Гость
Статьи
Жена отказывается …

Жена отказывается готовить на новый год

Ну как жена, не жена, просто девушка, да и готовить не хочет всего 1 салат, но с таким названием темы сюда явно притянется побольше народу. И теперь, когда вы уже у меня на крючке, и в любом случае прочтете это до конца, рассказываю проблему. Моя мадам со всей своей наглостью и напыщенностью, представьте, сегодня предательски заявила, что не будет готовить оливье( а дело только в нем). Грит, мол купим и всё. Купить она собралась. А где интересно? Нигде нормального оливье не продают. Везде он позорный. Только самому делать и можно по собственному вкусу. Говорю этой ехидне, значит, что готов даже ей помогать в приготовлении блюда, а она ни в какую. Еще обидеться на что-то умудрилась. А потом будет удивляться, почему её уже 4 год подряд не зовут замуж.
#новыйгод

Коля
52 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Оливье во всем виноват! Этот несчастный салат.
Я думаю, она уже не удивляется, что не зовете ее замуж. И дело не в Оливье.

#2

Жена моего троюродного брата вообще не умела готовить и не собиралась пока он не сделал ей предложение. И только тогда она в качестве подготовки к свадьбе пошла на кулинарные курсы и теперь отлично готовит. А Оливье можно купить в ресторане, разве это проблема? Или, если вам принципиально домашний возьмите и приготовьте. Вы своей девушке по сути никто, вы даже предложение за 4 года не удосужились сделать. Не знаю, зачем она терпит рядом с собой истеричного полумужика вроде вас.

Гость
#3

Милый, приготовь сам. Вот тебе рецепт:
Отварной язык или мясо/курица, картофель, яйца, морковь, горошек, огурчики маринованные и репчатый лук. Всех ингредиентов примерно в равных пропорциях (лука и огурцов поменьше), подсолить и заправить майонезом. Проще простого:)

Гость
#4

Осуждаем.осуждаем...) приготовьте сами?

Сорокалетняя женщина
#5

Ваша девушка не обязана уметь и любить готовить. Почему сами не можете оливье сделать, если он вам нужен? Я вот не буду делать, мне он надоел давно, полезного в нем мало, вкус на любителя. Замуж за такого не дай бог выйти, он к плите привяжет.

Гость
#6

Да что ты с ней сюсюкаешься не хочет готовить не будет есть,сам приготовь а если начнет есть то дай ложкой по лбу и назови её толстухой,а потом ешь салат и наслаждайся как она ноет и дуется.

Гость
#7

У мсье рука не слушается, салат крошить не поднимается? Ах беда какая.

Гость
#8

А зачем напрягаться, если замуж всё равно не берут? Автор, а у Вас что, лапки? В чем проблема оливье настрогать, чай не муссовый торт с зеркальной глазурью? Вот муж мой не зассал жениться и будет ему и набор дорогого редкого бухла по спецзаказу, и тирамису, и колбаса украинская и ещё куча всего домашнеприготовленного, хотя я из этого только колбасу и ем.

Гость
#9

Я тоже не хочу салаты строгать, потом рыгать ими

Секси котёнок
#10

Николай, а почему она отказывается готовить? Может она чем-то ещё занята будет. А может у нее вообще рабочий день 31? А сами приготовить нет? Никак ... Вам же это надо не ей

Фея с работы
#11

Как говорите вы мужики: «Ты мне не жена я тебе ничего не должен»

Гость
#12
Гость

Я тоже не хочу салаты строгать, потом рыгать ими

Зачем рыгать-то? У Вас с желудком проблемы? Тогда стол номер 5 Вам в помощь))

Гость
#13

Не хочет, таак сделай сам чтоб было не позорно и вкусно)

Рыба
#14

что то сегодня с животом.. не очень

Рыба
#15

но зато-
я щас занялась вплотную ароматерапией!.))
налила в очищенную воду в свою мультиварку, которая у меня уже второй месяц в качестве увлажнителя используется-
налила в нее пихтового масла!..
и щас у меня кайфовый аромат на всю комнату пошел!..
Ураа!..)))) Аааааа!...

Гость
#16

Люблю готовить. Но полюбила это дело и стала готовить через лет 5-7 брака. А уж парню готовить, выслуживая замуж- днище. Другое дело если сама любила бы это дело.

Гость
#17

Может она не знает "ваш фирменный рецепт "????
Покажите пример - тогда она подумает, стоит ли выходить замуж, спустя 4 года ваших претензий!

#18

Автор, а что его делать? Все купите и принесите домой. Потом помойте морковь и картофель, почистите и поставьте варить. Также поставьте варить говядину - я делаю из говядины, из колбасы вам будет в разы проще. Нарезали быстро колбасу, огурцы, яблоки, лук, потом подрезали картошку и морковь. Заправили майонезом. Даже ребенок справится, автор!)

#19

А, ну и зеленый горошек сверху - банку открыл и вперед - его даже резать не надо!)

#20

Я может сделаю все-таки завтра, посмотрю. Люблю Оливье.))

#21

Любящий мужчина не побежит на форум жаловаться, а скажет: "не хочешь готовить - ладно, купим в магазине. У тебя же тоже праздник". Или "давай вместе сделаем"
Хорошо, что вы ее замуж не позвали, а то она вообще потом вечно вам должна будет: на 7 января, на 19 января, на 23 февраля, на 8 марта, на 1 июня на 7 июля, на 2 августа, на 1 сентября, на 4 ноября, на 14 февраля, на 12 декабря, ну и на годовщину, на день знакомства.

Гость
#22
Серебряная книга

Я может сделаю все-таки завтра, посмотрю. Люблю Оливье.))

Сделайте. Это же прям Новогодний салат:)

#23
Гость

Сделайте. Это же прям Новогодний салат:)

Для меня скорее шуба. Оливье я и так часто ем - чаще покупной.)

#24

А в магазине я увидела сейчас баранью рульку - мне понравилась. Я такую еще не ела, вроде. Я бы научилась ее готовить. Вот это интересно, автор. Взяли бы и сделали для женщины своей. А только ныть и можете, фу! Ждете, что ваше беспомощное нытье со стороны выглядит сексуально???

Гость
#25

Тебе прис₽@лся оливье, ты и делай. Какая то посторонняя женщина ему салаты должна резать...с чего вдруг? Совсем кукуха поехала? Мамашка пусть режет или жена. Или сам строгай

#26

А еще хвосты говяжьи продаются. Ну наконец-то я сварю хаш, подумала я.))))) Надо бы щас попробовать замутить все эти блюда.)

Гость
#27
Серебряная книга

Для меня скорее шуба. Оливье я и так часто ем - чаще покупной.)

Я делаю и Оливье, и Шубу. Потом доедаем, зато готовить не надо ближайшие пару дней (ещё же горячее остаётся обычно, десерт)...

#28
Гость

Я делаю и Оливье, и Шубу. Потом доедаем, зато готовить не надо ближайшие пару дней (ещё же горячее остаётся обычно, десерт)...

Ну я тоже так все делаю для себя любимой в обычные дни, но сейчас у меня упрощенная программа.))

#29

Я тоже в этом годе не буду много готовить, Оливье сделаю и нарезку из фруктов, остальное - закажем
Приготовь сам, если хочешь. Купи продукты начни готовить и в процессе попроси ее что-то порезать

Елена
#30
Дашуля

Я тоже в этом годе не буду много готовить, Оливье сделаю и нарезку из фруктов, остальное - закажем
Приготовь сам, если хочешь. Купи продукты начни готовить и в процессе попроси ее что-то порезать

С кем будешь праздновать новый год?

Елена
#31

А зачем? Вам похудеть бы

#32

О, я открыла для себя баранью рульку - из нее можно много разных блюд приготовить. (Свиную я ела, вкусно, но как-то прям до дрожи не впечатлила она меня). А баранья выглядит шикардос!)))

#33
Елена

С кем будешь праздновать новый год?

С парнем , с кем же еще

Гость
#34

Всегда готовлю, что мне нравится сам! Детишки с удовольствием помогают. Тем более оливье, отварить и нарезать! А маме свобода, если не хочется заниматься. Вот проблемы, на новый год у людей. Главное это отношения, и как сам к этому относишься))) Добра!

Гравитация
#35

Пять лет официально замужем, но на праздники (кроме др мужа, да и то, если есть вдохновение), к плите и близко не подхожу. А также - к разделочному столу, духовке и мультиварке. Все можно заказать и купить, а не портить себе нервы и тратить время и силы на готовку.

Гость
#36

Сам сделай. Руки отпали или что?
По-поводу замуж, так и она тебя вроде не звала 4 года стать мужем)

Гость
#37

Продают. В азбуке вкуса, например. Ну сделай сам оливье, раз умеешь. Вообще, не понимаю твою женщину, зачем она с тобой сраных 4 года живет без кольца на пальце. Ты ее уже 4 года тестируешь? Может, поменяешь, раз эта тебе так не нравится?

Гость
#38

Так она сама на вас в обиде,вы замуж не зовёте.Как позовёте,так и будет готовить,а так она вам даже не жена

Гость
#39

Так вы же тут все за равноправие

Гость
#40
Гость

Да что ты с ней сюсюкаешься не хочет готовить не будет есть,сам приготовь а если начнет есть то дай ложкой по лбу и назови её толстухой,а потом ешь салат и наслаждайся как она ноет и дуется.

Какое ему есть он толстый и так

Гость
#41
Гость

А зачем напрягаться, если замуж всё равно не берут? Автор, а у Вас что, лапки? В чем проблема оливье настрогать, чай не муссовый торт с зеркальной глазурью? Вот муж мой не зассал жениться и будет ему и набор дорогого редкого бухла по спецзаказу, и тирамису, и колбаса украинская и ещё куча всего домашнеприготовленного, хотя я из этого только колбасу и ем.

Это вы так благодарны, что вас замуж взяли? Еще сами все оплачиваете? Капец

Гость
#42
Гость

Это вы так благодарны, что вас замуж взяли? Еще сами все оплачиваете? Капец

Да, благодарна. Потому что мне тогда, двадцать лет назад это офигеть как важно было, чтобы кольцо, чтобы девки завидовали, чтобы родители заткнулись. А кому в 23 года не хотелось? А мужу моему по понятным причинам официальный брак на тот момент нафиг не упал. Какому мужику он в 24 года нужен сильно? Про оплачивать насмешил. Что я, что муж вот прям завтра можем пойти и каждый со своего счета купить по приличной машине, ни стол, ни бухло не являются ни для кого из нас заметными расходами. Но есть такая штука - забота, которая не деньгами измеряется. А то будет как у автора - я на тебе никогда не женюсь и оливье из супермаркета. Грустно это.

#43

Сделайте уже сами себе свой любимый салат. :)

#44
Дашуля

Я тоже в этом годе не буду много готовить, Оливье сделаю и нарезку из фруктов, остальное - закажем
Приготовь сам, если хочешь. Купи продукты начни готовить и в процессе попроси ее что-то порезать

А как же бутики с икрой?

Гость
#45

Может, она 3 года его готовила, но не дождавшись предложения от вас решила не готовить в этом году?

Гость
#46

Правильно, Коля, найди бабу с поварским образованием!

Гость
#47
Гость

Милый, приготовь сам. Вот тебе рецепт:
Отварной язык или мясо/курица, картофель, яйца, морковь, горошек, огурчики маринованные и репчатый лук. Всех ингредиентов примерно в равных пропорциях (лука и огурцов поменьше), подсолить и заправить майонезом. Проще простого:)

можно и не солить - там в огурцах соли полно, майонез доделает дело

Гость
#48

***. Мой сказаал- дорогая, не надо утруждаться, и целый день сстрогать, я закажу доставку с лучшего ресторана....😌

Гость
#49

Кому надо---пусть тот и готовит...Она вам не жена, вы её не обеспечивает---она вас кормить не обязанна...Я тоже в этом году ничего готовить не буду...я давно замужем и все эти готовки мне остопиздели...Хочу хоть на праздник отдохнуть и расслабиться...Жалко что локдаун и все рестораны закрыты...а так бы пошли в ресторан...Не понимаю все эти готовки на праздники---получается для мужика праздник живота..а для бабы---ярмо на целый день

Гость
#50
Гость

Да, благодарна. Потому что мне тогда, двадцать лет назад это офигеть как важно было, чтобы кольцо, чтобы девки завидовали, чтобы родители заткнулись. А кому в 23 года не хотелось? А мужу моему по понятным причинам официальный брак на тот момент нафиг не упал. Какому мужику он в 24 года нужен сильно? Про оплачивать насмешил. Что я, что муж вот прям завтра можем пойти и каждый со своего счета купить по приличной машине, ни стол, ни бухло не являются ни для кого из нас заметными расходами. Но есть такая штука - забота, которая не деньгами измеряется. А то будет как у автора - я на тебе никогда не женюсь и оливье из супермаркета. Грустно это.

Сочувствую, мне 24, мне и нах замуж ненадо, скучно это, да и свободу я люблю