Гость
Статьи
Муж бесит. Принять или …

Муж бесит. Принять или развод?

Звучит наверное эгоистично, но я буду откровенной. С мужем 7 лет вместе, ребёнку 1,5 года. Раньше училась, работала, развивалась, в общем все как у всех. Сейчас в декрете. Муж обеспечивает на данный момент, не упрекает ни в чем, не жадный, но у меня появилось ощущение, что мы смотрим в разные стороны. У меня каждый день декретная рутина. Муж каждый день упахивается. И вроде казалось бы, что все как у всех, но мне не хватает с ним общения, романтики, раздражает его внешний вид, раздражает, что вечно он только в работе и своих мыслях. По выходным занимается своим хобби. Я вроде для себя тоже занятия нахожу и слежу за собой, но пропал совершенно интерес друг к другу и огонь. Понимаю, что он устаёт и вечером хочет отдохнуть. Но бесит, что даже тарелку на кухню не отнесёт. Когда делаю замечание - ругаемся. В сексе тоже провал пошёл. Пробовала уже и белье особенное, и самой как-то помягче быть, помогает не на долго, потом опять раздражаюсь только. Планировали ещё ребёнка, но пока не удавалось забеременеть, а сейчас задаст вопросом: «А стоит ли при таком дискомфорте вообще планировать?». С одной стороны многое раздражает, с другой стороны понимаю, что я своим раздражением тоже раздражаю. Какой-то замкнутый круг. Развозиться не хочется, потому что во многом есть плюсы и чувства ведь были. Хочется наладить отношения, но не знаю как. Как что-то изменить, а что-то принять. Кто-то сталкивался с таким? Это конец или это просто этап?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю не стоит 2-го ребёнка. Вы - эгоистка. У вас итак уже всё на "ладан дышет" благодаря вашей не разумной политики, а вы ещё и о 2-м думаете? Жесть ((( Скоро вы такими темпами разойдётесь. Так хоть 1-н ребёнок будет безотцовщиною, хотя бы не 2 поломанные вами жизни.

Гость
#2

Это начало нового этапа. Цитируя Губермана:
"Семья от Бога нам дана. Замена счастию она".

VictoriaNo
#3

Вы с мужем в браке 7 лет. А спустя сколько лет началось охлаждение чувств, дисгармония в постели и общее раздражение? Спустя год брака, два, три, или больше?

Гость
#4

Вы же сами выбрали этого человека. Почему бы вам обоим не приложить чуточку усилий.

Гость
#5

Девушка, вы "заелись"!
А представьте, что есть женщины, которые не имеют ни семью ни детей. А у вас все есть и еще чем то недовольны

Гость
#6

Автор, думаю, что вся проблема - в рутине и вашей усталости. По сути, вам надо просто отдохнуть пару недель от всего, сменить обстановку. Понятно, что сейчас это будет сделать тяжело, так как ребенок маленький. Но, может, есть какие-то варианты?
Вы правильно сомневаетесь. Всё же, значит, хотите спасти семью. Удачи вам в этом.)
Вероятно, сейчас у вас просто период такой декретный. Ребенок немного подрастёт, пойдёт в детсадик, вы пойдёте на работу и всё станет попроще. Если же всё же вы захотите развестись, то потерпите хотя бы до конца декрета, когда сможете выйти на работу.

#7

Сорочку купила? Это все? Попку свою готовь, разнообразие она ввела, тряпку сменила)))

Гость
#8

Конечно разводись, такой лакомый кусок ты - разведенка с годовасиком, уххх прям, заживешь наконец

Гость
#9

Очередная офигевшая баба.

Гость
#10

Вот поэтому и появляются любовники и любовницы, что бы снова почувствовать себя живым человеком. Раз такая тухлятина происходит. Очень обидно жить на одной территории с мужчиной, но не испытывать страсти с ним и не получать удовольствия. Причем мужиков такая рутина устраивает и не хотят внимания жене уделить.

Автор
#11
Гость

Вот поэтому и появляются любовники и любовницы, что бы снова почувствовать себя живым человеком. Раз такая тухлятина происходит. Очень обидно жить на одной территории с мужчиной, но не испытывать страсти с ним и не получать удовольствия. Причем мужиков такая рутина устраивает и не хотят внимания жене уделить.

Да вы правы, но я такая плохая актриса, что с любовником прогорю в первый же день

Гость
#12

Мы с мужем решились на ребенка на 11 году совместной жизни. За эти годы что только не было, и расходились и мирились, и финансовые трудности были и жилищные. Измен не было.
Но хорошего было гораздо больше, и в целом мы счастливая пара. Много общего. И вот в один из самых прекрасных моментов нашей совместной жизни, мы решились на ребенка. Финансово мы подготовлены, морально тоже. Сейчас ребёнку 1.5 года, и знаете, отношения очень изменились. Хотя уже все налаживается, но были периоды вплоть до развода. У меня гв, мужа вообще не хочу, прям никак. Он обижается, ревнует к ребенку, и прочее.
Ощущение, что стали на жизнь смотреть по разному, хотя за 11 лет уже обо всем договорились. Это надо перетерпеть, стараться обсуждать, не принимать скорополительных решений. И обязательно будет как прежде и даже лучше. Я считаю, если нет измен, зависимостей, насилия в семье, то семью надо спасать.

Гость
#13
Light source

Думаю не стоит 2-го ребёнка. Вы - эгоистка. У вас итак уже всё на "ладан дышет" благодаря вашей не разумной политики, а вы ещё и о 2-м думаете? Жесть ((( Скоро вы такими темпами разойдётесь. Так хоть 1-н ребёнок будет безотцовщиною, хотя бы не 2 поломанные вами жизни.

Да уж
И надо ж было такую чушь написать . Ты видимо мужу тапки в постель приносишь , если он вообще у тебя есть

Гость
#14

У меня тож такая фигня была , это все от усталости и декрета , это пройдёт , съездите отдохнуть вместе , все через это проходят , маленькие дети выматывают , и женщина должна заряжать свою энергию

Гость
#15

У нас с мужем всю жизнь так периодами.То хорошо, то плохо.Я называю это "холодный период". Тем более декрет.Не нужно сейчас разводится.

Гость
#16

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#17

Ну ты что, милая) какой развод... вы оба просто устали, день сурка никому на пользу не идет! Тут даже живя одной, работа дом работа дом в выходные что то поделаешь с опять одно и тоже... Вам нужно вдвоем сесть и обсудить, как бы вы хотели проводить досуг, не каждый своим делом, а вместе. Будет трудно, но нужно вдвоем куда то сьездить, повялиться на солнышке, покататься с горок, вдохнуть природу, попить винца с сыром и т.д понятно что муж устает на работе, может раз в неделю в басейн ходить вместе? а после дома сделать друг другу массаж с маслом)) идея с красивым бельем хорошая, но это на пару ночей... ты же не можешь сегодня быть медсестрой, завтра манашкой, а потом женщиной кошкой, а он что, в бегемота переоденется? тебе нужно как то выходить работать хоть часа 4 в день, там будет общение, новые эмоции и чем поделиться с мужем. Вот эта рутина и быт убивают нас. Вы должны постараться оба, если муж конечно хочет, а то их иногда устраивает такая ленивая жизнь, вот и вопрос, на что готова ты для поднятия отношений и на что готов он, стараются оба и только так, обсуди с ним конкретно этот вопрос и отдых совместный

Гость
#18

Ты за**ала уже мужика. Все тебе не слава богу, всё мало.. Отстань от него а. Поляну накрой, пивасика налей, футбол включи, не ворчи и ласковые слова периодически говори. Моментально отношения наладятся

Гость
#19
Глицерин

Сорочку купила? Это все? Попку свою готовь, разнообразие она ввела, тряпку сменила)))

Я бы Вам советовала "попку" готовить. И оооочень хорошо, а то быть беде.))

Гость
#20

У меня тоже самое сейчас ...сума сошла и ребенок и еще экзамены ..крыша поехала от этого всего.
Не спиши ты. Если ты с ним столько лет значит он твой мужик и никуда не нада бежать. Наоборот- у вас теперь больше общего чем было. Секс это вообще все в голове. Если ты хочешь он хочет. Ты не хочешь и ему противно.

Гость
#22
Light source

Думаю не стоит 2-го ребёнка. Вы - эгоистка. У вас итак уже всё на "ладан дышет" благодаря вашей не разумной политики, а вы ещё и о 2-м думаете? Жесть ((( Скоро вы такими темпами разойдётесь. Так хоть 1-н ребёнок будет безотцовщиною, хотя бы не 2 поломанные вами жизни.

Каким образом он будет безотцовщиной, если у него есть отец? Развод освобождает от отцовства?

Гость
#23
Гость

Вы же сами выбрали этого человека. Почему бы вам обоим не приложить чуточку усилий.

Ключевое слово обоим, она уже сделала свою часть шагов.

Гость
#24
Гость

Девушка, вы "заелись"!
А представьте, что есть женщины, которые не имеют ни семью ни детей. А у вас все есть и еще чем то недовольны

Так это куда прекрасней

Гость
#25

Очень хорошо понимаю автора... У меня тоже возникла ситуация, у мужа есть хороший друг, ег

Представьте, а есть еще бомжи и наркоманы и что? Что за тупая российская (именно для наших людей хто свойственно) мораль рабская... Не думать как бы свою жизнь сделать лучше, а рассуждать что у кого-то еще хуже....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: