Гость
Статьи
После 10 лет брака муж …

После 10 лет брака муж так и не захотел детей

Муж предупреждал меня сразу, что никаких детей. Мне 32, ему 39. Ничего не изменилось, даже спустя 10 лет совместной жизни. Отношения очень хорошие, дом полная чаша, у него детей нет. Женат до меня не был. Он принципиальный чайлдфри. Не понимает зачем нужны дети. Я потеряла всяческую надежду родить от него. А не от него не хочу. Кто был в похожей ситуации, чем все закончилось?

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если финансы позволяют уйти, я бы ушла. Хотя Вы изначально все знали и согласились выйти замуж. Мужчины 99% не меняются

Гость
#2

Мужик дал вам сразу ответ что никаких детей не будет при том что в 30 лет а в таком возрасте мнение обычно закрепляется уже отличие когда такое говорят в 20 лет , и вы потратили впустую 10 лет зная что вы их хотите , ну блин вы сами виноваты

Елена
#3

Правильно мыслит

Гость
#4
Гость

Мужик дал вам сразу ответ что никаких детей не будет при том что в 30 лет а в таком возрасте мнение обычно закрепляется уже отличие когда такое говорят в 20 лет , и вы потратили впустую 10 лет зная что вы их хотите , ну блин вы сами виноваты

Да когда я выходила за него замуж дети и мне были не интересны. Но просто жизнь идёт, все меняется. Я не ожидала, что его желание не иметь детей настолько непоколебимо

Гость
#5
Елена

Правильно мыслит

Чем так плоха семья с детьми?

Гость
#6

На нем что, свет клином сошелся, можно хоть завтра найти мужчину еще лучше и родить

Гость
#7
Гость

На нем что, свет клином сошелся, можно хоть завтра найти мужчину еще лучше и родить

Хоть завтра? Не убеждена.

Гость
#8

Автор, он был честен в самом начале. Некоторые кормят завтраками, но прямо не говорят. Вам нужно решиться, или муж, или ребёнок. Возраст как раз подходящий, потому что ещё через 10 лет будет поздно для детей.

Гость
#9
Гость

Хоть завтра? Не убеждена.

Вам кажется..так переживает будто ему рожать, наоборот новые впечатления, развитие

JustMe
#10

Но ведь он сразу сказал, что не хочет детей?

В 39 лет люди не меняются - вероятность, что он изменет свою позицию стремится к нулю.

Гость
#11

Обычно мужчины говорят, хочешь рожай, хочешь не рожай..если любят поддержат любое решение

Гость
#12
Гость

Вам кажется..так переживает будто ему рожать, наоборот новые впечатления, развитие

Он не любит детей. Не хочет жить с ребёнком под одной крышей, вкладываться в него, взращивать. Не видит смысла.

Гость
#13
Гость

Обычно мужчины говорят, хочешь рожай, хочешь не рожай..если любят поддержат любое решение

Он убежденный чайлдфри

Андрей
#14

А нафига вы пошли замуж, если в браке дети не предусматривались? Ну зачем? Как обычно, хотели перевоспитать? Ему уже 29 лет было, очевидно, он знал о чем говорит.
Продали вы свое счастье за "полную чашу".

Гость
#15
Андрей

А нафига вы пошли замуж, если в браке дети не предусматривались? Ну зачем? Как обычно, хотели перевоспитать? Ему уже 29 лет было, очевидно, он знал о чем говорит.
Продали вы свое счастье за "полную чашу".

Ну почему же? Как женщину, как жену он делает меня счастливой.

ЯСама
#17

Ваш муж не чайлдфри ,он сам великовозрастный ребенок и законченный эгоист . В вашем лице он нашел себе вторую маму и не хочет ее ни с кем делить . Проколите ему презерватив так ,чтобы он не знал и - я не виновата ,ты сам не уследил за процессом .Куда он денется .

Андрей
#18
Гость

Ну почему же? Как женщину, как жену он делает меня счастливой.

Если вы счастливы зачем вам дети? Вы именно несчастны без детей!

Автор
#19
ЯСама

Ваш муж не чайлдфри ,он сам великовозрастный ребенок и законченный эгоист . В вашем лице он нашел себе вторую маму и не хочет ее ни с кем делить . Проколите ему презерватив так ,чтобы он не знал и - я не виновата ,ты сам не уследил за процессом .Куда он денется .

Вот только не вздумайте следовать этому совету. Нежелание иметь детей быть как как все, не эгоизм. Навязывать взрослому человеку против его воли ненужного ребёнка выйдет вам боком. С вашей стороны это будет выглядеть предательством, ведь у вас была договорённость брака без детей. Окажетесь в разводе одна с ненужным никому ребёнком. Одной, на фоне развода и одиночества он и вам не будет нужен.

Гость
#20
ЯСама

Ваш муж не чайлдфри ,он сам великовозрастный ребенок и законченный эгоист . В вашем лице он нашел себе вторую маму и не хочет ее ни с кем делить . Проколите ему презерватив так ,чтобы он не знал и - я не виновата ,ты сам не уследил за процессом .Куда он денется .

Ах тыж твaрь

Галина 42 года
#21
ЯСама

Ваш муж не чайлдфри ,он сам великовозрастный ребенок и законченный эгоист . В вашем лице он нашел себе вторую маму и не хочет ее ни с кем делить . Проколите ему презерватив так ,чтобы он не знал и - я не виновата ,ты сам не уследил за процессом .Куда он денется .

Полностью согласна!

ЯСама
#22
Гость

Ах тыж твaрь

Да ,да , да .Я такая . Было бы ты рядом ,я бы тебе кадык вырвала за твои слова .

Гость
#23
ЯСама

Да ,да , да .Я такая . Было бы ты рядом ,я бы тебе кадык вырвала за твои слова .

Себе ноздри вырви, шлюпка тупoрылая )

Гость
#24

И? Его право. Можешь просто пойти нафиг.

Бонифаций
#25

Я всегда выступаю за честные договоренности. Но. В данном случае есть сомнения насчет честности. Этот мужчина использовал ветренность молодой девушки, которая думала, что не хочет детей. Наверняка он понимал, что это не навсегда. Так что похоже, автор, он вас использует через манипуляции "старых договоренностей".
В данном случае можно попробовать родить без спроса. Возможно после рождения ребенка он передумает. Но надо понимать, что возможен и развод.

Гость
#26

Вас честно предупреждали, что не хотят детей, на что вы надеялись

Гость
#27
ЯСама

Ваш муж не чайлдфри ,он сам великовозрастный ребенок и законченный эгоист . В вашем лице он нашел себе вторую маму и не хочет ее ни с кем делить . Проколите ему презерватив так ,чтобы он не знал и - я не виновата ,ты сам не уследил за процессом .Куда он денется .

Вот таких на костре живьём сжигать надо!

Гость
#28
ЯСама

Да ,да , да .Я такая . Было бы ты рядом ,я бы тебе кадык вырвала за твои слова .

Сyка сумашедшая

Секси котёнок
#29

Не вижу проблемы никакой. Он вам сразу и ясно сказал нини!! Это его точка зрения. Ему так комфортно, у него такие ценности. Если вам принципиально дети. Только развод. Поверьте гораздо хуже, когда говорят ,,давай рожай,, и потом уже после родов ,,ой я передумал, к такому меня жизнь ее готовила((! ,, Вот где самый трэш. А так вам все честно сказано было..

Гость
#30
Гость

Вас честно предупреждали, что не хотят детей, на что вы надеялись

Когда мы познакомились ему было всего 27 лет. Мне 20. Во-первых, в 20 лет мне и самой не нужны были дети
А во-вторых, с 27 лет до почти 40 лет можно было и передумать, вы не находите?

ЯСама
#31
Автор

Вот только не вздумайте следовать этому совету. Нежелание иметь детей быть как как все, не эгоизм. Навязывать взрослому человеку против его воли ненужного ребёнка выйдет вам боком. С вашей стороны это будет выглядеть предательством, ведь у вас была договорённость брака без детей. Окажетесь в разводе одна с ненужным никому ребёнком. Одной, на фоне развода и одиночества он и вам не будет нужен.

Плевать ,пожил 10 лет ,как сыр в масле - хватит . Женщина созрела морально для того ,чтобы родить . Почему он должна отказывать себе в материнстве . Забеременеет от него какая нибудь клуша на стороне и он быстро вспомнит про свои отцовские чувства , а жене поздно будет рожать . Пообещала раньше ,а сейчас передумала.Людям свойственно менять свои желания и привычки .Мужья могут бросить беременную жену с детьми . Они тоже много чего обещают .

Андрей
#32
Бонифаций

Я всегда выступаю за честные договоренности. Но. В данном случае есть сомнения насчет честности. Этот мужчина использовал ветренность молодой девушки, которая думала, что не хочет детей. Наверняка он понимал, что это не навсегда. Так что похоже, автор, он вас использует через манипуляции "старых договоренностей".
В данном случае можно попробовать родить без спроса. Возможно после рождения ребенка он передумает. Но надо понимать, что возможен и развод.

Договор есть договор. Только наглое бабье может назвать договор "старым". Если мне выгодно, то это "честные договоренности", а если не нравятся, они "устарели". И вообще я маленькая была, ходила в короткой юбочке.
Если папа малыша замуж отдал, пусть предъявляет претензии ему. Он должен был дуpе опу драть.
Развод не возможен, он будет почти наверняка.

Гость
#33
JustMe

Но ведь он сразу сказал, что не хочет детей?

В 39 лет люди не меняются - вероятность, что он изменет свою позицию стремится к нулю.

Лет в 45-50 заведет себе молодую девку и станет счастливым папашей. Так обычно и бывает.
А Автор останется у разбитого корыта.
В этих отношениях один из двоих несчастен. Так почему это должна быть именно Автор?

Гость
#34
Гость

Он убежденный чайлдфри

не обманывайте хотя бы себя
он просто вас не любит

Гость
#35

Тут непредсказуемо, на самом деле. Знаю пары, которые жили вместе по 20 лет, мужей под 50 лет только переклинило, что хотят наследника, до этого детей не хотели. Но и в 40 с лишним для женщины первого ребенка рожать - ну, такое.

Гость
#36
ЯСама

Ваш муж не чайлдфри ,он сам великовозрастный ребенок и законченный эгоист . В вашем лице он нашел себе вторую маму и не хочет ее ни с кем делить . Проколите ему презерватив так ,чтобы он не знал и - я не виновата ,ты сам не уследил за процессом .Куда он денется .

Уйдет.
А автор потеряет не только мужа, который сейчас делает ее счастливой, а нагрузит себя проблемами на годы вперёд!!

Гость
#37
Гость

Когда мы познакомились ему было всего 27 лет. Мне 20. Во-первых, в 20 лет мне и самой не нужны были дети
А во-вторых, с 27 лет до почти 40 лет можно было и передумать, вы не находите?

Нет.
Почему он должен был передумать, если дело касается такого важкого вопроса??

Гость
#38
Гость

Нет.
Почему он должен был передумать, если дело касается такого важкого вопроса??

Потому что людям свойственно ВЗРОСЛЕТЬ. Даже мужикам

Гость
#39

У знакомой муж тоже нехотел детей никогда , а в 47 лет ушёл к женщине с двумя детьми , причём женщина не молодая а ровесница под 100кг.
Все знакомые были в шоке.
Теперь он любит этих детей, заботиться, и ему это нравится, дети его обожают.

Андрей
#40
Гость

У знакомой муж тоже нехотел детей никогда , а в 47 лет ушёл к женщине с двумя детьми , причём женщина не молодая а ровесница под 100кг.
Все знакомые были в шоке.
Теперь он любит этих детей, заботиться, и ему это нравится, дети его обожают.

Так он к женщине ушел, а не к детям.

Гость
#41

Вообще, вот эта вся "любовь с условиями" довольно скользкая штука.
Шантаж. Вот если ты не родишь детей, то я тебя люблю, а если родишь, то сразу не люблю...
Мутно все это.
Ведь в браке именно мужчина любит, а женщина позволяет себя любить.

Автор
#42
ЯСама

Плевать ,пожил 10 лет ,как сыр в масле - хватит . Женщина созрела морально для того ,чтобы родить . Почему он должна отказывать себе в материнстве . Забеременеет от него какая нибудь клуша на стороне и он быстро вспомнит про свои отцовские чувства , а жене поздно будет рожать . Пообещала раньше ,а сейчас передумала.Людям свойственно менять свои желания и привычки .Мужья могут бросить беременную жену с детьми . Они тоже много чего обещают .

Захотела детей, надо честно сказать мужу и развестись и рожать от другого, если этот не хочет, а не подлянку устраивать. Муж что, захочет ребёнка по факту? Если готова рушить семью ради ребёнка, надо нормально к этому подготовится, чтобы не оказаться беременной на улице и со скандалом, в котором муж будет формально прав, пусть потом не удивляется.

Гость
#43

Вы знаете, автор, я бы не развешивала уши на вашем месте. Знавали мы таких "фри", которые к 50 годам бежали по 25летним молодухам и бодро делали детей, в то время как бывшая жена уже не способна была родить и ей оставалась только одинокая старость.

Никогда не слушайте мужиков в 3 вещах - ваша карьера и личный доход, ваше желание нормального официального брака, ваше желание детей. Никогда, что бы ни говорил, как бы сладко ни пел, что ничего не надо, все бросай, и так проживем - не слушайте. Муж - не ваша мама, к-я от вас никуда не денется и всегда поддержит. Мужу ударит моча в голову - и поминай как звали, и не пикнете, т.к. это другой свободный человек, как хочет так и живет, а то что вы его слушали, верили, жертвовали - ваши проблемы и ваш выбор.

Хотите детей - значит делайте выбор. В этом вопросе не может быть компромиссов и подстроек. Любой человек имеет право стать родителем, никто не вправе его лишать этого. Делайте так, как вам хочется и берите ответственность на себя. Если очень хочется ребенка - уходите, ищите мужчину согласного на детей, только так вы будете спокойны. Ну если вы правда понимаете уже, что точно хотите в этой жизни стать матерью. Это только ваше решение, никто за вас не подумает и не решит, и диктовать никто вам ничего не может. Но и на мужа не рассчитывайте, что если вы откажитесь от материнства, он будет вам что-то должен - ничего подобного, никто от вас жертвы не требует и ценить ее не будет.

Гость
#44
Андрей

Так он к женщине ушел, а не к детям.

что еще раз доказывает, что если мужчина действительно любит женщину, он не ставит никаких условий

Гость
#45

А потом будете плакаться. Уходить надо было 10 лет назад.
Что за дурость у женщин такая. Ей говорит мужчина: "я не люблю огурцы", а она ему "нет, ты любишь огурцы, ты просто не знаешь, я тебе так нарежу огурцы, что ты полюбишь их".
У вас был общий интерес в том числе не иметь детей. Вы изменились, а он нет, видение мира больше не общее.
Была у меня коллега. Родила от такого, уговорила ли, презерватив ли проткнула, не спрашивала, но в итоге родила, он тут же с ней развелся и знать ребенка не желает, алиментов соответственно не платит, а если она начинает ему подсовывает ребенка, когда приводит бебика к его матери - орет, "чтобы это убрали" и сваливает из квартиры пока там ребенок находится.

Автор
#46
Гость

Вообще, вот эта вся "любовь с условиями" довольно скользкая штука.
Шантаж. Вот если ты не родишь детей, то я тебя люблю, а если родишь, то сразу не люблю...
Мутно все это.
Ведь в браке именно мужчина любит, а женщина позволяет себя любить.

К сожалению, мало женщин понимает, что так должно быть и любят сами мужчин, которые толко позволяют себя любить, и огребают по полной, дурочки.

Гость
#47
Гость

Вы знаете, автор, я бы не развешивала уши на вашем месте. Знавали мы таких "фри", которые к 50 годам бежали по 25летним молодухам и бодро делали детей, в то время как бывшая жена уже не способна была родить и ей оставалась только одинокая старость.

Никогда не слушайте мужиков в 3 вещах - ваша карьера и личный доход, ваше желание нормального официального брака, ваше желание детей. Никогда, что бы ни говорил, как бы сладко ни пел, что ничего не надо, все бросай, и так проживем - не слушайте. Муж - не ваша мама, к-я от вас никуда не денется и всегда поддержит. Мужу ударит моча в голову - и поминай как звали, и не пикнете, т.к. это другой свободный человек, как хочет так и живет, а то что вы его слушали, верили, жертвовали - ваши проблемы и ваш выбор.

Хотите детей - значит делайте выбор. В этом вопросе не может быть компромиссов и подстроек. Любой человек имеет право стать родителем, никто не вправе его лишать этого. Делайте так, как вам хочется и берите ответственность на себя. Если очень хочется ребенка - уходите, ищите мужчину согласного на детей, только так вы будете спокойны. Ну если вы правда понимаете уже, что точно хотите в этой жизни стать матерью. Это только ваше решение, никто за вас не подумает и не решит, и диктовать никто вам ничего не может. Но и на мужа не рассчитывайте, что если вы откажитесь от материнства, он будет вам что-то должен - ничего подобного, никто от вас жертвы не требует и ценить ее не будет.

абсолютно верные слова
Мужикам вообще и в принципе верить нельзя.

Андрей
#48
Гость

что еще раз доказывает, что если мужчина действительно любит женщину, он не ставит никаких условий

Почему сразу любит? Рыба ищет глубже, человек - лучше. Ему было плохо с одной женщиной, он нашел другую.

Гость
#49
Гость

Да когда я выходила за него замуж дети и мне были не интересны. Но просто жизнь идёт, все меняется. Я не ожидала, что его желание не иметь детей настолько непоколебимо

Ну тогда вариантов у вас немного. Либо смириться с тем, что у вас молодой здоровой женщины не будет детей и жить дальше с мужем. Либо уходить и искать мужчину который захочет с вами детей. Кстати, то что ваш муж сейчас чайлдфри не значит, что он лет в 50 не заведёт наследника с какой - нибудь другой дамой. Ну вот передумает, созреет, вам коленом под зад и семью с другой построит. А вы останетесь одна на старости лет из-за того что пошли у мужа на поводу ))). Такое тоже бывает.

ЯСама
#50
Гость

не обманывайте хотя бы себя
он просто вас не любит

А может на стороне уже есть дети и больше ему не надо .Мужчина ,который любит женщину всегда от нее хочет детей . Можете спросить у любого . Только тот ,кто любит себя больше всех ,становится чайлдфри ,потому ,что ему так выгодно .Только посмотрите - как безответственное *** минусует мои посты .договоренность это не на всегда . в любом случае можно найти компромисс.