Гость
Статьи
Тест ДНК.

Тест ДНК.

Я замужем 3 года. Детей нет, но разговоры с мужем бывают на эту тему. Недавно узнала случайно, что в разговорах с друзьями он говорил, что если родится ребенок, он обязательно проведет днк тест на отцовство. Не в открытую, не говоря мне. Мол его друг 5 лет растил чужого ребенка, считая его своим, а теперь узнал, и что делать не знает. И по результатам какой-то статистики около 20% отцов растят не своих детей, не зная об этом. Не знаю как к этому относится. Разве это нормально? Получатся он мне не доверяет, тогда зачем он со мной? А может пусть проводит тест, чтобы ему было неудобно за свои сомнения во мне?

Марина
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну проведёт «втихаря» от вас, вам то что? Если, конечно, скрывать нечего.
Боится, что может попасть в такую же ситуацию, как друг. Друг наверняка ведь тоже доверял.

Гость
#2

Каждый мужчина имеет право провести тест ДНК

Гость
#3

У моей подруги муж спустя 5 лет сделал днк тест,ребенок оказался не его,такую свадьбу отгрохали,помнится на свадьбе родители жениха говорили-спасибо за хорошее воспитание,он был первым у нее,как она умудрилась изменить..Сама не ожидала,была в шоке,потом в откровенном разговоре подруга поведала,когда они сильно поругались,она изменила с незнакомым парнем,на след.день помирилась с мужем,не знала от кого зачала,склонялась что от мужа,дочка на нее похожа,копия,поэтому он и не заподозрил..

Гость
#4

Разводитесь, зачем жить с таким отношением

Гость
#5
Гость

Разводитесь, зачем жить с таким отношением

Если бабу коробит от ДНК теста, значит она допускает для себя возможность нагулять ребенка. А значит - она б.л.я.д.ь

Гость
#6

Тебя мух дажы спрашивать не будет. О результатах, если и узнаешь, то в лесу или когда косу резать будет. Не забывай, жырушенька, шо от тебя в твоей горемычной жызни совсем ничего не зависит.

Крутой богатый перец
#7

Хорошая попытка, му∆ешник!

#8

Вполне нормально. Ты же уверена, что это будет его ребенок, чего тебе бояться? А тебе не сказал, чтобы ты истерику не включала на ровном месте.

Гость
#9

Неприятно конечно, но лучше позволить ему это сделать открыто. Пусть как выше пишут ему будет стыдно.
У моего друга родился ребëнок. Узнал, что его девушка обманывала и жила во время предполагаемого зачатия с бывшим мужем. Пол года себе места не находил. Сделал тест, малыш его оказался. Теперь спокоен.

ММ
#10

Автор, посмотрите на проблему шире.

1. Конечно неприятно, если тебе не доверяют. Попробуйте понять, есть ли основания для недоверия с его стороны.
2. Делать тест - его полное право.
3. Если хочет втихаря, значит любит вас и не хочет делать вам больно своим недоверием.
4. Постарайтесь не волноваться. Уверен, когда забереминеете он уже по срокам поймет, что ребенок точно его. Да и узи уже может показать многое, например схожую структуру черепа с отцом (у меня так было, сразу понял - мои дети оба раза, хотя доверие к жене и так 100% было)
5. В течении первого года ребенок скорее всего местами на мужа будет похож, и желание в тестах вообще не будет.

Вот если черт мужа не будет, то это будет ему основанием проверить ДНК. Хотя я бы не стал заморачиваться при 100% уверенности в жене.

ММ
#11

Можете сами предложить сделать тест, посмотрите на его реакцию.

#12
ММ

Автор, посмотрите на проблему шире.

1. Конечно неприятно, если тебе не доверяют. Попробуйте понять, есть ли основания для недоверия с его стороны.
2. Делать тест - его полное право.
3. Если хочет втихаря, значит любит вас и не хочет делать вам больно своим недоверием.
4. Постарайтесь не волноваться. Уверен, когда забереминеете он уже по срокам поймет, что ребенок точно его. Да и узи уже может показать многое, например схожую структуру черепа с отцом (у меня так было, сразу понял - мои дети оба раза, хотя доверие к жене и так 100% было)
5. В течении первого года ребенок скорее всего местами на мужа будет похож, и желание в тестах вообще не будет.

Вот если черт мужа не будет, то это будет ему основанием проверить ДНК. Хотя я бы не стал заморачиваться при 100% уверенности в жене.

Схожая структура черепа на узи? Это тебе жена рассказала?
И по срокам тоже ты убедился, потому что.. ну не могла же твоя жена сегодня с тобой а вчера с другим!

Гость
#13

Более чем нормально. Ребенок это слишком ответственная вещь чтобы верить, тем более бабе.

ММ
#14
i124q

Схожая структура черепа на узи? Это тебе жена рассказала?
И по срокам тоже ты убедился, потому что.. ну не могла же твоя жена сегодня с тобой а вчера с другим!

1. Структура черепа была 1 в 1, я свой череп знаю.
2. Жене 100% доверяю в этом плане, ибо хорошо знаю ее установки, чувства, страхи и пр.

Гость
#15
ММ

1. Структура черепа была 1 в 1, я свой череп знаю.
2. Жене 100% доверяю в этом плане, ибо хорошо знаю ее установки, чувства, страхи и пр.

А кроме структуры черепа,дети похожи на вас?Есть узнаваемые ваши черты?

#16
ММ

1. Структура черепа была 1 в 1, я свой череп знаю.
2. Жене 100% доверяю в этом плане, ибо хорошо знаю ее установки, чувства, страхи и пр.

Братан, очень хорошо, что ты тест не делал. Не стал разрушать ее семью.

#17

Вы девственницей вышли за него?
А вообще он глуп. Зачем озвучил "поперед батьки в пекло"?))
Сделал бы потом втихаря, для самоуспокоения, раз такой мнительный.

#18
Sunbeam

Ну проведёт «втихаря» от вас, вам то что? Если, конечно, скрывать нечего.
Боится, что может попасть в такую же ситуацию, как друг. Друг наверняка ведь тоже доверял.

Если соседу Васе изменяет жена, это разве повод подозревать во всех грехах свою жену, если она и поводов не давала?

ММ
#19
Гость

А кроме структуры черепа,дети похожи на вас?Есть узнаваемые ваши черты?

Ха. Точные копии. Жена даже обижается, что ее черт там нет.

#20
Гость

У моей подруги муж спустя 5 лет сделал днк тест,ребенок оказался не его,такую свадьбу отгрохали,помнится на свадьбе родители жениха говорили-спасибо за хорошее воспитание,он был первым у нее,как она умудрилась изменить..Сама не ожидала,была в шоке,потом в откровенном разговоре подруга поведала,когда они сильно поругались,она изменила с незнакомым парнем,на след.день помирилась с мужем,не знала от кого зачала,склонялась что от мужа,дочка на нее похожа,копия,поэтому он и не заподозрил..

Подруга с головой не дружит.

#21
Гость

Если бабу коробит от ДНК теста, значит она допускает для себя возможность нагулять ребенка. А значит - она б.л.я.д.ь

Если муж не даёт жене, к примеру, телефон проверять, значит, у него рыльце в пушку и он допускает для себя возможность изменить, наклепать ребёнка на стороне или даже припереть домой жене ЗППП.

Гость
#22

Конечно,недоверие мужа неприятно,но мужчин тоже можно понять,такие случаи не редки..Я наслышана о 3х случаях в моем окружении.И женщины там были вполне порядочные,серьезные,не гулящие и не алкашки какие то..Уже ничему не удивляюсь..А сколько тех,кто не проверял..Пусть мужчины делают тесты,имеют право.

ММ
#23
i124q

Братан, очень хорошо, что ты тест не делал. Не стал разрушать ее семью.

Спасибо, поржал!!)))

#24
Гость

Тебя мух дажы спрашивать не будет. О результатах, если и узнаешь, то в лесу или когда косу резать будет. Не забывай, жырушенька, шо от тебя в твоей горемычной жызни совсем ничего не зависит.

Почему не зависит?
Зависит.
Жить праведно, мужу не изменять, работать, заботиться о семье (что должно быть взаимно!) - и никто не зарежет.))

#25

Нет статистики в РФ по "растят не своих детей". Это сказки мудэшников и неудачников типа Новоселова.
Но, если мой муж захочет делать ДНК-тест, то пусть делает.

#26
i124q

Вполне нормально. Ты же уверена, что это будет его ребенок, чего тебе бояться? А тебе не сказал, чтобы ты истерику не включала на ровном месте.

А вас самого бы не обидело, что вам заранее, на пустом месте, не доверяют???

Гость
#27
tanya_april60

А вас самого бы не обидело, что вам заранее, на пустом месте, не доверяют???

Вопрос генетической принадлежности ребенка - не тот, где требуется абсолютное доверие

ММ
#28
tanya_april60

Если муж не даёт жене, к примеру, телефон проверять, значит, у него рыльце в пушку и он допускает для себя возможность изменить, наклепать ребёнка на стороне или даже припереть домой жене ЗППП.

Я бы не дал из принципа, хоть там ничего и нет такого. Просто у каждого есть личное пространство. Читать чужую почту, смс, и прочее - это унижает человека.

#29
Гость

Неприятно конечно, но лучше позволить ему это сделать открыто. Пусть как выше пишут ему будет стыдно.
У моего друга родился ребëнок. Узнал, что его девушка обманывала и жила во время предполагаемого зачатия с бывшим мужем. Пол года себе места не находил. Сделал тест, малыш его оказался. Теперь спокоен.

А то, что она ему изменяла, его не покоробило???
.
Анекдот.
Мужик с чемоданом сидит на лавочке и сокрушается: "Вот гадина-то! Вот же ж гадина!"
Дворник, который рядом аллею подметал, и спрашивает, мол, в чем дело-то?
Ну, тот и отвечает, мол, дал телеграмму жене, что возвращается из командировки такого-то числа, во столько-то времени, до минуты. А жена дома с любовником, гадина такая!
Дворник: "Ну, может телеграмма не дошла?"
Мужик и успокоился: "А-а-а.... ну, тогда всё нормально...")))))))))

#30
Гость

Конечно,недоверие мужа неприятно,но мужчин тоже можно понять,такие случаи не редки..Я наслышана о 3х случаях в моем окружении.И женщины там были вполне порядочные,серьезные,не гулящие и не алкашки какие то..Уже ничему не удивляюсь..А сколько тех,кто не проверял..Пусть мужчины делают тесты,имеют право.

Имеют право, конечно.
Но делай это тихо, чтобы жену напрасно недоверием не обидеть и семью свою не разрушить.

Гость
#31
ММ

Я бы не дал из принципа, хоть там ничего и нет такого. Просто у каждого есть личное пространство. Читать чужую почту, смс, и прочее - это унижает человека.

Я бы дал - мне скрывать нечего. Но если проверки слишком часто - стал бы подозревать неладное

ММ
#32
Гость

Вопрос генетической принадлежности ребенка - не тот, где требуется абсолютное доверие

В принципе да, согласен, в условиях нашего общества.

Открытым тестом можно сильно испортить отношения в семье, обидеть любимого человека.

Если есть сомнения, тест стоит сделать втихаря.

мужло
#33

Тест ДНК должен быть единственным основанием для оформления ребенка на отца.
Тест ДНК, а не печать из загса, или вера в честность бабы (вообще глупость).

Гость
#34

У моей тети первый сын был не от мужа,в то советское время ещё не было тестов,но как-то он узнал,может сама тетя рассказала,не смогла больше хранить в тайне.Закончилось трагически,ее муж выпил уксусную эссенцию и умер.А тетя всегда была очень скромной,верующей женщина,очень удивляет что она была способна на такое.История очень давняя,мне рассказал мой отец(тетя его сестра).Я за то чтоб мужчины делали тест,и желательно сразу после рождения ребенка,если что,чтоб не привязываться,но пусть делают это втихаря.

Гость
#35
tanya_april60

Почему не зависит?
Зависит.
Жить праведно, мужу не изменять, работать, заботиться о семье (что должно быть взаимно!) - и никто не зарежет.))

Патамушта ты жырушенька, жырушенька. Это часть платы за возможность равнаправна совать свое рыло в корыто супом мужла, за твой выбор.

Гость
#36
мужло

Тест ДНК должен быть единственным основанием для оформления ребенка на отца.
Тест ДНК, а не печать из загса, или вера в честность бабы (вообще глупость).

Бинго!

Гость
#37

Просто он считает что вы епливая плятина, которая ипется с кем попало не думаю ни о чем и готов с этим смириться. Но вот растить чужих детей не хочет. Имеет право.

Гость
#38
Na_avosi

Нет статистики в РФ по "растят не своих детей". Это сказки мудэшников и неудачников типа Новоселова.
Но, если мой муж захочет делать ДНК-тест, то пусть делает.

Вы это так сказали, как будто ему требуется ваше разрешение)))

Драконесса
#39
Гость

Тебя мух дажы спрашивать не будет. О результатах, если и узнаешь, то в лесу или когда косу резать будет. Не забывай, жырушенька, шо от тебя в твоей горемычной жызни совсем ничего не зависит.

Какие фантазии, однако.

Драконесса
#40
ММ

Автор, посмотрите на проблему шире.

1. Конечно неприятно, если тебе не доверяют. Попробуйте понять, есть ли основания для недоверия с его стороны.
2. Делать тест - его полное право.
3. Если хочет втихаря, значит любит вас и не хочет делать вам больно своим недоверием.
4. Постарайтесь не волноваться. Уверен, когда забереминеете он уже по срокам поймет, что ребенок точно его. Да и узи уже может показать многое, например схожую структуру черепа с отцом (у меня так было, сразу понял - мои дети оба раза, хотя доверие к жене и так 100% было)
5. В течении первого года ребенок скорее всего местами на мужа будет похож, и желание в тестах вообще не будет.

Вот если черт мужа не будет, то это будет ему основанием проверить ДНК. Хотя я бы не стал заморачиваться при 100% уверенности в жене.

"схожая структура черепа" это сильно.

Драконесса
#41
tanya_april60

А вас самого бы не обидело, что вам заранее, на пустом месте, не доверяют???

Не, ему не обидно. Но переписку в телефоне он, на всякий случай, показывать не будет. Хотя, кто ж его прошивать будет...

Драконесса
#42
ММ

В принципе да, согласен, в условиях нашего общества.

Открытым тестом можно сильно испортить отношения в семье, обидеть любимого человека.

Если есть сомнения, тест стоит сделать втихаря.

Нефига себе "втихаря". Он же всем друзьям растрепал. Теперь, даже если он забудет - общественность напомнит, будет судачить. История выдуманная, конечно, но если уж захотел делать ради спокойствия своего - так делай молча. Имеешь моральное право. А тут... Тем более, ещё даже нет никакого ребёнка. Фигня, а не история.)

Драконесса
#43
Гость

Вы это так сказали, как будто ему требуется ваше разрешение)))

В том-то и дело, что вся эта искусственная истерия на форуме про ДНК тесты не стоит и выеденного яйца. Не требуется согласия второго родителя, нет никаких юридических или законодательных препятствий. Захотел/заподозрил/религия/воспитание обязывает мужчину - пошел и сделал. Хоть тайно, хоть поставив перед фактом. Но именно мужчины на этом форуме постоянно грозятся что-то отрезать, скандалить и "не спрашивать разрешения". Это и есть поведение дворняжки какой-то.

Гость
#44
Гость

Если бабу коробит от ДНК теста, значит она допускает для себя возможность нагулять ребенка. А значит - она б.л.я.д.ь

100% верно

Гость
#45
Драконесса

Какие фантазии, однако.

Это твоя жызнь горемычная. Она полна подводных камней, нюансов и форс-маж0ров во всех ее проявлениях. Таков путь жырной и независимой.

ММ
#46
Драконесса

Нефига себе "втихаря". Он же всем друзьям растрепал. Теперь, даже если он забудет - общественность напомнит, будет судачить. История выдуманная, конечно, но если уж захотел делать ради спокойствия своего - так делай молча. Имеешь моральное право. А тут... Тем более, ещё даже нет никакого ребёнка. Фигня, а не история.)

Обсуждая этот вопрос с друзьями он вас опозорил. Такие вещи не обсуждаются обычно, если нет какой-то веской причины, о которой друзья тоже знают. Скорее всего он вас не уважает (по какой причине - другой вопрос). На вашем месте, я бы серьезно задумался о его отношении к вам и заслужили ли вы его. И раз кто-то из его же друзей его вам сдал, скорее всего его в той компании тоже не уважают. Либо слила подруга друга, это уже другой вопрос.

#47
Гость

Вопрос генетической принадлежности ребенка - не тот, где требуется абсолютное доверие

Женитесь на девственницах, о которых только хорошая слава, и можно доверять.

#48
ММ

Я бы не дал из принципа, хоть там ничего и нет такого. Просто у каждого есть личное пространство. Читать чужую почту, смс, и прочее - это унижает человека.

Ну тогда подозревать безосновательно и не доверять - тоже унижает человека!

ММ
#49
Драконесса

"схожая структура черепа" это сильно.

А что тут такого. Жена принесла фотку, в профиль. Все стало понятно))

#50
мужло

Тест ДНК должен быть единственным основанием для оформления ребенка на отца.
Тест ДНК, а не печать из загса, или вера в честность бабы (вообще глупость).

Тогда прямо в роддоме и тест! Потому что бывают случаи подмены ребёнка.