейчас главное самой не свихнуться. А то ребенку с двумя чекнутыми совсем плохо будкт. Хороший специалист поможет вам сохранить спокойствие и даст рекомендации как вам с мужем себя вести

#22
Гость

А какие ещё есть идеи? :) Да если даже и ребенка не рожать (хоть и скучновато, молодые ещё...) прияностей хватает: деньги свободные есть, каждый на стабильной перспективной работе, отдыхать ездим...а что ещё от жизни надо? Фанфары олигархические не светят...Так что же не хватает мужику?
Вдохновительница вдохновила его идеей о том, что он жить может лучше, он мужжжжик, и бабу найти поперспективнее и посостятельнее. Но, нужно же реально оценивать свою жизнь и свои возможности.

Она верит в то, что он МОЖЕТ жить лучше, а жена-нет. Может она уже и план этого "лучше" составила. Вы сами ответили на вопрос.

Гость
#23
Танюша

Она верит в то, что он МОЖЕТ жить лучше, а жена-нет. Может она уже и план этого "лучше" составила. Вы сами ответили на вопрос.

Не поняла ответа
Про лучше жить: обсуждали с ним, что за границей никогда не были - попробуем съездить куда нибудь, сейчас решится весомый материальный вопрос и финанс. положение будет ещё лучше. Есть возможности наслаждаться жизнью всей семьёй.
Мы все преодолевали всегда вместе, держась за руки и ситуации были разные (и безденежье, и ребенок маленький болел) , все переживали легко - сообща и вместе.
А теперь что происходит?
Развод.
Я не боюсь остаться с ребенком, т к. сама твердо стою на ногах и очень жаль расставаться с человеком, к которому привыкла , с которым связаны счастливые годы жизни. Но расставание близко и это, на сей момент, единственный выход.
Я не знаю - когда это пройдет у него, но четко вижу, что я психологически выносить это не в силах.
На задушевные разговоры он не идёт: не считает нужным, и в процессе общения слышу от него кучу слов о том, как его никто не понимает и все идиоты.
В конце лета, по дороге на шашлык, он завозит меня в автоцентр и показывает машину, которая ему нравится. Потом едем, обсуждаем возможность покупки. Я говорю свое мнение, что мы такую пока не потянем, нужно либо немного подождать, либо выбрать что то подешевле. На что он резко тормозит, ребенок кричит, а муж истерит и требует посреди дороги мне выйти из машины.

Гость
#24
Гость

Не поняла ответа
Про лучше жить: обсуждали с ним, что за границей никогда не были - попробуем съездить куда нибудь, сейчас решится весомый материальный вопрос и финанс. положение будет ещё лучше. Есть возможности наслаждаться жизнью всей семьёй.
Мы все преодолевали всегда вместе, держась за руки и ситуации были разные (и безденежье, и ребенок маленький болел) , все переживали легко - сообща и вместе.
А теперь что происходит?
Развод.
Я не боюсь остаться с ребенком, т к. сама твердо стою на ногах и очень жаль расставаться с человеком, к которому привыкла , с которым связаны счастливые годы жизни. Но расставание близко и это, на сей момент, единственный выход.
Я не знаю - когда это пройдет у него, но четко вижу, что я психологически выносить это не в силах.
На задушевные разговоры он не идёт: не считает нужным, и в процессе общения слышу от него кучу слов о том, как его никто не понимает и все идиоты.
В конце лета, по дороге на шашлык, он завозит меня в автоцентр и показывает машину, которая ему нравится. Потом едем, обсуждаем возможность покупки. Я говорю свое мнение, что мы такую пока не потянем, нужно либо немного подождать, либо выбрать что то подешевле. На что он резко тормозит, ребенок кричит, а муж истерит и требует посреди дороги мне выйти из машины.

Вы поймите, ему нужна помощь. Он болен может депрессией, может просто возрастной кризис, может какие то другие нарушения, может стрессы. Как у него с работой? Не болеют ли его родители? Может недавно умер кто то из родственников? Это лечится. Либо таблетками и занятиями которые назначит психотерапевт, либо может ему нужен длительный отдых. Не короткая поездка за границу и не новая машина. Погуглите что такое саббатикал. Может в клинику нужно лечь. Может какое другое расстройство. Но он нуждается сейчас в вашей помощи. Сам не справится и не выйдет из этого состояния. А вместо этого вы на развод..., тьфу. Также он скорее всего понятия не имеет как нужно относиться к женщинам. Никто никогда его этому не учил. У большинства с этим полный пробел, даже у живущих в долгом браке. Ну просто вот правда не знает что вам нужно

#25

Перечитайте ваш пост 23 от "В конце лета...."

#26

Вот смотрю на своего мужа и думаю, как же он иногда меня бесит, раздражает, так бы и придушила его. Потом думаю, как же ему наверное трудно с такой злюкой жить, которая за любой косяк удавить готова. Подхожу, говорю, спасибо что ты у меня такой хороший, самый лучший. Он сразу пытается подтвердить статус "самого лучшего" и придушить больше не хочется. Наоборот, понимаю что мужик-то у меня и правда самый лучший.
Может это и смешно, нам уже за 30 давно, но так живем уже 13 лет

Кобеллино
#27
Гость

Не поняла ответа
Про лучше жить: обсуждали с ним, что за границей никогда не были - попробуем съездить куда нибудь, сейчас решится весомый материальный вопрос и финанс. положение будет ещё лучше. Есть возможности наслаждаться жизнью всей семьёй.
Мы все преодолевали всегда вместе, держась за руки и ситуации были разные (и безденежье, и ребенок маленький болел) , все переживали легко - сообща и вместе.
А теперь что происходит?
Развод.
Я не боюсь остаться с ребенком, т к. сама твердо стою на ногах и очень жаль расставаться с человеком, к которому привыкла , с которым связаны счастливые годы жизни. Но расставание близко и это, на сей момент, единственный выход.
Я не знаю - когда это пройдет у него, но четко вижу, что я психологически выносить это не в силах.
На задушевные разговоры он не идёт: не считает нужным, и в процессе общения слышу от него кучу слов о том, как его никто не понимает и все идиоты.
В конце лета, по дороге на шашлык, он завозит меня в автоцентр и показывает машину, которая ему нравится. Потом едем, обсуждаем возможность покупки. Я говорю свое мнение, что мы такую пока не потянем, нужно либо немного подождать, либо выбрать что то подешевле. На что он резко тормозит, ребенок кричит, а муж истерит и требует посреди дороги мне выйти из машины.

Психичка какая-то он у вас.
что то его грызёт
Попробуй на него навести психолога хорошего. Не сказать ему, он примет в штыки, а действуй через вашу общую родню. Думаю никто не хочет вашего развода. Я в свое время слушал на Ютубе Игоря Саторина мне очень помогло когда был кризис.

Гость
#28

Седина в бороду ,бес в ребро,точно такиеже истории случаются и с женщинами.

Гость
#29
Кобеллино

Психичка какая-то он у вас.
что то его грызёт
Попробуй на него навести психолога хорошего. Не сказать ему, он примет в штыки, а действуй через вашу общую родню. Думаю никто не хочет вашего развода. Я в свое время слушал на Ютубе Игоря Саторина мне очень помогло когда был кризис.

Он не интеллектуал, ничего смотреть и читать не будет. Для него важно мнение третьих лиц. Но родственники его реагировать не хотят, пуская все на самотёк, и беспокоясь сейчас о том, с чем он останется после развода. Никто из них не видит, что происходит внутри семьи, но оценивают все в его пользу с тех слов , которые он им говорит: устает, мол, жена понимать должна. Думают, что ни на столько все страшно...
А это, ребята, страшно. Я сама не одобряю развод, но терпела столько - на сколько хватило моих сил: пыталась понять, поговорить, объясняла, жалела, но все бесполезно - он не понимает и не идёт навстречу. Человек , в силу своего воспитания и перевёрнутых жизненный ценностей, не идёт навстречу. Непонимание, напряжение только растет. Я всегда готова к разговору, мною было много сказано искренне, но сейчас понимаю, что обтрепала просто свой язык и все речи были напрасны: там просто глухая стена, убежденность в своей правоте.
Как удивительно бывает, что два человека, живя много лет вместе, разговаривают на разных языках.

Гость
#30
Гость

Я думаю, на такое только женщинки способны.

"Ведь вы этого достойны" ©, как им вещают с ушей рекламы, телевидения, газетенок и т.д.

Абсолютная правда. Это рассказ не про мужчину. Это рассказ про типичную поганую российскую бабу, которая предала мужа и детей и побежала за тем, "чего она достойна".

Гость
#31
Гость

Я люблю жареную картошку со сметаной, так люблю, что готов есть ее всю жизнь, до смерти. Я знаю что есть еще много всего вкусного, но верен своей любимой жареной картошке. Ем ее уже 10 а то и более лет. Но тут приключилось то что не ожидал. Начала она мне надоедать. Попробовал мясо с макаронами, блин что это я себе отказывал всю жизнь, а плов, дак вообще огонь. Столько еды, а я всю жизнь на картошке, ну не дурак ли. Нет картошку я люблю, но и от другой еды не откажусь. Вот она полная жизнь а не из крайности в крайность

Как насчёт тарелки дерьма для полноты жизни? Ведь в жизни надо всё попробывать, правда?