Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но жалко его

Девочки, помогите! Я сойду с ума! В браке с мужем 3.5 года, мне 25, ему 33. Предложение он мне сделал через полгода после начала отношений. Я решила «нечего всякими любовями баловаться, хороший мужик, надо идти». Взяли квартиру в ипотеку.
У меня свой бизнес уже 5 лет, зарабатываю гораздо больше мужа. Я всегда понимала, что люблю его просто как человека, но не как мужчину. С**с раз в 3-4 недели 5 минут. Но он меня любит, он рассчитывает на меня, всю жизнь планирует провести со мной. А меня он начал раздражать, сил нет. Ничего плохого не делает, просто раздражает, не могу, поведение, вопросы. Я рявкаю на него. Хочу развестись, но не могу, я не могу ему причинить боль. Мне очень плохо от этого, я рыдаю в ванной. Не хочу, чтобы он страдал. Еще, я очень боюсь осуждения родных, ведь он хороший. Но не любою.
Как мне быть? #нуженсовет

139 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Такое ощущение, что Вы запрещаете себе испытывать эмоции и желания, которые у Вас возникают. Это не приведет в будущем ни к чему хорошему. Постарайтесь посмотреть хотя бы на пару лет вперед. Что будет с Вами и с Вашей семьей? Будут ли изменения? В какую сторону? Какие чувства возникают в связи с этим? Вам предстоит долгое знакомство с самой собой. Возможно потребуется помощь психолога.

С добрым утром, тётя Хая!
#1

Надо разводиться! И сама несчастная, и мужик страдает.

Анонка
#2

Как можно быстрее разводитесь, раз вы его не любите рано или поздно это случится, поэтому лучше сейчас, дальше будет ещё больнее. А у вас дети есть?

#3

Разводиться и не мучить никого.

Гость
#4

Если так плохо с мужем, не мучайтесь. Нужно так развестись, чтобы друзьями остаться. Это сложно, но возможно. Расходитесь, у обоих ещё возможны счастливые браки.

#5

И я за развод. Дайте и вам, и ему шанс найти каждому своего человека.

#6
Анонка

Как можно быстрее разводитесь, раз вы его не любите рано или поздно это случится, поэтому лучше сейчас, дальше будет ещё больнее. А у вас дети есть?

Нет. Детей нет

Гость
#7

Могу помочь как перестать его жалеть. Посмотрите на себя! Вы гороздо младше, а уже сейчас зарабатываете гараздо больше, и что потом? Всю жизнь на себе его тащить? Откройте глаза! Да он отлично устроился за счёт вас! Нашёл молодую красивую, ещё и сама и зарабатывает на семью. Вы сильная и позволили прибиться к себе слабому мужчине, которого даже не любили. Конечно, он за вас держится, а вы стряхните этот балласт и впредь не подбирайте такого.

#8
С добрым утром, тётя Хая!

Надо разводиться! И сама несчастная, и мужик страдает.

Но как ему сказать? Он думает, что мы навсегда вместе, строит планы

Шишка еловая
#9

Если любите, разводиться, он тоже страдает, даже собаки чувствуют нелюбовь. Не создавайте треугольник Карпаман. Возьмите ответственность спасти свое ментальное здоровье и его.

Гость
#10

потом появится тот, которого полюбите по настоящему, и тогда будет измена и предательство, а это будет еще больнее.

#11
Гость

Могу помочь как перестать его жалеть. Посмотрите на себя! Вы гороздо младше, а уже сейчас зарабатываете гараздо больше, и что потом? Всю жизнь на себе его тащить? Откройте глаза! Да он отлично устроился за счёт вас! Нашёл молодую красивую, ещё и сама и зарабатывает на семью. Вы сильная и позволили прибиться к себе слабому мужчине, которого даже не любили. Конечно, он за вас держится, а вы стряхните этот балласт и впредь не подбирайте такого.

Мне и подруга так говорит((( но он ничего плохого мне не делает, всегда помощь предлагает

#12
Гость

потом появится тот, которого полюбите по настоящему, и тогда будет измена и предательство, а это будет еще больнее.

Я задумывалась о таком исходе. Очень его не хочу. Но мне тяжело принять решение, я меньше всего хочу, чтобы он страдал(

Гость
#13

Ты бессовестная ...
Твой алень жалок и слеп, не смог разглядеть и распознать такую ...

#14
Гость

Ты бессовестная ...
Твой алень жалок и слеп, не смог разглядеть и распознать такую ...

Какую?

Гость
#15
Ничехорошего

Какую?

...
все точки замени самыми нехорошими словами, которые только знаешь

#16
Гость

...
все точки замени самыми нехорошими словами, которые только знаешь

И я полностью согласна. Но поделать ничего не могу. Я никогда ему не изменю, но и жить так не хочу

Гость
#17

Не надо никого жалеть. Только хуже сделаете себе и ему. Разводитесь.

У меня был парень, который начал раздражать, хотя парень был неплохой. В итоге рассталась с ним, хоть было сложно с ним об этом говорить. Не знаю, что у него сейчас в жизни происходит, но надеюсь все хорошо. Это было 7 лет назад.

#18
Гость

Не надо никого жалеть. Только хуже сделаете себе и ему. Разводитесь.

У меня был парень, который начал раздражать, хотя парень был неплохой. В итоге рассталась с ним, хоть было сложно с ним об этом говорить. Не знаю, что у него сейчас в жизни происходит, но надеюсь все хорошо. Это было 7 лет назад.

Как вы смогли это сделать? У меня прям не хватает смелости. Думала предложить пожить отдельно, но будет только хуже

Гость
#19

Попробуйте поговорить. Так и скажите ему, что чувствуете себя лидером, увереннее, сильнее, испытываете жалость к нему, и тд. И если он продолжит в том же темпе, теряться на вашем фоне, то браку конец.

Все мы меняемся ролями в браке. Но иногда происходит стоп. Кто то застревает на одном уровне, начинает сильно угождать и любить, тем самым раздражая и вызывая злость у партнера.

Лично вы должны понять, что это нормально. Ваши такие бесячие чувства к мужу, негативные, но логичные. Прежде чем разводиться, попробуйте справиться с этой ситуацией. Ведь если вы не попробуете, не факт, что вам в следующий раз попадётся более сильный Партнер, чем вы. Может опять все повториться. А вот вашему мужу «тюфяку» возможно попадётся более слабая партнёрша, чем он. Тогда он наконец будет лидировать и доминировать, либо балансировать, что собственно - идеально!

Гость
#20

Напишите письмо или сходите к психологу/психотерапевту. Пусть поможет специалист

#21
Гость

Попробуйте поговорить. Так и скажите ему, что чувствуете себя лидером, увереннее, сильнее, испытываете жалость к нему, и тд. И если он продолжит в том же темпе, теряться на вашем фоне, то браку конец.

Все мы меняемся ролями в браке. Но иногда происходит стоп. Кто то застревает на одном уровне, начинает сильно угождать и любить, тем самым раздражая и вызывая злость у партнера.

Лично вы должны понять, что это нормально. Ваши такие бесячие чувства к мужу, негативные, но логичные. Прежде чем разводиться, попробуйте справиться с этой ситуацией. Ведь если вы не попробуете, не факт, что вам в следующий раз попадётся более сильный Партнер, чем вы. Может опять все повториться. А вот вашему мужу «тюфяку» возможно попадётся более слабая партнёрша, чем он. Тогда он наконец будет лидировать и доминировать, либо балансировать, что собственно - идеально!

Я знаю его поведение при этом разговоре. Он начнет плакать, мне станет его жалко, оставим в итоге все как есть(((

Гость
#22
Ничехорошего

Как вы смогли это сделать? У меня прям не хватает смелости. Думала предложить пожить отдельно, но будет только хуже

Скажу честно, мне самой было трудно. Когда я пошла с ним встречаться, так и не смогла ничего сказать лично. В итоге пришлось писать длинное сообщение с объяснениями. Потом мы встречались с ним как друзья, Но в какой-то момент он удалил меня из друзей и пропал навсегда.

Но если я продолжала быть с ним, я бы чувствовала себя самым несчастным человеком.

Зато сейчас я довольна своей личной жизнью.

Гость
#23
Ничехорошего

Я знаю его поведение при этом разговоре. Он начнет плакать, мне станет его жалко, оставим в итоге все как есть(((

Значит вы ему говорите, что он слишком слаб для вас и вызывает жалость. Вы просите его меняться, дабы избежать развод.
А он в ответ плачет?

Тогда либо он не понимает вас, либо не хочет ничего менять и делать, согласен на развод. Вот и все.

Поймите, вам его жалко, а он может по жизни жертва и ваша жалость ему только и нужна. Идите к психологу лучше.

#24
Гость

Значит вы ему говорите, что он слишком слаб для вас и вызывает жалость. Вы просите его меняться, дабы избежать развод.
А он в ответ плачет?

Тогда либо он не понимает вас, либо не хочет ничего менять и делать, согласен на развод. Вот и все.

Поймите, вам его жалко, а он может по жизни жертва и ваша жалость ему только и нужна. Идите к психологу лучше.

Когда я ему говорила, что мне хочется, чтобы он что-то решил в конце концов, а не жевал, простите, сопли с посторонними людьми, он на меня орать начинает или молчит, обижается и бывало, что плакать начинал

Гость
#25
Ничехорошего

Я задумывалась о таком исходе. Очень его не хочу. Но мне тяжело принять решение, я меньше всего хочу, чтобы он страдал(

В вашем случае лучше пусть пострадает сейчас и в 33 года начнет новую жизнь. Все-таки вы тратите его время. Он бы мог встретить другую женщину, которая его полюбит и в 33 это проще сделать, чем в 40. В 40 лет выбор уже значительно меньше.

#26
Гость

В вашем случае лучше пусть пострадает сейчас и в 33 года начнет новую жизнь. Все-таки вы тратите его время. Он бы мог встретить другую женщину, которая его полюбит и в 33 это проще сделать, чем в 40. В 40 лет выбор уже значительно меньше.

Я понимаю. Всё понимаю. И с каждым днем я все ближе к этому разговору. Я не знаю, как лучше, когда лучше. Сделать это до нового года или уже после. Ничего не понимаю( он уезжает на работу, я сижу и плачу

Гость
#27
Ничехорошего

Я понимаю. Всё понимаю. И с каждым днем я все ближе к этому разговору. Я не знаю, как лучше, когда лучше. Сделать это до нового года или уже после. Ничего не понимаю( он уезжает на работу, я сижу и плачу

Лучше после имхо. Все-таки для многих новый год символично встречать вместе семьей. Не стоит плакать, никакой трагедии тут нет.

#28
Гость

Лучше после имхо. Все-таки для многих новый год символично встречать вместе семьей. Не стоит плакать, никакой трагедии тут нет.

Я тоже думаю после. Все так советуют. А плачу от того, что не хочу ему боль причинять

Гость
#29
Ничехорошего

Я тоже думаю после. Все так советуют. А плачу от того, что не хочу ему боль причинять

Когда уколы ставят, тоже сначала больно. Или когда зуб с кистой вырывают - та же боль.
А потом лучше становится.
Так и здесь.
Вы его не жалейте.
Поймите, что лучше сделаете.
И ему.
И себе.
А себя не жалко, кстати? Так страдать...

Гость
#30
Ничехорошего

Мне и подруга так говорит((( но он ничего плохого мне не делает, всегда помощь предлагает

Конечно он старается не портить с вами отношения. Вы его устраиваете
. Это для вас он не подходит. Неблагодарное это дело, тащить мужчину и семью на себе, а от него что? только хорошее отношение? Он вам не сыночек несовершеннолетний. Не стоит быть с тем, кто не может быть равным партнёром по жизни.

#31
Гость

Когда уколы ставят, тоже сначала больно. Или когда зуб с кистой вырывают - та же боль.
А потом лучше становится.
Так и здесь.
Вы его не жалейте.
Поймите, что лучше сделаете.
И ему.
И себе.
А себя не жалко, кстати? Так страдать...

И себя жалко. И думаю «может через силу? Может пройдет раздражение?» я уже месяц точно как на иголках( состояние, что впору к психиатру идти

#32
Гость

Конечно он старается не портить с вами отношения. Вы его устраиваете
. Это для вас он не подходит. Неблагодарное это дело, тащить мужчину и семью на себе, а от него что? только хорошее отношение? Он вам не сыночек несовершеннолетний. Не стоит быть с тем, кто не может быть равным партнёром по жизни.

Я же ответственность взяла, когда замуж пошла(

Гость
#33
Ничехорошего

Я же ответственность взяла, когда замуж пошла(

А похоже он манипулятор ещё тот. На жалость взял. Вы себя слышите? Взрослый мужчина ведёт себя как маленький избалованный мальчик с мамочкой. Ответственность только с вашей стороны, а он слезами будет вас вынуждать плясать под его дудку? Вот, хитроделанный дядька, ловко к себе привязал, манипулирует, а вы наивная! Он очень хитро вас разводит, выворачивается, а вы ещё и переживаете за него. Шлите лесом

Гость
#34
Ничехорошего

И себя жалко. И думаю «может через силу? Может пройдет раздражение?» я уже месяц точно как на иголках( состояние, что впору к психиатру идти

"Насильно мил не будешь" - слышали?
Я вас понимаю. Все начинается с внутреннего раздражения, а потом перетекает на физический уровень.
Становятся противными объятия, поцелуи, интимная близость... Тоже будете через себя переступать всю жизнь, когда так случится?
Он не инвалид, не немощный? Руки-ноги на месте? В аварию не попадал? Тогда зачем вы его унижаете своей жалостью?
Быть тюфяком - это его выбор.
Я на такого 2 года потратила, пока к этой истине не пришла. Человека не изменить, а себя мучить и тратить свои лучшие годы - вообще дно.
Это жизнь, человек в 33 года должен это понимать.
Тем более(!), вы уходите по-честному, не предавая, не обманывая.
И я очень надеюсь и желаю вам не поддаваться на его последующие манипуляции о том, что все изменится и надо подождать и проч. А они, к сожалению, будут. Возможно, он и изменится, такое случается, но на это нужны годы. И точно - врозь.
Поддадитесь на его уговоры, останетесь - все. Вы проиграли. Значит, вы никуда не денетесь - подумает он.
Манипуляции суицидом возможны тоже.
Держитесь!

Гостья
#35

Автор, вот я вас прекрасно понимаю! В этом году болезненно ушла от мужчины, с которым были вместе почти несколько лет (отсутствие физ. влечения, предложения, вискарь на каждодневной основе последние полгода). Для него это было большим ударном, для меня это решение тоже.

Автор, тянула кота за хвост несколько месяцев, морально съела всю себя. Примите четко для себя это решение и не отступайте. Будет больно всем, но дальше только хуже.

Гость
#36

Я ушла через 24 года брака к любовнику и счастлива. С***с тоже был раз в пятилетку, из-за этого начались проблемы со здоровьем. Сейчас все хорошо, проблемы постепенно уходят. Муж страдает, конечно, но он справится. Каждая женщина имеет право на женское счастье, а жалость в отношениях-плохое чувство, теперь я это точно понимаю. Желаю вам удачи и найти своего единственного, когда душа от любви замирает. У меня развод впереди.

#37
Гость

Я ушла через 24 года брака к любовнику и счастлива. С***с тоже был раз в пятилетку, из-за этого начались проблемы со здоровьем. Сейчас все хорошо, проблемы постепенно уходят. Муж страдает, конечно, но он справится. Каждая женщина имеет право на женское счастье, а жалость в отношениях-плохое чувство, теперь я это точно понимаю. Желаю вам удачи и найти своего единственного, когда душа от любви замирает. У меня развод впереди.

Спасибо большое за поддержку! Удачи Вам! И главное - любви

#38
Гостья

Автор, вот я вас прекрасно понимаю! В этом году болезненно ушла от мужчины, с которым были вместе почти несколько лет (отсутствие физ. влечения, предложения, вискарь на каждодневной основе последние полгода). Для него это было большим ударном, для меня это решение тоже.

Автор, тянула кота за хвост несколько месяцев, морально съела всю себя. Примите четко для себя это решение и не отступайте. Будет больно всем, но дальше только хуже.

Спасибо)

#39
Гость

"Насильно мил не будешь" - слышали?
Я вас понимаю. Все начинается с внутреннего раздражения, а потом перетекает на физический уровень.
Становятся противными объятия, поцелуи, интимная близость... Тоже будете через себя переступать всю жизнь, когда так случится?
Он не инвалид, не немощный? Руки-ноги на месте? В аварию не попадал? Тогда зачем вы его унижаете своей жалостью?
Быть тюфяком - это его выбор.
Я на такого 2 года потратила, пока к этой истине не пришла. Человека не изменить, а себя мучить и тратить свои лучшие годы - вообще дно.
Это жизнь, человек в 33 года должен это понимать.
Тем более(!), вы уходите по-честному, не предавая, не обманывая.
И я очень надеюсь и желаю вам не поддаваться на его последующие манипуляции о том, что все изменится и надо подождать и проч. А они, к сожалению, будут. Возможно, он и изменится, такое случается, но на это нужны годы. И точно - врозь.
Поддадитесь на его уговоры, останетесь - все. Вы проиграли. Значит, вы никуда не денетесь - подумает он.
Манипуляции суицидом возможны тоже.
Держитесь!

Мне пока прикосновения не противны, ну как прикосновения? Вчера просто в щечку чмокнул) а я и рада, что не лезет. Пока так. Да, я после нового года обязательно все скажу ему. Очень хочу еще съездить в гости к старшей сестре, поговорить с ней. На следующей неделе поеду. Я знаю, что она поддержит меня. Настроюсь и вперед

ММ
#40

Автор, ужасно все у вас. Если вы хорошо к нему относитесь, то не мучайте его, скажите правду и по-скорее. Но хорошо подумайте, как и что сказать, чтобы не обидеть его. Может попробуйте пожить отдельно для начала? Может и так оказаться, что на самом деле не сможете без него жить? Поэтому лучше пока не разводитесь, поживите отдельно с полгодика.

Гость
#41

Стерпится-слюбится. В нынешних женщинах мало духовности, вы вообще потеряли своё место в этом мире и по отношению к мужчине, закопавшись в своих надуманных, выгодных только себе стереотипах.

Гость
#42

Сама научись разбираться в себе, в своей жизни, в своих чувствах. Левые завистливые подруги ничего хорошего не посоветуют, это не самый лучший вариант просить на базаре совета. Легче всего порвать отношения, думая всегда что где-то за горой тебя ждёт лучше. Это советуют разводиться те, которые никогда по-настоящему не любили, не умеют любить и не ждали своего любимого человека сквозь все жизненные проблемы и невзгоды, а любили только себя и ценили только хорошее отношение к себе, взамен способные только лишь на предательство если это кончается. Такие люди не заслуживают счастья, так как они бегут только за хорошей жизнью, а люди для них марионетки - способ достижения удовлетворения их нужд, так как сами никого не могут сделать счастливыми.

Гость
#43

Девушки, женщины где же ваша верность тем кого вы когда-то выбирали как родного?! Позор вам всем тем кто советует разойтись... А потом вы говорите "...да ты что, мы не такие...", да все и вы и мы такие, на первом месте - деньги и ***. Вы думаете вы вечные, и молодость и красота и деньги и здоровье - всё уйдёт, а поступки останутся. Гадкие совет даёте, и радуетесь тому, что когда-то предали того кого сами выбирали. Будьте верны тем кого выбрали в любых жизненных ситуациях, тому чего в этой жизни очень мало. Автор вопроса, задай себе вопрос, чего тебе ещё от жизни не хватает? Если секса, и ты тупо хочешь секса, то это не любовь, это блуд и удовлетворение своей похоти, после которой женщина и мужчина поворачиваются друг к другу спинами в кровати и потом разбегаются - это просто физиология, вырабатывается дофамин, это как наркотик вырабатывается во время получения удовольствия. Если проблема в сексе, вы взрослые люди, поговори с ним, объясни всё. Если у тебя в отношениях получается больше зарабатывать на жизнь, как вариант, попробуй переложить бразды правления на него, пускай он тянет всю тяжбу, пускай почувствует себя добытчиком, а ты ему просто помогай, направляй и подсказывай, мотивируй его. А сама стань хранительницей домашнего очага, семьи, ведь мужчина это голова, но женщина эта шея, помни это. Желаю вам встретить совместную старость и много детишек, построить дом, воспитать в своём мужчине защитника своей семьи, ценить, дорожит, любить друг-друга и никогда не вспоминать про этот инцидент и даже как в страшном сне.

Галина
#44

Вот вы пишете, что муж "меня любит, рассчитывает на меня, всю жизнь планирует провести со мной". Не хочу вас расстраивать, но вы для него не любимая, а УДОБНАЯ женщина. Он просто хорошо пристроился. Жить с таким мужчиной - себя не уважать. Вы не его, а себя пожалейте. Если вам нравится быть дойной коровой, банковской картой для него - это ваш выбор и не жалуйтесь.

Гость
#45

Думаю надо разводиться, интим никакой ,от этого и раздражения,а финансы -это уже как дополнительное раздражение.

Есть такой способ:возьмите лист
#46

Если нет детей,то просто честно поговори с ним и расстанься с ним.это будет поступок чесной женщины.

Гость
#47

нет ничего хуже жалости к мужчине

Гость
#48
Гость

Девушки, женщины где же ваша верность тем кого вы когда-то выбирали как родного?! Позор вам всем тем кто советует разойтись... А потом вы говорите "...да ты что, мы не такие...", да все и вы и мы такие, на первом месте - деньги и ***. Вы думаете вы вечные, и молодость и красота и деньги и здоровье - всё уйдёт, а поступки останутся. Гадкие совет даёте, и радуетесь тому, что когда-то предали того кого сами выбирали. Будьте верны тем кого выбрали в любых жизненных ситуациях, тому чего в этой жизни очень мало. Автор вопроса, задай себе вопрос, чего тебе ещё от жизни не хватает? Если секса, и ты тупо хочешь секса, то это не любовь, это блуд и удовлетворение своей похоти, после которой женщина и мужчина поворачиваются друг к другу спинами в кровати и потом разбегаются - это просто физиология, вырабатывается дофамин, это как наркотик вырабатывается во время получения удовольствия. Если проблема в сексе, вы взрослые люди, поговори с ним, объясни всё. Если у тебя в отношениях получается больше зарабатывать на жизнь, как вариант, попробуй переложить бразды правления на него, пускай он тянет всю тяжбу, пускай почувствует себя добытчиком, а ты ему просто помогай, направляй и подсказывай, мотивируй его. А сама стань хранительницей домашнего очага, семьи, ведь мужчина это голова, но женщина эта шея, помни это. Желаю вам встретить совместную старость и много детишек, построить дом, воспитать в своём мужчине защитника своей семьи, ценить, дорожит, любить друг-друга и никогда не вспоминать про этот инцидент и даже как в страшном сне.

Прекрасные слова! Ещё бы сказать эти слова всем мужчинам, которые жалуются, что жена секс не даёт и они хотят уйти-"... Если секса, и ты тупо хочешь секса, то это не любовь, это блуд и удовлетворение своей похоти..."
А то, как мужчине не хватает секса, то все караул! А как женщине-блудница!

#49
Гость

Думаю надо разводиться, интим никакой ,от этого и раздражения,а финансы -это уже как дополнительное раздражение.

Да меня не раздражает, что он сильно меньше меня зарабатывает, я просто хотела пояснить, что не держусь за деньги. Обеспечение нашей семьи по большей части лежит на мне. И меня тоже это не смущает, я больше о чувствах думаю. Мне не жалко денег для человека, с которым живу. Но чувств нет, это проблема(((

#50
Есть такой способ:возьмите лист

Если нет детей,то просто честно поговори с ним и расстанься с ним.это будет поступок чесной женщины.

Знаю. Но мне сложно. В этом вся проблема, я не могу набраться смелости(