Гость
Статьи
Стоит ли вообще …

Стоит ли вообще общаться со "свекровью"?

Мы сожительствуем несколько лет,есть ребенок,сейчас живём у моих родителей.Но наши родители до сих пор не знакомы.Его мама не хочет знакомиться с моей,придумывает отмазки,что моя воспринимает оскорблением.Да и мне неприятно.Они про меня сплетничали гадости,думают,я не знаю и улыбаются в глаза,я не понравилась сразу,ибо не супер-богатая,а партию хотели сыну лучше,хотя сами чуть меньшего достатка.Чтобы я им дарила дорогие подарки,так думаю.До сих пор меня не считают ни за кого,из-за того что не расписаны.А мой тянет нас туда к ним в гости с сыном и обижается со скандалом,что я не хочу,и мама ставит условие,что если я буду общаться с ними,то она перестанет со мной,потому что это ее унижает.Как говорится,как и рыбку съесть и ...,ни обидеть ни маму,ни его?Не хочу никого обижать,но и гражд. муж-не знаю,как правильно будет назвать,сожитель-грубо,не понимает этого и тащит,выставляя меня стервой,которая просто так не хочет общаться с его родственниками.А я не хочу навязывать ни себя,ни сына,они сами общением не горят,в гости не идут,сто лет не видели сына,только у мужа по телефону интересуются,мне не позвонят.

🦄Единорожка,надеюсь без рогов
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя же дочь есть или была.
Ну что,когда второй?
Ой девочки,сижу тут,читаю темы,многие пишут о желании иметь второго и третьего ребенка.Да и в моем окружении подружки мечтают о большем прибавлении.Что меня убивает больше всего,так причина "чтоб не один был",это даже без комментариев.Вопрос вот в чем,у меня есть дочка,и я не представляю как можно добровольно мечтать о нескончаемом декрете.Я не лентяйка,и дочку безумно люблю,но *** свою жизнь в день сурка дома безвылазно-это же просто *** какой-то.Накипело,ибо меня убеждают до ***,что я рассуждаю неправильно.Хотя вижу прекрасно по глазам многодетных мам,как они устали,но боятся об этом говорить,ведь в обществе не принято на это жаловаться,ты сразу плохая недомать.

Амели на мели
[3138465075] - 22 ноября 2020, 15:08

Волшебная Волшебница
#2

Ваш мужчина не хочет на вас жениться, при чем тут свекровь, ваша мама, подарки, которые они хотят? Ваш мужчина ставит вас в глупое положение

Розалинда
#3

"До сих пор меня не считают ни за кого,из-за того что не расписаны"

Почему не расписаны? У вас уже ребенок есть, в чем дело? Вас обижают родственники мужа из-за этого, а ему плевать?

Гость
#4

По своему горькому опыту, но с хорошим концом /развод с этой долбанутой парочкой маманя и сынуля/. Нет. Вот если сразу не пошло — на фиг надо. Не сдерживаться. Не играть в лояльность. Это не мама родная, чтобы от неё все терпеть. Хочет общения и уважения — пусть заслуживает. Помогает как—то. А без помощи — зачем вам лишний человек. Я наломала дров, подружиться хотела, хотя жаба даже цветов на свадьбу не принесла. Соки из меня тянули как могли. Сразу бы послала куда подальше — своё время сэкономила бы. И сразу бы увидела истинное лицо мужа, что ему на всех, кроме жабы плевать. Потом долго была одна, 3 года, даже не с кем не встречалась, у меня было жесткое требование — сиротство. Такого встретила и прекрасно живем 6 лет.

Гость
#5

Автор знатная разводчица. Кучу тем наклепала. 22 декабря у нее был муж-придурок и сын)

🦄Единорожка,надеюсь без рогов
#6
Гость

У тебя же дочь есть или была.
Ну что,когда второй?
Ой девочки,сижу тут,читаю темы,многие пишут о желании иметь второго и третьего ребенка.Да и в моем окружении подружки мечтают о большем прибавлении.Что меня убивает больше всего,так причина "чтоб не один был",это даже без комментариев.Вопрос вот в чем,у меня есть дочка,и я не представляю как можно добровольно мечтать о нескончаемом декрете.Я не лентяйка,и дочку безумно люблю,но *** свою жизнь в день сурка дома безвылазно-это же просто *** какой-то.Накипело,ибо меня убеждают до ***,что я рассуждаю неправильно.Хотя вижу прекрасно по глазам многодетных мам,как они устали,но боятся об этом говорить,ведь в обществе не принято на это жаловаться,ты сразу плохая недомать.

Амели на мели
[3138465075] - 22 ноября 2020, 15:08

Недавно здесь стала сидеть моя родственница,от того,что немножко детали изменю,суть не изменится)

🦄Единорожка,надеюсь без рогов
#7
Гость

Автор знатная разводчица. Кучу тем наклепала. 22 декабря у нее был муж-придурок и сын)

Так что поменялось?От того,что мужем перестала называть разницы нет

Гость
#8

Так и скажите словами, я им никто, смысла общаться не вижу. Ты сын ты и общайся.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем