Гость
Статьи
семья, готовка, обед, …

семья, готовка, обед, взаимоотношения в семье

Нужен совет! В браке с мужем 7 лет, 2е детей небольших, я работаю 5 дней в неделю, он 2/2. Раньше когда я только вышла из декрета, готовила ему первое и второе только на выходные, когда смены выпадали, среди недели либо был суп, либо второе, в будни он питался в столовой на обед. Потом он решил, что в столовой больше не хочет есть и я ему должна готовить. Я объясняю, я работаю 5 дней, приезжаю после 6 уже, помимо этого еще и детей вожу то на тренировку, то на занятия, когда он работает. Я не смогу тебе первое и второе в будни готовить, что то одно. Он вроде как согласился. Но потом когда у меня появлялось время, я стала готовить и первое и второе ему, у него вошло в привычку. И вот завтра ему на работу, а я отказываюсь готовить 2 блюда, говорю что то одно, я не успею. А он закатил скандал со словами, что 7 лет эта эпопея с едой, ему надоело и вообще могу не готовить, а это значит, что сейчас начнет обижаться, со мной не общаться, и не раз еще устраивать скандал. К слову, он очень вспыльчивый и скандальный. Уйти хочу, но не дает....Кто прав помогите разобраться?!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прожили со вспыльчивым скандалистом семь лет и нарожали двух детей. Да вас сам черт не рассудит.

Гость
#2

А ваш муж 2 дня чем дома занят? Душит диван?

Гость
#3

Автор, готовьте только детям, он взрослый мужик с руками. Небось прибираетесь тоже вы? Ну и зачем вам это?

Я не люблю готовить и не готовлю, заказываю еду из ресторанов, мне вообще неинтересно, голодный кто-то или нет.
У вашего мужа масса вариантов не голодать:
- сготовить самому
- купить что-то простое типа доширака
- заказать в ресторане

При чем тут вы?

Андрей
#4

Покупайте готовую еду.

Гость
#5

"Уйти хочу" - это ключевая фраза про ваши "взаимоотношения в семье"...
При чем тут обеды и готовка....
Семьи как таковой нет.
Есть баба, которая шантажирует мужа разводом и мужчина, который живет с ней (а должно быть наоборот). Вот и все.
Он тебе не нужен, разводись.

Грымза
#6

Хочу уйти, но не дает🤦🤦🤦 Наверное, паспорт забрал и на цепь посадил?
По теме- варите суп, достаете из него кусок мяса и обжариваете с парой картофелин, вот вам первое и второе. Купили фарш- суп с фрикадельками и макароны по флотски, оба блюда быстро готовятся. Сырный суп и гречка с сосисками, тоже быстро.

Гость
#7
Гость

"Уйти хочу" - это ключевая фраза про ваши "взаимоотношения в семье"...
При чем тут обеды и готовка....
Семьи как таковой нет.
Есть баба, которая шантажирует мужа разводом и мужчина, который живет с ней (а должно быть наоборот). Вот и все.
Он тебе не нужен, разводись.

Ну вообще то данный мужчина работает 2/2 и даже пожрать себе сварить не может.
Этого мне никогда не понять

Гость
#8
Грымза

Хочу уйти, но не дает🤦🤦🤦 Наверное, паспорт забрал и на цепь посадил?
По теме- варите суп, достаете из него кусок мяса и обжариваете с парой картофелин, вот вам первое и второе. Купили фарш- суп с фрикадельками и макароны по флотски, оба блюда быстро готовятся. Сырный суп и гречка с сосисками, тоже быстро.

А у мужика лапки?

💋
#9

А с какой стати вы вообще готовите?

Гость
#10
Гость

А у мужика лапки?

копыта скорее

Гость
#11
Гость

копыта скорее

Не я вот вообще в шоке от этих советов.
Я бы поняла, если бы мужик хреначил на работе 7 дней в неделю до позднего вечера, тогда да грех не накормить работника такого.
Но тут, мужик работает 2 через 2, те по он сидит 2 дня дома, ковыряет в носу и ждёт когда жена придёт домой и приготовит?
Ну просто охренеть

Грымза
#12
Гость

Не я вот вообще в шоке от этих советов.
Я бы поняла, если бы мужик хреначил на работе 7 дней в неделю до позднего вечера, тогда да грех не накормить работника такого.
Но тут, мужик работает 2 через 2, те по он сидит 2 дня дома, ковыряет в носу и ждёт когда жена придёт домой и приготовит?
Ну просто охренеть

Так Автор ему объясняет все это, но муж не понимает и тут три выхода
- готовить, чтоб не было скандалов.
- не готовить, но тогда двое детей будут жить в вечном стрессе- мама с папой ругаются каждый день.
- уйти. Но Автор не может, ее в плену держат.

Гость
#13
Грымза

Так Автор ему объясняет все это, но муж не понимает и тут три выхода
- готовить, чтоб не было скандалов.
- не готовить, но тогда двое детей будут жить в вечном стрессе- мама с папой ругаются каждый день.
- уйти. Но Автор не может, ее в плену держат.

Ну если готовить, то можно привлечь мужа к приготовлению заготовок.
На выходных вдвоем, наделали котлет, тефтелей, пельменей, чтоб потом их просто пожарить и всё

#14

А сам он готовить не может ?

Гость
#15

У меня муж и в отпуске не готовит, ездит к матери обедать, вечером сидит дома, ждёт ужин. Или ужинает тоже у матери. Говорит, что он так привык. А я пилю с работы час на автобусе, потом готовлю еду на всех, что-то простенькое обычно. Тоже поражаюсь такому воспитанию мужиков

💋
#16
Гость

У меня муж и в отпуске не готовит, ездит к матери обедать, вечером сидит дома, ждёт ужин. Или ужинает тоже у матери. Говорит, что он так привык. А я пилю с работы час на автобусе, потом готовлю еду на всех, что-то простенькое обычно. Тоже поражаюсь такому воспитанию мужиков

Это выученная беспомощность. Так свекрухи себе "мужа" делают.

Гость
#17
💋

Это выученная беспомощность. Так свекрухи себе "мужа" делают.

И чувствуют свою значимость при этом

Гость
#18

Не надо было его баловать и вначале готовить. Ну а сейчас просто вариант вам развестись. Что значит вспыльчивый? И что значит не даёт уйти? Вы работаете, значит деньги какие-то есть.на алименты подавайте и живите сами с детьми. Многие женщины разводятся и понимают, что жить одной проще и легче. И готовить будете, что хотите и когда хотите.

Гость
#19

Надо подраться было. Тоска у вас аж мор берёт

Гость
#20

Автор . готовить -понятие растяжимое.
Милый . свари бульон .порежь капустку.картошку .морковь . а я приду и Приготовлю борщ.
Прокрути мясо . приду Приготовлю котлетки. Как то так. Я готовить люблю .но чистить овощи .рыбу -фуу .ручки портить. Ну и посудомойка нормальная вам в помощь.

Гость
#21
Гость

Автор . готовить -понятие растяжимое.
Милый . свари бульон .порежь капустку.картошку .морковь . а я приду и Приготовлю борщ.
Прокрути мясо . приду Приготовлю котлетки. Как то так. Я готовить люблю .но чистить овощи .рыбу -фуу .ручки портить. Ну и посудомойка нормальная вам в помощь.

Кошмар какой-то этот муж. Просто сказать даже нечего ,даже хуже инвалида. У нас родители были слепые,нас 3е детей,папа полностью слепой,а мама только свет видела.Помню в субботу мама варила бульон или борщ большую кастрюлю,мы с папой лепили котлеты и пельмени,замораживали их и до среды у нас был какой-то суп,котлеты с гречкой или пельмени,в среду опять что-то вечером готовили,на след.день заправляли,то ли рисом,то ли вермишелью,вообще не было проблем, кто будет готовить мама или папа,кто был свободен,например не занят проверкой уроков,тот и что-то готовил. Также всегда в доме были яйца,сыр,колбаса,тушенка,захотели ,быстро что-то приготовили и сьели. Просто папа не считал,что его жена,которая также работает,что -то ему должна,а он должен после работы только диван душить.
Я живу с мужем ,мы правда оба здоровые,кто свободен тот что-то и приготовит,в субботу муж может самсу испечь или плов,также дочери обе замужем,там тоже мужья могут такое сготовить,что пальчики оближешь. Брат мой старший тоже сам может себя обслужить,хоть и жена его отлично готовит. Просто не нужно баловать мужчин и тащить на себе все,захочет кушать,так и приготовит,не рассыпится. Поорет ,поорет,поймет,что нет еды,так приготовит сам,не станет ,так сам и убежит и разводится не надо,проблема решится сама.

Гость
#22
Гость

Кошмар какой-то этот муж. Просто сказать даже нечего ,даже хуже инвалида. У нас родители были слепые,нас 3е детей,папа полностью слепой,а мама только свет видела.Помню в субботу мама варила бульон или борщ большую кастрюлю,мы с папой лепили котлеты и пельмени,замораживали их и до среды у нас был какой-то суп,котлеты с гречкой или пельмени,в среду опять что-то вечером готовили,на след.день заправляли,то ли рисом,то ли вермишелью,вообще не было проблем, кто будет готовить мама или папа,кто был свободен,например не занят проверкой уроков,тот и что-то готовил. Также всегда в доме были яйца,сыр,колбаса,тушенка,захотели ,быстро что-то приготовили и сьели. Просто папа не считал,что его жена,которая также работает,что -то ему должна,а он должен после работы только диван душить.
Я живу с мужем ,мы правда оба здоровые,кто свободен тот что-то и приготовит,в субботу муж может самсу испечь или плов,также дочери обе замужем,там тоже мужья могут такое сготовить,что пальчики оближешь. Брат мой старший тоже сам может себя обслужить,хоть и жена его отлично готовит. Просто не нужно баловать мужчин и тащить на себе все,захочет кушать,так и приготовит,не рассыпится. Поорет ,поорет,поймет,что нет еды,так приготовит сам,не станет ,так сам и убежит и разводится не надо,проблема решится сама.

Продолжу,а уж сейчас вообще нет проблем,можно в магазине крылышки с ножками куриными мариноваными купить или рыбу,бросил в духовку на 40 минут и готово. Навалом всякой готовой еды,пиццы,шаурмы,пару раз в неделю вполне можно поесть. Не надо сразу думать о разводе,нужно просто уметь себя поставить в семье,чтобы Вас как жену и мать уважали,если просто сбежать или выгнать мужа ,не пытаясь изменить ситуацию,то вообще не факт,что с другим мужчиной не повторится такая же ситуация,где на Вас будут только как на обслугу смотреть,только еще и дети Ваши с чужим мужчиной вынуждены будут жить.
Подумайте, все в Ваших руках.

#23

Да особо и не баловала, пока была в декрете была возможность первое, второе готовить, потом вышла на работу, сказала, что только на выходные буду так заморачиваться. Все шло нормально, а тут его стукануло опять, что я расслабляюсь хожу... как то хочется избежать конфликтов, чтоб дети не видели, в итоге не получается. Насчет его готовки, он может приготовить, и готовит, но только тогда когда хочет он, а если он не хочет сегодня готовить, то опять я должна. По поводу уйти... он создает таки условия, чтоб ушла я, сам не уйдет. Мне снимать квартиру с 2мя детьми, платить при этом за сад, квартиру, комуналку - не вариант, денег на жизнь совсем не ьудет оставаться. У мамы полная квартира-бабушка,дедушка и сестра с мужем и ребенком. +он вспыльчивый, по началу руки пытался распускать, я пресекла, но боюсь как бы не навредил потом мне...в итоге просто запуталась...и понимаю, что давно не семья это

#24

и про уважение в семье, недавно услышала, он к жене будет относится так, как относится к своей матери, а к матери он отнюдь неуважительно относился... зря узнала это после замужества

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем