Гость
Статьи
Муж ушёл после 17 лет …

Муж ушёл после 17 лет брака

Мы с мужем были 17 лет в браке, ровесники, нам по 39 лет. В браке родили двоих сыновей: 14 лет и 8 лет. У мужа появилась любовница-коллега, молодая и бездетная женщина. Мужа как подменили, начал обвинять меня во всех жизненных неудачах и казусах: с парашютом не прыгнул из-за меня, то упрекал, что часто убираюсь дома, то в том, что дома бардак. Уже сам не знал, что еще предъявить. Стал агрессивный, сказал, что 17 лет меня терпел, то есть с первого дня брака. От меня шарахается как от прокаженной.
Я сначала не знала про любовницу, думала кризис среднего возраста, пыталась разговаривать, наладить взаимопонимание. Но он продолжил обвинять меня во всем: не так смотрю, не так хожу. Сказал, что не любит, все перегорело, что уйдёт от меня, но ещё не знает, как это сделать. Все это продолжалось несколько месяцев. В итоге я не выдержала и попросила уйти.
Он немного сопротивлялся, говорил, что вдруг он ошибается, предлагал пожить пока в общей комнате отдельно. В итоге он ушёл, а родственникам своим наговорил про меня ужасные вещи. Свекровь удивлялась, ведь я ни разу не вела себя так, как он описывал, на что он отвечал, что как закрывалась дверь за посторонними, я превращалась в «монстра».
Отрицал, что есть любовница. За 17 лет было многое: ссоры и применения, но он никогда мне не говорил, что его что-то не устраивает. За день до того, как заявил, что не любит и особо не любил, говорил, что любит. За два месяца до его изменений пытались третьего ребёнка завести. А потом узнала я и все наше окружение, что есть любовница. Но живет он не с ней, она в процессе своего развода. Муж уже давно говорит о нашем разводе, но сам не подаёт.
Сейчас живет в комнате в общежитии, где на этаж одна ванна, туалет и кухня. В выходной взял детей погулять, а сам их к своей матери привёз в гости и уехал. Муж работает на хорошей должности, получает тоже прилично. Выглядел до этой ситуации респектабельно. Сейчас очень сдал, волосы поредели сильно (думаю, что на фоне стресса), и постарел.
Я тоже работаю, получаю хорошо. Выгляжу моложе своих лет. Со стороны наша жизнь - «полная чаша», но квартира в ипотеке, машину взяли в кредит, ещё есть кредиты. Думаю, что новая пассия клюнула на внешнюю эффектность мужа (дом, должность, зарплата, внешность). А в итоге после всех платежей и алиментов у мужа фактически тысяч 15 остаётся на руках. На эти деньги даже квартиру нормальную не снять.
Самое обидное, что мы с мужем начинали вместе «с нуля» свою жизнь. Он на третий день, как официально начали встречаться, предложение сделал. Я уже работала в то время, он ещё доучивался. Жили в общаге год, в впроголодь. Потом взяли первую ипотеку, росли в плане карьеры вместе. Я даже в полноценных трехлетних декретах не сидела. Муж просил выйти раньше, так как ему тяжело материально было тянуть, я выходила на работу. В браке он второе высшее образование получил.
Два года назад мужа повысили, денег больше стало, вот и решил, наверное, что ему лучше без нас (семьи) будет. Когда он обдумывал уход, я ему говорила, что ему материально тяжело будет: ипотека, кредиты, алименты. Так и оказалось, три месяца он ещё на плаву продержался за счёт накоплений, а сейчас денег ему не хватает. Он просто не принял во внимание, что раньше я тоже активно в бюджет вкладывалась, а сейчас ему мой заработок не распределяется, да ещё алименты платить надо.
Детей с ней не познакомил. Родственники его все против категорично настроены. Он очень ведомый, зависит от мнения родни, не решительный. Алименты платит, пока есть чувство вины у него, оплачивает младшему хоккей. Не знаю, долго ли это еще продлится в таком виде. С одной стороны, хотела с ним старость встретить, с другой стороны, он просто предал семью, когда вроде уже все наладилось - живи и наслаждайся жизнью. Если какие-то проблемы в отношениях «наклевывались», то можно было разговаривать, а не бежать к необремененной фее.
Когда мы ссорились, я всегда у него спрашивала, что его не устраивает во мне, он всегда отвечал, что все устраивает. Помогите советом, что мне делать? Что чаще всего бывает дальше в таких ситуациях? Кто-то говорит, что нагуляется и вернется, кризис возраста, поймет, что молодой фее не нужен, раз нет много денег. Я просто в растерянности.

180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод
Распил
Санчас

Гость
#2

Проще нового мужа найти, кругом полно одиноких и порядочных мужчин готовы взять на себя ответственность над вами и вашими детьми

Гость
#3

Да ничего уже. Дай дуpаку дорогу

Гость
#4

Чаще всего припрется обратно.
Эмоционально дистанцируйтесь, а дальше видно будет.
Но есть и хорошая новость: скорее всего за 17 лет он вам не изменял. Обычно гулены знают что любови как приходят, так и уходят и из семьи не уходят

Дядя Серëжа
#5
Гость

Проще нового мужа найти, кругом полно одиноких и порядочных мужчин готовы взять на себя ответственность над вами и вашими детьми

Очередь уже стоит, можно место занять?)

Гость
#6

к 4.
это и есть КСВ

Бермуды
#7

Ваша задача -обеспечить себя и детей финансово. Отбирайте у него все,что можно. У вас 2 детей и это не шутка. НЕ надо жалеть,на фоне стресса вылезет куча болезней. Пейте валерьянку. Держитесь. И помните-не стоит жалеть о мра...зях,они этого не заслуживают.

Гость
#8

Знаю похожую ситуацию. Муж был семьянин, серьёзный человек с карьерой. Трое сыновей, лет в 40 ушёл к молодой коллеге. Поженились уже много лет прошло.

Гость
#9
Гость

Проще нового мужа найти, кругом полно одиноких и порядочных мужчин готовы взять на себя ответственность над вами и вашими детьми

Где покупали розовые очки, адреском не поделитесь?)

МордА
#10

Берите, детей. С детьми идете к той изде, выгрызаете, забирайте мужа, дети также помогают! Забрав мужа, не мстите! Если на уме одна месть, не забирайте мужа! Потом спокойно, пытайтесь понять почему так вышло, стройте отношения на одной правде какая бы она не была.

МордА
#12
Гость

Ой, ко мне так приходила одна мамаша с тремя детьми, так я ей втащила, а потом муж ее, чтоб не высовывалась

Ыыы, понимаю такого пустого горшка еще нужно найти, а тут опомнилась пришла:). Того и говорю ещё мальчикам нужно з детства учить что такое женщина, будет настолько проще всем.

Гость
#13

Как про меня пишете. 10 лет брака, 15 лет вместе, 2 детей, коллега по работе, не люблю, не любил, детей не люблю, не хотел, ты меня заставила. В разводе уже 2 года. Живёт с ней, по заграницам её катает, ни о чем не жалеет.
А как Вам его прикол, поживу, а вдруг я ошибся??? Слабак и трус ваш муж.
Первое - не верьте ни одному его слову о вас, это из него вся его гниль вылазит.
Второе-вы это все переживете
Третье- не ждите его возвращения, не думайте о нем, занимайтесь важными делами по разводу, алиментам и разделу имущества. Это важно для ваших сыновей.
И последнее - все, ваш муж, его новая тела, и все, что там у них будет, это уже не ваша история. Вы женщина, которая в одиночку будет поднимать двоих сыновей, таких женщин миллионы, и все от вас зависит, как вы теперь будете жить. Если будете себя жалеть, бм ненавидеть, ждать, что жизнь их всех накажет, то затянет свою агонию.
Лучше брать пример с успешных разведенок, их полно. Они своей жизнью доказали, что не в штанах счастье. И вы сможете! Я в Вас верю

Воздушная
#14

Автор соглашайтесь на развод при условии, что раз вы такой монст как утаерждает муж, то дети 5 дней в неделю живут с ним, а вы их забираете на выходные. Таким роступком вы ему не дадите разорвать эмоциональную связь с детьми, плжс спии сможете зарабатывпть себе на жизнь так как не будете связаны деььми, плюс для детей станете "родителем праздниклм", плюс его новая фея любви офигеет, плюс финансово выгодно платить алики чем полностью содержать детей, плюс у вас будет время на свою личную жизнь и его куча плюшек.
Не стоит думать, что такой вариант это отказ от детей, это не так ведь у работающей матери все равно не хватает сил и времени на полноценн любовь в рабочие дни, а так вы сможете их залюбливать по выходным.

Гость
#15

Кошмар какой сил Вам, я вообще решила замуж не выходить, сама работаю и на работе много мужчин семейных, постоянно клеятся к молодым не замужним, я таких сразу отшиваю. Вам нужно взять себя в руки и просто не надеяться не ждать, расчитывать только на себя и свои силы.

Гость
#16
Дядя Серëжа

Очередь уже стоит, можно место занять?)

Понятно, что вам бы хотелось, чтобы бабы не находили себе мужей после развода. Но жизненный опыт к счастью доказывает обратное. И с 2-мя, и с 3-мя выходят замуж вполне успешно. И эти истории вообще не редкость. Кому надо, тот добивается. Одни остаются те, кто этого хочет.

Гость
#17
Гость

Ой, ко мне так приходила одна мамаша с тремя детьми, так я ей втащила, а потом муж ее, чтоб не высовывалась

Интересно,сколько времени пройдёт перед тем как вам новая втащит?

Гость
#18
Гость

Понятно, что вам бы хотелось, чтобы бабы не находили себе мужей после развода. Но жизненный опыт к счастью доказывает обратное. И с 2-мя, и с 3-мя выходят замуж вполне успешно. И эти истории вообще не редкость. Кому надо, тот добивается. Одни остаются те, кто этого хочет.

Кстати правда. У меня знакомая после смерти мужа через год уже замуж выходит. А ей 45 и трое детей. Было бы желание.

Гость
#19
Воздушная

Автор соглашайтесь на развод при условии, что раз вы такой монст как утаерждает муж, то дети 5 дней в неделю живут с ним, а вы их забираете на выходные. Таким роступком вы ему не дадите разорвать эмоциональную связь с детьми, плжс спии сможете зарабатывпть себе на жизнь так как не будете связаны деььми, плюс для детей станете "родителем праздниклм", плюс его новая фея любви офигеет, плюс финансово выгодно платить алики чем полностью содержать детей, плюс у вас будет время на свою личную жизнь и его куча плюшек.
Не стоит думать, что такой вариант это отказ от детей, это не так ведь у работающей матери все равно не хватает сил и времени на полноценн любовь в рабочие дни, а так вы сможете их залюбливать по выходным.

Автор, прислушайтесь! Единственный здравый совет! И не нужно вот этого "как же я детей брошу". Поступая так, вы их не бросаете.

Гость
#20
Гость

Интересно,сколько времени пройдёт перед тем как вам новая втащит?

Вы о чем, не совсем поняла, но у меня разрешение на огнестрел и я просто прострелю коленную чашечку, подходи

#21

Развод и алименты. Детей чаще ему сплавлять, начать жить для себя. 39 ещё молодая, вся жизнь впереди )

#22
Гость

Автор, прислушайтесь! Единственный здравый совет! И не нужно вот этого "как же я детей брошу". Поступая так, вы их не бросаете.

Вот, и я поддерживаю.

Гость
#23
Гость

Вы о чем, не совсем поняла, но у меня разрешение на огнестрел и я просто прострелю коленную чашечку, подходи

Чудик, потом пару лет будешь по судам мотаться и оный ремонт колена оплачивать.

Гость
#24

Я о том ,что весьма показательная ситуация для того чтобы понять кто ваш муж и думать что вы *** какая особенная и с вами ничего такого не случится бред.

Воздушная
#25
Гость

Автор, прислушайтесь! Единственный здравый совет! И не нужно вот этого "как же я детей брошу". Поступая так, вы их не бросаете.

А разве это бросить детей? На мои взгляд такой вариант для детей лучше, они будут жить с отцом в полноценной семье, а мама сможет их видить каждые выходные при этом содержать себя и их. Да и муж должен почувствовать всю тяжесть своего поступка, а та феечка тоже хлебнет и будет знать как влазить в чужую семью, ведь она его по идеи любит а значит должна хотеть быть с ним на любых условиях.

Гость
#26
Воздушная

Автор соглашайтесь на развод при условии, что раз вы такой монст как утаерждает муж, то дети 5 дней в неделю живут с ним, а вы их забираете на выходные. Таким роступком вы ему не дадите разорвать эмоциональную связь с детьми, плжс спии сможете зарабатывпть себе на жизнь так как не будете связаны деььми, плюс для детей станете "родителем праздниклм", плюс его новая фея любви офигеет, плюс финансово выгодно платить алики чем полностью содержать детей, плюс у вас будет время на свою личную жизнь и его куча плюшек.
Не стоит думать, что такой вариант это отказ от детей, это не так ведь у работающей матери все равно не хватает сил и времени на полноценн любовь в рабочие дни, а так вы сможете их залюбливать по выходным.

Ну поставит она ему это условие, а он возьмёт и откажется, у него мозги новой любовью заняты, не до детей ему... К тому же еде один момент где они живут ? Если у неё, ( чему я не удивлюсь), то тем более она ему запретит пускать детей к себе в дом. Да и к чему эти унижения??? Человек сказал не люблю, быть с тобой не хочу. Я просто искренне желаю автору сил.

МордА
#27

И кстати, возможно я ошибаюсь. Но все же понимаю женщин которые уводят даже чужих мужьев. Сейчас действительно проблема с мужчинами каждый второй всегда под чем то. Даже денег многим от мужчин не нужно, ну хотябы чтобы был, какой то умных взгляд, это уже да ценность ого какая. Чтобы что-то в голове было, то вообще достижения. Потому кто помоложе уже навибиравшись и ничего путевого не найдя, и пускаю взгляд на некоторых женатиков, а если там и деньги есть - то все..И всем плевать на всякие равенства, вякие нормы, и прочие - каждая себе хочет ворвать тумбочку получьше. Вот и всей сказочке конец. Никого не осуждаю просто таков он хищный мир. Весь мир у женских ног, когда чуток понимаешь как то страшно стает.
Вот прикиньте вы зашли в самолет, все сели, все по местах, и ждут где ети пилоты, и тут они явились один пяный, с бутылкой, второй оронгутанг. вот где-то так свой страх описал.

Саша
#28
Гость

Проще нового мужа найти, кругом полно одиноких и порядочных мужчин готовы взять на себя ответственность над вами и вашими детьми

Только круглый дурак будет "брать ответственность" за то что тебе не принадлежит. Чужой дядя никогда не станет отцом для детей, это место уже занято, место спонсора вакантно.

Гость
#29
МордА

И кстати, возможно я ошибаюсь. Но все же понимаю женщин которые уводят даже чужих мужьев. Сейчас действительно проблема с мужчинами каждый второй всегда под чем то. Даже денег многим от мужчин не нужно, ну хотябы чтобы был, какой то умных взгляд, это уже да ценность ого какая. Чтобы что-то в голове было, то вообще достижения. Потому кто помоложе уже навибиравшись и ничего путевого не найдя, и пускаю взгляд на некоторых женатиков, а если там и деньги есть - то все..И всем плевать на всякие равенства, вякие нормы, и прочие - каждая себе хочет ворвать тумбочку получьше. Вот и всей сказочке конец. Никого не осуждаю просто таков он хищный мир. Весь мир у женских ног, когда чуток понимаешь как то страшно стает.
Вот прикиньте вы зашли в самолет, все сели, все по местах, и ждут где ети пилоты, и тут они явились один пяный, с бутылкой, второй оронгутанг. вот где-то так свой страх описал.

У меня есть такая знакомая, только с женатыми, она молодая без детей, при этом обеспеченная, так вот одного она уже увела (4 детей), он намного старше, привела к себе и даёт своё машину ему.

Воздушная
#30
Гость

Ну поставит она ему это условие, а он возьмёт и откажется, у него мозги новой любовью заняты, не до детей ему... К тому же еде один момент где они живут ? Если у неё, ( чему я не удивлюсь), то тем более она ему запретит пускать детей к себе в дом. Да и к чему эти унижения??? Человек сказал не люблю, быть с тобой не хочу. Я просто искренне желаю автору сил.

В чем тут унижение для автора? Другими словами вы ей предлагаете с гордо поднятой головой лишить себя всего в этой жизни, погрузиться в детей и доказать этому ушлепку, что она сильная и все сможет сама. Ну и к чему это приведет, автор вымотается изнурит себя, тот ушлепок будет жить в свое удовольствие, дети вырастут и по итогу автор останется одна без карьеры, денег и здоровья никому не нужной. И вот ради чего все это?

#31
Гость

Автор, прислушайтесь! Единственный здравый совет! И не нужно вот этого "как же я детей брошу". Поступая так, вы их не бросаете.

Да живет он сейчас в комнате в общаге, где на этаж одна ванна, туалет и кухня. А детей ему давала в выходной погулять, так он из к своей матери привёз в гости, а сам уехал (ещё тогда не знала про фею).

Гость
#32
Воздушная

В чем тут унижение для автора? Другими словами вы ей предлагаете с гордо поднятой головой лишить себя всего в этой жизни, погрузиться в детей и доказать этому ушлепку, что она сильная и все сможет сама. Ну и к чему это приведет, автор вымотается изнурит себя, тот ушлепок будет жить в свое удовольствие, дети вырастут и по итогу автор останется одна без карьеры, денег и здоровья никому не нужной. И вот ради чего все это?

В жизни так и происходит, я ничего не предлагаю, я о том, что он может просто отказаться от этого всего, и жить в свое удовольствие, она то его не заставит. И нужно понимать где они живут, если у неё то она к себе их не пустит.

Воздушная
#33
Гость

В жизни так и происходит, я ничего не предлагаю, я о том, что он может просто отказаться от этого всего, и жить в свое удовольствие, она то его не заставит. И нужно понимать где они живут, если у неё то она к себе их не пустит.

Сейчас у него в голове каша и чувство вины, вот на этом надо играть. И пока автор не поставит это условие она и не узнает согласиться он или нет.

Гость
#34

Жесть, даже бедных расхватывают, простите не в обиду Вам автор. Я бы поняла если бы был обеспеченный, солидный мужик. А тут бой за штанины.

Гость
#35

Я не знаю поможет или нет. У меня развод случился через 10 лет. И детей не было. Но оглядываясь назад скажу — брак развалился за год минимум до появления любовницы. Все кончилось. Просто мы в обычной рутине не замечаем этого. И, простите, в этом нет ничего необычного. Да, я цинична. Но невозможно любить как в первый год через столько лет. Вот представьте — вы работаете на одном месте, на одной должности 17 лет? И при этом вас не подташнивает? Не верю. Ну невозможно это. Все долгие браки 20+ лет это Истрия про привычку, удобство, и совсем уже не про любовь, исключения лишь подтверждают правила, и я им не доверяю, там скорее дело в плохой информированности второй стороны. Да на моих глазах были долгие браки, но во всех кроме одного у обоих были интрижки, а там где не были, там был брак согласно канону, а канон такая штука жесткая, он разводы даже не рассматривает, это клятва перед алтарем на всю жизнь. И оба супруга были глубоко верующие люди. А так — обычная история. И знаете, вы ещё молодая женщина, дети уже не маленькие может вам тоже новая жизнь понравиться. Я вот очень рада что тот мой брак развалился. Появилось время на себя, я научилась жить категориями «я так хочу» без скидок на другого человека и это чудесно. Это свобода. Да я замужем кстати, но это уже другое. Другие отношения. И у вас вас впереди.

МордА
#36
Гость

У меня есть такая знакомая, только с женатыми, она молодая без детей, при этом обеспеченная, так вот одного она уже увела (4 детей), он намного старше, привела к себе и даёт своё машину ему.

Вполне возможно. Его приодеть, отмыть. В голове что-то да есть. И уже на людях не стыдно показаться! И главное на ребенка будет приятно смотреть. Ой можно много говорить, но мир не изменить.
Женский страдания мужчины. Мужские страдания невозможность что-то изменить. Потому смириться и жить получая максимум удовольствия. Зачем все эти страдания. Выносы мозгов и прочего. Вон свою вчу у тебя есть слово "хочу". Мне не важно выгодно не выгодно, есть смысл или нету, логично нелогично - это приносит тебе удовольствия просто скажи - "хочу". И все! Зачем разбираться верно не верно, оценивать и прочие. Нравится бери есть слово "хочу".

Гость
#37
Гость

Я не знаю поможет или нет. У меня развод случился через 10 лет. И детей не было. Но оглядываясь назад скажу — брак развалился за год минимум до появления любовницы. Все кончилось. Просто мы в обычной рутине не замечаем этого. И, простите, в этом нет ничего необычного. Да, я цинична. Но невозможно любить как в первый год через столько лет. Вот представьте — вы работаете на одном месте, на одной должности 17 лет? И при этом вас не подташнивает? Не верю. Ну невозможно это. Все долгие браки 20+ лет это Истрия про привычку, удобство, и совсем уже не про любовь, исключения лишь подтверждают правила, и я им не доверяю, там скорее дело в плохой информированности второй стороны. Да на моих глазах были долгие браки, но во всех кроме одного у обоих были интрижки, а там где не были, там был брак согласно канону, а канон такая штука жесткая, он разводы даже не рассматривает, это клятва перед алтарем на всю жизнь. И оба супруга были глубоко верующие люди. А так — обычная история. И знаете, вы ещё молодая женщина, дети уже не маленькие может вам тоже новая жизнь понравиться. Я вот очень рада что тот мой брак развалился. Появилось время на себя, я научилась жить категориями «я так хочу» без скидок на другого человека и это чудесно. Это свобода. Да я замужем кстати, но это уже другое. Другие отношения. И у вас вас впереди.

Да там по кому плакать, он в общаге живет, по кому страдать то

Гость
#38
Саша

Только круглый дурак будет "брать ответственность" за то что тебе не принадлежит. Чужой дядя никогда не станет отцом для детей, это место уже занято, место спонсора вакантно.

Совершенно верно. Это ещё один повод стать воскресной мамой, которой дети рады каждый раз. А если они будут спрашивать, почему так, то ответ очевиден - это папа так решил, он решил создать новую семью.

Гость
#39

Дело в тебе, как варианты - запустила себа, не ценишь его, как мужчину - спасибо давно говорила ему? Часто хвалишь?... Если муж дома - НЕЛЬЗЯ чистоту/порядок в доме наводить.
Любовница в процессе развода - значит ей ещё год, как минимум из отношений с мужем выходить, не факт, что выйдет, а твой для неё жилетка и только. Она вынесет ему мозг скоро и он от неё свалит.

Оставь его в покое сейчас, забудь - ну пришёл и пришёл, не готовь ему/не стирай, если спросит почему ужина нет - по-русски внятно спокойно объясни, что ты расстроИЛАСЬ, должно быть Я-СООБЩЕНИЕ! из-за его слов/дествий и У ТЕБЯ НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ОБ-СЛУ-ЖИ-ВАТЬ его. Расстроилась т о г д а! А не сейчас. Говоришь ОДИН раз и уходишь. Не надо ждать сиюминутного ответа от него, ответ от него вообще не нужен. Ситуация ясна - дай ему время на всё И ЗАЙМИСЬ СОБоЙ!

Грустить тебе позвляется ... завязывай с грустью -"Расстроилась т о г д а! А не сейчас." - очень тонкий момент - нефиг мучиться из-за неадекватного поведения мужа, терзания никак не помогут, а здоровье своё подорвёшь, и вообще ...что было, то было. А теперть новая жизнь - с ним или без него - без разницы! Стань счастливой! Это лучшая месть мужику, но дело не в нём, а в тебе. Иди на курсы танцев/языка, поменяй иммидж, вело-прогулки и с детьми ис подругами, бассейн, фитнесс.. НЕ надо на мужике, а тем более на его любовнице заморачиваться, ХРЕНЪ большой с ними, если мужик задумал уйти, он уйдёт и ничего и никто его не остановит, а следователэьно и силы на него не трать. А твой в сомнении, дай ей ему свободу полную, з а б у д ь его в мыслях, собой займись.

Гость
#40

Автор, кем работает Ваш муж? Он обеспечивал Вас? Или Вы все тянули? У Вас как дела у самой в финансовом плане?

Гость
#41
Воздушная

А разве это бросить детей? На мои взгляд такой вариант для детей лучше, они будут жить с отцом в полноценной семье, а мама сможет их видить каждые выходные при этом содержать себя и их. Да и муж должен почувствовать всю тяжесть своего поступка, а та феечка тоже хлебнет и будет знать как влазить в чужую семью, ведь она его по идеи любит а значит должна хотеть быть с ним на любых условиях.

Глупость. Вот я себя на место феечки поставила /да каждая там может быть, зарекаться не надо/ и вот пришёл ко мне мужик, люблю я его до ужаса и тут за ним приходят с вещами двое его детей? В мое жильё? Неё любовь штука отличная, но не такой ценой, себя я люблю больше. Ну и допустим феечка выставляет мужика за дверь, идёт он к жене, что думаете с любовью? Нет, от безисходности и со злостью на эту жену. И как вот потом этим людям жить? Это дорога в ад для обоих, потом жена проклянет сто раз тот день, когда его обратно пустила.

Гость
#42
Гость

Глупость. Вот я себя на место феечки поставила /да каждая там может быть, зарекаться не надо/ и вот пришёл ко мне мужик, люблю я его до ужаса и тут за ним приходят с вещами двое его детей? В мое жильё? Неё любовь штука отличная, но не такой ценой, себя я люблю больше. Ну и допустим феечка выставляет мужика за дверь, идёт он к жене, что думаете с любовью? Нет, от безисходности и со злостью на эту жену. И как вот потом этим людям жить? Это дорога в ад для обоих, потом жена проклянет сто раз тот день, когда его обратно пустила.

Такой вариант возможен только в случае, если он к феечке жить ушёл. У автора не тот случай. Живёт он в какой-то комнатке общажной, а к феечке только на потрaхушки ездит.

Гость
#43
Кристи

Да живет он сейчас в комнате в общаге, где на этаж одна ванна, туалет и кухня. А детей ему давала в выходной погулять, так он из к своей матери привёз в гости, а сам уехал (ещё тогда не знала про фею).

Почаще привозите погулять. Каждые выходные. Постоянно он их к бабке возить не станет, да и она возбухнёт.

#44
Гость

Автор, кем работает Ваш муж? Он обеспечивал Вас? Или Вы все тянули? У Вас как дела у самой в финансовом плане?

Муж работает на хорошей должности, получает тоже хорошо. Выглядел до этой этой ситуации тоже хорошо. Сейчас очень сдал, с марта по настоящее время волосы поредели сильно (может на фоне стресса) и постарел. Я тоже работаю, получаю хорошо. Выгляжу моложе своих лет. Со стороны у нас полная чаша, но квартира в ипотеке, машина в кредит, ещё есть кредиты. Думаю, что фея клюнула на внешний эффект мужа (дом, должность, зарплата, внешность). А по итогу, после всех платежей (в том числе алиментов-зарплата официальная) у мужа фактически тысяч 15 остаётся на руках. На эти деньги даже квартиру нормальную не снять

Воздушная
#45
Гость

Глупость. Вот я себя на место феечки поставила /да каждая там может быть, зарекаться не надо/ и вот пришёл ко мне мужик, люблю я его до ужаса и тут за ним приходят с вещами двое его детей? В мое жильё? Неё любовь штука отличная, но не такой ценой, себя я люблю больше. Ну и допустим феечка выставляет мужика за дверь, идёт он к жене, что думаете с любовью? Нет, от безисходности и со злостью на эту жену. И как вот потом этим людям жить? Это дорога в ад для обоих, потом жена проклянет сто раз тот день, когда его обратно пустила.

А я что то говорила о приеме его обратно? А не принявшая феечка его вместе с детьми откроеться для него с новой стороны и он призадумается уже "а так ли она хороша как показалась изначально?". Вы предлагаете развязань мужику руки, а автора обрести себя на унылое существование.

Гость
#46
Гость

Кстати правда. У меня знакомая после смерти мужа через год уже замуж выходит. А ей 45 и трое детей. Было бы желание.

В 45 проще выйти, чем в 35, а в 50 ещё проще. А в 55, если женщина хорошо сохранилась, не имеет материальных и жилищных проблем, то от женихов ей приходится отстреливаться)
Я не шучу.

Воздушная
#47
Гость

Такой вариант возможен только в случае, если он к феечке жить ушёл. У автора не тот случай. Живёт он в какой-то комнатке общажной, а к феечке только на потрaхушки ездит.

Скорее всего у них в планах сходиться на сьемном жилье, ведь если бы феечка со своим мужем жили в ее жилье то тот муж уже давно был бы за дверью, а на его месте жил муж автора.

Гость
#48
Вау🥰

Вот, и я поддерживаю.

Обычно такие советы дают бездетные.
В их представлении ребенок - это кто-то вроде домашнего питомца, приравненный по ценности к коту

Гость
#49
Воздушная

А разве это бросить детей? На мои взгляд такой вариант для детей лучше, они будут жить с отцом в полноценной семье, а мама сможет их видить каждые выходные при этом содержать себя и их. Да и муж должен почувствовать всю тяжесть своего поступка, а та феечка тоже хлебнет и будет знать как влазить в чужую семью, ведь она его по идеи любит а значит должна хотеть быть с ним на любых условиях.

А каково в этой обстановке будет самим детям, да начхать?
У вас тоже нет детей?

Воздушная
#50
Гость

Обычно такие советы дают бездетные.
В их представлении ребенок - это кто-то вроде домашнего питомца, приравненный по ценности к коту

Ошибаетесь у меня 2е детей.