Гость
Статьи
Пьющий или выпивающий …

Пьющий или выпивающий муж?!

Пьющий или выпивающий муж?! Запуталась не могу определить у меня муж критично пьющий человек или просто мужчина как у всех выпивающий? Пьёт часто, иногда одним днем не ограничивается если сильно перебрал накануне, на следующий день обязательно будет пить, и возможно ещё на пару дней это продлится... Может неожиданно на работе напиться в рабочее время, может сесть пьяный за руль, даже ситуация была не приятная поехал в баню в которая находится в 800 метрах от дома на машине, сказал что пить не будет, в итоге просто в нулевом состоянии приехал на ней к дому и задел соседскую машину пришлось выплачивать компенсацию очень приличную сумму без страховки, т.к оформлять не стали ведь его могли прав лешить(я беременна была! Но все норм! Смогла контролировать свои эмоции и не поддалась сильным переживаниям, но осадок очень не приятный остался!). Сейчас я с малышом дома, муж в командировке 3 недели и все это время пьёт с перерывами на 1-2дня в себя придти и по новой! Много с ним об этом разговаривали, обещал не пить и снова по кругу! Когда должно закончится терпение, или придти смирение? Смирение для меня очень страшно, не хочу жить с пьющим человеком (т.к всю жизнь меня сопровождали люди пьющие алкоголики, очень много чего насмотрелась) не хочу чтобы мой ребёнок видел что то подобное, с другой стороны и без отца не хочу чтобы рос (я сама росла без отца). Где грань между нормой и тем что терпеть уже не нужно! Помогите разобраться... Когда муж не пьёт отношения хорошие, смеёмся вместе, в имтимном плане очень хорошо, любит меня и ребенка, многие полезные вещи делает для нас!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами действительно думаете, что у многих так, как у Вас? Выпивающий, это тот, кто только по праздникам и иногда с друзьями, но не до состояния мяса конечно. Если Вы это его поведение сейчас терпите, значит дальше будет только хуже.

Супочка миса
#2

Лол, она ещё и наплодила от алкаша. Classic 🤦

Август
#3

Грань как раз такая, что бы ребенок не видел. Если в семье ребенка не курят, он почти всегда курить не будет. То же самое и с алкоголем.

Гость
#4

Это неисправимо, остаётся только терпеть либо уходить.

Катька
#5

Почему думаешь, у всех выпивающий? Есть абсолютно непьющие люди. Не надо думать "как у всех", стереотипы и конформизм - плохо. Все разумные рамки уже пройдены, нельзя мириться с этим, только уходить. Алкоголизм - это болезнь, которая прогрессирует. Что страшного расти без отца? Хорошая мать, считаю, справится, особенно с дочкой.

Гость
#6

Не хочу расстраивать, но это алкоголизм на лицо, только серьёзный разговор и только если серьезно скажите, что уйдёте от него...у меня тоже муж пьёт....борюсь как могу, это не норма

Гость
#7
Maljawka84

Вы сами действительно думаете, что у многих так, как у Вас? Выпивающий, это тот, кто только по праздникам и иногда с друзьями, но не до состояния мяса конечно. Если Вы это его поведение сейчас терпите, значит дальше будет только хуже.

Я незнаю как у многих 🤷‍♀️интересно бы было послушать... Но иногда по общению с подругами и знакомыми складывается впечатление что все мужчины такие🤔

Гость
#8
Август

Грань как раз такая, что бы ребенок не видел. Если в семье ребенка не курят, он почти всегда курить не будет. То же самое и с алкоголем.

Кстати у мужа критичное отношение к курению, он не курит и терпеть этого не может! С алкоголем жалко такого нет😒

Гость
#9

У моей сестры непьющий. Тока на НГ шампанского бокал, а так вообще не любит. Спортивный. У подруги муж итальянец может вечером пива выпить или вина немного. Брат у меня как многие по выходным и праздникам может рюмочку выпить. Мой бывший мог бы впиться на НГ, но потом вообще завязал и стал качаться)

Гость
#10

*напиться на нг

Август
#11
Гость

Кстати у мужа критичное отношение к курению, он не курит и терпеть этого не может! С алкоголем жалко такого нет😒

Отправляйте его на дачу или на рыбалку, что бы приезжал как стеклышко и ребенку говорил что ездил работать. Смотивировать его бросить пить вам вряд ли удастся. Тут нужно, что бы произошло что ни будь страшное, разговоры не помогают.

Гость
#12
Гость

Не хочу расстраивать, но это алкоголизм на лицо, только серьёзный разговор и только если серьезно скажите, что уйдёте от него...у меня тоже муж пьёт....борюсь как могу, это не норма

Разговоры есть, и обещания есть с его стороны... Но в пустоту получается! Давно боретесь? Почему не уйдёте?

Гость
#13
Гость

Я незнаю как у многих 🤷‍♀️интересно бы было послушать... Но иногда по общению с подругами и знакомыми складывается впечатление что все мужчины такие🤔

Дно видимо общество которое вас окружает.
Это полное дно, если ваш муж так пьет сильно и у ваших подруг так пьют мужья...
В нормальном обществе такого нет! То, что вы описали к моего мужа нет. И среди
наших друзей ни один мужчина так не пьет. Это точно.
Я конечно понимаю, что есть алкаши, пьющие люди, но среди моих знакомых таких нет.

Гость
#14
Гость

Дно видимо общество которое вас окружает.
Это полное дно, если ваш муж так пьет сильно и у ваших подруг так пьют мужья...
В нормальном обществе такого нет! То, что вы описали к моего мужа нет. И среди
наших друзей ни один мужчина так не пьет. Это точно.
Я конечно понимаю, что есть алкаши, пьющие люди, но среди моих знакомых таких нет.

Не написала про мужа своего. Бывает выпивает, но не допьяна. Несколько рюмок выпивает и останавливается, даже если кто- то ещё выпивает. Но у него и друзья все молидные- никто не е напивается.
Новый год, дни рождения+ да выпивают чуть- чуть. Но все в пределах разумного. Без повода не пьет муж. Ему это не интересно.

Гость
#15

Расскажу, как было у меня. По молодости все выпивали с друзьями, но он себя контролировал. Потом стал все чаще, в будние дни. Потом с пива перешёл на водку (кто-то посоветовал), я крепкий алкоголь не пью, только пиво и шампанское. Стал напиваться. Это прогрессировало, дошло до того, что с ресторанов его выносили, стал мочиться в кровать... потом мне сказали, что похмеляется на работе. Он мне тоже обещал, что будет меньше пить, но не мог, уже был алкоголизм в стадии деградации. Я терпеливый человек, 3 года терпела и признаюсь, что это очень тяжело и страшно, как что он потерял себя, и оно того не стоило, раньше надо было бросать его.

Гость
#16

"Смирение для меня очень страшно, не хочу жить с пьющим человеком (т.к всю жизнь меня сопровождали люди пьющие алкоголики, очень много чего насмотрелась) не хочу чтобы мой ребёнок видел что то подобное, с другой стороны и без отца не хочу чтобы рос (я сама росла без отца). Где грань между нормой и тем что терпеть уже не нужно! "--------
-------------------------------------
вот вам и ответ...для вас нормой является то,ч то ДЛЯ ВАС НОРМАЛЬНО..Если вам пьющий человек омерзителен, то для вас это не норма...Для бомжихи, которая сама привыкла каждый день бухать---это будет нормой...У всех нормы разные

Kelly
#17

Повеселило ваше "как у всех выпивающий".
Не все мужья в принципе пьют.

Гость
#18

Могу рюмку- две коньяка за ужином, ну и по праздникам, если компания есть. Меру свою знаю, в нули никогда не напивался. Веду себя адекватно, за руль выпив не сажусь.

Гость
#19

Жалко ребенка автора, что он будет видеть та ой пример перед глазами, такого отца. И для этого ребенка это будет нормой.
Потом асмбудет вести точно такой же образ жизни как отец.
Я лично считаю, что от таких надо уходить ради детей, что у детей не было ужасного примера перед глазами, что пить это норма.
Но решать автору, какой пример перед глазами будет у ее ребенка.

Гость
#20

Автор, это алкоголизм, конечно. Будет только прогрессировать. Компромиссы неуместны, только полный пожизненный отказ. Выпивать «как все» по чуть-чуть на праздники он уже не сможет

Гость
#21

Вот честно интересно: судя по всему он не бедный и хорошо зарабатывает, а кем он работает если не Секрет являясь таким Выпивохой?

Гость
#22
Гость

Вот честно интересно: судя по всему он не бедный и хорошо зарабатывает, а кем он работает если не Секрет являясь таким Выпивохой?

С чего вы взяли что хорошо зарабатывает?
На солидных должностях, руководящих такие люди не держатся.

Гость
#23
Гость

С чего вы взяли что хорошо зарабатывает?
На солидных должностях, руководящих такие люди не держатся.

Ну явно не нищеброд- так как и авто
у него имеется и на компенсацию приличную нашлись средства, и для них много делает(типо Финансово),
но это наверное Москва и доходы там лучше у всех, я живу в Столице Украины в Киеве и я вам скажу несмотря на изобилие дорогих авто на дорогах так на вскидку мужчин реальных свободных так сказать женихов денежных хотя бы не нищих очень мало, а я ищу обеспеченного в мужья,но это далеко не главный и не единственный критерий,но все-же....да и просто интересно стало как алкаш(ну я так подумала)может деньги зарабатывать.

Гость
#24
Гость

Вот честно интересно: судя по всему он не бедный и хорошо зарабатывает, а кем он работает если не Секрет являясь таким Выпивохой?

Военный, и у них там большинство таких как он! При чем с работы с температурой или по семейным обстоятельствам сложно отпроситься, но если напился то давай домой и хорошенько проспись, не увольняют из за этого! Хотя конечно и по голове не гладят, наряды ставят, и премии могут лешить

Гость
#25
Гость

Жалко ребенка автора, что он будет видеть та ой пример перед глазами, такого отца. И для этого ребенка это будет нормой.
Потом асмбудет вести точно такой же образ жизни как отец.
Я лично считаю, что от таких надо уходить ради детей, что у детей не было ужасного примера перед глазами, что пить это норма.
Но решать автору, какой пример перед глазами будет у ее ребенка.

У него в семье тоже проблемы с алкоголем были, возможно это повлияло! Но и у меня тоже есть с самого детства удручающий пример алкоголизма ... НО он меня
лишь мотивирует чтобы никогда так не делать 🙈

Гость
#26

Фраза "как у всех" не канает - у всех по-разному. По мне так ваш муж зависим от алкоголя. Точно все вам скажет только нарколог. Жить с таким или нет - решать только вам.

Гость
#27
Гость

Военный, и у них там большинство таких как он! При чем с работы с температурой или по семейным обстоятельствам сложно отпроситься, но если напился то давай домой и хорошенько проспись, не увольняют из за этого! Хотя конечно и по голове не гладят, наряды ставят, и премии могут лешить

Автор, мой муж офицер. Жили мы во многих военных городках. Контрактники еще выпивают. Но в основном старшего поколения. Но офицеры нет. По крайней мере у мужа все друзья не курят и не пьют. Все увлечены спортом и правильным питанием, помешаны на прессе и тд. я удивилась вашим словам. У мужа был один офицер выпивающий. Его уволили сразу почти.

Гость
#28

Кто он у вас по званию? Поговорите с его командиром чтоб пропесочили как следует.

Гость
#29
Гость

Кто он у вас по званию? Поговорите с его командиром чтоб пропесочили как следует.

Да он у нее прапор или контрактник.
Офицеров сразу увольняют кто может выпить.
А он низший состав , принеси - подай, иди в попу ее мешай.

Гость
#30
Гость

Автор, мой муж офицер. Жили мы во многих военных городках. Контрактники еще выпивают. Но в основном старшего поколения. Но офицеры нет. По крайней мере у мужа все друзья не курят и не пьют. Все увлечены спортом и правильным питанием, помешаны на прессе и тд. я удивилась вашим словам. У мужа был один офицер выпивающий. Его уволили сразу почти.

Он у нее не офицер, сразу понятно ведь.
Стоит ворота открывает , нос морозит и всё.

Гость
#31
Гость

Военный, и у них там большинство таких как он! При чем с работы с температурой или по семейным обстоятельствам сложно отпроситься, но если напился то давай домой и хорошенько проспись, не увольняют из за этого! Хотя конечно и по голове не гладят, наряды ставят, и премии могут лешить

Вы его военным не называйте, говорите: прапор, контрактник.

Гость
#32
Гость

Вы его военным не называйте, говорите: прапор, контрактник.

Контрактник, не знала что есть разница... Думала все "военные" кто в армии служит)

Гость
#33
Гость

Автор, мой муж офицер. Жили мы во многих военных городках. Контрактники еще выпивают. Но в основном старшего поколения. Но офицеры нет. По крайней мере у мужа все друзья не курят и не пьют. Все увлечены спортом и правильным питанием, помешаны на прессе и тд. я удивилась вашим словам. У мужа был один офицер выпивающий. Его уволили сразу почти.

У него со спортом нет проблем, золотая медаль по ГТО, физо на высший уровень сдаёт, за это получает надбавку! В его случае одно другому не мешает🤷‍♀️

Гость
#34
Гость

Контрактник, не знала что есть разница... Думала все "военные" кто в армии служит)

Ну как это нет разницы. Офицеры - они делают карьеру. Они учились специально, это обычно отличники, медалисты, у них по два высших, они развитые. У них кто начнет только выпивать - сразу уволят.
Контрактники, прапора- они в армии никто, обслуживающий персонал, открывают ворота, водилами работают..
Они карьеру не сделали и уже не сделают. Просто работают. Зарплаты у них маленькие в отличии от офицеров. Обычно это люди из низшего слоя общества. Из высшего слоя никто в контрактники не пойдет.

Гость
#35
Гость

Ну как это нет разницы. Офицеры - они делают карьеру. Они учились специально, это обычно отличники, медалисты, у них по два высших, они развитые. У них кто начнет только выпивать - сразу уволят.
Контрактники, прапора- они в армии никто, обслуживающий персонал, открывают ворота, водилами работают..
Они карьеру не сделали и уже не сделают. Просто работают. Зарплаты у них маленькие в отличии от офицеров. Обычно это люди из низшего слоя общества. Из высшего слоя никто в контрактники не пойдет.

Доступно обьяснили😄 но я бы не сказала что низший слой... Обычный среднестатистический мужчина) работа и правда ломовая, но для мужчины подходящая более чем! Я не говорю что между офицером и контрактником разницы нет! Есть конечно, это очевидно, я о том что для меня все люди которые служат в армии по контракту или "по призванию" - это военные! К примеру, в горячие точки отправляют на равне, да даже в командировку когда едут, офицеры и контрактники живут в одних условиях, спят в палатке и едят гречку с тушенкой в независимости от того "низшего" или "высшего" общества ЧЕЛОВЕК.

Гость
#36
Гость

Ну как это нет разницы. Офицеры - они делают карьеру. Они учились специально, это обычно отличники, медалисты, у них по два высших, они развитые. У них кто начнет только выпивать - сразу уволят.
Контрактники, прапора- они в армии никто, обслуживающий персонал, открывают ворота, водилами работают..
Они карьеру не сделали и уже не сделают. Просто работают. Зарплаты у них маленькие в отличии от офицеров. Обычно это люди из низшего слоя общества. Из высшего слоя никто в контрактники не пойдет.

И ещё жалко, что по вашим понятиям обслуживающий персонал это низший слой населения! Мне это не понятно! На этих людях все держится, не всем же быть генералами и директорами, работать ведь кто то должен🤔

#37
Гость

Ну как это нет разницы. Офицеры - они делают карьеру. Они учились специально, это обычно отличники, медалисты, у них по два высших, они развитые. У них кто начнет только выпивать - сразу уволят.
Контрактники, прапора- они в армии никто, обслуживающий персонал, открывают ворота, водилами работают..
Они карьеру не сделали и уже не сделают. Просто работают. Зарплаты у них маленькие в отличии от офицеров. Обычно это люди из низшего слоя общества. Из высшего слоя никто в контрактники не пойдет.

Не соглашусь. У меня у отца квартира в воинской части (часть маленькая) от родителей досталась, мы там постоянно летом отдыхали и часто приезжали отдохнуть за город. Так вот разных офицеров я насмотрелась. Есть с головой в уставе, не пьющие и т.д. Были и до белой горячки напивались, на хороший должности офицер. Другой весь спортом увлечённый, не пьющий, но рассказывал, что когда в большом городе по клубам гуляет перепробовал все наркотики, какие есть. А так по нему и не скажешь. Это от человека зависит, а не от погонов и должностей.

Гость
#38

Попробуйте его вылечить. Я когда столкнулась с такой проблемой, думала, что все - конец. А оно на деле куда как проще. В аптеке продаются капли мидзо, которые формируют отвращение к алкоголю. Их очень удобно давать без ведома пьющего. Утром заряжаешь каплями - он весь день не может принимать алкоголь. Прекращаются запои. Попробуйте, они недорогие.

Гость
#39
Катька

Почему думаешь, у всех выпивающий? Есть абсолютно непьющие люди. Не надо думать "как у всех", стереотипы и конформизм - плохо. Все разумные рамки уже пройдены, нельзя мириться с этим, только уходить. Алкоголизм - это болезнь, которая прогрессирует. Что страшного расти без отца? Хорошая мать, считаю, справится, особенно с дочкой.

А что есть разумные рамки? Подскажите. У меня мой выпивает раза 3 в месяц по выходным, может среди недели. Ему сложно остановиться пьет до состояния рвоты, и пока не заснёт. Не похмеляется. Пьяный он не буйный но бывает странный просто, я очень сильно не люблю пьяных людей и поэтому побаиваюсь его в этот момент.

Гость
#40

попробуйте капли мидзо - лекарство без вкуса, цвета, запаха, можно спокойно давать без ведома пьющего. Один флакончик можно купить в любой аптеке

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем
Предыдущая тема