Гость
Статьи
А вы пошли бы за …

А вы пошли бы за военного?

Глупо конечно,но стало ,интересно,а солдаты нынче востребованны/вызывают интерес у девушек?стали бы вы жить с молодым человеком в военном городке,практически на краю нашей необъятной,где скажем так из благ цивилизации толком ничего нет?Я не говорю про молоденьких девушек 18-22 лет,которые из за девичьей влюбчивость готовы за любымым хоть куда,Больше интересуют ответы девушек которым лет за 25+++ которые уже больше думают головой а не сердцем и делают осознанный выбор.Ну про командировки по 2-3 месяца думаю все и так знают,поэтому эти моменты опустим.

Опрос
Стали бы жить с военным в мухосранске
Evreichik
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг эту армейскую жизнь в глухомани.там пьяство и .*** в этих городках.Жить надо в цивилизации и хороших условиях пока нет войны.

Гость
#2

Разберем по косточкам,что представляет военный городок в новгородской области.

Гость
#3

Я бы за военного не пошла при любом раскладе. Хоть в пентхаусе в центре крупного города жить предложили.
Военный это диагноз.

#4

Да🤗Обажаю мужчин в форме😊Люблю властных и сильных. Это природа)))

Гость
#5

Конечно, нет. В армии *** вместо здрасьте.

Гость
#6

Несколько пятиэтажек для офицерских семей бараки 2х этажные для прапорщиков и контрактников. Горячей воды нет,только холодная. Тепла в домах тоже,как авария,так на неделю при -15 на улице.
Баня общая через день мужчины/женщины.
Медицина армейская,так себе,умереть не дадут,но вылечить не знают как.

Гость
#7
Гость

Конечно, нет. В армии *** вместо здрасьте.

Гомиков нет в армии.Забьют по пьяни ногами.

#8

Очень субъективно написано в теме. Во-первых, есть военные части, которые расположены в городе или за городом, пусть даже небольшим. Поэтому всегда можно жить в небольшом городке или соседнем миллионнике.

Мне не хотелось иметь мужа-военного, поэтому общение с такими мужчинами заканчивалось на уровне знакомства.

Гость
#9

Вы сами можете стать востребовательным специалистом если будете вкладывать учёбу.

Военная промышленность вполне востребовательна, и вы можете зарабатывать на жизнь не в ступая в поле битвы. К примеру инженеры, механикы или на кибербезопасность

Гость
#10
Гость

Вы сами можете стать востребовательным специалистом если будете вкладывать учёбу.

Военная промышленность вполне востребовательна, и вы можете зарабатывать на жизнь не в ступая в поле битвы. К примеру инженеры, механикы или на кибербезопасность

*вкладывать учёбу на себя

Гость
#11

Быт. Деревня ходить не куда. Основное место сборищ -автобусная остановка.Тут и магазин и рынок продуктов(довольно дешёвый ,овощи с огорода и дары леса)и услуги местных мастеров и мастериц включая секс.

Гость
#12

Странные представления о военных . Живем очень хорошо. Командировок нет. В небольшом городе. В приличном жилье. Рядом с нами большой город. Там есть все. Вообще не чувствуем себя в чем-то ущемленными. Переезжали сюда по службе супруга из города миллионника. Все, что написано другими комментаторами прям из фильма ужасов... Думаю, что сейчас уже нет всех этих кошмаров. Есть военные на всю голову, а есть те, для кого это работа и не более.

)))))
#13

Парень, а ты чего с таким ником военными заинтересовался?
А по теме нет. Не вышла бы и не уехала бы никуда. В моем городе то работы нет, а в тьме таракане где ее найти? и сидеть дома? Нет уж нафиг.

)))))
#14
Гость

Несколько пятиэтажек для офицерских семей бараки 2х этажные для прапорщиков и контрактников. Горячей воды нет,только холодная. Тепла в домах тоже,как авария,так на неделю при -15 на улице.
Баня общая через день мужчины/женщины.
Медицина армейская,так себе,умереть не дадут,но вылечить не знают как.

Это точно офицерский дом? Что за условия, как... ладно, я промолчу.

)))))
#15
Гость

Странные представления о военных . Живем очень хорошо. Командировок нет. В небольшом городе. В приличном жилье. Рядом с нами большой город. Там есть все. Вообще не чувствуем себя в чем-то ущемленными. Переезжали сюда по службе супруга из города миллионника. Все, что написано другими комментаторами прям из фильма ужасов... Думаю, что сейчас уже нет всех этих кошмаров. Есть военные на всю голову, а есть те, для кого это работа и не более.

А жена ваша кем работает?

Evreichik
#16
)))))

А жена ваша кем работает?

Нуу если у мужа зп ближе к 100тыс то жене впринципе можно и не работать

Гость
#17
Гость

Странные представления о военных . Живем очень хорошо. Командировок нет. В небольшом городе. В приличном жилье. Рядом с нами большой город. Там есть все. Вообще не чувствуем себя в чем-то ущемленными. Переезжали сюда по службе супруга из города миллионника. Все, что написано другими комментаторами прям из фильма ужасов... Думаю, что сейчас уже нет всех этих кошмаров. Есть военные на всю голову, а есть те, для кого это работа и не более.

Живем очень хорошо,в кукуево под ростовым )я знаю такую одну семью,военные бухают как не в себя да и нет там хороших денег,чтоб ехать в дыру за таким.

Гость
#18
)))))

Это точно офицерский дом? Что за условия, как... ладно, я промолчу.

Да,это офицерский дом отдельной ракетной бригады.

Гость
#19
Evreichik

Нуу если у мужа зп ближе к 100тыс то жене впринципе можно и не работать

Такая зп только у старших офицеров после 20 лет выслуги.
А вот за эти 20 лет и молодой и красивой превратишься в армейскую .......
Гнусно все там,все на взятках,чтобы получить назначение,неси,чтоб квартирку отдельную -неси,если денег нет ,то раздвигай и не факт ,что получишь то зачем пришла.

Катя
#20

Нет, ни за военного, ни за любого другого служителя силовых структур - фсб, полиция и т.д. Они у меня всегда вызывали неприязнь.

Гость
#21
Гость

Несколько пятиэтажек для офицерских семей бараки 2х этажные для прапорщиков и контрактников. Горячей воды нет,только холодная. Тепла в домах тоже,как авария,так на неделю при -15 на улице.
Баня общая через день мужчины/женщины.
Медицина армейская,так себе,умереть не дадут,но вылечить не знают как.

Вот это точно все не правда.

Гость
#22
Гость

Странные представления о военных . Живем очень хорошо. Командировок нет. В небольшом городе. В приличном жилье. Рядом с нами большой город. Там есть все. Вообще не чувствуем себя в чем-то ущемленными. Переезжали сюда по службе супруга из города миллионника. Все, что написано другими комментаторами прям из фильма ужасов... Думаю, что сейчас уже нет всех этих кошмаров. Есть военные на всю голову, а есть те, для кого это работа и не более.

Я тоже с папой много ездила.
И к дяде много в гости ездили
- обычные города. Самые обычные. Просто не большие. Даже сейчас туда езжу к друзьям детства. Обычные города. Обычные дома. Обычные рестораны- бары... Кинотеатры есть.
Просто все в меньшем количестве , чем в областном городе и в Москве.
Кто- нибудь был в городе, например численностью меньше 50- 100 тыс.человек? Ну вот, это военные города.
А полно военных живёт не только в маленьких городах, но и в крупных, в том же Питере, Москве, и в других областных крупных городах и никуда не ездят....

Кинотеатры есть, больницы есть, салоны красоты есть, больницы, платные мед.центры, работа, заводы, предприятия.
Просто все в меньшем количестве и всё.
Автор, и не путайте солдата и офицера.
За солдата никто не пойдет, за контрактника мало кто пойдет, но за офицера большинство пойдут.

Гость
#23
Гость

Вот это точно все не правда.

Вот номер части 11883

Гость
#24
)))))

А жена ваша кем работает?

Ну у меня вот подруги в военном городке кем работают: многие на предприятиях, заводе, в администрации города,. В больницах, в школах, в гостиницах, в салонах красоты, в налоговой, в адвокатской конторе, в суде, в ЗАГСе... Да блин, везде....

Гость
#25
Гость

Ну у меня вот подруги в военном городке кем работают: многие на предприятиях, заводе, в администрации города,. В больницах, в школах, в гостиницах, в салонах красоты, в налоговой, в адвокатской конторе, в суде, в ЗАГСе... Да блин, везде....

Так части по лесам раскиданы,а то что вы описали редкость для жены офицера.

Гость
#26
Гость

Ну у меня вот подруги в военном городке кем работают: многие на предприятиях, заводе, в администрации города,. В больницах, в школах, в гостиницах, в салонах красоты, в налоговой, в адвокатской конторе, в суде, в ЗАГСе... Да блин, везде....

Чтобы получить назначение в большой город,надо связи в Москве иметь в кадрах и занести от 500 000р,если полковник.для майора 300 000р.
Так что детка ты жизни не знаешь за папиной спиной.

#27
Гость

Я бы за военного не пошла при любом раскладе. Хоть в пентхаусе в центре крупного города жить предложили.
Военный это диагноз.

+
Избегаю таких парней

Гость
#28

Нет не пошла бы , не люблю военных

Гость
#29
Гость

Чтобы получить назначение в большой город,надо связи в Москве иметь в кадрах и занести от 500 000р,если полковник.для майора 300 000р.
Так что детка ты жизни не знаешь за папиной спиной.

Ты далека от жизни этой, раз так считаешь.
Это бабушкины сказки.
Можно и в небольшом городе жить счастливо. Какая разница какой размер населенного пункта, в нем два кинотеатра например или 200, какая разница?

Гость
#30
Гость

Так части по лесам раскиданы,а то что вы описали редкость для жены офицера.

Часть обычно от города в 20- 30 км. Но живут люди в городе все, а муж уезжает на работу утром за 20 км... И что? Пол часа езды до работы.
Для той же Москвы пол часа до работы ехать - это значит человек живёт рядом с домом.
А жена то в городе остаётся работать. Ну и что, что город маленький. В нем все есть, почему не жить?

Гость
#31

Нет, специфика их жизни не нравится.
Но вам в голосовании надо было добавить что-то вроде пункта "Свой вариант", т.к. из ваших я выбрать не смогла, потому что подходит только третий, но я вовсе не считаю, что с военными связываются ду/ры, кому-то такая жизнь в кайф.

Гость
#32

Нет, конечно, зачем мне солдафон? полно мужчин, которые не связаны узами контракта и живут где хотят. Да и еще военным вроде нельзя путешествовать за границу, а я хочу путешествовать.

Гость
#33

Все зависит от человека и ситуации.
В большинстве случаев думаю, овчинка выделки не стоит. Нет таких огромных денег ради которых терпеть неудобства.
Ещё зависит от работы женщины, если парикмахер/ Воспитатель то ещё ок может. Но какой-нибудь поболее профессионал как работу искать будет. Ещё: дети. Мотаться по гарнизонам, образование никакое, друзей нет. Я видела 2 таких девочек, вообще почти ку-ку. Школу меняла 2 раза ежегодно по всей России.
Ещё часто военные - сапоги люди специфические, иногда отбитые. А иногда бывают очень умные и образованные офицеры, как мой дед. И то без связей ничего не заработал, зато бабулю помотал, но они пожили и в Чехии, что было шикарно.

Гость
#34
Гость

Нет, конечно, зачем мне солдафон? полно мужчин, которые не связаны узами контракта и живут где хотят. Да и еще военным вроде нельзя путешествовать за границу, а я хочу путешествовать.

Солдата не путайте с офицером.

Гость
#35

А какая разница? Чем офицер занимается в мирное время в РФ? Бумажки перекладывает? Каков результат его деятельности? Почему он выбрал из всех возможных вариантов именно это занятие?

Гость
#36

Военный в Рашке - это отстой, не защитник, а оккупант чужих территорий, ещё и мирным бомбы на головы скидывает.

Аноним
#37

Жила ранее в в/ч в Подмосковье до похода в первый класс; отец — военный в отставке, мама — бывший мед. работник. Позже получили квартиру в Подмосковье, благодаря службе отца. В в/ч довольно уютно; нет тех страстей, что были описаны дамами в предыдущих ответах. Предоставлялось съемное двухкомнатное жилье с большим количеством квадратных метров. Никаких происшествий, дети могут спокойно находиться на улице в любое время суток (в том числе с ночи до утра) — защищённость. Родители могут уверены, что с чадом ничего не произойдёт. Марширование на улице под военные бравые песни и звук барабана с детства приобщает детишек к любви к своим корням, отчизне. Ощущение, как будто в оторванном и безопасном мире жила в то время. Довольно приятные и тёплые воспоминания с детства остались.

Дамы довольно меркантильны в комментариях, отметила бы.

Evreichik
#38
Аноним

Жила ранее в в/ч в Подмосковье до похода в первый класс; отец — военный в отставке, мама — бывший мед. работник. Позже получили квартиру в Подмосковье, благодаря службе отца. В в/ч довольно уютно; нет тех страстей, что были описаны дамами в предыдущих ответах. Предоставлялось съемное двухкомнатное жилье с большим количеством квадратных метров. Никаких происшествий, дети могут спокойно находиться на улице в любое время суток (в том числе с ночи до утра) — защищённость. Родители могут уверены, что с чадом ничего не произойдёт. Марширование на улице под военные бравые песни и звук барабана с детства приобщает детишек к любви к своим корням, отчизне. Ощущение, как будто в оторванном и безопасном мире жила в то время. Довольно приятные и тёплые воспоминания с детства остались.

Дамы довольно меркантильны в комментариях, отметила бы.

Я если честно чего-то похожего ожидал,и в какой то мере даже не удивился,видать про меркантильность как вы сказали и впрямь не врут,только ещё больше в этом убедился)... Тут как я погляжу,одна про армию лучше другой знает,сколько страшных подробностей.....И живут оказывается чуть не как собаки в будках,по гарнизонам каким то с женами потаются постоянно(хотя ротацию уже лет как 10 или 15 тому назад отменили)и за границу нельзя выезжать),как рабы на галере)) Всем подруги-подруг каких то страшных историй порасказывали

Ксюшенция
#39
Evreichik

Нуу если у мужа зп ближе к 100тыс то жене впринципе можно и не работать

Автор, да вы чего?! Вот вам реально достаточно этой суммы на 2-х было бы?

Аноним
#40
Evreichik

Я если честно чего-то похожего ожидал,и в какой то мере даже не удивился,видать про меркантильность как вы сказали и впрямь не врут,только ещё больше в этом убедился)... Тут как я погляжу,одна про армию лучше другой знает,сколько страшных подробностей.....И живут оказывается чуть не как собаки в будках,по гарнизонам каким то с женами потаются постоянно(хотя ротацию уже лет как 10 или 15 тому назад отменили)и за границу нельзя выезжать),как рабы на галере)) Всем подруги-подруг каких то страшных историй порасказывали

Да, есть такое. Здешние особы страшные байки принялись сочинять, так и меркантильность учуять можно в обсуждениях — смердит алчностью за километр.

Аноним
#41
Ксюшенция

Автор, да вы чего?! Вот вам реально достаточно этой суммы на 2-х было бы?

Перестаньте считать и обсуждать чужие деньги.

Гость
#42
Гость

Я бы за военного не пошла при любом раскладе. Хоть в пентхаусе в центре крупного города жить предложили.
Военный это диагноз.

А за росгвардейца пошли бы?)

Гость
#43
Гость

А за росгвардейца пошли бы?)

И ещё гордилась бы за таким быть замужем! Как они лихо детей и стариков на митингах дубинками месят за миску супа от Сцаря.

Гость
#44
Гость

И ещё гордилась бы за таким быть замужем! Как они лихо детей и стариков на митингах дубинками месят за миску супа от Сцаря.

Зато он в семью приносил бы хорошие деньги

Я
#45

Ответ: нет. Чтобы быть военным, нужно обладать определенным складом характера, который мне не нравится.

Гость
#46

Мой папа был до пенсии военным, это было в союзе. Поменяла 6 школ, это, конечно, минус. Не везде принимали хорошо, скатилась в учёбе из-за этого. Плюс в том, что везде давали квартиру военным в первую очередь... Сейчас я сама замужем за офицером, это Украина. Получили квартиру, есть льготы. Живём у моря. Дети учатся в одной школе все время. Минусов не вижу. Насчет предрассудков, мол, военные -тупые, скажу так: более начитанного и интеллигентного человека, чем мой папа, я не встречала. Муж тоже не "салдафон".

#47

вышла за курсанта, потом север подводные лодки, в 35 лет он командир подводной лодки, я первая леди экипажа, денег хватало всегда и на все,сейчас в столице давно на гражданке, в браке 28-й год пошел

Аноним
#48
Гость

И ещё гордилась бы за таким быть замужем! Как они лихо детей и стариков на митингах дубинками месят за миску супа от Сцаря.

Господи, какие же комментаторы конченные. Это совершенно две разные сферы занятости. Знания о роде занятости посредственные, зато вольны всякую ахинею сочинять.

Гость
#49
Аноним

Господи, какие же комментаторы конченные. Это совершенно две разные сферы занятости. Знания о роде занятости посредственные, зато вольны всякую ахинею сочинять.

Конченные - это те, которые бомбят мирных в Афгане, Чечне, Сирии, а также лезут с войной в братскую Украину.

Аноним
#50
Гость

Конченные - это те, которые бомбят мирных в Афгане, Чечне, Сирии, а также лезут с войной в братскую Украину.

Категория, род войск и занятость разная бывает. Зачем возводить всё в абсолют и утверждать, что военные поголовно находятся в Афгане, Чечне, Сирии? В нашем государстве уйма людей работает на границе, так и в в/ч, во флоте, защищая нашу национальную безопасность в первую очередь.

Следующая тема
Предыдущая тема