Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость, хэлп!

Добрый день всем! Помогите советом, сама не вывожу уже. Бросила любовника, хочу забыть его. Просто поняла, что так жить нельзя. Везде его заблокировала, связь не поддерживаю. Я замужем, муж - золото по всем параметрам. Но мозги мои на место никак не встанут. Я понимаю, что измена это подло, я теперь на всю жизнь предатель. Иногда рыдаю, что мужа предала. Иногда волком вою, к любовнику хочу. Кучу книг по психологии перечитала, про эмоциональную зависимость и выход из нее. Но никак не могу в себя придти, тяжело. Хоть я и сама в этом виновата.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Ну и что в книгах пишут про выход из эмоциональной зависимости?

Гость
#2

Расскажи мужу ) Он набьет тебе %б%ло и уважать ты его станешь меньше и сразу поедешь жить к любовнику ) Ситуация решится сама собой практически )

Гость
#3

возвращай любовника.

#4

К психологу, без вариантов.

Гость
#5

Сходи исповедуйся пока не поздно и моли Бога о прощении,чтобы не забрал мужа

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Ну и что в книгах пишут про выход из эмоциональной зависимости?

Что надо отвлечься, заняться хобби, спортом, работой. Я этим и занимаюсь, но в мыслях часто всплывает этот. Надо сказать, что хорошего в нем мало. Он жадный, может наорать, с моими чувствами никак не считается. Пишу и понимаю, что я мазохисткой была.

Гость
#7
Гость

возвращай любовника.

Не нужен он мне. Но и забыть не могу. Мой муж если узнает, мне кажется не переживет это все

Гость
#8

Жесткая ты конечно шл:::ха )

Гость
#9
Гость

Жесткая ты конечно шл:::ха )

Даже не спорю. Такие комменты отрезвляют. Честно

Гость
#10
Гость

Не нужен он мне. Но и забыть не могу. Мой муж если узнает, мне кажется не переживет это все

а тебе то что до этого? подлому человеку наверное как то фиолетово должно быть, ведь совести у него нет. плюнь и забудь. радуйся жизни

Крокозябка
#11
Гость

Что надо отвлечься, заняться хобби, спортом, работой. Я этим и занимаюсь, но в мыслях часто всплывает этот. Надо сказать, что хорошего в нем мало. Он жадный, может наорать, с моими чувствами никак не считается. Пишу и понимаю, что я мазохисткой была.

Вы прямо моего любовника описали 🤔
Бороться бесполезно, только хуже будет, особенно если любовник не отстает и продолжает мозг выносить.
Обманывать мужа не вариант, осознание своего предательства будут грызть всю оставшуюся жизнь. Разводиться. С любовником поступать по обстоятельствам, модно потом и послать, но уже будучи свободной женщиной, уважающей себя, а не замужней ш.л.ю.шкой.

Крокозябка
#12
Крокозябка

Вы прямо моего любовника описали 🤔
Бороться бесполезно, только хуже будет, особенно если любовник не отстает и продолжает мозг выносить.
Обманывать мужа не вариант, осознание своего предательства будут грызть всю оставшуюся жизнь. Разводиться. С любовником поступать по обстоятельствам, модно потом и послать, но уже будучи свободной женщиной, уважающей себя, а не замужней ш.л.ю.шкой.

Можно

Филакит
#13

Тайное рано или поздно становится явным,и нормальный мужчина после такого, сразу подаст на развод! А у вас потом будет время обдумать свои неуважительные поступки касаемо человека,который является (пока что) ,вашим мужем!

Гость
#14
Крокозябка

Вы прямо моего любовника описали 🤔
Бороться бесполезно, только хуже будет, особенно если любовник не отстает и продолжает мозг выносить.
Обманывать мужа не вариант, осознание своего предательства будут грызть всю оставшуюся жизнь. Разводиться. С любовником поступать по обстоятельствам, модно потом и послать, но уже будучи свободной женщиной, уважающей себя, а не замужней ш.л.ю.шкой.

то есть слезая с палки любовника и послав его, можно поправить макияж, поднять гордо голову и начать уважать себя за то, что топаешь к мужу?

.
#15
Гость

то есть слезая с палки любовника и послав его, можно поправить макияж, поднять гордо голову и начать уважать себя за то, что топаешь к мужу?

Мужчины изменяют и делают именно так как вы описали. Особо не заморачиваются

Крокозябка
#16
Гость

то есть слезая с палки любовника и послав его, можно поправить макияж, поднять гордо голову и начать уважать себя за то, что топаешь к мужу?

Я говорю, что уважать можно себя, если ты никого не обманываешь, разводиться с мужем и строишь уже отношения с любовником, будучи свободной женщиной. Я не про те случаи, где любовники встречаются для "здоровья" и со скуки.

Гость
#17
Крокозябка

Вы прямо моего любовника описали 🤔
Бороться бесполезно, только хуже будет, особенно если любовник не отстает и продолжает мозг выносить.
Обманывать мужа не вариант, осознание своего предательства будут грызть всю оставшуюся жизнь. Разводиться. С любовником поступать по обстоятельствам, модно потом и послать, но уже будучи свободной женщиной, уважающей себя, а не замужней ш.л.ю.шкой.

Борюсь уже месяц. Первые дни вообще ад был. Сейчас немного вроде отпускает, но всё равно. Мужу в глаза смотреть стыдно, у нас ребенок. Я всех предала. Всю семью. И еще мне хватает наглости просить помощи/советов на этом форуме, у других людей. Я упала ниже плинтуса и прощения мне нет

Гость
#18
Филакит

Тайное рано или поздно становится явным,и нормальный мужчина после такого, сразу подаст на развод! А у вас потом будет время обдумать свои неуважительные поступки касаемо человека,который является (пока что) ,вашим мужем!

От этого еще страшнее. Еще мой муж, знаете, он заботится обо мне. Реально заботится. Помогает всегда, любит, балует. Подруги спрашивают, где такого мужа нашла? А я вот нашла еще себе приключений на всю голову((( видимо, спокойная семейная (и вообще) жизнь, не для меня. Стыдно мне. Правда. Такую ошибку сделала, которую и исправить невозможно

Крокозябка
#19
Гость

Борюсь уже месяц. Первые дни вообще ад был. Сейчас немного вроде отпускает, но всё равно. Мужу в глаза смотреть стыдно, у нас ребенок. Я всех предала. Всю семью. И еще мне хватает наглости просить помощи/советов на этом форуме, у других людей. Я упала ниже плинтуса и прощения мне нет

От хороших мужей не гуляют. Значит не такой он "золотой". У меня подруги тоже в шоке - не пьет, не курит, зарабатывает хорошо, живу по их мнению отлично. Но никто правды не знает, что денег от него не виду, секс раз в полгода, спит в разных комнатах и никакого внимания как к женщине. Повторяю - рога просто так у мужиков не растут.

Гость
#20
Крокозябка

От хороших мужей не гуляют. Значит не такой он "золотой". У меня подруги тоже в шоке - не пьет, не курит, зарабатывает хорошо, живу по их мнению отлично. Но никто правды не знает, что денег от него не виду, секс раз в полгода, спит в разных комнатах и никакого внимания как к женщине. Повторяю - рога просто так у мужиков не растут.

Мой денег на меня не жалеет, последнее мне отдаст. Я сама хоть и работаю, но свою зп на себя в основном трачу) на зп мужа живем. С сексом тоже порядок, кажлый день/через день. Руку на меня не поднимает, в конфликтах, если не прав, вину признает, извинится. Дома и поможет убрать и поесть приготовить. С ребенком часто вместе гуляем. Один мой муж никуда не катается. В гости, по магазинам, мы всегда вместе. И дома он любит время вместе проводить, не сбегает.
Написала это всё, сижу и думаю, что со мной не так???? На кого я его променяла. Любовник старше меня на 8 лет, НЕ симпатичный! Но при этом потянуло же меня к нему. Он женат кстати.
Дичь какая-то

Гость
#21
.

Мужчины изменяют и делают именно так как вы описали. Особо не заморачиваются

речь о женщине. там написано, перечитайте

Гость
#22
Крокозябка

Я говорю, что уважать можно себя, если ты никого не обманываешь, разводиться с мужем и строишь уже отношения с любовником, будучи свободной женщиной. Я не про те случаи, где любовники встречаются для "здоровья" и со скуки.

ок

#23

Только к психологу,мне помогло избавится от зависимости,я была влюблена в парня,а он женился.летом еще страдала,а в сентябре удивлялась как я могла вообще влюбиться.

.
#24
Гость

речь о женщине. там написано, перечитайте

И что? Им можно а женщинам нет?

Гость
#25
.

И что? Им можно а женщинам нет?

речь здесь шла о женщине. обязательно срачь внести и от темы увести? ну не обсуждалось здесь того о чем бы ты хотела погалдеть, и чо и чо. х через плечо

Гость Татьяна
#26
Гость

Мой денег на меня не жалеет, последнее мне отдаст. Я сама хоть и работаю, но свою зп на себя в основном трачу) на зп мужа живем. С сексом тоже порядок, кажлый день/через день. Руку на меня не поднимает, в конфликтах, если не прав, вину признает, извинится. Дома и поможет убрать и поесть приготовить. С ребенком часто вместе гуляем. Один мой муж никуда не катается. В гости, по магазинам, мы всегда вместе. И дома он любит время вместе проводить, не сбегает.
Написала это всё, сижу и думаю, что со мной не так???? На кого я его променяла. Любовник старше меня на 8 лет, НЕ симпатичный! Но при этом потянуло же меня к нему. Он женат кстати.
Дичь какая-то

С мужем постоянно вместе, а с любовником-то когда успеваете? Враньё всё, фантазии.

Гость
#28

Ну любовников может быть много, из-за всех не напереживаешься. А муж один, его надо беречь, ничем не расстраивать. Ведь если ты мужчине нужна, он женится, а остальным ты не нужна, и думать о них не стоит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема