Гость
Статьи
Как подготовить себя к …

Как подготовить себя к одиночеству?

Может у кого-то имеется опыт одиночества? Как вам живётся? Я если честно именно одиночества не боюсь, я боюсь как переживу боль от разочарования, предательства мужа.

У меня есть 2 страха в жизни:
1) что муж умрет раньше меня
2) что муж предаст меня и уйдёт, из-за того, что я не родила, а ему приспичит. Короче боюсь, что разлюбит меня
Мне кажется, если муж умрет раньше меня, то у меня просто сердце не выдержит или я руки на себя наложу
Если предаст, то наверное тоже самое. Я не хочу жить без мужа. Нет смысла без него. Я даже путешествовать не хочу без него, а это моя большая страсть.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж то в реале есть или только страхи?

Гость
#2

Лови план:
1. Роди.
2. Предай первая.

Гость
#3
Гость

Лови план:
1. Роди.
2. Предай первая.

Рожать не буду даже под страхом смерти
Не предам

Гость
#4
Гость

А муж то в реале есть или только страхи?

Муж есть

Гость
#5

Т.е. вы - не личность? От слова совсем. Приложение к другому человеку. Жаль вас. Вот для утешения (А.Дольский):
Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.

Гость
#6

Чтобы избавиться от страха, придумайте что вы будете делать, если он сбудется, на каждый страх по 10 вариантов. Не забудьте с нами поделиться

Гость
#7
Гость

Т.е. вы - не личность? От слова совсем. Приложение к другому человеку. Жаль вас. Вот для утешения (А.Дольский):
Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.

Я не хочу проживать жизнь без мужа.

Гость
#8
Гость

Чтобы избавиться от страха, придумайте что вы будете делать, если он сбудется, на каждый страх по 10 вариантов. Не забудьте с нами поделиться

У меня один вариант— наложить на себя руки

Скорп
#9

Очень понравился молодой человек на работе, симпатия взаимная ,посему покидаю вашу гнилую компанию.
Пошли все наXуй, товарищи.

#10
Гость

У меня один вариант— наложить на себя руки

А работа у вас есть? Почему детей рожать не будете?

Гость
#11
Гость

Лови план:
1. Роди.
2. Предай первая.

вот взять бы и эбало тебе сломать тварь

Гость
#12
Гость

У меня один вариант— наложить на себя руки

Вам бы к доХтору походить,понять причины вашей зависимости и зацикленности на муже.Неужели вы так приросли к нему,что отдельно не функционируете?

Гость
#13

Это плохо,что вы растворились в другом человеке,пусть даже муже...

Гость
#14
Гость

Я не хочу проживать жизнь без мужа.

Господи, какой вы несчастный человек... Что с вами не так?

Гость
#15

https://www.youtube.com/watch?v=OTBfwchcqoM

Гость
#16
Milana

А работа у вас есть? Почему детей рожать не будете?

Работы нет. Не хочу иметь детей

Гость
#17
Гость

Вам бы к доХтору походить,понять причины вашей зависимости и зацикленности на муже.Неужели вы так приросли к нему,что отдельно не функционируете?

Видимо нет

Гость
#18
Гость

Работы нет. Не хочу иметь детей

А лет сколько?

Гость
#19
Гость

Господи, какой вы несчастный человек... Что с вами не так?

Да согласна, я несчастный человек

Гость
#20
Гость

А лет сколько?

26

Лизза
#21

Соболезную вам, сама была такой же год назад)
Сейчас я самодостаточный человек и надеюсь в жизни только на себя. Ни на Бога, ни на высшие силы, ни на друзей, ни на родителей, ни на парней. НА СЕБЯ.
Все люди в нашей жизни(даже близкие)- это наши попутчики. Сегодня они есть- завтра их нет. Но мы должны пройти наш жизненной путь с ними или без них, там уже как карта ляжет.

Гость
#22
Лизза

Соболезную вам, сама была такой же год назад)
Сейчас я самодостаточный человек и надеюсь в жизни только на себя. Ни на Бога, ни на высшие силы, ни на друзей, ни на родителей, ни на парней. НА СЕБЯ.
Все люди в нашей жизни(даже близкие)- это наши попутчики. Сегодня они есть- завтра их нет. Но мы должны пройти наш жизненной путь с ними или без них, там уже как карта ляжет.

Либо умереть.

Гость
#23
Скорп

Очень понравился молодой человек на работе, симпатия взаимная ,посему покидаю вашу гнилую компанию.
Пошли все наXуй, товарищи.

Не забудь зайти поплакаться, когда он попросит пополама, или купит булочку вместо обеда. И тд

Лизза
#24
Гость

Либо умереть.

Ну если в твоей жизни нет ничего стоящего кроме твоего мужа, то можно лечь и помереть конечно... твой выбор
есть и другой вариант- пойти к психологу и проработать это. Но такие как ты не пойдут к ним. Легче же ныть и плакаться другим)

Гость
#25
Гость

Либо умереть.

Помереть всегда успеете.Можете завещание написать,чтобы вас сожгли после его смерти на погребальном костре,но вы можете и выбрать другой путь,программу.Например,прожить долго и счастливо,завести детей,вместе состариться и умереть в один день.Как вам такой вариант?

Гость
#26

Вот "повезло" мужу. Безработная и с таааакими тараканами в голове, что жуть берёт.

Гость
#27
Гость

Помереть всегда успеете.Можете завещание написать,чтобы вас сожгли после его смерти на погребальном костре,но вы можете и выбрать другой путь,программу.Например,прожить долго и счастливо,завести детей,вместе состариться и умереть в один день.Как вам такой вариант?

В моих мечтах, мы любим друг друга всю жизнь, проживаем счастливую жизнь и умираем в один день
Но такого ведь не будет увы

Гость
#28
Гость

Вот "повезло" мужу. Безработная и с таааакими тараканами в голове, что жуть берёт.

А если бы работала то что?

Гость
#29
Гость

В моих мечтах, мы любим друг друга всю жизнь, проживаем счастливую жизнь и умираем в один день
Но такого ведь не будет увы

Почему не будет?Вы способны видеть будущее?Так его нет,мы сами его формируем своими мыслями.Если вы будете программировать своё будущее на то,что он вам изменит или умрёт раньше,а вы за ними,то так и будет в итоге.

С ума сшедшая)
#30

Но вы как то же жили до мужа? Что изменилось? Что за негативный настрой бросит, предаст, умрет. У меня есть пара знакомая, почти родственница, они живут без детей, да она не может родить. Ушла в бизнес с мужем, она открыла свой салон красоты, занимается спортом и танцами параллельно. Выглядит отлично в 35 лучше чем когда-то в 20. Жизнь кипит и муж такую я уверена никогда не бросит, да раньше она ходила по клиникам в попытках забеременеть, потом смерилась, забила и живет с мужем в свое удовольствие. Муж ваш что какие то намеки дает что бросит вас, или вы сами себе придумали?

777
#31
Гость

Я не хочу проживать жизнь без мужа.

Автор, вам нужен психолог. Почему ваша жизнь завит от мужа? Вы сами по себе что то можете? Вы как жили До мужа и когда его не знали? Вроде справлялись, правда?

Гость
#32
Гость

В моих мечтах, мы любим друг друга всю жизнь, проживаем счастливую жизнь и умираем в один день
Но такого ведь не будет увы

Боишься одиночества и не хочешь детей? Здесь уже нужен психиатр- явная клиника.

Гость
#33

Не знаю, к этому надо привыкнуть. А когда никогда никого не было это сделать проще

гость
#34

ВЫ наверное недавно замуж вышли?К пенсии будете рады, если он свалит.

Гость
#35

Как не печально, но у Вас автор не любовь, а любовная зависимость, это совершенно разные вещи.
И исход такой как Вы и запланировали, либо вы его удышиье либо он Вас бросит.
Второй вариант предпочтителен он лстанется в живых,а у Вас будет шанс вылечить вашу голову.
Как-то так

#36
Гость

Работы нет. Не хочу иметь детей

Таких как вы не любят. Нужно работать, чем-то увлекаться, находить другие радости жизни, а то задушите своей привязанностью.

Сорокалетняя женщина
#37

Я хорошо живу в одиночестве, одиночество как что-то негативное не чувствую. Замужем была и все видела. Всегда была интровертом и больше всего любила в детстве дома быть одна. Вот так детские привычки в итоге взяли верх над навязываемыми обществом нормами. Накладывать на себя руки из-за мужчины для меня вообще нонсенс, оно того не стоит.

Сорокалетняя женщина
#38
гость

ВЫ наверное недавно замуж вышли?К пенсии будете рады, если он свалит.

Вот, слышу речь той, кто тоже устриц ела)) Автор думает, что бабочки в животе вечно живут.

Гость
#39

Полюбите себя! Цените себя! Балуйте себя! Живите для себя. И самые грустные и больные моменты не так ярко будут ощущаться. Никто вас так не полюбит, как ВЫ сами себя. Если бы не любовь к себе, я бы просто сошла с ума со своим неадекватным мужем. Желаю вам искренной любви к себе!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: