Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как расстаться мужем-абьюзером, если он живёт в моей квартире.

Посоветуйте, как расстаться мужем-абьюзером, если он живёт в моей квартире. Устала от оскорблений, постоянных перепадов настроения, насмешек. Он очень агрессивный, боюсь неадекватной реакции. До рукоприкладства не доходило, но он человек очень непредсказуемый. Уходить в никуда из собственной квартиры я не хочу, к тому же я финансово обеспечиваю нашу семью и почти все, что имеем - за счёт моих доходов. Жаловаться и ругать себя или мужа - долго и не всем интересно. Мне сейчас важны и нужны реальные советы выхода из ситуации. Бороться предстоит самой, т.к. никого из близких рядом нет или уже нет в живых.

Уставшая
375 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да очень просто. Вариант 1- просите его переехать, по-человечески. Вариант 2- Подаёте на развод, вас разводят, выписываете из квартиры (если прописан). Он уходит куда-то из дома, вы вызываете мастера и врезаете новый замок, его вещи выкидываете на лестницу. Ну а потом конечно он вам не простит такое. Но скорее всего не такой уж он абьюзер, а вы сами выносите ему мозг и бесите.

гинеколог ктопв
#2

подавай через госуслуги на развод. разведешься - пригласишь нового крепкого йоборька чисто поахаться и попроси вышвырнуть этого

Гость
#3

Второй вариант норм, если адекват не его формат

Гость
#4

Ваша квартира в вашем распоряжениям, если вы приобрели квартиру до вступления брака, то можете выгнать мужа и подавать на развод, без всяких проблем. Хотите можете даже судиться если, есть доказательство которые фиксирует так и психологическую так и физическую насилия

#5

Автор, простите, но детский сад.
Вы его содержите.
Он живёт в вашей квартире.
Если он агрессивен выкидывать вещи на лестницу нельзя.
Садите его вечером напротив себя и говорите, Вася, ты хороший человек, ты замечательный, я прожила с тобой пять лет спасибо тебе за это время, я тебя очень любила, но я чувствую, что во мне что-то надломилось. С каждым днем я меняюсь, становлюсь несдержанее, истеричнее, во мне появляются злоба и агрессия, чего во мне раньше не было. Не знаю, с чем это связано, но эти нехорошие чувства направлены на тебя. Я понимаю, что любовь уже прошла. Мне очень жаль. Я думала что мы проживём до старости, но прости, милый, я ломаюсь, превращаюсь в истеричную склочную старуху, я уже порой еле сдерживаюсь, чтобы не начать ругаться. Я не хочу, чтобы ты меня видел скандалящей стервозной бабой. Хочу чтобы ты меня запомнил милой девочкой. Наверное, это кризис среднего возраста, мне тяжело морально, ты прав, мне иногда кажется что мне надо к доктору попить успокоительное. Я хочу пожить одна, разобраться в своих чувствах к себе, к тебе, к жизни, к работе, к друзьям и дать оценку всему что происходит. Вдвоём мне сделать это невозможно, но этот этап нужно пережить. Это жизненно, необходимо.
Это будет нечестно держать тебя возле себя, ведь ты должен быть счастлив рядом с любимой, любящей женщиной. И мне старшно от того что это не я.
Но если это так, я должна себе в этом признаться и тебя отпустить. Большое ведь видно на расстоянии. Время расставит по своим местам. Пожалуйста, дай мне время разобраться в своих истериках.

Гость
#6

Скажите, что беременны, плохо себя чувствуете, планируете бросить работу в ближайшее время и к вам приедет жить ваша дальняя родственница, чтобы помогать по хозяйству, а потом и с ребёнком. Свалит тут же

Гость
#7
Гость

Да очень просто. Вариант 1- просите его переехать, по-человечески. Вариант 2- Подаёте на развод, вас разводят, выписываете из квартиры (если прописан). Он уходит куда-то из дома, вы вызываете мастера и врезаете новый замок, его вещи выкидываете на лестницу. Ну а потом конечно он вам не простит такое. Но скорее всего не такой уж он абьюзер, а вы сами выносите ему мозг и бесите.

Спасибо за ответ, но прошу реальных советов, а не шаблонов "смени замки", "вызови полицию", "найди нового мужика". Сменить замки - не проблема, проблема не получить увечий при выходе и входе в квартиру. Полиция тоже не примет меры пока не дойдет до крайности. А новых отношений уже не хочу, да и не "шоснадцать" уже. А про вынос мозга лучше не говорите. Когда у мужчины настроение меняется 100 раз в день, когда делают замечания за то, что кастрюля стоит на 0,5 см правее от центра комфорки, тебя оскорбляют матом на людях и душат домашнего попугая, то это слишком.

Гость
#8

Для начала, смените замки, когда его не будет дома. Вещи его можно выставить за порог или выкинуть (как вам приятнее). Это уже будет хорошее начало

Гость
#9
Дельта

Автор, простите, но детский сад.
Вы его содержите.
Он живёт в вашей квартире.
Если он агрессивен выкидывать вещи на лестницу нельзя.
Садите его вечером напротив себя и говорите, Вася, ты хороший человек, ты замечательный, я прожила с тобой пять лет спасибо тебе за это время, я тебя очень любила, но я чувствую, что во мне что-то надломилось. С каждым днем я меняюсь, становлюсь несдержанее, истеричнее, во мне появляются злоба и агрессия, чего во мне раньше не было. Не знаю, с чем это связано, но эти нехорошие чувства направлены на тебя. Я понимаю, что любовь уже прошла. Мне очень жаль. Я думала что мы проживём до старости, но прости, милый, я ломаюсь, превращаюсь в истеричную склочную старуху, я уже порой еле сдерживаюсь, чтобы не начать ругаться. Я не хочу, чтобы ты меня видел скандалящей стервозной бабой. Хочу чтобы ты меня запомнил милой девочкой. Наверное, это кризис среднего возраста, мне тяжело морально, ты прав, мне иногда кажется что мне надо к доктору попить успокоительное. Я хочу пожить одна, разобраться в своих чувствах к себе, к тебе, к жизни, к работе, к друзьям и дать оценку всему что происходит. Вдвоём мне сделать это невозможно, но этот этап нужно пережить. Это жизненно, необходимо.
Это будет нечестно держать тебя возле себя, ведь ты должен быть счастлив рядом с любимой, любящей женщиной. И мне старшно от того что это не я.
Но если это так, я должна себе в этом признаться и тебя отпустить. Большое ведь видно на расстоянии. Время расставит по своим местам. Пожалуйста, дай мне время разобраться в своих истериках.

Ужос, сколько слов)

Значит, так. Садишься за завтраком напротив и говоришь, что это блевань тебе надоела.

И кратко сообщаешь, что сейчас идешь подавать на развод и выписывать его из квартиры.

А также просишь его освободить помещение в течение 2 недель.

В случае неповиновения вызовешь полицию.
Решение беспроворотно и не обсуждается.

ФСЕ.

Гость
#10
Дельта

Автор, простите, но детский сад.
Вы его содержите.
Он живёт в вашей квартире.
Если он агрессивен выкидывать вещи на лестницу нельзя.
Садите его вечером напротив себя и говорите, Вася, ты хороший человек, ты замечательный, я прожила с тобой пять лет спасибо тебе за это время, я тебя очень любила, но я чувствую, что во мне что-то надломилось. С каждым днем я меняюсь, становлюсь несдержанее, истеричнее, во мне появляются злоба и агрессия, чего во мне раньше не было. Не знаю, с чем это связано, но эти нехорошие чувства направлены на тебя. Я понимаю, что любовь уже прошла. Мне очень жаль. Я думала что мы проживём до старости, но прости, милый, я ломаюсь, превращаюсь в истеричную склочную старуху, я уже порой еле сдерживаюсь, чтобы не начать ругаться. Я не хочу, чтобы ты меня видел скандалящей стервозной бабой. Хочу чтобы ты меня запомнил милой девочкой. Наверное, это кризис среднего возраста, мне тяжело морально, ты прав, мне иногда кажется что мне надо к доктору попить успокоительное. Я хочу пожить одна, разобраться в своих чувствах к себе, к тебе, к жизни, к работе, к друзьям и дать оценку всему что происходит. Вдвоём мне сделать это невозможно, но этот этап нужно пережить. Это жизненно, необходимо.
Это будет нечестно держать тебя возле себя, ведь ты должен быть счастлив рядом с любимой, любящей женщиной. И мне старшно от того что это не я.
Но если это так, я должна себе в этом признаться и тебя отпустить. Большое ведь видно на расстоянии. Время расставит по своим местам. Пожалуйста, дай мне время разобраться в своих истериках.

Он за время этой сиропной речи ей успеет все зубы выбить😁😁😁

Гость
#11
Дельта

Автор, простите, но детский сад.
Вы его содержите.
Он живёт в вашей квартире.
Если он агрессивен выкидывать вещи на лестницу нельзя.
Садите его вечером напротив себя и говорите, Вася, ты хороший человек, ты замечательный, я прожила с тобой пять лет спасибо тебе за это время, я тебя очень любила, но я чувствую, что во мне что-то надломилось. С каждым днем я меняюсь, становлюсь несдержанее, истеричнее, во мне появляются злоба и агрессия, чего во мне раньше не было. Не знаю, с чем это связано, но эти нехорошие чувства направлены на тебя. Я понимаю, что любовь уже прошла. Мне очень жаль. Я думала что мы проживём до старости, но прости, милый, я ломаюсь, превращаюсь в истеричную склочную старуху, я уже порой еле сдерживаюсь, чтобы не начать ругаться. Я не хочу, чтобы ты меня видел скандалящей стервозной бабой. Хочу чтобы ты меня запомнил милой девочкой. Наверное, это кризис среднего возраста, мне тяжело морально, ты прав, мне иногда кажется что мне надо к доктору попить успокоительное. Я хочу пожить одна, разобраться в своих чувствах к себе, к тебе, к жизни, к работе, к друзьям и дать оценку всему что происходит. Вдвоём мне сделать это невозможно, но этот этап нужно пережить. Это жизненно, необходимо.
Это будет нечестно держать тебя возле себя, ведь ты должен быть счастлив рядом с любимой, любящей женщиной. И мне старшно от того что это не я.
Но если это так, я должна себе в этом признаться и тебя отпустить. Большое ведь видно на расстоянии. Время расставит по своим местам. Пожалуйста, дай мне время разобраться в своих истериках.

Дельта, именно так и говорила, практически слово в слово, а в ответ мат. Диалога не получается. Ему идти некуда, а я уже его боюсь.

Гость
#12
Гость

Он за время этой сиропной речи ей успеет все зубы выбить😁😁😁

Вы правы. Один раз замахнулся, но не ударил.

500 дней Лета
#13

Подавать на развод, выставлять вещи из квартиры пока его нет, менять замки. Самой переехать на время в другое жильё. На работе уйти на дистанционку.

Алина
#14

У меня есть опыт общения с таким мужем. Расставалась сама, пыталась по-хорошему. Никто не помог из родных. Не захотели.
Тут главный вопрос - муж прописан у Вас или нет?
Если нет, то совсем легко.
Когда его максимально долго нет дома, собираете все его вещи, меняете замок. Звоните по телефону, личных встреч не надо для безопасности. Либо пишите смс, что все кончилось..
Минут за 10 перед приходом выставляете вещи за дверь и все.
Начнёт стучать в дверь, звоните в полицию, они приезжают и просят его уйти, так как он не прописан.
Блокируете все его Контакты. Не выходите ни на какой диалог. Совсем.
Тут надо понимать, что у Вас будет ломка, бешеное желание вернуться, вера, что все изменится. Если будете говорить с ним и слушать про то, как он Вас «сильно любит», живет для Вас и т.д., то с большой вероятностью пустите его обратно, и уже через 2-3 дня он снова начнёт Вас оскорблять...
Я после смены замка пускала обратно. Это был бред. Ничего не изменится.
Боятся ничего не надо. Посидите дома пару дней. Его не будет уже у Вас дня через 3-4, если не вести диалог, ему очень быстро надоест. Ещё номер желательно поменять. Плакать, страдать сколько надо. А потом зажить хорошо и встретить нормального.

#15
Гость

Ужос, сколько слов)

Значит, так. Садишься за завтраком напротив и говоришь, что это блевань тебе надоела.

И кратко сообщаешь, что сейчас идешь подавать на развод и выписывать его из квартиры.

А также просишь его освободить помещение в течение 2 недель.

В случае неповиновения вызовешь полицию.
Решение беспроворотно и не обсуждается.

ФСЕ.

Да, он встал, обрадовался, сказал, ну трусы и носки я собрал, бувай, милая.
Канеш.
Меньшее что получит автор после подобных слов - злобу, ненависть и желание отомстить.
У меня есть знакомая женщина, очень красивая, между прочим. Муж такой же придурок, как у автора. Сказала, что подаёт на развод, вот так, безапеляционно.
Он за ней погнался.
Выпрыгнула с балкона с пятого этажа. На козырёк подъезда. Доктора сказали что родилась не просто в рубашке, в шубе.
Была зима, на козырек навалило огромный сугроб. Вот благодаря этому сугробу она осталась жить. Тяжелейший перелом ноги, хромала всю жизнь.
С такими нужно очень мило, ласково и аккуратно.

Алина
#16

Если будете с ним вести вежливые беседы, как с нормальным человеком, то ничего хорошего не будет. Он Вам вымотает все нервы и не уйдёт. Реакция может быть не предсказуемой. Он может Вас ударить, начать крушить вещи, встанет на колени и будет плакать...
Это все совершенно не надо.
И полиция ещё как помогает. Они его не посадят, но уйти попросят. Я проверяла.

Гость
#17
500 дней Лета

Подавать на развод, выставлять вещи из квартиры пока его нет, менять замки. Самой переехать на время в другое жильё. На работе уйти на дистанционку.

Неужели кроме "выставь вещи", " смени замки" нет вариантов? Ладно, я могу найти жилье и съехать. Но дистанционная работа - это не мой случай. И снова повторюсь, я боюсь физического насилия и преследования.

Алина
#18

Если боитесь физического насилия, то как раз и надо сменить замки и выставить вещи. И не будет насилия!
Преследование очень быстро пройдёт, если не будете вести диалог. Совсем.

Рак Веселухи
#19
Дельта

Да, он встал, обрадовался, сказал, ну трусы и носки я собрал, бувай, милая.
Канеш.
Меньшее что получит автор после подобных слов - злобу, ненависть и желание отомстить.
У меня есть знакомая женщина, очень красивая, между прочим. Муж такой же придурок, как у автора. Сказала, что подаёт на развод, вот так, безапеляционно.
Он за ней погнался.
Выпрыгнула с балкона с пятого этажа. На козырёк подъезда. Доктора сказали что родилась не просто в рубашке, в шубе.
Была зима, на козырек навалило огромный сугроб. Вот благодаря этому сугробу она осталась жить. Тяжелейший перелом ноги, хромала всю жизнь.
С такими нужно очень мило, ласково и аккуратно.

Так, если она будет продолжать с ним жить, этим тоже все и закончится.

Алина
#20

Возьмите отпуск на неделю. Посидите дома.
Он очень быстро сдуется.
Но вот если с ним вести беседы, давать какие-то надежды, пытаться дружить и т.д., то тогда будет годами преследовать.

Гость
#21
Алина

Если боитесь физического насилия, то как раз и надо сменить замки и выставить вещи. И не будет насилия!
Преследование очень быстро пройдёт, если не будете вести диалог. Совсем.

Муж прописан, что делать?

Гость
#22

Не надо его выгонять.Надо сделать,чтобы захотел уйти сам.Для начала перестать содержать под благовидным предлогом-урезали зарплату,или что-то в этом роде.Потом начать болеть,ныть и жаловаться.Потом "забыть" убрать справку о хроническом заболевании,при котором потребуется долгий и трудный уход.Так же "заложить" квартиру в любом банке.От такой фигни и не абьюзер удерет,не то что ваш халявщик.
Мужик от приятельницы сбежал,когда та "случайно" оставила на видном месте медкарту с записью "рассеянный склероз".

#23
Гость

Дельта, именно так и говорила, практически слово в слово, а в ответ мат. Диалога не получается. Ему идти некуда, а я уже его боюсь.

Эк вы вляпались.
Без боя не прокатит.
У вас вариант только пропадать с радаров.
На работе удаленка.
Смена номеров, замков, карточек.
Арендуйте квартиру в другом городе. Готовьтесь надолго.
Из квартиры вывезите все и попросите соседей присматривать, в случае чего - не вступать в диалог, вызывать милицию.

Жаль, квартира будет пустая, её можно было бы сдавать, но вы не сможете контролировать что там происходит, поэтому рациональнее вывезти все.

Ну, говорить о том, что продаёте на развод говорить не приходится. Это по умолчанию.

#24
Гость

Не надо его выгонять.Надо сделать,чтобы захотел уйти сам.Для начала перестать содержать под благовидным предлогом-урезали зарплату,или что-то в этом роде.Потом начать болеть,ныть и жаловаться.Потом "забыть" убрать справку о хроническом заболевании,при котором потребуется долгий и трудный уход.Так же "заложить" квартиру в любом банке.От такой фигни и не абьюзер удерет,не то что ваш халявщик.
Мужик от приятельницы сбежал,когда та "случайно" оставила на видном месте медкарту с записью "рассеянный склероз".

Хороший вариант, просто отличный, если мужику есть куда бежать.

Этому бежать некуда.
Поэтому будет сидеть до последнего, а если увидит неизлечимые заболевания, будет терроризировать автора ещё больше, в надежде что автор затянется и будет тихо подыхать в уголочке.

Гость
#25
Гость

Не надо его выгонять.Надо сделать,чтобы захотел уйти сам.Для начала перестать содержать под благовидным предлогом-урезали зарплату,или что-то в этом роде.Потом начать болеть,ныть и жаловаться.Потом "забыть" убрать справку о хроническом заболевании,при котором потребуется долгий и трудный уход.Так же "заложить" квартиру в любом банке.От такой фигни и не абьюзер удерет,не то что ваш халявщик.
Мужик от приятельницы сбежал,когда та "случайно" оставила на видном месте медкарту с записью "рассеянный склероз".

Прочитала и вздрогнула. Больше не говорю все о своих доходах. Но они и так упали из-за карантина да и здоровье пошатнулось на нервной почве. Я не нытик и терплю до последнего, но когда "прихватило" серьезно, то муж не сдерживал раздражение от моей болезни.

Гость
#26

Зайдите на сайт насилию.нет и задайте там все ваши вопросы. Там вам подскажут как выйти на психологов и юристов, работающих с этой прлблематикой и посоветуют как выработать стратегию в вашей ситуации.

Гость
#27
Гость

Зайдите на сайт насилию.нет и задайте там все ваши вопросы. Там вам подскажут как выйти на психологов и юристов, работающих с этой прлблематикой и посоветуют как выработать стратегию в вашей ситуации.

Спасибо за совет.

#28

Автор, экстремальный вариант.
Так юридически отвоевывают площадь.
Сьезжать вам все равно придётся и вывезти все нахрен тоже.

А потом пригласить двадцать - тридцать бомжей-алкашей, каждому договор в зубы, о том, что вы сдаёте им эту квартиру.

С чужой квартирой проканало бы, но свою отдать на растерзание-нужно иметь стальные яйца.

Пожалуй, только теряться. Вплоть до смены рабочего места

Гость
#29
Дельта

Автор, экстремальный вариант.
Так юридически отвоевывают площадь.
Сьезжать вам все равно придётся и вывезти все нахрен тоже.

А потом пригласить двадцать - тридцать бомжей-алкашей, каждому договор в зубы, о том, что вы сдаёте им эту квартиру.

С чужой квартирой проканало бы, но свою отдать на растерзание-нужно иметь стальные яйца.

Пожалуй, только теряться. Вплоть до смены рабочего места

Честно скажу, страшно. Потерять хорошо оплачиваемую работу в свои 50 - почти самоубийство. "Подушка безопасности" есть, но без работы - это иллюзия безопасности.

Гость
#30
Гость

Для начала, смените замки, когда его не будет дома. Вещи его можно выставить за порог или выкинуть (как вам приятнее). Это уже будет хорошее начало

А потом он ее подкараулит в подъезде.

Гость
#31

Ты, тварь, семья рушится, а ты хитростью, подписанной под наследство квартирой, хочешь выставить родных людей. Кто тебе нашел за бесценок квартиру? Ты хитер. Наследство оформил, чтобы дорого прикрыть дранную гомосячью задницу. Придет время - сами с сыном уйдем из твоей хитросделанной квартиры. Хитер бобер!

Гость
#32
Гость

Для начала, смените замки, когда его не будет дома. Вещи его можно выставить за порог или выкинуть (как вам приятнее). Это уже будет хорошее начало

Есть платные хранилища. Когда его не будет, менять замки и параллельно заказать упаковочную транспортную компанию, занимающуюся быстрыми переездами. Они собирают и отвозят вещи в хранилище, где их описывают и опечатывают. Договор хранения на вообще имя на 2-3 месяца. Проплавите тыс 4 ха месяц. Заявление о разводе отдельно. Заявление о разделе имущества отдельно, туда приложить договор хранения его вещей, также договор модно отдать участковому, которому пишется заявление об абтюзе и угрозе убийства. Таким образом в полиции будут документы, что его вещи не пропало, он не сможет сказать, что проживает в Квартире тк там его вещи. Через участкового с понятыми передать ключи от хранилища и договор на хранение ему. В этот день нанять личного охранника вооруженного, это не так дорого. Все.

Гость
#33
Гость

Он за время этой сиропной речи ей успеет все зубы выбить😁😁😁

Или руки отрубить

Гость
#34

Снимаете ему квартиру на месяц, перевозите туда вещи, замки меняете.

Гость
#35
Гость

Неужели кроме "выставь вещи", " смени замки" нет вариантов? Ладно, я могу найти жилье и съехать. Но дистанционная работа - это не мой случай. И снова повторюсь, я боюсь физического насилия и преследования.

Вариантов других нет, как сделать все за один день. Говорить ему нельзя, он не должен знать. Съезжать с Квартиры тоже нельзя, он вселится. Можно, кстати, квартиру сдать. И уехать на удалённую а другой город подальше, а адвокату по разводу оставить доверенность. Но вещи его надо вынести и отдать в платное хранилище, они там ведут учёт кто что привёз и увёз.

Гость
#36
Гость

Муж прописан, что делать?

Ничего, также менять замки и выставлять его вещи, параллельно полевая на развод, отдельно на раздел, и заявление в полицию о насилии. Замахнулся , угрожает, оскорбляет. Когда суд разведёт, выписывать по суду как переставшего быть членом семьи. Это все делается удаленно через адвоката. В квартиру можно не пускать, ему понадобится решение суда о вселении, пока будет делать, автора разведут и его выпишут.

Гость
#37

Эту квартиру я нашла за 7000 долларов, когда цена квартир перевалила за сотню тысяч. Он тихо оформил наследство, все нажитое имущество, которое мы наживали вместе,переписал на себя. В итоге, мы с сыном остались без имущества и копейки денег. Коварен, друг!

Гость
#38

Что они только не творили на таможне, все мы с сыном вытерпели унижения "Сталина" и в итоге остались без имущества.

Гость
#39

Сына брали в баню. Бог его знает, что они творили там с согласия мужа. Разведусь с этой тварью. Довольно! Родной отец пусть поможет на первых порах, а дальше мы сами.

#40

Если боитесь говорить о разводе, то попробуйте такой вариант действий: втихушку снять квартиру, перенести туда необходимые вещи, подобрать момент, когда он будет идти на работу и сказать, что подаете на развод и пусть выметается с квартиры, пока муж на работе, собрать его вещи, отнести к друзьям, поменять замок и уехать на квартиру до развода.

Гость
#41

А где был твой вопрос, как за такого выйти замуж?

Гость
#42
Гость

Дельта, именно так и говорила, практически слово в слово, а в ответ мат. Диалога не получается. Ему идти некуда, а я уже его боюсь.

Автор, он судимый?

Гость
#43
Гость

Неужели кроме "выставь вещи", " смени замки" нет вариантов? Ладно, я могу найти жилье и съехать. Но дистанционная работа - это не мой случай. И снова повторюсь, я боюсь физического насилия и преследования.

Вам придется все это пережить. Иначе никак. У меня после долгих боев с БМ шрам на брови на всю жизнь, зато свободна.

Гость
#44
Гость

Спасибо за ответ, но прошу реальных советов, а не шаблонов "смени замки", "вызови полицию", "найди нового мужика". Сменить замки - не проблема, проблема не получить увечий при выходе и входе в квартиру. Полиция тоже не примет меры пока не дойдет до крайности. А новых отношений уже не хочу, да и не "шоснадцать" уже. А про вынос мозга лучше не говорите. Когда у мужчины настроение меняется 100 раз в день, когда делают замечания за то, что кастрюля стоит на 0,5 см правее от центра комфорки, тебя оскорбляют матом на людях и душат домашнего попугая, то это слишком.

Тогда вариант сменить замки и после этого подать на развод. В этот период пригласите к себе пожить подругу. Будет ломиться,вызывайте полиции. При свидетелях он вас трогать не будет, не дурак же. Ну и перестаньте его содержать прям сейчас кто мешает. Наврите про трудности на работе и задержку зарплаты.

Капитан Очевидность
#45

РазводОчка для срача.

Гость
#46

Если муж не прописан просто ждёте пока он уйдет в магазин или на работу, и сразу меняете замок. Подаете на развод и вуаля. Если прописан придется снять с регистрации, это долго муторно, но по сути вы платите за свои ошибки. Я например 8 лет замужем, живём у меня, но регистрация мужа совсем в другом месте

Rita
#47
Гость

Ужос, сколько слов)

Значит, так. Садишься за завтраком напротив и говоришь, что это блевань тебе надоела.

И кратко сообщаешь, что сейчас идешь подавать на развод и выписывать его из квартиры.

А также просишь его освободить помещение в течение 2 недель.

В случае неповиновения вызовешь полицию.
Решение беспроворотно и не обсуждается.

ФСЕ.

Какие смешные советы.
Чесссс слово бредят дефффки.
Какой говоришь и надоело?
Алло.Это Абьюзер
Его апще не иппёт что ты там говоришь

Rita
#48

Вам нужны конкретно свидетели и помошники.
Родственники и друзья .Пригласите пожить подругу с мужем

Есть вариант при смене замков ,что б семейная пара озвучила о том что квартиру снимают по договору.Или уже купили
Лучше реально сдать и снять в другом районе

Гость
#49
wferat

Если боитесь говорить о разводе, то попробуйте такой вариант действий: втихушку снять квартиру, перенести туда необходимые вещи, подобрать момент, когда он будет идти на работу и сказать, что подаете на развод и пусть выметается с квартиры, пока муж на работе, собрать его вещи, отнести к друзьям, поменять замок и уехать на квартиру до развода.

Да, сказать пусть выметается мужику которого она до смерти боится. Чтоб он ей сразу врезал, вы вообще понимаете что вы советуете? Вы понимаете что такое агрессивный мужик, который и избить и убить может. Елки палки, выметайся, все так просто. Как автор глупенькая до такой простой вещи своим умом не дошла. Автор, серьезно, ищите юриста для поддержки. Я с бм жилье делила, юрист с ним диалоги вела, сумела отстоять мои интересы тк была твердой, сильной, при этгм не злой и неконфликтной. Может отступных ему дать. И лучше через посредника с ним общаться иначе ваш страх не даст вам свое отстоять.

Гость
#50
Гость

Да, сказать пусть выметается мужику которого она до смерти боится. Чтоб он ей сразу врезал, вы вообще понимаете что вы советуете? Вы понимаете что такое агрессивный мужик, который и избить и убить может. Елки палки, выметайся, все так просто. Как автор глупенькая до такой простой вещи своим умом не дошла. Автор, серьезно, ищите юриста для поддержки. Я с бм жилье делила, юрист с ним диалоги вела, сумела отстоять мои интересы тк была твердой, сильной, при этгм не злой и неконфликтной. Может отступных ему дать. И лучше через посредника с ним общаться иначе ваш страх не даст вам свое отстоять.

Ну не бил же до этого
А тут убьёт ввиду выселения
Это надо в какой-то маргинальной среде вращаться чтоли
Конечно выселять и категорически без реверансов. Если закон на стороне жены